Сохранен 137
https://2ch.su/po/res/62962781.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Доказательства того, что в районе выборов будет дефолт

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 11:10:47 #1 №62962781 
1782375047456.jpg
1782375047464.jpg
Ну или любой другой отъём денег.
Всю свою жизнь использую только короткие вкладов, так что можете мне поверить, что если это заметил я, значит это правда.
Банки начали массово повышать доходность коротких вкладов выше адекватного. Вклад на 3-4 месяца имеет доходность ПОЧТИ РАВНУЮ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ. Такого не было НИКОГДА. Вклады подобного типа всегда были на 2-3 процента ниже ставки.
Ещё ввели вклад, которого никогда не было, зависящий от ставки ЦБ с адекватным понижающим коэффициентом, но минимум на 6 месяцев и минимум 500.000 рублей. На моей памяти это самый высокий порог среди вкладов.
Что я хочу сказать, по неясным причинам людей активнее обычного завлекают класть деньги в банк на недостаточно выгодных для банка условиях именно на 4-6+ месяцев.
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 11:18:13 #2 №62962854 
maspoinvest.png
>>62962781 (OP)
По рекламе обратил внимание, что проценты предлагают выше, чем ставка, в 2 раза, под 30%. Вчера, кстати. Пора закупаться!!! Потом отскок будет
Аноним ID: Стыдливый Призрачный гонщик  25/06/26 Чтв 11:20:28 #3 №62962877 
Screenshot20260625111958Chrome.jpg
Булькни, свинтус
Аноним ID: Похотливая Ассоль  25/06/26 Чтв 11:21:06 #4 №62962881 
Может и так, но скорее ставку будут не снижать, а повышать.
Аноним ID: Пошлая Фэй Валлентайн  25/06/26 Чтв 11:22:57 #5 №62962895 
>>62962781 (OP)
Уже несколько лет так.
И вы уж определитесь, либо мобка, либо дефолт
Аноним ID: Пошлый Святогор-богатырь  25/06/26 Чтв 11:23:54 #6 №62962906 
>>62962781 (OP)
Ебанутый, какой дефолт? Банки ожидают повышения ключевой ставки, поэтому стараются завлечь сейчас, чтоюы потом рубить гешефт
Аноним ID: Грозный Барберус Брагге  25/06/26 Чтв 11:24:11 #7 №62962908 
image.png
image.png
ты обмануть хотел! робот говорит такого нет
Аноним ID: Вежливый Горлум  25/06/26 Чтв 11:27:22 #8 №62962919 
>>62962781 (OP)
>Ещё ввели вклад, которого никогда не было, зависящий от ставки ЦБ с адекватным понижающим коэффициентом, но минимум на 6 месяцев и минимум 500.000 рублей.
Ты еблан или чо? Там надо положить 10 лямов на три года если ты хочешь такую доходность, а с 500к на 6 месяцев тебе дадут 12%, которые станут ещё ниже прямо во время вклада если цб опустит ставку. Доходности которые они сейчас предлагают даже ниже чем на ОФЗ с фиксированным купоном, хотя ещё год назад они были выше на 5%.
Аноним ID: Одержимый Пеннивайз  25/06/26 Чтв 11:27:36 #9 №62962924 
>>62962781 (OP)
у нас 16 недель идет падение
конечно пизда на подходе
Аноним ID: Сексуальный Мистер Фантастик  25/06/26 Чтв 11:28:55 #10 №62962935 
>>62962781 (OP)
Не, хуйня.
Эля собирается ставочке приподнять.
Дядя банкир просёк фишку и решил сострич немного кэша с пидорюнделей.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:31:35 #11 №62962953 
>>62962781 (OP)
Это называется инверсией кривой доходности. В нормальных странах это действительно указывает на возможное скорое начало кризиса, но рашка из этой инверсии практически никогда не выходит, т.к. кризис для нас это нормальное состояние. Так что не сцы, "доходность" вкладов при работе с путинскими фантиками это последнее, что тебя должно беспокоить. У них есть более серьезные проблемы.
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 11:33:30 #12 №62962967 
>>62962781 (OP)
Инвестор мамкин, условия почитай. 14% дают на полгода, это ниже ключевой ставки. Всё, что выше, или очень маленькая сумма, до 50к рублей, или финуслуги одноразовая приветственная ставка, или условия, которые ты не выполнишь, типа перевести зарплату и пенсию, влошиться в нпф и систему долгосрочных накоплений и купить подписку.
Аноним ID: Эпатажный Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:33:44 #13 №62962971 
1782376422144.png
>>62962877
Это что же, втб к хохлам относится лучше чем к русским по-твоему?
Единственное, высокий процент там только при вкладе на три года и выводе процентов на этот же вклад. Если поставить вывод на карту, то процент уменьшается до 12,85, как у тебя на скрине.
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 11:36:36 #14 №62962995 
>>62962781 (OP)
Ты малолетний долбоеб или хохол?

Ты не знаешь как банки дают деньги и октуда они сами берут? Не знаешь о программах от государства для банков если они гражданам будут давать под определенные проценты?

