🖨🪖Новую мобилизацию начали обсуждать в Госдуме — депутаты могут призвать к ней сразу после выборов, сообщили источники «МО». Избежать призыва будет практически невозможно
Инициаторами мобилизации в этот раз предлагают стать депутатам Госдумы, сообщили «МО» источники в парламенте. «По задумке АП несколько депутатов выступят с трибуны парламента с обращением к Путину о необходимости новой мобилизации», — сказал один из собеседников «МО». Это может произойти на первом заседании новой Думы после сентябрьских выборов. В сентябре 2022-го Путин при объявлении мобилизации сослался на предложение Минобороны.
В последние дни появилось сразу несколько сигналов о подготовке нового призыва на войну:
🔺На прошлой неделе в Пензе и области прошли массовые облавы — полицейские забирали людей на улицах и отвозили в военкоматы, где их уговорами, угрозами и даже насилием принуждали подписывать контракты и отправляли на войну. Облавы в Пензе показывают, как может выглядеть новая волна мобилизации, сказал «МО» директор «Школы призывника» Алексей Табалов. «Не стоит думать, что все будет относительно тихо, как осенью 2022 года. Будут на улицах задерживать всех без разбора. Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову — лишь бы кого-то отправить».
🔺Реальных документов или указаний из Москвы по новой волне мобилизации пока никто не видел, но о ней постоянно говорят, тема на слуху — рассказал «МО» офицер штаба воинской части, расположенной в одном из российских регионов. «Наш командир [части] уверен, что она будет: тут вопрос не «если», а «когда». О нехватке людей постоянно говорят с фронта, а качество добровольцев все хуже. Всех алкашей уже выгребли, даже они заканчиваются. Так что настроения у тылового командования соответствующие: готовьтесь, будет».
🔺1 июня в тг-канале депутата Госдумы Андрея Гурулева появился пост [ https://t.me/agurulev/7958 ] с анонсом «масштабной мобилизации» осенью 2026 года. На следующий день Гурулев сказал, что его канал взломали. При этом пост и канал доступны до сих пор. Чтобы сбить волну паники, сразу несколько чиновников заявили, что власти не планируют новую волну мобилизации. Такие заявления сделали Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков, депутат Виктор Соболев.
🔺В конце мая был подписан внесенный по инициативе думских лоббистов Минобороны закон, расширяющий систему профилактики правонарушений на «исполнение воинской обязанности и несение военной службы» и дающий МВД право проводить «профилактические беседы» с уклонистами от армии и мобилизации.
👉 В отличие от мобилизации 2022-го теперь подготовлены все необходимые законодательные инструменты для ее проведения, рассказала в интервью «МО» политолог Екатерина Шульман: «[Теперь] есть и запреты, и ограничения, и льготы, и бонусы, и снижение барьеров для подписания контракта». Полноценно заработали электронные реестры воинского учета и повесток. На уклонистов начали накладывать ограничения [ https://t.me/mozhemobyasnit/23257 ] за неявку в военкомат, им закрывают выезд из страны [ https://t.me/mozhemobyasnit/22889 ].
буду чурок мобать.с бездетных 30летних беляшей нечего взять так как пулю в голову в офицеру и в поля назад,а у чурки мадина с 8 наебышами поэтому ему некуд бежать.семья это заложник государства
>>62960577 (OP) >Всех алкашей уже выгребли, даже они заканчиваются. Еще не всех. У меня под окнами постоянно орут и побираются днем возле пивнухи, заебали
Аноним ID: Циничный Павел Корчагин25/06/26 Чтв 01:25:29#5№62960628
Придут на работу, просто разворачиваешься и уходишь с работы.
На метро не ездишь.
Все. 90% попыток тебя могилизировать ты задоджил.
Или ты думаешь, у тебя под дверью будет отряд военкоматчиков дежурить круглосуточно? Нахуй ты кому то сдался, гоняться за тобой, весь смысл мобки чтобы ты сам пришел.
>>62960676 воруешь в магазинах. рашка это империя поэтому всем расам на всех плевать.в магазинах стоят чурка-продавщицы и от того что ты там будешь брать еду и валить они чего не сделают.даже если начнут бузить охраны все равно нет а полицейских не хватает для патрулей. купи балаклаву заранее
Пидрила, ты забыл что ли что ты не на Пикабу, а на Дваче? Тут люди месяцами не выходят на улицу и никогда за 30 лет жизни не работали. Либо имеют возможность работать без оформления, в т.ч. удалённо
>>62960577 (OP) Только сегодня слышал от знакомого военного, что готовятся после выборов. Причём минимум хотят лям. Самое смешное, что другая сторона прекрасно знает о готовящейся мобке и будет к ней все это время лучше готовиться.
>>62960577 (OP) >настроения у тылового командования соответствующие: готовьтесь, будет нет, пыневички, это вы готовьтесь. >власти не планируют новую волну мобилизации. Такие заявления сделали Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков вирим, смотрим пикрил и вирим
Аноним ID: Тревожный Джек Торренс25/06/26 Чтв 01:59:35#17№62960721
>>62960577 (OP) Звучит как пиздешь, кремлевскому паханату ненужна никакая легетимация через депутатов и Госдуму, тем более что депутатов все ненавидят и считаю хуесосами. Пыняю может просто объявить о мобке по телевизору как в прошлый раз. Другой вопрос что мера оооочень непопуляреная. Вечнососущая скотоублюдия, ежедневно обоссываемая хохлами ударами по стратегичеиским объектам,с ебанутыми ценами на все, запретами, стагфляцией, и тут обычному русявому гою предлагается еще мобнутся (за свой же счет) и поучавствовать в движухе.
>>62960702 Сидеть безвылазно дома и на дваче читать кулстори в 16-20 лет было нормально, но неужели тебя, безработного долбоеба, мамка не поперла с хаты или хотя бы на работу не отправила? Чем ты питаться то будешь, подзалупным творожком и рассадой грибов с обкончанных носков под столом?
Аноним ID: Буйная Принцесса Брамбилла25/06/26 Чтв 02:04:02#20№62960735
>>62960632 Без ног, рук и глаз от удара дрона вообще никак не сможешь и никогда.
>>62960721 >Пыняю может просто объявить о мобке по телевизору как в прошлый раз. напымянаю золотым рыбкам, что юридически чмобка не заканчивалась с 2022-го года и всё ещё действует, потому что указа о её окончании не было. Никакие новые публичные "объявления" нахуй не нужны
Аноним ID: Буйная Принцесса Брамбилла25/06/26 Чтв 02:05:28#22№62960741
>>62960732 Это все равно лучше, чем сдохнуть ща хозляцкие никому нахуй не нужные сараи, или вообще остаться инвалидом. Твоя квартира станет твоей тюрьмой навсегда.
>>62960755 >который лежит тяжело паковать Советы уровня б. Тяжело паковать жирничей рекордсменов, по 140 кг. А 70кг степашку бройлер просто за шкирку закинет в бусик.
>>62960577 (OP) Я рад, что в последнее время, очень много подобных тем появляется - братья xaxлы не сидят без дела, и помогают нaxpюкать тарана на фул утилизацию xaxлов. Потрудитесь братья на славу!
>>62960577 (OP) Нее, пиздежь, уже настроения и отношение не то в обществе, чревато для власти и да и для экономики - остались только нужные работающие челики и инвалиды с дедами, да студентота со школотой. Всё гораздо проще может быть - сроканы. Да и вообще приток может не дать никаких результатов - хохлам вот щас дадут всякие дальнобойные ракеты, они начнут стрелять ими вглубь РФ, как эт оостановят мобилизованные? Ну допустим они отобьют территории вписаные в конституцию, и типа наши такие сразу скажут хохлам - ну все типа мир, а хохлы таки до до конечно. Да хуй там плавал, их щас запад накачает дронами и ракетами и все это поетит с удвоенной силой тогда, это нужно дойти до Киева и поймать Зеленского, но это реально только при всеобщей мобилизации. Короче нелогично и скорее всего бсполезно, в последнем случае отсутсвие результата сильно пошатнет авторитет власти в глазах россиян, он уже расшатывается даже в турбопатриотических кругах. Единственный варик - это выход на дипломатическое решение, они сами эт опонимают и пытаются работать через американцев, но американцы тоже все понимают и задирают видимо цену, неизвестно что они хотят, скорее всего еслии получат - то все засекречено будет еще десятки лет, что Россия моде предложить американцам в обмен на урегулирование конфликта с Украиной? Или что американцы могут хотеть? Врядли смены власти - Путин для них очень удобен на самом деле. Может месторождения какие? Участок арктического шельфа в аренду? Разрыв с Китаем? Закрытие иностранных военных баз?
>>62960784 >сроканы Лунопопиков пыпстер будет беречь до последнего, их промыть легче. А скуфов, как свидетелей более развитой цивилизации, просят на выход.
>>62960577 (OP) > за неявку в военкомат, им закрывают выезд из страны за хуявку. Ограничения не выезд действуют онли на призывников, которые на срочку идут. Запасников не касается. Зря разгоняешь.
Не пизди, лахтопадаль. Я 33-лвл запасник (срочку служил) и в этом году мне уже приходила повестка на уточнение, а вместе с ней сразу же прилетело уведомление что на меня наложено ограничение в виде запрета выезда из Блинолопатной Скотоублюдии
>>62960825 Я тебе скрин статьи прикрепил, любой запрет можно обжаловать, если он наложен ошибочно. Да и целиком границу никто не перекроет, на крайний. Если не секрет, какой регион?
>>62960814 > Ограничения не выезд действуют онли на призывников, которые на срочку идут "Подлежащие призыву" = потенциально любые военнообязанные, кого военкомат потребует, а не только срочники. Те запасники, кому в этом году авансом вклеили мобилизационные предписания в военник, по сути уже непосредственно вписались участвовать в будущей мобке.
>>62960721 >Пыняю может просто объявить о мобке по телевизору >как в прошлый раз.
Нет не может,потому что если он объявит войну то по международному праву все страны вокруг должны блокировать агрессора -турция закрывает Босфор,Казахстан ,Китай и остальные страны свои границы и так далее .
>>62960843 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
1. Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами.
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Блять ну что по итогу то? Я вот срочку отмлужил и уволен в запас,но мне прилетела повестка на уточнение данных или мобилизацию. Я не смогу уехать из страны официально? ебал я в рот воевать за яхты и хотелки пыни&ко
>>62960865 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.06.2026) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 7.1. Временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата
1. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в общедоступном реестре направленных (врученных) повесток (далее - Реестр повесток) в качестве временной меры, направленной на обеспечение их явки по повестке, запрещается выезд из Российской Федерации. При этом дата явки по повестке военного комиссариата, размещенной в Реестре повесток, не может превышать 30 дней с даты размещения такой повестки в Реестре повесток.
