Сохранен 37
https://2ch.su/news/res/19593585.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Google инвестирует в киностудию A24 $75 млн

 Аноним 24/06/26 Срд 06:03:20 #1 №19593585     RRRAGE! 4 
EO7WmbNF1Z8.mp4
Google инвестирует в киностудию A24, недавно выпустившую фильмы «Закулисье реальности» и «Марти Великолепный», около $75 млн в рамках партнерства в области искусственного интеллекта (ИИ), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Это первый случай, когда компания приобрела долю в студии, отмечает газета.

Подразделение Google DeepMind AI и A24 намерены создать новые инструменты для производства и распространения фильмов. Как отметил Скотт Бельски, партнер A24, курирующий работу компании в области технологий и инноваций, разработчики продвигают ИИ как способ ускорить и удешевить производство картин, что не устраивает кинематографистов.

«Мы считаем, что существуют более эффективные способы применения [ИИ], которые сохраняют творческий контроль и поощряют готовность к риску», — сказал он.

По его словам, новые инструменты не будут похожи на генеративный ИИ, который создает контент на основе запросов пользователя. Google не получит доступ к библиотеке фильмов и телепередач A24.

«Мы считаем, что прорывы происходят тогда, когда технологии попадают в руки лучших специалистов в своей области», — отметил вице-президент DeepMind Эли Коллинз.

«Студия A24» — американская независимая кинокомпания, специализирующаяся на авторском и фестивальном кино. Среди ее картин — «Всё везде и сразу», завоевавшая семь премий «Оскар», «Легенда о зеленом рыцаре», «Маяк», «Ведьма», «Солнцестояние», «Прошлые жизни», «Стальная хватка», «Когда ты закончишь спасать мир», «Падение империи» и др.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/06/2026/6a3991839a79477ee64257d2
Аноним 24/06/26 Срд 06:15:45 #2 №19593595     RRRAGE! 3 
А сколько Колька инвестировал в блины?
Аноним 24/06/26 Срд 06:17:05 #3 №19593596     RRRAGE! 1 
1782271023356.jpg
>>19593595
Всё!
Аноним 24/06/26 Срд 06:31:32 #4 №19593613     RRRAGE! 1 
А как же киностудия Довженко?
Аноним 24/06/26 Срд 06:37:45 #5 №19593619     RRRAGE! 0 
image.png
>>19593613
Забыли спросить.
Аноним 24/06/26 Срд 06:41:05 #6 №19593620 
>>19593585 (OP)
Какие там у России достижения в области ИИ?
мимо либераха
Аноним 24/06/26 Срд 06:43:01 #7 №19593622     RRRAGE! 0 
1782272580485.jpeg
>>19593619
Хлофф.
Аноним 24/06/26 Срд 06:44:16 #8 №19593623     RRRAGE! 1 
>>19593585 (OP)
Ну и заебись, можно будет снимать максимально достоверные фильмы о космосе, даже с учётом движения каждого кванта в пространстве. Можно будет даже взрывы максимально реалистичными снимать, с учётом разлёта осколков и действия взрывной волны. ИИ это будущее, а гугл как всегда красавчик!
Аноним 24/06/26 Срд 06:44:28 #9 №19593624     RRRAGE! 0 
generated-video-2026-06-18-05-29-39.mp4
>>19593622
Аноним 24/06/26 Срд 06:45:46 #10 №19593627     RRRAGE! 1 
>>19593620
Все достижения наши, просто наши специалисты в других странах работают.
Аноним 24/06/26 Срд 06:46:11 #11 №19593628     RRRAGE! 4 
-1178632421429465299.mp4
>>19593620
У нас есть скрИИпун.
Аноним 24/06/26 Срд 06:47:07 #12 №19593631     RRRAGE! 1 
>>19593628
Алиса от Яндекса тоже наша
Аноним 24/06/26 Срд 07:38:28 #13 №19593689     RRRAGE! 1 
spacepassage.mp4
>>19593620
> у России достижения в области ИИ?
Гигачат от сбера умеет делать кино.
По 5 секунд за раз и без звука, но они же это скоро пофиксят?
Аноним 24/06/26 Срд 07:47:58 #14 №19593711     RRRAGE! 0 
>>19593585 (OP)
кино будущего это сам себе режиссёр, просто говоришь алисе какой фильм хочешь, какие спецэффекты, какой сюжет и прочее, после работы
Аноним 24/06/26 Срд 07:55:32 #15 №19593728 
>>19593711
Полноценное качественное кино в любом случае ещё очень не скоро будет генерироваться единственным запросом и за 10 минут (в любом случае, не на вашем личном компе, разве что комп будет за XX тысяч $) и тут же доставляться зрителю.
Пока индустрия вкладывается в то, чтобы удешевить и разнообразить кинопроизводство.
Аноним 24/06/26 Срд 08:30:01 #16 №19593826 
>>19593728
всё происходит гораздо быстрее чем можно себе представить это, как роботы, разве представляли себе люди несколько лет тому, что роботы станут плясать ?! индустрия вкладывается на опережение, для что бы застолбить участок, прибыль и прочее
Аноним 24/06/26 Срд 08:31:20 #17 №19593829     RRRAGE! 0 
Dodik2.jpg
>>19593622
>Хлофф
Аноним 24/06/26 Срд 08:37:46 #18 №19593844 
>>19593689
Какое же говно, там даже левая нога испаряется
Аноним 24/06/26 Срд 08:43:06 #19 №19593861     RRRAGE! 1 
>>19593585 (OP)
а разгадка проста, фильм позиционирует себя как кошмар офисных сухарей и на этом можно сделать психологическое оружие и внушить чего то ещё, на клоунах позаробатывали теперь можно и на рабочем классе кэш собрать, офисники это 80% всех буржуев если не мира.

