>«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобилизации — после выборов в Госдуму
>В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «--», а также пишут «--» и «Верстка».
>По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «--» на основе данных о расходах федерального бюджета.
>В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «--» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку.
>Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов».
>В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев».
>>62958016 (OP) И что же планируется выдавать в руки мобилизуемым, чтобы они могли адекватно противостоять западным дронам? Об этом в новостях нам сообщается или как? Это ведь наиболее интересный аспект во всем этом вопросе.
>>62958098 >И что же планируется выдавать в руки мобилизуемым
Как обычно, выдавать планируется деньги которые напечатают. Чтобы они прикупили у нужных кабанчиков на озоне обмундирование и прочее за этот кэш, который сразу же пойдет обратно в руки нужным людям. Это вообще не проблема, в прошлый раз схавали и в этот схавают.
>>62958016 (OP) ну всё правильно, поздней осенью и зимой, нелегально пересекать степную казахскую границу, такое себе, можно прямо там и остаться, на это и расчёт у военкомовских летом - да, можно на питбайке или лисапеде спокойно, а зимой хренушки а бурундуков будут отлавливать "русские общины", состоящие их чечен, цыган, армян, прочих хачей и чурок, во главе с жыдами главное ни одного степашку не пропустить, всех надо дронировать, таков хитрый геостратегический план, так победимЪ
>>62958181 >Что они с мобилизируемыми планируют делать? то же самое что они делали и делают с прошлыми мобилизованными и нынешними контрактниками. в чем вопрос вообще?
>>62958181 >сырье Отожмут пазики у местного автоперевозчика и пойдут по дворам конфисковывать для фронта грузовички. >кадры Менты и русская община, пожалуйста. Кадры и сырье есть. >Что они с мобилизируемыми Вперёд! В атаку! В бой! До победного конца, по всем направлениям оформлять бесконечную движуху.
>>62958181 >Что они с мобилизируемыми планируют делать? погрузить в автобус покоцанный с бухим лейтёхой, выдать швабру с прикрученной вилкой, поскольку "пуля дура, а штык молодец", закосплеить ржевку, малую землю, курскую дугу и прочее из ВОВ, где трупы до сих пор штабелями лежат, взять Ла Манш и Берлин или просто утилизировать всех об дроны НАТО в донецкой степи
>>62958016 (OP) Тряску нулевая, экономика к октябрю в такую пизду улетит, что кончатся деньги на ментов и даже на слабовичком, приказы просто не кому будет исполнять, вертикаль сгниет к основания, просто запасаешь луковками и корешками и уютно бурундучишь
>>62958016 (OP) С одной стороны вариантов победить без мобочки нет, с другой стороны чувствуются какие то вайбы Российской империи 16-17 годов только там был хлебный кризис
бензин будет, будут тупо завозить со всех соседних стран. я не знаю на что расчёт был бить по НПЗ. гораздо болезненнее и логичнее было бы бить по электро и тепло генерации, вот это долго и дорого чинится и с использованием иностранного оборудования и тепло не завезёшь на грузовиках из соседних стран. электричество правда можно получать изза границы по этому бить надо по магистральным трансформаторам и подстанциям
>>62958503 >гораздо болезненнее и логичнее было бы бить по электро и тепло генерации я кстати тоже не понимаю этой хуйни. Как будто у них западные советники говорят, что типа НПЗ это законная цель, а электростанции нет. Но сами западники при случае выносят электростанции только так, и РФ тоже это делала на Украине.
>>62958503 >будут тупо завозить со всех соседних стран не получится - там самим бензин нужен, а нарастить производство нереально в разумные сроки. Единственный вариант, что Си включит ленд-лиз.
>>62958568 городской транспорт (метро, трамваи, троллейбусы), водоснабжение, электроплиты у большинства. Зимой конечно будет намного хуже.
Аноним ID: Ленивый Том Сойер24/06/26 Срд 19:48:13#30№62958609
>>62958503 >будут тупо завозить со всех соседних стран И продавать по x2x3, последствия для населения представил? В регионах не на ржыде-электровозах всё возят, логистика она вся на дорогах, это не только бульчево, тут сразу минусуется промка при таких ценах, это просто гипер подкладка россиюшки под китай прям как по нотам.
