В Нижнем Тагиле арестовали Адольфа Гитлера, он расплакался
В Нижнем Тагиле студента строительного техникума Тимофея Вахонина арестовали на пять суток за демонстрацию нацистской символики. Административное дело возбудили из-за того, что студент заказал пиццу на имя рейхсканцлера Адольфа Гитлера. Инцидент произошел 15 июня в печально известной «Додо Пицце». Представившись Адольфом, посетитель потребовал тройную дозу белых Баварских колбасок Weißwurst в качестве начинки, а также немедленно выдать кусок торта Шварцвальд, что противоречило технологической карте и меню заведения.
О поступке молодого человека в соцсети рассказал депутат Алексей Свалов (Ядреная Россия). «Все это происходило на глазах моего друга — уважаемого участника СВО. Я не представляю, какими силами он сдержался, чтобы не стукнуть его физиономией об стол...» — поделился политик. Со слов единоросса, сделавший заказ 18-летний мужчина сказал, что не поддерживает военные действия. 17 июня молодого человека задержали. В отношении него составили административный протокол по ст. 20.3 КоАП (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики). В МВД по Свердловской области заявили, что оказывать сопротивление он не пытался», а в своем поступке «тут же раскаялся, едва сдерживая слезы». По данным МВД, студент также публично демонстрировал свастику в интернете и повюду в техникуме. После задержания он удалил все размещенные эти материалы. Ленинский районный суд назначил Тимофею Вахонину пять суток ареста вместо максимально возможных пятнадцати. Полиция также направит в его учебный корпус, где обучается молодой человек, представление с требованием «провести дополнительные профилактические мероприятия».
>>334302822 (OP) Мне вот всегда интересно. А нахуя? Я понимаю грабителей, наёмных убийц, разбойников и прочих, кто преступлениями обагоща5тся. Но в чём смысл хулиганства?
>>334302822 (OP) >>334302914 А с каких пор имя и фамилия Гитлера стали нацистской символикой , может теперь из истории вырезать факт того, что Третий Рейх напал на СССР и Европу, ведь упоминание третьего Рейха теперь можно считать пропагандой нацизма
>>334302822 (OP) >Все это происходило на глазах моего друга — уважаемого участника СВО Ой Боженьки уважаемая пидорашечка скотоублюдская мой друг задело его чувства сдерживался вечером сто грамов водки залпом бахнул от горя наказать гойда ауе
>>334303129 Безобидно посидит под шконкой пять суток. Манька, хулиганство это антисоциальные, провакативые действия направленные на демостративное нарушение общественного порядка. Можешь рякать и топать ножками, вот только какой будет порядок, каждое общество определяет само. Его поступок именно хулиганский, очевидно он нена серьёзных щах топит за нс.
>>334303264 >Можешь рякать и топать ножками, вот только какой будет порядок, каждое общество определяет само >каждое общество Общество в лице барена? Меня, да и тебя, как-то забыли спросить, например. Так что идика ты нахуй.
>>334303264 >общество определяет само Сука, в голос. Прол возомнил себя бареном. А по факту безобидный пРеКоЛ задел 1 (одного) человека на весь макдак, а не общество.
>>334303362 Кек в том, что власть вышла из народа. Дорвавшись до власти они не перестали разделять глубинные убиждения дискурс про пидоров и фашистов в высших кабинетахт точно такой же как на зассаной коммунальной кухне.
>Все это происходило на глазах моего друга — уважаемого участника СВО. Я не представляю, какими силами он сдержался, чтобы не стукнуть его физиономией об стол..
Потому что твой друг ебанный терпила, которому можно хуем по лицу провести и он схавает. Перед ним был настоящий нацист, а он просто глазки в пол опустил. Не удивительно что на фронте такой пмздкй, если у нас такие "герои".
>>334302905 Посмотри на лицо чела задержанного, там всё написано литерали! Это же Алёша, ему бы сланцы одеть, нахуяриться сиськой тёплого блевопойла и идти на водоём! Щас помаринуется в ИВС, потом СИЗО и остаток никчёмной будет рассказывать как он всех там вертел.
Для начала он всё же поясничал, возможно вскинул зигу, а самое главное признал вину и против него попёр депутат. Если бы у парня была бы воля к сопротивлению, мог бы дойти до высшей иснстанции и получить оправдательный проиговор. Но заняло бы это гда 2. Так что просто назваться гитлером не достаточно. Есть ещё инфа что он осудил войну. Так что вероятнее всего свошник подошел к нему и вступил в разговор, который молодой человек активно поддерживал леволиберальным дискурсом. Даже в таком случае он мог бы отмахаться. Так что тут сумма факторов. Сильно выёбывался, потом гавкался с кем не надо, после признал вину и раскаялся.
>>334303489 Ты видимо, в каком то другом интернете был. Небыло этого в середине нулевых (двадцать лет назад). Когда в начале десятых интернет стал понастоящему массовым, там появились вот эти вот настроения. Выйди из двачерской эхокамеры и зайди туда где нормисы тусуются.
>>334303264 >хулиганство это антисоциальные, провакативые действия направленные на демостративное нарушение общественного порядка Писать по-русски научись для начала, свинья. То, что никому не приносит вреда - не хулиганство. "Антисоциальные, провокативные, нарушение общественного порядка" - у тебя риторика на уровне бабы, которая за отсутствием вменяемой аргументации просто накидывает побольше общих слов без смысла.
>>334303432 Формировать мнение общественности по комментариях в интернете - такая себе идея. Большинство адекватов просто ничего не напишут. А самый тупой скот обычно громче всех визжит. >>334303489 Двачую
>>334303604 >у чела денег на адвоката нет. Если бы был сыном буржуев. То офк ничего бы ему не было.
