Тут есть сварщики? Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и брать заказы. Какие подводные? Подозреваю, что помимо сварки придётся выполнять ещё дохуя смежной работы вроде пиления металла, покраски и т.д. Расскажите про свой опыт и насколько сложно обучиться на сварщика с нуля в домашних условиях?
Варить для себя можно. Главное научиться. Бери любой инверторный сварочный, электроды, краги, маску. Плотную одежду. От искр можно получить ожог. Как и от расплавленного метала. Так что защиту бери обязательно. Дальше по видосам пробуй поджечь, и удерживать дугу, вести электрод, держать сварочную ванну, шов. Опять же есть свои тонкости . толщина металла, электроды. Короче пробуй и все получится.
Варить это прикольная оабота, к которой будешь относится как к самому интересному. Однако что бы сделать любое изделие, тебе надо будет резать листы металла, чертить выкройки для изделий, вырезать их. Каждый срез подчищать. Металл листы гнуть придется порой, если что то околоцилиндрическое. Пустым баллоном от газа. СВАРКА МОМЕНТ. А затем зачищать швы. Доваривать дефекты. Зачищать швы. Полировать швы. Полировать все изделие, если надо. Постобработка (краски, патины, и тд) Одие сварочный аппарат это чисто ходить везде и спрашивать, вам мол мелкий ремонт по хозяйству нада? Есои заказы брать , надо болгарки, диски, иные устройства для резки металла, и обработки. И еще разметочный инструмент потребуется, по сути царапалки всякие, по типу циркулей по металлу, или специаоьной хуевинки которая точку ставит
>>334320711 Этого шиза не слушай, с дивана вещает. Из тех людей, кто визжит ЗАЧЕМ МНЕ МАШИНА НАДО ЖИ ОБСЛУЖИВАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ЗАПРАВЛЯТЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ ИСКАТЬ СТРАХОВКУ ДЕЛОТЬ А НЕ ДАЙ БОГ ВРЕЖУСЬ КУДА НИБУДЬ УХ АХ ОХ
>>334320430 (OP) бери полуавтомат он попроще, болгарка тоже нужна для пИления метала. компрессор для покраски и учись по видео. Главное научись видеть ванну металла и тогда пойдет. По продаже твоей хуйни которую ты слепишь будет тяжко т.к. много конкурентов
Покупай и вари, хули ты. Хочешь металлоконструкции варить - инвертор какой нибудь, ресанту например. Хочешь металл потоньше варить - полуавтомат, для начала хватит на порошковой проволке. Прибыльнее всего в кузовщину вкатываться, на это всегда спрос есть.
Я в прошлом году пороги на своей некрухе менял сам в гараже. Думал вкатываться потихоньку, но с итоге в другую сферу влился.
>>334320430 (OP) >Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и брать заказы. Ну так бери хули, бери нормальный полуавтомат недорогой типа deka neomig 200 или сварог 200. В принципе мма электродами варить ими тоже получится хорошо. Ну в районе 30 за аппарат выйдет, ну плюс баллоны и прочие маски с щетками и болгарками ну в 45-50 уложишься. >Подозреваю, что помимо сварки придётся выполнять ещё дохуя смежной работы вроде пиления металла, покраски и т.д. Большая часть работы и заключается в том чтобы разгрузить, принести, унести, засверлить, зачистить, подготовить, покрасить. Сама сварка не так уж и много времени занимает, если речь про домашние/мелкобизнесные конструкции. >Расскажите про свой опыт и насколько сложно обучиться на сварщика с нуля в домашних условиях? Очень просто научиться, все видео на ютубе есть, тем более тебе не варить на дне океана трубы, а всякие калитки и заборы, ничего сложного в этом нет. Ну и если любишь руками работать, сам процесс крайне приятный и методичный.
Но честно скажу работа собачья, очень сильно заебищная физически. Очень сильно страдают глаза и легкие, даже с хорошим респиратором ты все равно дышишь дымом. Действительно на дистанции падает качество жизни от этого всего.
Ну вот задачка, у тебя трубы для забора, надо их сверху заварить квадратными заплатками шоб вода не собиралась в трубах, завариваешь, края заплаток загибаются. Что надо было делать?
