Пораш, суть такова до ~1770х - центром Европы и Мира являлся Рим 1770е - Англия имеет 1-ю индустриальную и - центром Европы и Мира становится -=London=- до ~1870х 1870-е Штаты обскакивают Англию и - центром Мира становится Вашингтон
Дак вот обе Мировые войны - это попытка Рима взять реванш - пусть и руками Германии
В обеих мировых войнах итальяшки брали только в рот, их папуасы гоняли со щитами и копьями, не говоря уж о каких нибудь провинциальных ополчениях с охотничьими ружьями или не приведи господь регулярной армии.
Весь секрет в том, что Италия на тот момент была этаким неуловимым Джо, настолько нищая бестолковая и проблемная что лезть туда и как то закрепляться, наводить порядок было себе дороже.
>>62962267 (OP) Это тот Рим, который был разделён на две империи? До такой степени, что Византию запомнили как отдельное государство? Который развалился, потому что не смогли ассимилировать мигрантов?
до ~1770х - центром Европы и Мира являлся Рим
1770е - Англия имеет 1-ю индустриальную и
- центром Европы и Мира становится -=London=-
до ~1870х
1870-е Штаты обскакивают Англию и
- центром Мира становится Вашингтон
Дак вот обе Мировые войны - это попытка Рима взять реванш - пусть и руками Германии