Mash: Украина потеряла 2,4 млн солдат за время СВО
Украина потеряла 2,4 миллиона солдат за четыре года специальной военной операции, передает telegram-канал Mash. Там же отметили, что больше 400 тысяч из них погибли за 2026 год.
«2,4 миллиона солдат потеряла Украина за четыре года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год. Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов», — сообщил telegram-канал. Там уточнили, что еще в августе 2025 года число погибших было 1,7 миллиона человек, а к декабрю перевалило за два миллиона.
По данным СМИ, наибольшее количество смертей зафиксировано на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — в среднем 500 человек в сутки на каждом из них. Больше всего потерь в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
>>19595084 >>почему >> Зелебуберт до сих пор жив. Ты ебанутый такие вопросы задавать? Зелебубера элитки почище нашего стерегут, чтоб не дай бох не ебнули. Этож такая кормушка закроется...
>>19595084 А я еще напомню, что вообще весь замес начался только из-за того, что хохлы однажды захотели повоевать с Россией.
Для этого после отделения от СССР принципиально почти 40 лет накаляли двусторонние отношения по любому вопросу, взращивали внутри страны оголтелый нацизм с самого детства, чтобы морально население было готово убивать русских. А когда началось СВО - получили просто максимальный подъем духа и поток добровольцев - так как дождались того, чем жили всю жизнь - желанием убивать русских. Правда потом оказалось что свинтари с прапорами слишком активно растут - но это уже другой вопрос.
Вот не хотели хохлы просто мирно жить в нейтралитете, сидеть себе спокойно на логистических потоках между ЕС и Россией и деньги зашибать. Захотели крови.
>>19595453 Да, но только выебывались на РФ они все эти годы не потому что они такие смелые-а из спины Запада-как трусливые крысы и как школьный омежка, грозящий кулаком своим одноклассникам-из под мамкиной юбки.Без Запада они бы в строну РФ-ДАЖЕ ПИКНУТЬ НЕ ПОСМЕЛИ.В этом вся гнилая и трусливая хохлятская сущность.Быть духовитыми и борзыми-но исключительно из под чужой жопы.
>>19595510 а недавно Президент России Владимир Путин сообщил, что численность российских войск в зоне проведения специальной военной операции превышает 700 тыс. человек.из чего можно сделать какой вывод? или он имел ввиду что в зоне боевого соприкосновения 700 тыс остальные в тылу или притыловых районах,как понимать. Да я тоже как то ск\ладывал и считал все слова Медведева .
>>19595074 (OP) С российскими ментами всех сортов, добровольно дело иметь никто не хочет. Вообще никто, когда это касается лично отдельно взятого человека. Какая цель СВО?
>>19595652 >из чего можно сделать какой вывод? Остров им надо в океане или какую-то изолированную местность, где бы они могли друг с другом в опричную гусеницу играться. Это пиздец. Их не будет, придёт осознание как в Уральских пельменях типа а чё, так можно было что ли и тоска за проёбанные годы
>>19595606 Я не помню, чтобы тот же Абрамович за своей мздой и долей нарисовался не к месту, не ко времени и не по теме, как 100% российских силовиков и чиновников это делают. Поэтому с Абрамовичем прямой связи для России нет. Он тупо не хочет, чтобы к нему нарисовались плюс с претензиями по такой схеме и я его внезапно понимаю.
>>19595453 >Вот не хотели хохлы просто мирно жить >внутри страны оголтелый нацизм с самого детства (несмотря на героические выражения озабоченности с российской стороны)
Украина потеряла 2,4 миллиона солдат за четыре года специальной военной операции, передает telegram-канал Mash. Там же отметили, что больше 400 тысяч из них погибли за 2026 год.
«2,4 миллиона солдат потеряла Украина за четыре года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год. Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов», — сообщил telegram-канал. Там уточнили, что еще в августе 2025 года число погибших было 1,7 миллиона человек, а к декабрю перевалило за два миллиона.
По данным СМИ, наибольшее количество смертей зафиксировано на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — в среднем 500 человек в сутки на каждом из них. Больше всего потерь в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
https://ura.news/news/1053104225