Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду. 1. Виноват не пыня а капиталисты. Кто эти капиталисты? Ты смотри какой Безос богатый! 2. Пыня просто хочет величие как в СССР. При этом пропаганда это предельно беззубая на самом деле, потому что любому взрослому человеку достаточно зайти в магазин чтобы вспомнить почему он не хочет в совок. В итоге и пыня не при делах и электорат не заряжен на действие.
>>62962737 (OP) Самая главная стратегия лахты - это создание ложной дихотомии. Будто бы есть либо как в СССР, либо Пыня. Другие варианты полностью игнорируются. Одна часть лахты - это комилахта, которая рассказывает про ВЕЛИКИЙ СССР, где всё было хорошо. Причём эта часть лахта предлагает как можно больше всё национализировать и отдать государству (ага, пыне и его дружкам-олигархам). Другая часть лахты пытается убедить, будто бы режим Пыни - это и есть капитализм как на Западе. Но в РФ просто НАРОД НЕ ТОТ. Вот был бы правильный народ, то зажили бы. И поэтому нет никакого смысла оставаться в РФ, нужно ехать в другую страну, где народ тот.
>>62962737 (OP) >это создание ложной дихотомии. Будто бы есть либо как в СССР, либо Пыня Создана эта пропагандистская схема была ещё в далеком 1996 году для избрания на выборах полуживого трупа Ельцина. В то время народ запугивали страшными коммунистами, которые как вернут всё взад, то все охуеют. И вот уже 30 лет прошло, а суть методички всё та же. И даже сейчас Зюганов дежурно пытается изображать из себя страшное пугало. Вдобавок лахта ещё выдумывает неких страшных СТАЛИНИСТОВ, которые щас как построят гулаг, поэтому пыня с олигархами лучше. А то пыня его не строит лол.
>>62963054 >лахта ещё выдумывает неких страшных СТАЛИНИСТОВ, которые щас как построят гулаг Ну здесь как раз не выдумывает. Едим Людимыч и его цепные силовики - буквально оно и есть.
>>62963028 -15, хуево перекрываешь. Я предлагаю уничтожение олигархии, демонополизацию, ебануть огромные налоги на продажу природных ресурсов за рубеж. Нужно делать опору на малый и средний бизнес - для них снижать налоги, снижать бюрократию. В шебм с Немцовым про это говорится.
>>62963065 Если ты реально поинтересуешься у народа, то никто не считает Пыню Сталиным. И когда народ говорит про приход Сталина, то они подразумевают борьбу с коррупцией, с олигархами. В представлении народа сейчас творится беспорядок, потому что олигархи разворовывают богатства, а Пыня не уследил за этим. Есть же пропагандистские штампы "Пыне не докладывают!", "Царь хороший, бояре плохие!". И когда какая-нибудь старая бабка говорит про то, что хочет Сталина, то её не устраивает, что Пыня ничего не знает, а бояре при нём бесчинствует. Для народа фигура Сталина означает репрессии в отношении элит, олигархов. А не в отношении народа.
>>62963164 >Для народа фигура Сталина означает репрессии в отношении элит, олигархов. А не в отношении народа. Тут следует разделять реальную фигуру Сталина и тот мифологический образ, в который верит народ. Простой народ необразованный и у них представление о Сталине не соответствует реальности
Аноним ID: Депрессивный Белый Кролик25/06/26 Чтв 12:14:06#9№62963280
>>62963087 >Я предлагаю уничтожение олигархии, демонополизацию ебануть огромные налоги на продажу природных ресурсов за рубеж. Так это не капитализм уже, ты щас капитализм уничтожить хочешь
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский25/06/26 Чтв 12:25:09#10№62963362
>>62963087 >Я предлагаю уничтожение олигархии, Постит человека который его создавал.
>>62963362 >Постит человека который его создавал. И этот человек жестоко за это поплатился. Это урок для всех тех, кто думает, что с убийцами и бандитами можно договориться.
