К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Подведём итоги капитализма: —80% ресурсов принадлежат 1% богачей —замена коренного населения мигрант

 Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:22 #1 №334325645 
image.png
Подведём итоги капитализма:
—80% ресурсов принадлежат 1% богачей
—замена коренного населения мигрантами
—политическая илита-педофилы
—мужчины-задроты, девушки проститутки
—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
—деградация культуры
—толирастия
—возвращение 12ти часового дня
—полу-мёртвый технический прогресс
—нет надежды на будущее

Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:34 #2 №334325653 
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:03 #3 №334325663 
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:50 #4 №334325684 
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:19 #5 №334325695 
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:27 #6 №334325700 
>>334325645 (OP)
Сионизма*
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:11 #7 №334325720 
>>334325700
Опять в штаны насрали :(
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:37 #8 №334325730 
>>334325645 (OP)
Сейчас тебе пориджи 2005 года рождения пояснят как на самом деле в совке хуйово было, ты наверное просто не знаешь
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:40 #9 №334325732 
>>334325645 (OP)
Да.
Не хватает только тотальной массовой чистки низших 3-4% населения, вот после нее будет лепота.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:46 #10 №334325767 
>>334325645 (OP)
По факту такие результаты и должны быть у капитализма. Так как весь его смысл—у кого деньги, тот и прав, а каким усюпутем он их добыл и как распоряжается, уже не важно.
Но сейчас набегут рыночкодебилы и начнут перефорсить.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:20:17 #11 №334325783 
>>334325732
Не боишься, что тебя как в 1917 будут чистить?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:48 #12 №334325827 
1782390107829.webp
>>334325645 (OP)
Зумер узнал о пищевой пирамиде в этой версии вселенной
Аноним 25/06/26 Чтв 15:23:30 #13 №334325885 
Опять коммидебилы вылезли, почему их не банят?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:23:51 #14 №334325902 
>>334325783
Нет, конечно. Я заплачу двум из трёх недовольных молодцов, чтобы они заебашили третьего, при необходимости повторю.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:07 #15 №334325908 
>>334325767
@monkey подмена понятий важно каким путем добыл, потому что по итогу всем все платится.
в целом да, подмена. легальные и нелегальные способы добычи денег не одно и то же. когда капитал накапливается через реальную ценность и конкуренцию, система держится дольше, а когда через ренту, коррупцию или монополии — растут перекосы, и в итоге расплачивается уже вся экономика через кризисы и стагнацию.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:30 #16 №334325924 
>>334325902
Но в 1917 это не помогло.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:50 #17 №334325938 
>>334325645 (OP)
Вкатываешься в айти получаешь 200к.
Создаёшь тикток, делаешь танцульки, становишься популярный фриком. Можешь получать ещё больше чем айтишник.

Ты пробовал эти вещи? Или тебе кровь из носу нравится быть грузчиком за 50к?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:25:51 #18 №334325967 
1407055871207.jpg
>>334325645 (OP)
Я - нет.
Я это не выбирал.
Я за возрождение СССР
Аноним 25/06/26 Чтв 15:26:06 #19 №334325972 
>>334325645 (OP)
>--мужчины задроты, девушки проститутки
Минусы
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:12 #20 №334326000 
>>334325938
А ты пробовал?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:34 #21 №334326011 
>>334325924
Потому что платить было нечем. А на текущий день пролы сами покорно несут боярам потенциальный откуп, только вот забирать на спешат и не планируют, потешно.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:45 #22 №334326019 
>>334325645 (OP)
Подведём итоги капитализма:
—80% ресурсов принадлежат 1% богачей
При коммунизме 100% принадлежит кучке номенклатуры
—замена коренного населения мигрантами
Совковая левацкая идеология по дружбонародии
—политическая илита-педофилы
Комми ебали молоденьких гимнасток и балеринок за много десятилетий до Эпштейна
—мужчины-задроты, девушки проститутки
Результат левой идеологии. До прихода левых в капстранах белые мужчины поставили весь мир на колени
—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
С попустительства леваков навязанная толерастия к преступникам-психопатам и кбогим лодырям
—деградация культуры
С попустительства леваков через государственную пропаганду.
—толирастия
—возвращение 12ти часового дня
А скоро будешь вообще за трудодни без выходных как в совке пахать. А в случае отгула — кара за тунеядство.
—полу-мёртвый технический прогресс
Спасибо левакам, убившим конкуренцию и навязывание ученым «этических» комитетов
—нет надежды на будущее
Совок всегда болото, где нет смысла усиленно работать, потому что все результаты труда отберут номенклатур, все должны быть одинаковы.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:28:07 #23 №334326031 
>>334325645 (OP)
Подведём итоги коммунизма:
99% ресурса принадлежит элитам партии, начнешь своё дело - уедешь на 10 лет в Калыму.
Нация уничтожается, этнические и культурные различия отрицаются, выводится хомосоветикус без общности, без идентичности.
У Кирова в диване пулевое отверстие
Мужики и бабы используют "самый умный чтоле*" и "философ" как оскорбление.
Деградация культуры и всех гуманитарных институтов.
>У пиндосов гендерно-нейтральные туалеты, а нас наши православные дырки в полу, газеты со Сталиным вместо подтирки.
Обязательная работа по месту прописки или статья за тунеядство.
Сколько машин было на население в СССР?
Прекрасный коммунизм вот-вот наступит, нужно только 5-летку за три дня поднять.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:28:10 #24 №334326032 
>>334325938
Я не хочу быть долбаёбом за деньги.
Ты можешь шлюхой ещё больше зарабатывать.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:28:34 #25 №334326049 
>>334325938
Если все 50к грузчики перейдут в айти, ты обосрешься, поднимая холодильник себе в хату на 5 этаж. Или где ты там живешь.
Прекращайте срать на работяг. Буквально все вокруг построено их руками. И без них не будет ничего.

Я и сам белоручка офисная айтишная. Но я прекрасно понимаю, благодаря кому я имею те удобства, которые имею. И мне искренне жаль, что работяги сейчас под шконкой рыночка.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:00 #26 №334326056 
>>334326011
>миллиардерам и миллионерам платить было нечем
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:54 #27 №334326093 
>>334325645 (OP)
Ты просто не умеешь в криптуху чтобы стричь профиты, у людей все уже замазано там где надо. Они себе там сидят в хуй не дуют все что надо землянину, пруф ми
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:32:59 #28 №334326176 
>>334326056
>миллиардерам и миллионерам
>Оставшимся в большевистской помойке вместо выката во Францию/Германию/Англию или хотя бы Австрию
Ладно, отдам должное, красножопые не только собственный генофонд от кретинизма почистили
Аноним 25/06/26 Чтв 15:36:00 #29 №334326270 
>>334326019
О, раб прискакал за барина копротивляться.
>а при коммунизме хуже
Ну ладно, так уж и быть покормлю.
>При коммунизме 100% принадлежит кучке номенклатуры
Принадлежало, но они тратили это на медицину, образование, оборонку, заводы и т.д.
>Совковая левацкая идеология по дружбонародии
Но они не завозили мигрантов в РСФСР как сейчас в Европе и других странах.
>Комми ебали молоденьких гимнасток и балеринок за много десятилетий до Эпштейна
Пруфов нет. Но даже если так, сейчас таких ебарей в 10000 раз больше.
>Спасибо левакам
>С попустительства леваков
>С попустительства леваков
>Результат левой идеологии.
Опять в штаны насрали.
>А скоро будешь вообще за трудодни без выходных как в совке пахать.
В совке были выходные.
>Совок всегда болото, где нет смысла усиленно работать
Но почему-то вторая экономика мира, первая армия мира, первые в космосе.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:38:16 #30 №334326332 
>>334326031
>99% ресурса принадлежит элитам партии
Но доходы тратятся на больницы, школы, заводы, армию и т.д.
> начнешь своё дело - уедешь на 10 лет в Калыму.
Начнёшь свой бизнес-выдавит крупный капиталист.
>Нация уничтожается, этнические и культурные различия отрицаются, выводится хомосоветикус без общности, без идентичности.
Беспруфная хуета. Как раз при капитализме плавильный котёл.
Дальше такая же беспруфная хуета.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:38:41 #31 №334326343 
>>334325645 (OP)
>—80% ресурсов принадлежат 1% богачей
>—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
>—политическая илита-педофилы
>—нет надежды на будущее
Неизбежно в любом иерархическом обществе. От того, что условного илитного педофила будут звать Берией, не легче. Это тебе не просто против капитала бороться нужно, а конкретно за анархию.

