Сохранен 36
https://2ch.su/b/res/334309905.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Привет, я живу в юрте, капчую по степи. Мне нужен бинокль чтобы следить за стадом на большом расстоя

 Аноним OP 24/06/26 Срд 23:33:43 #1 №334309905 
17823331522992954167657507288454.jpg
17823331773284977865218000148075.jpg
17823331923301965155735698133576.jpg
17823332064838370874739327516288.jpg
Привет, я живу в юрте, капчую по степи. Мне нужен бинокль чтобы следить за стадом на большом расстоянии.

Для себя подобрал несколько вариантов 10х50 но одновременно думаю может купить 8х42? 10х50 тяжёлый, 1 кг это много?
Я правильно понимаю, что "рубиновое покрытие" это реклам хуйня?
Поделитесь опытом, кто что порекомендовать может?

Основная задача - видеть дальше, но при этом чтоб бинокль был лёгкий и удароустойчивый с защитой от воды, не хрупкий.

Пикрелейтед мой вид из окна летом. Слева на горе вышка стоит. Хоршо было б видеть что там возле вышки, далеко лошади стоят, какой расстояние примерно?
Аноним 24/06/26 Срд 23:34:43 #2 №334309937 
17823332353343493495634128875857.jpg
17823332581958925111946427292538.jpg
Вот примерно такие дистанции надо видеть
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:47 #3 №334309979 
>>334309937
ну чё норм всё видно небо горы зеленое там чёто молодчик !
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:37:28 #4 №334309993 
>>334309905 (OP)
Хули пиздишь. Стадо бы хоть показал
Аноним 24/06/26 Срд 23:37:43 #5 №334309997 
>>334309905 (OP)
>живу
жизнедебильное lifeуёбище спок
Аноним 24/06/26 Срд 23:38:13 #6 №334310012 
>>334309993
Так не видно без бинокля
Аноним 24/06/26 Срд 23:39:46 #7 №334310057 
>>334309905 (OP)
Конский кумыс пьёшь?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:40:05 #8 №334310066 
16261079827430.gif
>>334310012
Аноним 24/06/26 Срд 23:41:05 #9 №334310090 
>>334309905 (OP)
А собака есть?
Аноним 24/06/26 Срд 23:42:41 #10 №334310128 
>>334310057
я не казах и не монгол, это австралийские степи, у нас тута пьют кенгуриный сквирт но я пока не научился доводить кенгуру до сквиртуса
Аноним OP 24/06/26 Срд 23:43:34 #11 №334310152 
>>334310128
😂
Аноним 24/06/26 Срд 23:44:46 #12 №334310185 
Годный тред!
Батя недавно подогнал бинокль спиздил где-то, но он дешманский + одна линза не алё. Какие есть годные бюджетные варианты? Мне соседок школьниц рассматривать в окно, так что желательно с функцией x-ray.
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:18 #13 №334310282 
>>334309905 (OP)
Бери обычный полевой бинокль 8х42 или 8х50. Второе число - не меньше 42. Кратность больше 10 не бери, без штатива толку нет. Переменной кратности бинокли тоже не бери.
У меня бинокль арсенал, ок.
Аноним 24/06/26 Срд 23:50:07 #14 №334310295 
>>334309905 (OP)
У меня Никон монокуляр оптика отличная
Аноним OP 24/06/26 Срд 23:51:42 #15 №334310335 
17823342566195149818061037042040.jpg
>>334310295
У нас полно китайский бинокль, но плохие, ломаются.
Дядя показывал советский бинокль из флота привёз, очень хорошее качество
Какой русский бинокль рекомендуете?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 23:53:29 #16 №334310374 
>>334310335
ЗалуПэн
Аноним OP 25/06/26 Чтв 00:10:46 #17 №334310808 
17823354082226719084435298274119.jpg
Бинокль покупать будем в России.
У меня есть винтовка калибр, прицел 4 кратный.
Но с ней неудобно осматривать вокруг, она для охоты.
На скачки не взять..
Аноним 25/06/26 Чтв 00:17:27 #18 №334310932 
Nikon p900 бери.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 00:18:43 #19 №334310961 
>>334309905 (OP)
Что там тяжелого в 10х50, еблан, это совковый бпц 7×50 был тяжелым, а сейчас в большинстве случаев это легкий компактный бинокль в пластиковом корпусе, у каждого производителя оптики есть такой сегмент. Нормальные 8х30 мало кто сейчас производит, скорее всего они все говно, если не с ёба просветлением и качеством оптики, смысла такое покупать нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:19:52 #20 №334310983 
>>334309905 (OP)
Увеличение (первое число) тебе сильно большое не нужно. Больше 10 - это только для штатива, ну и чем больше увеличение - тем меньше поле обзора, так что 8 вполне хватит.
Чем больше дырка (второе число) - тем светлее, то есть лучше видно в темноте. Условно меньше 50 - только днем смотреть.

