Сохранен 10
https://2ch.su/news/res/19597296.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

FT сообщила о помощи США в нанесении ударов ВСУ по Московскому региону

 Аноним 25/06/26 Чтв 10:51:51 #1 №19597296     RRRAGE! 4 
sipO7Nh9qmA3-22YImK06g.jpg
Как пишет газета, США поделились с Украиной разведданными, которые помогли в нанесении ударов в том числе по Московскому региону. Россия осуждает любую помощь Киеву во время конфликта

США предоставили Украине разведданные, которые помогли нанести удары в том числе по окрестностям Москвы, сообщает Financial Times (FT).

По данным газеты, западные союзники Украины призывают Вашингтон продолжать предоставлять Украине разведывательную информацию.

Кроме того, как пишет FT со ссылкой на высокопоставленных украинских чиновников, президент США Дональд Трамп начал «склоняться к усилению поддержки Киева» и, возможно, начнет активнее давить на Россию для прекращения конфликта. В Киеве, по данным газеты, увидели «признаки» такого поворота.

При этом украинская сторона сохраняет скепсис, отмечая, что Трамп и раньше давал обещания, которые не сдерживал. Тем не менее после встреч Зеленского, Трампа и других европейских лидеров удалось продвинуться в вопросе ракет-перехватчиков Patriot для Украины и лицензирования западного вооружения, пишет FT. Детали, как выяснило издание, теперь предстоит согласовать секретарю СНБО Украины Рустему Умерову и американским чиновникам.

В ночь на 18 июня Москва и Московская область подверглись одной из самых массированных атак ВСУ с начала спецоперации на Украине. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на подлете к столице было сбито около 180 беспилотников. Тогда же он сообщил, что несколько дронов достигли МНПЗ. В результате начался пожар, который позже локализовали и полностью ликвидировали.

В тот же день Минобороны России сообщило, что российская армия нанесла удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования и дронами большой дальности по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, которые используются в интересах ВСУ. Удар был нанесен «в ответ на террористические атаки киевского режима».

Пожар на МНПЗ возникал и двумя днями ранее, 16 июня, в результате атаки украинского дрона. Тогда пожар также ликвидировали. В ту ночь на подлете к Москве сбили более 60 дронов.

Россия осуждает любую военную помощь Киеву во время конфликта. Президент России Владимир Путин во время неформального общения с выпускниками военных вузов 23 июня заявил, что Украине помогает «весь Запад», но тот не готов наносить удары со своей территории, понимая перспективу ответа России.

Глава государства связывал удары Украины по гражданской инфраструктуре России с попыткой «раскачать» общество. «Удары по гражданской инфраструктуре — для чего? Раскачать общество. При таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, создать какую-то неуверенность в действиях российских вооруженных сил», — сказал Путин.

Президент также поручил правительству минимизировать последствия атак ВСУ на объекты российской инфраструктуры.

https://www.rbc.ru/politics/24/06/2026/6a3c2a209a79477941648727
Аноним 25/06/26 Чтв 10:56:03 #2 №19597302     RRRAGE! 3 
IMG1862.jpeg
Спасибо за информацию.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:58:29 #3 №19597309     RRRAGE! 8 
>>19597306
Обрыга пошел на хуй лови репортик
Аноним 25/06/26 Чтв 11:06:03 #4 №19597327 
>>19597296 (OP)
>Россия осуждает любую помощь Киеву
Решительно осуждает, а не просто осуждает, где там тот дурак, кто новость делал?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:09:21 #5 №19597333 
>>19597327
Категорически решительно, а не просто решительно. Лови репорт за дезу
Аноним 25/06/26 Чтв 11:12:18 #6 №19597340 
>>19597306
Я сперва вообще думал, что это фейк какой-то, пока не загуглил что к чему.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:13:16 #7 №19597345     RRRAGE! 0 
>>19597340
>Я думал
Какой очевидный пиздёж.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:13:32 #8 №19597346     RRRAGE! 2 
>>19597296 (OP)
> как пишет FT со ссылкой на высокопоставленных украинских чиновников, президент США Дональд Трамп начал «склоняться к усилению поддержки Киева» и, возможно, начнет активнее давить на Россию для прекращения конфликта.
Наверное, его обманули. Принесли фейковые отчёты на стол. У нас же договоренности. Нет, произошла какая-то ошибка.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 11:30:35 #9 №19597396 DELETED    RRRAGE! 1 
>>19597296 (OP)
Киберпреступники начнут использовать продвинутые ИИ-модели уже в самое ближайшее время. Риски, о которых говорили эксперты (в том числе и на моей кибербез-сессии на ПМЭФ), озвучены на высоком уровне – в совместном заявлении глав пяти государств: США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Альянс, именующий себя «Пять глаз», предупреждает, что у мира осталось всего несколько месяцев перед тем, как появится общедоступная ИИ-модель, позволяющая с легкостью обходить любые традиционные механизмы киберзащиты.

Отрасль получила сигнал, основной смысл которого в том, что нужно не просто быть настороже, а действовать симметрично и усиливать оборону другими передовыми ИИ-моделями. Однако есть здесь и явный политический подтекст – недаром документ подписан правительственными чиновниками из пяти англосаксонских государств. Не стоит забывать, что как минимум две из них уже обозначили свою киберстратегию как наступательную. А это значит, что любые их заявления во имя всеобщего блага – не более чем информационное прикрытие.

Выразить озабоченность, чтобы потом вооружить передовыми ИИ-моделями подконтрольных киберпреступников, направить их против своих геополитических противников, а потом сказать «мы же предупреждали!» – сценарий вполне в англосаксонском духе. Тем более что факты привлечения частных подрядчиков с полукриминальной репутацией для киберопераций под прикрытием есть: например, несколько лет назад «Яндекс» был атакован вирусом Regin. Который (вот совпадение!) стоит на вооружении спецслужб тех самых США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Что тут сказать? Пять глаз, и в каждом по здоровенному кибербревну.

🇷🇺 Этот пост вышел в МАКС полчаса назад
Аноним 25/06/26 Чтв 14:30:25 #10 №19598090 
>>19597296 (OP)
>помощи США в нанесении ударов ВСУ по Московскому региону

Нет ну если это АСЭШАЙ, то мы потерпим, раз барин велел, значит есть за что, наверное действительно где то перегнули.... где то сильно ебанули, ну не че извинимся и потерпим !

лично я так терпеть могу, тааак тепреть могу бляяя
comments powered by Disqus