>>334313156 (OP) Еблан, ты почему госуслуги не снёс? Понравилось давать свои данные государству на блюдечке с золотой каёмочкой, чтоб порядок был? Ну вот с этим порядком и пойдёшь сапоги защищать.
>>334313260 Ты ж небось и документики все туда залил и прикрепил? Паспорт, водительское, загран, военный билет, снилс, медстраховку? А потом ещё и зашёл проверить свой статус призывника?
Ты проделал большую работу, и сьэкономил государственному дядечке кучу ресурсов на сверку и прикрепление документов, а заодно доказал, что являешься военнообязанным.
Награда за эту работу тебе только что прилетела. Точнее, это только предварительные ласки, дальше будет хуже.
>>334313315 > сьэкономил государственному дядечке кучу ресурсов на сверку и прикрепление Сэкономил он и что теперь, что принципиально изменилось? Может ты еще в хроме режим инкогнито включаешь или вообще торбраузер, чтоб майор и бигдата тебя не вычислили?
>>334313156 (OP) Че за ограничения-то хоть, покажи. Как уехал, на гойуслуги не заходил, не могу авторизоваться. На имейл только уведомления приходят, что военкомат явиться требует быстраблядь.
>>334313334 Ты блядь хоть понимаешь, какой хаос нахой в бюджетных ведомствах? Может существовать несколько людей с абсолютно идентичными именами-фамилиями-отчествами, твоё личное дело призывника может спокойно куковать как подставка для стула в военкомате, или поработать растопкой для печки.
А потом ты, еблан, создаешь госуслуговский аккаунт с привязкой к своему телефону, даёшь нужные документы, и показываешь, что ты военнообязанный. Ну молодец, ёпта.
>>334313156 (OP) Ну или в военкомат, я хуй знает. Правил но что ДС блюдец начали ебать. Больше всех от государства получили а значит болтшетвсех обязаны. У нас в сибирях, как я понял, вся эта темя с электронными повестками и прочими реестрами призывников ещё не работает.
>>334313409 > показываешь, что ты военнообязанный Об этом и так в паспорте печать стоит. Да и когда пойдет всерьез, личные дела смотреть не будут, как не смотрят их тцк-свиноловы у братского народа. Опу бы лучше изобрести, чем бы он мог зарабатывать на жизнь в условной Узбекии, паковать чемодан и хуярить по земле.
Ты высрал три абзаца но так не ответил на вопрос: если бы человек снёс Гойуслуги или вовсе их не заводил, то ему бы не выписали повестку и не воткнули бы ограничения? А может тогда людям без Гойуслуг и штрафы ГАИ не приходят, и налоги им не начисляют?
>>334313315 Ни клика не сделал с 2017 года, когда впервые создал госуслуги. Загран, водительское, ИНН, мед документы, паспорт, всё само подсосалось из ведомств без каких либо телодвижений. Я полагаю, ты если госуслуги не имеешь, всё равно там собирается твой ПРОФИЛЬ, который при первой же регистрации сам подсосется. Номер телефона тоже ведь оставляешь в ведомствах, потому что СМС всякие приходят, по готовности каких либо документов, например.
>>334313485 Чтобы тебе пришла электронная повесточка, системе нужно дохуя про тебя знать. И ты это дохуя системе дал на блюдечке с золотой каёмочкой, и номерочек телефона с почтой прикрепил, чтоб уж точно.
Я не гарантирую, что без госуслуг повесточка бы не пришла, но без них это игра на вероятность с тухлой дегенеративной пидарашьей бюрократией и её проёбанными бумажками, а вот с госуслугами это уже 100% гарантия.
>>334313570 Что, тоже номер телефончика в этих ведомствах давал? Ну молодец, оно знало куда подсасываться. И насорил персональными данными ты ещё до этого. У моей мамки, к примеру, система Госуслуг не знала после регистрации вообще нихуя.
>>334313647 > Лучше опчик будет офиком в Тбилиси, чем героем за ленточкой. Подразумеваешь что он богач у которого есть выбор в принципе жить а твоем ебаном тдбилиси
>>334313659 > только богочи живут на минималку Есть такое слово - работа. Типа работаешь, тебе платят, на эти деньги живешь. Спроси у мамки, она тебе лучше объяснит. Конечно, хуево живешь, в хуй пойми какой коммуналке с долбоебами, но все равно лучше, чем с разорванной сракой в ростовском госпитале.
>>334313156 (OP) Отпеваем раба божия, Анона Опова скоропостижно от нас ушедшего. >Мои действия? !.Суши трусы 2.Начинай НВП 3.Закупайся в военторге тампонами и бронежилетками. Не затягивай и удачи тебе герой <_<
>>334313315 >Ты проделал большую работу, и сьэкономил государственному дядечке кучу ресурсов на сверку и прикрепление документов, а заодно доказал, что являешься военнообязанным.
Сейчас всем надо их ставить вместе с Максом. Тебе паспорт даже не поменяют без этого, когда фото устареет. Так же с получением аттестата и диплома. Легко говорить, когда ты не крутишься во всем этом и живешь затворником, но обычным лбдям нереально без них сейчас
>>334314054 Где ты такие деньги в РФ получишь, как там? Столько даже не всем айтишникам платят. Да, не очень приятно может в окопе сидеть, но потом героем вернешься и с деньгами. Можно машину купить или квартиру даже
>>334314362 Затем, чтобы записаться в электронную очередь и подтвердить операцию, если ты о паспорте. Но его надо и для домовых чатов ставить, для чатов класса, групп в колледжах и униках. Сейчас без этих приложений никак
>>334313315 >документики Сейчас кстати у большевиков новая фишка внедряется - они маскируют контракт на СВО под обычные гражданские документы,
например начальник приносит документ по технике безопасности и просит расписаться, а там идет обычный текст ,и в нём спрятана строка мол, я согласен на СВО, ну а потом опять обычный текст, а потом и подпись, которую обычно ставят не читая.
Неплохо чекисты-большевики чудят уже 109 лет со своей красной движухой? То строчку текста замаскируют, то свой СССР под РФ замаскируют, то Коминтерн под Брикс, а Всемирный СССР под многополярный мир - во дают недо-коммуняки!
>>334314594 Ахахах-ах ебать перефорс. >лахту назвали инвалидом >следующим же постом лахта называет инвалидом чела который назвал инвалидом ее Пиздуй в долбильню на повышение
>>334314598 >зашел за несколько дней, и сейчас выхожу. ...а да, просто убедился что всё так же как и писали где-то давно что имиджборды превращаются в концентрированное сообщество психически больных шизофреников - ну вот, я в этом убедился что так оно и есть, а зачем мне общаться с шизофрениками-то.
>>334314608 Кст такая же хуйня. Мне повестка на уточнение пришла, иначе бы хуй я пошел восстанавливать военник, так эти пидоры нихуя не отметили, что я был у них, ебанули ограничения, гниды ебучие. Хуй теперь в КЗ/грузляндию съебешься в августе. Кстати, аноны, советую удочки сматывать, в октябре будет пизда, точнее оно уже началось, просто после выборов будет АД.
