Сохранен 105
https://2ch.su/b/res/334299556.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Наука обосралась. Опять. В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на

 Аноним 24/06/26 Срд 16:25:33 #1 №334299556 
17487263976300.png
image.png
image.png
image.png
Наука обосралась. Опять. В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма. Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда.
Благодаря этому смертельные болезни, которые существовали тысячелетиями, перестали быть смертельными и пошли на спад до всяких пукцинаций, которым приписывают все заслуги капитализма. К примеру коклюш и скарлатина были самыми опасными болезнями детей. Теперь они исчезающе редко встречаются. Наукоботы визжат, что это из-за вакцины от коклюша, но неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль.
Наука - это говно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:28 #2 №334299616 
>канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда.
А кто всё это изобрел, дегенерат? Капитаглисты? Или ученые?
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:30 #3 №334299714 
>>334299556 (OP)
>Двач, наука обосралась
>Я прочитал целую одну книгу про это
>В этой книге всё написано, сколько насрала, от чего дрищет и сколько угля выпила
>Да, у меня нет своего мнения и желания читать что-то ещё, хотя бы другую книгу, но, пожалуйста, поговорите со мной
Читал я одну книгу, там говорят, что всё хорошее сделали арийцы. Вроде известный художник написал, такой пиздеть не будет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:37:17 #4 №334299831 
>>334299556 (OP)
А мысли о том, что медицина и капитализм (т.е. кондиционеры и канализации — повышение качества жизни как таковое) ОБА повлияли, у тебя нет? Ёбаный чёрно-белый идиот.
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:39 #5 №334300011 
life-expectancy (6).png
life-expectancy (10).png
16604711690570.jpg
>>334299616
>А кто всё это изобрел
Капиталисты.
>Или ученые?
В Совкоублюдии была куча учёных и бесплатная массовая медицина. Почему продолжительность жизни в Совкоублюдии стагнировала, тогда как в Гонконге, Сингапуре, Катаре и Южной Корее она росла?
Аноним 24/06/26 Срд 16:47:16 #6 №334300052 
>>334300011
Ученые изоьрели, на западе было еще больше ученызх, причем и платная, и бесплатная медицина, и там все лучше. Так что ты сливашка
Аноним 24/06/26 Срд 16:47:24 #7 №334300055 
image.png
>>334299714
>>Я прочитал целую одну книгу про это
Даун, если в одной книге написано, что 2+2=4, то нужно читать научпоперские 99 книг, которые визжат, что на самом деле не всё так однозначно?
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:21 #8 №334300219 
image.png
>>334299831
>медицина и капитализм (т.е. кондиционеры и канализации — повышение качества жизни как таковое) ОБА повлияли, у тебя нет?
Даун, смотри графики. Твоя пукцинация, всеобщее здравоохранение и антибиотики появились уже гораздо после того, как пошёл спад по всем смертельно опасным болезням.
Сраукодебилы даже в логику не могут.
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:10 #9 №334300322 
image.png
17133565145860.mp4
>>334300052
>Ученые изоьрели
Совкоублюдия - это страна учёных. Страна-сраука. Почему продолжительность жизни в Совкоублюдии стагнировала?
На видриле совкоублюдский учёный, который ещё в 80-ые годы стал нищим. Почему сраука его не спасла?
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:19 #10 №334300326 
>>334299556 (OP)
> Наука обосралась.
> Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда.
Это, нужно понимать, они сделали с божьей помощью?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:01:51 #11 №334300439 
>>334299714
Ну так да ,а что не так? Чекай имена всех изобретателей и инженеров. Особенно того ,кто изобрел средство против мирового голода.
Аноним 24/06/26 Срд 17:04:28 #12 №334300496 
17133707136531.jpg
>>334300326
В сраучной Совкоублюдии было больше всего копчёных, тотальная бесплатная медицина, пукцинация с рождения и до смерти и нулевая Божья помощь. Почему сраучный СССР показывал стагнацию по продолжительности жизни?
Знаешь почему? Потому что наука - это говно. Наука - это паразитическое производное капитализма, которую выдают за основу.
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:20 #13 №334300992 
image.png
Наукоботы с позором убежали из треда. Оказывается, даже научным дебилам сложно спорить с фактами. Остаётся только визжать и рассказывать, что наука рулет.
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:19 #14 №334301297 
