>>334311820 (OP) Тут вопрос даже не в дефиците,а в том,на сколько поднимутся цены,а главное когда,если учесть ,что бенз почти все стали продавать со 100% наценкой...
И полная тишина и игнор со стороны сми не внушает доверия еще больше
>>334311979 За четыре всадника апокалипсиса шаришь? Путинштейну надо чтобы сейчас померло от голода столько же белых рабсиян мужского пола, сколько от ковида и специальной отечественной обсирации. А потом ядеркгхой шлифанут.
>>334311820 (OP) >дефицит топлива Естественным образом рассосется, когда несколько раз постоят несколько часов на заправке ради 20 литров бензина и пересядут в автобус, для которого будет выделенная поставка бензина.
>>334311979 >Чё там у вас вообще с бензином происходит, почему так? С начала года бьют по НПЗ в стране, недавно вон в Москве бахнули, топлива просто физически не хватает
>>334312052 >надежду Первый раз в этом гаввахонате? Ядерка будет по гаражу в воронеже, а радиацию доставят по всей стране в чемоданчиках (((синие свитера))). Будешь помирать долго и мучительно, а не бац и в рай.
>>334312050 Да не, я какел обкакел, просто не верится в то, что это вам хрюхи так насрали дронами, я думал, там из партии в 1000 долетает максимум 1-2.
>>334312097 Ну все грозили в куев дать, так что буду надеяться.
>>334311820 (OP) >Вы готовы к тому что будет дефицит топлива? Нихуя ты предсказатель будущего. Может будет, а может и не будет. С 22-го года читаю подобные охуительные предсказания, ни одного еще не сбылось. >Продукты доставлять в магазины будет нечем. С чего ты взял? В крайнем случае организациям будут выдавать бенз по квотам. Без колес останутся только физлица. Если не продавать бенз обычным людям, то юрлицам его хватит даже при самом страшном дефиците. Да и опять же, с хуяли будет дефицит, если нефтедобыча не падает? Ебнули там пару хранилищ, временно усложнили логистику в некоторые регионы, а уровень нефтедобычи остался на прежнем уровне. Ща начнут строить подземные хранилища, устойчивые к дронам, например, и все, хохлы сасамба. Люди умеют приспосабливаться к ситуации и решать проблемы, если ты не в курсе.
>>334311820 (OP) Ниче не будет, Путин договорился с индусами, мы им нефть, они нам бензин, скоро этого бензина будет хоть залейся, подешеввет. Ебла дуралеев, которые полные канистры в тридорога набрали представили? То-то же. Все под контролем.
>>334316035 @monkey Как и почему кличка "хуйло" перешла от Путина к кому-то другому?
Кличка хуйло всегда относилась к зеленскому, а не к кому-то другому. Медведев как-то в одном из заявлений прямо назвал его так, и это прижилось в сети за его действия на посту. Никакого перехода от других фигур не было, просто кто-то пытался переиначить старые мемы под свои нужды, но суть осталась прежней.
>>334311820 (OP) Готов. Давно закупаю тушняк и крупу. 200 литров бенза спрятаны. Генератор. Закуплены электроодеяла и обогреватели, потому как опыт соседи переняли и зима буде крайне хуевой.
>>334311820 (OP) >затарьтесь продуктами на месяца 2 хотя бы Свинявый хотел спровоцировать дефицит из-за массового ажиотажа, но обосралася не рассчитав, что денег на закупку продуктов на 2 месяца ни у кого нет.
>>334311820 (OP) >Аря рашка фсё Бля чубатый биомусор, ты каждый год по методичке форсишь это) Про яйца форсил, про огурцы, сейчас про бензин Только в России спустя месяц всё нормализовывается, а в твоем свином концлагере с закрытыми границами и отмененными выборами всё только хуже
>>334311820 (OP) Физического не будет, возможен сговор кабанчиков и повышение цен на страхах, капитализм же, но это только ускорит оздоровление государства, которое уже кое-как начинает само за экономику браться. Чем больше таких мелких проблем на ранних стадиях тем полезнее, заебал рыночек.
Сегодня я спал и оказался на зелёных лугах, от горизонта до горизонта трава, земляные тропинки шириной в полтора человека и немного деревьев. И небо такое голубое, и несколько облачков, и солнце светит. Я спал и чувствовал что у меня челюсть дрожит и я почти плачу от того что понимаю что я щас сплю в центре миллионника скотоублюдского, а не в том поле. Да в таком поле и умереть не жалко, в таком поле и мухой прожить неделю лучше чем в кибергулажной бетоностойии прожить 100 лет.
