Как настроить цвета на мониторе за 100 тыщ только нвидия, только драйвера 580 и ниже, на 590 и выше работать не будет
Вот натсройки монитора, на драйвера 590 плюс работать не будут, только 580 минус, это на 576, настойка гаммы синего нвидия у каждого будет разная остальное плюс минус, настройки монитора, все по 0 всякие видимость в темноте ноль, если ипс и есть анстройка максимум черно ее тоже в 0 или макс, гамма в ноль, любые изменнеия любых настроек меняют цвета в разные стороны, вот, насыщенность монитора 100, если на мониторе нет настроек насыщенности то это самое дно дешевле 10 тыщ там цветов не будет никак, только для мониторов 10 тыщ+ На радеонах работать не будет из за отсутствия гаммы синего цвета
>>334300452 На хуя ты фоткаешь далабеб ты не мимеешь права ебанат под суд подйешь и при этом реопртишь ты знашеь какая капча сложная далбаеб? Знаешь как ее сложно рещать?
>>334299892 (OP) Есть устройства для калибровки и настройки цветов. А если ты на глазз ебашишь то похуй ставь как везде или гамму залей для вау эффекта.
Самое лучшее что можешь сделать - взять какой-нибудь референс, какую-нибудь многоцветную сложную картинку, и регулировкой гаммы, яркости и RGB примерно подогнать моник под референс. Будет совсем не то же самое что с помощью измерений и калибровочных файлов. Но будет лучше чем никак
>>334302325 Это обычные настройки а у меня видео с уловкой которая позволяет настроить цвета лучше, посомтри внимательно только дрова ниже 580 выше не работает уже
>>334303217 куда уж хуже чем на твоих картинках, ещё и перешарп лютый. Если у тебя моник за 100к то это олед, и его надо настраивать через родные настройки.
>>334303294 просто попробуй настройки там цвета в 100 раз лушче чем ты видел когда либо елси у тебя моник дороже 10к если дешевле там тупо насыщености нет а ее надо ставить 100 на мониторе
>>334303529 ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
>>334303585 >ПРи чем тут это При том что "манитор за 100 тысич" это объеб. Мониторы с идеальной цветностью, используемые профессионалами в киноиндустрии и медицине, стоят как однушка в Москве а не сто тыщ рубликов. Физику не обманешь, монитор за "статыщ" использует те же принципы, что и купленный за 5.
>>334303812 ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
>>334299892 (OP) То есть ебанутым детям продали какую-то каличную псевдотехнологию вместо нормальной матрицы + любого аппаратного калибратора?
В играх нет смысла в дорогом монике - любой ИПС 8-бит вытащит абсолютно весь диапазон. Картинка будет меняться в основном по углам обзора. Ну и АМОЛЕД добавит интереса в черном, потому что это в целом другая технология.
>>334304715 ПРи чем тут это цель лучшие цвета, это лучшие настройки цвета просто попробуй ты таких цветов не видел никогда, есть лучше настройки дай мне дарйвер тольо ниже 580 дело 5 минут до сих пор не попробовал
>>334301439 >Будет совсем не то же самое что с помощью измерений и калибровочных файлов. Господи, да забейте вы нахуй уже. Все нормальные мониторы плюс-минус адекватно откалиброваны на заводе. Игроговно какое-нибудь разве что или офисные страдают жесткими перекосами.
>>334304772 тАМ ЖЕ НАПИСАНО ЛЮБОЕ УЕБИЩЕ НЕ ДЕШЕВЛЕ 10К РУБЛЕЙ, ПОРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР ПОЛОСКА АНСЫЗЕНОСТИ В МОНИТОРЕ ЕСЛИ ЕЕ НЕТ ЦВЕТОВ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ТОЛЬКО ДЕФОЛТ
>>334303812 >Мониторы с идеальной цветностью, используемые профессионалами в киноиндустрии и медицине В медицине используют только ч/б.
В киноиндустрии все давно пересели на околобытовые IPS. От старых LG 5k, до новых Apple Studio, а раньше Apple Cinema. Большая часть медиков кстати сидели на тех же матрицах в исполнении DELL Ultrasharp или Apple.
NEC и EIZO по сути канули в забытье вместе с Сони. Потому что раньше они были необходимостью, а сейчас консьюмерские продукты их по сути догнали при кратно более гуманном ценнике.
>>334304715 > В играх нет смысла в дорогом монике - любой ИПС 8-бит вытащит абсолютно весь диапазон Верим, я поверил. Особенно черный охуенно вытаскивает
Вот натсройки монитора, на драйвера 590 плюс работать не будут, только 580 минус, это на 576, настойка гаммы синего нвидия у каждого будет разная остальное плюс минус, настройки монитора, все по 0 всякие видимость в темноте ноль, если ипс и есть анстройка максимум черно ее тоже в 0 или макс, гамма в ноль, любые изменнеия любых настроек меняют цвета в разные стороны, вот, насыщенность монитора 100, если на мониторе нет настроек насыщенности то это самое дно дешевле 10 тыщ там цветов не будет никак, только для мониторов 10 тыщ+
На радеонах работать не будет из за отсутствия гаммы синего цвета