Сохранен 119
https://2ch.su/b/res/334315917.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вводные: 24 лвл, работаю в госухе сисадмином в единственном лице, военник категории В, ЖИВУ НЕ ПО ПР

 Аноним 25/06/26 Чтв 08:05:03 #1 №334315917 
22.png
Вводные: 24 лвл, работаю в госухе сисадмином в единственном лице, военник категории В, ЖИВУ НЕ ПО ПРОПИСКЕ, НА УЧЕТЕ В ВОЕНКОМАТЕ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ

И собственно в чем дело - на работе спустя 3 месяца требуют встать на учет в местный военкомат по адресу пребывания, чтобы оформить бронь. Вопрос - увольняться нахуй и опять искать РАБоту которой нет нихуя, эту я искал 9 месяцев или же пойти туда, что как бы тоже не очень хорошо, и стать тем, с кем произошла ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА

На предыдущей работе 2 года никто не просил вставать на учет тут, но там был кабаныч с ИП
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:05:30 #2 №334315923 
Бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:06:14 #3 №334315930 
Бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:07:13 #4 №334315940 
Бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:08:24 #5 №334315948 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 08:09:01 #6 №334315955 
>работаю в госухе сисадмином
Лол ещё один.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:09:39 #7 №334315963 
17712944386350797045.jpg
>>334315917 (OP)
Просто забей
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:09:47 #8 №334315964 
Бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:10:45 #9 №334315970 
>>334315963
Уже неделю кстати сижу, пока что ничего повторно не сказали, лол
Аноним 25/06/26 Чтв 08:11:32 #10 №334315979 
>>334315917 (OP)
Иди встань чо тебе жалко что ли пришло время умирать ваня
Аноним 25/06/26 Чтв 08:13:58 #11 №334316012 
Пиздос чел, точно в такой же ситуации. Седня вроде решил что пойду, но до сих пор никого не предупредил на работке, что седня не будет, т к пойду вставать на учет, а рабочий день уже начался, но и на учет не хочу идти из-за тряски.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:14:15 #12 №334316014 
>>334315979
В целом встать не сложно, как вариант просто указать вообще рандомный адрес, а в случае, если бронь не прокатит - уволиться и бурудучить в относительном спокойствии, не хотелось бы просто там появляться, мало ли подложат тебе сладенький контракт
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:15:23 #13 №334316028 
>>334316012
Если и пойду, то пойду писать заявление на отгул на дня 2-3, схожу и засяду дома с алкахой, тряску унимать
Аноним 25/06/26 Чтв 08:15:33 #14 №334316029 
>>334315955
>Дегустатормайонеза.рф
Аноним 25/06/26 Чтв 08:15:53 #15 №334316034 
>>334315917 (OP)
Ну попроси работать в чёрную.
Скажи что вот такая вот ситуация в стране, жить хочу, боюсь что заберут, приведи в пример Пензу.
Тебе бронь и так и так не поможет - её смогут всегда отменить даже тебя не предупредив и поедешь как все по этапу.

А проблем у тебя с просьбой быть не должно:
Ты сисадмин в единственном лице - а главная цель любого нового Старшего сисадмина в новой конторе: Втереть Доверие в Начальство, что-бы можно было сосать деньги на хотелки.
Это аксиома, такому должны учить любого зелёного сисадминыча.

