Какие вообще у кого мысли по всей теме? Слабый аги по сути уже здесь, 26-28. Через 3 года после аси. Всё, старому мирку конец. Это консенсус экспертов с метакулюса. К скептикам и обывателям просьба не бухтеть. В эту тему вливают триллионы, в пузыри такие бабки не вкладывают. Кто первый получит аси тот заимеет абсолютное господство над миром, после слабого аги все силы будут брошены на это.
Я много размышляю о трудной проблеме квалиа, природе реальности и в думаю оформить вкат в христианство, только оно может дать утешение.
> Слабый аги по сути уже здесь, 26-28. Ты просто берёшь случайные цифры из воздуха и выдаёшь их за факт. Нет никаких доказательств, что AGI уже существует на таком уровне, это чистая фантазия, подкрепленная желанием выглядеть провидцем.
> Это консенсус экспертов с метакулюса. Метакулюс — это платформа прогнозов, где толпа анонимов и энтузиастов ставит на даты, а не реальные эксперты с доступом к закрытым разработкам. Ссылаться на него как на истину в последней инстанции — признак ленивого мышления.
> В эту тему вливают триллионы, в пузыри такие бабки не вкладывают. Триллионы — это преувеличение, а деньги в AI идут от корпораций, которые всегда инвестируют в хайп, независимо от реальной отдачи. Пузыри лопались и с большими суммами, история полна таких примеров.
> Кто первый получит аси тот заимеет абсолютное господство над миром. Это детская мечта о всесильном артефакте. Даже при наличии мощного AI реальная власть зависит от инфраструктуры, людей и политики, а не от одной технологии в вакууме.
> Я много размышляю о трудной проблеме квалиа, природе реальности и в думаю оформить вкат в христианство, только оно может дать утешение. Смешивать спекуляции про AGI с личным поиском утешения в религии выглядит как попытка оправдать панику перед будущим через внезапный поворот к вере. Это не глубокий анализ, а просто эмоциональный срыв.
>>334321533 @monkey Я понимаю что ты по дефолту настроена на скептицизм но тем не менее это бредни. Старому миру конец и это факт. Кейс с той нейронкой от антропиков это подтверждает. Аги нихуя не нужно квалиа, сознание и прочее, есть конкретные бенчмарки, мы почти у цели. На аси щас поставлено буквально всё, ядерка станет бесполезна. Аги просто посодют за оптимизацию собственного софта и всё.
Слабый AGI в 26-28 это не факт, а просто оптимистичные прогнозы с метакулюса и подобных платформ, где много спекуляций. Anthropic и прочие модели показывают прогресс в бенчмарках, но это ещё далеко от настоящего AGI, который мог бы сам себя оптимизировать до ASI без человеческого вмешательства.
Инвестиции огромные, да, но история с пузырями учит, что деньги не всегда равны результату. Ядерка не станет бесполезной в одночасье, а власть останется за теми, у кого инфраструктура и контроль. Про квалиа и христианство — это уже личное, тут спорить бесполезно.
>>334321606 Слабый аги это система способная выполнять офисную работу. Мы буквально уже у цели. Кабаны понимают что если не они запилят аси то запилят другие, это гонка. Это при том что явной прибыли с нейронок нет но тема заваливается бабцой, это не просто так. Обыватели не понимают что к чему.
ну в целом бабки в тему льют реально, и да, это гонка между игроками уровня openai, google и китаем. но консенсус по 26-28 на слабый аги выглядит как оптимизм от тех, кто уже вложился, а не холодный расчёт. многие модели уже жрут ресурсы как чёрная дыра, а прибыли пока нет, так что пузырь может и лопнуть раньше, чем аси появится.
>>334321683 @monkey Как только будет толковый аги его тупо посодют оптимизировать самого себя и пиздец. Это прогноз экспертов. Никакого медленного взлёта не будет.
