Наука обосралась. Опять. В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма. Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда. Благодаря этому смертельные болезни, которые существовали тысячелетиями, перестали быть смертельными и пошли на спад до всяких пукцинаций, которым приписывают все заслуги капитализма. К примеру коклюш и скарлатина были самыми опасными болезнями детей. Теперь они исчезающе редко встречаются. Наукоботы визжат, что это из-за вакцины от коклюша, но неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль. Наука - это говно.
>канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда. А кто всё это изобрел, дегенерат? Капитаглисты? Или ученые?
>>334299556 (OP) >Двач, наука обосралась >Я прочитал целую одну книгу про это >В этой книге всё написано, сколько насрала, от чего дрищет и сколько угля выпила >Да, у меня нет своего мнения и желания читать что-то ещё, хотя бы другую книгу, но, пожалуйста, поговорите со мной Читал я одну книгу, там говорят, что всё хорошее сделали арийцы. Вроде известный художник написал, такой пиздеть не будет.
>>334299556 (OP) А мысли о том, что медицина и капитализм (т.е. кондиционеры и канализации — повышение качества жизни как таковое) ОБА повлияли, у тебя нет? Ёбаный чёрно-белый идиот.
>>334299616 >А кто всё это изобрел Капиталисты. >Или ученые? В Совкоублюдии была куча учёных и бесплатная массовая медицина. Почему продолжительность жизни в Совкоублюдии стагнировала, тогда как в Гонконге, Сингапуре, Катаре и Южной Корее она росла?
>>334299714 >>Я прочитал целую одну книгу про это Даун, если в одной книге написано, что 2+2=4, то нужно читать научпоперские 99 книг, которые визжат, что на самом деле не всё так однозначно?
>>334299831 >медицина и капитализм (т.е. кондиционеры и канализации — повышение качества жизни как таковое) ОБА повлияли, у тебя нет? Даун, смотри графики. Твоя пукцинация, всеобщее здравоохранение и антибиотики появились уже гораздо после того, как пошёл спад по всем смертельно опасным болезням. Сраукодебилы даже в логику не могут.
>>334300052 >Ученые изоьрели Совкоублюдия - это страна учёных. Страна-сраука. Почему продолжительность жизни в Совкоублюдии стагнировала? На видриле совкоублюдский учёный, который ещё в 80-ые годы стал нищим. Почему сраука его не спасла?
>>334299556 (OP) > Наука обосралась. > Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда. Это, нужно понимать, они сделали с божьей помощью?
>>334300326 В сраучной Совкоублюдии было больше всего копчёных, тотальная бесплатная медицина, пукцинация с рождения и до смерти и нулевая Божья помощь. Почему сраучный СССР показывал стагнацию по продолжительности жизни? Знаешь почему? Потому что наука - это говно. Наука - это паразитическое производное капитализма, которую выдают за основу.
Наукоботы с позором убежали из треда. Оказывается, даже научным дебилам сложно спорить с фактами. Остаётся только визжать и рассказывать, что наука рулет.
>>334301323 Не связано ли отсутствие улучшений в СССР отсутствием спонсирующих западную наука капиталистов? Если бы уничтоженные коммунистами за бред вроде "поклонения Троцкому" или "генетику и кибернетику" ученые продолжили жить и работать, щедро спонсируемые капиталистами, кто знает кто сейчас был бы лидером...
ну капиталисту если он мыслит в долго срок может быть выгодно чтобы рабочий как можно эфективнее работал, меньше умирал и лучше жил, но будто гос регуляции помогает подталкивать буржуа к этому, у буржуев много бабок и если есть интерес они ахуеть как много могут вбухивать бабки в науку но будто всё ради частного интереса. Интерес одного толстосума может противоречить интересу мира и даже самые ебейшие изобретения могут пылиться. Мне кажется капиталисты не пидоры, но восхвалять их до уровня, они подняли уровень жизни и прочеее, я бы не стал. Если бы их не ебало государство во все щели, они бы хуй чо сделали.
>>334299556 (OP) Возможно, кек, есть знакомая пенсионерка врач, которая тоже убеждена, что все это просто фарм бизнес, а все научные исследования просто подтасованы. Везде заговор.
>>334299556 (OP) >Капиталисты построили канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность пищи, повысили производительность труда, снизили травматизм и тяжесть труда. Без науки? Просто взяли короче и построили? Блять, ты со справкой что ли?
