Сохранен 24
https://2ch.su/b/res/334304510.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Смертность в северокорейских лагерях для военнопленных была признана беспрецедентно высокой (38 %) з

 Аноним 24/06/26 Срд 19:36:36 #1 №334304510 
image
Смертность в северокорейских лагерях для военнопленных была признана беспрецедентно высокой (38 %) за всю военную историю Америки. Почти половина заключенных умерли только потому, что они полностью капитулировали – морально и физически.

Разгадка была найдена после анализа методов психического давления на личность, активно применяемых северокорейцами.

Целью северокорейских военных было лишить человека эмоциональной подпитки, которую дают человеческие взаимоотношения. Для этого использовались четыре основные тактики.

• Поощрение доносительства.
• Побуждение к самобичеванию.
• Умерщвление патриотических чувств.
• Недопущение позитивной эмоциональной поддержки любого рода.
Аноним 24/06/26 Срд 19:37:21 #2 №334304527 
1
Солдат, «настучавший» на своего товарища, получал от надзирателя небольшое вознаграждение, к примеру пачку сигарет. При этом ни доносчик, ни нарушитель не подвергались наказанию. Эта тактика применялась с целью разрушить человеческие отношения между пленниками, озлобить их и настроить друг против друга. Тюремщики прекрасно понимали, что, черпая энергию друг у друга и не отдавая ее взамен отнятой, солдаты в конце концов превратятся в вампиров и попросту перебьют друг друга.
Аноним 24/06/26 Срд 19:37:44 #3 №334304543 
2
Заключенных разделили на группы по 10–12 человек и устраивали им «сеансы», которые Мейер назвал «извращением от групповой психотерапии». Каждый участник должен был публично покаяться перед группой во всех совершенных им неблаговидных поступках. Или же, напротив, нужно было рассказать о чем-то хорошем, что человек хотел сделать в своей жизни, но не смог.
Основная идея этой тактики состояла в том, что солдат должен был «исповедаться в своих грехах» не тюремщикам, а своим собратьям по несчастью. Искусно истребляя ростки доверия, взаимоподдержки, уважения, общественного признания, корейские офицеры создали в лагере такую атмосферу, при которой безжалостно осушались резервуары благожелательности.
Аноним 24/06/26 Срд 19:38:29 #4 №334304560 
Третья ключевая тактика тюремщиков заключалась в стимуляции антипатриотических чувств пленных солдат и лишения их доверия к своему командованию. Основным способом, которым северокорейцы добивались этого, было постепенное и неуклонное разрушение отношений между командирами и их подчиненными, попавшими в тот же лагерь. Последствия были чудовищны.

Однажды полковник попытался запретить своему солдату пить воду с рисового поля, поскольку знал, что она кишит смертоносными бактериями. Пленный солдат смерил презрительным взглядом бывшего командира и отрезал:

«Нет у тебя надо мной власти, приятель. Ты такой же паршивый заключенный, как и я. Держи свои советы при себе, я уж как-нибудь сам о себе позабочусь».

Пару дней спустя бедолага скончался от дизентерии.

В другом случае 40 заключенных стояли и безучастно наблюдали, как надзиратель выкинул из барака и оставил умирать на земле трех тяжелобольных солдат. Почему же никто не вмешался? Да просто каждый посчитал, что это не его дело. Людям было наплевать друг на друга.
Аноним 24/06/26 Срд 19:39:05 #5 №334304577 
>• Поощрение доносительства.
>• Побуждение к самобичеванию.
>• Умерщвление патриотических чувств.
>• Недопущение позитивной эмоциональной поддержки любого рода.
Я так живу уже больше 4-х лет, лол. Пока не сдох чето
Аноним 24/06/26 Срд 19:39:19 #6 №334304584 
Четвертая тактика – лишение солдат психологической подпитки положительными эмоциями и погружение их вместо этого в бездну негатива – являла собой не что иное, как пример опустошения «сосуда жизни» в своей, возможно, наиболее жестокой форме. Все письма подвергались жестокой цензуре. Хорошие весточки не доходили до адресатов, а все печальные известия – сообщения о смерти близкого родственника или письмо от жены, в котором она признается, что устала ждать мужа с войны и собирается устраивать свою судьбу с другим, – доставлялись незамедлительно.

