>>334317086 (OP) Тебе нужно включение с геймпада и продолжение в игре с того же места? Если нет, то сборку c mini-ITX платой, не сильно горячим амд процем и одновентеляторной радеонкой с SFX блоком в компактном корпусе за те же деньги выйдет чуть мощнее, но чуть больше в размерах.
>>334317220 >обычный Нет, он проприетарный, во всём, кроме слота под М.2 диск и слотов под ноутбучную память. >мини пк? Да, очень мини, меньше только NUC`и.
>>334317086 (OP) >ВОЗЬМУ ПИКРИЛ СРАЗУ КАК СТАНЕТ ДОСТУПНА К ПРОДАЖЕ. МНЕ ПОХУЙ. так похуй или возьмёшь? если похуй, то для чего тред высрал? >МНЕ ПОЕБАТЬ. ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ФИРМЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ СТИМА, А НЕ КАКАЯ ТО ХУЕТА НАВОЗНАЯ. а можно не фирменное железо купить? где? я думал стим машины будут покупать потому что они компактные и заточены по работу с тв
Ты буквально можешь пиратить на нём игры, поставить винду или другой дистрибутив линух, поставить эмуляторы, заменить некоторые железки (ССД так уж точно), менять корпус (и за это высказалась сама Вэлв, выложив чертежи), использовать любой геймпад, хоть от бокса, хоть от сосни, хоть китайский. Подобное от Сосни, мариохуеты и мелкомягких даже представить нельзя.
>>334317086 (OP) Гоям продают оверпрайс ноутбук для учебы, на который налепили башенный охлад под видом йоба мини пека и всё это без экрана и клавы. Сука даже эппол не настолько дегенераты со своими мак мини.
>>334320978 >Гоям продают оверпрайс ноутбук для учебы ноутбук для учёбы с среднебюджетной видеокартой? это вы с одноклассниками так мамок разводите? >и всё это без экрана и клавы а ведь постоянно пк продают с клавой и монитором. ещё мышку в подарок и вайфай свисток >Сука даже эппол не настолько дегенераты со своими мак мини. даже эппол не настолько дегенераты, а вот ты настолько и возможно даже больше.
>>334320978 единственная проблема стим машин в его цене и это вообще не вина вольвы или стим. стоил бы он в районе 60-70к (как и стоил бы когда его утверждали) и этот кубик стал ахуенным вариком для тех кто хочет аутировать перед телеком или кого бесят здоровые коробки на столе.
>>334324188 Плойка или миниПК чем тебе плохи для аутирования перед телеком? А если бюджет ограниченный, то идеальный выбор - ПК.
И я не то чтобы противник на самом деле, были бы деньги, я бы всё купил, тип для коллекции. Просто так сложились обстоятельства с ценами на всё в мире, плюс не совсем понятна ЦА этого Паровоза. Владельцам консолей Паровоз и не нужен, они уже аутируют. Владельцам ПК и подавно не надо. А те, у кого нет ни того, ни другого, на Паровоз даже не посмотрят, ведь они либо не хотят играть вовсе, либо выберут вариант дешевле.
>>334325627 Очень хорошо что на рынке есть Сони, там и консоль с актуальным железом, геймпад в комплекте, дисковод и всë это за 850$. И вправду, после таких приколов как стим машин, начинаешь по особенному ценить остальных.
>>334317086 (OP) Так по факту нытьё уровня "Айфон такой дорогой" но все покупают. Норм готовое решение для тех кто не пердолится со сборками я пердолюсь а готовое решение в виде ноута за 1000$ будет либо овощ на встройке, либо дюшман в руках разваливающийся и гудящий как самолёт.
Всё равно их в первые 5 минут разметут, а если Габен какой то цифровой подарочке сделает то за них убивать друг друга будут.
Петушиные блохеры кричат что железо слабое, в ААА соевые дрочильни не поиграешь нормально. Только вот у Стима есть статистика, 90% людей играют в Доту, КС, Пабги, Танки и т.д. дерьмо в 1080р которое на калькуляторе тянет
>>334325627 Так про цену СтимБоксМашин как раз ноют нищие уёбища. Её будут брать в довесок к компу, а не в замену, она будет стоять в гостинной у телевизора, для диванного гейминга и развлечения гостей.
