Работаю в геймдеве, вот челики из Playrix, знакомый там работал. У прогеров там зп от 400-500 тысяч. Вопрос - видите ли вы хотя бы одного не то что симпатичного, хотя бы просто среднего мужчину? Ну, чтобы тело не тюфяка-слизня-ребенка, нормальное лицо, удобоваримая прическа? Хотели бы вы на месте женщин переспать с таким?
Когда в тредах отписываются прогеры с большими зп и говорят, что у них проблемы с женщинами - всегда в голове держите вот этих ребят, тут сразу все становится очевидно, откуда пробелмы с женщинами и почему их никто не хочет. Я даже не знаю за что взяться и с какой стороны подойти - буквально со всех сторон все плохо.
>>334326820 Детектор чини, я тоже прогер, просто констатирую факты. Для меня понятие "обычный чел" намного более лицеприятно. Обычный чел ходит в спортзал, имеет подтянутую фигуру и нормально стрижется. На пикриле буквально дети-додики со скуфскими телами.
>>334326753 (OP) > Когда в тредах отписываются прогеры с большими зп и говорят, что у них проблемы с женщинами Ахаха, пидарас, ты откуда вылез? Ни у кого нет проблем с женщинами. Просто лень возиться или уже замужем (женаты) все. На твоем фото уродливый только крайне левый жиробас. Все остальные - нормальные.
> Я даже не знаю за что взяться и с какой стороны подойти - буквально со всех сторон все плохо. Ну так застрелись. Раз у тебя в жизни всё плохо.
>>334327049 Мобилки говно но программирование для реальных игр ты сам то не вывезешь. Там и линейная алгебра и алгебраическая геометрия и всё что хочешь есть. Сложнейшие области. И вообще видеоигры дали нам видеокарты
>>334326753 (OP) 11 человек на 2 женщины на пике. Вобщем то да какие могут быть проблемы всем по тяночке, по виртуальной. Хотя в моём коллективе тоже так же. Вот фото я на пике, только не скажу где.
>>334329569 Нет там ничего из этого. Максимум базовые векторные операции. И то для всего формулы геймдизы а не кодеры пишут. То что ты описываешь нужно если собственный движок писать с физикой и рендером, этим занимаются единицы энтузиастов. Ну и мб в сложных шейдерах что-то сложнее базовых операций есть, и то ооочень редко.
>Вопрос - видите ли вы хотя бы одного не то что симпатичного, хотя бы просто среднего мужчину?
Ты планочку-то понизь, средний мужчина - это не эротичный красавец, который чуть-чуть не дотягивает до Аполлона. Вот как раз средние мужчины на этом фото и присутствуют. Уродливых там нет. И они соответствуют по внешке примерно 80% женщин. Т.е. в нормальном обществе, не матриархально-мизандрическом у них вообще бы не было никаких проблем с созданием семьи, учитывая их доходы.
>>334326937 >Обычный чел ходит в спортзал, имеет подтянутую фигуру и нормально стрижется
Понизь планочку, дурик. Обычный чел ходит в К&Б и в гараж, имеет обычную фигуру без большой полноты и стрижется машинкой с насадкой. Не надо тут этих твоих метросексуалов.
>>334330089 Все ты нарисуешь и обработаешь, все в движках уже из коробки идет. Планиметрия это уровень старшей школы, ничего сложного там нет. За 15 лет максимум что пришлось применить это теорему синусов и то в каком-то особенном случае со сложным поведением 3д камеры. Все остальное решается либо базовыми операциями с векторами, либо арифметикой. Для кнопочек на экране планиметрия кстати вообще не нужна, там нужны навыки верстки - всякие выравнивания, разбивания экрана правильно организовать, иерархию продумать итд. Для обработки кликов буквально встроенные онклик функции в любом современном движке есть.
И где сейчас? Бля большой геймдев такой унылый стал в последние годы, просто пиздец. При смерти нахуй. Вся романтика испарилась оттуда. При этом требования к инди как никогда высокие, любой успех это ошибка выжившего. Игры и большие, и инди делают по 5+ лет в среднем (и дольше), при этом на выходе все равно никому не нужное говно. И тд.
>>334330316 Что ты несешь? Кто сегодня делает игры без движка? Назови одну игру, которая не была бы какой-то особенной типа Noita за последние 10 лет, которую сделали бы не в анриле, юнити, гейммейкере или годоте. Или любом другом менее популярном движке. Про сетепидора смешно, сетевой код как раз более сложный в плане архитектуры и инструментов и серверные кодеры ценятся выше в геймдеве.
>>334326753 (OP) ну вопрос в том что все эти огромные зп в целом базируются на том что эти челы лютые задроты. Им банально нет вермени на зал, пробежку и прочее. У меня чел знакомый с зп 2 с половиной ляма рублей в месяц, но он работает просто в режиме работа, сон, еду подносит жена. Все, без выходных и пращдников. Это даже не 12 часов в день. Спит 6 часов примерно, все остально работа, приемы пищи за компом. Сомневаюсь что чеды выдержат такой темп, у них кукуха на второй день поедет.