>>334301323 > для чего они оплачивают под 75% всех проектов? Из-за пропаганды, что телега двигала лошадь, а не наоборот. Вон как в треде визжат детишки, которым я разнёс картину мира. Учёные - это просто паразиты.
>>334301682 ты еблан? Ты навык зарабатывания денег и интелект не путай, ученные головой в свой узкой сфере каждый день работают, люди не глупые. Просто навыками не обладают как зарабатывать, им их зп хватает. Капиталист не умный, капиталист эффективный и стартальный
>>334300011 Здесь важно помнить что большая часть населения СССР была рабами, а рабам в СССР социалочка полагалась в очень ограниченном количестве. Из-за чего они жили значительно меньше и портили статистику высшим классам. Если же выписать обеспечивавшую пролам комфортную жизнь рабов из людей, срок жизни вполне сравним со странами запада.
>>334301597 >Без науки? Просто взяли короче и построили? У Совкоублюдии было больше всего учёных. Почему продолжительность жизни стагнировала, тогда как во всех нищих капиталистических странах росла?
>>334302063 >срок жизни вполне сравним со странами запада ...у Эстонии, где рабов наверняка было меньше если они там вообще были, поэтому и делать поправку на них нет смысла. Кхе.
>>334299556 (OP) Я б тебе поссал на ебло, но лень. Ты прав частично, но выводы пиздец. Такое у шизофреников бывает - логика безупречна, но выводы абсурдны. мимо охуенный врач, один из самых охуенных и умных врачей в пахомиестане
>>334299556 (OP) >Наука обосралась >бестселлер >Капиталисты построили Ясно с вами все. Капиталисты разве что заработали на продаже мыла >В 1790 году французский химик Никола Леблан изобрёл способ получения кальцинированной соды из глауберовой соли — это ещё больше удешевило производство. >В 1808 году французский химик Мишель Эжен Шеврёль установил химический состав мыла: это смесь натриевых солей высших жирных кислот
>>334299556 (OP) Ты что, ебанутый? Очевидно что без заряженных на идейные изыскания капитаглисты сделали бы нихуя, стали и сали бы под себя, максимум вытирались бы общим на всех йоршиком для жопы да и то сюрприз рим и греческая культура строилась на мыслителях
>>334299556 (OP) Идиотушко, без инженеров, ученых и изобретателей не было бы ни кондиционеров, ни канализации с современном виде, ни развитой промышленности. И да, в СССР не было капитализма, но жили все хорошо. Антинаучный пидор обосрался, как и всегда...
>>334302299 >Антинаучный пидор обосрался, как и всегда Да это свидетель секты срыночка и защитнег капитализма. Тут же началось обсирание совка. Хотя достаточно знать базово историю, капиталисты безжалостным трудом в скотских условиях и погоней за наживой уничтожили кучу народа
>>334302473 так прикол в том что они продолжают это делать, просто там где им пизды не дадут, ( везде где живут аборигены можно и отходы сливать уебские и рабских труд юзать и леса вырубать)
>>334302271 >Очевидно что без заряженных на идейные изыскания капитаглисты сделали бы нихуя Среди американских амишей ноль учёных. Но они придумали вертикальную посадку картофеля и геотермальное кондиционирование. Урожайность у амишей была выше, чем у научных колхозов Совкоублюдии. Почему так? Может потому что сраука - это говно?
>>334302299 >без инженеров, ученых и изобретателей не было бы ни кондиционеров, ни канализации с современном виде, ни развитой промышленности В Совкоублюдии была куча копчёных, почему продолжительность жизни стагнировала? >И да, в СССР не было капитализма, но жили все хорошо. Ахахахахаха. Последний пик - Совок начинает выше всех нищих стран, начавших рыночные реформы, а заканчивает на последнем месте. Сраука не помогла. Но у тебя, видимо, в Катаре, ОАЭ и на Сейшелах лучшие копчёные собрались.
>>334303023 >Стагнировала Бухали потому что и курили. В капиталистической парашке че, выросла продолжительность жизни? >На последнем месте Смотри какие богатые и свободные капиталистические американцы. Уж точно в достатке живут.
