Сохранен 48
https://2ch.su/b/res/334301753.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Помните такой мем из нулевых - Дети индиго, лол? Куда они делись то? Почему у нас сейчас только зуме

 Аноним 24/06/26 Срд 17:54:56 #1 №334301753 
изображение.png
изображение.png
Помните такой мем из нулевых - Дети индиго, лол? Куда они делись то? Почему у нас сейчас только зумеры с витаминными патчами?
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:12 #2 №334301780 
>>334301753 (OP)
выросли и уехали из скотоублюдии
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:25 #3 №334301805 
17438983457660.webp
>>334301753 (OP)
ЦА подобной хуйни вышла на пенсию.
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:47 #4 №334301817 
>>334301753 (OP)
Так аутистов называли
Аноним 24/06/26 Срд 17:59:55 #5 №334301870 
>>334301753 (OP)
Туда же куда аудионаркотики, лечение по малахову и ДОМ2.
Аноним 24/06/26 Срд 19:15:48 #6 №334303835 
>>334301753 (OP)
> Куда они делись то?
Оказалось, что аутизм, сдвг и шизофрения не сверхспособности.
Аноним 24/06/26 Срд 19:25:33 #7 №334304151 
>>334301870
>аудионаркотики
В тик-токи.
>лечение по малахову
В микродозинг мухоморами, кордицепсом, БАДы и прочую залупу.
>ДОМ2
Он таки закончился? Ну вот теперь лахта пытается строить любовь в интернетах.

Ну и дети-индиго активно доят лохов, просто их манагеры грамотно отсеивают ЦА.
Аноним 24/06/26 Срд 19:31:17 #8 №334304355 
>>334301753 (OP)
Витаминные патчи для миллениалов так-то. Такой перефорс от срилениала я ебу.
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:46 #9 №334304487 
>>334301753 (OP)
Стали двачерами
Аноним 24/06/26 Срд 19:38:38 #10 №334304562 
>>334301753 (OP)
>Куда они делись то?
На двач пришли.
Аноним 24/06/26 Срд 19:40:12 #11 №334304615 
>>334304151
> Он таки закончился?
Нет. Переехал на другой канал.
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:30 #12 №334304717 
>>334301753 (OP)
> Куда они делись то?
В психушках, тюрьмах и на кладбищах.
Аноним 24/06/26 Срд 20:03:46 #13 №334305226 
>>334305146
Челикс с фотки рекламирует продукт для миллениалов.
Аноним 24/06/26 Срд 20:03:53 #14 №334305232 
>>334301753 (OP)
Да это придумали, когда сюжеты про очередную чупакабру/зеленых человечков/йети/привиденье уже всем надоели. Вот и придумали новую хуйню, типа, новое тысячелетие, новые люди, эволюция. В отличие от приведений и инопланетян, которые имеют под собой какую-то реальную основу, это - чисто взятая с потолка залупа, поэтому и забили на нее хуйца.
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:20 #15 №334305422 
>>334305396
>Пук.
Ну вот ты и слился червикс
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:13 #16 №334305570 
Не успели мы привыкнуть к новому поколению Z, как ему на смену приходит новое. Дети, что родились во втором десятилетие, уже принадлежат к поколению-альфа. У этих детей ни на что не похожий интеллект, и даже демографы не понимают, какими вырастут люди-альфа и какие у них будут ценности. Возможно, именно они будут расти в эпоху искусственного интеллекта. Пока рано делать какие-либо однозначные выводы, но можно попробовать хотя бы попытаться понять, какое поколение идет на смену поколению Зуммеров. У каждого поколения есть свои характерные черты, Что касается людей А, то они с пеленок используют всевозможные гаджеты, поэтому обретают навык пользования ютубом раньше, чем начинают читать и писать. Неудивительно, что эти дети с ранних лет учатся выбирать сами, что и как им смотреть в интернете, поэтому для них крайне важна свобода выбора и персонализация. Люди нового поколения знают, что у каждого есть свой личный аккаунт в соцсетях, где можно формировать индивидуальную ленту, исходя из своих предпочтений. Они привыкли, что умный алгоритм сможет составить список мультфильмов или музыки на основе предыдущих просмотров и прослушиваний. Если Зуммеры вошли в интернет пространство хоть и детьми, но уже подросшими, Миллениалы вошли в это пространство будучи довольно осознанными молодыми людьми, то вот что касается Альфа - они
в этой среде с рождения. Добавьте к этому тот факт, что примерно 90 % современных детей уже к 2 годам умеют пользоваться планшетами, а каждый пятый имеет личный гаджет в 3–4 года. Так что можно с уверенностью сказать, что к тому времени, как люди А подрастут, они будут жить в особом пространстве, словно специально сконструированном под их нужды.
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:54 #17 №334305585 
>>334305570
Миллениалы дегенераты
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:59 #18 №334305588 
>>334305570
Они не разделяют реальный и виртуальный миры. Для детей, которые родились в цифровую эпоху, виртуальный и реальный миры почти одинаковы. Они свободно перемещаются из одного в другой, потому что привыкли, что картинка на экране все больше похожа на ту, которая их окружает в жизни. Сейчас для детей нет особой разницы, как воспринимать информацию — через экран смартфона или вживую. Виртуальная реальность для них не менее ценна, поэтому поколение А не особо заморачивается над тем, чтобы выглядеть на экранах смартфонов лучше, чем в реальной жизни. Многие современные дети с раннего возраста ведут свои влоги и делятся тем, что с ними происходит каждый день, с разными людьми по всему миру. При этом они не пытаются приукрасить свою жизнь. Для детей-альфа важно делиться своими переживаниями и радостями не только с близкими, но и с совершенно посторонними людьми.