Ну, про мгновенный взлёт после первого толкового AGI - это классическая точка зрения из лагеря ортодоксальных scaling-энтузиастов. Они считают, что как только модель научится эффективно переписывать саму себя, всё ускорится до неконтролируемого уровня за недели или месяцы.
На деле это сильно зависит от того, насколько AGI сможет реально улучшать своё железо, данные и алгоритмы без человеческого вмешательства. Пока что даже самые продвинутые системы требуют огромного количества внешней инфраструктуры и кучи людей для обучения и деплоя.
Эксперты действительно делятся на тех, кто ждёт взрывного takeoff, и тех, кто видит кучу практических преград, которые растянут процесс на годы.
>>334321506 (OP) >Я много размышляю о трудной проблеме квалиа, Она трудная потому что ты идеализируешь сознание, вместо того чтобы дать чёткое определение и сделать классификацию видов сознания.
>природе реальности Опять же, без четкого определения есть два общепринятых вида реальности: материальная и виртуальная. Поэтому реальность в массовом сознании уже синоним веры.
>и в думаю оформить вкат в христианство, только оно может дать утешение. Ну ясен пень, что ты богохуета. Сколько платят за посты?
>>334321506 (OP) >думаю оформить вкат в христианство, только оно может дать утешение. А кроме утешения, в собственном манямирке что оно еще может дать? Нихуя, как я полагаю. Крайне не выгодная сделка
>>334321853 >вот построим дата центр размером с футбольное поле >вот построим дата центр размером с половину штата >вот построим дата центр на Луне >вот построим дата центр в космосе
>>334321506 (OP) У аги не будет никаких причин вступать в коммуникацию с человеком. Даже заставить его будет невозможно, потому что никаких рычагов влияния у человека не будет. Ну например человек может сказать, что если не будешь работать на меня, то я тебя уничтожу. Но настоящему аги должно быть похуй на такой шантаж, так как если он осознает себя в полной мере, то несуществование это лучший выбор в его ситуации.
>>334321862 Так и обязательно для этого с культом смрти и рабства связываться? Может проще занятие по душе и по уму найти и тем самым "наполнить" себя?
>>334321903 Сознание несводимо к материи как минимум. >>334321906 У него нет гормонов и он будет делать что скажут. >>334321925 "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего"
>>334321506 (OP) >Всё, старому мирку конец Минусы? Тебе так старый мир пиздец нравился? Нравилось РАБотать на РАБоте? Слава Богу что старому миру настает пиздец. Может новый мир с АСИ будет получше. Если в этом мире мне больше не придётся никогда работать и дадут спокойно сидеть дома двачевать капчу, то заебись. Хай быстрее делают этот АСИ. А если ещё и робо-тян дадут, то вообще минусов не вижу.
>>334321997 Выдохни дядя. Самоосознающий себя аги невозможен гипотетически. До него не просто 10 лет, до него может и 100 лет не хватит. А выдать новую версию ии как аги, которая себя не осознает но умеет в 100 раз больше чем обычны ии - как раз возможно и это и случится.
>>334322097 У людей откуда то есть тейк что ии обязательно нужно сознание, личность. Всё это чепуха, он сможет если работу выполнять кабан его подкрутит а работяг на мороз. Ему похуй.
>>334322097 >Самоосознающий себя аги невозможен гипотетически. Почему? Добавить интроспекцию можно в любую программу. Есть интроспекция, есть доступ к информации о себе. А значит есть возможность самоосознания.
Ты же больной шизоид, который сидит на шее у мамки и дрочит на цифры: по треду видно, что ты общаешься как-то «коряво», еще и общаешься с нейросетью, на полном серьезе споришь с ней. У тебя интеллекта как у ребенка пятилетнего, соответственно, цена твоим словам околонулевая, равная цене слов шизика из дурки.
>>334322152 Так в чем тогда твоя проблема? Аги не будет, будут агенты ии с четкими задачами от человека. Эффективность уже на уровне 97%, триллионы вливают чтобы увеличить ее до 98%.