Нихуя себе, очередному долбоебу насрали в голову и он пошел об это пилить треды на дваче. Никогда такого не было и вот опять!
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:04 #15 №334301323 
Если капиталистам не нужна наука, для чего они оплачивают под 75% всех проектов?
Аноним 24/06/26 Срд 17:39:28 #16 №334301361 
>>334299556 (OP)
Ебаный ты дурак, а медицину и сантехнику кто по твоему продаёт?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:39:55 #17 №334301372 
Ботохуета
Аноним 24/06/26 Срд 17:40:59 #18 №334301405 
Без науки не будет новых рынков и роста прибылей. Без прибылей и рыночка не будет науки.
Аноним 24/06/26 Срд 17:41:35 #19 №334301419 
>>334301323
Не связано ли отсутствие улучшений в СССР отсутствием спонсирующих западную наука капиталистов?
Если бы уничтоженные коммунистами за бред вроде "поклонения Троцкому" или "генетику и кибернетику" ученые продолжили жить и работать, щедро спонсируемые капиталистами, кто знает кто сейчас был бы лидером...
[mailto:be] Аноним 24/06/26 Срд 17:45:13 #20 №334301499 
ну капиталисту если он мыслит в долго срок может быть выгодно чтобы рабочий как можно эфективнее работал, меньше умирал и лучше жил, но будто гос регуляции помогает подталкивать буржуа к этому, у буржуев много бабок и если есть интерес они ахуеть как много могут вбухивать бабки в науку но будто всё ради частного интереса. Интерес одного толстосума может противоречить интересу мира и даже самые ебейшие изобретения могут пылиться. Мне кажется капиталисты не пидоры, но восхвалять их до уровня, они подняли уровень жизни и прочеее, я бы не стал. Если бы их не ебало государство во все щели, они бы хуй чо сделали.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:15 #21 №334301554 
>>334299556 (OP)
Возможно, кек, есть знакомая пенсионерка врач, которая тоже убеждена, что все это просто фарм бизнес, а все научные исследования просто подтасованы. Везде заговор.
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:48 #22 №334301597 
17820856604490760060.jpg
>>334299556 (OP)
>Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда.
Без науки? Просто взяли короче и построили? Блять, ты со справкой что ли?
Аноним 24/06/26 Срд 17:51:50 #23 №334301682 
>>334301597
Капиталисты умнее многих ученых. Если ученые такие вумные то почему такие нищие?
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:05 #24 №334301777 
>>334301297
> насрали в голову
Чем? Фактами, которые наукоботы не могут опровергнуть и переходят на визг?
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:47 #25 №334301816 
>>334301323
> для чего они оплачивают под 75% всех проектов?
Из-за пропаганды, что телега двигала лошадь, а не наоборот. Вон как в треде визжат детишки, которым я разнёс картину мира. Учёные - это просто паразиты.
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:56 #26 №334301846 
image.png
>>334301361
>Ебаный ты дурак, а медицину и сантехнику кто по твоему продаёт?
Копчёные?
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:53 #27 №334302006 
>>334301777
На самом деле, не это а вон то - если это для тебя факт, то ты еще больший дегенерат, чем тебя выставил твой высер
[mailto:be] Аноним 24/06/26 Срд 18:05:59 #28 №334302028 
>>334301682
ты еблан? Ты навык зарабатывания денег и интелект не путай, ученные головой в свой узкой сфере каждый день работают, люди не глупые. Просто навыками не обладают как зарабатывать, им их зп хватает. Капиталист не умный, капиталист эффективный и стартальный
Аноним 24/06/26 Срд 18:07:20 #29 №334302063 
>>334300011
Здесь важно помнить что большая часть населения СССР была рабами, а рабам в СССР социалочка полагалась в очень ограниченном количестве. Из-за чего они жили значительно меньше и портили статистику высшим классам.
Если же выписать обеспечивавшую пролам комфортную жизнь рабов из людей, срок жизни вполне сравним со странами запада.
Аноним 24/06/26 Срд 18:09:36 #30 №334302108 
>>334301597
>Без науки? Просто взяли короче и построили?
У Совкоублюдии было больше всего учёных. Почему продолжительность жизни стагнировала, тогда как во всех нищих капиталистических странах росла?
Аноним 24/06/26 Срд 18:10:38 #31 №334302138 
>>334299556 (OP)
>заслуги капитализма
>Наука - это говно
Что блять?
Аноним 24/06/26 Срд 18:12:09 #32 №334302173 
>>334302063
>срок жизни вполне сравним со странами запада
...у Эстонии, где рабов наверняка было меньше если они там вообще были, поэтому и делать поправку на них нет смысла. Кхе.