Крым чей?
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 11:37:07 #15 №62962999 
>>62962906
Вот этот шарит, Эльвира сказала на днях, что ставку будут повышать, скорее всего. То есть, банки наживутся на текущих вкладах по низкой ставке или ничего не потеряют, когда вкладчики станут забирать вклады. Кредиты у них и так под 30%, а вкладов таких никогда не было.
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 11:38:34 #16 №62963009 
>>62962971
Ты с какой суммы рассчитывал?
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:38:50 #17 №62963011 
>>62962781 (OP)
> Такого не было НИКОГДА
это просто вранье. короткие вклады с начала пиздеца имеют максимальную доходность. и это естественно.
Аноним ID: Эпатажный Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:41:15 #18 №62963029 
1782376873893.png
>>62963009
Там по дефолту 15 миллионов стояло. Если уменьшить до минимальных 500 000 то будет так.
Аноним ID: Тоскливый Томоэ  25/06/26 Чтв 11:42:03 #19 №62963034 
>>62962781 (OP)
Очевидная нехватка реальной денежной массы. Дефолт вряд ли допустят, но вот заморозить снятие вкладов, особенно преждевременное, легко организуют.
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 11:43:08 #20 №62963044 
>>62963029
Три года это слишком дохуя, так только пенсы могут вкладывать, потому что не отслеживают ничего и открывают вклады через кассу.
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 11:51:12 #21 №62963093 
>>62963034
веруй, тарабс, веруй
также как в ес, вот уже 30 лет
Аноним ID: Пошлый Ганнибал Лектер  25/06/26 Чтв 11:57:30 #22 №62963150 
>>62963093
Хех, да похуй анон, ну кладите на вкладики весь капитал, не обучаемые создания, ладно если ты так веришь рф, ну разбей хотя бы на разные активы, нет блять, ебанаты вокруг меня держат просто миллионы на срублевый вкладах, то есть буквально ВСЕ свои деньги. Ахуеть, это причем люди пережившие несколько периодов пиздеца.
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 11:58:20 #23 №62963159 
>>62963150
пошло перекрытие
ципсобот, тут плашки есть, нахуй ты так палишься то что у тебя айпи меняется на ходу?
Аноним ID: Эпатажный Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 12:02:25 #24 №62963185 
>>62963044
Это да, я в такое наверное тоже не полезу. Но вообще удивлен такому щедрому предложению. Когда ставочка была под 20 процентов у вкладов на несколько лет ставочка была в районе 10, насколько помню.
Аноним ID: Пошлый Ганнибал Лектер  25/06/26 Чтв 12:02:55 #25 №62963190 
>>62963159
Другой анон, да да, ципсобот, мне вообще похуй, у меня отсутствует срублевая масса, ну валяется пару сотен тысяч на жизнь, в целом поебать. Все потратил накопление, что не вложил - перевел в наличку долларовую и крипту загнал. Ну дай мог не было бы гиперинфляции и с вкладами было бы все ок, я бы только рад был
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 12:05:38 #26 №62963214 
>>62963185
Когда бизнес в таких цыганских кредитах, могут себе позволить. Но щедрое было бы 20%.
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 12:06:29 #27 №62963219 
>>62963190
Долбоеб свинявый, ты даже не понял где ты обосрал себе шаровары опять?
Какие же хохлы дегенераты, пиздец прочто!

Что там когда экономика все и доллар по 200?

В 22 должно было быть, свин, оправдывайся

а то я охуеваю со ставок депозита каких не было в истории и поднял на них за эти 4 года больше ляма

давай, чубатый, расскажи мне как я проиграл а ты выиграл
хочу тебе в пятак опять нассать
Аноним ID: Хамовитая Капитошка  25/06/26 Чтв 12:06:46 #28 №62963222 
Самое наебалово по мне это накопительные счета, там ставка от фазы Луны зависит и всегда меньше, чем обещают в разы.
Аноним ID: Туповатый Доркас Твелвтрис  25/06/26 Чтв 12:10:08 #29 №62963246 DELETED
17823367591820780472.jpg
>>62962781 (OP)
Я думаю за месяц-два перелью лавэ в бетон с привлечением кредита на 1.3 ляма. Какие подводные?
Третья мировая рухнума
ДС2
Аноним ID: Пошлый Ганнибал Лектер  25/06/26 Чтв 12:13:07 #30 №62963270 
>>62963219
Я тоже заработал сумму приличную, лям он заработал, нищеёб, у тебя на вкладике лежит не больше 5 лямов? С кем же приходится общаться на одной борде, морда ты корявая, я говорю о 15-20 млн рублей, которые знакомые держат на вкладах. Миллион он заработал за 4 года, боже, денегерат
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:14:34 #31 №62963286 
>>62963246
Начнись чего серьезное, точики в момент сбегут в свой фатерлянд, натовцам что ли потом сдавать планируешь? )))
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 12:15:05 #32 №62963293 
15793323857780.jpg
>>62963270
Нихуя ты переобулся, свинина ебучая в полете.
Вот только верещал что не держишь ничего в банке а теперь уже держишь?
У тебя биполярка с голодухи, тарабс ебаный?

Клоун ты опущенный, блядь.

Нахуй вали, рагуль.
Ты нищий поганый скот, который сидит в говне.
Аноним ID: Пошлый Ганнибал Лектер  25/06/26 Чтв 12:18:07 #33 №62963312 
>>62963293
Перечитай сообщение, морда деревенская, кто сказал ничего не держать на вкладе? Я говорил дифференцировать капитал. Ну мол доверяешь срублю, ну хоть весь капитал не храни в нём, про себя же я сказал, что бабос весь потратил- на недвигу, гараж, мотоцикл, оставшую часть ёбнул в наличку и крипту. Ты совсем тупой?
Аноним ID: Ехидный Кот Леопольд  25/06/26 Чтв 12:21:10 #34 №62963332 
>>62962877
Защеку тебе булькнул, хуйло доширачное.
Аноним ID: Упрямый Вильгельм Завоеватель  25/06/26 Чтв 12:22:39 #35 №62963341 
>>62963219
>Что там когда экономика все и доллар по 200?
>
CUМримка, ты цены видел, коляскп ёбаная? Буквально в ёбанной Монголии цены в 2 раза дешевле на ВСЁ.
Аноним ID: Подлый Астерикс  25/06/26 Чтв 12:25:51 #36 №62963373 
ExCTKqDUUAcmZNF.jpg
image.png
Да заебал ты со своим дефолтом, его не будет, это был бы последний гвоздь в крышку Пуни.

А что же будет? Ну если ты уже олд, то может быть 2014 конец тебе что нить говорит? Вот возможно аналогичная ситуация будет, рубль специально обрушат разово и резко, банки предварительно выведут все имеющееся активы в валюту и золото, а потом спокойно отдадут обесценившиеся деньги обратно сделая из нихуя прибыль x2 (ряяя вретии) нет не врети, а так уже было и будет еще видимо, ибо как мне память не изменяет никто тогда даже на митинг не вышел, пару шизов с плакатами не в счет, а между прочим последствия были такие видеокарта r9 270x которую я покупал в сентябре 2014 стоила 7500 рублей, а уже к концу 2014 она стала стоить 14 000 рублей.