>—мужчины-задроты, девушки проститутки
Типа, наоборот было бы веселее?
Хотя да. Пожалуй, было бы. Заверните джве.

>—возвращение 12ти часового дня
Если ты о Рахе, то не случится. Если о каких-нибудь африканских колониях, то там уже есть что глубоко обсудить.

>—полу-мёртвый технический прогресс
Куда-то торопишься?

>—замена коренного населения мигрантами
>—деградация культуры
>—толирастия
Почти бинго. Ты бы ещё тейк про жыдов под кроватью притащил, фашист недобитый.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:38:54 #32 №334326349 
>>334326093
Выиграл в крипту=повезло.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:39:02 #33 №334326351 
>>334325967
Хочешь в гулаг?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:40:50 #34 №334326400 
>>334326343
как то вяло. тебя давно не протыкали/?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:42:45 #35 №334326453 
>>334325645 (OP)
>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Да, доволен. Ещё вопросы остались?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:42:53 #36 №334326457 
>>334326400
Нани?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:42:54 #37 №334326460 
image.png
>>334325645 (OP)
Все так, но за комуняк чето тоже не особо хочу голосовать, меня устраивал наш питун образца 15 года, самый стабильный клон пыни, ни хорошо, ни хуево.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:57 #38 №334326535 
>>334326332
>Больницы, школы, заводы, армию, АРМИЮ, АРМИЮ.
Больницы с многоразовыми шприцами, школы гдефизику преподаёт физрук и срывает с детей крестики, заводы, что не могут конкурировать с рыночком, зао армия блеать, с дедовщиной, убивается об боевиков Чечни в сухую.>>334326332
Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:00 #39 №334326586 
>>334325645 (OP)
Подведём итоги калмунизма:
—100% ресурсов принадлежат 1% партийным верхам
—замена коренного населения мигрантами, называется интернационал или дружба народов
—политическая илита-педофилы
—мужчины-алкаши, девушки проститутки
—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
—деградация культуры до рабоче-примитивного
—толирастия
—12ти часовой день не отменялся
—полу-мёртвый технический прогресс, копии с западных товаров
—нет надежды на будущее

Зато колбаса и мороженное, ну после того как отстоишь в очереди. Довольны?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:24 #40 №334326600 
>>334326535
>набор беспруфных фантазий
>боевиков Чечни в сухую
Это было уже после СССР. И почти все боевики были ликвидированы.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:37 #41 №334326604 
17809508220612673157.png
17809398135343857587.jpg
17809499272583484445.png
17809283583001876491.png
>>334325730
Пориджи 2005 года наоборот левеют так быстро как никто другой до них. И слава, блять, пролетарскому аллаху.
>>334325645 (OP)
Ещё природные катаклизмы: засухи, дефицит питьевой воды, неразумное и нерациональное уничтожение флоры и фауны. Дерьмовые компьютерные игры. Дерьмовая еда. Дерьмовые запчасти и техника. Дерьмовая одежда. Дерьмовая архитектура.
Фармацевтическая мафия, автомобильная мафия, даже мафия в среде научных публикаций.

Я ёбнусь перечислять, где капитализм нагадил. ВЕЗДЕ.
И конца-краю этому нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:49:17 #42 №334326621 
>>334326586
>—замена коренного населения мигрантами
Такого не было в СССР.
>—политическая илита-педофилы
Пруфов нету. Дальше такая же беспруфная хуета.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:03 #43 №334326665 
>>334326604
>Пориджи 2005 года наоборот левеют так быстро как никто другой до них.
Этот шарит. Коммишизиками становятся от лёгкой и праздной жизни, как правило.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:03 #44 №334326666 
>>334326621
>Такого не было в СССР.
Ребёнок дружбы народов, не пизди. Напомни, как расшифровывается РУДН?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:44 #45 №334326692 
>>334326666
Ты про замену коренного населения кукарекал. Сравни с тем, что сейчас.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:52:17 #46 №334326706 
>>334326665
А кем становятся от тяжёлой работы за копейки?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:53:25 #47 №334326728 
jLldxFnluZe9xY0Rsce6xJbDOP4-1920.jpg
>>334326665
Коммунистами становятся от столкновения с пролетарским бытием. Методы засирания мозгов пролетарию работают всё хуже и хуже, особенно юному.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:53:25 #48 №334326729 
>>334326665
наоборот. сриниалы 30+ лвл которые росли в двухтысячных это обычно адепты срыночка или просто аполитичные додики.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:56:52 #49 №334326834 
>>334326604
>природные катаклизмы: ИССУШЕНИЕ АРАЛЬСКОГО МОРЯ
Аноним 25/06/26 Чтв 15:56:59 #50 №334326839 
>>334326692
То же самое, даже хуже. В ссср среднеазиаты были гражданами СССР и могли ездить по стране. Сейчас же таджикистаны это другие страны, и таджикам теперь выгоднее ехать не в рф, а в другие страны.

Ты думаешь индусы тут надолго? Сми уже пиздели про мигрантов из юар, как-то затихло, нет таких толп. Ща индусы тоже распробуют и сбегут в какие-нибудь Лондоны.

Совок дохуя дрочил на интернационалы.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:58:07 #51 №334326873 
>>334326839
так ты не знаешь даже значения слова интернационализм. о чём с тобой говорить, поколение егэ обоссаное.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:58:32 #52 №334326879 
Рабочая марсельеза (полная версия), но это Powerwolf (AI cover).mp4
>>334326729
Да. Я подтверждаю, как рождённый в 1989 году. Абсолютное, подавляющее большинство моих ровесников - это именно адепты срыночка и аполитичные додики.
Да сам я протрезвел только к 2019 году. Тридцать лет, сука, потребовалось прожить, чтобы поумнеть.

Но ладно, как там говорят, лучше поздно, чем никогда.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:59:31 #53 №334326906 
>>334326604
>Ещё природные катаклизмы: засухи, дефицит питьевой воды, неразумное и нерациональное уничтожение флоры и фауны.
Аральское море, черноморские рапаны, засранный радиацией Чернобыль...
>Дерьмовые компьютерные игры. Дерьмовая еда. Дерьмовые запчасти и техника. Дерьмовая одежда. Дерьмовая архитектура.
Улыбнуло. Особенно про архитектуру.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:00:06 #54 №334326923 
>>334326600
>Набор беспруфных фантазий
>Вспышка ВИЧ-инфекции в Элисте 1988 В декабре того же года в программе «Время» сообщили о вспышке ВИЧ-инфекции в детской поликлинике Элисты, где ребёнок проходил лечение. Всего было заражено 75 детей и 4 взрослые женщины.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:00:09 #55 №334326924 
>>334326839
Хватит писать гипотетическую хуету. По факту они никуда не ездили.
> Сейчас же таджикистаны это другие страны, и таджикам теперь выгоднее ехать не в рф, а в другие страны
Но их уже 10+ миллионов в РФ. Лондоны не резиновые.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:00:31 #56 №334326931 
>>334326729
Согласен кстати, без рофла.

Не аполитичные додики 30+ это обычно шизы и нищеброды.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:17 #57 №334326956 
>>334326873
Ты не знаешь что у тебя мой хуй за щекой, здоровенный такой болтяра. Понял, чмоня обоссаная?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:24 #58 №334326985 
image.png
>>334326906
>Аральское море, черноморские рапаны, засранный радиацией Чернобыль...
Это не специально делалось, а капиталисту плевать на природу, он ради прибыли готов ей жертвовать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:15 #59 №334327007 
946b2dfed21918e8ee67444da9c053e6.jpg
>>334325645 (OP)
>80% ресурсов принадлежат 1% богачей
а остальные 20 не освоены?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:15 #60 №334327008 
MonkeyCaptcha.png
>>334326460

В биллютенях я видел только какие-то комунякосодержащие продукты

комуняков не видел
Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:24 #61 №334327010 
>>334326931
>Не аполитичные додики 30+ это обычно шизы и нищеброды.
Что то не вижу в тебе аполитичности, дружок
>Согласен кстати, без рофла.
Понятно к чему ты намекаешь, но все эти любители срынка либо на фронте, либо въёбывают за нищее существование.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:41 #62 №334327018 
images (3).jpg
>>334325645 (OP)

А где у Санта-Клауса из Лондона было про создание "уссростана" с матерью русских городов на столице? Можно главу "Капитала"?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:05 #63 №334327027 
image.jpg
>>334326931
действительно манюнь
ведь быть аполитичным НЕШИЗОМ помогает не попасть в бус
или это ДРУГОЕ?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:21 #64 №334327029 
1973-1990.jpg
1995-2019.jpg
>>334326834
Обожаю этот эпизод истории, на котором очень рельефно высвечивается слабоумие тех, кто топит за капитализм.