>>62960865 >>62960893 Я соглашусь, что в законодательстве допустили (намеренно?) некоторую неоднозначность на предмет нужно ли распространять ограничения "для обеспечения явки по повестке" у "подлежаших призыву" также на "подлежащих призыву по мобилизации". Но, понимая интересы Кремля, подобное в случае острой государственной необходимости скорее будет интерпретироваться не в пользу запасников. Осенью 2022 массово призывали преимущественно запасников 30+, и, очевидно, законодательство потом спешно допиливали в т.ч. под эту категорию мяса.
Аноним ID: Любвеобильный Павел Корчагин25/06/26 Чтв 03:38:50#55№62960917
>>62960606 >.с бездетных 30летних беляшей нечего взять Дващаю, чем меньше у человека социальных якорей в пынибабве, тем сложнее его нагнуть и приспособить... Успешные РНН-рантье по совместительству бобыли 30+ - самая неудобная для них категория людей.
>>62960906 >если почнется, меня отправят стрылять? Скорее да, чем нет. Забыл что ли, как срочников в пограничные регионы экстренно перебрасывали в 2024? Или будут создавать тебе невыносимые условия, чтобы ты приговор себе контракт подписал.
В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «Медузы», а также пишут «Важные истории» и «Верстка».
По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «Важных историй» на основе данных о расходах федерального бюджета.
Темпы вербовки продолжили снижаться и в начале 2026 года. По данным исследователя из Немецкого института международных отношений и безопасности Яниса Клюге, в первом квартале 2026 года контракт, судя по данным о выплатах из федерального бюджета, подписывали около 800 человек ежедневно, что стало самым низким показателем за три года. При этом, по оценкам исследователя, основанным на данных о выплатах из региональных бюджетов, во втором квартале 2026 года число подписанных контрактов выросло примерно до 1000 в день.
На трудности с набором контрактников журналистам пожаловались источники в нескольких регионах России. Поток желающих заключить контракт продолжает сокращаться, заявил высокопоставленный военный в одной из частей в Сибири. «При этом план по набору никто не отменял — отправлять новобранцев нужно каждый месяц», — подчеркнул он. Источник в военкомате этого же региона заявил, что набор сейчас идет «в основном за счет ментов», то есть когда задержанным предлагают заключить контракт на военную службу в обмен на освобождение от преследования.
Те же, кого удается разными способами уговорить подписать контракт, зачастую мало пригодны к военной службе. «Кого-то с тюрьмы забирают, кого-то с улицы. Уголовники, причем уже в таком возрасте и с такими болячками, что еле стоят на ногах, — сообщил журналистам один из военнослужащих. — Это обуза для всех. Да чему их обучить можно? Они ходить-то в обмундировании не могут, тяжело им нести на себе 20 килограмм. Это одноразовые». По словам источников, многие из новых контрактников бегут с фронта. Подразделения, добавили они, постоянно недоукомплектованы.
Трудности с набором новых контрактников и замедление темпов продвижения российских военных на фронте заставляют власти усиливать агитацию и увеличивать выплаты. Кроме того, россиян пытаются заманить на фронт, обещая службу в тылу, например, водителями или строителями, при этом контракты заключаются на общих основаниях и подписавших их могут отправить в любые части.
В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «Важным историям» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку.
Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов».
В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев».
О возможной новой волне мобилизации говорят и источники «Медузы». Один из высокопоставленных региональных чиновников сообщил, что федеральное правительство поручило сократить к 1 октября 10–15 процентов сотрудников администраций разных уровней. Такие же сокращения, по его сведениям, должны произойти и в региональных филиалах федеральных ведомств. О планах сокращений слышал и чиновник из другого региона. «Среди сокращенных будут мужчины. Но четкого указания, что это, мол, для мобилизации, не было», — подчеркнул он.
При этом некоторые собеседники «Важных историй» и «Верстки» тоже отмечают, что возможен и более «спокойный вариант». «Обсуждается ротация резервистов, которые сейчас участвуют в тыловом обеспечении», — сообщил журналистам источник, работающий с медиаповесткой в администрации президента. По его словам, их переведут в действующие части взамен мобилизованных, которых отправят в тыл или демобилизуют.
Директор польской аналитической группы Rochan Consulting Конрад Музыка считает, что без частичной мобилизации в России вряд ли удастся обойтись. Кремль, заявил он в интервью Financial Times, будет искать разные способы изменить ситуацию на фронте. «Но, кроме ядерных бомб, я не думаю, что они действительно могут многое сделать… если не объявят о частичной мобилизации», — сказал он.
>>62960577 (OP) Анонсы, я вешу 159.45, ростом выше стандартов под танкистов. Одноглазый с рождения. 36 лвл. Прав нет, никаких. Не служившая Вишенка. На меня ничего не записано, имущества не имею, транспортных средств тоже. Какие шансы что за мной придут?
>>62960951 >я вешу 159.45 Годен для штурма на багги или вождения бензовоза в Крым.
>Какие шансы что за мной придут? Электронная повестка скорее всего придет всем(просто загребать будут тех, кто дошел в военкомат, остальным штраф+ограничения), а так же всех без разбора будут отлавливать на улице.
>>62960966 >вождение бензовоза Я же водить не умею вообще. Когда я написал что не имею прав я имел ввиду что не то что они у меня были когда-то и я водил машину, а то что меня даже под дулом автомата не заставишь поехать потому что я никогда ничего кроме велика не водил лол.
>>62960739 напоминаю золотым рыбкам что в рашке не введено военное положение а эта мобка юридически обоснована словом поцана что чмобики в тылу сидеть будут. просто забивай хуй ты ничего не должен рашке. веди себя как пикрил. пришли к тебе с просьбой помочи ПОСЫЛАЙ НАХУЙ просят хотя бы динамит ИДИ НАХУЙ Я СКАЗАЛ
>>62960970 >Я же водить не умею вообще. Тем хуже для тебя: значит пойдешь в штурм пешком. На костылях и колясках ходили, и ты как-нибудь на своих жирных ногах сходишь. Ты очень наивен, если думаешь, что местный Пузикофф не найдет способ как тебя пустить в расход. Нет, конечно, если ты прям инвалид, который не может ходить, то тебя незагребут, но если ты ходить можешь, то без шансов, и не таких в штурм отправляли, как видишь.
>>62960577 (OP) >Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову Чтобы оскорбленный и взбешенный человек потом на передовой мстил, тайком портил технику, гсм, продовольствие, боеприпасы а то и в открытую стрелял в спины с последующим побегом к противнику?
>>62960577 (OP) Матушка после Пензы обчиталась всяких либералообрыг и выносит мне мозг, чтобы я уезжал с страны. А я долбоеб с гум вышкой и не ойтишник. Есть 700к заначки, но я хз куда ткнуть. С одной стороны умирать за бабушку сластену грустно, но еще грустнее в чужой стране выгрызать копейки. Лахту и колясов охранителей в рот ебал. 32 лвл вишенка
>>62961013 >оскорбленный и взбешенный человек потом на передовой мстил, тайком портил технику, гсм, продовольствие, боеприпасы а то и в открытую стрелял в спины
>>62961019 > >Это вот для тех героев, кто итт пишет, мол, как попаду туда, сразу политруков с шакалами постреляю и в плен к хохлам. Это не ГЕРОЙпишет а обычный человек, у которого включится турбо режим слепого бешенства, когда он поймет что власть поступила по блядски с его жизнью.
Дорогие подписчики и гости канала! Топливный кризис в стране не даёт членам политбюро отвлечьься на решение других проблем, пока эта, основная, не будет решена. Проблемы с дефицитом топлива только нарастают. Во многих областях нет возможности полноценно заправлять даже спецтехнику, переводя экстренные службы в «эконом-режим».
Подлил масла в огонь Александр Лукашенко, выразив сомнение в способности белорусской нефтепереработки обеспечить нужные России объёмы бензина и дизельного топлива. По его мнению, в июле и августе нефтеперерабатывающие предприятия Республики Беларусь должны будут провести профилактические работы.
Российское руководство планирует оказать на Александра Григорьевича давление, однако действенных инструментов для этого не так много. Хуже всего ситуация в Крыму, где практически не осталось мест для хранения топлива. В качестве крайней меры, в случае резкого ухудшения и без того тяжёлой ситуации, в политбюро рассматривают возможность эвакуации наиболее уязвимых слоёв населения из Крыма в другие регионы России.
В двух прифронтовых областях России могут запустить «пензенский» вариант мобилизации уже в понедельник, 29 июня. По крайней мере, вчера по этому поводу было созвано совещание с участием ястребов из политбюро и представителей руководства силового и военного блоков, на котором было принято соответствующее решение.
>>62961017 Отловщики ходили по квартирам в Пензенской области
Издание «7х7» публикует видео жёсткого задержания и новые свидетельства облав от жителей Пензы и Спасска, которые подтверждают предыдущие рассказы.
🌟18 июня в Спасске представители военкоматов с Росгвардией забирали одиноких мужчин на улицах, а на следующий день проводили поквартирный обход и в одном случае даже выломали дверь человеку, который отказал им через окно. Задержанных увозили и закидывали в «фургоны по типу маршруток», после чего контакт с ними обрывался.
🌟Жители Пензы подтверждают избиения в военкомате на Складской и дополняют, что туда попадали в том числе обманутые люди, которым обещали просто поставить печать о постановке на воинский учёт (так полгода назад обманули Владимира Подковыркина из Сурска). У всех забирали телефоны и документы. Отпускали только с ВИЧ или туберкулезом.
🌟Одной из женщин разрешили коротко попрощаться с избитым братом на Складской, но предварительно отобрали у неё телефон, чтобы она не смогла зафиксировать его состояние.
🌟Военком Андрей Сурков заявил, что все пострадавшие мужчины могут жаловаться в военную прокуратуру, но сделать это фактически невозможно — их сразу увозят в Ростов. К тому же, в военной прокуратуре, МВД и отделе собственной безопасности Пензы родственников похищенных мужчин игнорируют.
>>62961049 >Военком Андрей Сурков заявил, что все пострадавшие мужчины могут жаловаться в военную прокуратуру Они уже даже не пытаются делать вид, просто в открытую рофлят.
>>62960577 (OP) На чмобку абсолютно похуй, а вот из-за принудительного контрактирования очко сжимается. Это в разы хуже чмобки. Никакая вишенка, никакая дынька, никакой студентик, никакой бронированный не спасётся.