Сделка Ирана на носу, а цены на нефть уже ебанули в низ, рубль уже реагирует, так что думаю да, тогда кстати тоже мелкий отрицательный рост рубля начался летом
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 12:26:39 #37 №62963384 
>>62963312
Клоун ебаный, где ты тут держишь в банке?

>мне вообще похуй, у меня отсутствует срублевая масса, ну валяется пару сотен тысяч на жизнь, в целом поебать. Все потратил накопление, что не вложил - перевел в наличку долларовую и крипту загнал

Свинявая хуйня, зачем ты пиздишь так тупо? У тебя дебильность?
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 12:27:27 #38 №62963395 
>>62963341
Ты своего протыка ищешь что ли, свинявый чмырь?
Какая тебе монголия, ты на копроире - самой нищей недостране всей евразии, но скорее всего - всего мира.
Аноним ID: Туповатый Доркас Твелвтрис  25/06/26 Чтв 12:29:08 #39 №62963411 DELETED
>>62963286
Представителям оккупационной администрации и гауляйтерам в кружевных трусиках
Аноним ID: Пошлый Святогор-богатырь  25/06/26 Чтв 12:31:13 #40 №62963430 
>>62963373
Прости, а с Турцией они тоже вместе договорились, чтобы лиру обрушить в конце 2014?
Аноним ID: Похотливый Пьер Гренгуар  25/06/26 Чтв 12:31:33 #41 №62963435 
>>62963373
>, это был бы последний гвоздь в крышку Пуни.
Нет такого, что р. бы не стерпели, это скрепа.
Аноним ID: Опасный Павел Корчагин  25/06/26 Чтв 12:32:12 #42 №62963441 
17336070613500.png
>>62962781 (OP)
Доходность по ОФЗ сейчас 15%+ и продолжает рости.

То есть грубо говоря 12% вклад 14% ключевая 15% ОФЗ

Гойим несут на вклады, а банки тут же перекладываются в ОФЗ спонсируя государство а себе кладут разницу в карман.

НЕ КОНФИСКАЦИЯ ВКЛАДОВ.

А специальной вкладовая облигация. СВО.
Аноним ID: Нудный Николас Фламель  25/06/26 Чтв 12:34:09 #43 №62963457 
>>62963441
Что же, пора сверить часы.
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 12:38:38 #44 №62963495 
>>62963441
Ну и сея пирамидка когдась сделает рухнум??? Не может же вечно сие быть нажористым и питательным
Аноним ID: Подлый Астерикс  25/06/26 Чтв 12:38:41 #45 №62963496 
>>62963430
да мне похуй на другие страны, если ты берешь Турцию то там лиру обрушали хуеву тучу раз, там видимо этот механизм там обкатан неплохо.

Что там в Марокко хуекко зимбабве, мне поебать это их дела, я говорю о том что было у нас и как это еще будет твердо и четко
Аноним ID: Свирепый Дон Смурфо  25/06/26 Чтв 12:41:36 #46 №62963527 
>>62962781 (OP)

>Что я хочу сказать? Бит лютый под него пидорах ебаать хорошо.
Аноним ID: Пошлый Святогор-богатырь  25/06/26 Чтв 12:43:27 #47 №62963548 
>>62963496
Да я уже понял, что ты долбоёб, который уверен в том, что рубль упал в 2014, потому что это было сознательное решение властей РФ. Ты прям как пан ёбаный хохол, который был уверен, что рубль упал из-за Крыма. А на неприятные факты вам, что тааое происходило во многих странах, вам, разумеется, похуй, потому что эти факты неприятны
Аноним ID: Опасный Павел Корчагин  25/06/26 Чтв 12:43:40 #48 №62963549 
>>62963495
когда нибудь но не сейчас

у россии достаточно низкий госдолг

вот ты видел госдолг сша франции или японии?

я не шучу посмотри

он ОЧЕНЬ большой

россия в таком режиме лет 30 может занимать деньги
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 12:45:36 #49 №62963568 
>>62963549
А кто этот госдолг будет обслуживать??? В госдолг США ваще все вкладываются
Аноним ID: Опасный Павел Корчагин  25/06/26 Чтв 12:47:55 #50 №62963592 
>>62963568
только 30% госдолга сша принадлежит иностранцам
Аноним ID: Подлый Астерикс  25/06/26 Чтв 12:48:59 #51 №62963606 
>>62963548
я понял что ты лахта, на страже кабанчиков из правительства, умен не по годам. Наебни полезных санкций и откисай в поисках хохлов, неверное бабло уже сбегал вывел из фублей ?
Аноним ID: Подлый Гном  25/06/26 Чтв 12:50:10 #52 №62963615 
изображение.png
>>62962781 (OP)
> Вклад на 3-4 месяца имеет доходность ПОЧТИ РАВНУЮ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ.
До первого повышения ставки ЦБ. Потом доходность будет ниже. А если ты зайдёшь во вклад на пол года или год то к концу срока можешь запросто обнаружить, что твои бабки лежат под 1/2 от ставки ЦБ или даже ниже.
> Такого не было НИКОГДА.
Ты либо ньюфаг, либо у тебя память у рыбки. Так было буквально всегда. Когда банки ожидают повышение ставки ЦБ - они предлагают "выгодные" условия по вкладам, т.к. сразу же после повышения ставки они (банки) будут рубить гешефт, а ТЫ будешь сосать хуй.
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 12:52:34 #53 №62963632 
>>62963615
>До первого повышения ставки ЦБ. Потом доходность будет ниже. А если ты зайдёшь во вклад на пол года или год то к концу срока можешь запросто обнаружить, что твои бабки лежат под 1/2 от ставки ЦБ или даже ниже.

