К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Apple без предупреждений удалила приложения VK из App Store

 Аноним 25/06/26 Чтв 11:46:13 #1 №19597438     RRRAGE! 7 
данила.jpeg
Пользователи не могут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях

Российская компания VK сообщила о том, что американская корпорация Apple внезапно и без объяснений удалила ее приложения из App Store.

VK подчеркнула, что никогда не попадала под санкции, о чем свидетельствуют заключения юристов. Вся необходимая информация находится в распоряжении Apple, передает агентство ТАСС.

Несмотря на это, американская корпорация в одностороннем порядке удалила приложения, ограничив доступ российским пользователям к популярным сервисам.

Последствия действий Apple включают невозможность получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Ранее установленные приложения VK на устройствах Apple будут функционировать. Приложения VK для пользователей Android остаются полностью доступными.

2026/06/25
https://www.bfm.ru/news/610409
Аноним 25/06/26 Чтв 11:47:52 #2 №19597441 DELETED    RRRAGE! 1 
>>19597438 (OP)
Похуй на эту парашу ссаную
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:25 #3 №19597443     RRRAGE! 4 
image.png
мамкины атланты это ТОТ рыночек
или это ДРУГОЕ
Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:37 #4 №19597445     RRRAGE! 2 
Ща еще профиль хохляски заблочат и заверещит
Аноним 25/06/26 Чтв 11:49:32 #5 №19597446     RRRAGE! 2 
🔴 Зачистка App Store: Apple удалила сервисы VK вслед за банками и госсервисами

Масштаб блокировки со стороны Apple оказался гораздо шире первых утренних данных. Американская компания в одностороннем порядке и без предупреждения удалила из App Store практически всю цифровую экосистему холдинга VK. Из магазина исчезли «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».

На платформе iOS из всего пула продуктов доступным остался только базовый клиент «ВКонтакте». Для владельцев iPhone это означает технические ограничения: уже сейчас фиксируются сбои в работе внутренних звонков, а в дальнейшем полностью отключатся push-уведомления. При этом версии для Android продолжают работать без ограничений в RuStore, Google Play и других магазинах.

Сегодняшняя зачистка стала очередным этапом последовательного давления на российскую цифровую инфраструктуру в Apple. В июне 2026 года купертиновцы снесли нацмессенджер MAX. До этого, начиная с 2022 года, из App Store были вычищены приложения крупнейших российских банков, включая Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Т-Банк, «Открытие», ПСБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и БКС Банк. Под блокировку также попали РЖД и «Аэрофлот».

❓ Если прошлые удаления банковского софта объяснялись санкциями против конкретных организаций, то в случае с VK юридических причин для блокировок нет – холдинг не находится под международными ограничениями, требующими удаления ПО. Действия Apple принимаются под влиянием геополитических факторов, и теперь очевидно, что от внезапного удаления приложений на базе iOS не застрахован никто. Заставит ли это другие страны отказаться от Apple?

❤ Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись
Аноним 25/06/26 Чтв 11:50:29 #6 №19597450     RRRAGE! 0 
image.png
>>19597438 (OP)
>VK сообщила о том, что американская корпорация Apple внезапно и без объяснений удалила ее приложения из App Store
>VK подчеркнула, что никогда не попадала под санкции, о чем свидетельствуют заключения юристов. Вся необходимая информация находится в распоряжении Apple,

