Сохранен 19
https://2ch.su/b/res/334306236.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ПРОДОЛЖАЕМ СТРАДАТЬ ЗА ПОРТУГАЛИЮ В ЕУ5 За 15 лет этого унылого дрочева я кое-то как вывел бюджет и

 Аноним OP 24/06/26 Срд 20:43:11 #1 №334306236 
image.png
image.png
ПРОДОЛЖАЕМ СТРАДАТЬ ЗА ПОРТУГАЛИЮ В ЕУ5

За 15 лет этого унылого дрочева я кое-то как вывел бюджет из жёсткого минуса в прибыль - обожемой!! - целых 7 дукатов в месяц. И построил две дороги на юг в Алгарве где добывают железо и медь.
На этом всё. Флота у меня нет. Те три галеры которые были - разобрал нахуй на дрова чтобы они не жрали мой копеешный бюджет. Армии у меня считай что нет, тыща щей с копьями в Лиссабоне это не армия а так, одно название.

Король умер, наследнику 15 лет.

Единственное на чём держится вся это трагикомедия это на союзе с Кастилией, прикрывающей меня с суши от полчищ пидарасов всех сортов.
Аноним 24/06/26 Срд 20:45:27 #2 №334306287 
>>334306236 (OP)
Все хуйня, если ты не защищаешь португальско говорящих от притеснений в Кастилии и Арагоне
Аноним OP 24/06/26 Срд 20:45:44 #3 №334306293 
>>334306236 (OP)
гуглил как усилить контроль над провинциями, думаю "ну щас построю монастырь или здание бейлифа". НННА НАХУЙ, 200 дукатов за здание бейлифа. Какие 200 дукатов, откуда я их должен высрать? У меня годовой бюджет 90 дукатов на всю страну.
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:34 #4 №334306444 
>>334306236 (OP)
В еу5 не играл.
В 4-ой части было достаточно легко. Со старта консервируешь флот, армии ставишь минимальное содержание. Торговые суда отправляешь на патрулирование в Гибралтар. Денюги кое-как капают, на первые строишь рынки в прибрежных центрах торговли (их вроде 3 или 4), затем строишь храмы на повышение налоговых доходов. Все очки вкладываешь в дипломатические, чтобы как можно быстрее взять исследовательские идеи. Воины сам не начинаешь, в Кастильские вступаешь, но в боях не участвуешь.

А чего там в 5-ой части наделали не знаю. Хотел поразбираться, но лень и времени нет
Аноним OP 24/06/26 Срд 21:03:41 #5 №334306732 
image.png
>>334306236 (OP)
НАМ ЭТО НЕ ПО КАРМАНУ. Не по карману, карл! Построить ебучую гравийную дорогу за 60 дукатов. Не по карману.
Аноним OP 24/06/26 Срд 21:05:13 #6 №334306762 
И как тут исследовать институты в ЕУ5? На это можно как-то повлиять или это чистый рандом как они распространяются по провинциям? Хочу проф. армию и порох, но у меня закрыта целая ветка в дереве исследований и пишет "в вашей стране не известен институт профессиональная армия". Заебись, а что лично я могу с этим сделать?
Аноним 24/06/26 Срд 21:05:27 #7 №334306765 
>>334306236 (OP)
Я месяца два только учился играть, а ты с перой катки хочешь нагибать
Аноним 24/06/26 Срд 21:07:09 #8 №334306802 
>>334306762
Может тут как в ЕУ4, где институты могли даже у негров спокойно прокнуть.
Аноним 24/06/26 Срд 21:10:08 #9 №334306868 
У тебя сейчас еще чума придет, вообще в минуса уйдешь, читай вики , смотри гайды с 10 -20 катки получаться начнет
Аноним 24/06/26 Срд 21:10:30 #10 №334306880 
>>334306236 (OP)
Аноны, а вот в чем различие EU4/5 от Crusader Kings 3, Victoria 3, Хуй или Stellaris?
Вот играл во все выше, но так ручки и не дошли до ЕУ4. Щито там делать то надо?
Аноним 24/06/26 Срд 21:13:41 #11 №334306934 
>>334306880

Пояснить могу только за EU4/CK3.

В EU4 ты играешь за страну. Неважно, кто сидит на троне Франции или Италии важна сама Франция или Италия. Ты расширяешь границы, воюешь, развиваешь экономику, колонизируешь мир, собираешь торговые узлы и красишь карту.

Типичный геймплей EU4: захватить Новгород; заключить союз с Австрией; отжать колонии у Англии; увеличить доход на 20 дукатов;
собрать Германию.

В CK3 ты играешь не за страну, а за конкретного персонажа и его род.

Типичный геймплей CK3: твой брат хочет отобрать трон; жена изменяет с епископом; наследник оказался идиотом; нужно выдать дочь замуж за сына короля Франции; организовать убийство дяди;
не допустить развала государства после смерти персонажа.
Аноним 24/06/26 Срд 21:14:36 #12 №334306960 
08f067693dc3a16e3d7f.mp4
Какое-то дрочево для омежек. Не могу представить, чтобы Чед играл в такое.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 21:14:55 #13 №334306961 
>>334306934
>EU4/CK3.
прочитал как EUROCUCK
Аноним 24/06/26 Срд 21:17:28 #14 №334307009 
1782325046776.jpg
>>334306960
Это да, такие игры для артистов и почти 100% маркер если не девственника, то не очень успешного у женщин парня.
Аноним 24/06/26 Срд 21:17:59 #15 №334307019 
>>334307009
> для аутистов
Фикс
Аноним 24/06/26 Срд 21:20:35 #16 №334307078 
>>334306236 (OP)
В игре разъёбали экономику, экспансию и армию. Хз, как теперь в неё играть. Я бы пару лет подождал патчи, моды и длс.
Аноним 24/06/26 Срд 21:20:35 #17 №334307079 
>>334307009

Ууууу, какие же злоебучие пидорасы этот Египет в RTW. Сколько же они крови выпили у меня.
Аноним OP 24/06/26 Срд 22:50:36 #18 №334308999 
image.png
Построил больницу и пару новых дорог, пережил чуму, повоевал за Кастилию(нахуя? чтобы что?). Десять лет прошло и за это время в лучшую сторону для Португалии не изменилось нихуя. Денег как не было так и нет.
Аноним OP 24/06/26 Срд 23:29:13 #19 №334309791 
бамп
comments powered by Disqus