Сохранен 53
https://2ch.su/po/res/62958636.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Если не будет бензака для автобусов то трамваи и троллейбусы получат вторую жизнь?

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 19:51:00 #1 №62958636 
313602.jpg
Аноним ID: Жадный Эдвард Эверард  24/06/26 Срд 19:53:45 #2 №62958652 
>>62958636 (OP)
Для гужевым повоз и рикш.
Аноним ID: Нудный Супермен  24/06/26 Срд 19:57:45 #3 №62958683 
>>62958636 (OP)
Хуй, у нас порезали и трамваи и тралики, автобусные маршруты так же порезали, но раз полчаса можно кого-то дождаться. Что касается районного сообщения, то там ваще всё окуклили уже как лет 10-15
Аноним ID: Тоскливая Мэри Поппинс  24/06/26 Срд 20:03:56 #4 №62958736 
>>62958683
сейм у нас в городе вообще в половине автобусов кондукторов нет, есть терминал и Налик водителю блять, он едет пол дороги сдачу считает и рулит, я такое только в фильмах про совок видел
Аноним ID: Смелая Царевна Лебедь  24/06/26 Срд 20:05:22 #5 №62958745 
>>62958652
Чуркорикши будут. Для трамваев ток нужен его хахлы тоже накажут
Аноним ID: Смелая Царевна Лебедь  24/06/26 Срд 20:07:00 #6 №62958759 
>>62958736
Больной блять, в совке ы транспорте кассы стояли "совесть лучший контролер", куда кидади мелояь и сами себе билеты отматывали и так года до 95 фильмы аро совок пидорашьи не смотри
Аноним ID: Темпераментная Цумуги Котобуки  24/06/26 Срд 20:07:11 #7 №62958762 
snimok-74-1024x676.jpg
Не получат. Это утраченные технологии
Аноним ID: Распущенная Моко Акассия  24/06/26 Срд 20:07:42 #8 №62958764 
>>62958636 (OP)
Бля, вот хочется поугарать над пидорахами когда они все забьются в автобусы, но у меня мама на работу там ездит бля. Если бы не она то я бы угарал пиздец, я то сам на электровелике гоняю
Аноним ID: Талантливая Ассоль  24/06/26 Срд 20:08:01 #9 №62958766 
>>62958636 (OP)
В моём мухосранске их никогда и не было.
Весь пассажирский автотранспорт на газомоторном топливе.
Газовую заправку еще при Совке построили.
Аноним ID: Тоскливая Мэри Поппинс  24/06/26 Срд 20:10:43 #10 №62958781 
>>62958759
ну дак тоже самое только электронно, хуйня красножопая че ты этим сказать хотел
Аноним ID: Тоскливая Мэри Поппинс  24/06/26 Срд 20:12:10 #11 №62958788 
>>62958764
а до меня не долетит версия автобус, буквально эталонная пидораха
Аноним  OP 24/06/26 Срд 20:13:11 #12 №62958798 
842672.jpg
Бамп
Аноним ID: Свирепый Серый Волк  24/06/26 Срд 20:13:47 #13 №62958802 
>>62958636 (OP)
Когда я работал в лищинге и подавался на тендеры много лет назад, автобус был 5 млн, троллейбус 7.5, а трамвай 23. Думай.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 20:17:15 #14 №62958828 
368207.jpg
Говорят в дивиностых транспорт ходил лучше чем сейчас в том числе и ЭТ. Кстати зачем тогда на трамваи лепили советский герб? Чтобы что?
Аноним ID: Эпатажная Повелительница тьмы  24/06/26 Срд 20:48:02 #15 №62959064 
Мурманск кун на связи.
Тралики ходят отлично, и даже накинули маршрутов и самих траликов за последние годы.
Многие современные с оплатой по бесконтактным плажкам и USB зарядками.
Доехать можно к любой точке города.
Ходят чаще автобусов и ссаных маршруток.
Плюс сами рейсы куда более гибкие, чем у пердяшек с перегаром.
Есть нюанс. Загородным хохлам (Кола, всякие там зверосовхозы и прочие североморские не повезло, придётся пидорить пешком)
Аноним ID: Упрямый Дон Жуан  24/06/26 Срд 20:48:09 #16 №62959065 
>>62958636 (OP)
Я тебя сейчас дико удивлю, но для электротранспорта помимо электричества нужна такая штука, как подвижной состав, и какой бы топорной ни казалась работа над изготовлением последнего, даже самый убогий гроб на колёсиках от КТМЗ — это конски дорогое, долгое и технологичное производство, если хочешь продержать этот гроб на ходу дольше одного сезона. В совке их клепали тысячами, потому что могли и не рассчитывали затрат. Сейчас, особенно на фоне волны разорений/закрытий заводов, максимум готовы выдавать сотнями + людей тебе придётся заново учить коробки собирать. Тысяча даже машин в год — это хтфу, если собираешься заместить ими автобусы

В одной Уфе на 4 автопарка сейчас ~600 пассажирских автобусов. Башкирский троллейбусный завод в год способен произвести сотню максимум траликов