Ну швабодный рыночек таки работает, честная конкурентная борьба же.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:51:49 #7 №19597456     RRRAGE! 3 
>>19597438 (OP)
Зачем гойпл это делает, в чем смысл просто катать на хую доселе потенциальных покупашек новых гойфонов?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:52:14 #8 №19597459     RRRAGE! 0 
>>19597449
Так они итак уже бесполезны, по сути.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:52:19 #9 №19597460     RRRAGE! 9 
Поменял все свои айфоны за 4 года на Huawei на базе Harmony OS.
Адройд - временное решение, потому что пидрогугл активно движется в том же направлении, что и Apple с загрузкой приложений только из сертифицированных сторов.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:52:35 #10 №19597462     RRRAGE! 1 
изображение.png
>>19597446
>исчезли «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
Какая-то пориджевая хуета. Ты ещё про удаление Весёлой Фермы поплачь, хохлина.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:02 #11 №19597464     RRRAGE! 0 
>>19597438 (OP)
почту мейл ру тоже удалили
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:05 #12 №19597465     RRRAGE! 1 
>>19597456
Хохлянка, видимо. Серут себе в кошельки.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:54:09 #13 №19597469 
>>19597460
а гугл тут причём вообще?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:54:22 #14 №19597471     RRRAGE! 4 
>>19597463
Хрюкнув фiкалоид
Аноним 25/06/26 Чтв 11:55:26 #15 №19597473     RRRAGE! 1 
images (1).jpg
>>19597456
>Зачем гойпл это делает, в чем смысл просто катать на хую доселе потенциальных покупашек новых гойфонов?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:56:35 #16 №19597476     RRRAGE! 1 
>>19597465
Это же просто дурка, Россия чуть ли не единственное место вне фша, где за гойфонами в день старта продаж выстраиваются очереди, а эти ебланы просто отсекают себе этот рынок
Аноним 25/06/26 Чтв 11:56:41 #17 №19597477     RRRAGE! 1 
>>19597438 (OP)
так помогают создать суверенный интернет что бы вычистить быстрее многополряные сервисы из однополярного мира, вот теперь точно интернеты будут разделены
Аноним 25/06/26 Чтв 11:57:15 #18 №19597480     RRRAGE! 1 
>>19597473
Огрызкодаун, ты? Узнал тебя по каплям мочи на лице
Аноним 25/06/26 Чтв 11:57:49 #19 №19597481     RRRAGE! 3 
>>19597446
> в случае с VK юридических причин для блокировок нет – холдинг не находится под международными ограничениями, требующими удаления ПО.
А потому что могут. И что ты им сделаешь?
Муртазин все по полочкам разложил, что не имея своей платформы смысла развивать что-то национальное суверенное на базе ios особенно-это тупизм высшей степени.
Свою платформу развивать нужно, есть же Аврора.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:58:40 #20 №19597484 
17625005286380.mp4
17625005287042.mp4
17462881030901.mp4
>>19597480
Аноним 25/06/26 Чтв 12:00:20 #21 №19597493     RRRAGE! 1 
изображение.png
>>19597481
>есть же Аврора
Там музей, в музее нельзя в развитие. Только смотреть, руками не трогать, блядь!
Аноним 25/06/26 Чтв 12:02:33 #22 №19597501     RRRAGE! 3 
>>19597495
>не было в России официального магазина эпл
Ничего, что у гойпл впринципе нет официальных магазинов как явления?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:03:14 #23 №19597506     RRRAGE! 2 
>>19597495
>не было в России официального магазина эпл
Дебил или да?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:07:50 #24 №19597526     RRRAGE! 1 
>>19597481
Там кстати своя впн риложуха есть в Авроре
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:57 #25 №19597535     RRRAGE! 3 
У меня старый ведроид валяется, накачал на него тонны приложений, ещё 10 лет назад, летает до сих пор. Интернет работает, только 3G, на гребаном билайне не везде ловит. Даже какое-то местное приложение для навигации пассажирского транспорта работает. Ещё для надёжности сохранил несколько на облаке майлру, но майлру удалил их спустя несколько лет без объяснения причин. Главное - смартфон не греется и не сливает инфу в интернет.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:38 #26 №19597553     RRRAGE! 0 
>>19597469
>а гугл тут причём вообще?
Притом, что лафа с установкой приложений из apk и альтернативных сторов продлится недолго, если я не пижжу, до 17 версии андройда.
А потом будет как в applestore: приложухи будут анально модерироваться и неправильные удалятся из стора и картина будет ровно так же, как с айфонами сейчас.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:14:35 #27 №19597555     RRRAGE! 1 
16780406071620.png
>покупать огрызок в 2026
Аноним 25/06/26 Чтв 12:15:04 #28 №19597556 