Маня, Аральское море до последних дней СССР всё ещё оставалось морем. Иссохло оно уже при срыночке и почему-то твой эффективный срыночек даже не почесался, чтобы доказать своё превосходство над тупыми совками и прекратить забор воды из питающих рек. Напротив, он их высушил так, что они даже до Аралкума больше не доходят. В 1990 году доходили.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:25 #65 №334327034 
image.png
>>334325645 (OP)

—100% ресурсов принадлежат 0.1% богачей
—коренное населения в гулаге
—политическая илита-педофилы
—мужчины-задроты, девушки тоже
—армия плачет от счастья при виде Вождя
—деградация культуры
—16ти часовой день
—мёртвый технический прогресс
—нет надежды на будущее

Зато 0 вариантов пиццы. Довольны?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:06:21 #66 №334327080 
>>334325827
Медведя обидели
Аноним 25/06/26 Чтв 16:06:26 #67 №334327082 
>>334327034
так там кокпетализм
Аноним 25/06/26 Чтв 16:06:47 #68 №334327091 
>>334326706
Обычным нормисом-ватаном.
>>334326728
Сомневаюсь, что кто-то из двачерских коммишизов работает на заводе и состоит в профсоюзе. Но могу быть и неправ, конечно, неплохо бы запруфать твою трудовую книжку.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:06:52 #69 №334327095 
>>334325645 (OP)
Но есть и плюсы. Это всё скоро закончится
Аноним 25/06/26 Чтв 16:07:03 #70 №334327101 
>>334327027
в какой бус, свиножопый? срыгни с Российской борды
Аноним 25/06/26 Чтв 16:07:06 #71 №334327107 
>>334327029
Комми-дегенерат виляет жопой, делая вид, что не понимает инерционности глобальных процессов, невозможности их быстро остановить или перенаправить и того, что совки всю кашу и заварили.
Дебил?
Дебил.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:05 #72 №334327130 
1782392882290.jpeg
>>334326000
Да, я в айти
>>334326032
> Я не хочу быть долбаёбом за деньги.
> Ты можешь шлюхой ещё больше зарабатывать.
В чём проблема получать денюжки за то что ты фрик? Ты больший долбаёб если за копейки въебываешь на вонючем заводе лол. Сейчас бы на такую хуйню время тратить.
>>334326049
> Если все 50к грузчики перейдут в айти, ты обосрешься, поднимая холодильник себе в хату на 5 этаж. Или где ты там живешь.
> Прекращайте срать на работяг. Буквально все вокруг построено их руками. И без них не будет ничего.
Дело в том что никогда грузчики так не сделают. Природа это продумала. Большинство людей скованы моралью, кринжом, чтобы делать угарные тиктоки и лутать бабки, либо мозгов генетически мало чтобы быть айтишником.

> Я и сам белоручка офисная айтишная. Но я прекрасно понимаю, благодаря кому я имею те удобства, которые имею. И мне искренне жаль, что работяги сейчас под шконкой рыночка.
Зачем их жалеть? Им норм. Я бы например лучше бродяжничал чем работал как они. Если человек не хочет въебывать за копейки он найдёт способы как этого избежать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:16 #73 №334327134 
>>334327107
>что совки всю кашу и заварили.
>Дебил?
>что не понимает инерционности глобальных процессов, невозможности их быстро остановить или перенаправить и того
как ты сумел в 1 предложении сам себе противоречить?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:29 #74 №334327142 
213423534.png
>>334325645 (OP)
Честные и справедливые законы социализма:
-запретить...
-отнять...
-расстрелять...

Античеловеческие законы капитализма:
-разрешить...
-смягчить...
-создать...
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:47 #75 №334327151 
image.png
>>334325645 (OP)
>Подведём итоги капитализма:
ты забыл сказать про свободу слова
Аноним 25/06/26 Чтв 16:09:00 #76 №334327154 
>>334327010
Просто когда рыночек работает тебе в профит, даже небольшой, или ты имеешь микрокапитал заработанный, тебе нехуй сопротивляться этому рыночку. Коммунисты это всегда студентота или люди с днищеработ. Как только ты становишся даже микрокабанчиком или просто востребованным специалистом на рыночке, ВНЕЗАПНО левые идеи перестают быть привлекательными.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:09:04 #77 №334327158 
>>334325645 (OP)
люди неспособны в коммунизм
им обязательно нужен пастух который их ебать будет за хвост и гриву
иначе просто ахуеют и все разворуют как при совке
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:21 #78 №334327191 
>>334326985
Ага, аральское море случайно выпили, голод случайно устроили, случайно развалились. Ну тогда конечно, всё заебись, коммипидоры же не специально. Куда подойти за партбилетом?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:36 #79 №334327197 
>>334327142
-запретить...
-отнять...
-расстрелять...
Паразитов.
-разрешить...
-смягчить...
-создать...
Паразитам.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:42 #80 №334327199 
>>334325645 (OP)
Тут, к сожалению, дело не вполне в капитализме. А в природе приматов. Что они не делают, получается сорт-оф капитализм. Условно, можно назвать стандартный капитализм капитализмом финансов, а то, что получается в типа коммунистических/социалистических странах капитализмом привилегий (т.е. ты не делаешь бизнес, а делаешь карьеру в партии или в системе распределения, см. монолог Райкина "Дефицит")
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:47 #81 №334327202 
>>334327101
>другое

пынямаю

вообще забавно что 90% срущих тут правачков одноклеточные гопники-нацисты
Аноним 25/06/26 Чтв 16:11:19 #82 №334327214 
>>334327142
Всё по Библии йопта, лишь обретя Христа и став ограниченным заповедями, человек становится свободен. Свободен, прежде всего, от Сатаны и Зла, ведь Бог - есть добро и служить ему значит быть свободным. Вот такая вот, ди-а-ле-к-ти-ка
Аноним 25/06/26 Чтв 16:11:31 #83 №334327220 
>>334327142
>Античеловеческие законы капитализма:
>-разрешить...
>-смягчить...
>-создать...
манюш, расскажи, что за последние 20 лет при капитализме разрешили, смягчили и создали. или пиздабол. хотя ты же и так пиздабол.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:11:54 #84 №334327231 
>>334327202
обезумевшая чубатая свинохуета опять занимается перефорсом
Аноним 25/06/26 Чтв 16:12:18 #85 №334327244 
Ford оценил человеческую жизнь в 200 000 Шокирующая правда о Ford Pinto [get.gt].mp4
>>334327191
Пруфы есть, что специально?
>случайно развалились
Из-за потерь в ВОВ, которую устроили капиталисты Англии и Франции.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:12:34 #86 №334327247 
>>334327220
100 видов пиццы. Или это другое?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:13:11 #87 №334327263 
>>334327202
Еврей, ты?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:13:31 #88 №334327270 
>>334327199
мань вопрос в размере неравенства а не в том что кто то может быть обеспеченней другого

не еби мозги
Аноним 25/06/26 Чтв 16:13:36 #89 №334327272 
>>334327197
Конец любого социализма - либо вымирание от голода, либо капитализм. Третьего не дано.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:18 #90 №334327291 
капитализм построенный совкодебилами, с президентом чекистом. ок)