Они лучше ладят с родителями. Сегодня очень популярен принцип осознанного родительства, когда взрослые чувствуют огромную ответственность за судьбу своего ребенка и стараются проводить с ним как можно больше времени. Согласно данным New York Times, нынешние родители посвящают детям примерно в 3 раза больше времени, чем это было в 70-х годах прошлого века. Общаясь с ребенком, взрослые стараются не столько жестко воспитывать его, сколько вести с ним диалог. Более того, поскольку дети иногда оказываются более продвинутыми в цифровых вопросах, родители часто советуются со своими малышами или как минимум прислушиваются к их мнению. Это положительно сказывается на взаимоотношениях.
Кроме того, у детей А очень много общего с родителями, ведь зачастую у них схожие предпочтения. Они вместе играют в онлайн-игры, создают блоги. Молодые родители не боятся уступить детям в тех вопросах, где они менее компетентны. Это как бы уравнивает детей и взрослых, а значит, последние больше не так доминируют. Исследования подтверждают, что именно совместные семейные привычки потребления контента становятся важной чертой современного воспитания.

У них высокие моральные стандарты, и они тонко чувствуют фальшь. Люди-альфа ценят прозрачный мир, без всяких секретов и фальши. Важное место в их мире занимает репутация. Если какой-то важный для них человек соврал или был не до конца открытым, они это почувствуют и не скоро простят эту ошибку. В мире соцсетей все как на ладони, нельзя больше прятаться под масками, потому что рано или поздно все тайное станет явным. В некоторых школах вводятся даже специальные уроки о том, как отличать факты от фейков.
Причем у современных детей довольно высокие моральные стандарты. Им с детства рассказывают, что нужно заботиться об экологии, не допустить вымирания животных, что важно перерабатывать мусор и потреблять вдумчиво. И они стараются следовать этим высоким стандартам сами, а также следят, чтобы люди вокруг них тоже соблюдали эти правила.

Они не могут долго концентрироваться на чем-то одном также как и Зуммеры. У молодого поколения есть серьезные проблемы с длительной концентрацией. Они потребляют информацию чуть ли по 10 часов в день, поэтому их мозгу нужно как-то справляться с такой нагрузкой. В их мире картинка вытесняет текст, а среднее время концентрации на одном посте сократилось до 1 секунды, хотя даже у людей Z оно достигает порядка 8 секунд.
Сегодня секунда — это то время, за которое человек научился понимать, интересен ему этот контент или нет. Благодаря этому у детей А очень хорошо развивается критическое мышление: у них просто нет времени на то, чтобы тратить его на неважные и непривлекательные вещи.

Люди А будут долго жить. Возможно, до 100 лет.
Поскольку медицина в современном мире развивается очень быстро, а качество жизни улучшается с каждым годом, современные дети вполне смогут прожить до 100 лет, а то и больше. Например, по подсчетам экспертов из Института демографических исследований Макса Планка, каждая третья девочка, рожденная в этом году в Германии, отметит 100-летний юбилей.
Да и в целом дети, рожденные в благополучных странах, должны стать самым здоровым и долгоживущим поколением. Поэтому сегодня так важно развивать физический тонус с детства, чтобы тело оставалось сильным долгие годы.

