Привет, я живу в юрте, капчую по степи. Мне нужен бинокль чтобы следить за стадом на большом расстоянии.
Для себя подобрал несколько вариантов 10х50 но одновременно думаю может купить 8х42? 10х50 тяжёлый, 1 кг это много? Я правильно понимаю, что "рубиновое покрытие" это реклам хуйня? Поделитесь опытом, кто что порекомендовать может?
Основная задача - видеть дальше, но при этом чтоб бинокль был лёгкий и удароустойчивый с защитой от воды, не хрупкий.
Пикрелейтед мой вид из окна летом. Слева на горе вышка стоит. Хоршо было б видеть что там возле вышки, далеко лошади стоят, какой расстояние примерно?
Годный тред! Батя недавно подогнал бинокль спиздил где-то, но он дешманский + одна линза не алё. Какие есть годные бюджетные варианты? Мне соседок школьниц рассматривать в окно, так что желательно с функцией x-ray.
>>334309905 (OP) Бери обычный полевой бинокль 8х42 или 8х50. Второе число - не меньше 42. Кратность больше 10 не бери, без штатива толку нет. Переменной кратности бинокли тоже не бери. У меня бинокль арсенал, ок.
>>334310295 У нас полно китайский бинокль, но плохие, ломаются. Дядя показывал советский бинокль из флота привёз, очень хорошее качество Какой русский бинокль рекомендуете?
Бинокль покупать будем в России. У меня есть винтовка калибр, прицел 4 кратный. Но с ней неудобно осматривать вокруг, она для охоты. На скачки не взять..
>>334309905 (OP) Что там тяжелого в 10х50, еблан, это совковый бпц 7×50 был тяжелым, а сейчас в большинстве случаев это легкий компактный бинокль в пластиковом корпусе, у каждого производителя оптики есть такой сегмент. Нормальные 8х30 мало кто сейчас производит, скорее всего они все говно, если не с ёба просветлением и качеством оптики, смысла такое покупать нет.
>>334309905 (OP) Увеличение (первое число) тебе сильно большое не нужно. Больше 10 - это только для штатива, ну и чем больше увеличение - тем меньше поле обзора, так что 8 вполне хватит. Чем больше дырка (второе число) - тем светлее, то есть лучше видно в темноте. Условно меньше 50 - только днем смотреть.
Но это всё базовая хуета. Самое главное - какое стекло призмы. Дешман (даже фирменный), до 10к рублей - это всегда бк7 и хуже (вплоть до говпластика на китайском говнище) хорошего качества не жди, будет цветное мыло по краям. Годнота от которой не будут вытекать глаза начинается от bak4, но ценник соответствующий.
>>334310983 Ему надо за стадом в своем чурко монголостане смотреть днём, смысл ему платить 10к за стекло с bak4, на мыло по краям в данном соучае можно и забить, при малых увеличениях до 10-12 крат (при диаметре объектива условно 50мм) как правило нормальная там картинка.
>>334309905 (OP) Большие увеличения не нужны, правильно сказали, больше 10 без задач Большой диаметр объектива нужен, правильно сказали, 50+ Только стекло Призмы только стекло Просветление важно (разноцветные блики на стекле говорят о том, то какое-то оно там есть, чаще блики зеленые и красные) Подстройка под глаза если есть проблемы с глазами Переменное увеличение - это подвижный механизм и дополнительные линзы, не нужно, вредно, плохо Ухватистость важна Собери все вместе и бери тот что уложится в бюджет
>>334311475 >нацменчик ущемился Дак ты сам об этом же написал в оппосте, додстер монгольский, иди паси своё стадо уже, а не на сосаче сиди, а то слышал у вас в чуркрстане за каждого просранного козла пастуха в жопу ебут, судя по всему ты был оттрахан уже не первый раз, смазывай своё очелло.
Для себя подобрал несколько вариантов 10х50 но одновременно думаю может купить 8х42? 10х50 тяжёлый, 1 кг это много?
Я правильно понимаю, что "рубиновое покрытие" это реклам хуйня?
Поделитесь опытом, кто что порекомендовать может?
Основная задача - видеть дальше, но при этом чтоб бинокль был лёгкий и удароустойчивый с защитой от воды, не хрупкий.
Пикрелейтед мой вид из окна летом. Слева на горе вышка стоит. Хоршо было б видеть что там возле вышки, далеко лошади стоят, какой расстояние примерно?