Сохранен 15
https://2ch.su/po/res/62958084.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства На Петербург

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 18:36:33 #1 №62958084 
IMG4019.jpeg
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»

«Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.

По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.
Аноним ID: Шкодливый Хевлок Свитинг  24/06/26 Срд 18:41:13 #2 №62958115 
image
А РЗАВЕ В АМЕРИКЕ ЭТО Й ВАШЕЙ ЕСТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ТАМ ЛБДЕЙ НА УЛИЦЕ ХВАТАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ВИДЕО!!!!!!! ДОМГРАЕТЕСЬ ЛИБЕРАСТЫ ХРИСТОПРОДАВЦЫ!!!! ПРЕЗИДЕНТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ НАДО ВАШУ ПЯТУЮ КОЛОНУ К СТЕНКЕ КАК В 37!!!!!!!!!!
Аноним ID: Наивная Эйлин Уорнос  24/06/26 Срд 18:48:31 #3 №62958154 
>>62958115
Тащемта в америке реально не уважают права человека, там уважают права граждан что еще пиздаче
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 18:49:59 #4 №62958164 
>>62958084 (OP)
Ну правильно. Большинство человеков это нищеброды. А "государство" всегда отстраивается высшими сословиями для себя.
Не зря нахальнейший из паханов прозванный его братвой "королем-солнцем", вообще, говорил максимально "скромно": "государство это я".
Аноним ID: Безумная Голубая змейка  24/06/26 Срд 18:50:35 #5 №62958168 
>>62958084 (OP)
Не то что в Украинской диктатуре фашистского Зеленского. Главное не перепутать.
Аноним ID: Пошлый Супермен  24/06/26 Срд 18:51:28 #6 №62958176 
изображение.png
Чуйченко
Аноним ID: Романтичный Солдат  24/06/26 Срд 18:55:53 #7 №62958198 
>>62958084 (OP)
На удивление адекватно все еще скзал, я думал что будет тупо орать что "права это от рогатого, это для заднеприводных из загнивающего" и вообще отрицать права и свободы вообще, и соотв. что соотв. сжигать лиц одной национальность это в рамках гос интересов, и соотв. строго говоря не являлось преступлением лол. а не то что одно и другое идут рука об руку.
Аноним ID: Романтичный Солдат  24/06/26 Срд 18:57:40 #8 №62958212 
*строго говоря с логики писанины получается, по такой логике, не являлось преступлением (потому что гос интерес превалирует) лол
Аноним ID: Романтичный Солдат  24/06/26 Срд 19:06:11 #9 №62958273 
Помнится на нюрнберге тоже оправдывали холокост, потому что тот был буквально по закону и гос интересам, которые превалировали над какими-то неведомыми правами человека.
Аноним ID: Воспитанный Эрик Драйвен  24/06/26 Срд 19:10:45 #10 №62958318 
Sgorzusrossiejvar2.jpg
>>62958084 (OP)
ПРАВА ГОСУДАРСТВА > ПРАВА ЧЕЛОВЕКА
Аноним ID: Поехавшая Мальвина  24/06/26 Срд 19:14:07 #11 №62958340 
>>62958084 (OP)
Значит Пал Лаича надо разъебать фламингой или швабрировать как Каддафи. Его жизнь же нихуя не стоит. Ну хоть табакеркой стукните, пожалуйста. Пусть ебучее плешивое карликовое чучело сдохнет.
Аноним ID: Умный Огюст Дюпен  24/06/26 Срд 19:15:22 #12 №62958352 
Что такое государство?
Аноним ID: Нервный Пилюлькин  24/06/26 Срд 19:18:59 #13 №62958376 
>>62958164
Знаменитая фраза «Государство — это я» (фр. L'État, c'est moi) приписывается королю Франции Людовику XIV. [1]
## Исторический контекст

Легенда: По преданию, 17-летний король произнес эти слова 13 апреля 1655 года на заседании парламента Парижа. Он прервал судей, заявив: «Вы думали, господа, что государство — это вы? Государство — это я!».
Суть: Фраза стала главным историческим символом абсолютизма. Вся власть в стране была сосредоточена в руках одного монарха. [1, 2, 3, 4]

## Исторический факт
Большинство историков сходятся во мнении, что Людовик XIV никогда не произносил эти слова буквально. В протоколах того заседания парламента подобная реплика отсутствует. Напротив, перед смертью в 1715 году король сказал совершенно противоположное: «Я умираю, но государство остается жить после меня». [5]
Хотите узнать больше о правлении Людовика XIV или об эпохе абсолютизма во Франции?

[1] [https://ru.citaty.net](https://ru.citaty.net/tsitaty/458237-liudovik-xiv-gosudarstvo-eto-ia/)
[2] [https://www.facebook.com](https://www.facebook.com/berdongar/videos/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%8F%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8E-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%83-xiv-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7/2318772498564609/)
[3] [https://spb.hse.ru](https://spb.hse.ru/ixtati/news/617669943.html)
[4] [https://vk.com](https://vk.com/wall-845418_180395)
[5] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/French/comments/dk5dky/why_did_louis_xiv_say_letat_cest_moi_instead_of/?tl=ru)
Аноним ID: Нервный Красавчик Джек  24/06/26 Срд 19:20:11 #14 №62958390 
>>62958352
В случае π-дорахии это говно на палке
Аноним ID: Умный Огюст Дюпен  24/06/26 Срд 19:22:46 #15 №62958413 
.jpg
>>62958376
comments powered by Disqus