К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду. 1. Виноват не пыня а капита

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 11:05:27 #1 №62962737 
17780860846590581995.png
Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду.
1. Виноват не пыня а капиталисты. Кто эти капиталисты? Ты смотри какой Безос богатый!
2. Пыня просто хочет величие как в СССР.
При этом пропаганда это предельно беззубая на самом деле, потому что любому взрослому человеку достаточно зайти в магазин чтобы вспомнить почему он не хочет в совок.
В итоге и пыня не при делах и электорат не заряжен на действие.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 11:31:52 #2 №62962956 
Немцовопутинскомкапитализме2012.mp4
Нужно чтобы уехали.MP4
>>62962737 (OP)
Самая главная стратегия лахты - это создание ложной дихотомии. Будто бы есть либо как в СССР, либо Пыня. Другие варианты полностью игнорируются.
Одна часть лахты - это комилахта, которая рассказывает про ВЕЛИКИЙ СССР, где всё было хорошо. Причём эта часть лахта предлагает как можно больше всё национализировать и отдать государству (ага, пыне и его дружкам-олигархам).
Другая часть лахты пытается убедить, будто бы режим Пыни - это и есть капитализм как на Западе. Но в РФ просто НАРОД НЕ ТОТ. Вот был бы правильный народ, то зажили бы. И поэтому нет никакого смысла оставаться в РФ, нужно ехать в другую страну, где народ тот.
Аноним ID: Истеричная Миледи  25/06/26 Чтв 11:41:14 #3 №62963028 
>>62962956
Так тыж сам щас предлагаешь ложную дихотомию между пыней и олигархами. Лахта, получается?
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 11:44:37 #4 №62963054 
Edafinish.jpg
Голосуйилипроиграешь.jpg
0x1900-000000-80-0-0.jpg
>>62962737 (OP)
>это создание ложной дихотомии. Будто бы есть либо как в СССР, либо Пыня
Создана эта пропагандистская схема была ещё в далеком 1996 году для избрания на выборах полуживого трупа Ельцина.
В то время народ запугивали страшными коммунистами, которые как вернут всё взад, то все охуеют. И вот уже 30 лет прошло, а суть методички всё та же.
И даже сейчас Зюганов дежурно пытается изображать из себя страшное пугало.
Вдобавок лахта ещё выдумывает неких страшных СТАЛИНИСТОВ, которые щас как построят гулаг, поэтому пыня с олигархами лучше. А то пыня его не строит лол.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:46:24 #5 №62963065 
>>62963054
>лахта ещё выдумывает неких страшных СТАЛИНИСТОВ, которые щас как построят гулаг
Ну здесь как раз не выдумывает. Едим Людимыч и его цепные силовики - буквально оно и есть.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 11:50:21 #6 №62963087 
(2012) Немцов — мы демонтируем путинизм или начнется война.mp4
Немцов как прийти к прекрасной России будущего -2012-.mp4
Немцовопутинскомкапитализме2012.mp4
>>62963028
-15, хуево перекрываешь.
Я предлагаю уничтожение олигархии, демонополизацию, ебануть огромные налоги на продажу природных ресурсов за рубеж.
Нужно делать опору на малый и средний бизнес - для них снижать налоги, снижать бюрократию.
В шебм с Немцовым про это говорится.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 11:59:07 #7 №62963164 
>>62963065
Если ты реально поинтересуешься у народа, то никто не считает Пыню Сталиным. И когда народ говорит про приход Сталина, то они подразумевают борьбу с коррупцией, с олигархами. В представлении народа сейчас творится беспорядок, потому что олигархи разворовывают богатства, а Пыня не уследил за этим.
Есть же пропагандистские штампы "Пыне не докладывают!", "Царь хороший, бояре плохие!". И когда какая-нибудь старая бабка говорит про то, что хочет Сталина, то её не устраивает, что Пыня ничего не знает, а бояре при нём бесчинствует.
Для народа фигура Сталина означает репрессии в отношении элит, олигархов. А не в отношении народа.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 12:01:11 #8 №62963175 
>>62963164
>Для народа фигура Сталина означает репрессии в отношении элит, олигархов. А не в отношении народа.
Тут следует разделять реальную фигуру Сталина и тот мифологический образ, в который верит народ. Простой народ необразованный и у них представление о Сталине не соответствует реальности
Аноним ID: Депрессивный Белый Кролик  25/06/26 Чтв 12:14:06 #9 №62963280 
>>62963087
>Я предлагаю уничтожение олигархии, демонополизацию ебануть огромные налоги на продажу природных ресурсов за рубеж.
Так это не капитализм уже, ты щас капитализм уничтожить хочешь
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский  25/06/26 Чтв 12:25:09 #10 №62963362 
>>62963087
>Я предлагаю уничтожение олигархии,
Постит человека который его создавал.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 12:33:01 #11 №62963450 
>>62963280
>главная стратегия лахты - это создание ложной дихотомии
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 12:34:55 #12 №62963463 
>>62963362
>Постит человека который его создавал.
И этот человек жестоко за это поплатился. Это урок для всех тех, кто думает, что с убийцами и бандитами можно договориться.
Аноним ID: Эпатажный Иван Попялов  25/06/26 Чтв 12:39:32 #13 №62963501 
channels4profile (1).jpg
>>62962737 (OP)
>я понял
>Пыня сэсэр