>>334314655 Хорошо что у русских с демографией все так хорошо что данные по демографии в 24 году засекретили. А сейчас покажи мне чудеса перефорса или в долбильню
>>334314863 Тебе пизда, завтра мы будем ебашить с удвоенной силой Москву, что сам путлер путана съебет с неё, в жопу мы норм едем вас, вы аж опять очече горелое на дваче расплескываете, Слава Украине запомни сукин сын, я заберу твои жизни, а теперь пиздуй подписывать контракт, грязное животное.
>>334313156 (OP) Оп, и тысячи пацанов в подобной же ситуации: езжайте к границе России с Монголией, и оттуда на велосипеде пересекайте границу, и укрывайтесь в монгольских ебенях. Вам может показаться это абсурдом, но это сейчас реально единственный способ остаться в живых. В августе уже цифровой рубль и голод
Подумайте, что для вас лучше: бомжевать в Монголии или распластаться кишками на берёзе ? Третьего не дано
>>334313156 (OP) Теорема в действии: смеялись над тцк - получили Пензу и пикрилл. Над чем бы ни смеялся русачок - со временем у него этого будет в 10 раз больше и в 30 раз жёстче
>>334315013 Ну свергнешь ты Путина, придёт какой-то Жутин - и по-новой. Тут не в конкретной личности дело, а в… страна эта всегда была, есть и будет страной жандармении, ходынской давке, барынь и холопов, гулагов и чёрной волге ночью под окном. Ничего тут не поделаешь
>>334314919 >>334314845 Челик, ты походу не совсем понимаешь реалии сосаки и вообще интернета в 2к26 лол, любые темы сразу сводятся к политоте троллями и ботами на зарплатах, это как бы давно уже, надо к этому быть готовым
>>334313156 (OP) Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлёвского МОЛЬца. Его толстые ПЫНЕХОДЫ, как черви, жирны, А слова, как пудовые гири, верны, Тараканьи смеются ПЛЕШИЩЕ, И сияют его голенища. А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей. Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет, Как подкову, кует за указом указ — Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз. Что ни казнь у него — то малина И широкая грудь ПУТИНИДА.
>>334315299 > Абу, до чего ты джвач довел, ты доволен? Доволен офк, он за это и получает бабки, чтобы последовательно уничтожить один из оплотов свободного общения в интернете, и свести его к обычному порашному форуму, выдавив весь онлайн. Со времени продажи Мейл ру это было неизбежно
>>334315335 Да последний год вообще пиздец, вся нулевая в говне, весь б в ботохуете, даже в ТЕМАТИКАХ блять умудряются в политоту скатываться нахуй (в Е блять!!!!!)
>>334315403 Опасность для жизни военнослужащего из-за невозможности принимать терапию в положенное время, опасность для врачей в случае ранения ВИЧ+ и оперировании, крч от них проблем сильно много для окружающих + он их засудить может за то, что подвергли его жизнь необоснованной опасности, когда он и так на ладан дышит
>>334315472 Еблан тупой, не все в гаввахии такие чмохи, как ты, которые поперёк гойсударства слова пикнуть не могут. Засудить МО даже в всж реально, если двигать тазом и урчать ВОВРЕМЯ, а не когда петух жареный в жопу клюнет. Тем более есть заведомо беспроигрышные кейсы, которые любой мало-мальски нормальный юрист/адвокат раскрутит шопиздец.
>>334315559 Бля, ну очень печально звучит. Первый год будет самый хуевый на терапии, потом нормализуется жизнь. Психика в порядке? Связывался с теми, с кем ебался? Рекомендую засудить блядину/пидора, заразившего тебя. На терапии жить можно, просто дохуя дебаффов накладывает. Держись там.
>>334313226 >Еблан, ты почему госуслуги не снёс? Понравилось давать свои данные государству на блюдечке с золотой каёмочкой, чтоб порядок был? трясун, спок. у государства все твои данные есть.
>>334315634 Да в целом столько же, если терапию не проебывают. Дебаффы в основном связаны с ебкой печени терапией, лет через пять нужно будет тесто подкалывать, потому что печень гормоны хуево переваривать будет и начнется липодистрофия. Ну и бухать на терапии нежелательно, причины выше.
>>334313658 Государство которое выдало тебе паспорт, снилс, инн, приписное, не может свести все в единую базу. Надо чтобы ты сам все сделал, а без тебя никак.
>>334313315 Все документ на госуслуги подтягиваются из разных ведомств. Ты же не придешь в сфр и не скажешь - удалите мой снилс из базы, не придешь в мвд и не скажешь удалить свой паспорт из их базы. Долбоеб
>>334313873 Пока нет, но могут приходить с ментами иди участковым домой долбашить в дверь Самое неприятное это штраф. Штраф это административка и занимаются этим уже другие службы не военкомат. И вот из за неоплаты штрафы могут быть проблемки неприятные.
>>334315590 Осенью все поурчим, потом похрустим, ехехехе. >>334315889 Бля, чел, если бы я сам с гойсударством неоднократно не судился, я бы не пмздел попусту, но ты дальше сиди проецируй. У меня буквально месяц (1-ого числа июня) последний суд был, судился с МО как раз, а ты сиди ной дальше, всёпропальщик ебаный.
>>334313570 >Я полагаю, ты если госуслуги не имеешь, всё равно там собирается твой ПРОФИЛЬ, который при первой же регистрации сам подсосется. Все верно. Госуслуги это по сути просто фронтенд агрегатор для СМЭВ.
>>334313156 (OP) Штраф-то пришёл? или только невыезд, недвига, авто и что ещё там? если сыч без авто и квартиру продавать не собираешься то забей Я в апреле сходил данные уточнить, 33 лвл, В категория, предлагали контракт на захист местных заводов от беспилотников. Поставил галочку НЕТ и пошёл домой.
>>334316717 Но ключевое отличие в том что военкоматы в этом документообороте до недавнего времени не участвовали. По сути твое бумажное дело лежало отдельно, а госуслуги отдельно.
>>334313483 У меня, кстати, не стоит. Довольно забавно, я когда его получал, мне сказали проверить в нем все данные и если всё верно, чиркнуть подпись(я его еще в паспортном столе получал, лол). Ну я его пролистал и вижу что печати не стоит, забыли поставить. Ну я такой ну ладно, всё хорошо говорю, мол, все данные введены верно. Подпись чиркнул и съебал в закат. Не знаю роляет ли это или нет, но за 18 лет так никто и не сказал мне ничего, так что стоит там печать или не стоит вообще поебать.
>>334313658 > Системе надо знать Ебанат не знает про систему межведомственного взаимодействия, про тебя и так знают все, росреестр знает, знает налоговая, знают мвд, фссп и т.д.