>>62958016 (OP) >Верстка Дата основания: 26 апреля 2022 года. ru.wikipedia.org ru.ruwiki.ru Основатель: Лола Тагаева — российская журналистка и феминистка, бывший шеф-редактор новостной редакции телеканала «Дождь». ru.wikipedia.org ru.ruwiki.ru Главный редактор: Иван Жадаев. ru.wikipedia.org*
Аноним ID: Коварный Дон Смурфо24/06/26 Срд 19:56:42#34№62958675
>>62958016 (OP) Бля ну да, ванговали в 23,24,25 в этом году ванговали сразу после нг, на первое мая, на девятое мае, а теперь опять осень. Прямо как в 23-25 годах лол. Манечки, что будете делать, когда опять низу не будет? Перенесете свои прогнозики на 2028?
Аноним ID: Коварный Дон Смурфо24/06/26 Срд 19:59:05#35№62958693
>>62958609 Ох блядь, еще один кекономист. С хуя ли иксы к цене будут, маня? Че, в Китае или Казахстане труд такой дорогой? Да нихуя. А с РБ с их нпз и так едет бенз еще с 90х, и никаких иксов. Эт че Мань, ты обосралася что ли?
>>62958675 >что будете делать мы ничего делать не будем, пидoранчик. ну не будет и не будет. вопрос-то не в том, что мы будем делать, а в том, что будет делать ублюдия, и ее обосравшийся пахан. какие у него варианты остались выйти из проигранной войны? с каждым днем их все меньше и меньше, и момент, когда придется тупо закидывать ворога мясцом, как героические диды, все ближе и ближе. ничего другого спидохуесосия не умеет и не умела никогда.
Аноним ID: Ленивый Том Сойер24/06/26 Срд 20:06:18#37№62958753
>>62958753 Где, на магистрали? Мань, плез, их за это уже и фас стукнуло, а ты все перемогаешь. Открой хз сайт гпн, Роснефти, любой другой крупной сети и найди там х1,5? Ой не можешь? Ща будешь тащить залупаоил с двумя заправками и ценами на сотку? Нахуй иди Зы дабы не быть голословным вот цены в моем дс2. Че, 95ыц стоил 47 рублей за литр полгода назад?
Аноним ID: Коварный Дон Смурфо24/06/26 Срд 20:20:15#39№62958858
>>62958098 Половина в обозы, половине тмку, больше нихуя не нужно
Аноним ID: Ленивый Том Сойер24/06/26 Срд 20:26:07#41№62958906
>>62958839 >на магистрали В России мы говорим на трассе, москаль ёбаный. На трассе бензин дешевле, если что. Есть по близости лукойл, оверпрайс за 70 у них закончился на той неделе, там сейчас только контрактников заправляют, 98.99 на ближайшей заправке 95-й, сотка за солярку, остальные заправляют контрактников, ну и газ остальным продвают. >Открой хз сайт Ахахах, блядь.
Аноним ID: Коварный Дон Смурфо24/06/26 Срд 20:28:39#42№62958934
>>62958906 Тупая обрыга, это сеть заправок Магистраль, известная своим ебанутым ценником. Поэтому и писал про ФАС, которая им влупила за это. Какой же тупой скот тут сидит, я ебал
>хуяхаха
Мань, выше два скрина, причем один с я заправок? Че будет на этот раз, врети? Блять, нагнали либо комнатной абсолютно хуйни, которая вообще не выходила из дома лет 10, либо натуральных ципсодырок. Чей Крым?
>>62958502 >россиян у нас 140 лямов У вас это у кого? У шлемов? >>62958502 >Если мобилизовать миллион россиян то хохлонацисты потратят миллион дронов, прежде чем смогут вернуться к ударам по роснефтям и Газпромам Хохлонацисты тратят миллион дронов, параллельно продолжая бить по роснефти и Газпрому. Твои действия? Наберешь 117?
Аноним ID: Нервный Капитан Врунгель24/06/26 Срд 20:30:17#44№62958948
>>62958016 (OP) Зачем? Есть же срочники, 300 000 здоровых непуганных тупых дебилов, которые не прошли естественный отбор и уже сидят в казармах. Вот пусть их и отправляют. Война дело молодых.
>>62958934 >Чей Крым? чеченский и немножко армянский чти пирамиду степашка
Аноним ID: Ленивый Том Сойер24/06/26 Срд 20:32:55#46№62958974
>>62958934 Почему это москальское говно, мне доказывает своими скринами, что у меня заправки должны продавать 95-й по 67, но в реальности там либо -- либо 98.99. Как так получается, кому я должен верить, своим глазам или пидорасу из масквы ебаной?
