Сохранен 106
https://2ch.su/b/res/334299892.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как настроить цвета на мониторе за 100 тыщ только нвидия, только драйвера 580 и ниже, на 590 и выше

 Аноним 24/06/26 Срд 16:40:01 #1 №334299892 
nvidea 576 (video-converter.com).mp4
Как настроить цвета на мониторе за 100 тыщ только нвидия, только драйвера 580 и ниже, на 590 и выше работать не будет

Вот натсройки монитора, на драйвера 590 плюс работать не будут, только 580 минус, это на 576, настойка гаммы синего нвидия у каждого будет разная остальное плюс минус, настройки монитора, все по 0 всякие видимость в темноте ноль, если ипс и есть анстройка максимум черно ее тоже в 0 или макс, гамма в ноль, любые изменнеия любых настроек меняют цвета в разные стороны, вот, насыщенность монитора 100, если на мониторе нет настроек насыщенности то это самое дно дешевле 10 тыщ там цветов не будет никак, только для мониторов 10 тыщ+
На радеонах работать не будет из за отсутствия гаммы синего цвета
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:42:37 #2 №334299946 
Бампнул, родной.
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:48 #3 №334299950 
forzahorizon6 2026-05-28 13-34-44501.png
Снимок экрана 2026-06-02 221025.png
Решейд для форзы
Аноним 24/06/26 Срд 16:43:49 #4 №334299969 
forzahorizon6 2026-05-28 21-35-11651.png
>>334299946
Ты далбаеб это не бамп это наобарот антибамп у тебя галочка стоит антибамп
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:03 #5 №334299974 
БМВ ЭТО КАЛ
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:42 #6 №334300013 
forzahorizon6 2026-05-29 00-48-23529.png
forzahorizon6 2026-05-29 00-48-45403.png
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:09 #7 №334300070 
forzahorizon6 2026-06-05 10-20-12974.png
forzahorizon6 2026-06-05 10-20-37125.png
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:32 #8 №334300144 
forzahorizon6 2026-05-30 00-55-41185.png
forzahorizon6 2026-05-30 17-07-10665.png
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:23 #9 №334300223 
forzahorizon6 2026-06-07 22-23-54340.png
forzahorizon6 2026-06-09 16-28-54.png
forzahorizon6 2026-06-12 01-40-42.png
>>334299892 (OP)
Только сдр хдр на 580 настроить невозможно, на 570 вроде как омжно и хдр настраиватьно цвета будут хуже
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:53:32 #10 №334300225 
>>334299969
>это наобарот антибамп
Все так.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:54:10 #11 №334300240 
Бамп!
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:43 #12 №334300280 
forzahorizon6 2026-06-13 02-00-55.png
forzahorizon6 2026-06-13 02-01-43.png
forzahorizon6 2026-06-13 13-36-31.png
forzahorizon6 2026-06-14 02-30-22.png
>>334300240
будь проклят урод ебаный
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:46 #13 №334300285 
1782309347255.png
Аноним 24/06/26 Срд 16:58:15 #14 №334300352 
forzahorizon6 2026-06-15 20-56-44.png
forzahorizon6 2026-06-15 21-42-49.png
forzahorizon6 2026-06-17 04-23-24.png
forzahorizon6 2026-06-17 22-42-58.png
>>334300285
При чем тут падение питания?
Аноним 24/06/26 Срд 16:58:21 #15 №334300354 
1782309502071.png
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:21 #16 №334300383 
1782309561243.png
Аноним 24/06/26 Срд 17:00:21 #17 №334300406 
1782309622052.jpg
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:22 #18 №334300428 
1782309683411.png
1782309683412.png
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:02 #19 №334300444 
forzahorizon6 2026-06-18 19-45-47.png
forzahorizon6 2026-06-18 20-05-08.png
forzahorizon6 2026-06-18 21-00-25.png
forzahorizon6 2026-06-19 01-00-13.png
>>334300354
Скринодалбаеб я тебя помню еще с подсос треда урод иди подсос тред фоткай гнида