>>334311820 (OP) >скоро >будет Не будет нихуя. Хуйня в том что кабаны, власти и система инертная, многие просто не хотят думать наперед, поэтому у запада получилось создать ограниченный дефицит и панику. Мощности НПЗ раскочегарят на полную силу, отремонтируют НПЗ которые были повреждены, пофиксят логистику и топлива снова будет хоть залейся. Пидорашки не понимают что сраный бензин можно перегонять через примитивную ретификационную колонну хоть из пластика, А миниНПЗ как на пикче кабаны и вовсе могут всю страну заспамить если будет выгодно. Пока нефтянка есть — бензин будет.
>>334316690 > Мощности НПЗ раскочегарят на полную силу, отремонтируют НПЗ которые были повреждены, пофиксят логистику и топлива снова будет хоть залейся Мир статичен.
>>334316736 Возможно твой мир статичен Вон хохлам еще в 23году НПЗ расхуярили и че? Бензина у них не стало? Да, был кризис и дефицит, заправки пустые стояли и простые хохлята с трудом могли найти топлива, но это быстро преодолели наладив поставки из европки и постройкой малых НПЗ на западе. Очевидно что РФ тоже быстро приспособится, это просто вопрос времени.
>>334316747 Ебать мне в 5 утра ломились, с теткой ментом, я охуел, но двери не открыл. А потом еще вечером приходили. Правда мне похуй я белорус, но осадочек остался. В Мск дегунино жил тогда. Ток это не в январе вроде было, а ближе к осени.
>>334316828 Ты же в курсе что ломится в дверь есть миллион разных причин и попытка забрать тебя в военкомат чтобы заставить подписать контракт даже не в ходит в них?
Очевидно что тотальная мобка должна сопровождатся закрытием границ, блокпостами на дорогах с проверкамии и патрулями. На усраине прекрасно видно как проводится тотальная мобка: сначала закрыли границы, потом блокпосты устроили на всех дорогах, а потом как мяса стало нехватать начали отлавливать.
>>334311820 (OP) О да! Кайф ебейший. Автопидоры должны страдать. Бензак должен быть только у чётких и шерстистых на геликах. Сижу на мешках с гречей, предвкушаю.
>>334311962 > Тут вопрос даже не в дефиците,а в том,на сколько поднимутся цены,а главное когда,если учесть ,что бенз почти все стали продавать со 100% наценкой... Терпи свинья
>>334316487 Подожди, щас выборы в госдуме пройдут, ты перестанешь смеяться над тцкашниками и хохлами, тоже самое, как у братского народа будет. В Пензе уже деморежим включили, так что лучше сам иди в военкомат, если нет денег куда-нибудь свалить, так хоть родне денег дадут, после того, как тебя обнулят. А то потом залупу за воротник будут давать.
>>334316915 >В Чмоскве бензин не нужен Да это ты обойдёшься без бенза, холоп, у тебя последнюю заплю из бензобака заберут, если солидным господам в белокаменной нужно будет, чтобы им в гелендвагены заправлять
>>334316510 даже по фантастическому курсу цб это 1500 не говоря уже о том, что медиана 65 300 и это же невероятный пиздец, что медиана и средняя отличаются вдвое Средняя выше медианы на 20–30 % - это нормально для большинства развитых стран
>>334316956 Ясен хуй проще всего через работодателя. Да и первую пачку хорошо укомплектовали видимо, раз затишье такое стало. Нет ломились именно после обьявки мобки и у меня клиенты почему-то долги закрывали, чтобы отбыть (могли и хуй забить, лол)
>>334311820 (OP) >будет дефицит топлива? Уже. На заправках очереди.
>Продукты доставлять в магазины будет нечем. На соляре такого пиздеца как на бензине нет. А любая здоровенная техника, в том числе и фуры, ездят на соляре. Возможно что история с бензином исскуственная, тем более сейчас долбоёбы запасают дохуя бензина и тем самым подогревают спрос ещё больше.
>>334311820 (OP) Хуйня уровня дефицита гречки. Лошки закупятся по 120, кабанчики получат сверхприбыль, хохлы победят в интернете, трясуны будут трястись дальше в рабочем режиме.