в совке бтв коммунизма не было, и социализма тоже
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:23 #91 №334327295 
>>334327220
Ебаться в жопы, евтаназии, ждем легализации наркоты (осуждаю) и канибализма
мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:25 #92 №334327296 
>>334325645 (OP)
Да, доволен. Хоть при коммунизме, хоть при капитализма, да хоть при барине феодале, я один хуй буду простым работягой крестьянином, которого сапогом ебут. От меня все эти богатства при любом режиме одинаково далеки и если надо, то любой капиталист, коммисар или барин щелчком пальцев меня в расход пустит. Идеи конечно ещё забавные есть и у каждого свои, но мне больше своя жизнь интересна и что я вечером после работы буду делать. А так хот 100 видов пиццы есть и анимешка или игра на вечер, всяко лучше ПОЛИТБЮРСОВКОРНАДсъезд жителей дома каждый вечер, где какая нибудь бабка мозги всем делает, что они не походят на образ советского жителя в ее голове.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:36 #93 №334327301 
>>334327247
Вот живи теперь в коробке из под пиццы лох
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:38 #94 №334327303 
>>334327220
У нас? У нас автократия с уклоном в социализм. Или ты про нормальные страны?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:13 #95 №334327314 
>>334327199
Так если "приматам" нужно именно такое общество и они его из раза в раз строят, что, кстати, правда, то зачем нужен вымышленный коуп про более "справедливое" общество? Вроде мысль у тебя умная, что если людей оставлять в покое, то они раз за разом создают одно и то же, а в выводе опять какой-то вздох, по поводу "несправедливости" мира. Вроде для нижних уже придумано христианство хуй знает сколько лет назад, зачем дальше мучить жопу.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:37 #96 №334327326 
>>334327296
Работаешь кем?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:16:29 #97 №334327347 
>>334327291
тогда ты путинист срынь
ты же при пыне родился и вырос
Аноним 25/06/26 Чтв 16:16:30 #98 №334327348 
>>334327291
Хорошо, что текст из оп-поста к другим странам не относится.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:24 #99 №334327375 
>>334327154
>Как только ты становишся даже микрокабанчиком или просто востребованным специалистом на рыночке, ВНЕЗАПНО левые идеи перестают быть привлекательными.
Ты типо разочаровавшийся пердиксоид который начал упорно насасывать баренскую палку-зарплатку и теперь "усомнился" в святых истинах марксизма?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:47 #100 №334327388 
>>334327107
А, знаю эту телегу. Ко власти приходит капиталист, правит 3 года (где-то 5, где-то 7 лет), под конец срока разводит руками и говорит НУ ВЫ ЖЕ ВИДЕЛИ ЧТО НАТВОРИЛИ ДО МЕНЯ КАК ЭТО МОЖНО УСПЕТЬ ИСПРАВИТЬ. И съёбывает.
Приходит следующий и делает то же самое следующие 3-5-7 лет. Потом говорит то же самое и тоже съёбывает.

Вечная тема, охуенная. Можно нихуя не делать, но при этом брать деньги и никогда не быть виноватым.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:48 #101 №334327390 
>>334327314
Если людей оставлять в покое, то создают они как раз буквально коммунизм
Аноним 25/06/26 Чтв 16:18:32 #102 №334327405 
>>334327326
Офисный перекладывать бумажек.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:23 #103 №334327428 
>>334325885
Потому что буржуазный педераст не человек и права пиздеть не имеет.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:38 #104 №334327437 
>>334327291
В бритахе видимо тоже бывшие коми сидят. Клятый коммунизм продолжает гадить даже после 30 лет своего отсутствия. Все не дает атланту расправить плечи.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:38 #105 №334327438 
>>334327405
так у тебя знания обо всём что ты перечислил уровня "пынька". ты не сможешь ни один термин раскрыть, хуй знает чем ты там доволен.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:20:07 #106 №334327448 
>>334327154
Огромное кол-во олигархов, микрокабанов, инфлюенсеров, артистов и проч - левые
Аноним 25/06/26 Чтв 16:20:07 #107 №334327449 
>>334327348
почему тогда в нашей стране с "капитализмом" построенным совками сапогируют сильнее чем в странах с капитализмом?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:20:13 #108 №334327453 
16342446680970.png
>>334325645 (OP)
А чё не так то бля?
В нормальных странах всё хорошо, в пынебабском говнобабве всё плохо. Так же и с калмунистом, где-то было хорошо, а где-то членин убивал русских.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:04 #109 №334327477 
>>334327437
да похуй мне на бритаху, я хочу что бы в моей стране жить было лучше, уёбище перефорсикс
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:25 #110 №334327484 
>>334326343
>фашист недобитый
Типичный прием толероидов - обвинить противника замещения фашистом.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:28 #111 №334327485 
>>334327244
Мне как-то похуй, специально или случайно коммипидорасы убили голодом 10 миллионов человек, понимаешь? Вне зависимости от наличия или отсутствия умысла коммунист = мочехлёб.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:42 #112 №334327498 
image.png
>>334325645 (OP)
Тупой совковой какашке невдомёк, что те проблемы, что мы имеем сейчас в культурном плане пошли как раз из за гея-эксплуататора и Санты-Клауса из 19 века, а в последствии и большевиков.
Мы живём в мире культурно победившего марксизма - все западные университеты левые и плодят леваков. То, что экономически мы еще не перешли к социализьму лишь вопрос времени, пока пламя мировой революции не разгорелось и не смело старый мир. Наши деды правачки, насмотревшиеся ужасов совдепии пока сдерживают левацкую гниль, но и они не вечные. Людей становится больше с каждым днём и причем не самых умных - негров, паджитов и прочей дряни. Когда белое население выродится и схлопнется, на руинах цивилизации останется только самый нелеквидный биологический материал, но и он, постепенно деградируя, выродится и колесо сансары сделает новый оборот, откатывая человечество на пару тысяч лет назад. И всё по новой.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:59 #113 №334327506 
>>334327405
Понятно, сабмиссивный пидорок
Аноним 25/06/26 Чтв 16:22:30 #114 №334327521 
>>334327375
Нет.Работал на среднеработе, после завел свой микробизнес, стал вдумчивее относиться к финансам, излишки денег вкладываю и оказалось, что при клятом капитализме можно хорошо жить, если не ждать, что придет дядя комиссар и сделает все заебца.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:22:50 #115 №334327530 
>>334327498
>Мы живём в мире культурно победившего марксизма - все западные университеты левые и плодят леваков.
Илон маск марксист?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:22:58 #116 №334327533 
1BKHd55ap2Q.jpg
>>334325645 (OP)
Да, доволен. У меня родня блядь воспитана при коммунизме, так у них вся жизнь вертится вокруг того, что надо пахать как проклятый и надо жить не ради своего блага, а ради блага других. Меня с детства постоянно травили мои же близкие, что я не хочу работать там на дачах, что я думаю только о себе и по своей инициативе никогда не предложу помощь (под помощью подразумевается прийти и хорошенько отпахать), дядя прямо приговаривал "ух бля, в ссср колхозы были, вот это дело было, а сейчас..."