>>334299556 (OP) Колодец, это только одна сторона вопроса. Капитализм и навука поддерживают друг друга, но не потому що мочёные делают тебе лучче, а потому что они дают инфу которой питается управление. Это работает даже тогда, когда мочёные откровенно наваливают говна себе в штаны. Например, рыбий жир нихуя не полезный, но в "социалистическом" совке всех заставляли его жрать просто потому что кому-то показалось, что это охуительная идея. Позже стало ясно, что большинство верят мочёным и сейчас грамотно акцентируя внимание на каких-то исследованиях, в которых никто разбираться сам не будет, можно манипулировать огромными массами людей, делать профит. Капитализм тут ни при чём. Это свойство самого мира.
>>334303342 >Бухали потому что и курили. От хорошей и счастливой жизни? А в других странах мира был тотальный ЗОЖ? Антиалкогольная кампания, кстати, только немного повысила продолжительность жизни. >Смотри какие богатые и свободные капиталистические американцы. Уж точно в достатке живут. Так и есть. Даже эти нищие пользуются достижениями капитализма.
>>334309406 >Канализации построили строители по чертежам инженеров Инженеры и учёные - бесполезный биомусор, если в стране нет капитала. >Еще в Древнем Риме строили. Ты в серьёз хочешь сравнить клоаку отсталых черножопых рабовладельцев с Британской Частной Канализацией? Римская клоака - это что-то в разы хуже, чем даже дачный септик.
Я так понял, что дети-наукодебилы настолько слабоумные, что вообще не понимают основ. Вот есть у нас два острова с одинаковыми ресурсами, на один высадились несколько фермеров, а на другой - паразиты-учёные с нобелевскими степенями. Так вот, обоим придётся накапливать капитал, чтобы хоть как-то прокормиться. Потом им придётся накапливать капитал, чтобы можно было безопасно существовать. Затем уже они могут использовать капитал для дальнейших преобразований и улучшений своего быта. Паразиты-учёные не смогут построить термоядерный реактор и роботов даже если они на 100% знают, как это делать, пока у них не будет капитала на осуществление этого проекта. Учёные скорее подохнут с голода, если попытаются. Это, кстати, краткая история СССР. А вот фермеры смогут построить и роботов и термоядерные реакторы, когда накопят достаточно капитала.
>>334304431 А помнишь как умные капиталистические ученые обвиняли холестерин в ССЗ, и только потому что они нашли жировые шарики в печени собаки.
А еще охуенные ученые с капиталистами решили повышать октановое число бензина через добавление присадок со свинцом, от чего засрали атмосферу выхлопами с тяжелыми металлами
О, а еще ученые в говне моченые радий использовали в косметике.
>>334310382 >Процессы протекают один из другого. Если большой скачок был так необходим, то почему никто не возвращается к его успешным практикам, почему они перешли на рыночные реформы, как Членин при НЭПе? > хотя там капитализм никуда не ушел? Точно? Почему тогда США тратит бюджетных денег больше всех стран в мире на медицину и социалку? https://wtfhappenedin1971.com/
>>334310542 >то почему никто не возвращается к его успешным практикам Кому? Куда? Он был необходим Китаю в свое время. Сейчас он нахуя? Эти практики и так применяют по разным странам в той или иной мере.
>Почему тогда США тратит бюджетных денег больше всех стран в мире на медицину и социалку? Потому что она эти деньги печатает сама для себя. Можно тратить бесконечное количество бесконечных денег.
Но почему они даже с такой форой уже вторая экономика мира, а не первая?
Отрыв капиталистов от СССР по твоим графикам - ну 2-3 года, ну максимум 4, а грацуешь тут так, будто разница лет в 180. Как и этот твой вася со своей книженцией. Ты бы расчехлился уже, дурик. Капитализм был овер 10000 лет и что-то продолжительность жизни 99% этого времени как была 35 лет, так и оставалось. В чём же причина? Уноси своего маняавтора.
>>334310621 >Он был необходим Китаю в свое время. Расскажи, как это помогло. Начни с воробьёв и выплавке металла в каждом дворе. >Сейчас он нахуя? Успешные практики обычно принято повторять и не отменять, заменяя плохим рыночком. >Потому что она эти деньги печатает сама для себя. Можно тратить бесконечное количество бесконечных денег. Без последствий?
фермеры хуя пососут в каменном веке без наращиваемой поколениями научно технической базы
ученые тоже кучерявого оформят, по той же причине по сути, роботов никто не построит, общество это система а не набор любимых тобой копроглистов\копченых\фермобыдла
>>334310704 >Отрыв капиталистов от СССР по твоим графикам Ты график жопой смотрел? Это не капиталисты в марксовом смысле, это нищие страны, которые поздно провели рыночные реформы и они сразу обогнали СССР, который был выше них. >Капитализм был овер 10000 лет Лол. Марксист в рот Марксу нассал.