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:19 #20 №334300452 
1782309739832.jpg
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:03:10 #21 №334300472 
>>334300280
Ты чего обзываешься?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:04:02 #22 №334300489 
Вот тебе бамп, как и просил.
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:25 #23 №334300552 
forzahorizon6 2026-06-19 00-44-35.png
forzahorizon6 2026-06-19 01-00-31.png
forzahorizon6 2026-06-19 22-32-01.png
forzahorizon6 2026-06-20 01-48-55.png
>>334300383
все твои фотки найдут и в жопу засунут удаляй пока не поздно ебануат
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:08:14 #24 №334300570 
>>334300552
Бамп!
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:10 #25 №334300593 
Screenshot 2026-05-21 at 14-06-54 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-21 at 13-11-25 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-19 at 19-40-19 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-18 at 00-41-52 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:45 #26 №334300604 
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-54 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-48 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-44 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-39 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:58 #27 №334300610 
forzahorizon6 2026-06-23 06-10-54.png
forzahorizon6 2026-06-23 06-23-24.png
forzahorizon6 2026-06-23 06-24-31.png
forzahorizon6 2026-06-23 06-57-40.png
>>334300452
На хуя ты фоткаешь далабеб ты не мимеешь права ебанат под суд подйешь и при этом реопртишь ты знашеь какая капча сложная далбаеб? Знаешь как ее сложно рещать?
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:21 #28 №334300623 
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-25 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-15 at 11-52-22 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-12 at 10-34-03 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Screenshot 2026-05-12 at 10-34-00 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:47 #29 №334300630 
>>334299892 (OP)
Есть устройства для калибровки и настройки цветов. А если ты на глазз ебашишь то похуй ставь как везде или гамму залей для вау эффекта.
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:32 #30 №334300649 
Screenshot 2026-05-12 at 10-33-57 Железо и Техника - NVIDIA thread.png
>>334300610
Я никого не репорчу, че мне делать нехуй?
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:04 #31 №334300666 
owlwide1200ea3425a50061bd1b013b7df647638e2f.jpg
>>334300604
Тебе не фоткать надо а ебать записывать переписывать еп та как левий мотвей, а ты фоткаешь так нечестно в итоге я дурак окажусь
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:17:07 #32 №334300787 
Бамп.
Аноним 24/06/26 Срд 17:17:50 #33 №334300806 
КОроче на дваче мониторов нет походу или никто не стремится к цветам
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:21:42 #34 №334300906 
Бамп.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:25:11 #35 №334300988 
Бамп.
Аноним 24/06/26 Срд 17:26:50 #36 №334301037 
>>334300988
ТЫ ТУПОЙ ТЫ НЕ БАМПАЕШ ТРЕД А НАОБАРОТ
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:27:52 #37 №334301058 
>>334301037
>ТЫ НЕ БАМПАЕШ ТРЕД А НАОБАРОТ
Да!
Аноним 24/06/26 Срд 17:29:15 #38 №334301097 
>>334301058
тупой
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:33:24 #39 №334301203 
>>334301097
>тупой
Нет!
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:37:58 #40 №334301316 
Бамп!
Аноним 24/06/26 Срд 17:42:07 #41 №334301428 
1782312128037.mp4
Аноним 24/06/26 Срд 17:42:23 #42 №334301439 
Без измерительного девайса это всё полная хуйня