>>334317221 Придут обязательно. 30 к вроде. Ты уклонист от призыва или от уточнения данных с военником? там ответственность разная. Если призывник то пару пропущенных электронных повесток и уголовка будет. Если неуточнун, то просто пока не явишься ограничения висеть будут
Знаете, глядя на свой опыт, я понимаю что в молодости зря трясся от всех ограничений. Я ИТАК ограничен всею жезнь неофициально, тян нет, друзей, на работу не берут, денег не дают. И сил тоже нет превозмогать. Че мне любые жти маня ограниения?
>>334313156 (OP) ИДЕШЬ В СУД И ГОВОРИШЬ ЧТО ГОЙСУДАРСТВО ЭТО ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ С МОНОПОЛИЕЙ НА НАСИЛИЕ И ТРЕБУЕШЬ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАНЦИИ В 1 МЛРД РУБЛЕЙ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ЗАХВАЧЕННЫЙ В ЗАЛОЖНИКИ РАБ
@monkey пришла повестка, проигнорил, теперь вынесли решение о применении ограничений из-за неявки в военкомат. Какие действия ОПа?
Иди в военкомат с повесткой и решай вопрос напрямую. Ограничения ввели из-за неявки, так что явка и объяснение ситуации — единственный нормальный ход, чтобы их снять. Дальше уже по факту разберутся, но затягивать или игнорить дальше — только хуже сделает.
А я в 2019 в ТГ чатике на фоне протестов у себя в городе, призывал народ закидывать слабовичков коктейлами молотова и получил уголовное дело (Которое было закрыто судебным штрафом)
С тех пор военкомат меня даже данные обновлять не зовёт. При том, что я срочку не служил, возраст у меня призывной и по здоровью группа А1
Охуенна. Подводных кстати, ноль.
Как хорошо что даже государство либералов по правам ставит выше челяди, которая на гойде на дроны наматывается.
Абсолютно похуй имею все эти ограничения уже как пару месяцев, пал хуйлаич выписал меня из людей сегрегировав в сноу-ниггера, жаль отдельных мест для таких как я не сделали в общественном транспорте
>>334319988 какая хуя разница, что там написано, дебил? вот за это > призывал народ закидывать слабовичков коктейлами молотова и получил уголовное дел погугли сколько дают. ты взятку кому-то дал, хуесос хитроебанный?
>>334316051 Ну и чего тогда они их сами не подтянут, чтобы я заходил уже в готовый аккаунт? Почему я сам должен все вводить и еще куда-то идти подтверждать?
>>334315015 Хуя свинина отрабатывает пензу уже который день. И после этого мне будут говорить что здесь нет ципсо. Там задержали хуй знает кого, когда на всей копроине тысячи свинтусов уже буссифицированы и отправили на убой.
>>334322727 Норм, я бы был только за, сидел бы дома 24/7 и меня бы хуй кто на работу погнал (из родственников), все счета ещё в блоке к тому же были бы. Без иронии говорю надеюсь когда мобка будет мне повестку в первых рядах пришлют.
Всем спокойно блядь. Рассказываю практический ПОопыт:
Моё дело в военкомате походу тоже просто проебали. Т.к. я сидел чиллил без отсрочки 3 года и не получал повесток. На ГОЙуслуги естественно я никогда сам не заходил, нахуй надо
Примерно к началу 2026 и всей этой шушеры с электронной базой призывников и электронными повестками, ТАКИ ПРИШЛА ПОВЕСТКА.
Т.е. РАНЬШЕ это работало и можно было тупо потеряться в системе и сидеть на попе ровно
>>334323333 Реально, моё отсутствие срочки и В там всех расстроило. Предлагали сладкий контракт ну точно не в штурма, но я слился домой в компьютер играть.
>>334323821 >Зеки зауважают, что не стал рожей автоматной А я думал там лохом считают если не служил. Логично, конечно, типа под легавых не прогнулся, респект, но с другой стороны это же зэки, там у них и в жопу мужика ебать не пидорство, так что никогда не знаешь какая у них там логика
>>334323883 >>334323821 Зеков давно уже захватила ссученная культура, период сучей войны давно прошёл, победила система. Сейчас т.н. понятия не более чем для вида
>>334323367 А вдруг эти уголовки это все те самые кто не пошел и сидел их потом поймали и посадили, а другие просто пошли в гоенкомат и нормально защитили сапоги...
>>334323525 А всякие такси, Яндекс. Еда, гпх, ИП вроде на сотрудников воинский учёт не ведёт? Пару лет назад по моему уже после новых штрафов на работе не хотели повышать, звонил по объявлениям, некоторые уклончиво говорили мол ничего страшного. Правда потом повысили, да и слюдьми тогда напряжёнка была - сейчас вроде говорят все работу ищут? Хотя у нас объявление висит на грузчика и что-то хера лысого кто идёт.
>>334323960 Это всё циклично. Система не может победить - она может только охуеть, чтобы потом наебнуться с грохотом. Единственный вопрос в том, насколько она может успеть охуеть - но ИМХО хуже, чем перед "катастрофой" бронзового века, уже не будет.
>>334316765 vpn + ViperFX, эквалайзер (я ебал в рот блядские айрподсы, уебищнее наушников по звучанию в жизни не встречал, вот приходится крутить звук)
>>334323821 >В чем минусы сесть в тюрьму на пару лет?
Минусы в том, что при мобке администрация получает план с верху, и если не подпишешь сладкий контракт, вероятность швабрирования каждый день - возрастает. А ты как думал, что ты самый умный? в тюрячке отсидется, пока степанычи гойдируются? Пал Лаич тебе не даст такой возможности, посмотри статистику количества закрывшихся зон из-за отсутствия зэков, ты думаешь все 100% зэков пошли добровольно?
>>334324058 Вне зависимости от формы трудоустройства данные о тебе передаются в военкомат (даже СМЗ, но с СМЗ военкоматы не работают из-за фактической невозможности установления места пребывания военнообязанного). ИП не можешь открывать при наложении ограничений, действие текущих приостанавливается. ГПХ от ТК отличается только нормочасами и порядком выплат при больничном, больше разницы по сути нет.
>>334313156 (OP) >Мои действия? Не ебу. Ты вводные не дал. Если РНН пенсия по шизе то пахую. Вот если ты водила, то да вроде ограничения. Если норми-кал то кредит не дадут и прочая хуета.
>>334323470 Бред ебаный. Всю жизнь с 18 и по нынешний (25 лвл) день работал по приписному, 5 РАБот из восьми - официально, и до сих пор работаю. Только вот в выписке воинского учёта уже указано, где я работаю, но похуй. Буду к следующему призыву пробовать обследоваться на пепризывные диагнозы для В.