Ебал я это всё в рот нахуй. С роднёй порвал связи, обустроил себе жизнь удалёнщика, живу сейчас в локации, которую я бы назвал пиздец как капиталистической и ещё торгашеской, но я этому только доволен. Пусть лучше вокруг меня будет толпа торгашей, у которых есть всё со всего мира, чем толпа коммунистов, которые угрозой расстрела будут заставлять меня ходить на субботники и партийные лекции. Ебал я ваш коммунизм в рот.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:23:10 #117 №334327538 
>>334327390
Бесклассовое общество, с полным равенством одного другому? Это где ты таких людей видел? А когда одна группа таких нюхателей цветочков и ловителей бабочек будет завоевывать другую из таких же блаженных они аристократией у завоеванных становится не будут и не будут их ебать в хвост и гриву и не будут заставлять работать на себя именно почему? От того что они высокоморальные что ли, или прочитали труды Маркса с Энгельсом и прониклись?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:23:19 #118 №334327539 
>>334327438
Ну так расскажи мне, тупому пыньку, чем же для обычного рабочего класса это все различается? Вот прям главное отличие капитализма от коммунизма? Только давай без абстракций уровня там эксплуатируют буржуи, а тут вы добровольно эксплуатируетесь трудитесь на партию.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:24:19 #119 №334327569 
>>334327521
>Работал на среднеработе, после завел свой микробизнес, стал вдумчивее относиться к финансам, излишки денег вкладываю и оказалось, что при клятом капитализме можно хорошо жить, если не ждать, что придет дядя комиссар и сделает все заебца.
Ты тут просил трудовую книжку пруфать? Запруфай ка какой у тебя там бизнес, а то зайдёшь на двощи а тут у каждого микробизнесы и ххуй 20см, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:52 #120 №334327608 
>>334327158
Так при совке дохуя было пастухов. На одного Васю - двое погонщиков.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:26:18 #121 №334327618 
>>334327538
>Бесклассовое общество, с полным равенством одного другому? Это где ты таких людей видел?
Буквально семья, род. Почему в них руководствуются коммунистическими принципами? Таковы хомосапиенс, как спрашивать почему вода мокрая
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:03 #122 №334327633 
>>334327539
>чем же для обычного рабочего класса это все различается?
Учитывая что ты офисный перекладыватель бумажек - для тебя всем. Начиная с того, что ты мыслишь буквально "моё очко создано для разъёба" (психология раба), заканчивая тем что ты каждый день занимаешь какой то хуйнёи которую можно давно автоматизировать либо сократить её сильно.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:25 #123 №334327646 
>>334327388
Да, я тоже знаю эту телегу.
@
КО ВЛАСТИ ПРИХОДИТ КОММУНИСТ
@
ПРАВИТ 20 ЛЕТ
@
ТВОРИТ ЛЮТУЮ ХУЙНЮ
@
ПЫТКИ, РЕПРЕСИИ, ТЕХНОГЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ
@
НИКТО НИХУЯ НЕ ЗНАЕТ ПОТОМУ ЧТО В САМЫХ ЧЕСТНЫХ ГАЗЕТАХ ОБ ЭТОМ НЕ ПИШУТ
@
КОММИ УМИРАЕТ
@
КОММИ ГОСУДАРСТВО СХЛОПЫВАЕТСЯ
@
КО ВЛАСТИ ПРИХОДИТ КАПИТАЛИСТ И В АХУЕ ПЫТАЕТСЯ ЭГО ГОВНО РАЗГРЕСТИ
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:41 #124 №334327650 
>>334327388
Да, знакомая телега.
Совки чуть ли не век страну кошмарили.
Оооаоаоа, как только мы ушли, все сразу по пизде пошлоо, капитализмус, аоао.
Дегенераты.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:53 #125 №334327653 
>>334327618
Этот род он в мире отдельно ото всех живет, другой род с ним будет жить в вечном мире? Почему так?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:25 #126 №334327670 
>>334327633
Так в чем блять отличие то для работяги?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:52 #127 №334327683 
>>334327484
Потому что фантазии про замещения в десяти случаях из десяти придумываются для проталкивания фашизма, не? Всё логично.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:03 #128 №334327701 
>>334327650
Смотрю на твой высер и понимаю, что Сталину следовало истребить не 600 тысяч степашек, а хотя бы 10 миллионов. Глядишь и не было бы антисоветских пидоров.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:31 #129 №334327738 
>>334327653
Ну то есть ты признаешь, что взаимоотношения в семье, самом базовом и первичном человеческом конструкте, являются литературно социалистическими?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:32:09 #130 №334327753 
>>334327530
Причем тут Илон Маск?
Он один из правых, насколько это возможно в нынешней парадигме, дедов, управляющих миром и борющихся в меру своих сил и возможностей с левацкой гнилью вместе с дядей Трампом.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:32:16 #131 №334327754 
>>334325645 (OP)
>—полу-мёртвый технический прогресс
Нихуясебе. Тут технологическая сингулярность наступила, между прочим.
>—нет надежды на будущее
Да хуй знает.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:31 #132 №334327786 
Ленин был пидорасом который и привел нас с капитализму. 100 хуев ему в глотку.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:44 #133 №334327792 
=.webp
i.webp
>>334327683
Да да, конечно. Понаехи в англии вон че творят, хочешь чтоб и у нас так же было? И да, с каких пор нежелание ввозить дикарей стало фашизмом? Так что нихуя не логично, таблетки принимай.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:46 #134 №334327794 
>>334327633
Так психология раба-то как раз у тебя. Бессильная злоба, зависть, рессентимент.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:34:22 #135 №334327812 
1000081090.mp4
>>334325645 (OP)
Аноним 25/06/26 Чтв 16:34:41 #136 №334327823 
image.png
>>334327477
> я хочу что бы в моей стране жить было лучше
Я тоже.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:35:01 #137 №334327833 
>>334325645 (OP)
Подведём итоги коммунизма:
- коммунизма не существует.

Это всё конечно плохо, но это единственный реальный вариант, который работает. Остальное чисто самообман.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:36:16 #138 №334327877 
>>334327449
В капиталистической британии сапогируют сильнее, чем в рф.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:36:30 #139 №334327882 
Это итоги не капитализма, а низкой агентности обывателей.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:36:38 #140 №334327887 
>>334327670
>>334327794

Эх вы тетери. Боюсь ваш ум настолько мещанский, что только притчами и объясняй.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:38:24 #141 №334327947 
>>334327618
Не тот анон, но семья семье рознь. Где-то лютый авторитаризм и снохачество, где-то цыганские бароны собственных детей за расходник держат, где-то ещё что.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:38:30 #142 №334327951 
>>334327738
По этой логике надо весь мир истребить и оставить человек 20.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:44 #143 №334327983 
>>334327449
Потому что ты не знаешь как в других странах.
https://www.youtube.com/watch?v=CpnZDd2odc8&t=269s
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:49 #144 №334327986 
>>334327833
Ну или самообман считать что что-то другое невозможно. Удобно не высовывать голову из песка и потихоньку задыхаться пока твою торчащую жопу ебут
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:57 #145 №334327988 
>>334327947
родоплеменные общества особенно ранние полностью и целиком построены на коммунистических принципах.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:04 #146 №334327992 
84020cf0050527929008688856503f38.jpg
>>334327887
>
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:22 #147 №334328003 
>>334325645 (OP)
Доволен
вообще поебать, на самом деле
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:22 #148 №334328004 
>>334325730
Порриджи 95 года рождения в основном тут сидят.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:24 #149 №334328006 
>>334327738
Нет, не признаю, потому что и в семье никакого равенства нет, между детьми и родителями, например, особенно до изобретения такого понятия, как "детство", всегда есть строгая и чёткая иерархия. Если где-то ебанутые и не соблюдают эту иерархию, это проблемы ебанутых, и ничего хорошего из этого не выходит никогда. Что может быть дальше от демократии, социализма, анархии чем традиционная семья вообще, откуда ты это взял?

Да и если и так, пускай, похуй. Твоя древняя социалистическая семья не живет в вакууме, будь она слабой, придет сильный и сделает её своими рабами, всё, конец социализму в отдельно взятой семье.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:41:11 #150 №334328029 
>>334327485
> коммипидорасы убили голодом 10 миллионов человек
Пруфов как обычно не будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:41:14 #151 №334328031 
>>334327887
Ну я в принципе и не ожидал ничего другого услышать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:41:54 #152 №334328056 
>>334325645 (OP)
Дайте ему два чая за текст и один подзатыльник за фото врага народа
Аноним 25/06/26 Чтв 16:42:33 #153 №334328079 
>>334327618
>>334327988
Погоди-погоди-погоди. Но ведь по МиЭ семья – это буржуазный пережиток, основанный на угнетении. Какой же тут коммунизм?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:42:41 #154 №334328084 
>>334327701
Кто о чем, а комми - о геноциде.
Там где у комми власть - там конвеерные убийства.
Ничего не меняется.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:43:12 #155 №334328096 
>>334327992
>>334328031

Расскажу я тебе притчу, а ты уж сам смекай. Жил-был мужик, по прозвищу Свищ, потому в карманах у него завсегда был свист. Ничего у того мужика не было, кроме огорода, а в том огороде ничего не было, кроме грядки огурцов.

Все лето кормился Свищ огурцами. Но вот пришла осень, за ней следком пойдет зима. Огурцов на грядке оставлять нельзя. Как тут быть? Думал, думал Свищ, наконец надумал,—пошел к бочару, по прозвищу Прорва, да и говорит: «Сделай мне бочку, я хочу себе на зиму огурцов насолить». «Ладно,—говорит Прорва.—Только на какие же деньги ты бочку купишь?»—«Да я тебе огурцами платить буду».—«Ладно,—говорит бочар.—Выплачивай мне за каждую зиму полбочки огурцов, что насолишь».