А ещё есть контактная сеть…
Аноним ID: Эпатажная Повелительница тьмы  24/06/26 Срд 20:48:35 #17 №62959068 
Отклеилось.
Аноним ID: Эпатажная Повелительница тьмы  24/06/26 Срд 20:53:04 #18 №62959092 
4xy55oZIs1E.jpg
9Oo4H9ppj7Y.jpg
d9uDdKGcig.jpg
Су-ка
Хули пикреды не грузит?!
Аноним ID: Жадный Пейган Мин  24/06/26 Срд 20:55:12 #19 №62959101 
>>62958636 (OP)
>Если не будет бензака для автобусов то трамваи и троллейбусы получат вторую жизнь?

ты думаешь, если не будет бензака, будет дизель для поездов, которые возят уголь на тэц?
электростанции-то будут вообще, уверен?
Аноним ID: Свирепый Зеленый Фонарь  24/06/26 Срд 20:55:41 #20 №62959104 
>>62958766
Ахаах зачем жить в таких ебенях?
Аноним ID: Свирепый Зеленый Фонарь  24/06/26 Срд 20:58:12 #21 №62959127 
>>62959065
Какой подвижной состав у троллейбусов, долбоеб?
Аноним ID: Страстный Глиняный парень  24/06/26 Срд 21:17:16 #22 №62959231 
>>62958636 (OP)
У нас трамваи уже давно возрождают
Аноним ID: Тоскливый Паганель  24/06/26 Срд 21:20:41 #23 №62959258 
720646a2877b09c60aa6a36ff9d.jpg
>>62958636 (OP)
>трамваи и троллейбусы получат вторую жизнь?
Скорее нас ждет это
Аноним ID: Упрямый Дон Жуан  24/06/26 Срд 21:26:52 #24 №62959304 
>>62959127
Подвижной состав троллейбусной сети состоит из троллейбусов. Каких только дегенератов не встретишь на доске…
Аноним ID: Нудный Чебурашка  24/06/26 Срд 21:28:54 #25 №62959316 
>Если не будет бензака для автобусов
Его и так нет, они на дизеле
Аноним ID: Ехидная Скарлетт О'Хара  24/06/26 Срд 21:30:01 #26 №62959320 
>>62958636 (OP)
Это с энергосетями построенными в советское время, на которые каждый день садится все больше домов, и которые уже не справляются с нагрузкой, и менять их никто не собирается?
Аноним ID: Целомудренная Принцесса Брамбилла  24/06/26 Срд 21:32:54 #27 №62959336 
GBtrain.jpg
>>62958828
Наверное, по той же причине, что и в лондонском метро вагоны раскрашены в цвета национального флага.
Аноним ID: Подлый Серебрянный Серфер  24/06/26 Срд 21:54:23 #28 №62959463 
>>62958636 (OP)
Хз, псина в Москве все троллейбусы поломал.
Скорее накупит за откаты электробусов на китайских батарейках, которые ниже 0 не едут
Аноним  OP 24/06/26 Срд 22:18:42 #29 №62959618 
>>62959336
Но фото с ктмом из 1996 года когда эсэсэра уже не было
Аноним ID: Любвеобильный Джон Доу  24/06/26 Срд 22:22:59 #30 №62959644 
>>62958636 (OP)
Фича в том, что трамвайные пути давно демонтировали.
Аноним ID: Креативный Бухтан Бухтанович  24/06/26 Срд 22:27:51 #31 №62959673 
>>62958636 (OP)

Вторая жизнь пока не разьебут ТЭЦ и другую генерацию, а походу все к этому и идет.
Аноним ID: Озабоченная Царевна Несмеяна  24/06/26 Срд 22:28:18 #32 №62959677 
Двадцать лет они боролись с электротранспортом.
Полностью убирали троллейбусы, трамваи, чтобы депутатские перевозчики зашибали бабло.
А потом бац и вторая смена, электротранспорта в городах нет.
Аноним ID: Туповатый Ханаконда  24/06/26 Срд 22:28:33 #33 №62959679 
>>62959644
У кого? Вроде только в одном городе трамвай убрали
Аноним ID: Туповатый Ханаконда  24/06/26 Срд 22:30:26 #34 №62959691 
Трамвайное движение полностью убрали во многих городах России. Среди них наиболее крупные: Воронеж, Астрахань, Рязань, Иваново, Архангельск, Тверь и Шахты. Также трамвайные сети были закрыты в Дзержинске, Ногинске, Кирове, Комсомольске-на-Амуре и Копейске.