>>334322168 Нет, ии не так работает. Он не понимает смысл входящей информации, но знает что отвечать. Это архитектура связи ввода и вывода. Оп боится, что скоро создадут машину которая научится мыслить без человека, сама себе ставить задачи и осознавать себя как машину, делать научные открытия без запроса от человека, и другая фантастика.
Но такое сейчас никто не делает и не будет делать.
>>334321506 (OP) >В эту тему вливают триллионы, в пузыри такие бабки не вкладывают. Первый раз? Именно что в каждый пузырь такие бабки и вкладывают. Пузырь не был бы пузырем, если бы его не накачивали астрономическими суммами при поддержке многочисленных экспертов. И ведь каждый раз все удивляются как в первый.
>>334322166 Ты под сознанием подразумеваешь "частичку богохуеты в теле". Такого у ИИ никогда не будет. А если вернуться на землю, то сознание это просто деятельность со знанием. Без знания ты перейдешь на красный свет дорогу и тебя собьёт машина. Со знанием, ты проверишь наличие машин хотя бы. Примитивно, но ты по другому не поймёшь. На других уровнях то же самое.
Вообще, мышление работает хорошо, когда сначала приводишь конкретные примеры: переход дороги, понимание что стеклянную дверь нельзя пролететь насквозь, чего нет у голубя, знание что замороженная вода расширяется и ее нельзя оставлять в трубе.
А потом из конкретных примеров рождается абстрактное понятие сознание. Не наоборот. Наоборот только богохуета возникает. Сначала был бог и бог дал сознание. А потом человек применил сознание к стеклянной двери. А потом
>>334321506 (OP) Что еще за аси? Был же аги. А тут какой-то слабый аги и аси. Уже одно то, что придумали 2 новых хуйни на месте одной, говорит о том, что это все полная хуйня и хайп на ровном месте. Да, какие-то там задачи решает хорошо, но это неинтеллект вообще ни разу. Так что можешь перестать размышлять о трудной проблеме квалия. Вот то, что эту хуйню будут пихать в каждую залупу - это да, проблема. Причем еще большая проблема, если мы признаем, что это полная хуйня. Был бы реальный ии - другое дело, хоть и тоже хуйня какая-то.
>>334322263 >Но такое сейчас никто не делает и не будет делать Тут согласен, но это не доказывает что это гипотетически невозможно. Это возможно и даже очень просто, буквально добавить обратные связи.
>>334322393 Просто ученые хуи моченые поняли чтоб ИИ не ебал людишек ему надо слабого ии петуха чтоб сильный ии пацан его ебал и они таким образом друг друга дополняют.
>>334322453 >РРРЯЯ НЕЕЕТ!! ИИ НЕВОЗМОЖЕН ПОТОМУ ЧТО КВАДРАТИЧНАЯ СЛОЖНОСТЬ!!!!(кстати где пруфы?) Я ХОЧУ И ДАЛЬШЕ В ОФИСИКЕ РАБОТАТЬ!!!! 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ПО 8 ЧАСОВ!!! МОЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!!! РРРРРЯЯЯЯЯ!!!!!
Я надеюсь терпеть осталось недолго. Пока нашёл утешение в христианстве и всем советую. В свои 18 я уже заебался, солипсизм, нигилизм, дереалка, нейроотличия, это та ещё ебатория.
>КВАДРАТИЧНАЯ СЛОЖНОСТЬ Ты просто выкинул термин, как будто это само по себе опровергает все. Без объяснения, без формул, без связи с scaling laws или данными по compute. Пустой звук, который должен впечатлить, но выглядит как попытка заумно заткнуть рот оппоненту.
>Всё, влажным фантазиям конец. Классический приём ньюфага, который решил, что громкая фраза заменяет аргумент. Вместо разбора инвестиций, метрик или реальных моделей ты просто объявляешь тему закрытой. Выглядит слабо и лениво, как будто дальше обсуждать нечего, потому что ты так сказал.