мимо, шизоид-сисадмин
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:20:10 #16 №334316101 
>>334316034
Может конечно и прокатит, но то, что это госуха - уже показатель, что в черную тут работают разве что какие-нибудь подсобные рабочие
Аноним 25/06/26 Чтв 08:23:29 #17 №334316133 
>>334316034
>работаю в госухе
>Ну попроси работать в чёрную
Ты ебанутый?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:27:16 #18 №334316192 
>>334315917 (OP)
> И собственно в чем дело - на работе спустя 3 месяца требуют встать на учет в местный военкомат по адресу пребывания, чтобы оформить бронь
А это такое только в госухе с бронью, или сейчас везде по тк так? По тк с начала движухи не устраивался, но сейчас припëрло. Военник есть "в", но получал в другом регионе, здесь на воинский учëт не вставал(и не хотелось бы). Раньше всем похуй было.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:31:25 #19 №334316247 
>>334316192
Родственница работает на предприятии каком-то околочастном, говорит там требуют встать на учет у всех работников, но меня ни разу не просили, хоть и работал в "долгосроке" на две конторы начиная с 23 года, одна была ИП, другая вообще детский мир, но скорее всего да, сейчас почти везде это требование будет
Аноним 25/06/26 Чтв 08:38:00 #20 №334316336 
>>334315917 (OP)
Живешь не по прописке, т.е. снимаешь? Вероятно временной у тебя нет, так что можешь фактический адрес чутка ошибиться, а так - подводных ноль, стандартная фигня, сам тоже в госухе, ток нечто вроде сотрудника ТП, на броне, у нас коллегу, кто живет в служебной общаге, а прописан в другом городе так же просили перепривязаться, т.к. отдел кадров за это ебут (алсо да, если военкомат тебя захочет найти, они тебя на изи найдут, т.к. твой работодатель по закону обязан о тебе данные подавать и поверь уже подали, собственно военник для того и просят при трудоустройстве), за прошедшие с его привязки полгода произошло нихуя, кроме собственно выписки ему брони.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:41:11 #21 №334316372 
>>334316336
Да, снимаю, временной нет. Сейчас не особо хотелось бы вообще ебальником светить в военкомате из-за ситуации. А по адресу - говорят сообщать если переехал, но я так понимаю никто этим и не занимается
Аноним 25/06/26 Чтв 08:46:38 #22 №334316451 
>>334316372
По сути да, за 5 лет работы сменил 4 съемных и в итоге вернулся на прописку (долгая история), никого не уведомлял, но в теории могут вздрочить, но это военкомат как то должен узнать документарно что ты живешь вот тут то, а произойдет это раз в никогда. Ебалом светить да не приятно, но ты как бумажка с установочными данными всё равно там светанулся когда устроился. Собственно смотри сам, нужна ли тебе эта работа, но если да - придется перепривязаться, они не отстанут.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:52:52 #23 №334316556 
>>334316451
Работа в целом нормальная, особо сильно не нагружают, можно где-то спокойно проебланить, платят в 2-3 раза больше в сравнении с предыдущим местом работы, разве что с людьми контактировать не очень нравится, а так устраивает. До меня тут был мужик лет 35-40, бухал год и заявлялся на работу раз в две недели, и его держали и не увольняли почему-то, хоть и формально работал за него совсем другой человек. Ну и как я пришел, мне толком ничего не передали, поэтому приходиться допирать самому, а менять работу нет желания - деньги хоть и отложены, но быстро исчезнут, к тому же до этого я девять месяцев был в поиске, устроился в техподдержку, но ливнул через два дня, в общем за это время я понял, что лучше иметь вариант заранее
Да и вообще не хотелось бы работать
Аноним 25/06/26 Чтв 08:53:53 #24 №334316582 
>>334316014
>мало ли подложат тебе сладенький контракт
Кстати об этом лулз, когда ходил данные уточнять по случаю женитьбы, еще декабрь 24го, таки предложили, выглядело это ровно так:
Сидит очередь, выглядывает из кабинета бабеха, грустным голосом: "мужчины, есть кто то, кто контракт подписывать", очередь молчит, она попялив секунд 10 - обратно в кабинет. Как будет у тебя, в градации от вообще не спросят, до будут втюхивать всеми силами - как повезет.
Мимо всё тот же техспорт из госухи.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:57:15 #25 №334316625 
Так то по идее ничего не будет.
Нам тоже во время мобилизации бронь делали, но я отказался, т к нужно было отдавать военник им на руки. Несколько раз просили сдать, но я в отказ шел. В итоге отьебались.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 08:57:16 #26 №334316626 
>>334316582
Надеюсь что обойдется, если все-таки прижмет посетить это заведение, к тому же выгляжу я совсем не как потенциальный пингвин
Аноним 25/06/26 Чтв 08:58:17 #27 №334316636 
>>334316556
>Да и вообще не хотелось бы работать
Всем хотелось бы, но что есть, собственно и сам не увольняюсь потому что работа чилловая, вон я тебе с рабочего компа и капчую. По идеи, раз ты вишенка и повесток не получал, сильно жопы с военкоматом быть не должно, как опция - спроси у коллег, есть ли у них брони (должны под роспись в кадрах ознакамливать что ты бронированный), если реально контора брони делает - лучше сходи и сделай чего говорят. Собственно у меня это + причина почему не уволюсь, по дури когда первый раз мобку объявили побежал сделал себе корочку гражданскую оператора БПЛА, чтобы если загребут не мясом идти, теперь жопой чую, не будет брони - заметут.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:00:46 #28 №334316673 
>>334316626
ебать копиум
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:00:59 #29 №334316676 
>>334316636
Тоже с рабочего пишу, спросить кого не знаю, судя по должностям вряд ли у кого-то есть бронь, но может и выяснится что, когда к кадровичке пойду
Аноним 25/06/26 Чтв 09:01:56 #30 №334316698 
>>334315917 (OP)
1) военкомат откудато в курсе моего реального адреса (есть подозрение что любое взаимодействие с госузой ведет к этому) так что не расслабляйся
2) а вдруг реально для брони, с учетом пензы или от куда там хохлы разгоняли свои фильмы может стоит согласиться, только прошерсти внимательно все, могли и напиздеть чтобы ты пошел в военкомат, а там военком без смазки уже заставит поставить крестик на нужной ему бумажке.

