Сап двач, пилю морозную. Работаю на работке уже много лет, мне как то года 3-4 назад повысили зп, пару раз еще на копейки индексировали её по закону положено, короче получал я 70к на руки примерно, сам повышение зп ни разу в жизни не просил нигде, в прошлый раз руководство само предложило, когда завал на работе был. В эту субботу сижу после обеда дома, выдул пару полторашек пива и ни с того ни с сего в мою голову приходит мысль: А хули это я так мало получаю деняк? Беру телефон, набираю начальнику, объясняю, что корм в пятерочке сильно вырос в цене и иногда на анусы не хватает даже. А он внезапно говорит хорошо, согласен с тобой. Я положил трубку и охуел сам с себя, что я вообще в две секунды без подготовки позвонил, да еще и подпитый в субботу, ведь я тугодум иногда полчаса на звонок настраиваюсь. Короче в понедельник написал бумажку начальнику, налепил там какой я охуенный работник и достоин повышения, сегодня вот генеральный одобрил, подписал допник к договору и я теперь 110 буду на руки получать. Это вот так и просят повышения зп или я через жопу сделал, а нормальные люди по другому делают? Пилите свои истории как выбивали повышение зп или как вас с такими запросами нахуй слали
>>334325935 Да я не зп хвастаться же пришел, не 300к же мне подняли. Просто интересно как это вообще у других процесс происходит. А то мне кроме двача спросить негде, все мои знакомые постоянно говорят одно и тоже, типа цену растут, а зп не повышается. А ее оказывается просить надо, чтобы она повышалась
> сегодня вот генеральный одобрил, подписал допник к договору и я теперь 110 буду на руки получать. Это вот так и просят повышения зп или я через жопу сделал, а нормальные люди по другому делают?
Пчел, ты продешевил... и очень сильно. Щас дуй в КБ за пару литрами светлого, закинься хоршенько и снова звони кабаку. Требуй минимум 200к, или завтра увольняешься
>>334325800 (OP) Работаю в европейской фирме, тут это база. Если у тебя появляются новые обязанности, ты всегда можешь попросить доп за, главное делать аргументированно. "Я хочу выше зп..." и перечисляешь пункты почему. Если ты сидишь и делаешь одно и то же годами, то не проканает.
>>334326496 >Если у тебя появляются новые обязанности Во! Я собственно поэтому официально и выдумал хуйню для бумажки, потому что допов то у меня не образовалось, их у меня и не может образоваться в принципе. А что тупо повышение цен на продукты и вообще жизнь никого у вас не ебет?
>>334326583 Мне платят в евро, там инфляция у них мизерная, просто так зп из-за этого не повышают. Вообще это называется индексация, как ты сам говорил, а не повышение.
>>334325800 (OP) Ну немного через жопу потому что в выходной доебался. Но вообще да, так тоже частенько работает. Я так когда-то лет 15 назад сдвинулся с линейной работы на менеджерскую. Пришел и сказал - я хочу зарабатывать больше. Мне сказали "ну у нас вот не хватает тут манагера, хочешь - попробуй". Попробовал, повысил зп раза в полтора (с 30 до 50 где-то). Потом уже мне просто автоматом каждый год повышали процентов на 25, там особо не о чем было просить.
Ахуительная история, жаль, что пиздёж. Как и про индексацию. Она обязана быть, но нигде не прописано как часто. То есть может быть и раз в 15 лет. И никто и никогда не будет с 70 до 110 повышать. В реальности тебе тысяч 5 накинут и всё. Жди следующие десять лет каторги. А вообще. Ботохуета прокационная.
>>334326747 >Как и про индексацию. Она обязана быть, но нигде не прописано как часто Я и не писал, что она каждый год, она как раз на моей памяти два раза была, оба раза по 5к накидывали всем на работе. И это было не из-за широкой души дирика, а потому что бухгалтера сказали надо делать по закону.
Работаю на работке уже много лет, мне как то года 3-4 назад повысили зп, пару раз еще на копейки индексировали её по закону положено, короче получал я 70к на руки примерно, сам повышение зп ни разу в жизни не просил нигде, в прошлый раз руководство само предложило, когда завал на работе был. В эту субботу сижу после обеда дома, выдул пару полторашек пива и ни с того ни с сего в мою голову приходит мысль: А хули это я так мало получаю деняк? Беру телефон, набираю начальнику, объясняю, что корм в пятерочке сильно вырос в цене и иногда на анусы не хватает даже. А он внезапно говорит хорошо, согласен с тобой. Я положил трубку и охуел сам с себя, что я вообще в две секунды без подготовки позвонил, да еще и подпитый в субботу, ведь я тугодум иногда полчаса на звонок настраиваюсь.
Короче в понедельник написал бумажку начальнику, налепил там какой я охуенный работник и достоин повышения, сегодня вот генеральный одобрил, подписал допник к договору и я теперь 110 буду на руки получать.
Это вот так и просят повышения зп или я через жопу сделал, а нормальные люди по другому делают? Пилите свои истории как выбивали повышение зп или как вас с такими запросами нахуй слали