>>334313156 (OP) Хз мне зимой приходила электронная, офк не являлся. По идее ограничения наложены, ну и хуй с ним. Никто не звонил, домой никто не приходил (живу по прописке). Видимо на это и расчет, создать неудобства чтобы люди сами шли, а государство не тратило ресурсы на обход. И наверное многие реально идут
>>334330681 Еблан тупой, реестр повесток отдельно от гойуслуг существует. Гойуслуги нужны только для входа на сайт реестра, потому что это тип подтверждение, что не хохол за тебя зашёл. Какие же двачеры дегенераты, просто пиздец.
>>334331394 Смс приходит на твой телефон. Блять, я в ахуе с двачеров. А если ты сменил телефон и военкомат с тобой связаться не может, они через работодателя это делают.
>>334331316 Повестка не отправляется тебе путём занесения в реестр повесток, для этого требуются гойуслуги. А если гойуслуг нет, то и про реестр повесток можешь даже не пикать.
>>334313315 Надеюсь ты не долбаеб и паспорт не получал и что твои родители тоже не долбаебы и не рожали тебя в роддоме, что бы "случаной" не получить свидетельство о рождении.
Просто если у тебя есть свидетельство и паспорт - то ты просто конч.
>>334332728 Могу пруфануть тебе тем, что ни одного военнообязанного без гойуслуг ни разу не штрафанули за "электронную повестку", которую якобы разместили в реестре.
>>334313156 (OP) Либо иди либо не иди. Твои проблемы, бзда малолетняя. Можешь ещё хохлов послушать про мобку и жизнь проебать по итогу, прячась как они
>>334332864 Прикинь - да. Даже почту можно не забирать - статья 165.1 ГК не распространяется на эти случаи с повесткой. Вы сами установили себе электронный гулаг, а потом выдумываете себе отговорки, что бессмысленно что-то удалять и какие-то телодвижения производить.
Тупорылые либерашки. В какой уже раз убеждаюсь, что их слушать нельзя. И у них так во всем. Сам придумал (ну или блять прочитал в "независимых" либеральных СМИ), сам поверил и заставляет всех думать так же.
Короче, есть реестр повесток, который никак не связан с Госуслугами. Если по каким-либо причинами военкомат не смог вручить бумажную повестку лично в руки под роспись, то он идет простым путем. В реестре размещается электронная повестка. Далее она обычно дублируется и отсылается обычным письмом. Даже блять не заказным. Такая бумажная повестка не является законной. По факту это тупо уведомление о том, что в реестре есть электронная.
На Госуслуги, если они у тебя есть, просто проходит сообщения о том, что в реестре размещена повестка. Можешь удалять Госуслуги, но так ты блять вместе с ними удалишь свои сведения из военкомата. Типа удалил приложение = получил доступ в реестр и стер запись о себе?
У меня никогда не было Госуслуг, но повесточка в реестре чудесным образом появилась. И через 7 дней после размещения она считается врученной.
>>334332965 Ну скрывайся, как хохол, ещё телемарафона посмотри, чтоб с хохлами на одной волне. Твои проблемы, овощ >мимо три месяца назад сделал военник для работы. Ёб тебя в сраку
>>334332782 >Могу пруфануть тебе тем, что ни одного военнообязанного без гойуслуг ни разу не штрафанули за "электронную повестку", которую якобы разместили в реестре. Пруфай
>>334332969 >Тупорылые либерашки. В какой уже раз убеждаюсь, что их слушать нельзя. И у них так во всем. А что скрепец - гойдец, ты бензином уже разобрался? Все прям нормально? Вас то слушать можно?
>>334333016 Пруфануть чем? Кто утверждает, что повестку вручают тебе через реестр, тот пусть и приносит случаи из судебной практики, что человека штрафуют. У нас тут презумпция невиновности и никто не обязан оправдываться перед каждым выдуманным обвинением или хотелкой двачера.
>>334313156 (OP) Гойуслуги не нужно было ставить. Эти додики законов охуительных напринимают, типа ответственности за игнор электронных повесток. Но я бы в любом случае игнорил этих долбоебов, пусть пишут что хотят. В военкомат будет ходить только конченный лох сейчас.
>>334313156 (OP) Никогда не было гой-услуг По прописке не живу более 10 лет Карта и телефон хуй пойми на кого оформлены Хату снимаю без договора Нет и никогда не было соцсетей с реальными данными, даже фото
Тот анон прав. Без госуслуг не штрафуют. Я вам больше скажу, без госуслуг даже в тюрьму не садят. Вот вы найдите хоть одно судебное дело, в котором посадили за убийство человека без госуслуг. Не сможете? Вот и ебало завалите своё лахтодырые епта. Сикс севен.
>>334313315 Пчел, в военкоматы сейчас бодро носит всю твою подноготную твоя же кадровичка с твоего же заводика. Она же подает сведения о твоем заработке в налоговую. И никого уже не интересует тыкаешь ты в госуслуги или не тыкаешь, вся инфа давно уже куда надо занесена и обработана.
>>334333222 А что в Пензе было? В Пензе ничего не произошло. Стрелочки не переводи, так мы будем искать конкретные кейсы, что лепят штрафы без гойуслуг или так продолжим вилять хвостиком? >>334333281 Ну хоть до кого то дошло. Я в каждом таком треде усираюсь, а они всё лепят про свои реестры и уведомления. Бестолковые сволочи.
>>334333031 А че базар шел про штраф? Я тебе сказал, что реестр и Госуслуги не связаны. Я не ебу, кто и в какой момент имеет полномочия фиксировать факт неявки. Нашел блять юриста.
>>334333506 По всем правилам гражданского судопроизводства отрицательные факты, которым констатируется отсутствие события как такого, не подлежат доказыванию.
>>334333568 Если бы Россия не напала еще в 2014 со своим сраным Крымом и ЛДНР, то гарантирую им было бы норм как раньше. И России было бы норм. В России никто вообще до 2014 не слышал что такое этот Донбасс. Он 80 лет был в составе Украины с образования СССР.
>>334333686 Ахахахахахахахахахахахахха >Россия напала. >АТО >Россия винавата, ната дапамажи А ну иди нахуй, хохлохач, пока дрон тебе в мазанку не направил, сука. Чтоб вы все там сдохли, нацики. Ещё и залУПУ поощряете
>>334333647 Про ограничения я ни слова не заикнулся, их скорее всего наложат, но и то вряд ли, т.к. для этого требуется будет саму повестку внести в реестр, а для этого придётся выполнить другие телодвижения в виде личной явке к призывнику домой для вручения либо отправкой почтой России. И отсутствие этих гойулуг в разы повышает вероятность скипнуть этот цирк явками и ограничениями, поскольку в военкомате тоже люди сидят и им нахуй надо по домам ходить и деньги на почту РФ тратить. >Как ты проверил? Практику судебную читал. Ни одного случая не видел, но постоянно там мелькают лошпеды с гойуслугами.
