Двач, если БОГ есть, зачем он допускает такие вещи как рождающиеся ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ? Почему он не наказывает ШЛЮХ, которые отдавались иностранцам на ЧМ-2018 и олимпиаде? Может есть тут кто, кто знал этих шлюх, что с ними случилось, их наказал Бог?
>>334328100 (OP) >Почему он не наказывает ШЛЮХ, которые отдавались иностранцам на ЧМ-2018 и олимпиаде? Потому что этим должны заниматься мужчины, очевидно. Не живешь по шариату = твои женщинки шлюхи. Сам виноват, всё чтобы решить проблему у тебя было и есть
>>334328100 (OP) Представь, что ты бог, ну создатель, архитектор, тебя бы реально заботило это? я уверен у него дела по важнее есть, а на месте с этим правильные люди должны разбираться, это делегирование называется
ПОЧЕМУ БОГ ПОЗВОЛЯЕТ УМИРАТЬ МЛАДЕНЦАМ? @ ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ СТРАДАТЬ? @ ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ? @ НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ)))) @ ТВОЙ ПЕРДАК УЛЕТЕЛ НА НЕБЕСА
>>334328100 (OP) >Может есть тут кто, кто знал этих шлюх, что с ними случилось, их наказал Бог?
чей бог, твой бог? и кто твой бог собака сутулая инцедл? ля блядь какая то возомнила себя равной богу чо интерпретирует по своемццу разумению чо бргогц деолать
>>334328100 (OP) А почему ему должно быть не похуй? Он один раз вообще раскаялся и притопил как котят весь этот блядский цирк. Хочешь чтобы повторил? Мне кажется, он уже махнул рукой, типа, "а, делайте уже что хотите, у меня и свои дела есть, поважнее ваших биопроблем".
>>334328391 Из того, что приходит в голову ОПу - это сильное усиление солнечной активности, быстрый нагрев. При чём это не зависит от глобального потепления, т.к. суть именно в излучении, которое даже в прохладную погоду сильно нагревает. Например, как в СССР мог существовать ресторан пикрил? Там была бы теплица +50 при нынешнем солнце то
>>334328100 (OP) Сидеть с копченым наёбышем не в самых лучших условиях, в надежде захомутать лоха обеспечуна, и тратить на это дохуя денег, уже норм наказание.
>>334328100 (OP) >что с ними случилось, их наказал Бог? Бог не наказывает при жизни, он кидает испытания. Наказание будет, если ты их не пройдёшь. Да и не он наказывает, а установленный Закон. Бог только милует.
>>334328391 мгновенная карма, если думаешь плохо про кого-то или слишком хорошо про себя, то сразу начинают происходить странности, можно споткнуться, пролить чай, подавиться, если засомневаться в своём поступке до проишествия, может даже раскаяться, то ничего не происходит.
>>334328391 >Есть тут те, кому они встречались? Дохуя. В первую госпитализацию я разговаривал с городским транспортом. К шестой уже прыгал в очко как в портал в другой мир. Тут надо навык качать.
>>334328100 (OP) Вот я не понимаю как вменяемый человек вообще задаёт такие вопросы? > если БОГ есть, зачем он допускает такие вещи Представь, что есть вот БОГ, для которого ты нечто даже меньшее чем микроб. Какая-то нахуй спора грибка. Вот бог, условно, для каких-то своих целей тебя разводит в банке и говорит по каким критериям он хочет чтобы ты существовал, гарантирует ништяки постфактум. Тут вот ты, эта самая микроспора в банке, начинаешь вопрошать: > А КАК ВОТ ТАК, ЧТО БОГ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ СВОИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ДЕЛА, НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ИМЕННО НА МИКРОСПОРУ ХУЙНЯНЕЙМ, Я ТАК СКОЗАЛ, ЕСЛИ НЕ ОБРАТИТ, ТО Я АБИЖУСЬ НАХ Ты понимаешь насколько вообще бред твои ебаные визги и насколько бессмысленен твой вопрос?
