Сохранен 6
https://2ch.su/po/res/62962267.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Альтернативной политической истории треад 2

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 09:48:39 #1 №62962267 
SPQR.webp
Пораш, суть такова
до ~1770х - центром Европы и Мира являлся Рим
1770е - Англия имеет 1-ю индустриальную и
- центром Европы и Мира становится -=London=-
до ~1870х
1870-е Штаты обскакивают Англию и
- центром Мира становится Вашингтон

Дак вот обе Мировые войны - это попытка Рима взять реванш - пусть и руками Германии
Аноним ID: Воспитанный Джузеппе  25/06/26 Чтв 10:21:01 #2 №62962441 
>>62962267 (OP)
Очень альтернативная история.

В обеих мировых войнах итальяшки брали только в рот, их папуасы гоняли со щитами и копьями, не говоря уж о каких нибудь провинциальных ополчениях с охотничьими ружьями или не приведи господь регулярной армии.

Весь секрет в том, что Италия на тот момент была этаким неуловимым Джо, настолько нищая бестолковая и проблемная что лезть туда и как то закрепляться, наводить порядок было себе дороже.
Аноним ID: Трепетный Микеланжело  25/06/26 Чтв 10:36:22 #3 №62962553 
>>62962267 (OP)
Это тот Рим, который был разделён на две империи? До такой степени, что Византию запомнили как отдельное государство? Который развалился, потому что не смогли ассимилировать мигрантов?
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 11:33:24 #4 №62962966 
>>62962441
>В обеих мировых войнах итальяшки брали только в рот,
речь идет не совсем об итальяшках
Аноним ID: Романтичный Крейве-охотник  25/06/26 Чтв 12:00:03 #5 №62963169 
>>62962966
Эх, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 12:11:11 #6 №62963255 
>>62963169
напомните как первый рейх назывался ?
comments powered by Disqus