В общем пчел ебать у тебя цугцванг на мой взгляд. И пойдя можешь въебаться, и не пойдя.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:03:50 #31 №334316722 
>>334315917 (OP)
Да нахуй надо. Батрачку захочешь потом сменить и уже тяжело будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:04:20 #32 №334316731 
1.mp4
>>334315917 (OP)
>чтобы оформить бронь
Не бронь это будет. Просто сам по сути дашь все места, где тебя можно готовенького взять при пензенских учениях.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:04:29 #33 №334316737 
>>334315917 (OP)
Должна быть кадровичка, которая с твоими доками ездит, они могут тебя выпиздить, но это раньше была обязанность военного стала, они молча вели учёт, ты мог даже военник свой ине видить, т. к. это удостоверение личности. Хотя, хз, может тебя на понт берут, знакомый кабан-кулак из принцЫпа с мужиками не связывается из-за военки, берёт к себе только баб за 30, что бы ещё и декретные не платить.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:04:37 #34 №334316739 
>>334316698
В том и дело, что единственный выход, который сейчас кажется логичным - уволиться или забить хуй на это и сидеть, пока не уволят, а про реальный адрес - в процессе трудоустройства надо указать адрес проживания, но я "мог ошибиться" или указать "свой старый адрес"
Аноним 25/06/26 Чтв 09:05:30 #35 №334316753 
>>334316133
Это двач, раздел бред.
Конечно он ебанутый.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:09:08 #36 №334316806 
>>334316698
>1) военкомат откудато в курсе моего реального адреса (есть подозрение что любое взаимодействие с госузой ведет к этому)
А на работе реальный указал? Как писал выше, в кадрах обязательно сидит ответственное за воинский учет ебало и сливает данные, работа такая, оно же кстати и бронями занимается, если таковые положены. Если у частников эта тема может вестись как попало, то в госухе 200% будет строго.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:09:24 #37 №334316812 
>>334315917 (OP)
>работаю в госухе
лол
найди новую работу
даже если шанс того что тебе выдадут повестку на военные сборы 1% или 0.001%, я бы рисковать не стал, это ведь как русская рулетка, поиграешь - умрёшь
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:10:07 #38 №334316830 
>>334316731
Есть сомнения, что бронь будет бронью, а не обычной бумажкой, а тут вот как удобно - и на учет встал, и адрес свой дал еще и сам приперся галочки поставить где надо
Аноним 25/06/26 Чтв 09:10:26 #39 №334316837 
>>334316676
такое впечатление что тут одни сисадмины сидят и иногда шизики со справкой
Аноним 25/06/26 Чтв 09:10:54 #40 №334316848 
>>334315917 (OP)
А в чём проблема? Категория В, тебя загребут только когда загребут всех, при объявлении всеобщей мобилизации (и то даже тогда в штурм не отправят). А если не встанешь на учёт, тебя оштрафуют. К тому же как так ты умудрился устроиться на госуху, а от тебя прийти в военкомат потребовали только спустя три месяца?
Ты для конспирации чтоли военкомата избегаешь? Тебе же ничего не грозит. Если повестка и придёт, то сразу на работу.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:11:56 #41 №334316861 
>>334316739
К слову про забить хуй, как минимум сразу тебя не уволят, могут грозить отстранением от работы, этакий неоплачиваемый принудительный отпуск. Как вариант - пересяди, потяни время, принюхайся чего в стране творится, а после решай. Алсо есть смысл идти, если идти под призыв, военкомат будет задрочен сроконами и ресурсов лишних на добровольцев у них будет меньше.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:11:56 #42 №334316862 
>>334315917 (OP)
Так что мешает спиздеть военкомату, что живешь по прописке, получить бронь и уволится, когда начнется шухер? Или ввообще не увольнятся.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:12:35 #43 №334316869 
>>334316848
3 месяца испытательный срок, сегодня заканчивается, избегаю потому что трясунчик
Аноним 25/06/26 Чтв 09:13:57 #44 №334316896 
IMG3199.MP4
>>334316582
>Как будет у тебя
Как в пензе
Аноним 25/06/26 Чтв 09:14:44 #45 №334316906 
>>334316806
Не, когда я работал в одной госухе, там был военный стол, кадровик брала документы и сама по военкомам ездила со списками и печатями.
А когда я пошёл в ГУП работать, меня самого пинали ездить по военкоматом, что они ставили и куда - хз, куда вообще военное дело ездело - хз.
А вот частники - там полное распиздяйство, но они сейчас вообще не хотят с мужиками связываться. Или работай в конверте, или нахуй с пляжа жизни.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:14:52 #46 №334316910 
>>334315917 (OP)
>на работе спустя 3 месяца требуют встать на учет в местный военкомат по адресу пребывания, чтобы оформить бронь
Чёт мутная тема. Тебе же бронь не полагается. Ты же просто сисадмин в госухе.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:15:22 #47 №334316920 
>>334316861
Сейчас как раз вроде сроканов гоняют, или чуть позже начинают? В таком случае это небольшой плюс уйти оттуда целым. А пока вроде не ебут с требованием идти прямо сейчас