>>334328100 (OP) >Почему он не наказывает ШЛЮХ, которые отдавались иностранцам на ЧМ-2018 и олимпиаде? Слава, не завидуй. Терпи. Тебе так твой бох велел.
>>334328100 (OP) Спроси у них на сайте инвалидов, вот прям ща, коли тред создал, там ты увидишь что это такие же люди, некоторые умнее и красивее тебя. Получается ты хуже инвалида ваще, нафига тебя родили?
>>334329396 Братишка а чё сразу бог высшее существо? Вспоминаем верунчиков, по образу и подобию своему, когда он в этот мир пришёл - тоже выбрал быть человеком, а не стрекозой к примеру, чому так? Мог бы 2метра горилой или медведем быть и разговаривать, раз он такой крутой
>>334329442 Бог никого не наказывает и не награждает, он просто есть, он вечный и неподвижный абсолют, дао, альфа и омега, ты можешь идти к нему или уходить от него
Чем дальше ты от него уйдешь тем хуже тебе будет, те кто ушли очень далеко сильно страдают это и есть ад
>>334328100 (OP) >Двач, если БОГ есть, зачем он допускает такие вещи как рождающиеся ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ До 4 колена будут гнить отродья грешников. Будут перманентно страдать, а потом сдохнут.
>>334329615 Понятно, такими абстракциями можно долго срать Жизнь после смерти есть и есть ли ад и рай ПОСЛЕ смерти как наказание и награда за жизнь земную?
>>334328100 (OP) А так ли плохо быть инвалидом? Инвалид не познает зла, но познает Бога, не будет гордым и не будет привязан к каким то материальным вещам, будет абсолютно бесстрастным, в отличие от многих людей. Ему намного проще попасть в рай, ему даже долго ждать не надо, если он мало живет. С духовной точки зрения скорби в нынешней жизни намного лучше богатств и прочего изобилия. Это всё развратит и убьёт душу запросто и богатому сложнее держать себя в руках, чтобы не грешить - "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". Даже если богач грешить не будет, он всё равно не сможет попасть туда, ибо он будет считать себя победителем по жизни - грех гордости в нём укоренится и будет мешать делать добрые дела и уважать людей независимо от их статуса, что гораздо важнее для дороги в рай. А те кто не верят в Бога и в жизнь после телесной смерти считают по другому, им лишь бы бабок побольше да поиздеваться над кем нибудь. Все смыслы и цели в материальном обречены, они ложные и не приносят радости никакой, истинная цель человека - слиться душой с Богом и вернуть своё подобие ему, стать как Иисус, всемогущим, легко побеждающим любые позывы плоти с помощью Бога. И это делается не своей силой, а силой Бога, по его милости. Нужно стяжать благодать разными инструментами, молитвой, постом, добрыми делами, послушанием, служением ближнему. И тогда будет счастье уже тут, будете чувствовать рядом присутствие Бога и полноту жизни. Жизнь обретет цвет так сказать - "Царствие Божие внутрь вас есть". Настанет то истинное счастье которое многие ищут всю жизнь и не могут найти.
>>334328100 (OP) >ШЛЮХ, которые отдавались иностранцам на ЧМ-2018 и олимпиаде А в чем проблемы? Поставлю себя на их место, почему бы мне с кайфом не потрахать иностранок раз есть шанс?
>>334329698 >Понятно, такими абстракциями можно долго срать
В этом и дело, можно что угодно выдумывать до бесконечности Поэтому монахи молятся либо медитируют чтобы свой ум очистить от всяких выдумок и мусора, чтобы абсолют их просвещал напрямую
Вера без дел мертва, тупо верить в какие то выдумки ничего не стоит
>>334329615 Базированный анон. Самое понятное объяснение кто такой Бог для люмпенов - это такой инженер который создал все вокруг и правила того как функционирует мир. Он не наказывает, не гневается и тп. Он дал нам свободу воли - это великий дар, чтобы мы познали Опыт, а через нас он познал свое творение в его многообразии вариантов. Бог не судьба и не проектирует события, не угадывает будущее и тп.
