Мой комп перестал вывозить игры в нормальном качестве и в 60 фпс. Хочется в Сайлент Хилл второй перепройти не на минималках, в Киндом Кам второй залипнуть, новый мор посмотреть ну и ещё в несколько совсем новых игр поиграть. К августу хочу подкопить тысяч 55 и грейдануть его немножко. Проц у меня зеоновский, но он мощный, блок питания тоже, 16 гб оперативы мне пока хватит. Что я хочу: 1) Поменять свою бюджетную GTX 1050 Ti на RTX 5060 2)Поменять моник 1400X900, купленный в комиссионке за 2000 тысячи рублей на монитор 1920X1080 тысяч за десять. 3) Поменять свой старый железный корпус на новенький с нормальным охлаждением 4)докупить ещё SSD на 512 гб, а то полтора терабайта уже не хватает, игры стали много весить, а я люблю, когда у меня игрушек 20 установлено и я могу по настроению какую захочу запускать. (когда то было совсем охуенное время, ты мог установить на комп ВСЕ игры которые тебе нравятся или просто любопытны, но сейчас, когда многие игры весят 100+ гб - это невозможно) Норм план или за эти деньги можно сделать как то лучше ?
>>334314273 у меня есть, и я не плохо зарабатываю, но въёбывать деньги в комп, в который я играю 1-2 дня в неделю - неразумно. Я же не у мамки на шеи сижу как ты, я не могу себе позволить потреблядствовать и целыми днями сидеть за компом
>>334314188 (OP) Самая выгодная покупка сейчас из около бюджетных это рыкса 9060хт, до этого я бы рекомендовал 5060ти но на них пиздец цены ломят, я в прошлом году собирал комп и ещё урвал 5060ти на 16 за недорого
>>334314188 (OP) >Поменять свою бюджетную GTX 1050 Ti на RTX 5060 Хорошая карта. Меняй. >1400X900 >2000 тысячи рублей Норм 2 000 000 за моник 1400х900 при рынке в 500 рублей. >монитор 1920X1080 тысяч за десять Бред полный, за 15к можно взять уже титян 1440 180 минилед >Поменять свой старый железный корпус на новенький с нормальным охлаждением Корпус не влияет на охлад >докупить ещё SSD на 512 гб Сейчас на хаях цены на ссд ну ты видно гой закупайся
>>334314400 Ни в коем случае нельзя. 3080 дикая печь с кучей проблем по памяти, прошедшая волну майнинга. Им уже по 6 лет. И самое главное, что они не могут в fp8, то есть с dlss 4.5 будут беды. Лучше фреймген включить чем дрочить разницу между 3080 и 5060.
>>334314481 ну а если серьёзно, то может высрешь что то по факту, никогда с зеоном никаких проблем не испытывал. С интелом помню ебался, а с зеоном всегда всё было хорошо
>>334314188 (OP) Да, я понимаю, что совет максимально уебанским будет, но кмк лучше добавить 6к и взять рыксу 9060хт на 16 гб у меня в городе 5060 стоит 32к минимум, а рыкса 38к в днс.
>>334314303 >я не плохо зарабатываю >К августу хочу подкопить тысяч 55 А мне говорили что на дваче только 300к наносеки сидят, а тут типичный 30к средний класс.
>>334314727 Это суровая реальность. Когда ты реально ознакомлен с матчастью и настоящими тестами, то начинаешь понимать это. Я тебя еще больше удивлю, но наличие второй башни на кулере тоже не влияет на охлад, хотя интуитивно кажется иначе.
По всей сосаке во всех тематках бегает какая-то сосалка-богачка, насосала у паиков денег и на эйфоре носится нищуков под кроватью ищет >>334314713 репортите эту ботохуету.
>>334314303 А че у тебя ещё есть чем ты пользуешься больше одного в неделю, и нах ты спрашиваешь тогда у нас, если тебе безразлично, вонючка тупая, ты можешь не дружить с логикой, но быть такой наглой шлюхой, я готов тебя прирезать, нормиса ебаного, ты откуда?
>>334314841 Я за полгода работы на заводе собрал комп 5060ти+7500ф+32 Гб ддр5, в прошлом году вообще без малейшего напряга откладывая с ЗП. Я даже не могу представить насколько ты нищая хуйня если для тебя компуктер это богатство лол мимо
>>334314898 >на авито можно до 10к взять кит "мать+проц+16гб ОЗУ" на AM4 С учетом что сама оперативка как раз десятку стоит, ага. Каждый раз я слышу эти охуительные истории и каждый раз, когда я начинаю искать что-то подобные там оказывается не 10к, а 30к. За 10к ты как раз зион себе возьмешь. Ну и да >брать амуде кал еще и бу
>>334314974 Кого я учу, просто говорю что комп это не богатство, даже машина это не богатство для любого кто работает где угодно. Даже грузчик может заработать на комп, игрушки это самый дешёвый источник дофамина для пролов из всех платных хобби. По поводу памяти, то у ОПа она уже есть сейчас, не ддр5 а наверное 3 или 4 но есть, когда я собирал то у меня не было ничего, сравнивать не корректно. Ту же ддр4 сегодня можно найти за адекватные деньги.