>>334316862
Прописка у меня в мухосрани соседнего региона, ехать туда 3 часа, в целом может и получится спиздеть, тоже надо поговорить с кадровичкой потом
Аноним 25/06/26 Чтв 09:16:50 #48 №334316935 
>>334316920
> тоже надо поговорить с кадровичкой потом
Зачем с ней говорить? ничего не говори. Если спросят, говори, что едешь на работу на суперджете.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:16:59 #49 №334316938 
>>334316906
>Или работай в конверте
Для тебя сейчас это идеальный вариант, особенно если на удаленочку куда нибудь залететь. Просто берешь и уезжаешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:20:35 #50 №334316999 
>>334316920
>Сейчас как раз вроде сроканов гоняют
Да, до 15.07, сейчас как раз ищут нераздуплившихся, забивших на повестки и т.д. в теории самый идеальный вариант - под самый конец призыва, когда у них жопа в мыле, но тут нюанс, возможно придется побегать и очереди постоять, ибо у военкомата жопа в мыле и их обычная бюрократия множится на Н.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:22:23 #51 №334317029 
>>334316999
В целом есть время на подумать, меня сейчас анон выше заставил задуматься, а схуяли мне дают бронь, если я просто сисадмин, хоть и единственный в конторе
Аноним 25/06/26 Чтв 09:24:00 #52 №334317065 
Не ходи в военкомат, cкажи, что они все пидарасы и пусть сами идут.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:24:51 #53 №334317080 
>>334316869
На госухе без военкомата никак. Сам на госухе, у нас есть целый отдел, который справки и отписки для военкомата делает. Как тебя вообще на испытательный срок приняли?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:26:40 #54 №334317112 
>>334317029
Это кстати странно. Если имеют бронь для it-специалистов, то её тебе не дадут, так как врядли ты в it компании (там определённые строгие критерии).
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:27:06 #55 №334317119 
>>334317080
Взяли и приняли, видимо их настолько предыдущий мужик алконавт заебал, что согласились взять меня, хотя изначально я на какого-то там эксель специалиста отклик оставлял. Глаза закрыли даже на требования по вышке и опыту работы, у меня СПО по информационной безопасности и опыт работы продаваном немного и дрочителем эксель табличек
Аноним 25/06/26 Чтв 09:28:59 #56 №334317146 
>>334317119
Тебя без военкомата банально служба безопасности не пропустила бы.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:29:26 #57 №334317152 
>>334317112
Контора специализируется на госзакупках, айти тут вообще не пахнет, но с другой стороны у меня друзья работают в техподе магазина, и им выдали бронь бумажку ебаную недействительную скорее всего
Аноним 25/06/26 Чтв 09:29:58 #58 №334317158 
>>334315917 (OP)
>сисадмином
Будешь оператором БПЛА (не штурм)
Аноним 25/06/26 Чтв 09:30:08 #59 №334317162 
>>334316910
Госуха разная бывает. От мерии, ментовки/фсб/росгвардии, оборонки легко может быть бронь админу. Если не это, то звучит как хуйня, ты главное встань на учет, мы тебе бронь оформим, верь мне, брат.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:30:34 #60 №334317169 
>>334317119