Пиздец я заебался вчера в екб искать заправку оаботающую. Лукойлы все нахуй закрыты стоят, у мелких сетей 95 по сотке я в рот ебал. На газпроме 68 но очередь на полчаса пиздец хуета
>>334317265 >дефицита гречки. Я готов поспорить, что это прямо из методички Песков спизднул про гречку, Собчак про гречку и все как один лахтеныши - про гречку У нас тогда греченевые поля бомбили, идиотина? которы чтоб восстановить нужны били импортные детали, запрещенные к ввозу санкциями?
>>334312049 Нейронка вообще хуйню пишет. Рф таки сделал вывод после массового голода и войны, у рф есть Росрезерв, запасы еды хранятся в бункерах и шахтах. Так что не ссы, будешь получать свой миска рис по карточкам.
>>334317355 Ну соль подставь или сахар, икру из недавнего. Что там ещё было, огурцы? Замени и иди нахуй со своей методичкой, шиз ебучий. Суть одинакова, долбоёб.
>>334317423 >У меня около дома в подмосковье 4 заправки, бензина нигде нет пиши адрес дочь офицера.ща привезем..прямо с заправок вокруг моего дома на украине.лол
>>334311820 (OP) Пидоранское автобыдло ебут которое Киев за 3 дня хотело и как дауны хуйло бездумно поддержало и хуйлопидоров хули удивляться? Получайте.
>>334317121 Хуйня в том что мобка была начата после проеба в харьковской области, когда оказалось что людей для обороны там просто нет, именно поэтому набрали 300к человек для резервов и удерживания уже занятых территорий. Даже когда хохлы в Курской области совершили прорыв — далеко они не продвинулись, без всякой мобки нашли людей чтобы выбить хохлов, при этом на Донбассе всякие укрепы типа Авдеевки или Угледара просто напросто посыпались.
Единственное для чего могут начать мобилизацию и всеобщий призыв — чтобы ебать хохлов сразу по всему фронту и границам. Одна армия со стороны Беларуси наступает отрезая от Польши, другая в черниговской и сумской области стремится занять север, третья в харьковской захватывает старые позиции до Бакалеи и Чугуева, четвертая продолжает забирать остатки Донбасса, пятая продвигается в сторону Запорожья и Павлограда, шестая в резерве.
>>334317541 Пидонатель лахтопидар хрюкнул. Спокойно лахтопидораш колясник, щитпостинг на сосачике тебе не поможет подебить в хуйловойнушке пока 117 не наберёшь.
>>334317519 база ..сейчас нужды мобке нет..контролировать освобожденные от хохлосброда территории народа хватает..а почему? тамушта на этих территориях живых хохлов не остается..лол.. тупые свиньи до сих пор не могут понять, что эту бренную землю просто напросто очищают от их гнилого вида под неустанные >скоро,будет
>>334311820 (OP) Мы ещё ждем дефицита гречки, сахара, яиц и курицы, который такие как ты обещают уже с 22 года. Давай хоть какой то дефицит устройте уже, устали ждать
>>334317672 Лахтопидар срёт себе в шнаты, я спокоен. Лахтопорк пидар колясный всю жизнь в РФ живу в отличии от тебя выблядка пыникса подзалупыша понимаю что к сему.
>>334317724 Я житель РФ тупой выблядок лахтопорк. Посаал на лахтопидара. Это таких тупых лахтопидаров присылают перекрывать? Совсем крисих кадров да лахтюшь?
>>334311820 (OP) Никакого дефецита топлива не будет хохол, сейчас сезон сельхоз работ и каждый год топлива чуть не хватает. Это либерашки раздули проблему из нихуя.
>>334311820 (OP) Да пох. Гташечка скоро выйдет и кроме мужского корма гречи с сосисками и пивка мне на пол-года больше ничего не надо. А работа не нужна, пара лямов в крипте и под матрасом еще полтос косарей бачинских.
>>334317459 >>334317507 >>334317509 Оооооооооо, пошло перекрытие Вам, гнидам, конечно, с дивана виднее Я типа ебаной лахте на двачах должен доказывать то, что вижу собственными глазами блять, умора
>>334317813 Каждый год блядь в сезон вводят ограничения вы че долбаебы первый день в стране живёте? Але сезон, вся техника вышли на поля все пашут >>334317810 В трактора льют дизель а 92 и 95 чуть чуть не хватает из за обслуживания техники и вспомогательных работ. Никакого нахуй дефецита нет. Это как с гречкой в ковид какие то ебланы начали пугать всех и вся страна побежала в магазины. Россияне сами виновны в том что поддаются панике, смотрят в интернете лиьеральных уебанов которые съебали из страны, конечно блядь если каждый с 4 канистрами по 4 раза будет заправляться в круг конечно нихуя не останется и ценники поднимутся. Не надо сочинять тут, сидишь тут сочиняешь, все нормально у нас.