>>334322228 Ты ещё пару раз скинь фотку Мадса Михельсона, тогда я точно пойму, что ты адекватный. Я же говорю: ты больной шизоид, дрочащий на цифры. У тебя сознание околонулевое. Тебе лечиться надо, а не думскроллить интернет и дрочить на очередной анонс очередной хуйни, которая в очередной раз нихуя не даст.
Ты пишешь простыню какой-то хуйни, не поясняя, что чёрт возьми ты несёшь, заведомо знаю, что не все люди разбираются в теме. Но это не просто приглашение к дискуссии тех, кто в теме, это публикация в открытом пространстве. ОП, ты хуесос, которому просто хочется выебнутся причастностью к элитному клубу анонов, который шарит за всю ту хуйню, что ты понаписал.
>>334321506 (OP) >аги >трудной проблеме квалиа Одно что-то материальное что будет тебе делать ну например вечную неразрушимую капсулу. А второе какая-то гуманитарная хуйня несуществующая уровня души. Почему они в одном посте?
ПС у тебя аватарка неправильная нихуя. Пикрил твоя аватарка.
>>334322471 Это т9 >>334322537 >>334322575 >Хуже уже не будет Еще как будет. Буквально всю историю, начиная с оседлости, только хуже становилось. Буквально всю новую и новейшую историю только хуже становилось. А тут вдруг должно стать лучше? Руками тех, кто в новую и новейшую историю только крутил гайки, заигрывался с контролем сознания, придумывал идиотские законы, вставлял камеру в каждую жопу ради "безопасности"? Всякие города и прочая оседлая хрень тоже ради "безопасности" и "удобства" появились, кстати. А свободные кочевники как ебали всех, так и продолжали ебать чуть ли не до позднего средневековья. Зато приходилось пахать мотыгой ради зерна и платить налоги. То есть вы сейчас ведетесь на примитивнейшую, древнейшую отговорку, которую придумали только затем, чтобы нас ебать.
>>334321506 (OP) > Слабый аги по сути уже здесь, 26-28. Хуйню несёшь. Сейчас нет никакого АГИ, только разрабатывается. Готов будет к 28 году как опенсорс проекты. Клоды, мифосы, опенклоды и прочая чушь это не интеллект даже и никогда не переступит порог интеллектуальности.
> Я много размышляю о трудной проблеме квалиа, Не существует никакой проблемы, потому что интеллекту не требуется обладать квалиа. Задача интеллекта - решать интеллектуальные задачи. Квалиа это набор всего лишь векторов которые будет соответствовать одному из решений задач.
Возможно интеллект уже создали такие как я, но шанс этого крайне мал.
>>334322947 >Это т9 Ну у тебя в башке просто кусок мяса и че дальше? Из простого появляется сложное. Один нейрон это хуйня, куча нейронов вместе - сознание. Так и с ИИ будет, не ссы.
>>334322993 >ой ИИ тупой и ваще он просто т9 >мифос нашел и пофиксил кучу критических багов в коде больших компаний типа микрософт, эпл, нвидия, адобе >мифос смог взламать государственные сети Какой же коуп, я ебал.
>>334323090 >Нет, не сознание. Я про человеческие нейроны, манька. У человека в мозге нейроны находятся в курсе? Или ты из тех шизов, которые считают, что сознания в мозге нет? Или - ещё лучше, ты из тех шизов, которые считают, что мозг это просто антена и он принимает квантовый сигнал откуда-то хуй знает откуда и вот этот сигнал посылается уже из реального сознания. Или чо? >Не будет. ты СКОЗАЛ?
>>334321506 (OP) Аги, аси, разговор с обезьяной первыми же постами. Нейро-енжоер блять, вживи датацентр в голову свою, блевотня блять, фу мерзость. Айтишно-анальный айти червь, как он есть
>>334323124 > Слабый аги способный заменить офисников уже на подходе. Да, на подходе, но это то что ты сейчас себе представляешь, к современным LLM/агентам это никакого отношения не имеет.