Нахуй ты пиздишь, свинья?
Ставка закрепляет на срок вклада, во время этого срока никто ставку на этот конкретный вклад понизить не может, сумму сразу показывают какую получишь в конце.
Сразу видно что ты в жизни вклады не делал в банках России.
Какие же вы тупые свинявые дегенераты, пиздец просто!
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 12:52:43 #54 №62963633 
>>62963592
Ну, ладно, но у них промка, а Раха - это олигархическая сырьевая помойка, кхе-кхе, простите, лахтодырявые, экспортно-ориентированная экономика, нефть в Индию за кари, назад - бензак, за оверпрайс. В Кектай - лес, назад - цветные дилдаки с брелками
Аноним ID: Опасный Павел Корчагин  25/06/26 Чтв 12:54:16 #55 №62963649 
>>62963633
какая промка то у сшп?

покупают китайские огрызки ксяоми и зовут их яблоками
Аноним ID: Вежливый Горлум  25/06/26 Чтв 12:54:54 #56 №62963655 
>>62963495
>Ну и сея пирамидка когдась сделает рухнум???
Когда компании совсем не смогут расплачиваться по кредитам и начнут массово сокращать бесполезных шлюх из офиса, заменяя нейронкой. Но только это просто приведет к падению спроса, а соответственно снижению инфляции и ставки. С таким низким госдолгом ты хуй дождешься рухнума. Сиди и лутай % со вклада который субсидируется корпоративным спросом на долг и поездками тупых пезд в дубай в кредит.
Аноним ID: Вежливый Горлум  25/06/26 Чтв 13:00:37 #57 №62963706 
>>62963633
Они тратят на обслуживание госдолга уже больше чем на военку, потому что занимали его под 0.2% и уже почти перезаняли весь под 4% и выше. Посмотри на Японию, у которой уже четверть бюджета уходит на выплату процентов, а там ещё даже ничего не началось и они не успели ощутить того как поднялась доходность их облигаций даже на 1/10 от того что было год назад. Не говоря уже о том что за год эта доходность ещё УДВОИЛАСЬ, а их внешний долг это 250% от ввп.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:06:11 #58 №62963759 
Есть инфа с самого верха. Ставку рефинансирования зажмут и будут держать, Набеулина хуй что сделает. Сейчас главное нашим предприятиям перекредитоваться, потом все как сыр в масле кататься будем. Там, наверху, все схвачено. Главное сейчас не рыпаться в банки, деньги не снимать и переждать на низких процентах.
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 13:08:24 #59 №62963776 
>>62963706
>за год эта доходность ещё УДВОИЛАСЬ
Т. е. эта движуха будет вечно? Да, будет вечно, с бабкосёлами, с топтанием, да, грустно что-то стало
Аноним ID: Воспитанный Муми-тролль  25/06/26 Чтв 13:17:09 #60 №62963837 
Короче, я не понял, покупать баксы на все свои убогие сбережения, или не покупать?
Аноним ID: Тоскливый Томоэ  25/06/26 Чтв 13:19:26 #61 №62963852 
>>62963837
Всегда забавляют такие долбоебы.
Купи машину, квартиру, обнови пеку или ведосипед. Нахуй тебе валюта, которую могут запретить
Аноним ID: Нудный Николас Фламель  25/06/26 Чтв 13:19:42 #62 №62963855 
>>62963837
Валить > всё остальное
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 13:21:09 #63 №62963864 
>>62963837
Себастьяна включить, если спекулянты с барыгами нашли вечный фарм гавваха. Остальное стало уже не важно
Аноним ID: Шкодливый Дедушка Смурф  25/06/26 Чтв 13:22:32 #64 №62963875 
>>62962781 (OP)
Чот ты хуйню несешь, как ставку подняли вклады на 4-5 мес самые высокие проценты давали. Т.к Банк просто ждал следующую ставочку от ЦБ. Но вероятность отъема высокая, тут не спорю, я больше на вкладах не держу, 12% неоправданный риск, потиху по матрац баксами с золотом сру.
Аноним ID: Вежливый Горлум  25/06/26 Чтв 13:24:38 #65 №62963893 
>>62963776
Ты каких долбаебов наслушался кто считает, что с госдолгом меньше 20% что-то может случиться? В текущих условиях, даже такая "развитая" страна как Япония раньше поймает 10 дефолтов и бэйлаутов от ВМФ, полностью продав себя и население с потрохами, чем ты дождешься реально серьезных экономических проблем в РФ. У Америки есть большое количество ресурсов и земли, у стран Европы достаточно низкий госдолг, у Китая есть промка и ему дают в долг дешевле всех на данный момент. А вот всякие помойные страны набравшие долгов, не имея населения и ресурсов, ожидает пиздец уже в ближайшее время и РФ в этот список ну никак не входит, как бы тебе этого не хотелось.
Аноним ID: Шкодливый Дональд Дак  25/06/26 Чтв 13:24:40 #66 №62963895 
>>62963837
Да как хочешь, 100% верного решения нет. Я вот сегодня вывел с биржи последние остатки, докуплю $2к
Аноним ID: Шкодливая Жасмин  25/06/26 Чтв 13:25:07 #67 №62963899 
>>62963852
>Нахуй тебе валюта, которую могут запретить
Запретить валюту = равно запретить выезд за рубеж, долбоеб свинявый, ты не на усруанде.
Аноним ID: Пошлый Ганнибал Лектер  25/06/26 Чтв 13:25:12 #68 №62963900 
>>62963852
>которую могут запретить
Что за жир? Крипта например тоже под запретом дефакто (можно, через доверенные биржи и зоплати процент ненасытным) и чего блэт? Я перестал гонять рублевую массу по месту через менял?
>Купи машину
Пчел, тут веста сейчас стоит 30 тысяч баксов по текущему курсу, какую впизду машину. Я только мотак взял, ибо на него минимальные пошлины
Аноним ID: Страстный Калачик  25/06/26 Чтв 13:25:59 #69 №62963913 
Массовое внедрение цифрового рубля начнется 1 сентября 2026 года Банк России.png
>>62962781 (OP)
Лично для меня уже давно является показателем то, что цифровой рубль официально введут 1 сентября 2026. Ещё с прошлого года так считал.
Я ещё в прошлом году отписывался на эту тему, что введение цифрового рубля - это признак какого-то пиздеца, который будет сопутствовать этому процессу.
Аноним ID: Воспитанный Муми-тролль  25/06/26 Чтв 13:27:31 #70 №62963929 
>>62963852
наличку под матрасом отменить не смогут. Всегда можно будет где-то обменять. Машина нах не нужна, на хату не хватит при всем желании. А хранить срублики такое себе.
Аноним ID: Ненасытный Джек Воробей  25/06/26 Чтв 13:30:04 #71 №62963947 
>>62963893