>>62960577 (OP) >>62960603 >>62960632 Зашкерюсь у сестры. Она так сама и сказала мне в одном разговоре. >>62960688 > Ни один мигрант не пострадает Лол. Нормально общаюсь с одним узбеком по работе, он такие истории рассказывал : 1) Его земляка, какого-то родственника там, обманом заставили подписать контракт, угрожая лишить патента и рабочей визы, когда его пьяным как раз возле пивнухи забрали, ещё до облав в Пензе. Теперь дома его объявили в розыск, и ему грозит десятка за наемничество, сам он почти год на фронте водителем к слову, контракт бессрочный, так как подписывал с МО, а не с добробатом, откуда уйти можно через полгода или год. 2) Регулярно ловят как узбеков так и таджиков за мелкие правонарушения, не типа ебли детей по пирамиде, а то что бухали мелко хулиганили (подрались толпой с другими нацменами) и так далее. Опять предложения, обманы, угрозы. Ведутся много, большинство именно рабочие мигранты, приехали-уехали, которым письменный русский как бы нахуй и не нужен. 3) Двум его родственникам с гражданством угрожали лишить его, если не подпишут.
>>62961071 Просто не подписываешь контракт и всё. Даже если тебя насмерть забьют, больно будет не долго. Потом просто заснешь и все. И будет как до твоего рождения.
>>62960577 (OP) Надеюсь, темнейший хранит молчание и копит ману, чтобы скастовать движуху. Последний раз ass we oh была интересна во время мятежа Пригожина, дальше какой-то душный кал пошел вместо контента. Признайтесь, захотелось?
>>62960957 >Съебаться из страны в день выборов Вряд ли масштабная мобка начнётся сразу же после дней выборов. Скорее, новый состав Госдумы должен сначала приступить к работе (на случай, если Кремлю потребуется срочно штамповать ещё какие-то законы, Пыня же дрочит на "законность" всех своих действий), и спустя какое-то время после этого...
>по прописке не открывая дверь норма удастся пересидеть? Безопаснее будет не находиться по прописке или адресам, которые ты когда-либо палил государственным органам/службам.
Лучше сменить место жительства (поживи у знакомых, на даче и т.п.) и поменьше появляйся в общественных местах, где тебя потенциально могут тормознуть и задержать.
>>62961036 >выносит мне мозг, чтобы я уезжал с страны Хорошая у тебя матушка >умирать за бабушку сластену грустно, но еще грустнее в чужой стране выгрызать копейки А ты дурак и ленивая жопа
>>62961107 >Достаточно руку заломать и ты пойдешь куда надо.
Верно толкуешь. Поэтому если меня попытаются насильно мобилизовать, то я не буду спорить и всем видом покажу покорность и смирение, использую доверительный тон и выражу понимание, сяду в машину и заведу ни к чему не обязывающий разговор, втираясь в доверие. Полная демонстрация покоя и смирения. И как только расслабятся, ещё в машине, любой предмет станет оружием. Изподтишка и мнгновенно можно и троих уложить. После водителя. Дальше - в бега. Если свидетелей не будет - то на их же машине. Если при свидетелях, то сложнее.
Суть - я нн считаю эту войну справедливой. За Путина не голосовал. Моральных угрызений совести испытывать не буду.
>>62961124 Ок, ну допустим я уехал - кем рабоать в СНГ? Там для своих нет работы, плюсом у меня еще две грыжи в спине, грузчика и курьера тоже с меня не выйдет.
Я вдряпался в плодячку. И у меня есть Биток. И два стула. На одном - родовой туризм в Аргинтину. На другом - сидеть на своих корешках и луковках до упора. У тян на квартире.
В Аргентину поеду - там все бабки и проебу в течении полугода. Это если все будет в порядке. А может все сложиться плохо. Начиная от того, что не пустят на самолет по причине отсутствия апостилированной справки из московского зоопарка о не принадлежности к верблюдам, завершая каким-нибудь банальным гоп-стопом уже на месте. Закрепиться там, в Буэнос-Айросе, я 146% НЕ СМОГУ. Ну не кабан я, схемы-мутки мутить, не наносек удаленьщик. А своей, аргентинской, гречи там платят меньше, чем съем малосемейки стоит. Даже если я испанский за полгода выучу, то хуй я себя то прокормить смогу.
Тут сидеть тоже страшно до усеру. Мало того, что проебу для ребенка шанс, который бывает раз в жизни, так и пиздец будет только нарастать. По экспоненте. До выборов - пиздец с ценами и дефицитом горючки, расползание Пензы на другие города, после - включат гойду на полную, интернет по белым спискам, зимой электричество с отоплением скорее всего выключат, еда, наверное, по талонам начнется. За то тут у меня Биток есть. На котором, если все будет не так мрачно, можно будет хоть ДЕСЯТЬ ЛЕТ в норке просидеть. И он еще и не кончиться.
Хуево быть такими как мы... И сроки вылета как раз под Сентябрь-Октябрь, и деньги есть, и вообще. А решиться я не могу. СТРАШНО.
>>62961227 > И у меня есть Биток. > В Аргентину поеду - там все бабки и проебу в течении полугода Звучит как нихуя у тебя нет, и от битка одно название.
>>62960577 (OP) Прислушавшись к просьбам трудящихся о новой мобилизации Президент России Путин В.В. согласился войти в их положение и осчастливить их желанной мобилизацией. Слава Путину!
>>62961127 >кем рабоать в СНГ А тут у тебя работа за 500к месяц? Ну если да тогда думай. А так в снг будешь работать человеком, со всеми целыми конечностями
>>62961227 Родителей еще жалко. ПЗДЦ тут стариков одних оставлять... >>62961238 Съем хаты там +/-1к$. Пожрать еще баксов 500-600, если самим готовить. Как-то обжиться, что-то одеть, интернет, туда-сюда, комиссия риэлтору, залог, ..., закладываем 2к$. Шесть месяцев там. Это 12к$. Билеты туда ~ 300кр эфиопскими авиалиниями.Так то цена туда-обратно, но обратный билет, ИМХО придется просто проеать. Пусть грубо 3к$. Обратно пусть будет 2. 5к$ на дорогу. 5-10к$ - сами роды. 25к$. + помогайки. Доула, без которой это будет пиздец квест с летальным исходом минимум в 2к$ обойдется. Да, ЗБС, проебу не все. Половину. Если все пройдет по плану и без проблем. А без проблем не бывает. Тот-же курс сейчас летит в пизду, и долетит до полтоса. Один хуй - тут я на 500$ могу уютно бурундучить, когда почачется. А там - хуй. 2к$ минимум. Тут я могу РАБОТАТЬ, а там НЕТ. Кончатся деньги - только фриганить, а потом РКН.
>>62960577 (OP) Мммм, очередной ботосвинной псиоп. В которой раз. И если в очередной раз снова ничего не будет, то опять про это все дружно забудем и не будем вспоминать неудобное? Правильно понимаю?
>>62961125 > любой предмет станет оружием. Изподтишка и мнгновенно можно и троих уложить. Ебать ты рембо-фантазер. Не, я морально полностью поддерживаю твое стремление не быть скотом, но наедятся, что тебе удастся найти там какой-то предмет и с ним или без него уложить троих боровов - это слишком влажные фантазии. Ты, конечно, обязательно попробуй, но не нужно заранее ставить, что эта стратегия проканает. Даже у пан хохлов вроде всего один случай смертельного отпора, и то у чела нож с собой был.
>>62961123 >Безопаснее будет не находиться по прописке Ну это капитан КО. Просто если уж снимать хату для пряток, то лучше уж сразу в другой стране.
Со знакомыми тнями, которые могут приютить - едва ли что-то выгорит, нахуй я никому не нужен. Так что либо валить в Монгольскую деревню, живя там в долг на минималках и подножном корме, либо сычевать по прописке на шее у мамки. Двери пока даже в ДНР не ломали. Пензинский хохол не в счет, судя по новости он через окно на них навыебывался.Но, конечно, есть все таки риски повторить его судьбу.
Маргарита Кубова рассказала, что её мужа Ярослава похитили 9 июня во Владивостоке, когда он возвращался домой после праздничного застолья с друзьями. Возле ресторана на улице Русской к нему подошли двое мужчин в гражданском и предложили съездить с ними в магазин, чтобы вместе выпить пива.
Ярослав ехать отказался и позвонил другу с просьбой забрать его, но приятель не успел — мужчину затолкали в машину и вывезли за город. На следующее утро Ярослав очнулся в неизвестном месте, по словам супруги — «в КПЗ», где его угрозами, «применяя насильственные действия», заставили подписать контракт.
После этого Ярослава доставили в в/ч 65484 в Уссурийске, где за два часа оформили ему новый паспорт, военный билет и банковскую карту. Из части 14 июня мужчину отправили в Ростов-на-Дону. Супруга со слезами просит вернуть мужа домой к маленькому ребёнку, а также привлечь виновных к ответственности.
Судя по соцсетям Маргариты, семья была благополучной и жила до этого спокойно: девушка растила малыша, занималась косметикой, выкладывала видео с цветами. И вдруг трагедия — мужа забрали на войну. Раньше хватали только одиноких асоциальных мужчин, но теперь это может произойти с каждым.
>>62961343 Это большая смелость и мужество признать свою трусость.
Главное правило, никуда не ходить, ниче не писать, найти болячки, а лучше всего уехать нахуй отсюда. Если не можешь уехать то прячься, а если и так не можешь то становись джонни сильверхендом. Доживешь до киберпанка еще.
>>62961335 >Пик С одной стороны хуй поспоришь, а с другой, если бы я в сентябре 22го встал на лыжи, то уже бы вернулся. Без денег. И без второго шанса.
>>62961343 Добра пожаловать в общество с культом силы оставшимся от почившего патриархата.
Правда к вебм это не применимо, там нельзя сказать "я трус", потому что идти в армию(тем более в военное время) это не вопрос боишься ты или нет, а вопрос долбоеб ты или нет. Парень, очевидно, не долбоеб(и не трус), а вот его мамка, зависящая от ШОЖЕ ПОДРУГИ ПОДУМАЮТ, готовая ради этого отправить своего сына в армию, где его с высокой вероятностью заставят подписать контракт на не штурм - редчайшая дегенератка.
>Будут на улицах задерживать всех без разбора. Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову — лишь бы кого-то отправить Вот тогда и начнется мясо! появится полно Русланов Зининых. Которые будут насмерть отбиваться от путинских собак силовиков и ещё к чинушам зайдут или в какую бюджетную организацию.