Самое лучшее что можешь сделать - взять какой-нибудь референс, какую-нибудь многоцветную сложную картинку, и регулировкой гаммы, яркости и RGB примерно подогнать моник под референс. Будет совсем не то же самое что с помощью измерений и калибровочных файлов. Но будет лучше чем никак
Аноним 24/06/26 Срд 17:44:23 #43 №334301483 
1782312263547.gif
Это все евреи виноваты
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:19 #44 №334301585 
>>334301428
Сгенерьте чтобы эта собака сосала хуй
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:59 #45 №334301606 
>>334301439
Смысл не в этом смысл в том что виндоус не дает настроить цвета на видео улочка как их натсроить и всё че видео не сомтрите то
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:13 #46 №334301637 
1782312611883.mp4
>>334301585
Это долго
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:01:56 #47 №334301924 
Бамп.
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:24 #48 №334301993 
maxresdefault (1).jpg
>>334301924
ТЫ ДАЛАБЕБ ТЫ НЕ БАМПАЕШ ТРЕД ЕБАНАТ С САГАЕШ ЕГО ТУПОЙ САГА ЗНАЧИТ НЕДОВОЛЬСТВО ТИПА ТРЕД ХУЙНЯ СКАМ
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:06:30 #49 №334302039 
>>334301993
>САГАЕШ ЕГО
Как ты догадался?
Аноним 24/06/26 Срд 18:10:12 #50 №334302126 
>>334302039
>
>>САГАЕШ ЕГО
>Как ты догадался?
я на дваче с 20какого то года чел я на хуй видел такое что тебе и не снилось и с настроеными цветами
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:14:03 #51 №334302216 
>>334302126
Круто!
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:43 #52 №334302325 
>>334299892 (OP)
https://youtu.be/cY3kz2V4YLw
вот лучший гайд
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:36 #53 №334302440 
>>334302325
Это обычные настройки а у меня видео с уловкой которая позволяет настроить цвета лучше, посомтри внимательно только дрова ниже 580 выше не работает уже
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:27:23 #54 №334302560 
Бамп.
Аноним 24/06/26 Срд 18:28:32 #55 №334302586 
>>334302560
ты сука конченый гнида ебаная урод ебаный урод ебаный
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:32:00 #56 №334302682 
>>334302586
БАМП!
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:38:25 #57 №334302846 
Отрицательный бамп.
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:51 #58 №334303169 
>>334300610
Какая-то серая хуета. Зачем все цвета убрал? Настрой моник нормально через меню моника.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:50:28 #59 №334303183 
Вниз!
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:23 #60 №334303217 
>>334303169
нельзя так цвета хуже
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:38 #61 №334303294 
>>334303217
куда уж хуже чем на твоих картинках, ещё и перешарп лютый. Если у тебя моник за 100к то это олед, и его надо настраивать через родные настройки.
Аноним 24/06/26 Срд 18:55:52 #62 №334303358 
>>334303294
просто попробуй настройки там цвета в 100 раз лушче чем ты видел когда либо елси у тебя моник дороже 10к если дешевле там тупо насыщености нет а ее надо ставить 100 на мониторе
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:55:54 #63 №334303359 
Антибамп.
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:38 #64 №334303529 
>>334299892 (OP)
Просвещайся, прогретый долбоеб. Цветопередача заделана под баги сетчатки, хоть за 10 миллионов купи, все равно он покажет только небольшое количество палитры
https://habr.com/ru/articles/1012006/
И заодно
https://habr.com/ru/articles/1013668/
Аноним 24/06/26 Срд 19:04:54 #65 №334303585 
>>334303529
ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 19:06:20 #66 №334303618 
Тонем.
Аноним 24/06/26 Срд 19:14:53 #67 №334303812 
>>334303585
>ПРи чем тут это
При том что "манитор за 100 тысич" это объеб. Мониторы с идеальной цветностью, используемые профессионалами в киноиндустрии и медицине, стоят как однушка в Москве а не сто тыщ рубликов. Физику не обманешь, монитор за "статыщ" использует те же принципы, что и купленный за 5.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 19:17:39 #68 №334303885 
На дно!
Аноним 24/06/26 Срд 19:23:31 #69 №334304075 
>>334303812
ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
Аноним 24/06/26 Срд 19:26:12 #70 №334304176 
>>334304075
Сосал?
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:25 #71 №334304715 
>>334299892 (OP)
То есть ебанутым детям продали какую-то каличную псевдотехнологию вместо нормальной матрицы + любого аппаратного калибратора?