>>19597553
>потом будет
Ясно
Аноним 25/06/26 Чтв 12:16:03 #29 №19597559 
>>19597553
Графен ОУ ЭС, ЖМУ ПИНУС МОБАЙЛ, Питушок ОС - да хуева туча альтернатив для андроидобояр!
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:15 #30 №19597564     RRRAGE! 5 
>>19597538
это как раз и есть демократия, ты начинаешь какую то личную движуху не называя это глобальной войной и тебя лишаю денег, совершишь преступление в рф тебе арестуют твои счета, в меньшем масштабе конечно но точно так же
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:57 #31 №19597566 DELETED    RRRAGE! 1 
>>19597456
Они к войне с нами готовятся.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:18:18 #32 №19597567     RRRAGE! 0 
>>19597557
Прикиньте неиронично во всеуслышанье объявлять, что ты самый послушный из гоев
Аноним 25/06/26 Чтв 12:18:37 #33 №19597569 
image.png
>>19597561
Займи свое место в жизни и в очереди, чернь!
Аноним 25/06/26 Чтв 12:18:51 #34 №19597572     RRRAGE! 0 
>>19597557
>только выиграле!
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:08 #35 №19597584     RRRAGE! 1 
1782378627424153.jpeg
>>19597566
>Готовишься к войне, уменьшая объемы своей экономики и заранее дискредитируя свои устройста для слежки
Получается, Задорнов-то не врал
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:18 #36 №19597585     RRRAGE! 1 
>>19597443
Погодите, а чем он отличается от рыночка, когда прокуратура конфискует 100% акций у тех, кто купил их на бирже?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:22:58 #37 №19597598     RRRAGE! 2 
>>19597574
>продукты были всегда
Даже были за валюту.
Но не только лишь для всех.
Та самая санкцион_ОЧКА.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:23:25 #38 №19597599     RRRAGE! 3 
>>19597588
Ватапроткнутый дауненок, ты прямо сейчас пользуешься сайтом, принадлежашим концерну Вконтакте
Аноним 25/06/26 Чтв 12:25:59 #39 №19597612 
b69fd393bad18fd45b3128a5000f2b756.png
>>19597446
А почему такой независимый холдинг не создал свою экосистему?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:26:09 #40 №19597613     RRRAGE! 0 
>>19597606
Каких же лохлы борцуны, пиздец просто
Аноним 25/06/26 Чтв 12:26:17 #41 №19597614     RRRAGE! 1 
>>19597456
Думают, что Путин стерпит. Надеюсь, что не стерпит, и по аналогии с еврокуками поставит огрызков раком, банально закрыв любого рода поставки, если не отпедалятся.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:26:54 #42 №19597615 
>>19597614
>Думают
Прекращай, не твоё
Аноним 25/06/26 Чтв 12:27:25 #43 №19597618     RRRAGE! 0 
17754150728850265898.mp4
>>19597446
>Заставит ли это другие страны отказаться от Apple?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:12 #44 №19597621 
>>19597588
Вот и поймали свинину у которой в принципе этих приложух в стране нет
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:26 #45 №19597623 
>>19597615
Блять, какое же я пиздоглазое уёбише
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:32 #46 №19597625 
>>19597615
Мнение огрызкопидора не спрашивал.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:07 #47 №19597626     RRRAGE! 1 
>>19597606
>Я сюда захожу поспать на вас
А почему тогда ебало в моче у тебя?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:33:01 #48 №19597642     RRRAGE! 2 
>>19597580
так украина напала на свои земли они могут трахать и насиловать всё что находится в пределах их границ,
>>19597582
им всего лишь удалили интернетные сервисы а не дронировали офисы на своих территориях если таковые имеются
Аноним 25/06/26 Чтв 12:33:08 #49 №19597644 
>>19597563
>наши приложени
>наши
Это какие такие "ваши"? Ты, пидор, и строки кода не сможешь написать, шиз.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:39 #50 №19597652     RRRAGE! 0 
Создайте свой ИПхон и крутите на нем свои нацико-анальные мессенджеры, срутупы и прочий СКАМ.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:18 #51 №19597667 
>>19597564
А когда США на Иран напали под видом личной движухи и спецоперации это другое?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:40 #52 №19597668 
>>19597642
>так украина напала на свои земли они могут трахать и насиловать всё что находится в пределах их границ,
А если твои батя будет все трахать и ебать в своих границах квартиры где ты живешь? Или тебе норм с трубой в сраке ходить после изнасилований от бати?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 12:41:04 #53 №19597674 
image.png
>>19597652
обрыж ты аву проебал
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:51 #54 №19597697 
17245173863180.mp4
>>19597642
>когда люди у обрыги стали частной собственностью