>>334325904 В Стиме скидки охуенные, а на сдачу тебе еще 100 игр насыпят, + бесконечная куча фри ту плей. Я уже молчу про возможность использования зелёного стима
>>334326046 > Стиме скидки охуенные, а на сдачу тебе еще 100 игр насыпят, + бесконечная куча фри ту плей. В ps store тоже скидки есть+раздают игры бесплатно+много фри ту плей+эксклюзивы, даже диски сливают за бесценок.
>>334317086 (OP) Если тебя, раз за разом, кормят пирожками с мясом, но вместо начинки в них говно, ты не жертва обмана, а говноед. Приятного аппетита, анонче.
>>334326046 Стим давно не торт. Всякие 80%+ скидки только на всякое несвежее индиговно встречаются. Более-менее популярные "большие" игры хорошо если -30% будет ну может -40% раз в год скидка. Даже в PSN скидку большую чаще вижу.
>>334317086 (OP) блять анон, всё правильно делаешь, не слушай нищету ебаную, только и умеют что ссать в уши, жрут своё говно, и хотят что бы другие жрали
>>334317086 (OP) >то на 14.88% дешевле и мощнее! ~1500 бачей, взять портативный куб с мобильной 4060 или собрать нормальный игровой ПК с 5080. Ну хуй знает понятное дело что ОП-пост клоунский, но мне реально интересно, о чём думает Гейб, выставляя такой ценник? За 700 баксов он выебал бы в рот и в жопу всю консольную тройку и соней и хкоробку и нинтенду. Даже продавая в большой минус, отбит процентами стима пиздец как быстро.
>>334326147 Даже несмотря на цену и рулетку? На чём основывается твой выбор и как ты планировал бы использовать? Ну если бы да, не было бы у тебя Стимдека? Мне искренне интересно, я вот просто всё думаю, и понять не могу, зачем оно и для чего.
>>334326180 Интересно, а живы ещё группы по обмену/продаже дисков б/у? Это тоже можно учитывать.
Не забывайте, что там еще вместо винды кривой линупс стоит, который до сих пор всякие античиты не поддерживает и много онлайн дрочилен будут недоступны.
>>334326643 >Даже несмотря на цену и рулетку? Сколько он стоит там, 1.5к? С поправкой на инфляцию я стимдек за столько же брад. Что такое рулетка? >На чём основывается твой выбор и как ты планировал бы использовать? Ну если бы да, не было бы у тебя Стимдека? Мне искренне интересно, я вот просто всё думаю, и понять не могу, зачем оно и для чего. Точно также как и стимдек, лол. Только экран и джойстик нужны. Ну сам подумай, какие альтернативы? Плейстешн игор мало, да и тас анальные зонды, аккаунт с подпиской нужен для онлайн и прочие радости. ПК? Это надо собирать его, ебать мозги и разбираться с виндой, что сомнительное удовольствие, либо дрочить линуксы с протоном.
>>334317086 (OP) Мотивация конечно пиздец додиковская. "ФИРМЕННЫЙ" ахахаха, не думал, что такие существуют среди ПК-гамеров. Но я тоже его куплю - потому, что единственный вменяемый игровой для фуллхд мини-ПК на рынке, на который можно, при желании, накатить шиндовс.
>>334325430 >Плойка была пс4 про, мусор. у меня дома постоянно были тусы а самая пиздатая сонсоль(на то время)лежала в зале и около неё несколько десятков дисков + хуева гора игр на саммом акке и она никому в хуй не вперлась. тусы, просто зависающие кореша и всем похуй. сам я ясен хуй бы за неё не сел потому что у меня был топовый пк. поиграл в пару экзов и забил хуй. мой vr шлем юзался чаще чем плойка, а это был htc vive pro с проводом и не самым лёгким подключением. >или миниПК так это и есть мини пк. >А если бюджет ограниченный, то идеальный выбор - ПК. соглы. а если ещё работать надо, аутировать в интернете и играть не только в то что дали, то пк только и подойдёт.
