>>62959731 (OP) Не, Лукаш хитрый и пынямает, что если он совсем нагадит Василичу, то его постигнет внезапная (или не очень) Хуссейнизация от западных партнёров Либо Зелупа пиздит, что ему таки свойственно, как и любому политику, либо ставки были слишком высоки ну а хули, ёбка РБ не в интересах ни Луки, ни Пыи Василич согласился с Рыгорычем, что надо затерпеть
>>62959869 А кто сказал, что Лука это союзник П? Не, ну по тель-а-визору говорят про братскую Беларусь, но мало ли, что там говорят. По факту же Лука - такой же хитрожопый приспособленец, как и Янык с Назарбаевым Тянет для своего режима плюшки от Василича, на бумаге являясь союзником и товарищем, а взамен даёт целое НИХУЯ Вышеупомянутые хотя бы ещё ни в чём сомнительном не были особо замечены, а вот Рыгорыч причастен к Минским, где НАДУЛИ, и к такому ещё не менее сомнительному мероприятию, как переговоры с Женей П. - то есть, в обычном своём режиме наёбывает наших доверчивых дедушек (на газ тот же), так ещё и на все непонятные мутки слетается. Будь у него союзник в Европе (Польша, например), он бы почти открыто НАДУВАЛ, как это делает Алиев, например, под протекцией султана Эрдогана. У РФ нет союзников или друзей, которые бы что-то делали хотя бы на уровне взаимной выгоды, есть только прилипалы, которым дедушки засылают вагоны бабла по старой советской традиции, когда степашкам - талоны на хлеб, уважаемым грузинам - новенькие Волги и отдых в Гаграх с наташками. Потому как РФ - это РСФСР с рыночком (ограниченным, с большой долей государства), нет никакой идеи, а раз нет идеи - нет последователей, сторонников. А значит, и союзников нет и не может быть. Союзники есть у США как у носителя мета-идеи демократии, союзники есть у Саудии как у центра исляма, союзники есть у Турции как у локомотива пантюркизма. Разумеется, всё баблом подкрепляется, но одним им сыт не будешь - Василич сколько не засылает бабла экс-совкам (Армении на школьные обеды миллионы баксов, например), а друзьями они всё не становятся.