>>334317309 Ты где заправляешься-то? Позавчера еще понимаю, очереди были. Амундсена-Объездная - стояли идиоты на ГПН, но вчера хотя бы не перекрывали проезд в Академ. Лукойл на Объездной возле Лахды толкает что 92, что 95 в рамках нормы (92-й около 64). ГПН на Восточной возле Яблока работает, очередей НОЛЬ. Почему я смог, а ты нет?
>>334311962 > И полная тишина и игнор со стороны сми не внушает доверия еще больше > полная тишина и игнор > полная тишина ИРЛ, если тупо за дверь квартиры выйти к ближайшей заправке
Точно, доверие внушает беспруфный визг в интернете.
>>334317928 >Россияне сами виновны в том что поддаются панике Крымчанам так-же говорили а теперь те кто не успел скупить бенз вообще хуй без топлива сосут, продажу физикам полностью запретили.
>>334317949 Всегда блядь всю жизнь нахуй в России в сезон на югах вводили ограничения. Сейчас вводят в других регионах из за таких паникеров как ты. Надо блядь посты ппс на заправках поставить и тех кто снимает или комментирует пиздить палками до крови, потому что они разооняют панику и вводят в заблуждение всю в страну.
>>334317978 Ни один лукойл на уралмаше не работает. В пышме вчера вообще было не заправиться, тупо нигде не было. Сегодня у всех знакомых проблемы нихуя нету нигде хуль ты лечишь
>>334317957 Никто ничего не бомбит не сочиняй. Там просто технологическая авария в СМИ уже сообщали. Ты сейчас охуеешь но по стране бывают такие вот аварии прикинь да?
>>334318049 Ну так из за тебя долбаеба и ввели сидишь тут сочиняешь и остальных пугаешь. Конечно будут вводить если вы долбаебы по 4 раза заправляетесь блядь >>334317988 Тоже самое из за вас и сами крымчане виноваты. Скупали весь бензин чтоб продавать его туристам и гостям. Временно ограничили но топливо у всех хоть жопой жуй
>>334317563 >>334317726 >>334317780 >>334317992 Лахтюне пидарасу булькающему порку не отвечаем, кидаем репорт за обход бана в третий раз, прикрепляем картиночку
А что там с СУГ и метаном? Помню некоторые специально закупались машинами из Кореи, так как они с завода исключительно на пропан рассчитаны. Их даже бензином не заправить.
>>334318017 Лукойл единственный неработающий видел на Базовом, в сторону объездной, тут без базара. Академ, ЮЗ, околоцентр - ГПН работает норм. За качество - ниибу, я своё корыто заправляю хоть спиртом, и то едет. Лукойл, как знакомые говорят, в сторону УМ все хуего работают.
>>334311820 (OP) Не знаю что вы тут обсуждаете но если в треде есть аноны с Урала с екб и прочих быдло уральских поселений то я ебал ваши рты, ваших сельских шлюх мамаш, весь ваш быдло вичевый Урал. Надеюсь вы все сдохните от спида и освободите эту страну. Остальным добра
>>334317777 То есть, дефицита гречки, сахара, яиц, сливочного масла и курицы никто не предвещал? Или может это Лахта форсила, чтобы потом методичку создать?
>>334311820 (OP) > >Вы готовы к тому что будет дефицит топлива? Не будет никакого дефицита, твердо и четко. Хохлам снесли все нефтезаводы по два раза, они все на бибиках разъезжают, никакого коллапса. В России проблемы с топливом только в Крыму который хохлы своим считают.
>>334311820 (OP) Мне ваабще пахую че у вас там в раше происходит. Начнётся дефицит может хоть думать начнёте, а то читаешь в тредс ваши посты вы как в прострации нахуя.
>>334316487 Хохлы, вон как за своих держатся и ТЦКшников лупят. Когда у нас такое начнётся, мимопроходилы, будут мимо проходить, типа уткнувшись в телефон. Разве что взглядом покосятся: "не меня и похуй"
>>334311820 (OP) В Крыму бензин в несколько раз дороже, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя крыма есть огород и приусадебное хозяйство. Жители крыма питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому бензин им нужен только для покоса травы. А значит вполне справедливо было установить им большую цену, чем в Столице, где приходится заправлять в том числе и автомобили. Кроме того жителям столицы нужно заправлять свои мотоциклы и моторные лодки. В то время как в маленьких уютных крымских городках всё близко друг от друга. А еще в Крыму есть море. Можно поймать пингвина, сделать себе шубу. По сути, люди в Крыму одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них бензин дороже. По-сути, он им особо и не нужен.