Я про фарш, мрак, гроб, кладбище, дроны, пузика, мобку. Гойда же не остановиттся, если, с твоих слов, такой гигавеликий запас прочности. И на Гойде окажусь я, а не наследнички инвесторов и банкиров
Аноним ID: Шкодливый Дедушка Смурф  25/06/26 Чтв 13:39:03 #72 №62964000 
>>62963549
Жопу с пальцем сравнил. США развитая экономика, РФ вообще хуй пойми что, даже до развивающийся по некоторым параметрам недотягивает для нее и debt/GDP = 1 может быть фатальным. Тогад как debt/GDP у США всего единица на данный момент, ей буквально пихают бабки в рот, т.к эта страна рожает перспективные компании в ИИ\Аэрокосмос(которые при инвестирование дадут иксы), буквально страна у которой военного потенциала хватит, чтобы сожрать какую-нибудь страну, если совсем траблы будут с ресурсами.

Что это есть у страны недобензаколонки? У ЦБ РФ в долг берут только местные банки, просто, чтобы раздать их пролам и поиметь свой процент. Все развитие вкладывается в взятие ДНР.
Аноним ID: Жадный Бова Королевич  25/06/26 Чтв 13:42:42 #73 №62964023 
>>62964000
>сожрать какую-нибудь страну
Чо как Иран сожрали?
Аноним ID: Подлый Гном  25/06/26 Чтв 13:44:31 #74 №62964047 
>>62963632
Ты настолько тупой дегенерат, что - хуй с ним - думать не умеешь, тут всё ясно, вопросов нет, но ты блять даже ЧИТАТЬ не умеешь. Я говорю, что при ожидании повышении ставки ЦБ твои действующие вклады становятся менее профитными. Тебе банк предлагает "выгодный" вклад на 6 месяцев под 15% при ключевой ставке 14,25% и ты думаешь "ого, нихуясе, как выгодно!" и несешь деньги в банк, а потом за следующие пол года ставку повышают сначала до 15%, потом до 17%, а потом до 19% и ты сосёшь хуй. Никто не будет тебе понижать "конкретный вклад", ты получишь ровно ту сумму, которую тебе обещали, только к концу срока вклада она будет уже нихуя не такой выгодной, какой представлялась изначально.
Аноним ID: Шкодливый Дедушка Смурф  25/06/26 Чтв 13:48:31 #75 №62964069 
>>62964023
Ты о разгоне общемировой инфляции, чтобы бакс стал настолько привлекательным на этом фоне, что даже золото отреагировала на нестабильность и эскалацию конфликта на ближнем востоке падением, про это?
Аноним ID: Ненасытный Королевич Елисей  25/06/26 Чтв 13:50:32 #76 №62964084 
>>62964047
Нихуя, свинодолбоеб, ты открытие сделал!
Что депозиты не покрывают инфляцию!
Иди нахуй.
Аноним ID: Шкодливый Дедушка Смурф  25/06/26 Чтв 13:52:51 #77 №62964107 
>>62964047
Ты сам то прочитал что написал? Ты берешь короткие вклады на пол года под 15%, через пол года ставка 19% и ты берешь еще на пол года под 19%. На 1-2 мес никто тебе не даст максимальную ставку, как раз по этой причине. Или ты предлагаешь брать на 1 мес под 10% в надежде, что следующий мес резко станет 19%? Ну дак сам посчитаешь, что профита в этом нет?
Аноним ID: Вежливый Горлум  25/06/26 Чтв 13:54:10 #78 №62964116 
>>62963947
>гигавеликий запас прочности
У банковского сектора и госдолга да. Финансовый кризис может случиться, и "лишних" людей просто сократят или понизят им зарплаты. В итоге будут свежие желающие на контракт и паникующие селедки, которые будут искать на чью бы шею побыстрее сесть, пока всех не разобрали, как происходило во время любого финансового кризиса в любой стране на этой планете. Они и отправят тебя в окоп добровольцем, просто чуть позже.
Аноним ID: Подлый Гном  25/06/26 Чтв 13:58:13 #79 №62964155 
>>62964107
> Или ты предлагаешь
Я ничего не предлагаю. ОП-хуй высрал 3 тезиса:
> Банки начали массово повышать доходность коротких вкладов
> доходность ПОЧТИ РАВНУЮ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ
> Такого не было НИКОГДА
Я говорю что так было всегда, каждый раз, когда банки ожидали, что ставка ЦБ будет повышаться.
Аноним ID: Игривый Братец Иванушка  25/06/26 Чтв 14:13:54 #80 №62964290 
>>62962781 (OP)
Очевидно что ждут что рубль падет. Хз насчет дефолта, но экономическая ситуация нездоровая. Дыра в бюджете, проблемы с торговлей/санкции, увеличивающийся процент неплатежей по кредитам. Сейчас вот и рынок начал падать, что может дать дополнительный импульс нарастающему кризису неплатежей. А банкам надо ликвидность поддерживать.
Аноним ID: Коварный Братец Кролик  25/06/26 Чтв 14:20:47 #81 №62964362 
>>62962781 (OP)
>дефолт
Значение слова знаешь?
Аноним ID: Игривый Братец Иванушка  25/06/26 Чтв 14:34:00 #82 №62964475 
>>62963913
А чего вы так боитесь цифровых срублей? Благое ж дело. Выделили триллион на стройку - так он теперь гарантированно под выделенные нужды будет расходоваться, а не оседать в карманах чинуш и их протыков.
Аноним ID: Тоскливый Сыроежкин  25/06/26 Чтв 14:34:01 #83 №62964477 
>>62962781 (OP)
Вклады заканчиваются и люде вместо открытия новый снимают бабло и покупают доллары.
Аноним ID: Нервный Вито Скалетта  25/06/26 Чтв 14:38:01 #84 №62964511 
Там иной смысл. У кого дохуя вкладов тот будет плотить налог. У кого нихуя получит чет среднее
Аноним ID: Пошлый Святогор-богатырь  25/06/26 Чтв 14:56:07 #85 №62964645 
>>62963606
К чему твой высер? Каким ебанутым нужно быть, чтобы записывать меня в лахту на основании того, что я утверждаю, что власти РФ НЕ могут контролировать курс рубля, сознательно его опускать или поднимать?
Аноним ID: Жадный Бова Королевич  25/06/26 Чтв 14:58:56 #86 №62964669 
>>62964645
Так-то могут. Минфин может покупать валюту, приходящую в страну точно также как ты покупаешь ее в обменнике, чтобы слетать в отпуск. Захотят рублик ослабить - будут покупать больше валюты. Просто есть побочные эффекты тип разгона инфляшки при слабом рубле, подорожания импортного оборудования и всего такого.
Аноним ID: Шкодливый Дедушка Смурф  25/06/26 Чтв 15:33:09 #87 №62964972 
>>62964645
>власти РФ НЕ могут контролировать курс рубля