Человек - это гибрид. Он, имея душу, способную общаться с Богом, при этом является частью живой природы, и несёт на себе все издержки этого. Например, живые существа совершенствуются и приспосабливаются к изменениям при помощи генетической вариативности. Но эта вариативность в наиболее сильных своих степенях порождает врождённую инвалидность, нежизнеспособность. Можно вопрошать, почему этот мир был реализован так, а не лучше, но это бесполезно. Да и непонятно, а как, собственно, сделать "лучше". Раньше многие дети инвалиды умирали в младенчестве. Взрослые к этому относились спокойно, так как и многие нормальные дети также умирали в раннем возрасте. Считалось, что душа такого ребенка, не успев нагрешить, не будет и страдать на том свете. Думаю, что ребенок инвалид, проходя эту жизнь в режиме повышенной сложности, будет за это как-то вознагражден потом.
>>334328100 (OP) >Почему он не наказывает ШЛЮХ Потому что он не инцел зашореный, бог любит еблю и шлюх, он своего сына шлюхе заделал и у его сына была подруга шлюха. Он же завещал плодитесь и размножайтесь.
>>334329312 Синяк появился на левом бицепсе чуть выше середины, не болит, причём квадратный какой-то, с нихуя появился, утром заметил, вчера ничего не было, не ударялся, не падал, х.з. Сфоткал бы но камера накрылась.Сижу смотрю на него хуею, не по себе прям.
>>334328315 > ПОЧЕМУ БОГ ПОЗВОЛЯЕТ УМИРАТЬ МЛАДЕНЦАМ? А мог бы к гавахокачалке подключить нпс ебаное >ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ СТРАДАТЬ? Обычно кукарекают отморозки которые всех доебывают, а когда умирают в канаве от рака и проклятий визжат что ничесна >ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ? Плохие люди это менты что отпиздили петю за сранье на газонах >НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ)))) На все воля человечья, хочешь с богом и по его понятиям, хочешь с чертями-жидами сосешь хуй у дьявола изучая религию, ахаха тупой дьявол я откатил продажу души за 5 минут до окончания контракта, ахаха сасать
Какая разница что я отвечу? Я могу что угодно рассказывать, любой бред выдумать и что? Тот кто хочет познает эти вещи на своем опыте, кто не хочет выдумывает отговорки
>>334329656 Вот что я нашёл. > Речь о религии. Правда ли что до 5 собора в христианстве было понятие о реинкарнации? Нет, это популярный исторический миф, который активно распространялся сторонниками теософии и движения нью-эйдж. В официальном ортодоксальном христианстве идеи реинкарнации (переселения душ в новые тела на Земле) никогда не было.Суть заблуждения кроется в путанице между классической реинкарнацией и специфической богословской концепцией философа Оригена.В чём разница между реинкарнацией и тем, что осудил Собор?На Пятом Вселенском соборе в 553 году (а также на предшествующем поместном Синоде 543 года) рассматривали взгляды раннехристианского мыслителя Оригена и его последователей. Однако Ориген учил совершенно другим вещам:Предсуществование душ: Ориген полагал, что Бог сотворил все души одновременно ещё до материального мира. В результате «космического отпадения» эти души упали в материальные тела. Земная жизнь, по его мнению, дается человеку один-единственный раз как шанс для исправления.