Приходили даже уведомления о просроченных платежах из агентств по сбору налогов – причем в течение менее чем двух недель со дня отправки.

Эффект был разрушителен. Пленники утрачивали смысл самой жизни, отказывались от всех своих жизненных ориентиров. Они больше не верили в себя, в своих близких, не говоря уже о вере в Бога или в родину.

По свидетельству Мейера, «корейцы поставили узников в условия такой эмоциональной и психологической изоляции, подобных которым свет еще не видывал».
Аноним 24/06/26 Срд 19:40:43 #7 №334304632 
Тот поехавший маньяк из "Техасской резни бензопилой" по сюжету пережил корейский плен вроде.
Аноним 24/06/26 Срд 19:40:47 #8 №334304634 
>>334304577
Я думаю, что позитивная и нейтральная информация в тебя всё же попадает. Ты не изолирован от нормисного медиа и от зрелища нормально ведущих себя людей на улице.
Аноним 24/06/26 Срд 19:41:43 #9 №334304655 
>>334304510 (OP)
Чем это отличается от харкача?
Аноним 24/06/26 Срд 19:42:01 #10 №334304668 
>>334304634
>Я думаю, что позитивная и нейтральная информация в тебя всё же попадает.
Нет. Онли негатив. Только во сне его нет.
Аноним 24/06/26 Срд 19:43:51 #11 №334304704 
zad11.jpg
>>334304510 (OP)
Какие же северокорейцы майндконтроллеры, сверхразумы, получается! Это вам не Гуантанамо, где додумались только Майкла Джексона круглыми с утками крутить, да устраивать груповвые гомофотосессии. Воистину американцы - тупые!
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:27 #12 №334304716 
В рашке всю жизнь так живут. Буквально любое произведение где есть русский - он плохой, грустный, пьяный, жестокий. Русский=плохой.
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:30 #13 №334304778 
>>334304716
Сам придумал, сам возмутился
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:41 #14 №334304815 
>>334304577
У тебя небось кормежка и условия труда покучерявее немношк, чем в корейском концлагере.
Аноним 24/06/26 Срд 19:49:31 #15 №334304869 
>>334304815
Макароны, батон, колбаса красная цена, cахар чай. Ну плюс минус из такого состоит рацион
Аноним 24/06/26 Срд 19:51:36 #16 №334304924 
17802450546030451244.png
>>334304510 (OP)
>Умерщвление патриотических чувств.
Так его прошла вся тамошняя охранота и номенклатура.
Так разьебать страну в которой живешь, так и шлемы не смогли бы
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:27 #17 №334304946 
>>334304510 (OP)
>Поощрение доносительства.
>• Побуждение к самобичеванию.
>• Умерщвление патриотических чувств.
>• Недопущение позитивной эмоциональной поддержки любого рода
Типикал обстановка двачера всю жизнь
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:56 #18 №334304954 
>>334304869
Военнопленных США в лагерях Северной Кореи и Китая во время Корейской войны (1950–1953) кормили скудно. Основу рациона составляли местные продукты: дробленый маис (кукуруза), сорго и очень редкие порции риса. Белок поступал в организм в виде соевой пасты, изредка рыбы, а иногда и мяса животных (например, собак), что вызывало отторжение у неподготовленных американцев
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:27 #19 №334305038 
>>334304924
Страна-псиоп, получается.

>>334304946
Ну так если причина известна, можно с ней бороться.
Аноним 24/06/26 Срд 20:08:35 #20 №334305360 
17808206811740629460.jpg
>>334304510 (OP)
Удивительно на самом деле, комуняки обычно своих граждан так хуярят.
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:28 #21 №334305717 
Бамп
Аноним 24/06/26 Срд 20:24:08 #22 №334305788 
{FFE36625-0001-40EC-9282-A9F2A212D82A}.png
Двачеры хотят из-за слабых патриотических чувств, все понятно
Аноним 24/06/26 Срд 20:37:47 #23 №334306104 
>>334304510 (OP)
>• Поощрение доносительства.
>• Побуждение к самобичеванию.
>• Умерщвление патриотических чувств.
>• Недопущение позитивной эмоциональной поддержки любого рода.
Обычное поведение руской бабы в браке
Аноним 24/06/26 Срд 21:30:50 #24 №334307342 
>>334306104
И кому она заставляет доносительствовать?
comments powered by Disqus