В играх нет смысла в дорогом монике - любой ИПС 8-бит вытащит абсолютно весь диапазон. Картинка будет меняться в основном по углам обзора. Ну и АМОЛЕД добавит интереса в черном, потому что это в целом другая технология.
Аноним 24/06/26 Срд 19:45:32 #72 №334304746 
>>334304715
ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:18 #73 №334304772 
>>334303812
>>334304075
Нахуя что то настраивать если 99% людей будут потом смотреть это на уёбищьных мониторах.

так может надо под уёбище калибровать, если сильно хорошо показывает?
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:33 #74 №334304812 
>>334299892 (OP)
Пиздец блядь, 21 век на дворе, человечество разучилось производить работающие мониторы нах
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:56 #75 №334304824 
>>334301439
>Будет совсем не то же самое что с помощью измерений и калибровочных файлов.
Господи, да забейте вы нахуй уже. Все нормальные мониторы плюс-минус адекватно откалиброваны на заводе. Игроговно какое-нибудь разве что или офисные страдают жесткими перекосами.
Аноним 24/06/26 Срд 19:53:37 #76 №334304972 
>>334304772
тАМ ЖЕ НАПИСАНО ЛЮБОЕ УЕБИЩЕ НЕ ДЕШЕВЛЕ 10К РУБЛЕЙ, ПОРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР ПОЛОСКА АНСЫЗЕНОСТИ В МОНИТОРЕ ЕСЛИ ЕЕ НЕТ ЦВЕТОВ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ТОЛЬКО ДЕФОЛТ
Аноним 24/06/26 Срд 19:55:37 #77 №334305023 
>>334303812
>Мониторы с идеальной цветностью, используемые профессионалами в киноиндустрии и медицине
В медицине используют только ч/б.

В киноиндустрии все давно пересели на околобытовые IPS. От старых LG 5k, до новых Apple Studio, а раньше Apple Cinema. Большая часть медиков кстати сидели на тех же матрицах в исполнении DELL Ultrasharp или Apple.

NEC и EIZO по сути канули в забытье вместе с Сони. Потому что раньше они были необходимостью, а сейчас консьюмерские продукты их по сути догнали при кратно более гуманном ценнике.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:13:22 #78 №334305518 
Антибамп!
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:13:48 #79 №334305528 
Я тебя сфоткаю, цветошиз!
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:33:58 #80 №334306017 
Топим тред.
Аноним 24/06/26 Срд 20:35:11 #81 №334306044 
Цветошиз забавный, я иногда тоже так упарываюсь по какойто хуйне, бамп кста
Аноним 24/06/26 Срд 20:36:05 #82 №334306066 
>>334304715
> В играх нет смысла в дорогом монике - любой ИПС 8-бит вытащит абсолютно весь диапазон
Верим, я поверил. Особенно черный охуенно вытаскивает
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:42:26 #83 №334306220 
>>334306044
Антибамп противоцветошизовый.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:00:03 #84 №334306645 
Давим решейдошиза.
Аноним 24/06/26 Срд 21:07:50 #85 №334306817 
>>334306645
Зочем?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:14:34 #86 №334306956 
>>334306817
Так нужно.
Аноним 24/06/26 Срд 21:17:12 #87 №334307006 
>>334306956
Мне кажется ему грустно и одиноко и кроме нас у него никого нет, зачем травить шиза на двоще если двощ - прибежище шизов?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:20:55 #88 №334307089 
>>334307006
Вел бы он себя нормально и не переключался бы на визг, то ничего бы и небыло.
Аноним 24/06/26 Срд 21:22:29 #89 №334307133 
>>334307089
Ну он же шиз...
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:24:07 #90 №334307174 
>>334307133
Это не оправдывает его агрессию, он опасен для общества.
Аноним 24/06/26 Срд 21:33:16 #91 №334307389 
>>334307174
Агрессия у всех бывает. Уверен он безобидный и просто выплескивает таким образом стресс и шизу.
Аноним 24/06/26 Срд 21:40:46 #92 №334307575 
>>334307389
Еще и свч
Просто понемногу он шизей - ладно
Так он же всех обзывает
Аноним 24/06/26 Срд 21:42:03 #93 №334307604 
>>334307575
> Так он же всех обзывает
Тут осуждаю конечно
Аноним 24/06/26 Срд 21:59:29 #94 №334307973 
Down.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 22:00:05 #95 №334307984 
>>334307973
Fuck.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 22:00:28 #96 №334307993 
Double down.
Аноним 24/06/26 Срд 22:34:18 #97 №334308647 
Может ты dayH?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:22:22 #98 №334309649 
Вниз.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:07:15 #99 №334310719 
бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 01:09:29 #100 №334311920 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 01:16:51 #101 №334312037 
Hellblade2-Win64-Shipping 2026-06-04 01-11-09.png
Аноним 25/06/26 Чтв 01:47:35 #102 №334312488 
Использую графический ускортель сралит
Аноним 25/06/26 Чтв 02:12:59 #103 №334312795 
мне не нравятся цвета, лучше будет просто выкрутить насыщенность на 200% и будет заебись
Аноним 25/06/26 Чтв 02:40:49 #104 №334313050 
eldenring 2024-06-27 15-19-05.png
бамп
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 05:23:13 #105 №334314206 
Ботохуета
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 09:54:45 #106 №334317652 
Сажа.
comments powered by Disqus