Отрицание переселения душ: Сам Ориген напрямую критиковал языческую доктрину о метемпсихозе (переселении душ в тела животных или других людей), называя её чуждой Церкви.Апокатастасис: Ориген верил, что в конце времён абсолютно все существа (включая грешников и даже дьявола) очистятся и вернутся к Богу. Именно эту концепцию всеобщего спасения и предсуществования душ Церковь сочла опасной и осудила на Соборе.Почему христианство изначально отвергало реинкарнацию?Идея многократных земных рождений противоречит главному фундаменту христианского вероучения:Уникальность человеческой жизни: Согласно Новому Завету, человеку положено однажды умереть, а потом суд.Воскресение во плоти: Христианство учит, что в конце времён человек воскреснет целиком — со своим собственным уникальным телом, которое изменится и преобразится. В концепции реинкарнации тело — лишь временная «одежда», что обесценивает материальную природу человека.Жертва Христа: Если человек может спастись сам, перерождаясь тысячи раз и искупая карму, то искупительная смерть Иисуса Христа на кресте теряет свой ключевой смысл.Откуда взялся миф об удалении строк из Библии?Сторонники идеи о «запрещенной реинкарнации» часто утверждают, будто из Евангелий вырезали упоминания о карме. Проверить это легко: до наших дней дошли тысячи древних папирусов и списков Нового Завета II–IV веков (например, Синайский и Ватиканский кодексы), которые были написаны задолго до 553 года. Текст в них идентичен современному, и никаких следов учения о переселении душ там нет.Те цитаты, которые искатели скрытых смыслов приводят в пример (например, вопрос учеников Христа о слепорожденном человеке: «Кто согрешил, он или родители его?»), в контексте иудейской культуры того времени относились к фарисейским спорам о том, может ли младенец согрешить еще в утробе матери, а вовсе не к прошлым жизням.Если вам интересно, мы можем подробнее разобрать конкретные цитаты из Библии, которые сторонники реинкарнации часто интерпретируют в свою пользу, или рассмотреть, как к этой идее относились другие ранние теологи (например, Ириней Лионский или Тертуллиан). Что бы вы хотели обсудить?
>>334329527 Бля, очередная спора грибка восторгается, почему же в банке именно её решили растить, а не хлебную плесень, наверное она такая неибацца особенная. Анон, я ещё раз говорю, подобные вопросы выдают в вас усмственно неполноценных.
>>334328100 (OP) У меня есть знакомый, который бросил жену и сына ради молодой девки, с интересом жду, прилетит ли ему кармочка или она не существует. А бог если и есть, то он злой. Иначе, к примеру, сразу поражал бы молнией педофилов.
>>334331109 Кинет его молодуха, вот и вся карма. Он же принял предательство как норму. Карма вообще-то очень просто работает. Например, если человек лжёт, психика обучается, что лгать можно. Потом человек начинает лгать себе, потому что можно. Наше подсознание не отличает, где я и где ты. Если что-то делаешь другому, однажды ты и себя в это втянешь. Подсознание не знает что такое отрицание, противоположность, это чисто логическая конструкция.