>>334333686 Эт Украина без Крыма хуже жить стала оказывается. Насколько я помню, войны не было. Вы там чет АТО объявили простив сепаров и шли большими шагами в ЕС. Сами же говорили, что Крым сам вернется, когда вы будете мильоны получать. Война уже в с 2022 года пошла. За 8 лет Порошенко (который не олигарх и не воровал) и Зеля сделали жизнь людей лучше или хуже?
>>334333801 >мелькают лошпеды с гойуслугами Эм это как понимать мелькают они же все должны быть с гойуслугами без гойуслуг же не забирают чета я не понял...
>>334333801 >Практику судебную читал. Ни одного случая не видел, но постоянно там мелькают лошпеды с гойуслугами. Надеюсь ты читал не 10-15 случаев, чтобы выводы делать. Ок. То есть ты нашел случаи, где буквально написано, что "хуй не явился в военкомат после размещения повестки в реестре, но так как он успел за неделю до этого удалить Госуслуги, то штраф мы ему выписывать не будем". Такие случаи?
>>334333801 >Про ограничения я ни слова не заикнулся, их скорее всего наложат, но и то вряд ли, т.к. для этого требуется будет саму повестку внести в реестр, а для этого придётся выполнить другие телодвижения в виде личной явке к призывнику домой для вручения либо отправкой почтой России Ты упорно не хочешь принимать изменения в законе. Военкомату сейчас не нужно вручать повестку лично под роспись. Изменения были как раз по причине, что слишком много людей просто не брали повестки. Видишь в глазок почтальона - не открываешь. Все. Хоть тебе призыв, хоть мобилизация. Сейчас повестка размещается в реестре, а ограничения вводятся, чтобы ты сам пришел потом, когда подожмет.
>>334333885 Ну смотри, суть электронной повестки состоит в том, чтобы дублировать физическую бумажную, которую должны тебе вручить. Сама по себе электронная без бумажной существовать не может, поэтому осуществление дублирования производится только при наличии акаунта гойуслуг, поскольку если он как таковой будет отсутствовать будет просто некуда отправлять. Более того, 3 кассационным судом было установлено, что для того, чтобы лицо считалось виновным по статье за неявку по повестки оно должно быть осведомлённым о наличии направленной повестки как таковой. И наличие аккаунта на гойуслугах автоматически презюмируют твою осведомлённость, а следовательно и наличие умысла на совершение админ правонарушения. В случае же с отсутствием аккаунта обратная ситуация - осведомленности нет, а следовательно и состава правонарушения. >>334334016 Я много читал, т.к. готовлюсь к мобке. Но ни единого такого, чтобы хотя пришёл человечик и сказал, что произошла чудовищная ошибка и его оштрафовали за повестку без гойуслуг я не видел, потому что в военкомате ещё не додумались читать двач и заниматься откровенной хуйнёй. Но если ты принесёшь мне такой кейс я моментально поменяю своё мнение.
>>334334296 этот долбаёб не понимает что сейчас не имеет значения дошла она до тебя или нет, ты сейчас сам должен заходить на сайт и проверять есть или нет. А если проебал твои проблемы и на тебя повесят ограничения
>>334334333 Сроки явки проебал? Если да, то бесполезно куда-то идти, только нарвёшься на штраф. Но, если хочешь сходить в армейку или подписать сладкий контрактик, то обязательно нужно идти. А если нет, то я ни на что не намекаю, но люди бывают заболевают, температура скачит под 38, кашлюют, встать с кровати не могут, то вызов врача домой и оформление больничного констатируют наличие у тебя уважительной причины, чтобы в последующем законтрить штрафы, которые попытаются выписать тебе. >>334334413 Если есть аккаунт на гойуслугах, то, конечно, должен бегать ходить проверять. Но вот если он отсутствует, то ты можешь пиздеть сколько угодно мне, что злой дядя военком накажет тебя.
>>334334491 > Но вот если он отсутствует Какой же упёртый шиз, я хуею. А шапочка из фольги как, защищает от повестки в реестре, или достаточно не ставить приложуху "гойуслуги"? мимо
>>334334605 Вы, ребят, пруфы то мне принесёте или как? Можешь называть меня шизом, можешь глумиться и смеяться надо мной, но все ваши тейки не имеют под собой ни малейшего обоснования без конкретной базы, которая бы всё это подтвердила. У меня вот нет гойусулуг и меня ни разу не оштрафовали за всё это время.
Щас поудаляют гойуслуги а им потом скажут в суде вы зачем после получения повестки наш суперсайт снесли вы что специально да укдонялись вот и плюс 2 года
>>334334491 Дяде похуй есть у тебя госуслуги или нет, у них своя база скорее всего по пропискам. Он выписывает тебе приглашение и передает дальше, то что госуслуги не могут его куда то перенаправить и оно висит им похуй. Далее дядя ставит тебе неявку, она чекается не на госуслугах. Далее именно этот сервис хуйярит тебе ограничения. Ты уверен что все межведомственное взаимодействие на данном этапе идёт через госуслуги. А у них на тебя ничего нет. Следовательно ограничения висят в воздухе, пиздец наивность. Когда ты регаешься там система автоматом подцепляет все твои данные, данные на тебя есть даже если ты не зареган, просто твое клиентское устройство не соеденино с их базой.
Но по факту скорее всего сайт где на тебя вешают приглашение и неявку сам хуярит в необходимые органы.
>>334331715 Так ты свой телефон обязан в военкомате при постановке на учёт дать, лол. >>334332484 Повестка именно так и отправляется тебе, тупорылый ты сука дегенерат. Реестр существует НЕЗАВИСИМО от госуслуг, которые нужно только для входа на сайт реестра блять!
>>33433421 Если я удалю аккаунт госуслуг и гос почты, значит это улучшит ситуацию? Кстати при проживании не в России много лет, нужно сниматься с учета, это тоже поможет?
>>334335007 >Дяде похуй есть у тебя госуслуги или нет, Длинный текст. Очень хороший, я вчитывался и прямо поверил. Но пруфы то будут? >>334335044 Не трясись ты так, к нейронке гугловской полез от бессилия, чтобы доказать свою правоту. А ты спроси её про кейсы судебные, что без гойуслуг за электронную повестку оштрафовали, наверняка щас пачки дел тебе выдаст. Ну ка, мой хороший, давай исправляемся и бежим редактировать свой промпт.
>>334335141 Они правый, по закону тебе уже не нужно ничего вручать, если повестка есть в реестре ты уже обязан. И похуй знаешь ты не знаешь, они изменили законодательство специально под это.
>>334334213 >Ну смотри, суть электронной повестки состоит в том, чтобы дублировать физическую бумажную, которую должны тебе вручить. Сама по себе электронная без бумажной существовать не может, поэтому осуществление дублирования производится только при наличии акаунта гойуслуг, поскольку если он как таковой будет отсутствовать будет просто некуда отправлять. Ну вот схуяли? Повестка размещается в реестре и все. Даже если ты никогда не слышал про Госуслуги, в электронной базе ты есть. НУ или скоро внесут, если в Мухосранске тормозят с цифровизацией.
