К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Коллекционеры физического говна дико орут

 Аноним 24/06/26 Срд 15:19:52 #1 №19594927     RRRAGE! 21 
IMG3790.jpeg
Rockstar отказалась от дисков в коробочных версиях GTA 6

Rockstar Games подтвердила неожиданный шаг для Grand Theft Auto VI: физические версии игры не будут содержать дисков. Вместо привычного носителя покупатели коробочных изданий получат только код для загрузки.

Теперь же физическое издание фактически превращается в коробку с цифровым ключом. Это может упростить логистику и ускорить доступ к игре, но одновременно лишает коллекционеров полноценного дискового носителя.

Некоторые игроки предполагают, что подобный шаг связан не только с удобством предзагрузки, но и с контролем распространения копий и снижением рисков ранних утечек. Также обсуждается возможное влияние на рынок перепродажи физических игр.

https://www.playground.ru/gta_6/news/konets_epohi_rockstar_otkazalas_ot_diskov_v_korobochnyh_versiyah_gta_6_i_ne_vse_rady_takim_izmeneniyam-1854733
Аноним 24/06/26 Срд 15:23:28 #2 №19594936     RRRAGE! 3 
Как же гоев наëбывают, лол
Аноним 24/06/26 Срд 15:27:57 #3 №19594950     RRRAGE! 26 
>>19594927 (OP)
Какой смысл в дисках вообще в 2026? Какая разница электроны с сервера на ссд попадут или с диска?
Аноним 24/06/26 Срд 15:34:48 #4 №19594967     RRRAGE! 0 
>>19594927 (OP)
Следующим шагом будет полный переход на подписочный сервис, оформляй подписку за 10-20 бачей в месяц и жди когда мы сделаем, выпустим, но наличие подписки не освобождает от покупки. Венец капитализма подсадить потребилу на это.
Аноним 24/06/26 Срд 15:37:11 #5 №19594978     RRRAGE! 3 
>>19594950
объясняю тебе на пальцах цифродрочеру долбаёбу:
в любой момент компания обнулит твою цифровую копию (по любой причине ) и хуй ты скачаешь электроны с сервера на свой ссд. по той же причине рубанут тебе инет и хуй ты скачаешь электроны с вражеского заграничнего сервера на свой HDD ,т.к. ссд ты хуй купишь в к тому времени в магазине. это я конечно про легально купленные электроны говорю.
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:45 #6 №19594990     RRRAGE! 0 
>>19594967
всё верно - при нынешних реалиях дикого капитализма делается всё что бы у человека ничего не было своего и настоящего:
игры - в цифре
жильё - арендное
еда - пластиковая
Аноним 24/06/26 Срд 15:43:18 #7 №19594994     RRRAGE! 12 
>>19594978
Твой диск с игрой, вышедшей за последние лет десять как минимум - это не более чем способ установить игру быстрее, если у тебя совсем медленный интернет. Потом твоя установленная с диска игра подключается к сервису - стиму, ориджину, юплею или ещё какому - и этот диск ты можешь повесить на лобовуху своей шохи.
Короче, если серверы отключат, то от твоего диска смысл будет только как в стильном отражателе.
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:45 #8 №19595002     RRRAGE! 0 
wowLoginScreen.mp4
>>19594967
>Следующим шагом будет полный переход на подписочный сервис
полехче анон, только революционные продукты своего времени способны удержать подписчиков такой системой и то не всех и не на вечно
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:59 #9 №19595032     RRRAGE! 0 
>>19595002
Цымес в том что ты альтернативы не получишь, буквально все игроделы и цифрогиганты приходят к мысле что потребила не покупает он берет в аренду у нас, наш продукт на наших условиях, не нравится пиздуй, поищи, не нашел, велком ту подписка и не вякай. А подписка будет у всех у сони и майкрософта,у всех.
Аноним 24/06/26 Срд 15:58:13 #10 №19595042     RRRAGE! 0 
>>19594964
Вряд ли это улучшает их читаемость и продолжительность службы.
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:06 #11 №19595055     RRRAGE! 1 
>>19594927 (OP)
Скачал
@
Поиграл
@
Удолил