>>334320430 (OP) > и брать заказы. Присрать железку сейчас может каждый. Варить ответственные соединения ты один хер не сможешь. Попробуй привари какой-нибудь отвод для отопления или водопровода.
>>334320430 (OP) вот и у меня однажды возникла такая же идея. купил, один раз поварил на балконе, пожёг пол, образовались дыры в пластиковой обшивке балкона. с тех пор больше не варил. вывод, если нет гаража, то и сварочник не нужон.
Для старта покупаешь болгарку (ушм), любой инверторный сварочный аппарат, маску хамелеон любую и электроды мр-3, и все пошёл пробовать. Если есть бабла побольше то покупаешь полуавтомат, проволку, баллон углекислоты, шланг, редуктор (любой газовый, не ведись на хуйню типа нужен свой, на Авито завались кислородных редкторов и они прекрасно подходят) и всё, полуавтоматов и обезьяна сварит. Даёшь объявление на Авито и варишь всякие лофт столы
>>334320430 (OP) >Какие подводные? Никаких, особенно, если не последние деньги отдашь за аппарат. Только маску на ебало надевай. Не только для глаз, но и для дыхания. Дымом этим дышать не стоит
Работа и навык это всегда хорошо. Даже если заказов не будет
>>334320430 (OP) Просто накладывать шов ещё полбеты. Хотя и это мало кто умеет делать красиво. Работал в небольшой бригаде. В основном троечкой варили тонкий металл. Иногда приходили к нам с завода сварщики (не сборщики). Ему на заводе хули принесли собранную ебулду - сиди обваривай. А у нас тоненький металл, какие-нибудь 10 выебистых скамеек туда, 20 хитровыебанных стульев в кафе и т.д. Так вот они абсолютно бесполезны. Ладно первое время тупо прожигают металл с непривыки. Но там и уметь собирать надо, чтобы в конце у тебя всё винтом не пошло. Да худо-бедно учились на ходу, но это было всё равно что взять людей с улицы и обучать с нуля. Или например ахуенные ворота сварить, навес и пр. - перед этим надо уметь всё просчитать и до начала работ объявить цену. А это тоже мало кто умеет, чтобы и самому потом не въебаться и клиента не спугнуть. Самому, я бы сказать нереально. Хотя бы пару месяцев подмастерьем у сварщика-сборщика. Которые именно шарит как собирать.
>>334323733 т.е. ты работал в какой то параше охуевшего кабаноида, у которого сварщик и проектировщик, и сборщик, и оценщик, а бабло все кабану, но виноваты типа хуевые сварщики, которые только варят?
>>334320430 (OP) Я в прошлом году купил, инвертор. Нормально, не сложно, печку сварил для казана. В этом деле практика важна, чтоб силу тока нормально подобрать, чтоб варил, а не прожигал, ну и шов нормально проваривать, качественно и аккуратно. Нормальная тема
>>334324029 Никаких кабанов. Бригада 4-5 человек. Иногда разросталась. Максимально по свойски всё. Кабан точно так же варит, собирает, красит. Еще и считает и заказы пробивает. Замеряет. Раз кто-то пришел: 20 столов в кафе надо - кто свободен тот делает, кто-то в этот момент ворота собирает, еще-кто нибудь решётки уже делает. Всегда кто-нибудь подменяет друг друга. На установку тоже по разному - кто свободен или сколько надо человек. Кабан просто выкупил пять гаражей в ряд, снёс внутренние стены, поднял потолок - вот тебе и цех.
>>334322356 >купил, один раз поварил на балконе, пожёг пол, образовались дыры в пластиковой обшивке балкона. Какой же ебень просто пиздец >вывод Ты долбоёб.
>>334325185 Я немного кузнечкой занимался раньше, тоже слегка варить самоучился, интересно стало, как выправляется такая деформация в сварке? Такой же деформацией, но в нужном направлении? Или заранее делают прикидку на сколько уедет в сторону и с этим расчётом варят?
Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и брать заказы. Какие подводные?
Подозреваю, что помимо сварки придётся выполнять ещё дохуя смежной работы вроде пиления металла, покраски и т.д. Расскажите про свой опыт и насколько сложно обучиться на сварщика с нуля в домашних условиях?