>>334311820 (OP) Короче инсайдер в треде. Пруфов разумеется никаких не будет. Обьясняю по хардкору почему в стране дефицит: Хуйня в том что благодаря многоходовочке трампа, в мире очень сильно выросла цена на сырую нефть, настолько выросла что США даже сняли часть санкций на экспорт жижи с России. Разумеется российские кабанчики начали отгружать и продавать сырую жижу как не в себя, импорт сырой нефти побил рекорды напоминаю, а так кабаны почти всю жижу продают на мировом рынке — жижи для производства бензина в РФ оставили только на минимально допустимом уровне. Удары хохлов по НПЗ нарушили этот хрупкий баланс, так как даже без существенного ущерба НПЗ все равно останавливается на некоторое время. Из за этого возник небольшой дефицит бензина в некоторых регионах, а благодаря панике раздуваемой ЦИПСОшниками и темщиками-перекупами — народ кинулся делать запасы топлива высасывая заправки. Поэтому некоторый дефицит существует даже в регионах где НПЗ никто не атаковал. В первую очередь во всем виновата паника. Но по факту уже увеличили производство бензина, направив больше жижи на НПЗ, просто сама система инертна и пока бензин произведут и доставят на заправки пройдет не одна неделя. /тред
>>334318872 Кстати перемога с "дефицитом" бенза по классике превращается в зраду - РФ получает сверхдоходы от продажи жижи и ФНБ пополнять начала. Колесо генотьбы сделало оборот.
>>334311962 Рязанская область на прошлых выхах заправлялся 95+ по 71 рубль, в мск на роснефти бенз практически везде есть, цена на некоторых заправках даже ниже, чем до атаки дронов, где то доходит до 69.6 за 95 обычный, а так обычно 70.6-71 рубль. Про другие заправки не скажу, так как уже лет 8 лью бенз на роснефти. Да, рядом есть татнефть, они подняли ценник, до 100 за 95, им сейчас запрос от ФАС пришёл кста по этому поводу. Да и так по трассе едешь, у лучка и роснефти норм всё, за маленькие заправки ничего не скажу, никогда говном у них авто не заправлял, но у них сча либо бенза нет, либо он по 100+, в целом похуй на барыг
>>334311820 (OP) Пидарашки вообще не вдупляют где находятся и что их ждёт. Я буквально сейчас на последние копейки отрывая от семьи вывожу с дачи хлам (целыми газелями) и закупаю дрова, потом переключаюсь на хрючево или бенз если деньги останутся. Вся родня за 40 лет привыкла к моим выживаторским заёбам и не обращает внимания даже на бомбежки. Просто игнорируют, как выборы в Госдуму. Естественно участвовать в моей шизофрении рублем никто не собирается. КВНщик прямым текстом пообещал оставить нас зимой без отопления и электричества. Учитывая, как Хуйляндия защищает свои нефтяные заводы, можно примерно почувствовать как она защитит простой скот в замерзающих скотоблоках. Хотя если после "выборов" отменить деньги и мобилизовать всех в армию, то и спасать никого не понадобится. У зольдата ведь два занятия: стойко переносить тяготы и лишения и погибнуть героем, Родине сплошная выгода.
>>334319221 Підарашки взагалі не вдупляють де знаходяться і що їх чекає. Я буквально зараз на останні копійки відриваючи від сім'ї виводжу з дачі мотлох (цілими газелями) і Закуповую дрова, потім переключаюся на хрючево або бенз якщо гроші залишаться. Вся рідня за 40 років звикла до моїх выживаторским заебам і не звертає уваги навіть на бомбардування. Просто ігнорують, як вибори до Держдуми. Природно брати участь в моїй шизофренії ніхто не збирається. КВНщик прямим текстом пообіцяв залишити нас взимку без опалення та електрики. З огляду на, як Хуйляндія захищає свої нафтові заводи, можна приблизно відчути як вона захистить простий худобу в замерзаючих скотоблоках. Хоча якщо після" виборів " скасувати гроші і мобілізувати всіх в армію, то і рятувати нікого не знадобиться. У зольдата адже два заняття: стійко переносити тяготи і позбавлення і загинути героєм, Батьківщині суцільна вигода
>>334312199 >Какелы бьют по перерабатывающим установкам и все встаёт. Нет, какелы бьют по бочкам для медийного и визуального эффекта. Достаточно посмотреть на Туапсе где хохлы уничтожили 2 больших хранилища и 3 малых. А перерабатывающая установка это просто труба ебаная которую несколько сварщиков за пару часов залатают. Посмотри устройство ретификационной колоны, она простая как две копейки, там ничего сложного нет.