>>334328100 (OP) Потому что инвалиды по какой-то причине захотели пройти этот путь. Вероятно потому что вселенная бесконечная и жизненных путей тоже бессконечная вариация и бесконечно жить чедом/стейсухой - заебывает. мимо бог который вышел из ридонли
ОП, ну ты и ньюфаг. То, что официальная церковь метемпсихоз (переселение душ) не признавала и Оригена забанила за другую шизу — это база, тут спорить нечего. Но если мы берём ранние христианские гностические секты и оригинальные тексты из библиотеки Наг-Хаммади, то тут у нас совершенно другой замес.Гностикам идея реинкарнации была не просто знакома — они на ней построили весь свой поехавший космический лор. Только, в отличие от соевых нью-эйджеров, они от этого процесса не кайфовали.1. Апокриф Иоанна — официальный слив лора от разработчикаЭто самый сок из Наг-Хаммади. Там Иоанн включает режим дотошного стримера и закидывает Иисуса вопросами. Главный вопрос: что будет с душами тех, кто не успел поймать «Гносис» (тайное знание/чит-код для выхода из матрицы) до того, как склеил ласты?Ответ Христа там — это буквально описание принудительного респауна:«После того как она (душа) выходит из тела, она отдается властям (Архонтам), которые возникли через правителя (Демиурга-шиза). И они заковывают ее в оковы и бросают ее в темницу, и кружат ее до тех пор, пока она не пробудится от забвения...»Иоанн там даже переспрашивает: «Слыш, Господи, а как душа вообще физически может сжаться и залезть обратно в утробу бабы или мужика?» Иисус ему поясняет, что никто не сжимается, просто за душой ходит специальный негативный дух-вертухай, который насильно пихает её в новый аватар, пока та не поумнеет и не сбежит из этой тюрячки.2. Книга Фомы Атлета и Пистис София — симулятор бана на сервереВ «Книге Фомы», найденной в том же Египте, прямым текстом выдают предупреждение всем местным куколдам и любителям плотских утех: если ты при жизни остался рабом плоти, то после смерти твоя душа будет «сброшена обратно в видимые тела» и продолжит страдать. Полный цикл унижения.А в некодифицированном тексте «Пистис София» (его откопали чуть раньше Наг-Хаммади) вообще расписана жесткая админка: Архонты ловят душу грешника, выписывают ей порцию люлей в загробных сферах, потом насильно вливают в неё «чашу забвения» (эффект стирания памяти, чтобы ты забыл прошлый уровень) и ввергают в новое тело, причём строго по карме — в зависимости от того, насколько ты косячил в прошлой катке.3. Секта Карпократа — гриндеры 80-го уровняПро гностика Карпократа (II век) мы знаем от церковного хейтера Иринея Лионского, но его свидетельства отлично бьются с логикой Наг-Хаммади. Карпократиане верили, что этот материальный мир — скам, и чтобы из него выйти, душа обязана пройти вообще ВСЕ виды человеческого опыта и совершить все возможные действия.Не успел за одну жизнь затестить весь контент и выплатить «долг» местным богам-надсмотрщикам? Поздравляю, тебя перекидывает в следующее тело. Перерождения прекращаются только тогда, когда ты закрыл все квесты на 100%.Главная фишка: почему гностический реинкарн — это не индуизм?Нью-эйджеры путают теплое с мягким, думая, что гностики верили в восточную Сансару. Нихера подобного. У них была своя атмосфера:В буддизме/индуизме: Перерождение — это школа. Ты эволюционируешь, чистишь карму, растёшь над собой. Материальный мир — ок, просто надо научиться в нём жить правильно.В гностицизме: Перерождение — это карцер. Материальный мир — это багнутый сервер, который создал поехавший младший бог (Демиург). Тело — гроб. А реинкарнация — это когда ты попытался сбежать из тюрьмы, но тебя поймал прапорщик на КПП (Архонт), обнулил тебе память и запер обратно в камеру.Так что да, гностикам идея реинкарнации была очень даже близка. Но видели они её исключительно как анальный механизм угнетения со стороны злых космических сил, от которого нужно срочно спасаться через Гносис. Качайте матчасть, пацаны, и не ведитесь на сказки.
>>334328100 (OP) Если предположить, что действительно есть существо, создавшее всю вселенную, всезнающее, всемогущее и бессмертное, то логично, что его представления о справедливости будут отличаться от человеческих. И эти представления определенно не будут сводиться к тому чтобы лично у тебя была полная тарелка еды и здоровые дети.
>>334328100 (OP) "Дети страдают за грехи родителей и предков" (с) Библия. Не хочешь чтобы твой ребенок страдал и болел, выполняй заповеди, причащайся, исповедуйся и веруй в Иисуса Христа оставаясь человеком на земле. Хочешь жить как нелюдь? Будут страдать твои дети и по итогу ты сам. Все просто, только 99,9% гойских долбоебов живут как опущенный скот поэтому имеем, что имеем. /thread
Может есть тут кто, кто знал этих шлюх, что с ними случилось, их наказал Бог?