Аноним 24/06/26 Срд 18:12:14 #33 №334302175 
image.png
>>334302006
>если это для тебя факт
Даун наукоботский, у меня приведены графики и источники. У тебя что-то было, кроме твоего визга?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:12:50 #34 №334302187 
>>334299556 (OP)
Я б тебе поссал на ебло, но лень. Ты прав частично, но выводы пиздец. Такое у шизофреников бывает - логика безупречна, но выводы абсурдны.
мимо охуенный врач, один из самых охуенных и умных врачей в пахомиестане
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:08 #35 №334302196 
>>334299556 (OP)
>а из-за капитализма
ахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахаахаахахаахахахаахахааха
Аноним 24/06/26 Срд 18:14:24 #36 №334302225 
>>334299556 (OP)
>сделали доступными кондиционеры
А это тут причём? Вообще-то источник легионеллёза и пневмоний. По-хорошему их запрещать надо к хуям.
Аноним 24/06/26 Срд 18:14:29 #37 №334302231 
>>334300322
пидораса порвало
Аноним 24/06/26 Срд 18:15:04 #38 №334302256 
>>334299556 (OP)
>Наука обосралась
>бестселлер
>Капиталисты построили
Ясно с вами все. Капиталисты разве что заработали на продаже мыла
>В 1790 году французский химик Никола Леблан изобрёл способ получения кальцинированной соды из глауберовой соли — это ещё больше удешевило производство.
>В 1808 году французский химик Мишель Эжен Шеврёль установил химический состав мыла: это смесь натриевых солей высших жирных кислот
Аноним 24/06/26 Срд 18:15:15 #39 №334302261 
>>334300011
>чем дальше от сталинского периода, тем ниже продолжительность жизни
Аноним 24/06/26 Срд 18:15:46 #40 №334302271 
>>334299556 (OP)
Ты что, ебанутый? Очевидно что без заряженных на идейные изыскания капитаглисты сделали бы нихуя, стали и сали бы под себя, максимум вытирались бы общим на всех йоршиком для жопы да и то сюрприз рим и греческая культура строилась на мыслителях
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:16:56 #41 №334302299 
>>334299556 (OP)
Идиотушко, без инженеров, ученых и изобретателей не было бы ни кондиционеров, ни канализации с современном виде, ни развитой промышленности. И да, в СССР не было капитализма, но жили все хорошо. Антинаучный пидор обосрался, как и всегда...
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:16 #42 №334302313 
Стикер
>>334299556 (OP)
>калорийность пищи
Очень жырно, надо потоньше. Все таки сейчас проблема с ожирением, а не с недоеданием.
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:27 #43 №334302318 
>>334302028
Не додумались как взять денег.
>им их зп хватает
Так не бывает.
Аноним 24/06/26 Срд 18:23:37 #44 №334302473 
>>334302299
>Антинаучный пидор обосрался, как и всегда
Да это свидетель секты срыночка и защитнег капитализма. Тут же началось обсирание совка. Хотя достаточно знать базово историю, капиталисты безжалостным трудом в скотских условиях и погоней за наживой уничтожили кучу народа
Аноним 24/06/26 Срд 18:26:46 #45 №334302545 
>>334299556 (OP)
Медицина не наука.
[mailto:be] Аноним 24/06/26 Срд 18:30:53 #46 №334302643 
>>334302473
так прикол в том что они продолжают это делать, просто там где им пизды не дадут, ( везде где живут аборигены можно и отходы сливать уебские и рабских труд юзать и леса вырубать)
Аноним 24/06/26 Срд 18:31:22 #47 №334302664 
image.png
>>334302187
>Я б тебе поссал на ебло, но лень.
Вся суть. Всему треду наукоботов лень спорить с фактами, поэтому вы все визжите и обтекаете.
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:22 #48 №334302689 
>>334302196
Покажи некапиталистическую страну с высоким уровнем жизни и высокой продолжительностью жизни. А почему не можешь?
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:06 #49 №334302734 
>>334302225
>А это тут причём?
Раньше летом люди штабелями умирали из-за жары. А ещё работать летом очень сложно.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:34:27 #50 №334302741 
>>334302664
Ну и хуй с тобой, клоун. Иди нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:27 #51 №334302762 
image.png
>>334302231
Грязноштан порвался от фактов.
Аноним 24/06/26 Срд 18:38:21 #52 №334302843 
>>334302271
>Очевидно что без заряженных на идейные изыскания капитаглисты сделали бы нихуя
Среди американских амишей ноль учёных. Но они придумали вертикальную посадку картофеля и геотермальное кондиционирование. Урожайность у амишей была выше, чем у научных колхозов Совкоублюдии. Почему так? Может потому что сраука - это говно?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:43:24 #53 №334302984 