Ох лол...
Аноним ID: Нервная Царевна Несмеяна  25/06/26 Чтв 04:03:54 #35 №62960956 
>>62959064
Жаль только новые троллейбусы - это говно ебаное, советские, которые ездили 20 лет назад, были в разы удобнее.
Аноним ID: Истеричный Ежик в тумане  25/06/26 Чтв 09:32:28 #36 №62962192 
>>62959691

даже в тех, что не убрали, его сильно придушили
в омске трамвайную сеть сократили чуть ли не вдвое, тупо закатали в асфальт в 2007 году рельсы на левый берег

предполаглось, что в городе метро, сначала его обещали в 2008, потом в 2012, потом в 2016, потом перестали обещать
Аноним ID: Талантливый Павел Корчагин  25/06/26 Чтв 09:37:53 #37 №62962222 
У нас в Набережных Челнах трамвай вполне ходит. Правда не во все районы города, да и подвижной состав устаревший. А так норм.
Аноним ID: Насмешливый Гунька  25/06/26 Чтв 11:16:19 #38 №62962831 
>>62959618
Ну и хуле, а герб на трамвае был. Его не сняли
Аноним ID: Озабоченный Король Жало  25/06/26 Чтв 11:35:04 #39 №62962983 
>>62958764
Электровеник у тебя тоже отберут доблестные гайцы
Аноним ID: Креативный Рикке с хохолком  25/06/26 Чтв 12:47:08 #40 №62963585 
>>62958781
В каких фильмах про совок водитель сдаяц дает и деньги берет как в маршрутке хуесос блядь?!
Аноним ID: Очаровательная Пифия  25/06/26 Чтв 12:53:32 #41 №62963641 
>>62959064
Дак ты в северном крутом городе - киберпанке живёшь, куда бабла выливается ппц.
Мимо уехал с Мурика в 2013 учиться в нищую Карелию.
Хачей много кстати стало в Мурманске?
Аноним ID: Темпераментная Маркиза де Бренвилье  25/06/26 Чтв 14:03:08 #42 №62964192 
В целом говоришь или про ряшку?
Аноним ID: Романтичный Черепушкин  25/06/26 Чтв 14:05:39 #43 №62964213 
>>62958764
Так ты сам пидораха, злая и тупая.
Аноним ID: Темпераментная Маркиза де Бренвилье  25/06/26 Чтв 14:06:38 #44 №62964222 
если последнее то хоть с бензином то без все равно нихуя, для этого нужна развитая система общественного транспорта и электросистема, а также какой-то компетентный админ аппарат, т.е нужно быть высокоразвитой (по отношению к пынявой папуасии) современной цивилизацией коей был совок. Пидорашка же по всем пунктам отлетает, ОТ система деградировала как 30 лет, а потом ее выпилили считай, электросистему не поддерживали и не меняли, до сих пор юзают совковые мощности, про пынявых набобов, вчерашних урок и их антикомпетенцию и не говорю
Аноним ID: Истеричный Жмурик  25/06/26 Чтв 14:09:33 #45 №62964249 
>>62959644
Хз, у нас который год уже перекладывают, скоро всю сеть заменят. И трамваев новых накупили
Аноним ID: Нежный Ягами Лайт  25/06/26 Чтв 14:23:39 #46 №62964384 
>>62963641
С точки зрения пешехода и пользователя общественным транспортом - нет. Обычно черных за рулем авто вижо
мимо другой мурманчанин
Аноним ID: Целомудренный Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 14:28:59 #47 №62964439 
>>62958636 (OP)
nugopawku получат путевку в малую токмачку
Аноним ID: Циничный Шалтай-Болтай  25/06/26 Чтв 14:55:18 #48 №62964638 
>>62960956
Это с хуёв гудящие редукторами рксушные зиу-682 лучше современных тихих туахов с кондиционером?
Аноним ID: Нервная Царевна Несмеяна  25/06/26 Чтв 15:47:55 #49 №62965109 
>>62963641
Каждый первый водитель городской маршрутки от ООО "Першерон" (владелец - армянин из Питера) - это чурка.
>>62964638
Там сидения и поручни нормальные, а ещё окна открываются в 20 градусов.
Аноним ID: Циничный Шалтай-Болтай  25/06/26 Чтв 15:51:57 #50 №62965140 
>>62965109
Сидения там либо деревянные табуретки, на которых сидеть неудобно, либо кожаные, которые хотя и мягкие, но в жару сильно нагреваются, например.
Форточки кайфовые, это так, но кондиционер всё равно лучше чем форточка.

Про то, что в современные тралехбусы ещё и не надо взбираться по ступенькам, вообще упоминать излишне
Аноним ID: Нервная Царевна Несмеяна  25/06/26 Чтв 15:59:16 #51 №62965200 
>>62965140
Я под сидение спереди не могу протянуть ноги, потому что там какие-то идиотские ступеньки, перепады и черт знает что ещё. И само сидение - это такая же табуретка, просто пластмассовая с тряпочкой. И задняя часть говнище, на котором не развернуться.
Аноним ID: Ехидный Джоэл Миллер  25/06/26 Чтв 17:24:37 #52 №62966038 
>>62958683

Архангельск? АssТрахань? Тверь?
Аноним ID: Ехидный Джоэл Миллер  25/06/26 Чтв 17:25:15 #53 №62966047 
>>62958683

Архангельск? АssТрахань? Тверь?
comments powered by Disqus