>>62960667 Так сейчас комлекс ограничений , в том числе запрет брать кредиты, продавать недвигу и авто и тд По сути кроме жизни на мамкину пенсию не выходя из квартиры вариантов не будет
>>62960577 (OP) допустим мобилизация будет. Допустим, хотят набрать дохуя людей. Это же по общим правилам надо каждому и денег насыпать? А у нас дефицит бюджета и не до жиру. Может, устроят правило, что мобилизованные по новым правилам не подписывают контракт и денег им не положено ради экономии. Тогда на фронте будет два сорта солдат: которым положены выплаты и которым нет. Государству выгодно, чтоб количество дорогих солдат сокоащалось, и заменялось новыми дешевыми. Значит, призывники второй мобки имеют меньше шанс в штурма, куда будут посылать больше старичков для экономии бюджета. Может такое быть?
>>62960606 >а у чурки мадина с 8 наебышами поэтому ему некуд бежать У кого больше трех детей по закону призывать нельзя. Если у такого узбека есть гражданство его не призовут
>>62962187 >Значит, призывники второй мобки имеют меньше шанс в штурма, куда будут посылать больше старичков для экономии бюджета. Может такое быть? Нет, старички за право командовать тобой, получать деньги и не идти в штурм будут очень благодарны пыне. А в штурм пошлют тебя. У тебя нет опыта и ты не лоялен воддю, раз не записался в добровольцы за все время. Тебя и утилизируют.
Аноним ID: Жадный Григорий Печорин25/06/26 Чтв 09:42:12#170№62962240
>>62960632 пришла повестка-проигнорировал-мвд возбуждает дело-срезают дверь с петель, арест, штурм малой такмачки.
>>62962143 тут проблема в том, что эти ограничения никто снимать не будет.
Сколько ты протянешь? Были истории в ВОВ как челики прятались в погребах по 4 года до конца войны, а потом их все равно уже в ГУЛАГ отправляли. Так и тут. Ну подпишут мир, а дальше тебе все равно придется идти в военкомат. Думаешь они не придумают наказание новое?
Можно надеятся на амнистию при смене власти только.
>>62962187 >у нас дефицит бюджета и не до жиру На "движуху" для Пыни поднапрягутся, но найдут...
> По данным Bloomberg, в условиях продолжающейся войны против Украины российские власти планируют в текущем году еще больше увеличить военные расходы. До конца 2026 года РФ может потратить на войну дополнительно 4-5 трлн рублей (в пересчете 55-69 млрд долларов), что на 40% больше, чем заложено в бюджете, пишет агентство в четверг, 18 июня, со ссылкой на источники, знакомые с бюджетными обсуждениями. > При этом расходы на войну в Украине превышают бюджетные возможности России. Учитывая, что из-за международных санкций Москва практически лишилась внешних источников финансирования, Кремль все чаще прибегает к дорогостоящим внутренним заимствованиям, чтобы покрывать растущие военные расходы, отмечается далее. Согласно бюджету на текущий год, правительство планирует привлечь на внутреннем рынке чуть более 4 трлн рублей, тогда как потолок госдолга установлен на уровне 37,4 трлн рублей.
>>62960577 (OP) всей семье пришли повестки, мне жене детям даже деду, а бабка после похода на московское долголетие пропала, сегодня позвонила, плачет - уже в военной части проходит курс молодого бойца.
>>62961359 Не знаю как у вас а у нас алкоголиков еще постараться надо найти, остались единицы, зато солевиков развелось, целыми днями шкуроходят по району, в магнитах и пятерках воруют, не раз видел.
>>62962170 > Это же по общим правилам надо каждому и денег насыпать? Напечатают. Охуенная же экономия на инфляции получится. Может и обмен валют запретят как в совке.
>>62962291 проблема с алкоголиками, как алкоголик скажу, что это очень дорогое занятие теперь. Один флакон больше 300 стоит, а одного флакона на день бывает мало. Если фулл-тайм этим занимаешься и не работаешь очень проблемно так долго протянуть.
>>62960577 (OP) Ну а че это даст-то, ну вот ты собрал людей на 5 корпусов и построил на асфальтике, че у тебя камазы от этого заспавнятся, буханки, бмп, бтр, рсзо, дроны, тушенка, дизелек, бензин или новехоненькие зур у москвы после пробития лимита численности? Или это все где-то на складе лежит и ждет людей? У исксмена я могу понять, там мыколу европеец одевает. А тута я бы больше переживал, что на агентстве РАПСИ начнется трудовая мобилизация чтобы принудить степанов к принудительной продаже трудочасов за свежеотпечатанную рублевую массу по фиксированной маняцене
>>62962343 Сапогам похуй совершенно, они ж тупые все поголовно. Пал Лаичу скажут что народу в мясные кубы не хватает, он и даст отмашку на могилизацию. А что там техники нет или броников ему похуй, степашки пусть сами на Озоне закупаются. Плавали, знаем. Это же необучаемая порода, не ищи в их действиях логики. Они въебались в эту гойду как в жир ногами и ожидаемо, повторяюсь О-ЖИ-ДА-Е-МО обосрались. А ты думаешь что на пятый год невойны они вдруг поумнели. Наивный.
>>62962312 А какие зрелищные и реалистичные сны при абстяге, мне уже не раз снилось снилось что я на лбс с хохлами перестреливаюсь, потом просыпался в трясучке судорожно искал остатки водки что бы угомонить тряску. Хотя у больше 5 дней уже не могу бухать, врубается стоп кран и начинаются отходосы.
Аноним ID: Сексуальная Елена Когтевран25/06/26 Чтв 10:34:39#192№62962545
>>62960755 Лол, покажите этому долбаебу любое видео как тцк запихивают рэндом хохла в бусик.
Вы рофлите? Вы как раз первые в списках. Если что и может спасти в случае мобки - это бумажный вездеход, фактическая бумажка, где будет написано, что вас призвать нельзя. Тут по другому ничего не работает. Нужно иметь социальную защиту, работу с бронью, отсрочку по учёбе, молодой возраст, родственников и бабки. Лучше всё сразу. Тогда шансы есть. А одинокие скуфы, которые пойдут литрушку разливного давануть на пенсию по шизе как раз защищены слабо.
Увидите дрон - замрите и когда будет близко просто сбейте его головой. Мгновенна смерть это лучше чем дохнут от осколков которые дарят тебе мучитльное внутреннее кровотечение и болезненное заражение.
>>62960577 (OP) Вы знаете, а я не верю, это во первых. Во вторых я трясся в 22ом, 23м, 24ом, в 25 уже переставал трястись, а сейчас вообще похуй. Если и придут - нахуй пошлю. Почему я такой - я живу в селе в окружении ядерных пидорах с рождения, сначала они гойдовали, в 23м пришёл первый гроб, они гойдовали всё равно, потом ещё 5 гробов, они утихать начали, потом ещё 3, они утихли почти совсем, потом основные продукты пробили дороговизну в 2 раза, они забухтели, сейчас бензин и вчера узнали что ещё один гроб, они уже нахуй шлют Палаича все как один! Я не верю, что они пойдут по повесткам, слишком промедлил стратег. Дикие пидорахи меня и вас спасут, хорошо что их четырёхколёсные ласточки оказались для них дороже Палаича и родины.
Аноним ID: Страстный Красный Череп25/06/26 Чтв 10:53:56#197№62962646
>>62962008 Ну да, кто не верит интернет пиздежу без пруфов тот только лахта.
>>62961038 Знакомый из украхи говорил, что у них очень много отказников среди бусифицируемых. Или сбегают или по военным тюрьмам сидят. Просто у них прессу куда лучше контролируют и всё это дерьмо не всплывает. А что касается мсти после избиений, пыток и морального давления, то скажу как человек, который видел некоторое дерьмо, которое предпочел бы не видеть никогда. Люди очень часто ломаются под таким пресингом, даже те, кто считал себя морально крепкими.
Аноним ID: Страстный Красный Череп25/06/26 Чтв 10:57:50#202№62962680
>>62962667 Ты не веришь на слово что у меня зп 500к и что я ебу твою мать, значит ты лахтапидор, какие с тобой разговоры? Лахте тут не рады, проваливай.
>Будут на улицах задерживать всех без разбора. Едешь Вахой вахтой на золотые прииски в Бадайбо. Там тебя никто ловить не будет. Вахтовики очко могут, от отсутствия женской ласки, расширить, но они добрые, барсучьим салом смажут, будет не страшно.
>>62960577 (OP) Что в этом плохого? Я рнн шизик 40 лет. Девственник конечно же. Сейчас у меня уже неделю приступ шизы и я плачу про еот с которой я общался только пару раз 20 лет назад.
Зачем мне быть против мобки?
Аноним ID: Ласковый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон25/06/26 Чтв 11:05:41#209№62962739
>>62960784 >Ну допустим они отобьют территории вписаные в конституцию имаджинирую ебальники отбивающих Запорожье или Херсон, когда условный Бахмут и любой другой город на Донбассе меньще 100 тысяч захватывается по году.
>>62962143 >запрет брать кредиты, продавать недвигу и авто и тд ну и? Чем это хуже фронта то? Ждёшь конца войны, потом уже находишь варианты снятия ограничений.
>>62960951 >Какие шансы что за мной придут? Конкретно за тобой не придут, но ты можешь попасться в общие облавы. В сентябре 22го года в день объявления мобилизации в доме, где я жил, кто-то ходил по всем квартирам, стучался в двери, я не открывал и не подавал виду, что дома, но если бы откпыл, могли бы и вручить хуйню какую-нибудь. Ты тоже не тупи: не выходи без дела и старайся выходить как можно реже, смотри, куда идёшь, если видишь каких-то людей в форме или подозрительный бусик, то обойди на расстоянии не менее 100 метров или вообще уходи в обратном направлении, никому не открывай, надо будет - выбьют, не шуми и не напрягай соседей, вообще не наживай врагов, будь готов скрываться в лесу хотя бы краткосрочно, изучи TM 31-210 на случай, если будут выламывать дверь.
На войну лучше сейчас не идти, там просто пизда, 99% вас либо убьют либо будете ранены. Да и понятно те кто без навыков туда приходят, ничего не умеют они сразу в пехоту идут, либо пойдут позже.
Три года работаю удаленно, выхожу из дома только за едой. Ни друзей, ни тян. Но соседи это ебучие пидорахи, в том числе бабки старые.
Вангую такой разговор: Сычев в 14 квартире сидит, молодой, стройный, не воюет. Потом в один прекрасный день отряд полицаев у подъезда и они на вопрос Милые дамы, а знаете ли вы здесь есть люди мобилизационного возраста? @ Да, в 14 квартире Сычев, целыми днями сидит, мама ему еду носит, вообще перестал выходить. У всех в его возрасте жены, дети, а он сидит один в этой квартире, пидорас наверное!!!
И тут ко мне звонок, при отказе открыть перерезают свет или пилят дверь болгаркой.