>>334334491 Ты ебаный тупой дегенерат, с 2025 согласно 127-ФЗ никому нахуй лично вручать ничего не нужно, забудь нахуй про эти времена. С 2025 повестка считается вырученной с момента размещения в реестре, а проверять - твоя святая обязанность, на последней странице военника это блять прописано и в 51 ФЗ, ст. 31. Любая пидораха призывного возраста обязана военкомат держать в курсе своих телодвижений, а в случае работы на барена - этот самый барен ещё и самостоятельно в военкомат отправляет данные, что ты у них работаешь, он по закону обязан это делать. Репрессивный аппарат в всж очень хорошо законодательно прописан
>>334335245 >с момента размещения в реестре Ну вот кому ты пиздаболишь блять? Она считается врученной в тот момент когда ты посмотришь уведомление или через семь дней автоматически. Не пугай простой народ.
>>334334845 Понтуешься тем, что тебя никогда не штрафовали за неявку, потому что нет Госуслуг. Потом говоришь, что повестка не приходила никогда. Нет повестки - нет неявки. Нет неявки - нет штрафа. Причем тут реестр и Госулуги?
>>334335189 Зачем? Ну типа въебут тебе ограничение. Ты захочешь поехать в отпуск, хуяк остановили и развернули в аэропорту. А ты проебал кучу денег. ЗАебись. Лучше уж заранее знать, что в отношении тебя думает гос-во
>>334335141 Хули мне трястись, я утром сегодня ходил в военкомат (забирал военник и ебал голову военкому, потому что он мне во время прошлой явки нихуя не отметил, что я был у них и мне ограничения въебали, тип я не являлся). Я с 6 утра в треде блять. Я тебе, тупому, объяснял уже, что с 2025 года у электронной повестки такой же юридический статус, как и у бумажной под роспись, но ты рогом упёрся в судебную практику и всё тут. За проеб что по бумажке, что по электронной тебе штрафа 30к въебут и всё, жди следующую повестку, которую могут через неделю выдать, три таких штрафа и вот тебе 328 статья - уклонение от призыва. Таких случаев я не искал потому что мне в хуй не уперлось читать каналы с теми, кто косит (идите лесом, мобилизация и прочие).
>>334335183 >повестка есть в реестре ты уже обязан Вопрос не стоит про то обязан ты или не обязан, а будешь ли ты оштрафован за неявку или нет. >>334335213 Просто так она не размещается это во-первых.Повестка размещает в реестре в трёх случаях. 1) При отправке тебе её через гойуслуги 2) При личном вручении или через работодателя 3) При отправке почтой России. При отсутствии гойуслуг - остаётся только два варианта как она может оказаться в реестре. При этом само размещение в самом реестре не говорит о твоей виновности в этом как таковом, если ты не был осведомлен. >>334335245 Штрафы, мой дорогой, штрафы то будут или ты всё только заливать будешь про обязанность святую явиться? >>334335300 >Нет повестки Есть гойуслуги - есть повестка! Нет гойуслуг - нет повестки. Как до вас это ещё не дошла такая банальная истина?
>>334335402 >будешь ли ты оштрафован за неявку или нет Срочников штрафуют. На счет запасников хуй знает. Пынямаешь, тут как с лягушкой, надо поднимать температуру потихоньку.
>>334335390 Извини я тут влезу просто чета проиграл с того как ты это поставляешь то что на тебя военком хуй забил и им же об тебя обтер, а ты типа такой ахуенный поднапрягся и приехал с другого конца города ему "мозги ебать". Да он этим дышит бля ему твой бубнеж наверное вообще только в кайф был.
>>334335273 Сука ты тупая, с момента размещения в реестре, блядь, а не с момента как ты уведомление посмотрел. Я не могу нахуй, какие же двачеры дегенераты, просто пиздец.
>>334335391 Уровень пруфов - это презумпция невиновности, которая гласит, что ты считаешься невиновным пока обратное не будет доказано. Это не я должен доказывать, что видел ваш реестр, это должен делать тот, кто выписывает мне штраф. >>334335430 >Срочников штрафуют. Ссылочку мне пожалуйста. Сми там, судебный кейс, посты правозащитных организаций, что они ведут такое именно дело.
Проблема этого анона в том, что он прочно связал реестр повесток и Госуслуги. Типа если нет учетной записи в Госуслугах, то и военкомат не знает о твоем существовании. Повестка не приходит в Госуслугах. В приложении просто уведомляют, что повестка уже размещена в реестре. И электронная повестка не дублирует бумажную. Скорее наоборот. Размещается электронная в реестре, а после отправляется по почте письмом бумажная, если нет Госуслуг.
Это раньше можно было не парится. В отделе кадров мужикам на заводе выдали повестки. Кто-то не пошел и не прогадал. Максимум штраф за неявку 500 руб. И то если вспомнят после всей суматохи.
>>334335464 Да мне пох, угарай сколько хочешь, мне главное что ограничения сняли. >>334335402 Срочников штрафуют, от 10 до 30к штраф, при мне в очереди пиздюк, пришедший с мамкой, тоже усирался спорил с военкомом, что ррряяяя, не приходил никто, я ниче не обязан чекать, но военком на похуй ему 30к штрафа выписал в административном протоколе. Я заплатил 9к (4к за несоблюдение правил предоставления информации о себе, прописку менял + 5к за проебанный военник). Если бы по работе не нужен военник был, я бы хуй забил, но у меня совпала необходимость восстановить ВБ и повестка на уточнение.
>>334335402 >Просто так она не размещается это во-первых.Повестка размещает в реестре в трёх случаях. 1) При отправке тебе её через гойуслуги 2) При личном вручении или через работодателя 3) При отправке почтой России. При отсутствии гойуслуг - остаётся только два варианта как она может оказаться в реестре. При этом само размещение в самом реестре не говорит о твоей виновности в этом как таковом, если ты не был осведомлен. Че такой трудный? Уже сомневаюсь, что ты там глубоко вник в вопрос и много чего читал. Повестка не отправляется через в Госуслугах. Тебе просто говорят, что ее разместили в реестре. Ты просто нихуя лично не сталкивался. Разместят в реестре и, если нет Госуслуг, ебанут еще письмо с повесткой. Причем там будет копия электронной. Вот буквально. Будет визуально электронная повестка, но на бумаге. Даже с электронной подписью военкома.
>>334335694 Ты же понимаешь, что реестрповесток и гойуслуги никак не связаны? Тебе даже не обязательно иметь второе, чтобы иметь аккаунт в первом. Разместят они в своих база повестках и срать они хотели на гойуслуги. Есть они там у тебя или нет. Это твои проблемы, лул
>>334335779 Я тебе сказал - через 7 дней после размещения в реестре, на наличие/отсутствие гойуслуг им похуй. Это один шиз рогом упёрся и орет "врёти!"