имагируйте нарративчики на урине...

Аноним 25/06/26 Чтв 12:47:44 #55 №19597714 
>>19597446
>«Знакомства»
Как же нам, двачерам, теперь знакомиться с тян?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:47:58 #56 №19597715 
>>19597557
а мог бы на турцию сменить чтобы оплачивать все за копейки лул
Аноним 25/06/26 Чтв 12:49:28 #57 №19597725 
>>19597645
На андроиде-то все приложения присутствуют и макс и вк и сбер, яблопидоры снова соснули.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:49:43 #58 №19597727 
>>19597674
Извини, Табаки, что я насквозь проебал и твою аву и твою мамку. Подставляй свой язык.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:22 #59 №19597733 
>>19597707
Ты стрелки то не переводи хуйня на перефорсах, тебе сказали по факту приведя пример и твое дело обмякнуть, сало ебаное.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:43 #60 №19597738 
>>19597645
Уже у любого нищего хуесоса с андроидом экран минимум 90 герц и любые приложения ставить можно, а ты и дальше дрочи на свой огрызок, проецирующее быдло.
мимо S26 Ultra господин
Аноним 25/06/26 Чтв 12:56:30 #61 №19597758     RRRAGE! 1 
>>19597454

Чтобы китайский барин заблокировал неугодные приложения? Или сразу переходить на Wechat?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:12 #62 №19597777 
>>19597734
Как там в 2010? Уже давно нет андроида как такового нет, все распилено между китайскими компашками и разными вариантами оси.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:59 #63 №19597779     RRRAGE! 2 
>>19597438 (OP)
И ни один долбаеб из треда будто так и не понял что удаление этих приложух началось сразу после зондирования руприложений РКНом, ну и не нехуйбыло принудительно детекторы впнов втыкать и слвать инфу с устройств пользователей, уебки
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 13:03:45 #64 №19597795 
>>19597727
>классика свиного перефорса
Аноним 25/06/26 Чтв 13:11:17 #65 №19597828 
>>19597697
ну вообще то да, ты не имеешь право выходить из её состава своим регионом без согласия вышестоящих лиц, вышел из состава украины = стал ренегатом
Аноним 25/06/26 Чтв 13:13:29 #66 №19597840 
>>19597779
Пруфай свой маняпиздеж про сливы и тд, жду
Аноним 25/06/26 Чтв 13:20:51 #67 №19597861     RRRAGE! 1 
>>19597840
Пиздуй на свой хабр и читай с апреля какие тебе и твоей манемамке зонды максут в жопу вставили
Аноним 25/06/26 Чтв 13:23:20 #68 №19597867     RRRAGE! 0 
>>19597438 (OP)
Я всегда знал что Эпйл эт прогрев богатеньких на баблишко.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:23:22 #69 №19597868 
>>19597861
>пук
Найс слив хуета беспруфная
Аноним 25/06/26 Чтв 13:52:34 #70 №19597981 
>>19597443
Это одни чиновники используют внерыночные механизмы для давления на других чиновников (и защиты от шпионажа в случае с максом).
Подобное делает всех беднее и замедляет развитие человечества, но иногда необходимо для предотвращения еще большего ущерба.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:56:32 #71 №19597998 
>>19597642
>они могут трахать и насиловать всё что находится в пределах их границ
Они могут делать в пределах своих границ только то, что прикажет им ната.
Скажет ната трахать население - будут трахать. Скажет перестать - перестанут.
За неподчинение следует уничтожение страны... Если у неё нет ядерки и она не Иран.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:59 #72 №19598010 DELETED
>>19597667
ну так пусть РФ наложит на США санкции за это... а нет,ну ладно,значит все норм.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:06:20 #73 №19598034 
>>19597599
Главное чтобы не отозвали у двача TLS сертификат.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:23 #74 №19598038     RRRAGE! 1 
>>19597981
>шпионить может только барин