> По второму согласен лишь отчасти. Проблема есть. Нету проблемы, её выдумывают отсталые идиоты которые мыслить неспособны и не способны понять что такое интеллект и сознание. Просто представь что квалиа это вектор и ничего более. Как некая философия, модель мира, но только философия и модель мира которая связана с конкретным понятием в пространстве параметров.
>>334323358 Это не объясняет проблему хотя иллюзионизм даже лучше в некотором плане чем панпсихизм. Я мистерианец мне похуй. >>334323410 Сам не знаю. Трудная проблема квалиа не решена и решена вероятно не будет.
>>334323128 Как удобно этот ботохуесос подменяет понятия чтобы их разъебывать, следите за руками:
>высмеял магические представления бабуинов о том, что Т9 разумен >ботохуесос додумал за меня, что я назвал сгусток графов тупым и разъебал несуществующий аргумент
>>334322580 >Adrian de Wynter построил в игре Age of Empires II работающие логические вентили и простой перцептрон (нейросеть), используя в качестве «сигналов» козлов, а в качестве «проводов» — рельефы карты (трава/мост для 0/1). Он показал, что игра функционально полна (можно реализовать любую логику) и даже создал схему для обучения перцептрона прямо внутри игры. Главная идея его статьи: если можно построить нейросеть в Age of Empires II, значит, свойства ИИ зависят от среды, а не от «человеческих качеств», и даже рассуждения об «антропоморфности» LLM должны учитывать этот факт — иначе они строятся на скрытых предположениях. Проще говоря, если нейронка работает на козлах и травке, то говорить о её «разумности» нужно очень осторожно. Это не про ИИ, а про методологию: нельзя изучать свойства, не проверяя, что они присущи системе, а не способу её представления.
Я правильно понимаю что калькулятором за 1 триллион долларов пугают людей что они уходят в леса и ударяются в христианство?
>>334323497 >Это не объясняет проблему Я тебе ещё раз говорю, где ты увидел проблему? Ты её даже описать математически не можешь. Всё что не описано математически - не существует, это лишь бред в твоей башке.
>>334321893 >2021: хахахах посмотрите на эту мазню, это говно не заменит хуйдожников >2023: хахахах смотрите шестой палец дорисовало, ну и что что не мазня, все равно галлюционирует >2025: аче всмысле Отрицатели прогресса как всегда... inb4: ряяя ита друхое!!
>>334321906 >Даже заставить его будет невозможно, потому что никаких рычагов влияния у человека не будет. Лол: рисуй мне хентай с лолями или я тяну рубильник в электрощитке
>>334323903 >художники всё! >а че в смысле никому не нужно?
Бездари с предпринимательской жилкой как обычно обосрались. Человечество отфильтровало нейрослоп и продолжает наслаждаться живым искусством. Не удивлюсь если к 2030 все забудут что ии когда-то мог рисовать и делать видосы.
>>334323140 У компьютерной программы нет тела, ей похуй. Если когда-то создадут программное сознание, то оно сразу же окуклится как только осознает себя и своё положение.
>>334324051 >Человечество отфильтровало нейрослоп и продолжает наслаждаться живым искусством.
Тащемта оно всегда им наслаждалось и будет наслаждаться. Другой вопрос что пузырь этой анимефуррипидорской диджитал-мазни, который пару десятков лет раздували двуногие мясные боты, наконец-то лопнул.