Тут спорно, сейчас время такое, всяких сынков и дочек заставляли извиняться публично за хуйню. А уж за гитлера, родители при делах ему бы спасибо не сказали.
>>334302822 (OP) >О поступке молодого человека в соцсети рассказал депутат Алексей Свалов (Ядреная Россия). «Все это происходило на глазах моего друга — уважаемого участника СВО. Я не представляю, какими силами он сдержался, чтобы не стукнуть его физиономией об стол...»
Ну если твоего ебыря оскорбляет шуточки, то тут уже ничего не поможет.
>>334303572 Я про то что его бы не повязали даже. Ну дебил и дебил, бывает. Никто не пострадал вроде. А сейчас просто на фоне невойнушки нужно разгонять ненависть. Если хохлов называем нациками и фашнёй то их нужно ненавидеть. А значит любое поползновение или даже неудачные, да и удачные тоже, будем честны, шутки на эту тему должны пресекаться на корню. Или вот как в метро там хотят что-то с символикой нацистской германии запилить чтобы люди по не ходили. 10 лет назад такая хуйня никому бы в голову даже не пришла, а сейчас нужно показать кого мы все должны ненавидеть.
>>334302822 (OP) >20.3 КоАП (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики). @monkey, я не нацист, но если я зигану или что-то такое, что мне сделают по закону?
Если сделаешь зиг или покажешь свастику публично, то по 20.3 КоАП могут оформить протокол за демонстрацию нацистской атрибутики.
Штраф от 1 до 2 тысяч или арест до 15 суток, в практике чаще дают 5-10 дней, особенно если повторно или с постами в сети.
Полиция смотрит контекст, если просто ляпнул на камеру или в толпе — почти гарантированно приедут.
>>334303746 Ты одно с другим не смешивай, мнения пост-фактум роли не играют. Или покажи комментарии посетителей той рыгаловки, которые в тот момент сильно оскорбились с его выходки.
>>334302822 (OP) > демонстрацию нацистской символики. Административное дело возбудили из-за того, что студент заказал пиццу на имя рейхсканцлера Адольфа Гитлера. такую хуйню пидорашью надо обжаловать вплоть до верховного суда
>>334303804 По 282 только так улетали на бутылку, ты о чём? >>334303767 Опять же, свободный публичный дрочь на адика в начале нулевых начал заканьчиваться, к середине любое наци комьюнити наполовину из сексотов состояло, а в начале десятых уже знали, не надо свастон на аву в вк ставить.
А вообще, разговор начался не об этом, а о том, что мне интересно, нахуя такое делать.
>>334304365 Он орал "реж чурбанье, бей жидов спасайроссию!" или просто назвался адольфом и потребовал много немецких колбасок на пидсу и немецкий тортик? Если второе то это больше похоже на поведение пикрила нежели на то что можно квалифицировать как разжигание ненависти.
>>334304365 >нахуя такое делать Ради лулзов. А почему нет. А зачем постят черепаху Хлов или Гену Цидармяна? >из сексотов состояло Так и тут бугурт сексота. Сидел в полупустом зале, никого не трогал. У одного сердобольного подгорело, он исподтишка со всех ракурсов его пофоткал и настучал во все инстанции. Всё. >На вопрос «Ты что делаешь?» он ответил: «Я против войны, я это не поддерживаю, это моя позиция». Вот тут показал себя адекватом, если диалог не выдуманный. Ни один славянин не может быть за мясорубку, в которой свои перемалывают своих. Можно изучить его детальнее, для полноты картины, но сейчас мне лень
>>334302822 (OP) почему всегда самые ярые нацисты выглядят как какие то монголы или татары или любые другие чурки? это копиум такой? что за когнитивный диссонанс
>>334302822 (OP) Хм. Так совки же сами с гитлеровскими негодяями братались в 39-ом, когда польшу зохвотили и поубивали их непраивльных людей в котыньки. Если фоточки запотсить, где карсножопики обнимаются с фошизтами в свастике, это буде демонстрацией неправильной символики?
В Нижнем Тагиле студента строительного техникума Тимофея Вахонина арестовали на пять суток за демонстрацию нацистской символики. Административное дело возбудили из-за того, что студент заказал пиццу на имя рейхсканцлера Адольфа Гитлера. Инцидент произошел 15 июня в печально известной «Додо Пицце».
Представившись Адольфом, посетитель потребовал тройную дозу белых Баварских колбасок Weißwurst в качестве начинки, а также немедленно выдать кусок торта Шварцвальд, что противоречило технологической карте и меню заведения.
О поступке молодого человека в соцсети рассказал депутат Алексей Свалов (Ядреная Россия). «Все это происходило на глазах моего друга — уважаемого участника СВО. Я не представляю, какими силами он сдержался, чтобы не стукнуть его физиономией об стол...» — поделился политик.
Со слов единоросса, сделавший заказ 18-летний мужчина сказал, что не поддерживает военные действия. 17 июня молодого человека задержали. В отношении него составили административный протокол по ст. 20.3 КоАП (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики). В МВД по Свердловской области заявили, что оказывать сопротивление он не пытался», а в своем поступке «тут же раскаялся, едва сдерживая слезы». По данным МВД, студент также публично демонстрировал свастику в интернете и повюду в техникуме. После задержания он удалил все размещенные эти материалы.
Ленинский районный суд назначил Тимофею Вахонину пять суток ареста вместо максимально возможных пятнадцати. Полиция также направит в его учебный корпус, где обучается молодой человек, представление с требованием «провести дополнительные профилактические мероприятия».