>Существует утиль сбор и прочие заградительные меры для импорта
>Резервный фонд худееет будто ширнулись ядерным оземпиком.
Аноним ID: Шкодливая Жасмин  25/06/26 Чтв 15:58:03 #88 №62965190 
>>62964645
>власти РФ НЕ могут контролировать курс рубля, сознательно его опускать или поднимать?
Ты еблан что ли? Ты считаешь курс 70 - это НЕ результат контроля властей? Если б не контроль властей, доллар сейчас был бы по 150 минимум.
Аноним ID: Игривый Остап Бендер  25/06/26 Чтв 16:13:09 #89 №62965323 
>>62962781 (OP)
Заманивают класть в банки потому, что последнее время обналичивание массовое пошло, а им надо чтоб деньги в банке крутились, а на короткие потому, что на них охотнее кладут. Изымать им не нужно, достаточно гиперинфляху разогнать и через полгода пидорахонакопления и выплаты своим превратятся в тыкву.
Аноним ID: Пошлый Святогор-богатырь  25/06/26 Чтв 16:27:35 #90 №62965483 
>>62964972
Извини, не отвечаю гринтекстовым долбоёбам, не умеющих формулировать свои тезисы. Как научишься включать голову, то может быть, я и пообщаюсь с тобой (но это не точно)
Аноним ID: Тоскливый Сыроежкин  25/06/26 Чтв 16:34:04 #91 №62965548 
>>62965323
>выплаты своим превратятся в тыкву
Уже сейчас не купить хату и тачку.
Цену на технику подкручивают выше заработанных %.
Деньги можно потратить только на жкх и жрачку.
Аноним ID: Опытный Наруто Удзумаки  25/06/26 Чтв 16:37:26 #92 №62965579 
Снимок экрана — 2026-06-25 в 18.35.23.png
Аналог доллара растет. Быстро беги покупать пока не изъяли аналог доллара из обращения. Потом еще дороже будет.
Аноним ID: Игривый Николас Фламель  25/06/26 Чтв 16:40:23 #93 №62965601 
>>62962781 (OP)
Спешу тебя успокоить дебс. В банках типа тинька вклад на месяц 12%, на полгода 11%. Это значит что ожидается снижение ставки.

А твои 15% в втб - это замануха для новых клиентов. Я те и на 30% могу вклад найти в домрф. Обычная ставка для всех 11-12%.
Аноним ID: Любвеобильный Арчибальд Алдертон  25/06/26 Чтв 16:46:40 #94 №62965660 
>>62965579
Уровень журналистики! Мы -- папуасы! Понимаете это?
Аноним ID: Опытный Наруто Удзумаки  25/06/26 Чтв 16:49:31 #95 №62965688 
>>62965660
Понимаем. И пришли сюда погыгыкать.
Аноним ID: Любвеобильный Арчибальд Алдертон  25/06/26 Чтв 16:55:02 #96 №62965752 
>>62965688
Тут надо не гыгыкать, а плакать, честно говоря.
Аноним ID: Опытный Наруто Удзумаки  25/06/26 Чтв 16:58:41 #97 №62965780 
>>62965752
А гыгыкать куда?
Аноним ID: Развратная Джейн Эйр  25/06/26 Чтв 17:00:20 #98 №62965791 
>>62965601
>на 30%
это будет вклад с макс суммой 50к, плавали, знаем.
Аноним ID: Веселый Гулливер Поукби  25/06/26 Чтв 17:24:09 #99 №62966031 
1697040261966.jpg
>>62963395
>ты на копроире - самой нищей недостране всей евразии, но скорее всего - всего мира.
Пиздец, самая нищая страна мира, но РФ не может ее победить уже 5ый год и даже проебала ей Херсон...
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 17:33:15 #100 №62966118 
>>62966031
Свинявый, в 14 году за месяц обоссали вас.
Крым, забыл?
А сейчас против России весьмир, это ваши визги же, свинявый.
ЕС и США.
Без них ваше стадо - на месяц.
Аноним ID: Двуличный Ичиго Куросаки  25/06/26 Чтв 17:34:45 #101 №62966130 
>>62962781 (OP)