Но это всё базовая хуета. Самое главное - какое стекло призмы. Дешман (даже фирменный), до 10к рублей - это всегда бк7 и хуже (вплоть до говпластика на китайском говнище) хорошего качества не жди, будет цветное мыло по краям. Годнота от которой не будут вытекать глаза начинается от bak4, но ценник соответствующий.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 00:23:09 #21 №334311059 
>>334310983
Ему надо за стадом в своем чурко монголостане смотреть днём, смысл ему платить 10к за стекло с bak4, на мыло по краям в данном соучае можно и забить, при малых увеличениях до 10-12 крат (при диаметре объектива условно 50мм) как правило нормальная там картинка.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:38:46 #22 №334311413 
1782337125901.jpg
>>334309905 (OP)
Бери театральный, горные чурки охуеют, какое ты небыдло. Главное коз пиздить если не по либретто будут бекать.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:41:16 #23 №334311455 
>>334309905 (OP)
Как стать кочевником?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:42:17 #24 №334311468 
>>334311413
Ещë костюм и цилиндр из кожи животного сшить.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 00:42:36 #25 №334311475 
>>334311059
Закрой свой рот клеветник, недостойный сын отца
Аноним OP 25/06/26 Чтв 00:45:19 #26 №334311523 
>>334311413
Ты тоже вали отсюда, чурки у тебя в сарае. Нацисты навозные, мало вас в 41-45 расстреляли. Можем повторить
Аноним 25/06/26 Чтв 01:00:53 #27 №334311795 
>>334311523
У белых людей нет сараев, и унитазы все с водой, видал таковой хоть раз?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:28:01 #28 №334312939 
16655774112171.png
>>334309905 (OP)
Из какого окна?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:35:42 #29 №334313000 
>>334309905 (OP)
Завидую тебе анон, хотел бы я пожить в степи, пас бы быков, собирал бы твирь, ебал бы травяных невест. Красота.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:17:39 #30 №334313802 
Ты монгол? Расскажи про монгольских тяночек.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:03:52 #31 №334314098 
>>334309905 (OP)
Большие увеличения не нужны, правильно сказали, больше 10 без задач
Большой диаметр объектива нужен, правильно сказали, 50+
Только стекло
Призмы только стекло
Просветление важно (разноцветные блики на стекле говорят о том, то какое-то оно там есть, чаще блики зеленые и красные)
Подстройка под глаза если есть проблемы с глазами
Переменное увеличение - это подвижный механизм и дополнительные линзы, не нужно, вредно, плохо
Ухватистость важна
Собери все вместе и бери тот что уложится в бюджет
Аноним 25/06/26 Чтв 05:21:54 #32 №334314196 
>>334309905 (OP)
> 1 кг это много?
Килограмм – это по весу примерно как одна лепёха молодой коровы, ориентируйся на это.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:50:39 #33 №334314409 
>>334309905 (OP)
Это кочевой бугурт-тред? Мясо под седлом вялится или уже сгнило?
Аноним 25/06/26 Чтв 06:09:57 #34 №334314565 
image.png
оп
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 06:27:50 #35 №334314729 
>>334311523
Че ты повторить можешь, мамбетище ебанное? Сосание хуев белых господ?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 10:11:57 #36 №334318052 
>>334311475
>нацменчик ущемился
Дак ты сам об этом же написал в оппосте, додстер монгольский, иди паси своё стадо уже, а не на сосаче сиди, а то слышал у вас в чуркрстане за каждого просранного козла пастуха в жопу ебут, судя по всему ты был оттрахан уже не первый раз, смазывай своё очелло.
comments powered by Disqus