Пчелик, заебал, просто скажи, что мешает тебе напиздеть военкомату что живешь по прописке. Даже не напиздеть, а просто бумагу отдать об этом. Никто не будет тебе допрос устраивать по этому поводу, там таких тысячи.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:30:40 #61 №334317172 
>>334317146
Понятия не имею, есть ли тут что-то такое, но в целом я итак на учете стою, только в другом регионе, и в прошлые разы на это так же хуй забивали
Аноним 25/06/26 Чтв 09:31:27 #62 №334317190 
>>334317158
Почему я должен убивать невинных людей?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:32:24 #63 №334317202 
>>334317169
Прописка в другом регионе, а требуют встать на учет по месту жительства. Но сейчас думаю ну его нахуй, просто не пойду, а если прижмет - уволюсь или буду пиздеть в военкомате
Аноним 25/06/26 Чтв 09:34:27 #64 №334317240 
>>334315917 (OP)
У тебя же военник есть с категорией В, хули ты ссышь?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:34:43 #65 №334317244 
>>334317202
> а требуют встать на учет по месту жительства.
Ну так представь, что у тебя место жительства в другом регионе и встань на учет.
Я просто не знаю всей картины происходящего. Деньги не помешают ведь, если что случиться, а я не знаю какие у тебя накопления, может ты можешь спокойно уволится и не ебать себе мозг.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:35:22 #66 №334317258 
>>334317240
Идиот, нахуй ты влетел в тред со своей тупостью?
Тебя кто спрашивал?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:35:59 #67 №334317275 
>>334317112
>Это кстати странно. Если имеют бронь для it-специалистов, то её тебе не дадут, так как врядли ты в it компании (там определённые строгие критерии).
Сейчас её по сути нет. С марта 2025 как. Даже сеньерам помидорам из телекома и финтеха. Бронь только для тех кто работает над оборонным заказом или выполняет критически важные функции. Твою критичность и важность к слову оценивает военкомат.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:36:20 #68 №334317281 
>>334317258
Пошла нахуй, чушка трясущаяся
Аноним 25/06/26 Чтв 09:36:41 #69 №334317288 
>>334317162
Если оборонка да, во всех остальных случаях нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:36:59 #70 №334317293 
>>334316034
>приведи в пример Пензу.
Что за прикол с Пензой? Уже второй раз попалось сегодня.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:38:01 #71 №334317313 
>>334317244
Уволиться в теории можно, но рано или поздно эти накопления закончатся 4 месяца на оплату квартиры хватит, и прокатит ли такое - иду в отдел кадров, говорю, что жить тут не буду больше и возвращаюсь обратно в место жительства по прописке, отъебись с военкоматом своим
Аноним 25/06/26 Чтв 09:43:34 #72 №334317431 
>>334317190
Твой долг
Аноним 25/06/26 Чтв 09:49:06 #73 №334317546 
Ты уже стоишь на учете, просто в другом военкомате. Если тебя решат мобнуть, выпишут электронную повестку и все. А потом работодателю сообщат и тебе кадровик вручит повестку. Все эти игры с не жить по прописке, сейчас мало смысла имеют. Только если совсем в глухую тайгу уехать.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:50:45 #74 №334317578 
>>334317029
Сейчас бронь дают в процентах от штатной численности. Например у меня в конторе это 75%, а работают почти одни бабы. Я при таком раскладе всем мужикам бронь сделал (даже дворнику) потому что хули нет.