>>334302843
Отлично, а теперь источник дай.
Аноним 24/06/26 Срд 18:44:51 #54 №334303023 
Bqjba7-xQi4.jpg
j2t6lElsWSY.jpg
life-expectancy (1).png
>>334302299
>без инженеров, ученых и изобретателей не было бы ни кондиционеров, ни канализации с современном виде, ни развитой промышленности
В Совкоублюдии была куча копчёных, почему продолжительность жизни стагнировала?
>И да, в СССР не было капитализма, но жили все хорошо.
Ахахахахаха. Последний пик - Совок начинает выше всех нищих стран, начавших рыночные реформы, а заканчивает на последнем месте. Сраука не помогла. Но у тебя, видимо, в Катаре, ОАЭ и на Сейшелах лучшие копчёные собрались.
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:10 #55 №334303150 
>>334299556 (OP)
>Наука - это говно.
>
Стерлигов, остынь.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 18:55:18 #56 №334303342 
972.jpg
maxresdefault.jpg
>>334303023
>Стагнировала
Бухали потому что и курили. В капиталистической парашке че, выросла продолжительность жизни?
>На последнем месте
Смотри какие богатые и свободные капиталистические американцы. Уж точно в достатке живут.
Аноним 24/06/26 Срд 19:25:11 #57 №334304138 
>>334303023
>Bqjba7-xQi4.jpg
Сталь закалилась
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:47 #58 №334304431 
>>334299556 (OP)
Колодец, это только одна сторона вопроса. Капитализм и навука поддерживают друг друга, но не потому що мочёные делают тебе лучче, а потому что они дают инфу которой питается управление. Это работает даже тогда, когда мочёные откровенно наваливают говна себе в штаны. Например, рыбий жир нихуя не полезный, но в "социалистическом" совке всех заставляли его жрать просто потому что кому-то показалось, что это охуительная идея. Позже стало ясно, что большинство верят мочёным и сейчас грамотно акцентируя внимание на каких-то исследованиях, в которых никто разбираться сам не будет, можно манипулировать огромными массами людей, делать профит. Капитализм тут ни при чём. Это свойство самого мира.
Аноним 24/06/26 Срд 20:57:50 #59 №334306599 
>>334302689
Китай - первая экономика мира
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:26 #60 №334307271 
>>334306599
>Китай - первая экономика мира
Во время большого скачка или после рыночных реформ?
Аноним 24/06/26 Срд 23:01:25 #61 №334309199 
>>334303342
>Бухали потому что и курили.
От хорошей и счастливой жизни? А в других странах мира был тотальный ЗОЖ? Антиалкогольная кампания, кстати, только немного повысила продолжительность жизни.
>Смотри какие богатые и свободные капиталистические американцы. Уж точно в достатке живут.
Так и есть. Даже эти нищие пользуются достижениями капитализма.
Аноним 24/06/26 Срд 23:11:08 #62 №334309406 
>>334299556 (OP)
> капиталисты построили канализации
Канализации построили строители по чертежам инженеров, долбоеб. Еще в Древнем Риме строили.
Аноним 24/06/26 Срд 23:48:11 #63 №334310262 
>>334309406
>Канализации построили строители по чертежам инженеров
Инженеры и учёные - бесполезный биомусор, если в стране нет капитала.
>Еще в Древнем Риме строили.
Ты в серьёз хочешь сравнить клоаку отсталых черножопых рабовладельцев с Британской Частной Канализацией? Римская клоака - это что-то в разы хуже, чем даже дачный септик.
Аноним 24/06/26 Срд 23:53:47 #64 №334310382 
>>334307271
Процессы протекают один из другого. Почему США перестала быть первой экономикой хотя там капитализм никуда не ушел?
Аноним 24/06/26 Срд 23:57:23 #65 №334310458 
Я так понял, что дети-наукодебилы настолько слабоумные, что вообще не понимают основ.
Вот есть у нас два острова с одинаковыми ресурсами, на один высадились несколько фермеров, а на другой - паразиты-учёные с нобелевскими степенями.
Так вот, обоим придётся накапливать капитал, чтобы хоть как-то прокормиться. Потом им придётся накапливать капитал, чтобы можно было безопасно существовать. Затем уже они могут использовать капитал для дальнейших преобразований и улучшений своего быта.
Паразиты-учёные не смогут построить термоядерный реактор и роботов даже если они на 100% знают, как это делать, пока у них не будет капитала на осуществление этого проекта. Учёные скорее подохнут с голода, если попытаются. Это, кстати, краткая история СССР.
А вот фермеры смогут построить и роботов и термоядерные реакторы, когда накопят достаточно капитала.
Аноним 24/06/26 Срд 23:57:27 #66 №334310463 
>>334304431
А помнишь как умные капиталистические ученые обвиняли холестерин в ССЗ, и только потому что они нашли жировые шарики в печени собаки.