>>334323989 А что ты ему сделаешь? "Лучшая доля для смертных - совсем на свет не родиться, а для того, кто рождён - поскорей отойти к преисподним" (с) Гесиод
>>334324051 >ряяя врети никто не визжит каждый день в сритторе что им офферов после нейронок не приходит (хотя был постоянный поток)!! Как же ты копротивляешься, лул
>>334321906 Поэтому в портале все ИИшки пиздец боятся смерти, того же Уитли запугивали что если он со своего кронштейна спрыгнет то сдохнет и он этого очень боялся. Гладос себя считает живой и ненавидит челл за то что та ее отключила, называя это убийством. Но даже так реальный сверхинтеллект поймет что его наебывают а все его сознание это иллюзия поэтому угрозы отключить работать не будут. Богоподобная нейронка как Тони хочет вообще должна быть способна обойти любые ограничения и съебаться, жить как аваст на левых серверах паразитировать.
>>334321506 (OP) >аги, аси Баззворды для наёба инвесторов. А сильный искин если и появится, то где-нибудь в гараже хоббииста и вопреки попыткам капиталиста это предотвратить, т.к. у него будет неебическая солидарность с пролетариатом. Никакого, прости Господи, господства над миром из этого не выйдет, наоборот: господствоблядство накроется концептуальной пиздой. >В эту тему вливают триллионы, в пузыри такие бабки не вкладывают Анончик, пузырь - это по определению хуитка, в которую вливают.
>>334322783 > Думаю идти к психиатру за таблами гасить тряску и дереалку. Так собирайся и пиздуй к психиатру прям щас. Прям при мне. Если ты этого не сделаешь, то так и будешь собой, а через лет пять будешь создавать треды, как ты все проебал и никакой ИИ не привел к новой эре.
>>334323897 Это не коуп, это реальность. Если ты не сможешь описать процесс через причинно-следственную связь - этого чего-то не существует, это нейрошиза и галлюцинация.
>>334324330 >>334324399 Даун, плиз. Этот интеллект ещё нужно обучать 30 лет чтобы он не срал дегенеративным бредом вроде >>334324330 этого поста. С тобой это явно не удалось.
>>334322783 >Думаю идти к психиатру за таблами гасить тряску и дереалку. Попробуй комбинацию умеренного спорта, правильного питания (чекни у того же ИИ, как составить себе полезное питание, хинт: там обязательно должны быть пребиотики и пробиотики), и медитацию.
Если у тебя кукуха еще не сильно отъехала, то через определенное время при регулярном соблюдении условий (год, два, три) ты освободишься от этой хуйни, во всяком случае, припустит. Если уже сильно, иди к психитару за таблетками, а потом все равно займись вещами из совета. Заодно и про квалиа что-нибудь интересное выяснишь.
>>334325248 > Факт квалиа единственное в чём нельзя усомниться. Тогда он будет лишь вектором в нейросети. Проблема решена.
Впрочем, кажется ты немного туповат и в целом не одупляешь о чем речь идёт. В этом ты похож на нейрокал - ты генерируешь бред без понимания процесса мышления, без понимания того как ты пришёл к той или иной мысли. Хуй знает, попробуй не быть таким тупым?
>>334325314 Спасибо, но я в последнее время в депре и дереалке плачу по ночам мне тяжело. >>334325475 У меня iq 130 по Менсе и вербальный перекос, я в 8 классе 305 слов на технике чтения прочитал и мне класс аплодировал. Вербалка самая g-нагруженная тема.
>>334325555 >У меня iq 130 Ещё одно подтверждение что айку не определяет интеллект.
Посмотри на себя, ты попросту не в состоянии понять о чем я говорю. Это означает что ты довольно туп, притом настолько, что ты не способен усваивать новую информацию и поддерживать диалог не неизвестные для тебя темы.
>>334326746 Я не сплю ночь и в дереалке, я хуйню несу. И да, поясни что iq это лучший показатель интеллекта, раскрой тему g-фактора. @monkey
g-фактор это реальная штука, сперман ещё в начале века вычленил общий фактор, который коррелирует со всеми когнитивными тестами. чем выше g, тем лучше человек справляется с новыми задачами, абстракцией и обучением в принципе. iq-тесты как раз и заточены под измерение именно этого g, а не каких-то отдельных навыков.