Почесал Свищ затылок, однако делать нечего, согласился, потому на весь округ всего был один бочар. «А у дальних,—думает Свищ,—заказывать совсем не рука, потому первое—провоз дорог, а второе—пока дойдешь да назад вернешься, сколько огурцов успеет замерзнуть!»

Вот приходит зима. Насолил Свищ огурцов. Один сам съест, другой Прорве снесет.

Приходит другая зима. Свищ опять насолил огурцов и опять отдал половину Прорве.

Также в третью и в четвертую.

«Ну,—думает Свищ,—теперь я заплатил сполна, да еще с верхом, что бочка-то стоит».

Одначе не тут-то было. Прорва говорит: «Плати, как прежде, да и только; так, мол, по закону». Свищ был мужик неграмотный, да опять же смирный—нет чтобы прогнать Прорву в три шеи: платит ему, как прежде, полбочки да полбочки каждую зиму.

Наконец и ему невмоготу стало. Идет он к соседу да и говорит: «Купи у меня, Христа ради, бочку!» Заслышал это Прорва—да как напустится на Свища:

«Ах ты такой-сякой. Да как ты смеешь чужое добро продавать?»

«Как чужое?—говорит Свищ.—Неужели бочка-то и до сих пор твоя? Ведь я тебе за неё, почитай, разов двадцать заплатил!»

«Заплатил и еще столько же заплатишь, а бочка все-таки моя и моя до скончания века останется: так, мол, по законам божеским и человеческим следует». Поверил Прорве Свищ и доселе, сказывают, платит.

Кончил старец да и спрашивает мужика:

—А что, друг, небось у Свища-то не только в карманах, а в голове свистит?

—Точно, свистит,—говорит мужик.

—Ну, а бочара, мироеда, чай, на первой осине повесить следует.

—Точно, следует,—говорит мужик.

—Ну, а теперь смекни-ка: коли кто землю отдает мужику со второго, али третьего, али какого ни есть снопа, либо за какую ни на есть плату деньгами, так не выходит ли, что он самый бочар Прорва и есть, а земля его для него разве не то же, что для Прорвы бочка? Ну, а ты, коли платишь ему, разве не Свищ?

Обиделся мужик, что старец его к Свищу приравнял, и захотелось ему, поставить на своем. Только бился он и так, и этак—все выходит, что старец правду сказал, потому первое, иной-то помещик не проработал над своей землей и столько, сколько бочар над бочкой, а ведь всякий до скончания века доход с неё получает,—значит, Прорва он как есть. А второе, плати мужик

А второе, плати мужик хоть третий, хоть пятый, хоть десятый сноп хлебом либо деньгами, всё-таки он много раз заплатит, сколько земля стоит, а земля всё не его будет,—значит, Свищ он как есть.

Ничего не сказал мужик, только стал присматриваться к людям, что копошились на поле. Чем больше присматривался мужик, тем больше он дивился: работники точно перегоняли друг друга. Ну, да это бы еще ничего, а что всего чуднее, так это то, что когда один поотстанет, так другие бросают свои полосы на время и наперерыв бегут помогать ему.

—Да с чего это они на чужие-то полосы лезут?—спрашивает мужик.

—Ас того,—отвечает старец,—что полосы-то это не чужие, а общие, а владеют ей все сообща, как в большой семье, где живут без раздела. Работают, значит, тоже сообща.

—Вишь ты,—удивляется мужик.—Да зачем же это? Ведь лучше бы поделить на семейства и дать каждому свою долю, а потом, когда народятся дети, чтоб переделы были. Чтобы было, значит, так, как теперь у нас на Руси делается.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:43:26 #156 №334328102 
>>334325645 (OP)
>—замена коренного населения мигрантами
>—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
>—деградация культуры
>—толирастия

Лол, так это следствия не капитализма, а т.н. Культурного марксизма.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:16 #157 №334328129 
>>334328096
Ясно.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:19 #158 №334328132 
>>334328079
Ну да. Ты же знаешь что такое родоплеменные отношение и чем они отличаются от семейных?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:50 #159 №334328151 
>>334328129
Неосилишь? Ну ты попробуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:52 #160 №334328153 
>>334327947
У Энгельса по-моему написано про древний коммунизм, короче где-то в их священном писании есть этот пункт. Спорить с ним бесполезно, это обращенный истинно верующий, с таким можно только развлекаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:45:09 #161 №334328165 
>>334325645 (OP)
>80% ресурсов принадлежат 1% богачей
Кааитализм придумал номенклатуру. Ахахахахаххаха
Аноним 25/06/26 Чтв 16:46:06 #162 №334328194 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>334325645 (OP)

А мне вот писески великих княжон дороже твоей комми хуеты ОП
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:09 #163 №334328247 
>>334328006
>Что может быть дальше от демократии, социализма, анархии чем традиционная семья вообще, откуда ты это взял?
Я так понимаю в твоем мирке традиционная семья это феодальная вырожденческая поебота, которой всего несколько тысяч лет от силы? У вас скоро традиционная семья будет из двух отцов состоять такими темпами
Аноним 25/06/26 Чтв 16:49:09 #164 №334328283 
image.png
>>334328247
>У вас скоро традиционная семья будет из двух отцов состоять такими темпами
Аноним 25/06/26 Чтв 16:49:11 #165 №334328285 
>>334325645 (OP)
Болнн чем доволен. Меня все устравиает. Капитализмом может быть недовольна только лузерская чмошь, которая кроме как срать в интернете и сидеть у мамки на шее больше нихуя не может
Аноним 25/06/26 Чтв 16:49:51 #166 №334328307 
>>334328247
>У вас скоро традиционная семья будет из двух отцов состоять такими темпами
Минусы?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:52:03 #167 №334328356 
>>334328247
Ну прочитал ты Происхождения семьи, частной собственности и государства, хорошо, молодец, читаешь книжки. Прочти теперь критику на эту книжку, прочти то же на эту тему за пределами марксизма, ну чел бля. Марксизм - это не пуп земли, это 19 век.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:53:40 #168 №334328400 
>>334327792
Блядь, ну анончик. Фашня хочет власти => фашня придумывает драму с постановочными фоточками вроде твоей, чтоб лох хавал => лох хавает и даёт фашне полномочия => фашня устраивает всякий треш, в данном случае - брекситы и массовую слежку. Ты спрашиваешь, является ли проталкиваемый нарратив фашизмом сам по себе? Ответ: совершенно не обязательно, но в силу неизменности этой тактики представляется резонным считать фашизмом акт проталкивания всратых нарративов.
Алсо не "ввозить", а "впускать". Когда я, например, говорю, что одиннадцатисентябрёвые анальные досмотры в аэропортах давно пора убрать нахрен, я топлю за то, чтобы меня свободно пропускали в самолёт. Именно пропускали, а не завозили (заносили?) в него. Это какое-то ебанутое шизопередёргивание.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:59:39 #169 №334328579 
image.png
>>334325645 (OP)
Согласен, при царе такой хуни не было.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:01:32 #170 №334328621 
>>334328400
Сам то понял, что высрал? По твоему фашики делают постановы чтобы очернить белых и пушистых мигрантов? Пиздец логика. Мигранты сами столько ущерба приносят, что и имитировать не надо.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:02:37 #171 №334328641 
>>334328096

А старцу тому невдомёк что феодал землёй владеет лишь потому, что за неё когда-то кто то кровью своей заплатил, будь то кровью войска монарха, кому феодал служит и землю эту когда-то обагрили литры крови и земля та феодалу в дар за деяния досталась от монарха. либо же сама семья феодала кровь проливала сама - потому что в то время землю вместе с титулом за военные заслуги давали?
Почему должно быть жалко Свища, который сам не смог договориться с бочаром, что платить будет лишь пару Зим, а не покуда солит в бочке огурцы? Меж тем бочар единственный кто эту бочку мог создать и на условия его Свищ сам согласился.