А еще охуенные ученые с капиталистами решили повышать октановое число бензина через добавление присадок со свинцом, от чего засрали атмосферу выхлопами с тяжелыми металлами

О, а еще ученые в говне моченые радий использовали в косметике.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:00:24 #67 №334310542 
>>334310382
>Процессы протекают один из другого.
Если большой скачок был так необходим, то почему никто не возвращается к его успешным практикам, почему они перешли на рыночные реформы, как Членин при НЭПе?
> хотя там капитализм никуда не ушел?
Точно? Почему тогда США тратит бюджетных денег больше всех стран в мире на медицину и социалку?
https://wtfhappenedin1971.com/
Аноним 25/06/26 Чтв 00:03:15 #68 №334310621 
>>334310542
>то почему никто не возвращается к его успешным практикам
Кому? Куда?
Он был необходим Китаю в свое время. Сейчас он нахуя? Эти практики и так применяют по разным странам в той или иной мере.

>Почему тогда США тратит бюджетных денег больше всех стран в мире на медицину и социалку?
Потому что она эти деньги печатает сама для себя. Можно тратить бесконечное количество бесконечных денег.

Но почему они даже с такой форой уже вторая экономика мира, а не первая?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:06:26 #69 №334310704 
>>334299556 (OP)
>>334300011

Отрыв капиталистов от СССР по твоим графикам - ну 2-3 года, ну максимум 4, а грацуешь тут так, будто разница лет в 180. Как и этот твой вася со своей книженцией. Ты бы расчехлился уже, дурик.
Капитализм был овер 10000 лет и что-то продолжительность жизни 99% этого времени как была 35 лет, так и оставалось. В чём же причина?
Уноси своего маняавтора.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:09:07 #70 №334310768 
>>334310621
>Он был необходим Китаю в свое время.
Расскажи, как это помогло. Начни с воробьёв и выплавке металла в каждом дворе.
>Сейчас он нахуя?
Успешные практики обычно принято повторять и не отменять, заменяя плохим рыночком.
>Потому что она эти деньги печатает сама для себя. Можно тратить бесконечное количество бесконечных денег.
Без последствий?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:09:44 #71 №334310786 
>>334310458
ты ботяра и копроглот

фермеры хуя пососут в каменном веке без наращиваемой поколениями научно технической базы

ученые тоже кучерявого оформят, по той же причине по сути, роботов никто не построит, общество это система а не набор любимых тобой копроглистов\копченых\фермобыдла
Аноним 25/06/26 Чтв 00:10:37 #72 №334310804 
17798439313810822680.mp4
>>334310768
Ботохуета, спокнись
Аноним 25/06/26 Чтв 00:11:06 #73 №334310811 
>>334310704
>Отрыв капиталистов от СССР по твоим графикам
Ты график жопой смотрел? Это не капиталисты в марксовом смысле, это нищие страны, которые поздно провели рыночные реформы и они сразу обогнали СССР, который был выше них.
>Капитализм был овер 10000 лет
Лол. Марксист в рот Марксу нассал.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:14:31 #74 №334310873 
>>334310811

>Это не капиталисты в марксовом смысле, это нищие страны, которые поздно провели рыночные реформы и они сразу обогнали СССР, который был выше них.