Ты обыкновенный дебил.
Аноним ID: Склочный Джейсон Вурхиз  25/06/26 Чтв 12:41:48 #14 №62963533 DELETED
>>62962737 (OP)
>для чего она перешла
>перешла
Не было никакого перехода, буквально любой комунист на планете где-то с середины прошлого века это либо кремлевская лахта, либо лахта китайской компартии, либо полезный идиот который послушал кого-то из двух предудыщих, воодушевился и работает бесплатным ретранслятором лахтохуцпы, третьего варианта не дано
Аноним ID: Упрямый Дейл  25/06/26 Чтв 12:44:16 #15 №62963553 
>>62963164
Народ которому не нравится пыня только тем что пыня поощряет поощрял, с каждым годом войны в рашке действительно меньше коррупции коррупцию - такой народ полностью заслуживает пыню таким какой он есть
Аноним ID: Гордый Фунтик  25/06/26 Чтв 12:49:28 #16 №62963607 
ГенералЛибераст.jpg
>>62962737 (OP)
>Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду.
Это тот знаменитый либерашьей тупости тред? Подписался.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 12:59:29 #17 №62963694 
коррупция.mp4
Разв...mp4
>>62963553
>с каждым годом войны в рашке действительно меньше коррупции
Блять я чуть не подавился от смеха.
За время войны были распилено и украдено рекордное количество денег. Буквально всё, что лежало в кубышке, плюс ещё сверху напечатали и украли.
Военный бюджет засекречен, поэтому можно воровать сколько угодно.
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 13:01:32 #18 №62963712 
17770097783410312113.jpg
17770097783411191822.jpg
>>62963553
>с каждым годом войны в рашке действительно меньше коррупции
Аноним ID: Склочный Джейсон Вурхиз  25/06/26 Чтв 13:14:16 #19 №62963817 DELETED
>>62963694
>За время войны были распилено и украдено рекордное количество денег.
Удельно - меньше, это пруфается элементарным фактом: до войны на условную армату выделялось X денег, и 100% от х воровалось, потому что существует 0 армат, а после начала войны на условный дрон для наших мальчиков выделяется Y денег, и часть из этого Y действительно честно тратится на войну, удельно коррупции стало меньше
>Буквально всё, что лежало в кубышке, плюс ещё сверху напечатали и украли.
>Военный бюджет засекречен, поэтому можно воровать сколько угодно.
Так то что в кубышке и военный бюджет не были спизжены, они были проебаны на войне, когда кто-то проебывает деньги на войну, даже если война уебищная - это не коррупция
Аноним ID: Депрессивный Белый Кролик  25/06/26 Чтв 13:41:27 #20 №62964016 
image.png
image.png
image.png
>>62963450
Капитализм это про олигархов, монополии и выжемание ресурсов.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:49:26 #21 №62964076 
>>62962737 (OP)
А чем плох вариант вины олигархата? В конце-концов они главные режимные выгодоприобретатели. Им, как говорится; "и все карты в руки". Могут продать по стометровой яхточке и легко открыть на вырученное бабло ЧВК "Шостакович". Которое при добротном вооружении (опять же на олигархические бабосы) легко вынесет всех хохлов, что называется: "в одни ворота". Не вижу противоречий в схеме.
Аноним ID: Шустрый Воланд  25/06/26 Чтв 13:54:28 #22 №62964118 
uqqEM4ZgPUI.jpg
>>62962737 (OP)
Он реально думает, что это гос. контора тут агитацией красной идеи занимается. Ещё скажи, что лахта и наша власть против капитализма. Пчёлы против мёда, что ли? Нет, дружок. Эта агитация снизу идёт, потому что люди за 34 года насмотрелись на ваш капитализм, либерализм и свободный рыночек.
Аноним ID: Шустрый Воланд  25/06/26 Чтв 13:57:01 #23 №62964141 
>>62963553
Пыня это представитель класса капиталистов, и этому классу пыня просто удобен.
Аноним ID: Склочный Джейсон Вурхиз  25/06/26 Чтв 14:09:14 #24 №62964246 DELETED
>>62964076
>А чем плох вариант вины олигархата?
В том что фактически это не так, виновны силовики и пыня, а не олигархат
>В конце-концов они главные режимные выгодоприобретатели.
И? Виновник != выгодоприобретатель, виновник это человек который принял решение сделать хуйню, а выгодоприобретатель это человек который собственно приобретает выгоду из хуйни, это не обязательно один и тот же человек
А конкретно в случае рашки это фактически разные люди, олигархи не принимали решения начать войну, это сделали пыня с патрушевым
>Могут продать по стометровой яхточке и легко открыть на вырученное бабло ЧВК "Шостакович".
Может и могут, но на практике не делают
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский  25/06/26 Чтв 14:18:45 #25 №62964340 
>>62964246
>В том что фактически это не так, виновны силовики и пыня, а не олигархат
Во расмешил. Олигархи и есть те кто поставил Путина.