>>334319311 >Reuters: Московский НПЗ выведен из строя минимум на полгода Московский нефтеперерабатывающий завод будет выведен из эксплуатации как минимум на шесть месяцев после серьезных повреждений в результате атак украинских беспилотников, сообщили агентству Reuters два отраслевых источника.
>>334319311 >Посмотри устройство ретификационной колоны, она простая как две копейки, там ничего сложного нет. Было бы так, не было бы того что сейчас происходит.
Надо судить по фактам, а не коупить по лахто методичке))
Это у городских проблемы. У загородных людей есть приусадебное хозяйствое со своей энергетикой. Где вырбатывается электричество от ветряка на крыше, пиролизный газ с дров, биогаз из сортира и компостной ямы. Им заправки и электростанции не очень то и нужны.
>>334319922 > Это у городских проблемы. У загородных людей есть приусадебное хозяйствое со своей энергетикой. Где вырбатывается электричество от ветряка на крыше, пиролизный газ с дров, биогаз из сортира и компостной ямы. Им заправки и электростанции не очень то и нужны. У них еще скот и птица есть и огород, все свое. Какие же деревенские все таки сверхлюди...
>>334311820 (OP) Ну я вот щас ближайшие две недели на Крым посмотрю, что там у этих камнеедов за батлрояль будет. Если совсем не понравится - ну пора опять улетать в затяжной отпуск на ближайшие два-три года, хуле.
Методичка лахты на текущий момент: 1. Деффицита топлива нет, виноваты сами что про запас берёте 2. Слабо ебёте, пару бочек хлопнувших за день дядя Гриша заварит. 3. Цены НЕ ПОВЫСИЛИСЬ, ЭТО ФЕЙК ЦИПСО, а если где и повысили, то это частники да и ваще смотрите п.1 4. Только выиграли, ща нашу нефть как начнут-начнут скупать, как заживём бля с щедрой руки кабан кабаныча. 5. Кто паникует и готовится - тот дурак и истеричка, туалетку в ковид скупали гыгы и щас также трясетесь. Наверху всех отрегулируют. 6. Да и ваще это из-за посевной деффицит, каждый год такое бывает, ога ога. 7. Кому что-то не нравится - тот хохол, кто высказывается о проблемах - тот хохол, кто создаёт такие треды, тот сами знаете кто. Все будут засаганы и перекрыты биопроблемами.
>>334320222 Так это поведение абсолютно сказочное. Но хуж вмего что там абсолютно фантастически расставлены риски. Имеено сказки про "бежать из города" в начале сво поубивали кучу народа.
>>334311820 (OP) Да вы че угораете, ничего не будет, там наверху про всё в курсе и подготовили план действий. От нас требуется сидеть тихо и не раскачивать ситуацию
>>334311820 (OP) >Вы готовы к тому что будет дефицит топлива? Не будет. Я помню, ещё "дефицит" соли когда в нулевые хохлы с артемсиль отказались поставлять соль в РФ из-за введения НДС. Года три назад из дома бабки выкидывал соль закупленную за бешенные деньги.
>>334311820 (OP) Прочитал тред и охуел. Тут ботов уже больше, чем нормальных людей. Больше, чем ВК. Там тоже в постах про дефицит комменты заполнены гойдой и заверениями в том, что дефицит искусственный, от ботских аккаунтов. Но там и реальные люди есть, которые замечают, что дефицит топлива как-то связан с атаками на НПЗ. Сегодня вот в Башкирии НПЗ разъебали, например. Насчёт дефицита в долгосроке я, кстати, сомневаюсь — закупят топливо у соседей и будут втридорога толкать обывателям, в нефтяной стране стоимость бензина к средней ЗП будет выше, чем в странах, где отродясь нефти не было. Но дефицит маловероятен.
