Сохранен 41
https://2ch.su/b/res/334320430.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тут есть сварщики? Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и

 Аноним 25/06/26 Чтв 11:59:47 #1 №334320430 
17823777150089159801874611288381.jpg
Тут есть сварщики?
Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и брать заказы. Какие подводные?
Подозреваю, что помимо сварки придётся выполнять ещё дохуя смежной работы вроде пиления металла, покраски и т.д. Расскажите про свой опыт и насколько сложно обучиться на сварщика с нуля в домашних условиях?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:03:15 #2 №334320489 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 12:04:06 #3 №334320512 
724736.png
>>334320430 (OP)
САП ДВАЧ СПОНТАННО ЗАХОТЕЛ СТАТЬ ХИРУРГОМ
@
НАСКОЛЬКО СЛОЖНО ОБУЧИТЬСЯ ХИРУРГИИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
@
А ГДЕ ПЕЧАТАТЬ ДИПЛОМ?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:04:43 #4 №334320520 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 12:07:26 #5 №334320568 
17823784173145098304262110888334.jpg
>>334320512
Ну ты бля не сравнивай людей латать и железяки варить
Аноним 25/06/26 Чтв 12:08:49 #6 №334320599 
>>334320430 (OP)

Запишись на курсы сварщиков. За 3 месяца все расскажут и покажут на практике.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:10:28 #7 №334320630 
image.png
>>334320568
Кожаный, ты не охуел там? Мне тоже нужно хорошее лечение.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:12:44 #8 №334320686 
Варить для себя можно. Главное научиться. Бери любой инверторный сварочный, электроды, краги, маску. Плотную одежду. От искр можно получить ожог. Как и от расплавленного метала. Так что защиту бери обязательно. Дальше по видосам пробуй поджечь, и удерживать дугу, вести электрод, держать сварочную ванну, шов. Опять же есть свои тонкости . толщина металла, электроды. Короче пробуй и все получится.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:45 #9 №334320711 
Варить это прикольная оабота, к которой будешь относится как к самому интересному. Однако что бы сделать любое изделие, тебе надо будет резать листы металла, чертить выкройки для изделий, вырезать их. Каждый срез подчищать. Металл листы гнуть придется порой, если что то околоцилиндрическое. Пустым баллоном от газа. СВАРКА МОМЕНТ. А затем зачищать швы. Доваривать дефекты. Зачищать швы. Полировать швы. Полировать все изделие, если надо. Постобработка (краски, патины, и тд)
Одие сварочный аппарат это чисто ходить везде и спрашивать, вам мол мелкий ремонт по хозяйству нада? Есои заказы брать , надо болгарки, диски, иные устройства для резки металла, и обработки. И еще разметочный инструмент потребуется, по сути царапалки всякие, по типу циркулей по металлу, или специаоьной хуевинки которая точку ставит
Аноним 25/06/26 Чтв 12:14:50 #10 №334320729 
>>334320430 (OP)
Обучение диплом аттестация, НЕ? идиот.

Мало того что обосрещься, так ещё и себя покалечишь.

Мимо сварщик НАКС.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:15:49 #11 №334320743 
>>334320430 (OP)
Сдохнешь в 60.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:02 #12 №334320773 
>>334320711
Этого шиза не слушай, с дивана вещает.
Из тех людей, кто визжит ЗАЧЕМ МНЕ МАШИНА НАДО ЖИ ОБСЛУЖИВАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ЗАПРАВЛЯТЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ ИСКАТЬ СТРАХОВКУ ДЕЛОТЬ А НЕ ДАЙ БОГ ВРЕЖУСЬ КУДА НИБУДЬ УХ АХ ОХ
Аноним 25/06/26 Чтв 12:20:57 #13 №334320853 
>>334320430 (OP)
бери полуавтомат он попроще, болгарка тоже нужна для пИления метала. компрессор для покраски и учись по видео. Главное научись видеть ванну металла и тогда пойдет. По продаже твоей хуйни которую ты слепишь будет тяжко т.к. много конкурентов
Аноним 25/06/26 Чтв 12:22:31 #14 №334320882 
>>334320773
хуй отсасывай автобыдло, ждём твой видосик в дтп-треде
Аноним 25/06/26 Чтв 12:25:41 #15 №334320951 
1000010120.jpg
Покупай и вари, хули ты.
Хочешь металлоконструкции варить - инвертор какой нибудь, ресанту например.
Хочешь металл потоньше варить - полуавтомат, для начала хватит на порошковой проволке.
Прибыльнее всего в кузовщину вкатываться, на это всегда спрос есть.