Мимо кадровик в госсухе.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:52:06 #75 №334317597 
>>334317578
А как узнать, что это действительно бронь и дает какие-то гарантии, а не просто формальная бумажка, которой жопу вытереть можно?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:53:46 #76 №334317632 
>>334315917 (OP)
Чел, при белом оформлении, ты никуда не денешься, тк организации обязаны вести военский учет. Они тебя, скорее, сами уволят, если ты ничего не сделаешь, потому что штрафы ебейшие за косяки в этом деле.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:56:56 #77 №334317693 
ганулизация.mp4
>>334315917 (OP)
>военник категории В

Хули вы такие трясунчики то??

Тебе ссать вообще нечего. В это блять уже последняя стадия агонии, как у хохлов. Про контракт тебя даже спрашивать не будут. Да и нахуй тебе ехать в военкомат то собственно? в фирме если она гос и ты не пиздабол, есть специальный человек который в военкоматы данные и передаёт, тебе максимум сходить к нему и показать военник.
В ахуе с трясунчиков ебаных
Аноним 25/06/26 Чтв 09:57:15 #78 №334317698 
>>334317578
Что за организация у тебя такая? Агентство Интернет исследований?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:57:32 #79 №334317706 
>>334315917 (OP)
Штрафануть могут, но там как повезет. Скорее не повезет, 20к готовь если туда сунешься. Я вот сунулся, но я сунулся спустя 4,5 года, так мне штраф выписали, я спокойно, тихо, не спеша, без суеты пошел в суд, судья охуел и штраф отменил, как же на меня фыркали в военкомате за это)
Аноним 25/06/26 Чтв 09:57:36 #80 №334317710 
>>334317597
Никак. Удостоверения о брони отменены с 2025 года. Сейчас бронирование оформляется просто приказом по конторе с согласованием военкомата. Если тебе дадут такой приказ на ознакомление, поздравляю - у тебя бронь. Все эти разгоны, что мол не скажу где живу и меня не найдут полная хуйня. Есть межведомственное взаимодействие, где общие базы и тебя найдут при желании хоть где. Поэтому мой совет, если есть реальная возможность получить бронь - то получай.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 09:58:42 #81 №334317738 
>>334317693
Человек может и есть, но может ли он за меня пойти туда и поставить меня на учет по месту пребывания?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:00:11 #82 №334317775 
>>334317693
Двачую этого.
С категорией В, тебе предложат контракт, который не подписывай.
Его предлагали и до СВОУ и кстати использовали точно такие же меры как и сейчас.
Если будет всеобщая гойда, то тогда ты всё равно будешь на передовой как и все мы, так что не парься и иди в военкомат
Аноним 25/06/26 Чтв 10:01:04 #83 №334317796 
>>334317738
Ну как бы дыа, ты там нахуй и не нужен.