Зачем вам диски, на которые эти игры всё равно не влезут?
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:42 #12 №19595082     RRRAGE! 7 
IMG8952.png
>>19594978
Дедуль, ты сам то давно лицензионные диски покупал? Игра на диске не работает, нужно еще докачать патч первого дня и прочий говняк, при отключении серверов этот такой же кусок пластикого кала, только в отличии от цифры еще и место занимает
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:02 #13 №19595101     RRRAGE! 1 
>>19595082
ну его хотя б продать/поменять можно в отличие от
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:15 #14 №19595113 DELETED    RRRAGE! 4 
>>19594950
покупать игры на дисках не имеет никакого смысла в 2026 году.

степашки, у которых заблокирован интернет, поэтому они не могут скачать игру с сайта, пусть терпят, они сами выбрали такую жизнь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:32 #15 №19595199     RRRAGE! 0 
>>19594950
ну пораскинь мозгами, тупой выблядок
Аноним 24/06/26 Срд 17:04:29 #16 №19595246     RRRAGE! 1 
>>19594978
КУПИЛ ДИСОЧЕК С ГТАШЕКОЙ ШЕСТЁРОЧКОЙ
@
УСТАНАВЛИВАЕШЬ, ДОВОЛЬНО УРЧА
@
НЕЗАВИСМЫЙ
@
КРУТИШЬ ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ НА ШПИНДЕЛЕ ДИСКОВОДА
@
ДЛЯ ИГРЫ АВТОРИЗУЙТЕСЬ В ROCKSTAR GAME SOCIAL CLUB
@
FUUUUUUUUUUUUU
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:23 #17 №19595389 
image.png
>>19595032
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:08 #18 №19595455 
image
>>19594927 (OP)
>>19595082
>Rockstar отказалась от дисков в коробочных версиях GTA 6

Так какие диски, если игра больше 100Гб весит и будет патчиться? Понятное дело что отказались.
BDXL это максимум 100Гб, а по слухам шестёрка будет 200Гб.
Как вы это представляете, лол?
Вставьте диск 2 для продолжения, как в старые добрые?

>при отключении серверов этот такой же кусок пластикого кала

Диски акутальны для консолей предыдущего поколения, где игры могут запускаться без онлайн еботы и если весят меньше 100Гб до установки.
Ананас выше прав, если игра хорошая, то ценник на неё особо не падает, так что можно и для последующей продажи брать, особо не заработаешь на разнице, но всё-равно.
Просто для примера, недавно искал лицензионную игру на сегу ради интереса, ценник 5-10к рублей. Секиро на PS4 за 5к на авито, можно меньше, наверно найти, но просто как факт.