>>334315045 Нахуя брать ам4, если есть куда более выгодные инжиры на кофелейк рефреш? Один хуй тупиковая платформа, так у тебя хотя бы интел будет, а не амуде. Причем у тебя будет ахуенная мать на z чипсете и 8 котлов за меньшие деньги. Да даже добротный зион на хасвеле с ддр3 лучше всего что было до зен 3 и рузена 5600х включительно.
@monkey насколько жёстко по производительности 12400кф ебёт Зион ?
12400kf в играх заметно быстрее почти любого зиона, который обычно стоит в таких старых сборках. Прирост легко может быть 40-80% в зависимости от конкретной модели зиона и разрешения, за счёт куда более свежей архитектуры, выше частот и лучшей оптимизации под современные тайтлы. В синтетике разница ещё больше, но для твоих целей с играми этого хватит за глаза.
>>334315098 >Выше и ниже варики >Ryzen 5 1400 >Ryzen 3 1300pro >8gb >4/8/16 gb и следовательно цена там нихуя не 6,5к >12gb вообще мем Твоя борьба. Зато не треклятый ксион.
>>334315107 Ебля с инженерными мутантами + китайское поделие 3070м + сокет старше АМ41151 вышел в 2015г AM4 в 2017 выглядит сомнительнее чем понятное железо хоть и бу.
>>334315223 >Ебля с инженерными мутантами Дебил ебаный тебе точно так же нужно будет прошивать биос на ам4 говнодосках для современных процов. Работы на 5 минут от силы. Если ты настолько тупой что не способен прошить биос то бери готовый пк с озона. >китайское поделие 3070м Просто разъебывает ценой. Как альтернатива можно попытаться найти 4060 на авито с доплатой в 5к. >сокет старше АМ41151 вышел в 2015г AM4 в 2017 Тупая ты домохозяйка, в 1151 мать мы ставим проц от 1151v2 из 2019 года. >выглядит сомнительнее чем понятное железо хоть и бу Что тебе не понятно, хуета безмозглая? Твой максимум это пк с вайлдбериз где насрано в сокет. Не лезь в пк железо.
>>334315266 Про пердолинг с контактами на проце ты конечно же промолчишь, ебало ты утиное. Я хуею с самоотверженного долбоёбизма на интелбоях, лишь бы не амуде.
>>334315367 >пердолинг с контактами на проце Тебе нужно просто прошить кофемодом плату и все. >лишь бы не амуде Это правда. Буквально любая платформа на рынке сегодня лучше чем амуде.
>>334315367 Амудешники как обычно показывают свои экспертизы в вопросах железа. Всем уже понятно что амудешник = домохозяйка. Вы покупаете готовые пк с озона и радуетесь красной затычке в сокете. Зато не нужно блин вставлять процессор в сокет >ыыыыыы я криворукая красная хуета посмотрите какая я тупая я не хочу разбираться хочу жрать амуде втридорога дайте мне готовый пк
>>334315433 Можно запустить процессор от сокета 1151 V2 на материнской плате с сокетом 1151 (V1). Это делается с помощью программной модификации BIOS и изоляции некоторых контактов на самом процессоре.Электрически эти сокеты несовместимы, поэтому для запуска процессоров 8-го и 9-го поколения (Coffee Lake) на старых платах 100-й или 200-й серий потребуются следующие действия:Модификация BIOS: Скачивается стоковый BIOS вашей материнской платы, в него добавляются микрокоды для новых процессоров (Coffee Lake), обновляются модули управления питанием (ME) и отключаются аппаратные ограничения. Прошивается полученный файл через программатор (например, CH341A) или специальный софт (если плата это позволяет без выпайки).Аппаратная доработка: На процессоре (1151 V2) необходимо заклеить или закрасить лаком два определенных контакта, а также соединить два других. Это нужно для изменения схемы питания сокета.
>>334315318 > райзен 5 2600 Отличие по производительности от e5-2667v4 околонулевые, как и в цене. Ну и в чем преимущество? >Озу балашиха самовывоз Бля, спасибо папаша. Ща газанул через всю страну за дешевой "бля буду рабочей" памятью с ошибками.