вообще когда люди удивляются что люди шестерили немцам в войну чекайте такие высеры
Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:47 #75 №19598042     RRRAGE! 1 
Срассиян надо ебать!
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:08 #76 №19598101 
>>19597438 (OP)
Почему пидарашек ебут? Кто бъяснит?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:44 #77 №19598104 
это другое.jpg
Интересно, а американская либеростня кричит про свободу слова и чебурнет, когда такое происходит? Или...
Аноним 25/06/26 Чтв 14:54:55 #78 №19598150 
>>19598104
А в чем ущемление свободы слова в данном случае?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:56:05 #79 №19598152 
>>19598150
А в чём ущемление свободы слова в блокировке ютуба, фейсбука и инсты?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 14:58:20 #80 №19598158 
>>19598152
дядь обрыги оправдают любой мув барина
они практически все со шкалы шестерили сильным
обрыга это образ жизни
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:30 #81 №19598171     RRRAGE! 1 
>>19598152
Не знаю. А они были ущемлены частной конторой?
>>19598158
Я не знаю о ком ты говоришь, но испытывают глубочайшее уважением к депутату госдумы родниной, дети которой платят налоги в ВПК США.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:14:56 #82 №19598216 
>>19598171
>отцы отвечают за детей

вау да тут обрыжка чисто третий рейх косплеит
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:40 #83 №19598282     RRRAGE! 0 
>>19598171
Забавно, как частая контора поставила всех пользователей раком, а владельцев айфонов в России вообще за людей второго сорта держит, а они эту конору ещё и оправдывают. Рабы ёбаные. Надеюсь скоро для пользователей из России введут правило, перед каждым входом в телефон нужно будет скушать миску говна на камеру и ведь будут жрать и приговаривать, какие они свободные и не прогнутые под Путина.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:56 #84 №19598329 
>>19598282
дед гитлеру шестерил
внучек натошке
традиция поколений
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:42 #85 №19598391 
>>19598038
Анализировать "добровольно" передаваемую тобой информацию - это одно... Особенно когда ты "добровольно" подписал разрешающее подобное соглашение...
А передавать полный контроль над телефонами миллионов граждан спецслужбам враждебной страны - немного другое.
Тебе не кажется?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:58 #86 №19598393 
>>19598104
>>19598152
>>19598158
>>19598216
>>19598282
То, что именно Скотоублюдия первая начала блокировать западные сервисы, порки видимо не помнят.
А как ответочка прилетела, то началось РРРРЯЯЯЯ, ТОТАЛИТАРИЗМ АМЕРИКАНСКИЙ
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:24:48 #87 №19598415 
>>19598393
пиздеж
первые блокировки vk были от барина в 2017
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:43 #88 №19598419 
>>19598391
как РФ угрожает США загадка
Аноним 25/06/26 Чтв 17:06:25 #89 №19598540 
>>19597476
Ты сейчас охуеешь. Лучше присядь.
1. с шша народу в 2 раза больше в целом, чем в РФ
2. процент зэ гуд коньсюмерс (платежеспособных) граждан из них в 4 раза больше
3. аппле там чуть меньше, чем у всех. У остальных моторола