>>334330247 Анимация, шейдеры, игровая логика, звук, оптимизация и т.д. и т.п. Даже если это настраивать в движке, разве это проще чем JSON-ы туда-сюда кидать. Сам работал 15 лет и сам какую-то хуйню выгоревшую лепишь, бесишь. Иди выгорай на помойку, панк-анархист, отрицатель сложности.
>>334330349 Заработал бабла, инвестировал и чиллю без работы на пассивный доход. Свою игрулю делаю неспешно. Но я не был в большом геймдеве, я говномобилки делал, хоть и на крупную контору. Надоело, выгорел в конце окончательно. Теперь как раз буду катиться в инди, может получится что-то, а может нет.
Очевидно что игромир и игрострой для интровертов которых не приняло общество и кто уходил в эти миры. А не принимают кого? Кривых, уродливых, замкнутых.
Как по мне: да насрать как выглядят люди что делают игры. Вообще. Главное какая вышла игра, ее качество.
>>334326753 (OP) Выгляжу один в один как чел в белом худаке, мб даже пожирнее буду, проблем с женщинами никогда не имел Просто они все душные хуесосы анальники с трясущимися ручками
>>334330414 так нет смысла пилить свои рогалики и велосипеды дял инвалидов. Щас свой движок будет писать либо поехавший школьник, либо контора типа еве онлайн достигнув определенного жтапа развития где свой движок уже необходимость.
>>334330455 Какие джейсоны туда-сюда? Где в анимации нужна математика? Анимацию делают аниматоры в 3д-софте. Математика там нужна только если ты ебашишь процедурную анимацию, и то для этого в любых движках куча саппорта уже есть. Игровая логика - расскажи, где в игровой логике требуется что-то кроме векторных операций? Ну типа я могу высосать парочку специфичных примеров, но 90% игровой логики ничего выше математики школьного курса не требует. Шейдеры - окей, тут у меня тупо экспертизы меньше, но по факту опять же 90% того что нужно в шейдерах это арифметические и векторные операции с векторами цвета, ювишками и нормалями. Да, можно изъебываться со сложной водой или зеркальными отражениями или еще всякими приблудами, но это очень малая доля и далеко не для каждого проекта. Звук - хуй знает, но я сильно сомневаюсь что там вообще нужна математика, ставишь какой-нибудь фмод и настраиваешь что тебе нужно. Оптимизация - на 90% использует стандартные известные и гуглящиеся методы, с математикой мало связанные. И там где это связано как раз опять же скорее нужно упрощать математику чем усложнять.
Я не знаю где ты работал что у тебя такие представления, может вы там свой движок писали и ебались с ним, но в большинстве случаев это все уже есть.
>>334330586 учитывай что люди разные и тот же задрот может с одинаковым успехом задротить доту 24 на 7 или писать коды и ебаться с айти. Обычно тратят на свою айтишную хуйню + недвига. У него уже 3 дорогих квартиры в москве и на Кипре дом. Ну и денег никогда много не бывает. Начинаешь выходить на уровнеь дохода допустим в 5 тысяч долларов, так ты незаметно для себя их вноль уже тратишь и вроде все надо. Выйдешь на 10, будет десятка в ноль уходить. Чуть качественней еда, больше интеренсого, появятся замашки богатеев. Например домработница, повап, водитель, помощник - выбери чтото свое.
>>334330499 >Glacier, frostbyte И что, это тоже движки. Специально написал следующим предложением "Или любом другом менее популярном движке" что сказать то хотел?
>>334330629 эта хуйня уже нафиг не упала. Я был свидетелем того как чел в одиночку переписал с помогбю клауд кода СПМ систему внутреннею конторскую легаси добавив кучу нового функциолнала, который годами не могли запилить. И сделал оно это за 2 недели с одиночку. И внимание, он не программист вобще, а тестер. Просто задействол кучу агентов и все это кодило по кругу 24 на 7. Это безумие.
>>334330686 Длинные волосы норм скрывают жирные щеки, плюс если сами волосы норм, то тянусам оч нравится их трогать. Главное за уши не убирать их как чел на оппике, в таком случае получается просто жирный чухан
>>334330597 Иак я об этом и говорю. И во всех этих движках все сложные взаимодействия требующие математики выше школьного курса уже обработаны. Свой движок еще можно писать если нужно что-то очень особенное, я как раз выше пример с Noita привел, где особая физика написана специально под игру. Делать подобное в движке было бы заебно из-за оптимизации.
>>334330629 База. Типичная игра на типичном движке не требует особого матана, максимум первый курс Универа. Все функции уже написаны и оптимизированы умными пацанами.
>>334326753 (OP) Погромист ИТТ( 12 лет в разработке. Погромирую со школы, закончил серьезный вузик). Пох на прическу и шмот, но спортом занимаюсь: много лет хожу в качалку. Так что тельце в 33 у меня намного лучше чем у большинства сверстников. В отношениях естественно никогда не был, зато переебал больше сотни шлюх (покупаю только топовых молодых телок, которые и среднему нормису не светят бесплатно). Ебало?