Тебя видимо не смущает, что реальные % ставки по кредитам в 2,5 раза выше чем ключ?
Сейчас еще волна рефинансирования пойдет, а это плюс проценты банкам, твой вклад даже годовую инфляцию не отыгрывает лол.
Плюс новые "послабления" по ебатеке для 1 ребенка в котором можно один раз перенести платеж, правда тебе проценты будут начислятся за пол года и фактически год ты будешь платить ровно одни проценты. И дуроебики же не знающие перенесут и ахуеют потом, тупо по не знанию.
Аноним ID: Веселый Гулливер Поукби  25/06/26 Чтв 17:38:14 #102 №62966172 
1762410355839.jpg
>>62966118
>не можем победить хохлов, потому что воюем не против хохлов, а против всего мира!
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 17:47:07 #103 №62966260 
>>62966172
Свинья, 14 год, крым.
Химмарсы чьи? Разведка чья?
Победитель ебаный, как там курская область и ее обмен?
Как там с границами 91 года?
Все США и ЕС вливают в тупую скотину бабки и оружие, разведку, инструкторы, наемников тысячами гонят, а толку нет.
Днище ебаное. Худшее что есть на планете земля это хохол.
Самое бездарное, тупое, никчемное существо.
Аноним ID: Тоскливый Сыроежкин  25/06/26 Чтв 17:51:03 #104 №62966308 
>>62966260
лягушку нужно варить медленно
Аноним ID: Веселый Гулливер Поукби  25/06/26 Чтв 17:52:18 #105 №62966324 
1766865138970.jpg
>>62966260
>Химмарсы чьи? Разведка чья?
>Мы великая Россия, вторая армия мира, не можем победить хохлов, самую нищую страну мира, потому что ей дали немного химрасов и снабдили разведданными.
Понял тебя.
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 17:53:57 #106 №62966348 
>>62966308
Ну скотохохлов и варят.
Какие успехи у них кроме двух с половиной лямов трупов?
За что они подохли?
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 17:55:27 #107 №62966365 
>>62966324
Не понял и не поймешь, ведь ты из стада генетических дебилов.
Свинью отпиздили, она лежит и визжит что еще не добили и потому побеждает.
Вот в том весь хохол.
Аноним ID: Наглый Номак  25/06/26 Чтв 18:00:57 #108 №62966434 
>>62966348
Ты такая наивная. Реально наивная. Думаешь что твоя бритая лохматка тебя спасёт. Между тем её цена стремительно падает и грозится уйти в минуса.
Подумай эту мысль, ковырялка.
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 18:03:49 #109 №62966462 
15793323857780.jpg
>>62966434
Не читал твой визг, хочу уточнить еще раз: за что подохло 2,4 миллиона тупого хохлявого скота?
Где успехи?
Или это и есть успех и так задумано евреем зелей и татарином УМЕРовым?
Чтобы хохол весь УМЕР?

Реально над вами открыто насмехаются на западе раз поставили вам в президенты клоуна который в сауне сосал в нулевые и министра обосроны который мюсля да еще с такой фамилией!

Это не может быть совпадением иначе само мироздание на сакс ссыт и от вас избавляется, хохлы.
Аноним ID: Наглый Номак  25/06/26 Чтв 18:40:35 #110 №62966760 
1782401722137217315434279979950.jpg
>>62966462

Поясняю. На картинке кирпич. Кирпичу похуй, что у тебя вагина между ног, кирпич может прилететь в твоё ебало.

На твоем месте следовало бы молиться, чтобы после прилёта кирпича в твоё ебало, эта же рука, что его бросила, не подобрала этот кирпич и не начала этим кирпичом колоть твой череп, как орех. Потому что некоторым может показаться недостаточным твой сломанный нос.


А теперь сдрысни, хуета.
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 18:42:24 #111 №62966770 
>>62966760
Снова не читал жалкий набульк скотины поганой
--->
>>62966462
УМЕРов ждет тебя в гробу, чмо
Аноним ID: Наглый Номак  25/06/26 Чтв 18:45:09 #112 №62966792 
>>62966770
Я тебе объяснил все доходчиво. Что ты там читала или нет - поебать. Всего лишь хотел донести до тебя мысль, что пизда тебя больше не защищает.
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 18:47:27 #113 №62966806 
>>62966792
Похуй мне, чмырь, пора тебе УМЕРеть.
Аноним ID: Наглый Номак  25/06/26 Чтв 19:26:13 #114 №62967109 
>>62966806
В лицо мне это скажешь, плесень?
Аноним ID: Занудный Де Тревиль  25/06/26 Чтв 19:29:56 #115 №62967134 
>>62967109
У тебя не лицо а морда свиная.
Булькни
Аноним ID: Пошлая Мамаша Хаббард  25/06/26 Чтв 19:32:29 #116 №62967155 
>>62962781 (OP)
Ебанутый? Я всегда клал на 3-6 месяцев с последующим перевкладом. Это самые выгодные проценты. Всегда так было, а не в последнее время.
[mailto:[email protected]Аноним ID: Эпатажный Дубс  25/06/26 Чтв 20:01:03 #117 №62967383 
>>62965601
Так 12% у тинька это ж уже после снижения. В мае я вообще под 15% умудрился там полугодовой открыть
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 20:05:40 #118 №62967423 
>можете мне поверить
что? да никогда в жизни - при капитализме деньги для вкладов могут быть только у нечестных людей, а все честные живут от зарплаты до зарплаты и не имеют сбережений вообще.
Аноним ID: Развратный Щелкунчик  25/06/26 Чтв 20:20:54 #119 №62967538 
>>62962781 (OP)
Наконец-то снова 90-е. Буду кричать из окна, что Путин президент мирррааа
Аноним ID: Страстный Калачик  25/06/26 Чтв 21:15:01 #120 №62967971 
16770846683750.mp4
>>62964475
>Выделили триллион на стройку - так он теперь гарантированно под выделенные нужды будет расходоваться, а не оседать в карманах чинуш и их протыков
Ахаха.
А кто будет это контролировать? В РФ не демократия, народ ничего не контролирует.
Выделенные деньги будут контролировать олигархи. Олигархи будут распиливать деньги как захотят. Единственный, кто тут что-то не украдет - это простой степашка.
Аноним ID: Страстный Листик  25/06/26 Чтв 21:42:34 #121 №62968208 
IMG20251215233107558.jpg
17545676265180.jpg
17529432601010.jpg
Screenshot20250318193630Chrome.png
>>62962781 (OP)
Почти 30кк на вкладах до ноября, осталось чуть больше 4 месяцев, но, сука, выборы уже в сентябре. Клал на 3 года в конце 2023 года под 15%.