>>334327087 Ну я просто посмотрел и говорят ну если лок поставить то терпимо и так далее.Какой впизду лок.60 фпс это просто край играбельности и то под вопросом и если нету хотя бы 60 то игру можно скипать так как железо её не вывозит в играбельном виде.Ниже будет крайне хуевая отзывчивость и дерганная картинка особенно на большом экране,ведь дискомфорт играть с таким низким фпс.
>>334326765 Ну рулетка с одной планкой 16 гб, или двумя по 8. Да, тебе может попасться Паровоз с одноканалом. Потому что памяти нет, понимать надо, ситуация сложная.
>Плейстешн игор мало Прости пожалуйста, а сколько тебе нужно? Ну или каких там сейчас нет, которые есть на ПК? И ты собираешься играть на клавиатуре или геймпаде? Или тебе нужны будут винрарные игры из прошлых лет? Или стратегии?
>анальные зонды, аккаунт с подпиской нужен для онлайн и прочие радости Тут согласен, сейчас это вызывает некоторые сложности, но это вроде решаемо.
>то надо собирать его, ебать мозги Не спорю, слегка нужно будет вникнуть в тематику, нооо - или можно скопировать сборку из интернета, из видео или гайда.
>разбираться с виндой Хм.. установить её? Драйвера потом? Можешь, пожалуйся, подробнее описать, в чём именно заключается это разбирательство с Виндой? И какие сложности и препоны оно для тебя создаёт?
>>334317086 (OP) Ну габен уже не тот, решил пойти по пути мошенничества, по сути, что мы имеет, мы можем дешевле собрать да? можем апгрейдить? можем залупой по корпусу постучать? В чем эксклюзивность? с КЕМ он решим конкурировать? Ладно бы он недорогую просто имбу бы сделал и чтобы так же до сих пор диски с плашками STEAM MACHINE выходи, уже прошли те времена, тут он помоему, обосрался, как и с артефактом, сука пора ему уже нанимать молодых менеджеров, а то видимо деменция вся хуйня.
>>334327269 Мало того что в 1080р,я как понял судя из видео там и настройки далеко не ультра.И как это они представляют играть на большом экране.На минималках с мылом и в 45 кадров с просадками до 30.
>>334327189 >Ну рулетка с одной планкой 16 гб, или двумя по 8. Да, тебе может попасться Паровоз с одноканалом. Потому что памяти нет, понимать надо, ситуация сложная. Да, неприятно-с.
>Прости пожалуйста, а сколько тебе нужно? Ну или каких там сейчас нет, которые есть на ПК? И ты собираешься играть на клавиатуре или геймпаде? Или тебе нужны будут винрарные игры из прошлых лет? Или стратегии? Мне анон выше уже сказал, что я неправ. Мои данные реально устарели. С другой стороны, на ПС5 в первый сайлентхил не поиграть, а на деке - изи.
>Тут согласен, сейчас это вызывает некоторые сложности, но это вроде решаемо. Да просто даже принципиально неприятно.
>разбираться с виндой Хм.. установить её? Драйвера потом? Можешь, пожалуйся, подробнее описать, в чём именно заключается это разбирательство с Виндой? И какие сложности и препоны оно для тебя создаёт? Да там все непонятное и кривое. Хуй знает, я виндой всерьез пользовался только с 3.1 и до ХР. Дальше начался какой-то аналкарнавал, я просто на линукс перешел.
>>334327264 Это продукт для быдл, натурально нигеров, челиков с тёмным цветом кожи и скошенной лобной долей, но ломанутся покупать гей куб только когда пс6 выйдет и Земля охуеет от цены консольного гейминга.
>>334327362 >Мало того что в 1080р,я как понял судя из видео там и настройки далеко не ультра.И как это они представляют играть на большом экране.На минималках с мылом и в 45 кадров с просадками до 30. С вас 1428$ Это позорище ещё продают на 512гб,без контроллера аххаха ахуеть просто.
>>334327264 Габен выпусти приставку с адекватной ценой. Ты без гемора получаешь доступ к библиотеке стима с нормальными ценами и рефандом без проблем. Комп чуть мощнее коробки или сопоставимый будет дороже, я не вдупляю из какого говна всякие долбоёбы делают сборки, что они получаются у них типа дешевле чем коробка габена.
Никто не соберёт реальный нормальный комп за 1300 баксов. Ток из дешман комплектухи которая отъебнёт через год.