>>334329569 >Там и линейная алгебра и алгебраическая геометрия и всё что хочешь есть. маня, все алгоритмы еще в 70х написали. Остальное тупо памяти не было столько чтобы петух.ДжевишьСкрипт подключать и кастовать kokoko(Kudkudah return Govno[na_lopate^tClass)
>>334330742 Да, скорее сеньоры-лиды. Я будучи лидом не кодером зарабатывал 400, а кодеры у нас зарабатывали больше. Но не в плейриксе, в другой тоже крупной конторе.
>>334330724 Пока что у такого подхода применение очень ограниченное. Чем больше проект тем сильнее надо подтирать говно за нейронками и тем пристальнее следить чтобы они не натворили хуйни. Для простых систем да, норм подход. Для игр - не очень, потому что игры имеют свойство очень активно видоизменяться по ходу разработки.
А так я и сам активно юзаю тот же кодекс с чатжпт для своих проектов. Если послеживать даже получается прилично.
>>334330597 Ты написал простыню с большим количеством уточнений, уже это показывает, что нихера не просто работать даже с движками. Я не беру в расчет применение фундаментальных штук математических, просто сложность системы и разные типа медиа, которые нужно обрабатывать. У тебя глаза замылились и ты не видишь, что вокруг кодомакаки, которые просто учат новый фреймоворк, а не оптимизируют комплексные системы, которые должны показывать realtime-производительность
>>334330939 Ок и кто будет платить реальные деньги разрабам пока они пока-что делают нехуя и это даже не покажешь инвесторам? Ыыыы мы пилим копродвижок с копромеханикой для копро-челенжа, ыыы, это на 10% эффективней потребление памяти чем скачать бесплатный и накрутить ассетов бомжей.
>>334329569 мобилкоговно кка раз таки может быть сложнее тк там зоопарк ебучий разных девайсов, надо чтобы всё летало даже на копролите из мезозоя и не угандошивало батарею.
>>334331135 двачую. У нас вконоторе выкатывают лютый говнокод на 90% состоящий из нейрослопа но оно работает и быстро. Похуй сколько там оно жрет. Если надо запустят на сервере с терабайтом ОЗУ. Вобще похуй. Заказчик просит утром функционал - вечером он уже должен быть в проде, похуй что там ты думаешь начет оптимизации и правильности. Щас вобще время такое, что программиста уволят нахуй если будет по три дня сидеть оптимизировать чото ибо программисты обмазанный кодексома, клаудкодами да курсорами пр иправильной организации своего труда способны рабоать как целый департамент раньше.
>>334332071 >>334332213 Какую же хуйню вы несете, додики, выдавая свою вкусовщину за какую-то способность разбираться в мужской внешности. Там даже близко нет никаких чедов.
>>334326753 (OP) >400-500 тысяч Ботохуета. Все игры делаются бесплатно или околобесплатно. Потому что за забором всегда очередь из додиков готовых работать бесплатно. Эта работа интереснее чем работа порноактера поэтому бесплатно. А вы спросите почему на них тратят миллиарды на разработку? Ну это всё коррупционные схемы.
>>334332456 ага, да иди сделай бесплатно. Можно брать на поток говностуднотов за бесплатно, но у руля всеравно стоит тот кому и платят 400-500. Типа это много блять, это обычная коерская зп до налогов в еропараше, или середняк в США.
>>334332976 Дебил беграмотный, лицо не может быть чедовым просто на основании каких-то там скул и челюсти. Нужны именно красивые гармоничные черты лица в целом с высокой симметрией, тонкими пропорциями и прочим, прочим
>>334326753 (OP) А я завидую тебе что ты программист. Я мечтаю написать свою игру, но мне так ведь что-либо делать. Как ты прошёл свой путь? В какой стране живёшь и как смог попасть в геймдев?
>>334326937 Нет, это сраные психопаты скидывающие на коллег работу ходят в кокочалку и к барберу, а люди которые действительно работают времени тупо не найдут на это и вместо походов куда-либо лучше отдохнут лишний час.
>>334326753 (OP) > вот челики из Playrix Так вот где гарденскейпс постоянно превращает в хуйню из жопы с каждым обновлением. конченные просто пидорасы ебаные. еще пару таких обнов и нахуй надо дальше играть в это говно
У прогеров там зп от 400-500 тысяч. Вопрос - видите ли вы хотя бы одного не то что симпатичного, хотя бы просто среднего мужчину? Ну, чтобы тело не тюфяка-слизня-ребенка, нормальное лицо, удобоваримая прическа? Хотели бы вы на месте женщин переспать с таким?
Когда в тредах отписываются прогеры с большими зп и говорят, что у них проблемы с женщинами - всегда в голове держите вот этих ребят, тут сразу все становится очевидно, откуда пробелмы с женщинами и почему их никто не хочет. Я даже не знаю за что взяться и с какой стороны подойти - буквально со всех сторон все плохо.