При всём этом ценник в РФ на огрызки ниже среднего по миру. Я к тому, что это будет не сильный удар, который они кстати пытаются компенсировать немалым повышением ценника. Если после такого повышения они не развалятся, то это даже профит.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:21:19 #90 №19598580 
>>19597868
>Пукнул тебе в ебальник
Как там макс, на парковке ловит, не воняет?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:19:23 #91 №19598749 
а что люди совсем тупые ,кроме площадок не умеют ни откуда скачаивать приложения? в том числе и с самого сайта ,поебать же на любую площадку с припиской СТОРЕ ,качай с любоого сайта и всё
Аноним 25/06/26 Чтв 18:20:26 #92 №19598755 
>>19598419
Ну, США же решили помочь союзникам с проектом на Украине, поэтому РФ теперь банально выгодно устраивать диверсии в США.
И США теперь не смогут организовать союз с РФ против Китая и Ирана, даже если захотят. Поэтому им остается продолжать поддерживать ЕС.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:23:12 #93 №19598768 
>>19597438 (OP)
>ДА НАМ НАХУЙ НЕ НУЖНО ЭТО ГОВНО АМЕРИКАНСОЕ
>Американец удаляет софт, так как гордому патриоту он всё равно не нужен
>АРЯЯЯЯЯЯЯЯ
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:03 #94 №19598814 
>>19598216
Ты мне свою шизу не приписывай.
Но то, что русские довольны тем, что дети их законодателей платят деньги, чтобы русских убивали уже само по себе выглядит смешно.
Особенно, когда русские начинают кукарекать про тоталитаризм.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:46 #95 №19598817 
>>19598540
Да я тоже думаю, что только выиграли, можно потом и еврокуков отрезать, а то что-то сильно они охуели, постоянно какие-то требования выкатывают, а там населения платежеспособного меньше, чем в пиндосии, чурок нахуй - они на айфоны голых детей порнушат, что компания добра вынуждена вводить нейросетевую искалку цп, ну и Китай тоже можно выпнуть с остальной Азией - первые постоянно поднасрать пытаются, перепрошивая детали, обходя антиремонтные костыли и вцелом делая запчасти без лицензии, а вторые просто лимита ебучая в мазанках каких-то и соломеных хатах, Индию туда же - мировой хаб всех пизженых айфонов. И ведь столько денег уходит на поддержку "пользователей" в этих регионах, что просто не с честь - локализоция операционки, подлержка гойгловских карт, ещё чтоб гойпл пей работал в щитхолах этих надо с банками тамошними контачить, это все времени и ресурсов просто кучу отнимают, а выхлоп мизерный, всё скомпенсируется пиндосским рынком. В конце будут такие же успешные, как немецкий автопром, который отказался от нищей рашки и зацвел пуще прежнего и все будут смотреть из-за колючки на капитализацию гойпл и жадно слюни сглатывать
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:06 #96 №19598819 
>>19598282
>Забавно, как частая контора поставила всех пользователей раком
Ну да.
Ведь когда прокуратура просто конфискует в одностороннем порядке купленные на бирже акции это не ради частной конторы делается и волосатой лапы владеющей ею.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:39:42 #97 №19598823     RRRAGE! 0 
>>19597443
Частная контора, может делать что хочет

Алсо не понимаю зачем сейчас покупать эпловскую продукцию, которая вставляет тебе палки везде где только можно
Аноним 25/06/26 Чтв 18:44:26 #98 №19598836 
>>19598393
Не пизди. Сначала забанили ВК, потом Рашу Тудей, потом все пророссийские каналы на ютубе, потом на фейсбуке и инстаграме разрешили желать смерти русским, забанили антивирус Касперского.
Так что иди на хуй пидор пиздлявый.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:58 #99 №19598867 
>>19598836
>потом на фейсбуке и инстаграме разрешили желать смерти русским, забанили антивирус Касперского.
И рядовые русские могли бы начать верещать в комментах о донбасс лайфс маттер и применять прочую мягкую силу, но им не дал РКН, и этим он вообще никак не остановил пожелания смерти русским.
Аноним 26/06/26 Птн 00:28:41 #100 №19600090 
>>19597484
какой xiaomi то ? Xiaomi REDMI 15 ??? видно ,что не флагман и криворукий рукожоп тыкает какой то ))) вброс яблов ,школьники ссут кипятком )))
Аноним 26/06/26 Птн 00:54:39 #101 №19600112 
>>19600090
На том видео 10-й редми ноут, который на релизе стоил 120 долларов, буквально в 10 раз дешевле огрызка, который слева на переможном видосе
Аноним 26/06/26 Птн 04:36:02 #102 №19600244 
test
Аноним 26/06/26 Птн 04:36:40 #103 №19600245 
image.png
Вконтакте через пару дней возвращается в AppStore
Аноним 26/06/26 Птн 12:38:12 #104 №19601121 
>>19598836
Напымни, пиздаболище, когда отвалился на РФ LinkedIn и когда в США выпиздили пидарашу мудей?
comments powered by Disqus