Сап, двач. Быть тупым ужасно. Господа математики, объясните мне импликацию. Много видел примеров (вроде "Если идёт дождь, то асфальт мокрый), но все равно даётся тяжело. Можно как-то по умственной отсталости пенсию оформить?
>>334311285 (OP) А => B верно в 2 случаях: 1) А и В верно 2) А ложно, а на В похуй Точнее можно сказать, что если бы дождь шел, то асфальт должен бы был быть мокрым.
>>334311285 (OP) Из А следует В, поэтому А->В верно, если оба верны(из истины следует истина, значит все выражение правдиво) или А ложно, потому что из лжи следует что угодно. Если А истина, а В ложь, то выражение ложно, ведь из правды не может выйти лжи. Пенсию оформить только если ты прям недееспособен. А ты просто устал, не бойся, ты во всем разберёшься и все сдашь и в любом случае, все что ни делается - все к лучшему.
>>334311285 (OP) если A истинно, то B должно быть истинно, собственно говоря следование если A ложно, то B может быть любым, ведь всё что мы знаем, это то, что из A следует B
Теорема ОПа: Если предположить что координаты X,Y,Z,T асфальта и X1,Y1,Z1,T погодных условий пересекаются более чем на наполовину площади, но не объёма. Мы можем предположить, что влияние погодных условий на асфальт будет тоже больше чем на половину.
Доказательство: Предположим обратное, что асфальт не зависит от погодных условий. В качестве примера, будет использовать влажность от дождя.
Влажностью асфальта при сухости мы будем считать W1 и влажностью асфальта при дожде W2. Допустим, что влажность воздуха при дожде отличается, чем без дождя, следовательно A1 != A2. Если предположить, что W = A S / R, где WA - влажность воздуха, S объём воздуха и R сопротивление поверхности То мы получим систему уравнений:
W1 = A1 S1 / R1 W2 = A2 S2 / R2
т.к. Объём и сопротивление поверхности являются константами, поэтому мы можем заменить R1/R2 и S1/S2 на R и S.
>>334311285 (OP) Ну тип смотри, есть фраза "если ты срёшь, то у тебя из жопы вылетает говно". Как понять, импликация это или нет? Очевидно, предложение состоит из двух частей, разделенных запятой, это и даун поймёт: "если ты срёшь" и "то у тебя из жопы вылетает говно". Задаёшь ровно два вопроса: 1. Можешь ли ты срать, но чтобы говно из жопы не вылетало? Нет, блядь, хуй там плавал. 2. Может ли у тебя из жопы вылетать говно, но чтобы ты при этом не срал? Да нихуя. Делаем вывод, что залупа из-под коня это, а не импликация. В рот тебя ебал, иди нахуй.
Можно как-то по умственной отсталости пенсию оформить?