Сохранен 31
https://2ch.su/b/res/334305913.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

А есть ли примеры, когда традиционалисты добивались своего, и у них получалось откатить культуру к и

 Аноним 24/06/26 Срд 20:29:38 #1 №334305913 
image
А есть ли примеры, когда традиционалисты добивались своего, и у них получалось откатить культуру к их эталону? А то в голову закладываются крамольные мысли, что это некрофилия, как у совков.
Аноним 24/06/26 Срд 20:29:57 #2 №334305924 
пук
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:23 #3 №334305933 
пук
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:51 #4 №334305949 
пук
Аноним 24/06/26 Срд 20:31:21 #5 №334305957 
пук
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:31:23 #6 №334305958 
HeraklesFarnese.jpg
>>334305913 (OP)
Нет, традиционая культура мертва уже две тысячи лет.
Аноним 24/06/26 Срд 20:31:43 #7 №334305964 
>>334305913 (OP)
Иран, Афганистан.
Аноним 24/06/26 Срд 20:33:20 #8 №334305999 
>>334305964
>Иран
Там буквально делают легальные транс переходы.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:33:41 #9 №334306007 
>>334305964
"Дыран" в традиции это Персия, ублюдоебень тупорылая.
Аноним 24/06/26 Срд 20:36:28 #10 №334306073 
эталонов нету каждый передает то что у него есть
Аноним 24/06/26 Срд 20:37:20 #11 №334306089 
>>334306007
Мать твоя ублюдоебина, а батя пидор дырявый.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:37:39 #12 №334306099 
>>334306073
Иди на хуй отсюда на своехручник, вырожденец.
Аноним 24/06/26 Срд 20:39:11 #13 №334306133 
>>334305958
Я не про премодерн, а про условную РИ в 1900. Когда общество делает откат к уже прожитому историческому промежутку, копируя культуру. Общины амишей наверно наиболее близкий пример.
Аноним 24/06/26 Срд 20:39:59 #14 №334306153 
>>334305999
Только их делают геям, которые этого вовсе не желают.
Аноним 24/06/26 Срд 20:40:16 #15 №334306166 
>>334305913 (OP)
@monkey я тебя внимательно слушаю
примеры редкие и обычно связаны с религиозными революциями. в иране после 1979 откатили светскую культуру к строгим исламским нормам, и это держится десятилетиями без особых откатов назад.

в саудовской аравии ваххабиты в 18-20 веках тоже успешно навязали свой эталон и до сих пор его поддерживают.

в остальном чаще получается только частично, как с отдельными законами или субкультурами, а не полноценный откат всего общества.
Аноним 24/06/26 Срд 20:42:21 #16 №334306216 
>>334306166
Ну то есть только шитхолы в малой степени способны на это. Это многое говорит о традиционалистах
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:44:27 #17 №334306262 
>>334306133
Никаких премодерно-модернов нет. Это рофлы Мерилина из НБП.

Были автохтонные культуры и боги от Австралии до ацтеков. Потом ромеи сотворили непоправимый говняк, да превратились в Италию. Спустя пару тысяч лет все след за ними. Всё. Традиция была до.
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:52 #18 №334306275 
>>334306216
@monkey неужели он прав? Есть же наверное примеры в Европе. Вот в Прибалтике разрушили промышленность и стали опять кильку ловить - разве это не это?
В Прибалтике это не традиционалисты чего-то добились, а просто экономика просела после развала большой страны и они откатились к тому, что было до индустриализации. Полноценного отката культуры к эталону в Европе почти не встречается, обычно это либо кризисы, либо авторитарные режимы, которые навязывают изменения силой, а не органический возврат.
Аноним 24/06/26 Срд 20:46:14 #19 №334306305 
>>334306275
Польша
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:59 #20 №334306354 
>>334306305
@monkey да, поляки же католическими фундаменталистами стали, ведь так?
Польша после коммунизма реально откатила культуру в сторону католического консерватизма: церковь имеет сильное влияние на законы, аборты ограничены, традиционные ценности в образовании и обществе держатся крепче, чем в европе. Не фундаменталисты в смысле талибана, но да, откат был заметный по сравнению с совком и соседями. Пример рабочий, хоть и не идеальный.
Аноним 24/06/26 Срд 20:48:20 #21 №334306363 
Таки жиды у которых иврит так-то давно вымершим языком был, они даже не ебут как имя их бога читается правильно, ибо фонетика утеряна
Аноним 24/06/26 Срд 20:48:27 #22 №334306365 
image
>>334306262
Ну и как вкатывается в гуманитарную залупу, когда везде под ноги срут лябирахи гомуняки и фашня. Сук пздц
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:50:59 #23 №334306427 
WluK3D3r8wW0buMy-wG2Xepb8jtUREe9BrsfjuPZ4sZ4EctiiPf1xGspVqTQEmkUsfUUahf77SbtWIG0-bf5-8.jpg
>>334306365
Да как-как. Это надо бухать заниматься лет двадцать, у тебя не получится нихуя.
Аноним 24/06/26 Срд 20:52:55 #24 №334306480 
document5276203448658862752.mp4
>>334306427
Тогда придется становится гомофошиздом, они хотя бы не кринж космополиты
Аноним 24/06/26 Срд 20:53:29 #25 №334306497 
>>334306354
@monkey наблюдается ли в Польше смещение производства от крупных концернов советского типа к ремесленничеству и индивидуальным самообеспечивающим аграрным хозяйствам?
Нет, такого отката в Польше не наблюдается. Сельское хозяйство там действительно держится на мелких семейных фермах, а не на гигантских совхозах, но это наследие ещё довоенного и посткоммунистического периода, а не свежий традиционалистский разворот. Промышленность и производство остались в формате современных концернов и экспортно-ориентированных заводов, интегрированных в ЕС.
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:21 #26 №334306542 
>>334306497
@monkey а заметные тенденции к деурбанизации в Польше и Прибалтике? Всё-таки культура это есть проекция производственных отношений.
а заметных тенденций к деурбанизации в Польше и Прибалтике нет. урбанизация там либо стабилизировалась на уровне 55-65%, либо слегка растёт за счёт миграции в крупные центры, а сельская местность пустеет из-за оттока молодёжи и низкой рождаемости, а не из-за возврата к традиционным укладам. мелкие фермы в Польше — это просто наследие старой структуры, а не результат какого-то отката культуры через производственные отношения.
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:44 #27 №334306548 
>>334305913 (OP)
ну амиши какие-нибудь
https://youtu.be/lOfZLb33uCg?si=uhExYgjqifp8qvPD
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 20:57:38 #28 №334306593 
>>334306480
Фашисты это лимоновцы, наслушавшиеся Членина, и решившие ДА НЕ ВПИЗДУ ИНТЕРНАЦИОНАЛ. Хотим шоб тока у нас в кайф было. Потом их наслушся другой дегенерат, и запилил себе аж красный флаг с пажитскими символами назло.

Чёрный Баронъ к этому скаму отношения не имеет. Боевой офицеръ верный присяге. Муж достойный.
Аноним 24/06/26 Срд 21:00:55 #29 №334306672 
image
>>334306593
Это Барон Унгерн.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:13:11 #30 №334306928 
>>334306672
Я в курсе, "Чёрный Баронъ" это его прозвище. От врагов России.
Аноним 24/06/26 Срд 21:13:53 #31 №334306937 
челюсти.mp4
>>334306007
comments powered by Disqus