>>334335770 Блять, чел, я работаю вахтой, у нас только ТК РФ. По СМЗ ты можешь говночистом и курьером/таксистом быть, ИП тебе режут после проеба по повестке. ГПХ - то же ТК, только хуй тебе больничный и отпуск норм оплатят, вся разница.
>>334335644 >Срочников штрафуют, от 10 до 30к штраф Штрафуют именно за повестки, которые они не видели, которые размещались только в реестре, а не отправлялись на гойуслуги, это ты хочешь мне сказать? >>334335662 Специально для тебя потратил своё время и прослушал. Хуевый какой-то юрист, говорит, что приходит электронная повестка и можно по ней не идти - а это по факту штраф сразу. Про случаи, что штрафуют без госуслуг путём внесения в реестр повесток, ну тот 7-дневный кейс, он также не обмолвился. Принёс мне фигню какую-то. >>334335848 >Климову А.И. в электронном виде была размещена в личном кабинете Лол, ты в очередной раз доказал, что я прав. Пришла повестка на гойуслуги и его оштрафовали.
>>334335867 Таких случаев нет равно как и случаев привличения.
>>334335953 >я работаю вахтой, у нас только ТК РФ не работай вахтой, работай не вахтой
>По СМЗ ты можешь говночистом и курьером/таксистом быть да. минусы?
>ИП тебе режут после проеба по повестке Не ИП, а возможность регистрации ИП, если я правильно помню. Если у тебя уже зарегистрирован ИП - то что именно тебе могут запретить? Заключать договоры? Отправлять акты? Заводить банковские аккаунты? Обналичивать деньги? Звучит как слишком сложно. Поэтому просто запрещают регать ИП.
>ГПХ - то же ТК, только хуй тебе больничный и отпуск норм оплатят, вся разница. Как договоришься. ГПХ - это способ обосновать послупление денег перед налоговой, чтобы банки принимали деньги на твои счета, а не блокировали по 115-фз или как его там. Если не нужен безнал - предоставляешь услуги за налик и в хуй не брякаешь.
>>334335390 >три таких штрафа и вот тебе 328 статья - уклонение от призыва
>Статья 328 УК РФ применяется исключительно в отношении граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу (от 18 до 30 лет) или проходящих альтернативную гражданскую службу
Человек (OP) получил уведомление об ограничениях за неявку по повестке и спрашивает совета. Тред на 385 постов, обсуждают последствия и что делать.
## Какие ограничения упоминаются
- Запрет на регистрацию ИП - Запрет на получение кредитов - Запрет на получение водительских прав - Возможна блокировка счетов
## Есть ли полезная информация
Да, несколько моментов:
1. Механизм штрафа: Упоминается судебный штраф по ст. 25.1 УПК РФ — это не уголовка, а именно штраф за неявку.
2. Ст. 328 УК РФ (уклонение): Некоторые пишут, что если возбуждают уголовку по этой статье, то повестки больше не присылают, т.к. человек уже в статусе обвиняемого. Это может быть лазейкой, но сама уголовка — это уже серьёзно.
3. Региональные различия: Кто-то пишет, что в Сибири (Бурятия) электронные повестки и реестры ещё не работают полноценно. Система работает неравномерно.
4. Госуслуги: Дискуссия о том, помогает ли удаление аккаунта. Мнения разделились — некоторые считают, что профиль всё равно формируется из данных ведомств, другие что без Госуслуг сложнее отследить.
5. Практический совет: Один из постов предлагает звонить 117, сказать что хочешь в штурмовые подразделения, и при отказе комиссоваться по здоровью с выплатой. Но это сомнительный совет с рисками.
Итог: Тред в основном состоит из паники, троллинга и взаимных оскорблений. Полезной информации немного — в основном подтверждение того, что ограничения реально применяются (запрет на ИП, кредиты, права), и упоминание региональных различий в работе системы. Конкретных юридических инструкций или успешных кейсов обхода почти нет.
>>334336285 Также как и не слова про личный кабинет реестра повесток. Личного кабинета реестра повесток не существует. Чтобы ты зашёл и проверил содержание реестра тебе требуется зарегистрировать аккаунт на гойуслугах. И толковании абз. четвертый п. 2 ст. 31 53-ФЗ это именно гойуслуги.
>>334336287 Если ты потенциальный мобик, есть вариант вообще никуда не ходить, на мобиков ст. 328 УК РФ не распространяется, а с учетом того что повесток всегда выписывается больше чем нужно по плану в 3 раза, я не знаю чего вы тут подняли тряску
>>334336438 Сухой текст, выжимка из 53-фз, мотивировочная часть, а не описательная, не изложение конкретики дела. Обрати внимание на этот пункт.
Согласно абз. 4 п.2 ст.31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", повестка в электронной форме направляется гражданину, подлежащему призыву на военную службу, в порядке и способами, которые установлены Правительством Российской Федерации, и считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе.
>>334336153 > не работай вахтой, работай не вахтой Смысл? Я в месяц получаю столько, сколько получают крепкие мидлы-сеньоры за два-три.
> да. минусы? Ишачить по 12-16 часов? Да нахуй оно мне надо?
> Не ИП, а возможность регистрации ИП, если я правильно помню. Если у тебя уже зарегистрирован ИП - то что именно тебе могут запретить? Заключать договоры? Отправлять акты? Заводить банковские аккаунты? Обналичивать деньги? Звучит как слишком сложно. Поэтому просто запрещают регать ИП. Плюс региональные власти могут к этому добавить абсолютно любую деятельность ИП на период ограничений, это прописано в законе. . > Как договоришься. ГПХ - это способ обосновать послупление денег перед налоговой, чтобы банки принимали деньги на твои счета, а не блокировали по 115-фз или как его там. В нашей организации в силу специфики только по ТК возможно.
> Если не нужен безнал - предоставляешь услуги за налик и в хуй не брякаешь. Я и так получение ЗП выбрал наличкой, на карту только обязательный МРОТ перечисляют, это нужно для отчётности перед ФНС.
>>334336077 Ты реально настолько тупой? На госуслуги тебе приходит не повестка, а уведомление от МО о размещении повестки в РЕЕСТРЕ повесток. Если нет госуслуг - соответственно никакого уведомления не приходит, но повестка в любом случае считается врученной с момента её размещения в РЕЕСТРЕ блять, для тебя, тупого, не на гойуслугах, а в РЕЕСТРЕ. Но тебя отсутствие гойуслуг НЕ освобождает от ответственности (от явки по повестке), это в законе точно так же прописано. Блять, чел, хули тебе уже несколько часов одно и то же приходится разжёвывать, это просто байт тупостью, чтоб тред в бамплимит улетел?
>>334336677 Мне не важно, что приходит уведомление или сама повестка - важно другое, что ни за первое ни за второе при отсутствии гойуслуг не штрафуют людей в принципе. То что ты притащил мне это полная фигня.