И что же мне делать? Я не настолько четкий, как тип из Беларуси при встрече с КГБ.
>>62960982 >напоминаю золотым рыбкам что в рашке не введено военное положение
Напоминаю Анонам, что никакого Указа Пыни о мобилизации нет и не было, как нет ни одного документа подписанного Советом Федерации и депутатами. Воюющие это буквально наёмники, попадающие по уголовной статье 359 УК РФ.
Я вообще молчу, что в еврейском паханате нет законной власти, а Пыня это виртуальный клоун на побегушках у шлемов. Все, кто согласился идти воевать на Украину с братским народом за интересы евреев, буквально продали свои проклятые душу еврейскому дьяволу.
>>62963072 судя по последним сообщениям, на месте делают паспорт (чтоб не везти домой за доками)...врятле там вооще будут выплаты, родным потом вооще скажут , что такой то такой то официально и не был на сво.
Макеты акм, ак74 и ак74м для переделки подходят хахлцке или схп. Требуется тщательно заверить сверление в стволе поменять вкладыш ствола, проверить. Стрельбу вести "под срез мишени" то есть прицеливаться в нижний край например яйца пуля пойдет выше.в упор пойдет в яйца, а что делать?
Патроны, навеска пороха хоть 9 на 19 хоть 545 хоть тт порядка десятой доли грамма - 0,25 грамм любой марки. Мосинская пуля 0.8, дробь 12 калибра 2-3. Не переборщи и порядок оро прекрасно полетит. Пули нало брать на стрельбище гильзы там же или покупать. Учесть следует что в старопидорашьих патоонах капсюль Бердана сверлить менять на капсюль боксера.
Дыа месяца жо получения бумажки в госгардиане и покупке ружья. Много зарядная помпа из ружья ты пальнешь один раз. Из касок и брони найди хоть сш40. Уже проблемно стрелять те в жбан. Броник любой это не панацея. Когда пойдут тяжелые ты увидишь что в упор дробь номер 3 на кабанчика или 00,отрывает у тяжелых в упор ножки ручки и бестолковку,снимает с маски1 забрало. Пулю не используй не интересно как и двудулка. Если маленький проказник, ты хочешь чтоб не ушел никто, играйся с корпусами гранат фенек, основное выщество или порох оставшийся ои снаряжения калаша или пикриновая кислота инициируй хоть корсаром.
Когда пойдет техника помни что металл гории как фанера только в связке с маслом оно должно быть в твоем коктейле. Можешь использовать еще магний или люминиевую пудру но помни что последнее прекурсор) оксид железа (ржавчина) тоже дает эффект термита если ты надумал убиыать тяжёляе машины. На тебя пустят бтры и броневики там важно просто поджечь колеса, с горящими тапками оттуда никто не выйдет. Особенно сбоку у бтр. Танк же всосет как пидор любую разлитую на мто смесь, хоть т72 хоть леопард, и будет гореть уже внутри. Исключение т80 его термитом. У тешек старых оьращцов сверху не то что на мто неи ьрони а стоят под решеткой 5 радиаторов ныне с антифризом он кста, гориит.
Бтр горят колеса, тэшка сосет, перегревается можешь разуть гусеницы, бмп 2 сложнее, но автопушка не сможет долго стрелять в отличии от пулемета, они там задохнуться нахуй, и хоть мотор и ходовая спереди бак и десант внутри посреди салона, бей с крыш сверху туда. Твой орментир на любой технике, кругляши с гайкой в уентре это заправочные горловины баков. Танк в городе работать не сможет, командир вылезет за пулемет наружу убивай. Бэтэр и бмд-бмп могут но тоже не надышаться.
Так же маленький проказник, есть пульки бзт и б32 они поджигают как задние баки брдм и бмп так и шьют там все насквозь. Снимай пулеметы с подбитой техники.
Помни доужок, что там ночные приыелы или второго поколения или говно с которым немцы проиграли болотон, а если и новый теплачок с селекцией целей ну мало ли лол, то очаги пожаров вокруг от бтров покрышек и домов заставят танк ночью ослепнуть. Если вдруг ты в поле разбивай луну, прожектора и оптику пулями. Похуй на крышки она из пройдет и попадет в самую лампочку. На открытом поле ты ночью не разбив ночники не уйдешь. Или дац им проехать бензина всегда дефицит.
Твоя задача раздергать войска, пыпье будет хотеть жить и по уму встанет с техникой и пехотой веером, в гуляй городе. Не пизди их дождись сливок... (Минометов)
Если вдруг тупые и будут снова кататся по горрдам шож...
Могут встать на обочине выставив охранение.
Шож... При желании почитай профильную литературу по бтр, кпвт, бмп2 и освой бпк и блок электронный, в бтр просто включил питание залез зажал кнопку и карусель карусель, кто успель тот присель.
Да. Хитрый пузик постарается чтобы ы руках у тебя не то что автомата, заточенной лопаты а даже повврешки черпать говна не было. Только зубная счетка. Но ложку тебе в столовой дадут. Может найдешь отвертку... Заточи и радуйся. Все советское время убивали отвертками нож твой кокобар рядом не валялся с жффектом шилтйа. Менты в подьездах старослужащие в броне на тусбочках ысе падает как трусы с гомошлюхи)) и не так сильно орет как от ножа )
Кроме того помни дезертирство грех но сразу искать не будут. Склады охраняются поастилиервой печатью, а растворители топливо ты можешь получить просто Изявив желание красить заборы. Как загорится от растворителя или бензина располага с тремя ротами мудаков это песня. И главное среди десятков обгоревших трупов никто не будет прицельно искать твой))
Учись военному делу на полигоне у таджикских братьев их непризывают))
И ромни что иногда техника в парке стоит без бк но с 2000 патрон в ленте. Пулемета. А на край если ты юный проказник любишь играть в долгую, то что тебе интересно лежит в продолговатых опечатанных ящиках,.. и о чудо советской мысли их петли приделаны на винты... Ну мало ли вместо отвертки и канистры с бкнзином решишь пкт или ршг заюзать))))
Убивай убивай убивай это несложно. Человек не животное он умирает покорно.
Депутаты у них закукарекали, вместо Авроры)))
Аноним ID: Одержимый Профессор Доуэль25/06/26 Чтв 11:53:50#230№62963123
>>62963024 >Три года работаю удаленно, выхожу из дома только за едой. >Ни друзей, ни тян. >Сычев, целыми днями сидит, мама ему еду носит, вообще перестал выходить. У всех в его возрасте жены, дети, а он сидит один в этой квартире Тебе нужно было это говорить на приёме у психиатра в ПНД, а не на анонимной борде, уже бы получил Д категорию и снялся с воинского учёта. Теперь расплачивайся за свою тупость, хули. мимо Д-жентельмен
>>62963117 Бля даже 250 000 дронов Короче надо мобать, профиты очевидны
Аноним ID: Ехидный Иван Царевич25/06/26 Чтв 11:56:03#232№62963137
Шо, хохлы, опять набулькиваете мобку? Вы ж понимаете, что 1 лям злых русских 120 iq вас просто сметет вместе с вашими старлинками и расчетами бпла из зумеров и рогулей? Будете булькать как сучки, когда мы зайдем в Киев ебать ваших женщин. Я успею лишиться девственности до 28, хоть на что-то сгодятся тупые хахлы.
Аноним ID: Жадный Джон Крамер25/06/26 Чтв 11:58:29#233№62963160
>>62963121 Еще раз. Автомат как у чурок в крокусе из макета, пули соберешь руками, не особо нужно оборудование для реладинга. Акууратней с капсюлями. Для техники ищи "руководство службы машины такой то" или "наставление" все в сети есть. Изучение этого властью поошряется. Спмые простые в стрельбе бтр, калашмат и рпг. Все что мешает сжигай. Убивай нахуй не стесняйся это пидоры пидоры не люди. ПИДОРЫ не могут отдавать людям и человекам поиказы и прочее. Они должны запомнить свое место и жалеть петухов не надо. Они тебя 35 лет не жалели. Тому кто говорит что с пидорами нужен консенсус суй член в рот, это тоже пидор. Мы русские люди знаем что надо делать с петухами. Но луше убей. Удачки.
>>62963117 Дурилка картонная, в русского полетит фпв дрон с морковкой рпг а в твой нпз и мечеть обоссанную лютый или фламинга это разные дроны петух ебаный, че ты тут пиздашь блядь?! Вам и нпз вынесут и русские вас доебут на улицах когда счет погаснет. Пиздуй в Азербайджан)) пока трамваи ездят)
>>62963123 > Тебе нужно было это говорить на приёме у психиатра в ПНД, а не на анонимной борде, уже бы получил Д категорию и снялся с воинского учёта. Теперь расплачивайся за свою тупость, хули. Ты будешь так же расплачиваться – только за свою надменность, сопровождаемый позором за то что пожелал беды анону.
>>62960667 > Не открываешь никому дверь. Её тупо ломают и вытаскивают тебя за шкирку. Кто-то кулаки о твою дверь что ли чесать будет и ждать, когда откроешь? Думаешь, так не делают никогда?
Чел потом дверь в итоге за свой счёт делал, а милиции похуй. Это был призывник, конечно. Но ты зря надеешься, что этот результативный опыт на мобку не распространят.
> Придут на работу Всё. Ты проиграл. Тебя там к этому моменту вообще быть не должно. А раз пришли, то пиздец тебе - тупо у входа тебя и заловят горяченького.
До тебя всё ещё не доходит, где ты живёшь. Думаешь там настолько тупые, что все способы уклонения не знают? Ещё скажи, что они свои действия с конституцией сверяют.
>>62960577 (OP) А какие секретные приборы планируется государством выдавать всем новообращенным для эффективного отбивания от роев западных дронов, да еще и с ии, чтобы эффективность мобки не оказалась близкой к нулевой?
>>62963296 >тупо ломают и вытаскивают Ебать тут все думают что они гибрид хоумлендера с солжабоем, от появления которого хохлы все помрут сразу. Не будет никого никто ковырять, вам делали ради этого электронный реестр с автосанкциями. Будут список этих санкций расширять, чтобы больше заебавшихся сами явились.
Аноним ID: Тоскливый Профессор Доуэль25/06/26 Чтв 12:23:03#249№62963344
>>62963123 А ты точно уверен, что твоя категория годности не поменяется в результате медицинского экспресс-переосвидетельствования бутылочно-ректальным путём? мимо потенциальный Д-ронолов
Поясните почему Пал Лаич просто не может вписать Киев как часть РФ в конституцию и потом ебнуть по нему ядеркой? Ну типа посягательство на суверенитет.