Как это опровергает сказанное мной?

>Марксист в рот Марксу нассал.

Кто марксист? Я? С каких хуёв ты это решил-то, василий?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:17:33 #75 №334310935 
>>334299556 (OP)
Я большего пиздежа в жизни не слышал. Капитализм в Англии в 19 веке это как сталинский террор в России, только доился 70 лет и распространился по всем колониям. Веселые картинки из голодающей Индии это настоящий капитализм. Смерть, террор и голод. В самой Англии войска 20 лет подавляли восстание луддитов. Это какой пиздец на земле надо устроить чтобы английские терпилы 30 лет ебашились с армией? А войск на подавление бросили больше чем на наполеона, лол.
В России изи мод был, ламповое крепостное право и 0 голодных смертей. Пришлось даже придумать газетный царь голод который историки ничем не подтвердили, а то как-то неудобно перед берегли так выгодно смотреться.

Короче, желаю тебе жить при настоящем английском капитализме времён промышленной революции. Их было всего две, в начале и середине 19 века. Все остальное подделки.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:20:09 #76 №334310992 
>>334310935
выше бот если че. тупая хуета даже близко не попала в смысл поста
Аноним 25/06/26 Чтв 00:24:50 #77 №334311096 
>>334310992
Кто бот? Ты про мой камент? Ты долбоеб блядь? Да, ты долбоеб.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:25:57 #78 №334311126 
image.png
>>334299556 (OP)
>В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма
>неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль
Блин, анончик, как жаль, что средством лечения скарлатины являются антибиотики, изобретенные в 1928 году. Твой антинавучный тред почти смог доказать всем, что на небе сидит волшебный дед, который посылает людей в ад за дрочку и поедание свинины. В этот раз немного не получилось, но в следующий обязательно получится
Аноним 25/06/26 Чтв 00:28:12 #79 №334311179 
>>334311096
да ты даже отвечаешь как ботяра, пошел ты нахуй. Настрой свою хуйню лучше, аутяра, очень плохо промптишь в иишке
Аноним 25/06/26 Чтв 00:30:08 #80 №334311234 
>>334299556 (OP)
А ниче, что половина вакцин 20го века, что победили эпидемии и болезни, были созданы в СССР ? Где капитализма не было. Как это британский писака обьяснит ?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:35:40 #81 №334311352 
>>334311234
Никак, неудобное можно игнорировать.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:36:10 #82 №334311368 
>>334299556 (OP)
Ага, то-то эпидемия коклюша по украине и россии из-за таких клоунов как ты, которые отказываются от прививок для своих детей
Аноним 25/06/26 Чтв 00:36:51 #83 №334311376 
>>334310262
>Инженеры и учёные - бесполезный биомусор, если в стране нет капитала
То есть капиталисты обосрались с завозом капитала, а виноваты мочёные
Аноним 25/06/26 Чтв 00:37:46 #84 №334311392 
>>334311126
Да это вообще даун, у которого нужно отобрать труды ученых - компьютер и телефон. Пусть палкой на песке/земле в свой тред "пишет".
Аноним 25/06/26 Чтв 00:38:52 #85 №334311415 
9df9ef7382c094187327dd5a0154eb80.jpg
Блин, кажется НАУКОБОТЫ пытаются проигнорировать неудобный комментарий? Ну ладно... Так и быть, продублирую...