Фильм конечно не смотрел но короткометражки на ютубе вполне годные как скримеры
Аноним 24/06/26 Срд 09:10:09 #20 №19593960     RRRAGE! 2 
>>19593844
Зато бесплатно.
А теперь покажите бесплатное от гемини гугла и илоновского грока.
Аноним 24/06/26 Срд 09:27:17 #21 №19593989     RRRAGE! 0 
>>19593960
А зачем бесплатное говно? Чтоб говном обмазаться?
Аноним 24/06/26 Срд 09:35:01 #22 №19594007 
spaceship.mp4
>>19593844
Да норм но вот 5 секунд это кринж, да.
Аноним 24/06/26 Срд 09:41:11 #23 №19594016 
>>19593711
>просто говоришь алисе какой фильм хочешь, какие спецэффекты, какой сюжет и прочее
Нет. Большинство людейн не хочет для себя придумывать сюжет и "какие спецэффекты". Большинство людей хочет приятно удивиться, а если ты сам придумываешь, то никаких сюрпризов не будет, иначе как ты сам себя обманешь?
Аноним 24/06/26 Срд 09:46:23 #24 №19594023 
>>19594016
швитый машк вон анонсит игровой режим у грока видеогенератора в этом году. говоришь куда хочешь попасть и го WASD
Аноним 24/06/26 Срд 09:48:38 #25 №19594029 
>>19594023
Зачем мне эта информация? И как она вообще связана с тем, что я написал?
Аноним 24/06/26 Срд 09:53:39 #26 №19594038 
>>19593826
>разве представляли себе люди несколько лет тому, что роботы станут плясать
А всё потому, что отказались от затратной гидравлики и прочей малоэффективной шляпы.

Этот крошечный винт отвечает за будущее гуманоидных роботов
https://habr.com/ru/companies/first/articles/909210/
Аноним 24/06/26 Срд 09:56:26 #27 №19594042 
>>19594029
А так ты сам себе отвечал?
Ну хз.
Аноним 24/06/26 Срд 10:06:26 #28 №19594063 
таблетки 2.mp4
>>19594042
Аноним 24/06/26 Срд 10:12:56 #29 №19594081 
>>19594063
Годно. Схоронил.
Grok?
Аноним 24/06/26 Срд 10:20:48 #30 №19594104 
>>19594081
Это тебе вопрос был, шиз.
Аноним 24/06/26 Срд 10:27:50 #31 №19594120     RRRAGE! 0 
>>19594102
С окопа капчюешь или попивая кохфе с Ялты? Свын данные обновил и в бусик, покажи как надо
Аноним 24/06/26 Срд 12:18:52 #32 №19594410 
>>19593620
> мимо либераха

И прикинулся дурачком, который сам найти не может - классека.
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:51 #33 №19594411 
>>19593623
> даже с учётом движения каждого кванта в пространстве

Ты же вообще не понимаешь что несешь, не правда ли?
Аноним 24/06/26 Срд 13:10:32 #34 №19594558 
>>19594104
ай да не рвись ты
ясно же рвешься с того что тебя нейроночка пидорнет гайки крутить
ибо нехер
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:16 #35 №19594579 
>>19594558
Ебать шиза понесло. Речь шла про съемки кино. Причем тут моя потеря работы, поехавший?
Аноним 24/06/26 Срд 13:50:00 #36 №19594667 
>>19594579
>съемки кино
казалось бы как связаны между собой съемки кино и анонс от машка про видеогенератор позволяющий WASD.
ну хз
Аноним 24/06/26 Срд 19:20:54 #37 №19595729 
1
comments powered by Disqus