>>62961097 >лишить патента и рабочей визы, когда его пьяным как раз возле пивнухи забрали >а то что бухали мелко хулиганили (подрались толпой с другими нацменами) и так далее ЛЕЕЕЕ ЗА ЧТО СТАТИЯ Я ЖЕ ПО КАЕФУ ЖИВУ ЕЖЖИ
Запомни мигрант всегда пиздабол который преуменьшает свои косяки.
>>62961049 Интересно конкретики конечно больше, почему они не сопротивлялись, какие именно мужчины? Вообще любые или мигранты/алиментщики? Какие жители пензы подтверждают это впринципе? Но тут в любом случае, даже если это мигранты без военного учета и единичные случаи перегибов говорит о плохом, что мяса не хватает критически, следовательно бусификация сначала затронет их а потом остальных. Я не зря в своем городе вижу часто бусики на черных номерах, чего не было раньше >>62961063 >Военком Андрей Сурков заявил Его звали Рустам Зинин
>>62963316 Бензин на заправке есть чучундра?))) как же вас ебать ридоров начали вперыые ща 30 лет вас с попердыванием прут а вы визжите свои дыряВые проблемы надеетесь еа других переложить зряя))
Ну а что мы мужики , Пал Лаича подведем ? Мы либералы уклонисты или патриоты ? Али не пойдём родину защищать ? За жизнь совестью мужицкой приторговали ? Да нет , по глазам вашим мужицким вижу , что тут уклонистов нет.
Аноним ID: Одержимый Профессор Доуэль25/06/26 Чтв 12:38:20#260№62963491
>>62963344 Точно уверен. Вас несколько десятков миллионов мобрезерва, а выгребли только 1 мармеладку, даже вишенок не трогали.
Аноним ID: Очаровательный Доктор Дум25/06/26 Чтв 12:40:36#262№62963518
Рецепт всё тот же - ныкаться на хате, проедать накопления, за продуктами жена пойдет. Если начнут появляться сообщения о вскрытии хат - съехать с места прописки, но чот думаю, при таких раскладах экономика моментально сделает пук-среньк
бля имаджинируете ебала тех кто сходил по повестке 4 года назад и сейчас понимает что не просто им не светит в ближайшее время вернуться домой а ещё и походу наберут новых таких же лошар и поставят старых лошар командирами отрядов новых лошар и всё это кинут на штурма и так ещё несколько лет? ))))
>>62963500 Да первую попавшуюся . просто смотришь отзывы
Аноним ID: Очаровательный Доктор Дум25/06/26 Чтв 12:41:51#265№62963534
Мышастик этот ебаный завести наконец, переписываться с такими же подпольщиками
Аноним ID: Смелый Доктор Айболит25/06/26 Чтв 12:44:22#266№62963554
>>62963518 Чё вы всё на эту экономику ссылаетесь? В совке вообще никакой экономики не было, и эта параша спокойно просуществовала 70 лет. Пынесуэла, КНДР, Дыран, Эритрея там - тоже существуют десятилетиями без экономики.
мда, хоть бы на псп накопил бы за все эти годы. а мог бы пойти и купить настоящее ружьё и настоящие патроны. процедура несложная если получать лицензию для самообороны или спорта - не нужно сдавать экзамен на охотминимум. впрочем я думаю и охотминимум сдать не супер сложно
Аноним ID: Подлый Иван Быкович25/06/26 Чтв 12:50:04#268№62963613
>>62960577 (OP) Согласен со Стрелковым, мобилизация уже не поможет. Путин уже не сможет выиграть войну.
Так что проще не ходить никуда. Массовый отказ воевать заставит Путина закончить все это.
Аноним ID: Подлый Иван Быкович25/06/26 Чтв 12:51:00#269№62963624
>>62963578 За такое потом можно 99% пожизненное получить, вы сумасшедшие что ли.
>>62961380 >>62961368 Тут думаю и любителей дёрнуть беленькой в пятницу после работы и позависать потом на лавочке могут уже начинать прибирать. Там и насилие не надо применять, с бодуна на следующий день за бутылочку самого дешевого жигулёвского, что угодно подпишут.
Аноним ID: Ехидный Иван Царевич25/06/26 Чтв 12:53:12#271№62963639
>>62963554 Возить покушать кто будет? Даже не дилдаки с озона, а просто гречку, курочку и сырки в Магниты, Пятерочки и КБ?
Аноним ID: Смелый Доктор Айболит25/06/26 Чтв 12:54:17#272№62963651
>>62963639 Госбаренам всё всегда привезут, а ты давай как-нибудь сам.
у меня толи дальний родственник толи просто чел который этим прославился на всю деревню тупо ушёл в лес и там жил всю войну, потом пришёл и жил как ни в чём не бывало, никуда его не отправили. тогда с документами и учётом было всё плохо, у деревенских часто не было никаких документов. мой дед пришёл паспорт получать в 18 лет в 1945ом году, там тётя которая всё это дело оформляла по доброте душевной списала ему один год и оформила его как 17ти летнего. у него так всю жизнь до его смерти в возрасте 95 лет во всех документах был указан не настоящий год рождения
Аноним ID: Смелый Доктор Айболит25/06/26 Чтв 13:00:14#275№62963704
>>62963652 Им бензина всегда хватит, не переживай.
Аноним ID: Ехидный Иван Царевич25/06/26 Чтв 13:01:58#276№62963718
>>62963651 Госбарену надо 3-4 ляма пыневиков кормить, это все кто-то должен производить и привозить. Остальные бюджетники как-то потерпят, но свою охрану надо кормить.
у меня такие сны сразу же после первого употребления. вчера выпил пивка вечером и всю ночь были сны уровня того что в бабушкиной деревне чуваки снарядили Т-72 без башни косить высокую траву и гоняли на этой хуйне по полям и заросшим участкам и меня переехали, вернее сон кончился на том что эта хуйня вылетела на меня на огромной скорости
Аноним ID: Очаровательный Доктор Дум25/06/26 Чтв 13:22:57#278№62963879
>>62963740 А это и не сон был. А вот сейчас ты видишь последний сон, вся эта сво, мобка, двач и прочий абсурд
Аноним ID: Смелый Доктор Айболит25/06/26 Чтв 13:23:29#279№62963887
>>62963718 Ну охранку кормить будут, на остальный похуй, не тупи. В Пынесуэле пыневики буквально в обмен на продуктовые наборы и туалетную бумагу население кошмарят, это не шутка.
>>62963554 > Пынесуэла, КНДР, Дыран, Эритрея там - тоже существуют десятилетиями без экономики. Ты тупо перечислили страны где банки не под Ротшильдами. Каддафи не успел, его убили.
>>62963578 Я вообще его покупал в развлекательных целях , по бутылкам пострелять . но как говорится - когда речь о защите жизни все подручные средства хороши
>>62962343 Ты неправильные вопросы задаешь, даже если бы были камазы, бмп, танки и прочее, это все равно нихуя не даст. Реальность поменялась, сейчас мы в ситуации как когда в игре цивилизация у врага уже пехотинцы, а ты на них мушкетерами нападаешь, ну или каравеллой на эсминец я хуй знает. Мясные волны не работают
А что страшного в массовой мобке? Вон у хохлов уже 4 года она, ловят как бродячих собак, а хохлы все равно не кончаются и спокойно живут себе в крупных и не очень городах.
Короче хохлы показали что массовая мобка не приговор, можно жить и даже победно ррякать.
>>62960577 (OP) Что могу предложить? Прям не дожидаясь мобки, не дожидаясь статьи за само вредительство для уклонения от службы- заранее сломать случайно ногу , руку. Больше нечего предложить.
Челы, уймитесь со своей мобилизацией. РФ начала сосать не из-за недостатка живой силы, а тупо по причине кратного технического отставания. И его никак не преодолеть, если бы Китай мог/хотел, то переобул часть фабрик под рф и дроны сыпались бы как манна небесная, но они ведь не ебанутые. Экономика уже считай мобилизована, дальше некуда у тебя минуса во всех секторах, налоговая удавка за пол года только ушатала процент ВВП и сборы. И даже если ты вклады изымешь, тебе это ничего не даст просто потому что в РФ нет такого производства жронов как в ЕС + хохляндия, на один завод в лучшем случае нужно пол года, плюс производствееные/логистические моменты еще пол года.
Долбоёб тут ты, потому что даже не дочитал пост до конца. Там русским по белому написано: >имеют возможность работать без оформления, в т.ч. удалённо.
Например, лично у меня очень большую долю дохода составляет работа конструктором на удалёнке по отдельным заказам. Поскольку заказчикам пох, кому переводить деньги, лишь бы был результат, то даже если гойсударство заблокирует мне все счета, я просто буду просить заказчиков делать переводы на имя жены
>>62964448 нахуй китаю как то педведя раскачивать, если проще подождать пока кабан откусит ему голову а потом осколки улуса джучи за уралом под себя подмять Щас бы блдяь помогать синагогской шлемопыне которая после победы планирует флипфлоп на сторону сша сделать и послать степашек воевать за цру и за израиль в китай Я бы на месте нефрита 30% дронов продавал в рф а 70% в кукраину - один хуй кукраина бешеный пёс и после поебды над кремлядями начнет пиздарезить и воевать в полшах преднистровьях венгриях и ромуниях скорее всего и картофелеруссии тоже достанется по инерции
Ну блять, логика 24 и 26 совсем разная, там мясо имело вес, сейчас нет. РФ сама виновата, тупо потому что там деды отсталые, вангую что до 25 года слово "дрон" у них имело ровно одну ассоциацию это квадрокоптер.
Аноним ID: Ехидный Иван Царевич25/06/26 Чтв 14:41:17#310№62964537
>>62964493 Двачую, мобилизация 8 миллионов решит проблему. Сюда можно включить людей без высшего образования, подписчиков Z каналов, бездетных, безработных. То есть тех, по кому не будут скучать в случае чего.
>>62964448 чел... помню читал про парагвайского вроде бы диктатора который ввязлся в свойнушку и угробил всё мужское население страны, так он буквально своих вооружал муляжами бросая их в бой, пиздюкам усы рисовал и так же их в бой бросал, любой адекватный челвоек в этом просто не увидит логики, но ему было похуй и закончилось только когда его самого убили, тоже и с рухнумом, мобка будет, это просто вопрос времени когда
Аноним ID: Смелый Доктор Айболит25/06/26 Чтв 14:49:11#320№62964595
>>62964535 в рф нет столько по улитиной в рф не больше 80 млн ща вымиралово по ляму вгод нахуй из них больше половины это самки и бабки ещё процентов 30 это дети и чурки тобишь ты максимум набрать сможешь млн 15 но ты не сможешь их ни одеть ни обуть а те кого сможешь сразу же начнут стрелять в комбатов в офицеров майданить скакать опгшить, отыгрывать зинина ща даже не 2022 чтоб можно было в уши нассать ща вообще лохов почти не осталось даже пыниксы маткапиталиксы почти все все поняли а те кто не поняли у тех 60 айсикью и они даже к строевой не годятся
Аноним ID: Депрессивный Капитан Холод25/06/26 Чтв 14:51:12#322№62964605
>>62964448 >кратного технического отставания >игнорирует ракетный обстрел всей территории Украины, при околонулевой эффективности ППО.