>И? Виновник != выгодоприобретатель, виновник это человек который принял решение сделать хуйню
Именно тут и есть выгодно получатель тот кто решил сделать хуйню.
Аноним ID: Склочный Джейсон Вурхиз  25/06/26 Чтв 14:31:50 #26 №62964461 DELETED
>>62964340
>Олигархи и есть те кто поставил Путина.
Те олигархи которые его ставили на само деле не ставили, но допустим - либо мертвы, либо не у дел, нынешних олигархов уже замих ставил пыня
>выгодно получатель тот кто решил сделать хуйню
Ты читать не умеешь? Выгодополучатель это по определению кто получает выгоду из чего-то, а не кто принимает решение сделать что-то, это может быть один человек, но не обязательно, если ты уветрждаешь что в данном конкретном случае это одни и те же люди - тебе это надо доказать
Аноним ID: Двуличный Арчибальд Алдертон  25/06/26 Чтв 14:39:58 #27 №62964524 
>>62964461
>докажи очевидное, бульюююю
MANIFESTUM NON EGET PROBATIONE
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский  25/06/26 Чтв 14:43:40 #28 №62964556 
>>62964461
>Те олигархи которые его ставили на само деле не ставили, но допустим - либо мертвы
Нихуя себе заявка.

>Ты читать не умеешь? Выгодополучатель это по определению кто получает выгоду из чего-то, а не кто принимает решение сделать что-то
Понимаю. Я и написал что в случаи Путина это "одно лицо".

А факт в том что Путин в конце нулевых послал силовика и поставил Медведева. И ещё одно ФСБшевца нахуй послал. Он потом в газете статьи начал писать "как так, нас таких красивых убирать".
Аноним ID: Истеричная Миледи  25/06/26 Чтв 14:49:44 #29 №62964599 
>>62964246
Олигархи и силовики стали частью одного мафиозного союза и действуют в интересах друг друга. Очередная лахта спалилась на ложном противопоставлении.
Аноним ID: Сексуальный Дед Мороз  25/06/26 Чтв 14:55:38 #30 №62964643 
>>62962737 (OP)
>Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду
А с вами, с мамкиными теоретиками марксизма, ты не то, что станешь левацкой лахтой, ты тут ещё и в марксизм полезишь разбираться, что же это такого вы там пиздите.
Когда был последний раз в магазе? Платёжки за ЖКХ видел? Пени, штрафы? Похуй на бензин, монопольному кабану и так дадут спецталоны и он привезёт говяжих анусов по скидки в Шестёрочку на покушоть по акции.
Аноним ID: Склочный Джейсон Вурхиз  25/06/26 Чтв 18:37:13 #31 №62966743 DELETED
>>62964524
>пыня:
>я принял решение начать войну
>укры:
>пыня принял решение начать войну
>некомунистическая оппозиция:
>пыня принял решения начать войну
>другие страны:
>пыня принял решение начать войну