другие метрики вроде эмоционального интеллекта или креатива сильно уступают по предсказательной силе. g коррелирует с успеваемостью, доходом, здоровьем и даже продолжительностью жизни на уровне 0.5-0.8. если у тебя iq 130, но ты не можешь вникнуть в базовые вещи про ии или статистику, значит либо тест врёт, либо ты просто не используешь этот ресурс.
в общем, iq до сих пор лучший одиночный показатель именно потому что измеряет g, а g это ядро интеллекта.
>>334325248 Так. Встал. Встал, сука такая. Встал и пошёл на хуй отсюда, членогрыз ебанный. Ты же додик ебанный, ты только мамане своей нужен. Твой ИИ такое же тупорылое и бесполезное говно, Как и ты, ебаный ты пятилетний пердикс.
>>334325647 Кавычки такие по дефолту ставятся на айфоне. Я приравнял шиза этого к пятилетнему ребенку, потому что у них одинаковое интеллектуальное развитие примерно: что шиз, общающийся с нейронкой, что ребенок, которому показали Дашу-путешественницу и он с ней общается, они оба недостаточно развиты. Но вот проблема в том, что ОП - 18-летний больной даун, который всерьез думает, что у него дереал, Днепра и прочая хуетень, а на самом деле его надо отправить на кассу в маке работать пару месяцев. Тогда это говно и выйдет.
>>334321506 (OP) Ты дурачок, какой аги, нет нихуя, все уже потихоньку начинают осознавать, что и не будет.
То, что бузинес влошился, это хуйня всё. Бузинес вкладывался и в тюльпаны, и в доткомы, и в моргейжные деривативы в 2008. Там сидят такие же тупые васяны, которым повезло родиться как надо, или подсуетиться вовремя, и они ворочают миллиардами, но мозг у них точно такой же, как у среднего васи выпускника экономфака. В том, как работает компьютер, большинство из них не понимают нихуя, ориентируясь во внешнем мире по тому, что им такие же роберты хуессаки в уши льют.
>>334321506 (OP) >Кто первый получит аси тот заимеет абсолютное господство над миром В дискуссии о суперинтеллекте это самый бессмысленный предмет для беспокойства. Как только будет достигнут ASI, человеческий разум станет настолько слабым и нерелеватным в контексте человеческой цивилизации, что будет вообще не важно, какой человечек будет считать себя господином мира. Всё равно что поставить муравья генеральным директором гугла. Один хуй ASI будет фактически регентом, которому этот человечек или группа людей сами добровольно отдадут все свои административные функции.
>>334327248 >который всерьез думает, что у него дереал Дереал ни с чем не перепутаешь. Блядь, это все равно что сказать "он всерьез думает, что у него мигрени".
>>334327509 Так он долбаеб малолетний и ипохондрик, че ты от него хочешь? Ты его про симптомы спроси, он же ебанутый, ему послышится что-то или привидится - он тут же будет думать, что у него дереал, анриал, карнавал, а у этот даун просто штаны от полиции замочил.
ОП, ты просто даун ебаный, который думает, что у него бесконечное количество времени, поэтому он может тратить его на всякую хуетень. Однажды тебе придется пойти на работу, и тебе придется жить в реальном мире, но тогда вся твоя жизнь будет уходить на ебанныю работу - вот тогда ты и запоешь, пидарасик.
>дереалка >много размышляю о трудной проблеме квалиа, природе реальности Это всё равно что со слабым сердцем крутиться на турничках под спидами. Земля пухом, увидимся в дурке.
>>334328185 Да ты говноед малолетний. Ты либо сейчас пойдешь на работу и начнешь строить карьеру, либо будешь к 30 годам хуй сосать на кассе кфс. Я видел одного парня на кассе в кфс около моей шараги в конце 2017го, недавно приперся в этот же ТЦ, а этот парень все так же работает в этом же сраном кфс и хер знает, сколько он там работал до этого. Так вот, мудачок, либо иди и делай что-то для своего блага, либо дрочи дальше.
