>>62958636 (OP) Хуй, у нас порезали и трамваи и тралики, автобусные маршруты так же порезали, но раз полчаса можно кого-то дождаться. Что касается районного сообщения, то там ваще всё окуклили уже как лет 10-15
>>62958683 сейм у нас в городе вообще в половине автобусов кондукторов нет, есть терминал и Налик водителю блять, он едет пол дороги сдачу считает и рулит, я такое только в фильмах про совок видел
>>62958736 Больной блять, в совке ы транспорте кассы стояли "совесть лучший контролер", куда кидади мелояь и сами себе билеты отматывали и так года до 95 фильмы аро совок пидорашьи не смотри
>>62958636 (OP) Бля, вот хочется поугарать над пидорахами когда они все забьются в автобусы, но у меня мама на работу там ездит бля. Если бы не она то я бы угарал пиздец, я то сам на электровелике гоняю
>>62958636 (OP) В моём мухосранске их никогда и не было. Весь пассажирский автотранспорт на газомоторном топливе. Газовую заправку еще при Совке построили.
Мурманск кун на связи. Тралики ходят отлично, и даже накинули маршрутов и самих траликов за последние годы. Многие современные с оплатой по бесконтактным плажкам и USB зарядками. Доехать можно к любой точке города. Ходят чаще автобусов и ссаных маршруток. Плюс сами рейсы куда более гибкие, чем у пердяшек с перегаром. Есть нюанс. Загородным хохлам (Кола, всякие там зверосовхозы и прочие североморские не повезло, придётся пидорить пешком)
Аноним ID: Упрямый Дон Жуан24/06/26 Срд 20:48:09#16№62959065
>>62958636 (OP) Я тебя сейчас дико удивлю, но для электротранспорта помимо электричества нужна такая штука, как подвижной состав, и какой бы топорной ни казалась работа над изготовлением последнего, даже самый убогий гроб на колёсиках от КТМЗ — это конски дорогое, долгое и технологичное производство, если хочешь продержать этот гроб на ходу дольше одного сезона. В совке их клепали тысячами, потому что могли и не рассчитывали затрат. Сейчас, особенно на фоне волны разорений/закрытий заводов, максимум готовы выдавать сотнями + людей тебе придётся заново учить коробки собирать. Тысяча даже машин в год — это хтфу, если собираешься заместить ими автобусы
В одной Уфе на 4 автопарка сейчас ~600 пассажирских автобусов. Башкирский троллейбусный завод в год способен произвести сотню максимум траликов
>>62958636 (OP) Это с энергосетями построенными в советское время, на которые каждый день садится все больше домов, и которые уже не справляются с нагрузкой, и менять их никто не собирается?
Двадцать лет они боролись с электротранспортом. Полностью убирали троллейбусы, трамваи, чтобы депутатские перевозчики зашибали бабло. А потом бац и вторая смена, электротранспорта в городах нет.
Трамвайное движение полностью убрали во многих городах России. Среди них наиболее крупные: Воронеж, Астрахань, Рязань, Иваново, Архангельск, Тверь и Шахты. Также трамвайные сети были закрыты в Дзержинске, Ногинске, Кирове, Комсомольске-на-Амуре и Копейске.
даже в тех, что не убрали, его сильно придушили в омске трамвайную сеть сократили чуть ли не вдвое, тупо закатали в асфальт в 2007 году рельсы на левый берег
предполаглось, что в городе метро, сначала его обещали в 2008, потом в 2012, потом в 2016, потом перестали обещать
Аноним ID: Талантливый Павел Корчагин25/06/26 Чтв 09:37:53#37№62962222
У нас в Набережных Челнах трамвай вполне ходит. Правда не во все районы города, да и подвижной состав устаревший. А так норм.
>>62959064 Дак ты в северном крутом городе - киберпанке живёшь, куда бабла выливается ппц. Мимо уехал с Мурика в 2013 учиться в нищую Карелию. Хачей много кстати стало в Мурманске?
Аноним ID: Темпераментная Маркиза де Бренвилье25/06/26 Чтв 14:03:08#42№62964192
Аноним ID: Темпераментная Маркиза де Бренвилье25/06/26 Чтв 14:06:38#44№62964222
если последнее то хоть с бензином то без все равно нихуя, для этого нужна развитая система общественного транспорта и электросистема, а также какой-то компетентный админ аппарат, т.е нужно быть высокоразвитой (по отношению к пынявой папуасии) современной цивилизацией коей был совок. Пидорашка же по всем пунктам отлетает, ОТ система деградировала как 30 лет, а потом ее выпилили считай, электросистему не поддерживали и не меняли, до сих пор юзают совковые мощности, про пынявых набобов, вчерашних урок и их антикомпетенцию и не говорю
>>62963641 Каждый первый водитель городской маршрутки от ООО "Першерон" (владелец - армянин из Питера) - это чурка. >>62964638 Там сидения и поручни нормальные, а ещё окна открываются в 20 градусов.
>>62965109 Сидения там либо деревянные табуретки, на которых сидеть неудобно, либо кожаные, которые хотя и мягкие, но в жару сильно нагреваются, например. Форточки кайфовые, это так, но кондиционер всё равно лучше чем форточка.
Про то, что в современные тралехбусы ещё и не надо взбираться по ступенькам, вообще упоминать излишне
>>62965140 Я под сидение спереди не могу протянуть ноги, потому что там какие-то идиотские ступеньки, перепады и черт знает что ещё. И само сидение - это такая же табуретка, просто пластмассовая с тряпочкой. И задняя часть говнище, на котором не развернуться.