>>19594978
>в любой момент компания обнулит твою цифровую копию

Если игра хорошая, то скачаешь её спокойно и зальёшь на любой удобный носитель.
Можешь упороться и купить специальный пишущий Blu ray за 2к баксов и писать болванки, клеить на них изображения и даже коробку сделать, вот тебе и коллекция, по себестоимости хуйня.
Только для такого говна как ГТА это не нужно, прошёл за недельку и забыл, особенно 6ку, истории про негров ещё смотреть, лол. Сан Андреас хотя бы свою эстетику имела, а тут будет чисто негрослоп.
Аноним 24/06/26 Срд 18:16:49 #19 №19595511     RRRAGE! 0 
>>19594950
> Какая разница электроны с сервера на ссд попадут или с диска?
Ты дурачок штоле?
За диск платить надо.
А с сервера торентов качнул ломаную игру и вперед.
Аноним 24/06/26 Срд 18:26:46 #20 №19595546 
>>19595455
>Как вы это представляете, лол?
Как с киберпуком, вначале ставится игра с первого диска, потом со второго диска, второй диск это ключ, чтобы с него играть. Можно и три диска, или один диск и куча дозагрузки (это такое себе, но всё ещё можно игру другу передать поиграть(.
А коды в коробках чисто гойская хуйня, рокстарам минус в карму.
Аноним 24/06/26 Срд 18:28:52 #21 №19595563     RRRAGE! 0 
>>19594964
Японцы дрочат дисками.
Аноним 24/06/26 Срд 18:31:49 #22 №19595570 
>>19595546
Я тоже про это вспомнил, но когда уже отправил пост, ведь установка идёт на память консоли, потом данные с диска не нужны, кроме как првоерка лицензии.
Аноним 24/06/26 Срд 18:47:14 #23 №19595616 
>>19594950
проснулся,его небыло уже ив 2016 и раньше
Аноним 24/06/26 Срд 18:47:50 #24 №19595619 
>>19595570
Да впрочем какая разница, через год гта6 будет в подписке лежать (с надписью покупайте лутбоксы в гта6 онлайн)
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:14 #25 №19595811 
>>19595455
>Сан Андреас хотя бы свою эстетику имела, а тут будет чисто негрослоп.
ДВАЧАЮ
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:07 #26 №19595917     RRRAGE! 0 
>>19594950
Верно, гой, барину видней что тебе нужно
Аноним 24/06/26 Срд 21:19:54 #27 №19596079 
>>19595113
Коль, тебе какая разница, ты и игры, и свой кiмп за сiточку продашь, когда придется от тцкшников откупаться
Аноним 24/06/26 Срд 22:17:34 #28 №19596216     RRRAGE! 1 
>>19595511
Единственный адекватный ответ. Диски - пластиковый мусор для долбоебов, а торрент - база. У меня дисковода уже лет 15 нет и похую.

А клоунам визжащим про отрубленный интернет могу ответить, что если настанет ситуация, когда отрубят интернет, то игрульки будут далеко не первой заботой.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:43:05 #29 №19596517 
>>19595455
Нейронка скорее может слопнуть до 50.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:44:07 #30 №19596733 
>>19594994
Если говну нужно подключение к сервису оно идет на хуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:23:02 #31 №19597205 
Дауничи в треде никак не поймут, что речь о консолях, где диск можно перепродать после прохождения игры
Аноним 25/06/26 Чтв 10:41:38 #32 №19597271 
>>19597205
Де-юре - то же, что и скачать на торренте.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:21:54 #33 №19597368     RRRAGE! 0 
>>19594950
>>19594994
>>19595082
Кулсторе с полей.
Я был сониблядком, ps5 до сих пор пылится. Была такая игра как детроед бекоме хуман. Я купил ее цифровую версию за 4 ебаных косаря в первый же день как принес приставку, это был 2021. И знаешь что сделали пиздоглазые спустя год? Удалили нахуй озвучку и субтитры на русском. Я решил поиграть в нее снова спустя всего лишь год, а там вместо игры насрано. И мне пришлось искать на авито диск с нормальным переводом. С физического диска все устанавливается и играется нормально. А на аккаунте у меня есть немецкий, испанский, таджикский, узбекский, какой угодно, блядь, язык, кроме того, за который я заплатил. И мне абсолютно поебать на всю политоту, я заплатил деньги, а товар у меня спиздили. Именно спиздили, это никак иначе не называется. С тех пор я не купил ни одной игры в сторе, только диски. Завтра эти червепидоры еще какой-нибудь повод придумают и что-то еще украдут в связи с каким-нибудь манязаконом или правилами сообщества. Пошли нахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:50:07 #34 №19597973 
>>19595082

диск это лицензия.
на русский акк ты ничего не активируешь, твой турецкий акк с играм в любой момент окажется в бане или у тебя его спиздят вместе с играми, читал новость как школота акки пс пиздила тупо предоставляя левые чеки в тех под и заявляя что это они лично покупали, лол? с диском такая хуйня не пройдет
впринципе геймеры это тупорылые малолетки в основном которые сожрут любой кал вместе с микротранзакциями и прочими гойскими технологиями, так что и это схавают.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:51:05 #35 №19597978 
>>19597368
там дохуя игор ещё у которых в "ремастерах" русский пропал, да
comments powered by Disqus