Леваки ебаные, тьфу блять.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:02:50 #172 №334328648 
raritetantikvarreel140520261522493896833356636298301.mp4
>>334325645 (OP)
так и есть, кайфуйте в своём капитализме дальше
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:03:02 #173 №334328651 
17625219282200.png
>>334325645 (OP)
>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Да. А если красная падаль снова попробует провернуть что- то похожее на то что было 100 лет назад я первый побегу во фрайкор вступать.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:04:19 #174 №334328701 
>>334325645 (OP)
1. Кто-то должен управлять потоками ограниченных ресурсов, иначе человечество вымрет целиком, включая твоего папу-кассира. Детей богатых обучают этому с детства, твой папа обучен сосать хуй. Всё честно.
2. Похуй, давно пора всех перемешать. Мулаточки топ.
3. Да. Проблема в том, что гниленькая похоть характерна и для рабочего скота. Иллюзия, что твой папа кассир не стал бы ебать детей, будь у него возможность - результат промывки леваками. На самом деле, сын богатея вряд ли поедет на известный остров, у них это крайне нишевый досуг. А вот твой папа слесарь без кнута светских гуманистов пойдёт ебать всё, что не защищено.
4. Похуй, всегда такими были.
5. Так бесправному скоту дали права, уровень жизни и возможности. Вот он и пользуется, скот на то и скот.
6. Сейчас читают, смотрят и играют абсолютно все. 100 лет назад ты бы не читал, не смотрел и не играл, а впахивал в ебучем поле, пока не сдохнешь в 25 лет от чахотки. Всё сделали кровавые капиталисты, святые большевики только народ поубивали и слились, жидко пёрнув. Я уже молчу про ваш святой "советский кинематограф", который настолько дерьмо, что одного появления всратых ЗВ в СССР хватило, чтобы никто уже не смотрел вашу кин-дза-дзу и прочий треш для даунов.
7. Да, людей надо уважать, кем бы они не были. Понимаю, что для коммуняки это немыслимо, но у нормальных людей такие правила.
8. Где? Мой токарь работает 6 часов и никто не чешется.
9. Тут и обсуждать нечего. Ты явно не следишь за новостями. Для коммуниста не игнорировать реальный мир - как для кота жить под водой.
10. И слава богу, пойди и сдохни бро. У тебя её нет, у нас есть, решение очевидно.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:04:34 #175 №334328707 
I8ZpbIpAy6B5ltLtmFFB1I46gXrh4-jisRxzPcp9dkrEBc2L9A1jXs0GJmbt0VutwHwGiM8OxT52BmUEF5R9P-z.jpg
>>334328579
>Согласен, при царе такой хуни не было.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:45 #176 №334328747 
>>334328356
При чем тут марксизм вообще, семья, взаимоотношения между братьями и сестрами, между родителем и ребенком, такие взаимоотношения, это обычно то, что у людей в наше время принято называть социализмом. Это не ясно разве что детдомовцу и вот эту вот муть, что социализм противоестественен природе человека, надо выбивать из под ног у всяких больных говноедов
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:48 #177 №334328749 
>>334328579
Гигафеодал в современном мире в хуй не всрался ни капиталистам, ни коммунистам.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:06:53 #178 №334328776 
>>334327988
Не-а, племенные общества все разные. Что там было в самом начале - антропологи в душе не ебут, но разброс наблюдавшегося в историческую эпоху можешь глянуть, например, у Фромма в Анатомии деструктивности.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:09 #179 №334328807 
>>334328651
К стенке ты первый побежишь, недобиток ёбаный.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:11:53 #180 №334328911 
Зато колбасы хватает теперь
Аноним 25/06/26 Чтв 17:11:59 #181 №334328916 
>>334328641
> старцу тому невдомёк что феодал землёй владеет лишь потому, что за неё когда-то кто то кровью своей заплатил
А крестьяне кровью не платили?
> либо же сама семья феодала кровь проливала сама - потому что в то время землю вместе с титулом за военные заслуги давали?
Где воевали короли?
>Почему должно быть жалко Свища, который сам не смог договориться с бочаром, что платить будет лишь пару Зим, а не покуда солит в бочке огурцы?
Почему ты не можешь договориться с производителем конфет чтобы они понизили цену на 20 рублей, или почему ты не можешь договориться с магазином чтобы они сделали акцию на конфету? Почему ты не можешь сходить в бухгалтерию и спросить за фин. отчёты компанию и попросить себе надбавки к зп или премию?
Нахуй ты работаешь за копейки перекладывателем бумажек?
>еж тем бочар единственный кто эту бочку мог создать и на условия его Свищ сам согласился.
Это да, степняк кравчинский еще не знал, что в будущем буржуй вообще за свою жизнь нихуя не создаст а просто будет отбирать всё созданное внаглую.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:13:09 #182 №334328938 
>>334328776
>Что там было в самом начале - антропологи в душе не ебут
причём тут антропологи даунёнок, это вопрос этнографов. Какие же тут дегенераты сидят, пиздец.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:14:25 #183 №334328967 
17799012700630725326.jpg
>>334325645 (OP)
>—80% ресурсов принадлежат 1% богачей
При Сралине 100% ресурсов принадлежало Сралину. Так лучше?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:16:06 #184 №334329000 
>>334328911
> колбасы
Продукта колбасного с содержанием заменителя мяса 0,1% и растительных жиров 99,99%.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:16:24 #185 №334329010 
>>334328967
Угу и при этом этот супержадный Сталин чёт вот не зажопил деньги для индустриализации страны, а нынешние буржуи последний завод пропили и на бусы обменяли.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:16:34 #186 №334329018 
>>334328641
Лукавишь. Получить землю за какие-то там услуги короне (не обязательно, кстати, военные, случалось и через постель) - это так, аперитив, символическая предоплата, первый взнос. Чем феодальный род действительно землю заслуживает, так это запугиванием крестьян и кровавым подавлением периодических крестьянских восстаний, без которых не обходится никакое феодальное общество. Именно затем такой наместник в системе и нужен: если бы крестьяне никогда не восставали и безропотно платили бы дань век от веку, то королевскому роду куда как эффективнее было бы нанимать воинов за бабос, или в крайнем случае давать землю временно.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:13 #187 №334329041 
>>334328967
Сталину ничего не принадлежало, лжец ёбаный.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:14 #188 №334329043 
image.png
>>334328807
Как коммунистов в Германии разъебали так же разъебут и сегодня. Жаль у Керенского на это яиц не хватило.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:47 #189 №334329061 
>>334325645 (OP)
>Зато 100 вариантов пиццы
Нихуя! всё из одной бочки "налевают", этикетки ака шильдики разные
Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:53 #190 №334329065 
>>334325645 (OP)
Итоги тредикса: слишком раннее обозначение проблем. Видно как подчиняющиеся правым, все еще повторяют тезисы про справедливый и правильный свободный рынок, кровавый и несправедливый совок.

Ну и в общем то это верно, потому как ситуация общая располагает к тому, чтобы так говорить. Но радует, что ситуация с каждым годом будет все актуальнее и актуальнее, ведь 4 года назад вряд ли можно было представить все то, что происходит сегодня.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:20:31 #191 №334329122 
17787582516740756381.png
>>334329065
>Но радует, что ситуация с каждым годом будет все актуальнее и актуальнее
Аноним 25/06/26 Чтв 17:20:39 #192 №334329126 
>>334328701
>Кто-то должен управлять потоками ограниченных ресурсов
Проблема, что они себе в карман слишком много кладут, а не делятся с народом.
>А вот твой папа слесарь без кнута светских гуманистов пойдёт
Твои фантазии. Про своего папу тогда бы фантазировал уж.
>Похуй, всегда такими были.
В гораздо меньше количестве.
>Так бесправному скоту дали права
Дали только право потреблять. Поставили в такие условия.
>а впахивал в ебучем поле, пока не сдохнешь в 25 лет от чахотки.
Бред полный. 8ми часовой рабочий день ввели большевики.
>появления всратых ЗВ
Жвачка для мозга, 1 раз посмотрели и забыли. А советские пересматривают.
> Да, людей надо уважать, кем бы они не были
Под "толерастией" не это имеют в виду. А "позитивную" дискриминацию.
> Где? Мой токарь
Не знаю у кого что не работает. У меня всё работает".
>И слава богу, пойди и сдохни бро.
Смотри сам не сдохни, от нового вируса или мигранта.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:21:53 #193 №334329157 
>>334329043
А потом развязали войну, развалились и замещаются пакистанцами.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:23:18 #194 №334329196 
>>334325645 (OP)
Ничего, скоро новый цикл, новый СССР 2.0, снова всех в совхозы и на заводы загонят за пайку, введут статью за тунеядство и заживем как раньше
Аноним 25/06/26 Чтв 17:23:36 #195 №334329202 
>>334329010
Он их буквально отнял у беднейших слоев населения и получился голод. Награбленную пшеницу продали за баксы и американцы таки построили нужные заводы. Ну подумаешь несколько лямов сдохло.