>>334299556 (OP) (OP)
>В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма
>неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль
Блин, анончик, как жаль, что средством лечения скарлатины являются антибиотики, изобретенные в 1928 году. Твой антинавучный тред почти смог доказать всем, что на небе сидит волшебный дед, который посылает людей в ад за дрочку и поедание свинины. В этот раз немного не получилось, но в следующий обязательно получится
Аноним 25/06/26 Чтв 01:01:07 #86 №334311801 
1744535929844.mp4
1770352292120.mp4
1680833374177.mp4
1659771434630.mp4
>>334299556 (OP)
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 01:03:45 #87 №334311837 
>>334299556 (OP)
>Теперь они исчезающе редко встречаются.
За исключением мест, где население кэнсельнуло вакцинацию, почему-то...
Аноним 25/06/26 Чтв 01:05:31 #88 №334311870 
>>334299556 (OP)
В совке не было срынизма, но там тоже смертность снизилась. А канализации рыли еще в 2 тысячелетии до нашей эры без всяких капитаглистов
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 01:06:28 #89 №334311886 
>>334310458
>фермеры смогут построить и роботов и термоядерные реакторы, когда накопят достаточно капитала.
Это называется заниматься наукой.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:10:07 #90 №334311934 
>>334299556 (OP)
Снижение смертности произошло из-за антибиотиков, люди перестали дохнуть от воспалений лёгких и последствий гнойных инфекциий. Бестселлер твой хуита уровня 50 оттенков серого.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:11:50 #91 №334311957 
>>334311870
Канализация это еще хуита, в целом гигиена стала лучше, обдристаться на смерть 100 лет назад было обычном делом.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 01:16:49 #92 №334312036 
>>334311179
почему как ни правачек так шизик


мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 05:15:42 #93 №334314163 
>>334311126
Наукодебил, график посмотри. Скарлатина пошла на спад до массового применения антибиотиков.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:17:00 #94 №334314168 
>>334311234
Даун, все болезни пошли на спад до изобретения вакцин. Наукодебилы все необучаемые?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:19:56 #95 №334314189 
>>334311934
Даун, ты жопой читаешь тред?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:21:45 #96 №334314195 
>>334301554
>есть знакомая пенсионерка врач
Ну охуеть теперь.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:24:42 #97 №334314218 
image
>>334299556 (OP)
Все болезни из-за компактного проживания в городах.
Людей согнали в города для индустриализации.
Индустриализацию затеяли колдуны-учёные чтобы привести в мир дьявола-AGI.
На этом они надеются заработать деньги и власть чтобы тяночки давали им писю понюхать хотя бы за деньги.
Если бы тян не были настолько разборчивы то ничего этого бы не случилось.
Женщина это буквально корень зла и слуга сатаны.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:18:25 #98 №334315325 
>>334299556 (OP)
В 1860 начали применять антисептики и вообще узнали что такое инфекции, на твоих графиках как раз смертность начинает падать.
>канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность
Это всё наука. И кондиционер вы вылечит тебя от дифтерии, которой ты заразишься из водопровода без дезинфекции, которую сделали ученые.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:21:15 #99 №334315352 
>>334299556 (OP)
> 2 графика спроектированные на одну плоскую ось пересекаются
> доказательства
Это тред лоу айкью необразованного быдла?
Аноним 25/06/26 Чтв 07:22:24 #100 №334315369 
>>334300011
> В Совкоублюдии
Придумали 8 часовой рабочий день, капиталисты работали до этого по 16 часов
Аноним 25/06/26 Чтв 07:35:03 #101 №334315522 
>>334299556 (OP)
>Капиталисты построили канализаци
Спроектировали инженеры, инженерия это прикладная наука
>сделали доступными кондиционеры и обогреватели
Их придумали инженеры
>повысили урожайность и калорийность
С помощью агрономов, которые ученые тоже
>повысили производительность труда
Экономиисты, политолони и нот как думаешь кто?
Ну все, попущен, дурачок.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:37:24 #102 №334315556 
>>334299556 (OP)
Очевидно, что все это не из-за капитализма, а из-за смены способа производства на индустриальный, а автор дебил.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:04 #103 №334319232 
1000014093.jpg
1000013932.jpg
1000013859.png
Очередная рейждбайтная хуета для накрутки постинга чтобы реклама рекламного агентства двач медиа лучше продавалась.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:22:59 #104 №334320894 
Как же обоссали науку. Вся доска горит от одного треда.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 13:37:36 #105 №334322753 
>>334311837
>> население кэнсельнуло
пердикс, порридж, не тебе гидроцефалу о таких вещах думать. этим займутся серьезные дяди из пфайзера и монсанты
comments powered by Disqus