>тем временем комунист:
>вретии это не пыня начал войну это олигархи это же очевидно
Кстати единственная категория людей которые кроме комунистов считают что пыня не начинал войну - это зиггеры, они считают что это (западный) капитал принял это решение, интересно, как так вышло что к зиггеров и комунистов у единственных мнение совпадает и отличается от всех остальрых

>>62964556
>Нихуя себе заявка.
Хуй знает что тебя удивляет, из семибанкрищины в живых и при делах остались олигархами только фридман с авеным, и то они роняя кал пытались отписаться от режима в начале войны, что как бы намекает что они не при делах тоже
>А факт в том что Путин в конце нулевых послал силовика и поставил Медведева.
Медведев не был никогда самостоятельной фигурой типа патрушева, силовики плюс пыня как были у власти так и остались, а олигархов ко власти уже 20 лет как и близко не подпускают
Аноним ID: Страстный Тугарин Змей  25/06/26 Чтв 18:47:43 #32 №62966809 
>>62964599
Они и были с самого образования РФ. Вошли во власть в 1991 году официально. Это типичный состав банды- мозг, блатные, воры в законе-финансовый сектор-безопасники- простые боевики против лохов и государства. Во власти бандиты 90х, сейчас их дети будут руководить кланом против лохов и государства. Мафия.
Аноним ID: Пугливый Скуби Ду  25/06/26 Чтв 19:10:31 #33 №62966983 
>>62962737 (OP)
А мне кажется, пыня просто стелет под нужную ему экономическую реальность.
Когда друзья-олигархи рулили, Путин был (рыночный) либерал. Сейчас госкапитализм, надо иметь возможность поотжимать бизнесы, тут он, внезапно, социалист.
Завтра вообще монархом станет, скажет "все мое".
Аноним ID: Ненасытная Лара Крофт  25/06/26 Чтв 19:14:02 #34 №62967007 
>>62966983
Мб как комерсен станет и растворится в будущем
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 21:17:08 #35 №62967985 
>>62964016
А в странах Скандинавии, где высокий уровень жизни у людей, там что, неправильный капитализм?
Аноним ID: Саркастичный Финист Ясный Сокол  25/06/26 Чтв 21:21:49 #36 №62968027 
>>62963817
В абсолютных числах украдено больше.
Может, какой-то процент и тратится на нужды армии, но он маленький.
>Так то что в кубышке и военный бюджет не были спизжены
Я могу согласиться с тем, что какой-то маленький процент от этого реально пошли на армию. Но большая часть были тупо спизжены.
Владлен Татарский, помнится, жаловался, что на закупку дронов тратят ~10х от их реальной цены. То есть, крадут 90% от выделенных денег на дроны.
Сейчас Татарский лежит в земле.
Аноним ID: Шкодливый Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 21:29:18 #37 №62968094 
>>62968027
>В абсолютных числах украдено больше.
Так и денег государство выделять на всякое где можно спиздить стало сильно больше
>Я могу согласиться с тем, что какой-то маленький процент от этого реально пошли на армию.
Ну так я и не говорю что коррупции не стало вообще, я сказал что ее стало чуть меньше
Аноним ID: Очаровательный Серенький козлик  26/06/26 Птн 08:28:31 #38 №62970843 
>>62963607
Левацких блядей кукарекающих что в РФ сейчас капитализм надо электричеством лечить.
Аноним ID: Нервный Балдак Борисьевич  26/06/26 Птн 08:54:42 #39 №62970949 
>>62964118
Красножопый Жидофашист спок.
Аноним ID: Шкодливый Дин Винчестер  26/06/26 Птн 09:46:01 #40 №62971217 
>>62967985
>там что, неправильный капитализм?
Да, неправильный. Правильный в Англии в конце 19го века был. А ты, грязноштан краснопузый, за социализм топишь, раз приводишь страны Скандинавии в пример. Но ничего, мир стремительно несется к правильному капитализму, барен тебя, ленивого краснопузого пидараса, заставит дубиной 14/7 работать на повышение ВВП и роста капиталистической экономики
comments powered by Disqus