>>334319662 Сынок, че там с нефтяными терминалами в УстьЛуге? Твои Рейтерсы весной радостно хрбкали что у России больше нет работающих портов в Черном и Балтийском море, но как ни странно экспорт нефти через эти уничтоженные порты только вырос. >>334320315 >>334319531 >Reuters Я так понимаю британское новостное агентство занимается обследованием нанесенного ущерба и ремонтом НПЗ в России? Вы тупые или просто тралируете тупостью?
>>334320654 > Ты про "Газпром >>334320434 >Дроны ВСУ атаковали газоперерабатывающий и гелиевый заводы «Газпрома» в Оренбургской области Скоро и газа не будет)
>>334320658 >соль же не портится, место не занимает. Даже пруфы нашел https://lenta.ru/articles/2006/02/17/salt/ Соль в картонных коробках превращается в кирпич. Я в ахуе моя бабка закупала её 20 лет назад по 50р за пачку.
>>334320679 >пожизненного за пожизненный запас соли? Ну так хранение в особо крупном размере как никак @monkey
Ну так хранение в особо крупном размере как никак, да. Если реально дефицит топлива ударит, то логистика встанет быстро, и гречка с тушёнкой будут в приоритете. Добавь ещё сахар, соль, растительное масло и консервы — базовый набор на пару месяцев. Соль в больших объёмах, конечно, смешная тема, но лучше не привлекать внимание лишний раз.
>>334311820 (OP) >Если будет дефицит, то будет просто коллапс логистики логично будет взорвать трубы в северном море и погрузить европу в финансковый и энергетический кризис, массовые банкротства ТЫСЯЧ предприятий и увольнения СОТЕН ТЫСЯЧ людей. -50% гшаза -20% нефти - коллапс ЕС и главных спонсоров Украины
...но ладим ладимыч видимо комфорт европейцев ценит выше комфорта русских из росси и лднр.............
>>334312026 О ты тоже из наших, я в начале копила говорил что буду под конец с библией ходить по улице и кричать покайтесь ибо пришёл апокалипсис. Ждем голод да, третий наш всадник.
>>334320746 Ну естественно. Всем адекватным людям уже давно понятно что любые западные сми — пиздят. Достаточно вспомнить как всякие рейтерсы, таймсы, BBC, CNN и прочие западные сми кричали что у России ракет осталось на 2-3 недели, как Байден рассказывал что в России доллар по двести и что экономика через два месяца рухнет. Для меня наоборот сейчас потужный визг западных СМИ и блогеров про проблемы в России — это явный пруф что проблемы на самом деле сильно раздуты и преувеличены в сотни раз.
>>334311820 (OP) >Так что затарьтесь продуктами на месяца 2 хотя бы. Порчелоо надеется что этот вброс проканает. Порчелло, на двачах любители закупиться гречкой впрок не обитают, иди в одноглазники куда-нибудь свое говно постить.
>>334319221 Тоже пожалуй дачу забью дровами, кек. В прошлый год дед с бабкой жгли по 30к на обогрев электричеством и дровами. Но учитывая что эпл запретил яндекс, одноклов, вк, то не за горами бан айфонов, и меня наверное сократят всем отделом, платить 30к за зимний месяц я уже не смогу.
>>334321211 По факту есть че сказать то? Я не слежу за фондовыми рынками. Ты показал пикчу где в 2022 году самый большой обвал цен и рассказываешь что это из-за ударов по НПЗ. Так вот сколько НПЗ в 2022 году бомбили?
>>334321336 Конечно есть, ты же сказал сначала что все хорошо и вообще нет проблем, потом попытался выехать на том, что кабанчики, а теперь уже и санкции заработали вдруг. Терпи, ты попущен в прямом эфире.
>>334311820 (OP) >Вы готовы к тому что будет дефицит топлива? Похуй, наверное от голода не сдохну и какое-нибудь пропитание найду, а если сдохну, то мне мёртвому тем более будет поебать.
>>334311820 (OP) Готовы, готовы. Только хотел гбо на машину поставить, как ебнули газзовод в моем мухосранске, так что теперь похуй пусть взрывают. Пусть хоть все нпз взорвут воообще похую, может скуфы на китайских бибиках кредитных с z наклейками и взвоют, так даже лучше будет. А я пешком похожу, ниче страшного. Продукты будут возить в любом случае, просто цена вырастит.
>>334321597 Зачем мне что-то объяснять тупому лахтоботу? Нефтянку ебут и так и так, дурачина. И далеко не только нефтянку. Но итт ботики типа тебя рассказывают что все хорошо, лул.