Ты ему передаёшь свои документы он записывает и отправляет в военком. В госах каждый год данные сверяют, кабанчики часто на это забивают болт.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:01:18 #84 №334317804 
>>334317738
По доверенности можно.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:16:56 #85 №334318170 
>>334317738
Ты тупой или да? Если есть такой человек, то он обязан за тебя бумаги разносить.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:59 #86 №334318214 
>>334318170
Так то бумаги, а мне надо ВСТАТЬ НА УЧЕТ, это же явно личное присутствие подразумевает
Аноним OP 25/06/26 Чтв 10:19:25 #87 №334318230 
>>334318214
Галку проебал
Аноним 25/06/26 Чтв 10:21:23 #88 №334318266 
>>334318214
Ну так встань. Главное - читай, что подписываешь. С категорией В проблем не возникнет, на срочку не загребут.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:22:56 #89 №334318299 
>>334318266
Ну в общем-то поглядим, пока к кадровичке не заглядывал, может другой вариант найдется
Аноним 25/06/26 Чтв 10:40:48 #90 №334318707 
>Годность В
>предлагают еще и бронь
>"Наверное буду дальше шкериться и дропну работу, это же не вызовет никаких подозрений"

Я хуею с этой борды
Аноним 25/06/26 Чтв 10:50:24 #91 №334318921 
>>334318707
Зачем бронь писать человеку с В начнём с того? Так-то оно правда подозрительно.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 10:53:35 #92 №334318997 
>>334318921
Скорее всего это тупость госконтор, сверху сказали сделайте бронь этой должности, вот и делают, несмотря на категорию, но тем не менее, что категория, что бронь вряд ли что-то существенное дадут
Аноним 25/06/26 Чтв 11:00:06 #93 №334319130 
>>334318921
В – ограниченно годен. Т.е. на учете все равно стоить, хоть и призывается только в тотальную гойду, а значит по документом можно бронь делать
Аноним 25/06/26 Чтв 11:03:00 #94 №334319204 
>>334318997
У меня нет военника, я просто его не пошёл получать, тоже давали В, когда штрафы конские ввели кадровик тоже послал в военкомат, я ему сказал в духе - вы на меня информацию военкомату отписали? - само собой, - остальное мои проблемы. Потом он ещё несколько раз спрашивал сходил ли я, потом отстал. Но у нас частная контора, насчёт госсухи хз. А по факту на тебя просто стучать обязаны, остальное их не касается.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:44 #95 №334319249 
>>334319204
>>334318997
Кста заходил на реест повесток, там написано, что я вообще на учёте не состою, может по здоровью сняли, может документы проебали, хз короче. Ты сам-то какого возраста, что тебе так мозги ебут?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:20:03 #96 №334319555 
>>334315917 (OP)
Зачем тебе это всё? Приходи в военкомат и с порога говори: "Я хочу добровольцем пойти, давайте контракт!" Вот это смело и платят нормально, не то что в госухе твоей тухлой. Будь мужиком.
мимо крымчанка дочь военкома
Аноним 25/06/26 Чтв 11:20:45 #97 №334319579 
>>334319555
>555
трипл хуйни не скажет
Аноним 25/06/26 Чтв 11:21:26 #98 №334319595 
Анончи разтакой тред, мне прилетело на госуслуги на уточнение данных приглашение, хуй забил. Чем чревато? Стоит того?
Мимо "В" дурик, со вскрытыми венами овер 30 лвл
Аноним 25/06/26 Чтв 11:23:32 #99 №334319639 
>>334319555
ты своего батю полковрика, постирай.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 11:24:20 #100 №334319660 
>>334319249
24 мне, ну и не особо то и ебут, так, на той неделе в пятницу сказали, что вот так и так, шел бы ты туда, а не то штрафы. И вот неделя прошла почти, больше не напоминали
Аноним 25/06/26 Чтв 11:26:05 #101 №334319688 
>>334319639
Нет, ну серьёзно. Встать на учёт по месту жительства и работы это на 99% облегчить работу военкома и при МОБИЛИЗАЦИИ, а она будет все эти "брони" отменяются одной клавишей DEL.
>>334319660
Понял ОПчик-супчик?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 11:29:50 #102 №334319761 
>>334319688
По плану, я указывал левый адрес в военкомате, как и на работе сейчас, на вопросы почему не совпадает и то если они каким-то хуем выяснят отвечаю "ошибся"/"забыл оповестить о переезде"/еще какая-нибудь моча в уши
Аноним OP 25/06/26 Чтв 11:37:54 #103 №334319951 
>>334319595
Были же треды, где такие неиронично ходили уточнять данные, и в действительности уточняли и просто уходили или не просто, не помню, но уходили
Аноним 25/06/26 Чтв 11:47:16 #104 №334320159 
>>334319951
Так это лахта
Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:51 #105 №334320196 
>>334320159
Ну а ты ципсо, как крыть будешь?