Нормальный корпус это 20к, нормальный блок это от 10к. проц это 30к, мать это минимум 25 к оператива 30к и т д.
Так что коробка окупится в долгую за счёт доступных игр.
>>334324188 >единственная проблема стим машин в его цене и это вообще не вина вольвы или стим. А чья это вина? Они решили продавать его по этой цене, сонька себе в убыток еще на старте продавала аналогичный девайс почти 10 лет назад. Это пиздец. Суицид нахуй.
Устарешее говно продавать когда вот-вот новые консоли начнут клепать которые не на линуксе, а сразу работают. Для коллекционеров штоле?
>>334326902 Подрос и набрался. Где ты его предлагаешь покупать, еБэй только проще и дешевле будет, или друг в враждебной стране, который перешлёт тебе его. >а потом на дваче пости. Маленький и глупый тут скорее ты. Я не варюсь в перекуповских муточках, нет у меня такого опыта, а ты ракетные двигатели собирать не умеешь, и никак из этого не сделать адекватных выводов о возрасте.
надо выпустить копию в 2 раза больше размером с более дешёвыми компонентами и той же самой (или чуть лучшей) производительностью и рубить бабло с лохов вместо габена
>>334327700 Линухер это уже ограничение, не кажая игра сертифицирована для стим ос. Частень вижу что даже сертифицированные отваливаются обратно. Сетевые дрочильни вообще пролетают.
Если это консоль то она для диванычей, а диванычи ценят удобство и простоту. А тут даже контроллера нет стокового да еще и линухер, охунное удобство.
>>334327658 >А чья это вина? обстоятельства > Они решили продавать его по этой цене, сонька себе в убыток еще на старте продавала аналогичный девайс ну и удачи соньке. это не значит что все будут делать как сони. у стим машин нет подписок и эксклюзивов. это принципиально разные устройства >Устарешее говно продавать когда вот-вот новые консоли начнут клепать какие? кто сейчас вообще будет запускать сонсоль с учётом цен на память? тот же соник отложил выход на 28-29 год и думаю ешё отложит если рынок памяти будет в аухе
>>334327398 Кажется затем, что он обещал, да и хоть какие-то средства нужно отбить, вложенные в производство, закуп комплектухи. Не солить же это теперь, выкидывая на ветер деньги.
>>334327534 Ну для 2007 неплохой объём, да. Только ты уже в него не вернёшься.
>>334327407 >ПС5 в первый сайлентхил не поиграть, а на деке - изи Что ж, пока только это? И изи ли? Терпимый ли фреймрейт?
>Да просто даже принципиально неприятно. Понимаю, я лишь пишу, что решение таки есть.
>Да там все непонятное и кривое. Хуй знает, я виндой всерьез пользовался только с 3.1 и до ХР Оу. Это многое объясняет. Да, ты действительно пропустил целые эпохи. Сейчас для рядового пользователя нет проблем с установкой Винды, драйверов и минимальной настройкой. Если не углубляться, конечно, но в подавляющем большинстве задач это и не нужно.
Резюмируя - тебе просто не хочется слишком разбираться? Иронично, учитывая, что ты выбрал Линукс.
>>334327686 >что одна игра 100Гб? Ты охуел, один скайрим с секс модами 300гБ, колда, батла, сплитфикшн всё в районе 100, Ред дет Редемпшн 100+, Новая ГТА точно не меньше 200гБ будет.
>>334327842 А что новое есть? Claire obscure. Больше вроде ничего и не выходило со времен кольца.
>>334327891 >Что ж, пока только это? И изи ли? Терпимый ли фреймрейт? Да. Вообще идеально.
>Резюмируя - тебе просто не хочется слишком разбираться? Иронично, учитывая, что ты выбрал Линукс. Да, мне не хочется разбираться. Поэтому я и выбрал линукс.
>>334327890 >ну и удачи соньке. это не значит что все будут делать как сони. у стим машин нет подписок и эксклюзивов. это принципиально разные устройства Удача скорее понадобится твоему жирному пидору, очевидно что покупатели единолично купят себе плойку, нежели это немощное дерьмо.судьба стим машины предрешена.