>>334315495 Ебать ты дебил ты в курсе что у мутантов идет кастомная подложка? Сука ты бы хоть поверхностно изучил вопрос прежде чем так обсераться, даун ты тупорылый. Амудешник = долбаеб БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
>>334315357 2680v3 сливает мусорному 5600 примерно в два раза при в два раза большем энергопотреблении. 2696v3 - примерно на равных в мультикоре засчёт 18 ядер при в три раза большем энергопотреблении. Про синглкор и так понятно.
Никому нахуй твои окаменелые ксеоны 15-летней давности не упали, а скриншоты свои уноси нахуй, никто не знает что на них и из какой жопы ты их достал.
>>334315527 Нахуй мне разбираться в подвальных поделиях дядюшки Ляо и результатах сумрачного китайского гения, если я могу собрать комп за пол часа и пользоваться им и не ебать себе мозги.
>>334315536 >Буквально же ебля с плясками и танцы с бубнами Прошивка микрокода мутанта на z170 плате занимает примерно 5 минут времени. Если ты не осилил это то покупай готовый пк с озона.
>>334315546 >2680v3 Нахуя ты купил 2680v3 вместо зиона? Это нужно быть просто конечным, чтобы взять в 2026 году 2680v3 нахуй. >мусорному 5600 По цене фул комплекта на зионе. >в два раза большем энергопотреблении Тесты показывают что потребление красной печки меньше максимум на треть при меньшей производительности. >2696v3 - примерно на равных в мультикоре Зион в два раза быстрее. >Про синглкор и так понятно Ну тип да проц из 2014 года внезапно медленее проца из 2020 по синглу. Влияет на фпс в роблоксе. Для игр не имеет значения. >никто не знает что на них Буквально весь мониторинг на экране, но ты понятно тестам не веришь. У тебя вера в амуде.
>>334314188 (OP) Сижу на: 5500 брал за 5200 msi b450m m2 pro maxёба турбо 4000 16 гб хьюникс сиджиар/диджиар. - 2 планки каждая по 2200-2500 точно не помню тогда стоила как любая друга зелёная самая дешёвая из магазина. Бп чифтек ббс голд 600 ватт брал за 4000 И арку а750 брал что то вроде от 18 до 22 двух точно не понмю. Взял её для того чтобы в киберпук с лучами покатать. У неё не было ограничений на линии писиай. Точно я получил на дешёвой карточке 16 линий. Ограничение моей платформы заключается в писиай 3. Короче У меня такая бюджетная платформа получилась. долгое время жил на 4000 мегагерц на ram. Но щас перешёл на 3666 с хорошо настроенными таймингами. при напруге 1.38. Экстрим анту офк проходит всегда.
>>334315650 >Ограничение моей платформы заключается в писиай 3 Влияет только если видеопамять переполниться. Но если памяти видюхи не хватает, то тебя даже pci5.0 и супер залупер скоростная озу ddr5 не спасет.
Чел, если ты сидишь на помойном ксеоне времён царя гороха, то не завидуй. Тут не обязательно нужен пузен, твоего монстра можно объехать на чём угодно, хоть на 12100f. Даже если на авито взять 12100f и какую-нибудь конечную мать, то это будет сильно лучше твоей ссаной печки, пусть и на 2000 рубасов дороже. Даже пентиум-G - более разумная покупка, хоть по производительности он и сливает.
>мониторинг Хуеторинг. Повторяю, никому не известно что на твоих скриншотах и из какой жопы ты их извлёк. Я тебе сейчас могу напостить скриншотов как мой распберри пай ебёт 14900к и тоже сидеть с умным ебалом.
>>334315828 Аргументы то будут или ты просто будешь продолжать говорить "Говна аря нинужна бери гиперпень" пока умные прошаренные юзеры берут мутантов, зионы и прочие топы за свои деньги и получают х2 фпс от твоей сборки за вдвое меньший прайс без подводных камней? >сидеть с умным ебалом Потому я и есть умный.
>>334315960 Xiaomi 27" Монитор Игровой монитор Xiaomi 27 дюймов 200 Гц (P27QDC-RG)Fast IPS, IPS 1 мс, 11700 сейчас на озоне. Доставка из Китай, но упаковано было хорошо.
1) Поменять свою бюджетную GTX 1050 Ti на RTX 5060
2)Поменять моник 1400X900, купленный в комиссионке за 2000 тысячи рублей на монитор 1920X1080 тысяч за десять.
3) Поменять свой старый железный корпус на новенький с нормальным охлаждением
4)докупить ещё SSD на 512 гб, а то полтора терабайта уже не хватает, игры стали много весить, а я люблю, когда у меня игрушек 20 установлено и я могу по настроению какую захочу запускать. (когда то было совсем охуенное время, ты мог установить на комп ВСЕ игры которые тебе нравятся или просто любопытны, но сейчас, когда многие игры весят 100+ гб - это невозможно)
Норм план или за эти деньги можно сделать как то лучше ?