>мимо реальная лахта
Аноним 25/06/26 Чтв 11:49:12 #106 №334320211 
>>334315917 (OP)
осенью мобка будет очередная
так что лучше пиздуй в казахстан
Аноним 25/06/26 Чтв 11:49:55 #107 №334320224 
>>334320196
Я не ципсо.
>мимо либераха
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:12 #108 №334320608 
>>334315917 (OP)
У тебя В, то есть только при общей мобке призывают. Ты угараешь? Давно в военкоматах был? Там всем поебать воощпе, только недавно ставился на учет с приписным Б4. Бабка неуместно покаламбурила, побухтела и просто въебала штамп.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:26:05 #109 №334320961 
Тоже В. Когда устроился в другую компанию, из отдела кадров доебались что нужно встать на учет. У них же тоже там проверки и т.д, если выявят что работник не стоит - штрафы.
Ну сообствено встал. До этого работал 2 года не беспокоили по поводу ВБ.
Беспокойство тоже было какое то. Но, если что, можно просто не идти. Ну вот просто не идешь и все, ложишься на пол, ссышься в трусы, убегаешь и т.д.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:00 #110 №334320994 
>>334320961
Как же смешно дяде военкому будет такого обоссыша отправлять в Малую Такмачку первым же рейсом
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:13 #111 №334321016 
>>334315917 (OP)
Так через госуслуги на учет встань. Или че там по интернету. Сисадмин, бля. На крайняк, письмо отправь с данными заказное почтой.
Лично ходить - ты сам все понял.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:30:06 #112 №334321034 
>>334320994
Мб. Я предложил варианты.
Сам я просто бы не пошел, да и все
Аноним 25/06/26 Чтв 12:31:15 #113 №334321065 
>>334319761
Тред не читал, прочекай законы, вроде как есть разница в том где ты зареган и где проживаешь по факту.
Имеет смысл к юристу по этому направлению обратиться за консультацией.

В любом случае прямо сейчас тебе ничего не должно быть при постановке.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:38:30 #114 №334321226 
>>334320961
Это госсуха или частник?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:42:24 #115 №334321310 
>>334315917 (OP)
иди в жестокий игнор, ни в какую не соглашайся никуда идти, бронь это пиздежь чистой воды, просто способ знать где ты
если будут увольнять пусть увольняют, жизнь дороже
Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:22 #116 №334321365 
>>334320608
Давно, в 19 году был там, когда военник забирал

>>334321016
Тоже может как вариант, я в эту хуйню заходил только выписки для трудоустройства сделать, и в целом не пользуюсь

>>334321310
Итак знают, а если нет - узнают если захотят
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:03 #117 №334321405 
>>334321365
>Итак знают, а если нет - узнают если захотят
а зачем упрощать им задачу
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:26 #118 №334321509 
IMG6435.png
>>334315917 (OP)
> или же пойти туда
это самое тупое что можно сделать
если ты не хочешь куда-то идти, то просто не идешь туда
ищи уже сейчас параллельно удаленку на сись
Аноним OP 25/06/26 Чтв 12:54:04 #119 №334321596 
>>334321509
На удаленОЧКУ претендуют дохуя всяких пидорасов, из-за которых рассматривают тебя долго или вообще не видят, я до этого год работал из дома, вкусил суть такой жизни и хуй бы ушел, если бы не зарплата низкая и тот момент, что я этот год без отпусков проработал
comments powered by Disqus