Тряска максимальная. Имажинируйте моё ебало, если поствыборный мистер октябрец нам что-то таки подкинет.
Аноним ID: Коварный Шу Таккер  25/06/26 Чтв 21:44:13 #122 №62968222 
>>62962781 (OP)
Вчера писал [ https://t.me/antiskrepa/1439 ], что приток вкладов обнулился, размещать в ОФЗ нечего, и банковская пирамида с участием государства «вклады-ОФЗ-вклады» начинает трещать по швам.

И вчера же во второй половине дня Минфин сообщил об отмене сегодняшних аукционов [ https://www.rbc.ru/quote/23/06/2026/6a3a84db9a794715497b19a1?from=my_rbc ] по размещению ОФЗ «в целях содействия стабилизации рыночной ситуации».

Отмена случилась впервые за два года практически при той же, что и тогда, ставке 15,5% годовых. Замечу, что средняя ставка по вкладам – 12,8% годовых. На разницу (плюс дисконт) банкиры и живут.

Есть еще институционалы, но не они определяют погоду в доме.

Все это простые совпадения, конечно.

И вообще, как сказал Песков, «поводов сомневаться в стабильности российской экономики нет»🤣

https://t.me/antiskrepa/1442
Аноним ID: Веселый Граф Калеостро  25/06/26 Чтв 21:47:39 #123 №62968243 
>>62968208

Не ссы, выбрали инфляцию, а не конфисксцию. Будет печать денег.
Аноним ID: Злобный Колосс  25/06/26 Чтв 21:52:20 #124 №62968275 
>>62962781 (OP)
Так бери кредиты получается. Через пару месяцев после дефолта с пола подберёшь деньги никому не нужные и погасишь
Аноним ID: Ленивый Чубакка  26/06/26 Птн 13:04:32 #125 №62972618 
>>62967971
Сам электронный срубль и будет сам себя контролировать. Его ж суть в том, что он может расходоваться только на те нужды, на которые выделен. Тупа транзакция не пройдет если назначение платежа будет отличаться от прописанного при выделении срубля параметра.
sageАноним ID: Heaven 26/06/26 Птн 13:07:54 #126 №62972645 
>>62972618
>он может расходоваться только на те нужды, на которые выделен
А потом что, сгорает?
Аноним ID: Ленивый Чубакка  26/06/26 Птн 13:27:24 #127 №62972792 
>>62972645
Потом скрипт слетает.
sageАноним ID: Heaven 26/06/26 Птн 13:40:33 #128 №62972893 
>>62962781 (OP)
Че ты несешь укурок блять, у сбера самый доходный вклад всегда был 4-6 месяцев(я блять работаю в нем, мудила), а сейчас банки начали снижать срок до 3х в попытке перебить клиентов, поскольку поток инвестиций снизился.

Иди нахуй короче со своим можете мне поверить
Аноним ID: Пошлая Тряпичная Энни  26/06/26 Птн 14:08:35 #129 №62973096 
Они терпят.mp4
>>62962781 (OP)
Ну дефолта конечно не будет, а вот вклады глубинариям заморозят полюбому.
Аноним ID: Свирепый Бармалей  26/06/26 Птн 14:33:25 #130 №62973285 
>>62972893
>Иди нахуй короче со своим можете мне поверить
Так тебе можно верить или нет? Я не понимай
Аноним ID: Нервный Букер Девитт  26/06/26 Птн 14:39:57 #131 №62973343 
>>62962781 (OP)
Веришь в дефолт - бери кредит. Ты же не в совке живёшь.
Аноним ID: Тоскливый Сыроежкин  26/06/26 Птн 16:44:34 #132 №62974502 
2
Аноним ID: Нежный Торнтон Харкауэй  26/06/26 Птн 17:36:39 #133 №62974956 
>>62962781 (OP)
>людей активнее обычного завлекают класть деньги в банк на недостаточно выгодных для банка условиях именно на 4-6+ месяцев
Там разнарядка пришла, взять еще больше минфиновских бумаг. Отсюда и движ.

мимо из банка
Аноним ID: Веселый Дон Смурфо  26/06/26 Птн 22:18:46 #134 №62977044 
>>62972618
>Его ж суть в том
Его суть в том чтоб каждая ебаная копейка вышла из серой зоны и платили за все. Чтоб серого бизнеса не стало вообще.
Аноним ID: Стыдливый Реджи Дживс  26/06/26 Птн 22:25:19 #135 №62977080 
>>62962781 (OP)
Это ставка с докапитализацией. То есть, все заработанные проценты сразу же вкладываются. Взамен ты не можешь вклад забрать без потери всех процентов. Все банки много лет уже именно так предлагают вклады, потому что так можно показать более высокий процент. Реальная ставка там ниже, и меньше ключевой с некоторым запасом.
Аноним ID: Подлая Венди  26/06/26 Птн 22:34:12 #136 №62977143 
>>62962781 (OP)
Ну впринципе не спорю про отъем вкладов вопрос не будет/ не будет.
Вопрос когда. Пятый год ведь побеждаем и конца-края победам не видать. А дела всë лучше и лучше.

Тут в другом цимес: если не съебывать из страны, как бабло и жизн сохранять? В стране буквально могут отнять всё: собстность, бизнес, бабки и даже жизнь...

Что брать: навыки? Инструмент? Гражданство Казахстана?
Аноним ID: Опытный Хеллбой  26/06/26 Птн 22:49:18 #137 №62977254 
>>62962781 (OP)
Похоже на то. С втб начали очень активно названивать и присылать супервыгодные предложения, хотя я уже не их клиент лет 10.
С паршивой овцы хоть шерсти клок хотят урвать, пидарасы.
comments powered by Disqus