>>334336828 Да какие фейки, лахта активно перефоршивала, что это перегибы на местах и проеб мэра/губера. Где лахта - значит там пиздец и всё реально. Голову включи, лахта пиздела что войны не будет, что мобки не будет, того-сего пятого-десятого не будет, и в итоге именно это и было. Хз дотерпят до октября со второй волной или нет. А вот интернету после выборов окончательно пизда настанет.
>>334336765 Крч бесполезно с тобой спорить, ты Фома неверующий, у тебя нет госуслуг и нет проблем, всё, ты подебил, рады за тебя всем тредом.
>>334336538 >Я в месяц получаю столько, сколько получают крепкие мидлы-сеньоры за два-три. Это хуйня. Касательно дохода есть две репрезентативные цифры: твой доход за год и за час.
>>334337100 Я за год получаю, как сеньор за два. Работаю при этом в довольно комфортных условиях, просто вахта и север. Полгода работаю, полгода хуи пинаю (на самом деле больше, но не суть). Плюс - на мою должность хуй кого найдут. Минус - на мою должность хуй кого найдут, и чтоб выстроить удобный график приходится изъебаться.
>>334336828 А что было в Пензе, как считаешь? Вот ты увидел фото ментов на дороге. Какие ты сделал выводы? Сейчас быстро разберемся, кто лахта и кто долбоебы iq 78.
как же заебали все те черти ёбаные которые хотят чем-то там править, просто не могут жить спокойно, им блять НАДО доминировать над другими, пока эта блядота, а их максимум 1-2%, существует и развязывает войны, не будет покоя в этом мире
>>334337327 Как я понел были массовые проверски документов у всех подряд, также видео с бабами, это похоже должники подписавшие контракт добровольно, но родные не согласны. Еще истории про то, что мол насильно людей увозили контракты подписывать, но вот чисто технически, мне военком даже контракт не предложит же... >>334337343 Печально. Я воздухом свежим подышать хочу, а не трястись в четырез стенах. >>334337374 А в 22 году была мобка или нет? А у нас приказ о мобке был отменен?
>>334337371 соси, гой, сосиииии блять сосиииии, ты рождён чтобы САСАААААТЬ БЛЯТЬ САСААААТЬ как и твои родители как и твои дети и внуки (если они будут), и со мной такая же история, и со всеми нами, мы просто изнасилованы гойсударством
>>334337374 >А в 22 году была мобка или нет? А у нас приказ о мобке был отменен? Ну если она идет до сих пор, тогда зачем вы прогнозируете ее? Все. Она идет. Людей забирают. Не понимаю споры вокруг "скоро будет". Не скоро будет, а идет с 2022 года.
>>334337371 Для них это самый сильнейший дофаминовый триггер. Неиронично им уже не вставляют лучшие вещества в мире, лучшая еда, нет сильнее источника удовольствия чем доминирование, отсюда у путина вся эта риторика про империализм, про территории и прочее, он подсел на иглу дофамину от доминирования, это единственное что приносит кайф.
>>334337616 Ну так и есть тащемта. Те 200к мармеладок добровольно пошли в военком. Им сказили не идти, а они пошли. Те, кто не пошли сейчас норм живут, пьют баржоми. а те лохи до сих пор в командировке и хуй знает вернутся ли через 10, 20 лет
>>334337437 >Как я понел были массовые проверски документов у всех подряд, также видео с бабами, это похоже должники подписавшие контракт добровольно, но родные не согласны. Еще истории про то, что мол насильно людей увозили контракты подписывать, но вот чисто технически, мне военком даже контракт не предложит же Ну что тогда спрашиваешь про Пензу. Одно видео с теткой, которая не отпускает мужа. Оказалось, что он должник, и приставы заболтали его на контракт.
Фотки и видео ментов - рейд. Два не связанных события. "Массово гребут всех подряд" - это хотелки либерашек и хохлов. Для них это как свежий воздух. Ну не зря же они сожгли свои документы и живут в подвале. Из всех видео и фото я не видел "массово гребут всех подряд". Скажу больше, я даже не видел, что вообще кого-то гребут. Видел только как менты водил некоторых приглашают пройти в газель с документами.
Еще видел сообщение от брата сестры соседа общей знакомой, которая работает в военкомате. Она сказала, что есть план по призыву 1 500 чел. Потом передумала и сказала, что на 1 000 чел. Но, увы, это обычная практика. Военкоматы и другие органы на самом деле настоятельно просят активно агитировать на контракт и дает план. Не выполнил - на ковер с лишением премии.
А, ну да, еще тут форсилось голосовое от бабы. Наверно она тоже соседка тестя военкома. Она говорила, что гребут трактористов, пастухов и всех остальных. Сначала гипнотизируют, потом ебашат, связывают, обкалывают наркотиками и заставляют подписывать. Не шучу. Почти дословно. Верить в это или нет - твое дело. Лично я не видел видео гипноза, а только как мент документы просят у водил.
>>334337616 Блять. Сказать тебе честно? По факту вместо мобилизации идет набор по контракту. За эти 3 года, после осени 2022, набрали даже больше, чем могли мобилизовать во вторую волну без бусификации. Да, где-то баблом подкупают. Где-то уголовку обещают замять. Но тебе не похуй ли? Какая в пизду разница государству платить бабки мобику или контрактнику. В пример тебе Украина. Если бы там шли добровольцы такими же темпами, то у них не было бы бусификации.
>>334337818 А нахуй ментам военники? Государство увеличением призывного возраста себе проблем прибавило. Если раньше в 27 лет можно было расслабиться, то сейчас появилось дохуя уклонистов в промежутке 27-30 лет. Плюс есть те, которые подписали, но не хотят ехать на СВО. Или ушли в отпуск и не вернулись. У меня в Мухосранске был случай, когда один по пьяне подписал в этом вагончике. Типа жена сука, жизнь боль, а я крутой. пойду воевать нах. Естественно потом решил не идти в военкомат. И да, приезжали менты к нему домой потом.
Еще и новые граждане, которые не встали на учет. Это не только ценные специалисты. Есть с той же Украины люди. Короче, власть требует таких искать, а менты организуют рейды. Военник твой им нахуй не нужен. Взяли права, пробили по базе. Если на военучете нет, то в военкомат пинком в жопу.
Но это все про случай в Пензе. В целом начеку нужно быть всегда, хз че дальше будет.
>>334338016 > проблем прибавило. Наоборот уменьшило. Количество додстеров, которые шли в ВУЗы ради отсрочки несколько сократилось, пушо оно теперь больше не работает. Хотя, я бы решил вопрос радикальнее и просто отсрочку за учёбу отменил. Хочешь учиться — сначала пойди послужи.
>>334338059 А к тому, что уклонистов стало больше, которых надо искать. Вот было тебе 26 лет, а потом закон о призыве до 30. Конечно, большая часть хуй пойдет и будет продолжать гаситься. Тем более на фоне войны.