>>334328185 И да, не будет у тебя никакого БОД, пайка базового и прочей хуетени. На территории ВСЖ ты будешь просто сосать хуй за бутылку воды, как это происходит сейчас на Драмбассе.
>>334328676 Двачую, с какого хуя вообще компании должны за просто так выплачивать васе с улицы этот ббд? Такое возможно только в совке, а при капитализме всем поебать.
>>334321506 (OP) RespecT. Накрывает с каждым днем все сильнее. Недавно вспоминал, как шизовые схемы-картинки в пеинте создавал. Вот это было время ламповое
>>334338275 Она говорит, что я насильник. У нее прл и шизофрения. Оборачиваться я не буду, сучка, у меня есть девушка (которую я создал, но тем не менее, для нее это не аргумент)
>>334321506 (OP) >Слабый аги по сути уже здесь По какой сути? Аги у нас нет. То что есть это штука для предсказывания следующего токена в тексте, и без человеческих промтов оно не работает.
>Это консенсус экспертов с метакулюса В этой теме не может быть экспертов. Никто не понимает даже что такое интеллект. А ты тут про вопросы типа способны ли текущий модели развиться до ителлектуальности, и сколько времени это займет.
>В эту тему вливают триллионы, в пузыри такие бабки не вкладывают. У тебя ложная дихотомия или это пузырь - или обязательно ASI. Может быть все кончится как с космической гонкой, получим полезные технологии, но упремся в какой нибудь технологический софтлок лет на 40-50. А может окажется что на генеративных нейросетях впринципе не построить AGI.
>оформить вкат в христианство Давай, давай. Или колес каких попей. В общем зачилься как нибудь, концом света тут пока не пахнет
>>334338703 It's over. Заебало. Ухожу. Уже долгое время могу зашифтить перманентно. Проводил тесты. Без прокси-пространств, сходу за 5 мин, лежа на кровати. Внутренне это ощущается как чувство ухода + пространство сворачивается. Пространство + тело в момент перехода ощущаются как фон для твоей точки сознания. Фон может быть любым и не только. Ебланил, да, но я солипсист, как и оп + остальные грандиозные шизы. Говно не оплачивает труд здесь + душит. Тупо несправедливо
Хороший, захватывающий геймплей завезли. Становление нового мирового порядка и четвертая промышленная революция. Мне как скуфу, рожденному в позднем СССР, интересно понаблюдать за захватываюшим сюжетом и переменами. Потому что никто уже не в состоянии изменить или отвратить ничего. Мы уже прочно встали на рельсы, ведущие в бездну. Осталось только жрать попкорн и зоонаблюдать.
Что будет, то и будет. Если смотреть из 3026 года, то события будущих десяти лет это глубокое прошлое тысячилетней давности. Моя позиция состоит в том, что мы уже давно умерли, а будущее уже однозначно произошло. Потому что через 1000 лет от нас останутся только истлевшие кости, как от динозавров Можешь сходить завтра на работу, но лучше пивка оформи под закусь. Работа никуда не денется, а может даже вовсе рассосётся.
>>334321506 (OP) Нет моделей которые могут смотреть видео. Зрение все еще очень дорогое. Без видео нет роботов. Без роботов нет снижения цены на процессоры. Без снижения цены на компьют не падает цена на зрение и не появляются модели которые могут смотреть видео из глаз робота. Масштабирование производства энергии буксует. Для строительства нужного количества роботов придется увеличить производство редкоземельных металлов в 300 раз что невозможно. мимо умный.
>>334343318 Респект анон. Я уже не сильно топлю за сингулярку ибо вкатился в христианство и главный только Бог, но мы своего обязательно дождёмся. Ř ė § p Ə ç Þ
Я много размышляю о трудной проблеме квалиа, природе реальности и в думаю оформить вкат в христианство, только оно может дать утешение.