>>62964605 >ракетный обстрел всей территории Украины когда попадать будешь в будановых и в узлы коммандования и в склады тогда и кукарекай, а пока свиньи только сименс прокачивают на ремонтах и срут в пакеты 5 лет пыневойны - итоги
>>62964555 Кого ты слушаешь, анон? В мобку 22 года, как минимум несколько случаев было когда людей с бронью забирали на гойду. Если у людоловов план горит, бумажка не поможет, скажут тебе "там разберемся" и проводят в автобус, даже если у тебя все по закону оформлено. Потому что им нихрена не будет за такую бусификацию (ну ок 1 случай на 1000) Тем более твои доки - это смех они ничем тебе не помогут, лучше беги в таком случае
>>62962209 >У кого больше трех детей по закону призывать нельзя. На деле, самые первые и побегут - потому что по уши в долгах и ими можно легко "пыняпулировать". Это буквально самая трясущаяся прослойка гойжданинов.
Аноним ID: Щедрый Павел Корчагин25/06/26 Чтв 16:14:45#330№62965343
>>62962643 >Вы знаете, а я не верю, это во первых. Во вторых я трясся в 22ом, 23м, 24ом, в 25 уже переставал трястись, а сейчас вообще похуй. В 22-м не вылавливали людей. Люди тогда еще не понимали, что на этой войне невозможно выжить, не видели всех этих роликов Мадяра, не понимали, что значит война дронов в реальности. Поэтому квота на 300 тыс. в куб была закрыта сама собой, доброхотами-патриотами, не понимавшими, во что они ввязываются. В 22-м можно было не трястись, ведь за тебя добровольно идет твой гречневый сосед. С 23-его по 25-ый можно было не трястись, потому что за тебя пойдет местный маргинал, решивший нахаляву срубить несколько миллионов, пока "договорнячок не заключили". В 26-м никто добровольно уже в это ввязываться не будет, даже самый последний синяк понимает, что не выживет на этой войне, что все его деньги уйдут на "нужды сплоченного коллектива" и слышал про всем известные фейки про обнуления. Необходимость восполнения потерь для продолжения гойды и отсутствие добровольцев просто не оставляют другого выбора Попыту, кроме как пополнять войска принудительно. Попыт не совсем дурак, он подготовился, система электронных реестров и репрессивных мер в отношении тех, кому война не нужна, выстраивалась годами. Вариант только один, и для его реализации на практике все готово.
Аноним ID: Щедрый Павел Корчагин25/06/26 Чтв 16:25:36#331№62965462
>Экономика уже считай мобилизована, дальше некуда у тебя минуса во всех секторах, налоговая удавка за пол года только ушатала процент ВВП и сборы. В плановой экономике военного времени, величина ставки НДС, курс валют и прочие важные для рыночной экономики мирного времени параметры не имеют никакого значения. Экономика может быть ушатана насколько угодно, пока она способна дать Ивану, город Тверь, автомат, а Рамзану Кадырову и прочей элитке - Гелендваген, режим будет существовать и дальше, а война будет продолжаться.
Этот анон прав. "Бронь" т.е. бумажка с надписью Удостоверение об отсрочке от призыва по мобилизации - это фикция, симулякр, профанация. Она не более значима, чем мусорской значок в известном анекдоте, пик 2 (в русской версии анекдота значок заменяется на ксиву, а бык - на медведя).
>>62960577 (OP) >30 тысяч человек в месяц Пиздёж ебаный. Где вдовы тогда? Где? На СЗ сплошная школота, где блять пополнение от вдов??? Их тысячи должны быть
>>62965684 После дронирования мальчики годами будут числится пропавшими без вести, с крейсера сасква вообще официально вся команда дезертировала в открытое море.
>>62965983 Мой дноклассник в 2023 подписал контракт с табуреткой на горле и с того же года не имеет статуса погибшего, хотя по факту он пропал через месяц после уточнения данных в военкомате. Жена его до сих пор не считается вдовой и выплат никаких не получала
Офицер из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков приехал на ферму и потребовал показать ему поля на предмет выращивания там наркосодержащих растений. Фермер отвечает: - Нет проблем, сэр, только не ходите во-он на то поле... Офицер прямо взорвался: - Мистер, со мной власть Федерального правительства! С гордостью достаёт из кармана значок: - Видите этот гребаный значок? Этот значок означает, что могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Безо всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?! - О'кей, сэр, - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно. Через пять минут фермер видит, что офицер со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык настигает его. Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло: - Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!..
>>62966050 Свинопидорас не знает, что пропавшего без вести признают погибшим только через 5 лет после пропажи или через 6 месяцев после окончания боевых действий. Какие же хохлы дегенераты, просто пиздец.
Салам пацаны. Сейчас не забирают из организаций региональный где разные национальности есть. Типа русской общины. Мы уже патрулируем улицы Люблино по ночам, стопаем и спрашиваем документы. Если фрик какой-то, левый-правый нам похуй, обычно пиздим. И так уже по 6 районам в столице. Пора уже чистить страну и похуй кто че скажет)
>>62965343 >система электронных реестров и репрессивных мер в отношении тех, кому война не нужна, выстраивалась годами Охуеть, наложили на тебя ограничения, каким образом это мотивирует тебя пойти на пингвизацию?
Аноним ID: Подлый Андрей Чикатило25/06/26 Чтв 17:33:53#348№62966123
>>62960577 (OP) Давно пора. Степашки, а ну в бой! За родину нах!
>>62965684 Что-то ты не на тех сайтах знакомств сидишь. Дофига бабок 30+ лет, которые и не думают снижать планочку и все еще ждут принца/папика/чеда.
по поводу вдов - ты думаешь, что у каждого сдохшего чмобика есть жена/семья? Средний возраст чмобиков 40+ лет, видимо целлюлитные скуфобабки понимают, что в 40 лет уже неликвид, максимум найти алкаша/урку/маргинала, а потом быстренько отправить их на фронт чтобы получить гробовые x2.
За одну оформленную тушу вроде по 100к дают. Так что даже если выхлоп будет 1 тело в день, можно 3 ляма в месяц поднять. Пакуй всех подряд, дальше с помощью пакета и электрошокера разберешься, кто более мясной. Бычок 160кг где-то по 625 рублей за кг даст дохода, не густо, но тоже ничего.
Надо успеть до сентября газовый балончик купить, на крайний случай, оторваться от людоловов. Последней мобкой бандиты слуги народа таки заставили его купить, но тот уже просрочен по годности.
>>62962664 >Просто у них прессу куда лучше контролируют и всё это дерьмо не всплывает. У хохлов гораздо тоталитарнее режим чем у нас, где за съемку прилетов бутылка а не как тут с 10 ракусов снимут и всем похер, соловьев побомбит с утра на этом все, зато есть куча укр ютуб каналов где следят за свободой слова и прессы в РФ, вспоминают политковскую, литвиненко, листьева, старовойтову 30-20 лет прошло уже.
Аноним ID: Отчаянный Уильям Сейр25/06/26 Чтв 18:32:48#358№62966704
>>62961130 Вырастила эгоиста. Мог бы подписать контракт, погибнуть и закрыть долги всем родным.
Аноним ID: Отчаянный Уильям Сейр25/06/26 Чтв 18:40:19#359№62966758
>>62962248 После войны всех уклонистов амнистировали.
Аноним ID: Нежный Джон Доу25/06/26 Чтв 18:51:12#360№62966839
>>62961314 У тебя неверная инфа. Хаты даже в чате р. помогал можно по 700 бачей найти, с испанским а1 или ботохуетой ещё дешевле на аргенпропе каком-нибудь. Хавка на рынках, ну не 500-600 явно выйдет (чел, там это вообще зпшка у людей). Что-то одеть можно и вроссии купить. Потом билеты, покупаешь либо эфиопов за 200-210, либо катаров за 120-150. Потом какой-нибудь обратный отдельной бронью чтобы его сдать. Роды 5к это если она у тебя больная и ты поедешь прям в самый топ. Я щас сам пальцы скрестил чтобы у моей задержка была какая надо задержка, а не что-то там
>>62963639 >Возить покушать кто будет? Водители точики-киргизы-узбеки, надо будет и индусы будут гонять. Настанет время когда у нелегального мигранта больше прав будет чем у обладателя паспорта Р.(хотя так и есть на данный момент см. пирамиду РМ)
>>62962248 Бля я хуею, преступников которые резонансные преступления совершили ищут по 10 по 20 лет. Я имею ввиду убийц и прочее. А тут всех найдут или не снимут. Лахтуш лучше старайся
Аноним ID: Депрессивная Дана Скалли25/06/26 Чтв 19:54:06#365№62967336
>>62967110 Ну тут совас нужен. Чёт встал на эти короткие кривые ноги. Анон, скажи фулл.
>>62964339 >статьи за само вредительство для уклонения от службы Все еще лучше чем кишки раскидать. Намного лучше. Это выбор без выбора. Первый путь жизнь, второй смерть.
родился в мае 1972 в ДС отслужил двушку в СА с 1990-1992 на момент объявления мобилизации было 50лвл+3 месяца в реестре повесток меня нет - смотрел сегодня "данные ОТСУТСТВУЮТ" мои однокласники родившиеся в сентябре 1972 и в ноябре 1972 в реестре повесток есть сегодня знакомый 1971 года чекнул - также - результат ЗЕРО
стоит ли мне опасаться мобки или пакамест можно расслабить булки? есть тут эксперты по этой теме- начальники призывной комиссии например?
Аноним ID: Смелый Последний из могикан25/06/26 Чтв 20:25:20#375№62967590
>>62967543 Так ты присягу не давал РФ, буквально повезло на пару месяцев. Призывают тол ко тех кто давал присягу. А так-то ты и в другой стране служил.