Я в прошлом году пороги на своей некрухе менял сам в гараже. Думал вкатываться потихоньку, но с итоге в другую сферу влился.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:14 #16 №334321413 
>>334320686

Металловедение ты тоже на опыте собрался осваивать? Ну вот научился ты варить а у тебя постоянно косоебит детали, что ты делать будешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:45 #17 №334321516 
>>334320729
>НАКС

Ну он же не в газмясе трубопроводы собрался варить. Прихватить забор, сварганить мангал хватит и курсов с теорией и практикой.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:27 #18 №334321733 
>>334320430 (OP)
>Появилась спонтанная идея купить сварочный аппарат, научиться варить железяки и брать заказы.
Ну так бери хули, бери нормальный полуавтомат недорогой типа deka neomig 200 или сварог 200. В принципе мма электродами варить ими тоже получится хорошо. Ну в районе 30 за аппарат выйдет, ну плюс баллоны и прочие маски с щетками и болгарками ну в 45-50 уложишься.
>Подозреваю, что помимо сварки придётся выполнять ещё дохуя смежной работы вроде пиления металла, покраски и т.д.
Большая часть работы и заключается в том чтобы разгрузить, принести, унести, засверлить, зачистить, подготовить, покрасить. Сама сварка не так уж и много времени занимает, если речь про домашние/мелкобизнесные конструкции.
>Расскажите про свой опыт и насколько сложно обучиться на сварщика с нуля в домашних условиях?
Очень просто научиться, все видео на ютубе есть, тем более тебе не варить на дне океана трубы, а всякие калитки и заборы, ничего сложного в этом нет. Ну и если любишь руками работать, сам процесс крайне приятный и методичный.

Но честно скажу работа собачья, очень сильно заебищная физически. Очень сильно страдают глаза и легкие, даже с хорошим респиратором ты все равно дышишь дымом. Действительно на дистанции падает качество жизни от этого всего.

мимо спроектировал и сварил больше сотни ферм
Аноним 25/06/26 Чтв 13:03:21 #19 №334321845 
>>334321733

Ну вот задачка, у тебя трубы для забора, надо их сверху заварить квадратными заплатками шоб вода не собиралась в трубах, завариваешь, края заплаток загибаются. Что надо было делать?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:01 #20 №334321905 
>>334321845
надо было купить заглушки пластиковые под твою трубу 60х60 и заколотить молотком

мозги мне не еби с утра по раньше болезный
Аноним 25/06/26 Чтв 13:08:26 #21 №334321965 
>>334320430 (OP)
> и брать заказы.
Присрать железку сейчас может каждый.
Варить ответственные соединения ты один хер не сможешь.
Попробуй привари какой-нибудь отвод для отопления или водопровода.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:09:31 #22 №334321989 
Practice
Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:41 #23 №334322140 
>>334321413
>что ты делать будешь?
Бочку
Аноним 25/06/26 Чтв 13:24:11 #24 №334322356 
>>334320430 (OP)
вот и у меня однажды возникла такая же идея. купил, один раз поварил на балконе, пожёг пол, образовались дыры в пластиковой обшивке балкона. с тех пор больше не варил.
вывод, если нет гаража, то и сварочник не нужон.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:29:32 #25 №334322508 
Для старта покупаешь болгарку (ушм), любой инверторный сварочный аппарат, маску хамелеон любую и электроды мр-3, и все пошёл пробовать. Если есть бабла побольше то покупаешь полуавтомат, проволку, баллон углекислоты, шланг, редуктор (любой газовый, не ведись на хуйню типа нужен свой, на Авито завались кислородных редкторов и они прекрасно подходят) и всё, полуавтоматов и обезьяна сварит. Даёшь объявление на Авито и варишь всякие лофт столы
Аноним 25/06/26 Чтв 13:31:00 #26 №334322572 
>>334321905
Ты зачем ему объясняешь? Он если не знает про заглушки на проф трубы, откуда он знает про проф трубы тогда.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:37:34 #27 №334322752 
Поясните за универсальный сварочный аппарат, который можно как резак использовать, а не ебаться с болгаркой, какой брать
Аноним 25/06/26 Чтв 13:40:59 #28 №334322859 
>>334320430 (OP)
>Какие подводные?
Будешь всю жизнь железки варить. Попробуй подумать ещё раз.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:42:10 #29 №334322892 
>>334322752
Посоветуйте микроскоп гвозди забивать, молотком уже заебался.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:43:52 #30 №334322946 
>>334320430 (OP)
>Какие подводные?
Никаких, особенно, если не последние деньги отдашь за аппарат. Только маску на ебало надевай. Не только для глаз, но и для дыхания. Дымом этим дышать не стоит