>>334327890 >обстоятельства Это как говоорить что микрон гнусмас и прочи не виноваты в том что память стоит как машина б/у и они не виноваты.
Ну надо головой думать а не жопой. Теперь всрали марку да еше и рынок просрали, а могли бы на коне вкат оформить позже если бы отменили заведомо херовый релиз. Но вместо этого они видимо решлили не терять денех на уже купленном железе и выкатили говна на рынок.
Я думал они ещё собираются своим стиммашин сделать синергию с стимфреймом.Но глядя на спеки понимаю что ВР данный девайс не потянет с нормальной картинкой.
>>334326765 >дрочить линуксы с протоном фишка стима как раз в том, что гейб уже подрочил с протоном и выдал рейтинг в интерфейсе магазина на сколько протон то или иное поделие поддерживает
минус только один — нет поддержки легаси версий то есть игра полюбому даже самая древняя будет переделываться, чтобы запускаться на спермопараше, в очередной раз сломавшей обратную совместимость, что может ломать совместимость с линуксом/протоном
и галочки "оставить старую версию" для таких ситуаций нет
>>334317086 (OP) Если бы габен придумал как оживить цифровые носители для ПК игр - скажем был бы в этой стим машине блю рей привод или слот под карики как в дрище, и одновременно габен стал бы продавать физические копии игр - понятно что не всех как на консолях но хоть каких-то, с которыми получилось бы договориться, вот это был бы кайф и прорыв и был бы смысл эту хуйню покупать. А еще бы он продавал фрименные карики-болванки, куда можно самому накатывать свои игры. Вот это было бы да. А так можно самому собрать пк в mini-itx и накатить туда стим-ос. А так вся эта фирменная тех поддержка в рф просто не работает
>>334328050 >судьба стим машины предрешена. Хоть я и фанат вентелей, этот прав. Купят 3.5 энтузиаста, 1.5 блогера и 1 300к наносек с двача, на этом стиммашина кончится. Надеюсь на стим ОС, если игры будут лучше работать чем на ебучей шинде, шинде земля пухом.
>>334327656 >Никто не соберёт реальный нормальный комп за 1300 баксов. Почему же не соберут? Соберут. Просто если говорить про "Нормальность", то что в это вкладываешь, какие параметры?
Да и к тому же, вон даже готовые сборочки есть, за не супер дорого. И чем они хуже Паровоза?
>>334328249 >минус только один — нет поддержки легаси версий Минус там не один, там же АМУДЕ гпу а это хуй саси а не ДЛСС. ФСР ебать, смех. Она в половине игор вообще отсутствует если не больше.
т.е. игроку не только надо выбрать ЧТО пойдет на корбке сканируя магаз на предмет сертификата от габена но еще и думать а пойдет ли оно ВООБЩЕ и не будет дрыгаться или выглядеть как говно. Это не консольный опыт, не опыт той аудитории на которую консоли расчитаны...
>>334328442 Да меня самого заебало уже удалять эти слоновьи игры и заново качать потом. Я не могу в одну игру долго играть и поэтому храню то что "нужно", а если чо новенькое то приходится да... приходится терпеть.
Думал еще прикупить ССД но посмотрел на цены и ну его нахуй...
>>334327999 >А что новое есть? Claire obscure. Больше вроде ничего и не выходило со времен кольца. О, сколько же открытий чудных тебе предстоит сделать!
>>334317086 (OP) Ну норм если бабки позволяют, сам бы купил если бы в игры играл, а то как-то последние года вообще не тянет играть, словно устаю за геймплеем, просто хочется смотреть кино и читать книги, да спать, хех.
>ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ФИРМЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ СТИМА А вот с этого стало смешно, спасибо, позабавил. Главное это чтобы самому вещь нравилась, а там хоть чумными собаками она сделана из глины и палок на планете Плюк, смысл любой вещи изначально в том - чтобы она её владельцу доставляла разного формата удовольствие, а потом уже всё остальное, даже если это говна кусок буквально.
>>334328602 плохое решение кстати, надо было думать хоть на какую то перспективу и впиздячивать 5060 или аналог. Думаю в 1500 грин всё равно бы уложились если бы не драли за говноджойстик 150 бачей.