Они станут движущей силой прогресса. Ведущие демографы сходятся во мнении, что именно современные дети станут носителями некой гуманистической миссии и двигателями прогресса. Дети-альфа более уравновешенны и менее агрессивны, чем их предшественники. Также они чужды проявлению любого рода формальностей. На самом деле уже замечена тенденция, что каждое новое поколение более свободно от всяких условностей, чем предыдущее. Кроме того, люди А будут крайне эрудированными, так как их образование будет начинаться чуть ли не с пеленок и продолжаться на протяжении всей жизни. Наконец, из-за повсеместного развития интернета всевозможные границы, будь то культурные или политические, будут стираться еще сильнее. Поэтому для поколения-альфа будет важно построить глобальный мир, более гибкий и социально ответственный, где будет уделяться большое внимание таким важным проблемам, как терроризм, экология, исчерпание ресурсов.
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:10 #19 №334305625 
>>334305570
> навык пользования ютубом
Годнота. Учитесь, зуммеры!
Аноним 24/06/26 Срд 20:19:15 #20 №334305665 
>>334301753 (OP)
Дети индиго проявили невиданный интеллект и отказываются впахивать сверхурочно за еду ради обогащения кабаныча
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:01 #21 №334305704 
>>334301753 (OP)
Ну собственно Дети Индиго и стали всеми теми современными 30-летними айтишниками-миллионерами, очевидно же. В этом и была их суть. стать успешными и богатыми и они ими стали. Вся мулька с детьми индиго была как раз о том, что родители должны заметить что их ребёнок особенный и когда он вырастет он не будет как они работать на одном заводе/бухгалтерии до пенсии за 20 тысяч, так и произошло. Если тебе в конце нулевых было 8-15 лет и сейчас ты успешный айтишник то ты и есть дитя индиго.
Аноним 24/06/26 Срд 20:22:56 #22 №334305749 
>>334301753 (OP)
Так по-другому называли аутистов потому что в нулевых у слова аутист была отрицательная репутация
Поколение зумеров сплошь аутисты
Аутист не что-то плохое, просто не понятное нейротипику
Аноним 24/06/26 Срд 20:27:57 #23 №334305876 
>>334301753 (OP)
Как куда? По твоему кого ты бичуешим у помоек видешь?
Аноним 24/06/26 Срд 21:10:10 #24 №334306871 
17798595500960511773.mp4
>>334301753 (OP)
> Помните такой мем из нулевых - Дети индиго, лол? Куда они делись то? Почему у нас сейчас только зумеры с витаминными патчами?
Аноним 24/06/26 Срд 21:11:12 #25 №334306896 DELETED
Как же хочется индиго...
Аноним 24/06/26 Срд 23:00:39 #26 №334309181 
image.png
>>334301753 (OP)
>Помните такой мем из нулевых - Дети индиго, лол?

Помним.
Да, хайповая, как сказали бы сейчас, тема была.

>>334305749
>Так по-другому называли аутистов
>>334305704
>Дети Индиго и стали всеми теми современными 30-летними айтишниками-миллионерами

Не. Тогда смысл этого слова был в сторону совсем уж гениев, способных развиваться (и делающих это) в самых разных направлениях.

Из забавного, я учился на самой сложной в универе специальности, и у нас в группе был один чел, вполне подпадающий под это определение.
Других таких в жизни не встречал.

>>334301780
>выросли и уехали из скотоублюдии

И как они? Туалеты в пшекии чистят, или пособия у турков в фашистии отжимают?
Аноним 24/06/26 Срд 23:05:44 #27 №334309280 
>>334309181
В казахстане на донаты живут
Аноним 24/06/26 Срд 23:11:35 #28 №334309412 
>>334309181
>я учился на самой сложной в универе специальности
Как ты можешь знать что учился на самой сложной специальности?
Ты все их перепробовал? На каждой по 4-5 лет отучился?
Аноним 24/06/26 Срд 23:12:27 #29 №334309432 
изображение.png
>>334309280
в Грузию
Аноним 24/06/26 Срд 23:16:14 #30 №334309518 
>>334309432
Это дети Жидиго
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:18:08 #31 №334309557 
>>334301753 (OP)
Говорили мол у них аура цвета индиго, было что-то из разряда шизотерики. Меня называли вундеркиндом, в школе, в начальной. Но я просто был некарсивым. В итоге рнн сыч без нихуя
Аноним 24/06/26 Срд 23:26:45 #32 №334309727 
дети гавниго? ну да была песня такая у группы внутреннее беспокойство
Аноним 24/06/26 Срд 23:28:59 #33 №334309784 
>>334301753 (OP)
Дети индиго были под тему про 2012, про квантовый переход. Вообщем тут 2 варианта, либо квантовый переход произошёл и они ушли. Либо это всё пиздёж был и они стали обычными пориджами.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:31:25 #34 №334309843 
>>334301753 (OP)
Я понял, ОП-хуй семенит на скуфабу, потом немного переделав уже дрищет здесь, на говначе