Работа и навык это всегда хорошо. Даже если заказов не будет
Аноним 25/06/26 Чтв 13:44:36 #31 №334322956 
>>334320430 (OP)
>Тут есть сварщики?
Всех сварщиков уже в нештурм забрали.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:13:32 #32 №334323733 
>>334320430 (OP)
Просто накладывать шов ещё полбеты. Хотя и это мало кто умеет делать красиво.
Работал в небольшой бригаде. В основном троечкой варили тонкий металл.
Иногда приходили к нам с завода сварщики (не сборщики). Ему на заводе хули принесли собранную ебулду - сиди обваривай.
А у нас тоненький металл, какие-нибудь 10 выебистых скамеек туда, 20 хитровыебанных стульев в кафе и т.д.
Так вот они абсолютно бесполезны. Ладно первое время тупо прожигают металл с непривыки. Но там и уметь собирать надо, чтобы в конце у тебя всё винтом не пошло.
Да худо-бедно учились на ходу, но это было всё равно что взять людей с улицы и обучать с нуля.
Или например ахуенные ворота сварить, навес и пр. - перед этим надо уметь всё просчитать и до начала работ объявить цену. А это тоже мало кто умеет, чтобы и самому потом не въебаться и клиента не спугнуть.
Самому, я бы сказать нереально. Хотя бы пару месяцев подмастерьем у сварщика-сборщика. Которые именно шарит как собирать.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:23:39 #33 №334324029 
>>334323733
т.е. ты работал в какой то параше охуевшего кабаноида, у которого сварщик и проектировщик, и сборщик, и оценщик, а бабло все кабану, но виноваты типа хуевые сварщики, которые только варят?

По моему это тебя наебали
Аноним 25/06/26 Чтв 14:27:56 #34 №334324156 
>>334320430 (OP)
Я в прошлом году купил, инвертор.
Нормально, не сложно, печку сварил для казана.
В этом деле практика важна, чтоб силу тока нормально подобрать, чтоб варил, а не прожигал, ну и шов нормально проваривать, качественно и аккуратно.
Нормальная тема
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:41 #35 №334324834 
>>334324029
Никаких кабанов. Бригада 4-5 человек. Иногда разросталась.
Максимально по свойски всё. Кабан точно так же варит, собирает, красит. Еще и считает и заказы пробивает. Замеряет.
Раз кто-то пришел: 20 столов в кафе надо - кто свободен тот делает, кто-то в этот момент ворота собирает, еще-кто нибудь решётки уже делает. Всегда кто-нибудь подменяет друг друга. На установку тоже по разному - кто свободен или сколько надо человек.
Кабан просто выкупил пять гаражей в ряд, снёс внутренние стены, поднял потолок - вот тебе и цех.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:03 #36 №334325185 
17823887940292644984448062019487.jpg
1782388821301670058223624567382.jpg
17823888354172339725495466890832.jpg
17823888502277196418182801044488.jpg
>>334322140

Ты ее уже сделал.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:57 #37 №334325404 
>>334322356
>купил, один раз поварил на балконе, пожёг пол, образовались дыры в пластиковой обшивке балкона.
Какой же ебень просто пиздец
>вывод
Ты долбоёб.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:07 #38 №334325445 
>>334322508
>варишь всякие лофт столы
А вот это тема кстати
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:38 #39 №334325930 
>>334325185
Я немного кузнечкой занимался раньше, тоже слегка варить самоучился, интересно стало, как выправляется такая деформация в сварке? Такой же деформацией, но в нужном направлении? Или заранее делают прикидку на сколько уедет в сторону и с этим расчётом варят?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:52:29 #40 №334326712 
>>334325930

Дык я и спросил у мамкиных специалистов что делать надо. Мне только >>334321905 ответили.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 18:08:33 #41 №334330268 
Мочератор
хуй сосёт
comments powered by Disqus