Аноним ID: Эпатажный Иван Попялов25/06/26 Чтв 12:39:32#13№62963501
>>62962737 (OP) >для чего она перешла >перешла Не было никакого перехода, буквально любой комунист на планете где-то с середины прошлого века это либо кремлевская лахта, либо лахта китайской компартии, либо полезный идиот который послушал кого-то из двух предудыщих, воодушевился и работает бесплатным ретранслятором лахтохуцпы, третьего варианта не дано
>>62963164 Народ которому не нравится пыня только тем что пыня поощряет поощрял, с каждым годом войны в рашке действительно меньше коррупции коррупцию - такой народ полностью заслуживает пыню таким какой он есть
>>62963553 >с каждым годом войны в рашке действительно меньше коррупции Блять я чуть не подавился от смеха. За время войны были распилено и украдено рекордное количество денег. Буквально всё, что лежало в кубышке, плюс ещё сверху напечатали и украли. Военный бюджет засекречен, поэтому можно воровать сколько угодно.
>>62963694 >За время войны были распилено и украдено рекордное количество денег. Удельно - меньше, это пруфается элементарным фактом: до войны на условную армату выделялось X денег, и 100% от х воровалось, потому что существует 0 армат, а после начала войны на условный дрон для наших мальчиков выделяется Y денег, и часть из этого Y действительно честно тратится на войну, удельно коррупции стало меньше >Буквально всё, что лежало в кубышке, плюс ещё сверху напечатали и украли. >Военный бюджет засекречен, поэтому можно воровать сколько угодно. Так то что в кубышке и военный бюджет не были спизжены, они были проебаны на войне, когда кто-то проебывает деньги на войну, даже если война уебищная - это не коррупция
Аноним ID: Депрессивный Белый Кролик25/06/26 Чтв 13:41:27#20№62964016
>>62962737 (OP) А чем плох вариант вины олигархата? В конце-концов они главные режимные выгодоприобретатели. Им, как говорится; "и все карты в руки". Могут продать по стометровой яхточке и легко открыть на вырученное бабло ЧВК "Шостакович". Которое при добротном вооружении (опять же на олигархические бабосы) легко вынесет всех хохлов, что называется: "в одни ворота". Не вижу противоречий в схеме.
>>62962737 (OP) Он реально думает, что это гос. контора тут агитацией красной идеи занимается. Ещё скажи, что лахта и наша власть против капитализма. Пчёлы против мёда, что ли? Нет, дружок. Эта агитация снизу идёт, потому что люди за 34 года насмотрелись на ваш капитализм, либерализм и свободный рыночек.
>>62964076 >А чем плох вариант вины олигархата? В том что фактически это не так, виновны силовики и пыня, а не олигархат >В конце-концов они главные режимные выгодоприобретатели. И? Виновник != выгодоприобретатель, виновник это человек который принял решение сделать хуйню, а выгодоприобретатель это человек который собственно приобретает выгоду из хуйни, это не обязательно один и тот же человек А конкретно в случае рашки это фактически разные люди, олигархи не принимали решения начать войну, это сделали пыня с патрушевым >Могут продать по стометровой яхточке и легко открыть на вырученное бабло ЧВК "Шостакович". Может и могут, но на практике не делают
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский25/06/26 Чтв 14:18:45#25№62964340
>>62964246 >В том что фактически это не так, виновны силовики и пыня, а не олигархат Во расмешил. Олигархи и есть те кто поставил Путина.
>И? Виновник != выгодоприобретатель, виновник это человек который принял решение сделать хуйню Именно тут и есть выгодно получатель тот кто решил сделать хуйню.
>>62964340 >Олигархи и есть те кто поставил Путина. Те олигархи которые его ставили на само деле не ставили, но допустим - либо мертвы, либо не у дел, нынешних олигархов уже замих ставил пыня >выгодно получатель тот кто решил сделать хуйню Ты читать не умеешь? Выгодополучатель это по определению кто получает выгоду из чего-то, а не кто принимает решение сделать что-то, это может быть один человек, но не обязательно, если ты уветрждаешь что в данном конкретном случае это одни и те же люди - тебе это надо доказать
>>62964461 >докажи очевидное, бульюююю MANIFESTUM NON EGET PROBATIONE
Аноним ID: Двуличный Профессор Преображенский25/06/26 Чтв 14:43:40#28№62964556
>>62964461 >Те олигархи которые его ставили на само деле не ставили, но допустим - либо мертвы Нихуя себе заявка.
>Ты читать не умеешь? Выгодополучатель это по определению кто получает выгоду из чего-то, а не кто принимает решение сделать что-то Понимаю. Я и написал что в случаи Путина это "одно лицо".