Школьник хули, заняться нечем
Аноним 24/06/26 Срд 23:47:13 #35 №334310238 
>>334301753 (OP)
>Помните такой мем из нулевых - Дети индиго, лол? Куда они делись то?
Это были просто аутисты.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:26:27 #36 №334313434 
image.png
Blue, da ba dee.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:40:58 #37 №334313558 
>>334301753 (OP)
>Дети индиго
Тренды приходят и уходят если их не форсить. Ты бы еще про мем Хуета вспомнил
Аноним 25/06/26 Чтв 03:52:30 #38 №334313651 
>>334301817
И кто же тебя так называл?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:25:35 #39 №334317091 
image.png
бумп
Аноним 25/06/26 Чтв 09:41:49 #40 №334317394 
>>334301817
Кстати, неиронично да.
По сути, аутистов и сейчас форсят очень сильно, но складывается ощущение, что раньше их не существовало. Существовали, только термин не был настолько трендовым.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:45:33 #41 №334317471 
>>334309181
>Тогда смысл этого слова был в сторону совсем уж гениев, способных развиваться (и делающих это) в самых разных направлениях.
Ну так аутисты и есть. Это вот те самые погруженные развиватели, которые перешли на Индиго-ступень развития и поэтому им не нужно общение со свертниками и вообще социальное общение.
Они сидят за компьютерами, учат алгебру и геометрию, изучают историю пуговиц в наполеоновскую эпоху. Это классический пример того, что сейчас называют аутизмом, просто без использования привычных нам терминов, которые подменялись ебанутой шизотерикой от духовно-богатых мам.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:50:17 #42 №334317566 
>>334301753 (OP)
Я их трахаю индиго на работе.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:54:25 #43 №334317641 
Особенности детей индиго:
>Асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
Аутизм
>Самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
Аутизм, это не самоуважение, это неумение вписаться в общество.
>Большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
Аутизм
>Склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
Аутизм
>Неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[5];
СДВГ
>Импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
СДВГ
>Чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;
СДВГ
Невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
Развитая интуиция и чувство опасности[11];
Аутизм
>Способность быстро осваивать использование цифровых технологий
Абсолютно нормальная черта детей растущих в эпоху, когда технологии окружают их с детства.

В общем и целом, дети-индиго были омежками-нетакусями, тем типом детей на грани аутического спектра, которым задротство интереснее социальной жизни и для которых саморазвитие по средствам аниме куда приятнее социализации с гопниками на улицев девяностых и нулевых. Антисоциальные, замкнутые, истеричные и склонные к женской манере поведения с переходом на визг (их растили матери-одиночки и бабушки).
По сути это современные двачеры и среднестастических двачеров в детстве могли считать детьми-индиго.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:58:59 #44 №334317748 
>>334305588
Зуммеры в жопу ебутся а альфа эти дома самоткыами балуются.
щас юлять электричество отключу не будет вашего мира цифрового
Хееееех плять
Работаю на работе пришли зуммеры или альфа, говрою анука пересустанови винду или накатай линкус. Даю ссылку гайды. Плять прихожу сидят тупняк ловят. Ладно хуй с ним идите роутер настройте. А как? Ой пляяяя пздц амебы. Говорю создай бат файл. А это что? Пиздуй на нас держится весь интернет. Плять вся это хуйня расыпится к хуям. Ваши серверы и интернеты будете сидеть на подписках за дергание ануса своего на камеру.
Пздц еще не знают что такое торрент игры можно не покупать. У них все подписки всякие. Я говрою вы че долбаебы нахуй подписка? берешь и скачиваешь. А мы не можем. В натуре поколение ПОТРЕБЛЯДЕЙ цифрового контента а не какие то хваленные они они сидят чуть ли с пеленки они они могут на компютере все
Аноним 25/06/26 Чтв 10:15:45 #45 №334318145 
>>334317748
>нас держится весь интернет

Забей, мы последнее живое поколение, дальше только тикток-боты.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:13 #46 №334318199 
>>334317748
Так-то да, но спорно, на самом деле. Вспоминаю себя, всю жизнь прожившего за играми и компом и тоже никогда не шарил в чем либо кроме самих игр.
Виндоуз переустанавливать не умел, этим занимался либо скуф-ебырь мамки, либо я вообще носил системный блок к другану, где опять же переустановкой занимался не друг, а его скуф-батя.
Сейчас мне уже под 40.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:54 #47 №334318213 
>>334301753 (OP)
А разве так не аутистов называли?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:23:46 #48 №334318319 
>>334301753 (OP)
Бабка так называла, и уже тогда корежило, подсознательно понимал что в этом нет положительного смысла и это эвфемизм какой-то
comments powered by Disqus