>>334329167 Двачую,решение полная хуйня,но просто сложилось впечатление что они от него и отталкивались. Надо было закладывать на железо которое вот вот станет массовым а не откровенно уже уставревшее.
>>334328943 Ну, я буквально в такие и не играю, хех, и к такому разговору не готов. Black Myth: Wukong наверно похож по геймплею. А так вот Индиана выходил новый, Балдурс Гейт 3, Алан Вэйк 2, ККД 2, Резиденты опять таки. Прагмата. Про Бонда ещё игра есть.
>>334329167 Вы тут все дауны итт. Никто никаких 5060 туда изначально не планировал ставить. Сразу целились на мобильные цпу\гпу от амуды, вопрос был только в формфакторе корпуса и охлаждении. То есть это даже не лэптоп уровень, а именно что сосноль. По сути просто чутка проапргейженный стимдек с полноценным охладом. Хз с чего у быдла багор это все равно самый компактный вариант за свою цену - хер ты соберешь за аналогичную цену в таком маленьком кубике.
>>334329618 А зачем нужна такой минимализм с учетом что девайс сложно назвать портативным.Стимдек то хотябы уже включает в себя готовое портативное решение.А тут и геймпад отдельно покупать и цена ещё и выше чем у дека.
>>334328175 >Это как говоорить что микрон гнусмас и прочи не виноваты в том что память стоит как машина б/у и они не виноваты. а они тут причём? они производят сколько могут >Теперь всрали марку какую? железо валв всегда было нишевым и даже стим дек не стал попсой хоть и приблизился. >да еше и рынок просрали тот что никогда не принадлежал им ? как?! сейчас любой мини пк со схожими комплектующими будет стотить примерно столько же. согласился бы что время для запуска выбрали так себе, но выбрали они его задолго до всей хуйни с ценами. >но вместо этого они видимо решлили не терять денех на уже купленном железе и выкатили говна на рынок. производственный цикл существует...
>>334329781 Это уже вопрос к габену нахуя делать йоба сосноль, которая хуже пс5, но при этом стоит дороже. Я почемуто мриял о том что получится компактно + производительнее чем хотя бы базовый плейстейшон, но видимо стимдек так и останется единственной вальвовской годнотой последних лет.
>>334329877 Ну у них так то из девайсов только стимдек и выстрелил.Первый геймпад был дико нишевым,стиммашин первый так же.ВР шлем велв индекс что на момент релиза я с цены ахуел что сейчас даже на вторичке стоит оверпрайс и массовым он так же не стал как квест 2-3.Новый геймпад у нас по крайней мере стоит прям дохуя.
>>334317086 (OP) Это рождение великиго уравнителя пк гойминга. Габен зопретит продавать дезоптимизированный кал с требованиями выше возможных привет бордерлендс, точнее выше стим машины. А это значит древние ксеноны с рх480 и некроноуты будут разлагаться ещё 15 лет. Можете скринить.
>>334327688 Да не слушай этого додика, это тот сельский даун, которых ты видишь в комментах под товар, которые пишут - АРЯЯ ПРОДАВЕЦ ВОР МОШЕННИК ПРИСЛАЛ БУ ТОВАР НА НЁМ СЛЕДЫ ЦАРАПИН!! (он просто не снял защитную пленку), НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 69 РУБЛЕЙ 88 КОПЕЕК!!!! Я ПОДАМ В СУД!!!!
>>334330489 Он уравнителем станет только при условии если стиммашин станет массовым устройством в стиме.Замарачиватся под оптимизацию под него разрабы не будут если ползователей будет 0.1% стима.Они больше денег потратят на оптимизацию чем получат прибыли с обладателей этого куба.
>>334317086 (OP) >ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ФИРМЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ СТИМА идеально тупой гой, на таких держатся капитали всех кабанов мира, ментальное рабство - худший вид рабства
>>334335949 Про мудачество фирменных продуктов я понял ещё, когда начал обслуживал системники HP и подобные им, и Маки Мини. Капитаглисты и марктинговые толуги ваще уже берега путают.
>ррряяяя! но если собирать самому, то на 14.88% дешевле и мощнее!
МНЕ ПОЕБАТЬ. ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ФИРМЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ СТИМА, А НЕ КАКАЯ ТО ХУЕТА НАВОЗНАЯ.