А факт в том что Путин в конце нулевых послал силовика и поставил Медведева. И ещё одно ФСБшевца нахуй послал. Он потом в газете статьи начал писать "как так, нас таких красивых убирать".
>>62964246 Олигархи и силовики стали частью одного мафиозного союза и действуют в интересах друг друга. Очередная лахта спалилась на ложном противопоставлении.
>>62962737 (OP) >Бля, я понял тактику лахты для чего она перешла на левацую пропаганду А с вами, с мамкиными теоретиками марксизма, ты не то, что станешь левацкой лахтой, ты тут ещё и в марксизм полезишь разбираться, что же это такого вы там пиздите. Когда был последний раз в магазе? Платёжки за ЖКХ видел? Пени, штрафы? Похуй на бензин, монопольному кабану и так дадут спецталоны и он привезёт говяжих анусов по скидки в Шестёрочку на покушоть по акции.
>>62964524 >пыня: >я принял решение начать войну >укры: >пыня принял решение начать войну >некомунистическая оппозиция: >пыня принял решения начать войну >другие страны: >пыня принял решение начать войну
>тем временем комунист: >вретии это не пыня начал войну это олигархи это же очевидно Кстати единственная категория людей которые кроме комунистов считают что пыня не начинал войну - это зиггеры, они считают что это (западный) капитал принял это решение, интересно, как так вышло что к зиггеров и комунистов у единственных мнение совпадает и отличается от всех остальрых
>>62964556 >Нихуя себе заявка. Хуй знает что тебя удивляет, из семибанкрищины в живых и при делах остались олигархами только фридман с авеным, и то они роняя кал пытались отписаться от режима в начале войны, что как бы намекает что они не при делах тоже >А факт в том что Путин в конце нулевых послал силовика и поставил Медведева. Медведев не был никогда самостоятельной фигурой типа патрушева, силовики плюс пыня как были у власти так и остались, а олигархов ко власти уже 20 лет как и близко не подпускают
>>62964599 Они и были с самого образования РФ. Вошли во власть в 1991 году официально. Это типичный состав банды- мозг, блатные, воры в законе-финансовый сектор-безопасники- простые боевики против лохов и государства. Во власти бандиты 90х, сейчас их дети будут руководить кланом против лохов и государства. Мафия.
>>62962737 (OP) А мне кажется, пыня просто стелет под нужную ему экономическую реальность. Когда друзья-олигархи рулили, Путин был (рыночный) либерал. Сейчас госкапитализм, надо иметь возможность поотжимать бизнесы, тут он, внезапно, социалист. Завтра вообще монархом станет, скажет "все мое".
>>62963817 В абсолютных числах украдено больше. Может, какой-то процент и тратится на нужды армии, но он маленький. >Так то что в кубышке и военный бюджет не были спизжены Я могу согласиться с тем, что какой-то маленький процент от этого реально пошли на армию. Но большая часть были тупо спизжены. Владлен Татарский, помнится, жаловался, что на закупку дронов тратят ~10х от их реальной цены. То есть, крадут 90% от выделенных денег на дроны. Сейчас Татарский лежит в земле.
>>62968027 >В абсолютных числах украдено больше. Так и денег государство выделять на всякое где можно спиздить стало сильно больше >Я могу согласиться с тем, что какой-то маленький процент от этого реально пошли на армию. Ну так я и не говорю что коррупции не стало вообще, я сказал что ее стало чуть меньше
Аноним ID: Шкодливый Дин Винчестер26/06/26 Птн 09:46:01#40№62971217
>>62967985 >там что, неправильный капитализм? Да, неправильный. Правильный в Англии в конце 19го века был. А ты, грязноштан краснопузый, за социализм топишь, раз приводишь страны Скандинавии в пример. Но ничего, мир стремительно несется к правильному капитализму, барен тебя, ленивого краснопузого пидараса, заставит дубиной 14/7 работать на повышение ВВП и роста капиталистической экономики
1. Виноват не пыня а капиталисты. Кто эти капиталисты? Ты смотри какой Безос богатый!
2. Пыня просто хочет величие как в СССР.
При этом пропаганда это предельно беззубая на самом деле, потому что любому взрослому человеку достаточно зайти в магазин чтобы вспомнить почему он не хочет в совок.
В итоге и пыня не при делах и электорат не заряжен на действие.