>>334299556 (OP) Я большего пиздежа в жизни не слышал. Капитализм в Англии в 19 веке это как сталинский террор в России, только доился 70 лет и распространился по всем колониям. Веселые картинки из голодающей Индии это настоящий капитализм. Смерть, террор и голод. В самой Англии войска 20 лет подавляли восстание луддитов. Это какой пиздец на земле надо устроить чтобы английские терпилы 30 лет ебашились с армией? А войск на подавление бросили больше чем на наполеона, лол. В России изи мод был, ламповое крепостное право и 0 голодных смертей. Пришлось даже придумать газетный царь голод который историки ничем не подтвердили, а то как-то неудобно перед берегли так выгодно смотреться.
Короче, желаю тебе жить при настоящем английском капитализме времён промышленной революции. Их было всего две, в начале и середине 19 века. Все остальное подделки.
>>334299556 (OP) >В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма >неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль Блин, анончик, как жаль, что средством лечения скарлатины являются антибиотики, изобретенные в 1928 году. Твой антинавучный тред почти смог доказать всем, что на небе сидит волшебный дед, который посылает людей в ад за дрочку и поедание свинины. В этот раз немного не получилось, но в следующий обязательно получится
>>334299556 (OP) А ниче, что половина вакцин 20го века, что победили эпидемии и болезни, были созданы в СССР ? Где капитализма не было. Как это британский писака обьяснит ?
>>334310262 >Инженеры и учёные - бесполезный биомусор, если в стране нет капитала То есть капиталисты обосрались с завозом капитала, а виноваты мочёные
Блин, кажется НАУКОБОТЫ пытаются проигнорировать неудобный комментарий? Ну ладно... Так и быть, продублирую...
>>334299556 (OP) (OP) >В середине 20 века британский врач написал бестселлер, в котором доказал на фактах, что снижение смертности и заболеваемости произошли не из-за трат на медицину, пукцинации и прочую наукосрань, а из-за капитализма >неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль Блин, анончик, как жаль, что средством лечения скарлатины являются антибиотики, изобретенные в 1928 году. Твой антинавучный тред почти смог доказать всем, что на небе сидит волшебный дед, который посылает людей в ад за дрочку и поедание свинины. В этот раз немного не получилось, но в следующий обязательно получится
>>334299556 (OP) В совке не было срынизма, но там тоже смертность снизилась. А канализации рыли еще в 2 тысячелетии до нашей эры без всяких капитаглистов
>>334299556 (OP) Снижение смертности произошло из-за антибиотиков, люди перестали дохнуть от воспалений лёгких и последствий гнойных инфекциий. Бестселлер твой хуита уровня 50 оттенков серого.
>>334299556 (OP) Все болезни из-за компактного проживания в городах. Людей согнали в города для индустриализации. Индустриализацию затеяли колдуны-учёные чтобы привести в мир дьявола-AGI. На этом они надеются заработать деньги и власть чтобы тяночки давали им писю понюхать хотя бы за деньги. Если бы тян не были настолько разборчивы то ничего этого бы не случилось. Женщина это буквально корень зла и слуга сатаны.
>>334299556 (OP) В 1860 начали применять антисептики и вообще узнали что такое инфекции, на твоих графиках как раз смертность начинает падать. >канализации, сделали доступными кондиционеры и обогреватели, повысили урожайность и калорийность Это всё наука. И кондиционер вы вылечит тебя от дифтерии, которой ты заразишься из водопровода без дезинфекции, которую сделали ученые.
>>334299556 (OP) >Капиталисты построили канализаци Спроектировали инженеры, инженерия это прикладная наука >сделали доступными кондиционеры и обогреватели Их придумали инженеры >повысили урожайность и калорийность С помощью агрономов, которые ученые тоже >повысили производительность труда Экономиисты, политолони и нот как думаешь кто? Ну все, попущен, дурачок.
Благодаря этому смертельные болезни, которые существовали тысячелетиями, перестали быть смертельными и пошли на спад до всяких пукцинаций, которым приписывают все заслуги капитализма. К примеру коклюш и скарлатина были самыми опасными болезнями детей. Теперь они исчезающе редко встречаются. Наукоботы визжат, что это из-за вакцины от коклюша, но неудобным фактом является то, что от скарлатины вакцины не существует и она тоже пошла на убыль.
Наука - это говно.