>>62967543 на турнике делаю "выход на две" и 15 раз подтянусь не бухаю вообще бросил курить в 38лвл жим гири 24 каждое утро по 15 каждой рукой по 3 подхода делаю диспансуху каждый год - из доровья только зрение +1.5 остальное норм все зубы свои все категории кроме СЕ оператор РЛС- ВУС странно но Родине я нахуй такой не нужен
>>62967543 Если рядовой и сержантский состав то до 55 лет могут по мобке призвать (по положению дел на 2026 год)
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы - до 55 лет Младшие офицеры - до 60 лет Старшие офицеры (майоры, подполковники и др.) - до 65 лет Высшие офицеры - до 70 лет
Минобороны запросило у "Яндекса" адреса совершеннолетних пользователей
Источники говорят, что Минобороны запросило у Яндекса данные о местах проживания совершеннолетних клиентов. В запросе интерес представляют не только регистрационные сведения, а реальные адреса, которые человек оставляет в сервисах: доставка, такси, маркетплейс, карты, поездки, регулярные точки появления и привязанные контакты.
Смысл запроса не в бумажной «актуализации», а в переходе от старой военкоматской картотеки к живому цифровому следу. Прописка больше не решает задачу: мужчина может не жить по адресу, не брать трубку и не появляться у участкового. А сервисы показывают другое — где он реально бывает, куда ездит, откуда вызывает машину и куда регулярно заказывает доставку.
Если схема будет запущена, это станет резким расширением мобилизационной машины. После списков из Минобороны, рейдов во дворах и квартирных обходов силовики получают следующий уровень — данные крупных цифровых платформ. Человек может не жить по прописке, не отвечать на звонки военкомата и не открывать дверь по старому адресу, но его цифровой след остаётся в сервисах, которыми он пользуется каждый день.
>>62960755 звездный час малютки, какие гарантии что он не проплачен вновь как уже было?
Лично я предлагаю такой вариант действий лично для себя приберег, но и вам спалю ибо я Д-шка, не подаешь вида, со всем соглашаешься киваешь и поддакиваешь, и в первый же удобный момент спокойно ливаешь.
а теперь мощнейший лайфхак, если не дай Иисус тебя принимают, тупо называешь не свою имя и фамилию, желательно имя и фамилию реального человека твоего возраста, это ахуенно дает тебе буст, в любой момент ливаешь и ищут уже Ивана Говнова, ливнуть варианты будут, распиздяйство везде есть и нереально контролировать большие потоки людей, можешь назваться Ильей Давыдовым приехавшим к другу из Москвы
>>62969468 Как бы там не было Призыв граждан на военную службу и Призыв граждан на военную службу по мобилизации это разные статусы и соответственно разная степень ответственности и т д
>>62969525 В трудовом кодексе расписаны обязанности государства. В случае войны. Оно обязано компенсировать разрушенную собственность в результате военных действий и тд А тк у нас нет войны то государство ничего не лолжно
>>62963704 Так и вижу приезжает такая машина. Сотрудники пошли по домам, все машине подходят местные. Пока один отвлекает водителя, другие высасывают бенз
Как вы помните, всё начиналось в начале года с агитации, затем прессинга студентов в шарагах и вузах.
Еще до того, как начался движ в Пензе, была по крайней мере пара единичных случаев из других городов, как ловили алкашей и принуждали подписать контракт.
Осмелюсь сказать, что на фоне таких трендов копиумные посты от лахтоблядей и тольковыигрывающих пидоранов выглядят как-то успокаивающе.
>>62969911 Началось все с зеков, потом алкаши в ход пошли и солевые из сизо, сейчас вон с судимостями в прошлом шемят, по экспаненте идет. Должникам по алиментам приготовится их оче много.
>>62969966 > Должникам по алиментам приготовится их оче много. У меня в пахомии несколько исполнительных производств открыто за долги по кредиткам, в прошлом году еще меня приставы 3 раза в розыск объявляли, а потом в гойуслуги прислали два раза письма, что если я подпишу контракт, то мне спишут долги. Также несколько раз официально вызывали на разговор к приставу, угрожали что принудительно меня доставят.
>>62960577 (OP) Зачем? Нахуя? Уже самому необучаемому дебилу должно быть ясно, что хохлы не закончатся, мясом их не закидать (они в ответ пластиком закидывают, у них его миллионы) и рухнум фронта не случится. Какой же пыня неадекват пиздец просто, скачайте ему уже кто-нибудь хойку и пусть успокоится.
>>62960853 >по мобилизации Читать умеешь? Написано ПО МОГИЛИЗАЦИИ. Такого события за историю пидорашки пока небыло ниразу и не будет до конца её существования. Была пару лет назад некая ДОБРОВОЛЬНАЯ ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ, которая, очевидно, под закон о мобилизации не подпадает.
>>62970078 >Такого события за историю пидорашки пока небыло ниразу и не будет до конца её существования. Двачую. У нас не война, а As we oh. Поэтому им приходится вводить кучу новых закрнов ТК по конституции РФ не может вести захватческих войн Плюс в международном праве их вести нельзя
Аноним ID: Развратный Григорий Льстивый26/06/26 Птн 04:42:29#409№62970129
>>62960922 Полумеры никогда не работают, хули. Проблема контракта исключительно в том, кто и как у тебя в подразделении будет. Вот я внатуре спецназер, на срочке нас два года учили и учили заебись, но все ребятишки были на спорте и нагрузки вывозили с трудом, исключительно благодаря охуенной физухе и на молодых тушках, на которых все как на собаке заживало.
Людей с улицы обучить пехотной тактике до слаженности - полгода. Я знаю, потому что на втором годе службы этим занимался. А кто сейчас на контракт идет в основном? Уже возрастные, уже скуфы, уже с болячками. Инфа регулярно мелькает, что обучение от нескольких недель до двух месяцев. Это слишком мало.
>>62970129 > обучение от нескольких недель до двух месяцев Какое нахуй обучение, отправляют малыми группами по 2-3 человека под дроны уже на третий день после подписания контракта
Аноним ID: Развратный Григорий Льстивый26/06/26 Птн 05:10:08#412№62970204
>>62970041 Зачем слабовиков на всех? Процентов 90 опустят глаза в пол и пойдут могилизироваться, потому что НАДО. А на остальные 10% слабовиков хватит.
>>62960577 (OP) >В отличие от мобилизации 2022-го теперь подготовлены все необходимые законодательные инструменты для ее проведения А материально-технические и инструменты-то подготовлены, блять? Где они найдут бензин и ДТ на мобилизацию? Где они найдут вооружение и снаряжение на мобилизацию? Где они возьмут продовольствие и медикаменты для мобилизованных? Где они найдут вертухаев защищать кремль от восставших степашек?
>Рядовой Говнов, вам предписано явиться на линию боевого соприкосновения самостоятельно в течении двух недель от получения уведомления на гойуслугах
>>62963322 >Будут список этих санкций расширять, чтобы больше заебавшихся сами явились. КАКОТЬ запретят, да? Что они вообще могут такого сделать, чтоб жизнь в норке стала хуже жизни в окопе яме? Тут только физически поймать и пытать проканает.
Инициаторами мобилизации в этот раз предлагают стать депутатам Госдумы, сообщили «МО» источники в парламенте. «По задумке АП несколько депутатов выступят с трибуны парламента с обращением к Путину о необходимости новой мобилизации», — сказал один из собеседников «МО». Это может произойти на первом заседании новой Думы после сентябрьских выборов. В сентябре 2022-го Путин при объявлении мобилизации сослался на предложение Минобороны.
В последние дни появилось сразу несколько сигналов о подготовке нового призыва на войну:
🔺На прошлой неделе в Пензе и области прошли массовые облавы — полицейские забирали людей на улицах и отвозили в военкоматы, где их уговорами, угрозами и даже насилием принуждали подписывать контракты и отправляли на войну. Облавы в Пензе показывают, как может выглядеть новая волна мобилизации, сказал «МО» директор «Школы призывника» Алексей Табалов. «Не стоит думать, что все будет относительно тихо, как осенью 2022 года. Будут на улицах задерживать всех без разбора. Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову — лишь бы кого-то отправить».
🔺Реальных документов или указаний из Москвы по новой волне мобилизации пока никто не видел, но о ней постоянно говорят, тема на слуху — рассказал «МО» офицер штаба воинской части, расположенной в одном из российских регионов. «Наш командир [части] уверен, что она будет: тут вопрос не «если», а «когда». О нехватке людей постоянно говорят с фронта, а качество добровольцев все хуже. Всех алкашей уже выгребли, даже они заканчиваются. Так что настроения у тылового командования соответствующие: готовьтесь, будет».
🔺 О нехватке людей на фронте постоянно пишут военкоры и Z-блогеры. По данным «Вёрстки» [ https://verstka.media/kak-rossiiskie-vlasti-pytayutsya-reshit-problemu-nehvatki-kontraktnikov ], весной 2026 года поток добровольцев снизился на треть. Зеленский говорил, что ВС РФ теряют 30 тысяч человек в месяц. Потери России превышают пополнение с декабря 2025 года, утверждает Международный институт стратегических исследований. В свою очередь источники The Washington Post предположили [ https://www.washingtonpost.com/world/2026/06/02/pressure-rises-putin-analysts-say-russia-war-aims-are-unattainable/ ], что осенью Путин будет вынужден объявить вторую волну мобилизации, если потери ВС РФ останутся на том же уровне.
🔺1 июня в тг-канале депутата Госдумы Андрея Гурулева появился пост [ https://t.me/agurulev/7958 ] с анонсом «масштабной мобилизации» осенью 2026 года. На следующий день Гурулев сказал, что его канал взломали. При этом пост и канал доступны до сих пор. Чтобы сбить волну паники, сразу несколько чиновников заявили, что власти не планируют новую волну мобилизации. Такие заявления сделали Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков, депутат Виктор Соболев.
🔺В конце мая был подписан внесенный по инициативе думских лоббистов Минобороны закон, расширяющий систему профилактики правонарушений на «исполнение воинской обязанности и несение военной службы» и дающий МВД право проводить «профилактические беседы» с уклонистами от армии и мобилизации.
👉 В отличие от мобилизации 2022-го теперь подготовлены все необходимые законодательные инструменты для ее проведения, рассказала в интервью «МО» политолог Екатерина Шульман: «[Теперь] есть и запреты, и ограничения, и льготы, и бонусы, и снижение барьеров для подписания контракта». Полноценно заработали электронные реестры воинского учета и повесток. На уклонистов начали накладывать ограничения [ https://t.me/mozhemobyasnit/23257 ] за неявку в военкомат, им закрывают выезд из страны [ https://t.me/mozhemobyasnit/22889 ].
📝О подготовке второй волны сообщают источники [ https://storage.googleapis.com/istories/stories/2026/06/24/vigrebli-vse-derevni-vokrug-v-rossii-trudnosti-s-naborom-kontraktnikov/index.html ] «Важных историй» и «Вёрстки» во власти.
https://t.me/mozhemobyasnit/23531