>>62958858 я рад, что тебе тоже это ясно, коляска. ты конечно на фронт не поедешь, но пенсию лучше начинать копить. времена тяжелые грядут и для тебя тоже.
>>62958958 >армянский >чти пирамиду степашка Ну это хуита после того как армян кинули с карабахом да и чичей в крыму особо нет А вот патриотиков украины которые за украину флагами махали в 2014 - зачистили в крыму. Это в принципе в интересах русской нации.
>>62959032 А что не так? Украинцы не скрывали что выдавят русских из Крыма, но русские ударили первыми и патриоты украины либо сами уехали либо их посадили. Русские не бросили своих как при ельцине в средней азии и чечне. Это мне греет душу. Украинцев справедливо наказывают за их глупость и спесь и э\то справедливо.
>>62959053 Что самое смешное - выходит чеченцы выше в пирамиде чем украинцы. Граждан украины подвергают фильтрации в шереметьево и могут вообще не пустить, у украины отжимают территории и убивают украинских солдатиков пачками. Где в пирамиде украинцы и либерахи? Они натурально самые ущемленные в этой федерации, парии.
Аноним ID: Коварный Дон Смурфо24/06/26 Срд 20:52:48#58№62959090
>>62959073 Хохлы - это просто скот, он вне пирамиды. Об хохлов хуи вытирают натурально все - Зеленский, тцк, русские, чичи, поляки, ну хули, судьба такая у хохла
>>62959075 Чтобы у тебя жопа рванула, как у хохла в тцк лул
>>62958387 >просто запасаешь луковками и корешками и уютно бурундучишь
Бурундуки занимают нижние звенья в пищевой цепи, поэтому у них огромное количество естественных врагов. Из-за небольшого размера они уязвимы для большинства хищников тайги и смешанных лесов — как наземных, так и пернатых.
>>62958016 (OP) Да нихуя не будет. В народе уже настроения не те. Если при первой чмобке еще было куча "Ну надо -пойду" или вообще урапасривротов, то сейчас нет.
Народ ЗА-Е-БАЛ-СЯ. У нас на работе каждые три месяца с 22 года собирали гумманитарку от организации там консервы, бинтики, одежда. Так вот в 24 году это было один раз. В 25 году пытались, но отправили так мало, что просто пиздец, все просто забили хуй. В этом году даже речи не идет о каких-то там сборах и помощи.
Всё, у всех настроения исключительно нервно-апатичное, и если так жестко пиздануть сейчас по улью палкой = ахуеешь бежать от роя. Экономике будет пизда, да, но не так как тут предрекают аноны что вот ХЛОП БЛЯТЬ И ВСЁ. Всё будет постепенно.
>>62961278 >Всё, у всех настроения исключительно нервно-апатичное, и если так жестко пиздануть сейчас по улью палкой = ахуеешь бежать от роя. У нашего Роя два модус операнди: Отползти подальше от делов государевых Сдохни ты сегодня, а я завтра
>>62961308 Лахтуш, не выдумывай. Это народ бурундук, если надо забурундучится так что не найдешь. А если прижмет то зубки покажет. У хохлов ганула через 3 года убили. Зинин был на 6 день мобки.
>>62961278 никого не спросят, чинуши возьмут в рот под козырек и будут действовать про протоколу. Никаких чувств, просто выполнение указивок. Скажут голодных собак на степашек на равить- они не морнув глазом натравят.
>>62958016 (OP) Мобилизации не будет пока правительство боится народа больше чем врага. Никто в здравом уме не даст оружие в руки тому кто его ненавидит и уже 30 лет ждёт удобного момента чтобы расстрелять.
>>62961752 Я, кстати, ирл не знаю тех, кто не пошел. Но у меня знакомых кто пошел буквально три человека, и те уже бывшие коллеги по работе одного мамки отбили от мобки, лол.
>>62961765 Важен отсев, тут сейчас те кто знают что там происходит, те кто не в коем случае не пойдут. А те кто хотят добровольно пошли и в мобку и потом.
>>62961505 как это поможет? все знают что хлеб за спиной комиссара, а не в украинском окопа за лбс свинюши любыми действиями только ускоряют развал и свою гибель способность к гнилому вранью, распилами и ничего больше
>В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «--», а также пишут «--» и «Верстка».
>По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «--» на основе данных о расходах федерального бюджета.
>В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «--» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку.
>Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов».
>В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев».
ну что анонсы, готовимся и трясемся