>>334321523 >Российский рынок акций тут причём? Мог бы не признаваться публично в собственном идиотизме.
>>334322045 >Нефтянку ебут Факт >рассказывают что все хорошо Глаза от стекломоя протри, хуйло. Кто рассказывает что все хорошо? Я только говорю что случаи повреждения нефтянки слишком преувеличены и раздуваются. Разумеется есть убытки, разумеется есть остановки НПЗ для ремонта или тушения пожаров, но сам ущерб не настолько огромен чтобы утвержать что Россия осталась без бензина.
>>334311820 (OP) Как же бензинобляди смачно сосут у тесла богов. Пока высокооктановый низкотестостероновый додик вырабатывает кортизол в очереди на заправке, базовичок на тесте просто наслаждается поездкой на топовой бибике от Илоныча. Какой же кайф.
>>334322247 >сам ущерб не настолько огромен чтобы утвержать что Россия осталась без бензина В РФ 38 НПЗ, повреждены уже 24 из них и ровно каждую ночь хохлы наносят новые удары. В Крыму бензина нет вообще. Точно масштаб не настолько огромен, так, хуйня и точно это никак не повлияет на цены всего остального.
>>334322319 Блядь, дегенерат, ты понимаешь что такое НПЗ? Это огромный завод размером с город, где существует несколько линий перегонки. Просто блядь открой на гуглокартах любой НПЗ, там этих бочек сотни, нахуй. То что хохлы уничтожили пару десятков бочек на 20 НПЗ это буквально ничего не значит, да они сожгли нефти или бензина на сотни миллионов рублей, они остановили работу НПЗ на время пожара, но утверждать что хохлы смогли уничтожить или критически повредить какой либо НПЗ может только полный кретин который даже отдаленно не понимает как работают такие предприятия и как там все устроено. Вид черных клубов дыма и вынужденные простои по несколько дней намного больше политического и информационного ущерба нанес чем фактический урон по НПЗ.
>>334322749 У меня МНПЗ за два квартала, мне не надо ничего открывать. И ебнули его 16 числа, а он так и стоит нерабочий вообще. Но ты потей потей, тебе еще не раз перекрывать такое )
>>334322749 >пук Они буквально по спутникам смотрели повреждения ректификационных колон. А бахнувшие бочки никому нахуй не интересны, это лишь побочный эффект от удара.
>>334322968 Дача под дс2, 3-4 обогревателя всегда включены, деды у меня просто топят в 30 градусов, ничего не поделать, 28к заплатил за декабрь и чуть меньше за месяца вокруг.
>>334311820 (OP) > >Вы готовы к тому что будет дефицит топлива? > Он будет, если будут заправляться вот такие пидарасы истерички, которые ведутся на свинявые вбросы.
>>334322968 Ебать ты парень непуганый, 30к это ещё по божески. Очень сомневаюсь что ты нормальный дом дешевле протопишь в современных реалиях. Единственный способ - быть как загнивающие европейцы и не пытаться держать 25+ градусов зимой, а ходить в свитере. Кто бы мог подумать что в рашку человеческая цивилизация именно таким способом придёт, лол.
>>334311820 (OP) Просто заправляешься, сливаешь в канистру и снова заправляешься. Подвоха нет, законопроект писали при помощи ИИ, потому запрет касается только прямой заправки в канистру.
>>334311820 (OP) Нет никакого дефицита, это гаввах качают и принудительный кризис очередной устраивают рукотворный. Как может закончиться топливо самым первым в стране, блять, бензоколонке?! То-то и оно.
>>334323520 ВСТАЕМ С КОЛЕН @ РОССИЯ ЭТО НЕ БЕНЗОКОЛОНКА @ ИДИОТ ЗАПРАВИЛ ЧЕТЫРЕ КАНИСТРЫ @ ЭКОНОМИКА РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ БЕНЗОКОЛОНКА @ ВСТАЛИ С КОЛЕН ИТОГИ
>>334311820 (OP) >Добавьте ещё что забыл. Ждем дефицита Украины. В принципе чем сильнее ебут москвичей, тем она ближе. Через пару месяцев ебки дс с удивлением обнаружим что вся хохловерхушка террористы и дана команда их убивать.
Если будет дефицит, то будет просто коллапс логистики. Продукты доставлять в магазины будет нечем.
Так что затарьтесь продуктами на месяца 2 хотя бы.
Гречка, рис, горох, макароны, тушёнка, чай, мука, водка.
Добавьте ещё что забыл.