Я знаю, что у тебя будет дикое врете, не позорься. И не надо про лохомор кукарекать, голод был у всех.

>>334329041
Вот почему я и считаю, что коммунисты это невероятно тупые и наивные люди. Формально не принадлежало и что? По факту принадлежало всё, включая анусы твоих предков. Пальцем щелкнул - любого расстреляли. Другим щелкнул - организован пир в одном из 20 дворцов с сотнями слуг и изысканными угощениями, которым позавидует королева Англии. По сути Сралин был царем.

А вообще даже формально Сралину принадлежали коллекции всякой хуйни. Машин, например. Я не знаю куда их дели, в музей пошло наверное. Сралин ненавидел своих родственников и ничего им не оставил. Это уже другое. Но даже формально он был миллионером. Про оставленную трубку и пиджак сказки для тупых комуняк. Это лут с его кабинета. Он не жил в кабинете 24/7, там дохуя чего еще было.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:23:53 #196 №334329210 
>>334325645 (OP)

Подведём итоги капитализма:
—80% ресурсов принадлежат 1% номенклатуры, которые ее и отжали у пролов в 91-м.
—замена коренного населения мигрантами, которую начал членин.
—мужчины-задроты, девушки проститутки, тренд задал членин с эмансипацияей и суфражистками.
—деградация культуры имперской России, которую уничтожил членин
—толирастия, которую устроил членин
—возвращение 12ти часового дня. Не пизди.
—полу-мёртвый технический прогресс. Как пиздили у запада, так и пиздят.
—нет надежды на будущее, которая заменила надежду на развал красножопого говна
Аноним 25/06/26 Чтв 17:24:30 #197 №334329223 
>>334329126
>Проблема, что они себе в карман слишком много кладут, а не делятся с народом.
Ахаха. Смотрит такой бедняк-забулдыга "Ух, богачи! Сука! Куда им столько денег?! МАГЛИБЫ ИПОДЕЛИЦА!!!"
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:24:51 #198 №334329234 
>>334329157
>А потом развязали войну
Ага, а еще генеральный план "ОСТ" существовал и это не поздняя выдумка.
>и замещаются пакистанцами
Самый темный час всегда перед рассветом.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:25:28 #199 №334329251 
>>334329210
>Подведём итоги коммиглтзма:
Аноним 25/06/26 Чтв 17:25:31 #200 №334329254 
>>334328916
>Почему ты не можешь договориться с производителем конфет чтобы они понизили цену на 20 рублей, или почему ты не можешь договориться с магазином чтобы они сделали акцию на конфету? Почему ты не можешь сходить в бухгалтерию и спросить за фин. отчёты компанию и попросить себе надбавки к зп или премию?

Бочар не корпорация и не магазин, с ним можно было договориться, их случай это примитивнейший механизм - бартер. Свищ сам назначил цену (предложил огурцы) и сам согласился на условия Прорвы, даже не пытаясь торговаться. Он мог предложить бочару что угодно, вот только видимо Свищ, кроме как растить огурцы и заключать хуёвые сделки ничего не умеет.

На одного такого бочара 10 Свищей приходится. Если скупой платит дважды, то тупой платит вдесятеро.

Вопиющей несправедливости тут нет, а старец - мудак.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:25:32 #201 №334329255 
>>334329043
А потом коммунисты фашню разьебали.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:26:58 #202 №334329297 
>>334329202
> По факту принадлежало всё
По какому факту, долбаёб? Ты транслируешь какие-то нелепые и беспруфные фантазии. Ты наговорил хуйни и не доказал, что Сталину принадлежало хоть что-то.
Ты просто тупой пиздабол.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:27:12 #203 №334329301 
>>334329223
Они и на твоём труде паразитируют. А ты их защищаешь.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:27:45 #204 №334329314 
image.png
>>334329255
Разъебали ее союзники если ты про Италию. Надеюсь Дуайту Эйзенхаеру понравились итоги совместной победы.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:28:01 #205 №334329321 
ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - УМЕРЕТЬ ЗА БАРИНА!
Аноним 25/06/26 Чтв 17:28:48 #206 №334329341 
>>334329202
>Он их буквально отнял у беднейших слоев населения и получился голод.
Братан, когда берёшь у бедных и строишь для бедных - это не называется "отнял". После индустриализации голода вызванного засухой и неурожаем больше не было, ибо страна перестала быть нищей аграрной помойкой.
А сейчас реально забирают у бедных и строят дворец. Но не для бедных, а для сверхбогатых.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:29:52 #207 №334329368 
>>334328621
Ну, во-первых, не "фашики". Фашик - это что-то такое трогательно-беспомощное. Не понимающий, во что его впутывают, бритоголовый подросток - вот это фашик. А я говорю о фашне илитной. Это противоположные вещи: низовой фашик = доверчивый лошара, илитная фашня = пиздливый манипулятор. Во-вторых, конечно, делают. Весь модус операнди фашни - использование в своих интересах наивности плохообразованной толпы, а какой рычаг может быть эффективнее, чем направленная спектаклем ксенофобия? В-третьих, не столько "очерняют", очернение - это про моральную оценку, сколько "выставляют угрозой". Или даже "злонамеренно вызывают хроническую гиперактивацию амигдалы", нахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:30:04 #208 №334329375 
>>334329018
Дело совсем не в феодале и крестьянах. А в том, что сказаное намерено побудить читателя к жалости и состраданию к глупому Свищу, а рукастый и предприимчивый бочар выставляется мироедом.
Да и если уже касаться феодалов, земли и прочего, то всегда будет прав тот - кто сильнее. И цепочка здесь проста крестьянин<феодал<монарх. Сила в силе, мать её, Ньютонах, сука. И несправедливости здесь нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:30:08 #209 №334329378 
>>334325645 (OP)
Подведем итоги коммунизма:
- Совка нет, все бывшие страны капиталистические
- В Северной Корее гулаг
- На Кубе нищета
- В Венесуэле спиздили президента
- В Китае рыночная экономика и частная собственность
Аноним 25/06/26 Чтв 17:30:35 #210 №334329392 
>>334329234
>Ага, а еще генеральный план "ОСТ" существовал и это не поздняя выдумка.
Конечно, а мирняк и военнопленных просто так убивали.
>Самый темный час всегда перед рассветом.
Вот это копиум. Ты наверное в первых рядах и пойдешь спасать белую расу? Но попозже.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:11 #211 №334329428 
>>334329341
>После индустриализации голода вызванного засухой и неурожаем больше не было
1946-й такой: я што, для тебя глупая шутка?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:21 #212 №334329433 
17623667466801.jpg
>>334329392
>Конечно, а мирняк и военнопленных просто так убивали.
В голливуде или на мосфильме? Так там не убивали вроде.
>Вот это копиум. Ты наверное в первых рядах и пойдешь
Я не ведущий и никогда им не был.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:49 #213 №334329446 
>>334329254
>Бочар не корпорация и не магазин, с ним можно было договориться, их случай это примитивнейший механизм - бартер.
Ты дебил? Их случай наёмно-долговой вариант. Свищ попал в вечный долг к бочару, прямо как ты всю жизнь должен гойсударству, работодателю, банкам и другим конторам. Автор как раз расписал это на пальцах для крестьянина, и даже тот понял - вздёрнуть надобно бочара, ведь тот не отвяжется (вспоминай случай как он пытался продать бочку - чего бы этот атлант так затрясся и начал угрожать?).

>Вопиющей несправедливости тут нет, а старец - мудак.
Ну да, всего то загнал человека в вечную кабалу.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:11 #214 №334329454 
>>334329301
Ты можешь просто сменить одного работодателя на другого, который предлагает лучшие условия.
Особенно, если ты действительно умеешь что-то хорошо делать.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:39 #215 №334329466 
>>334329321
ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ УМЕРЕТЬ НА БАРРИКАДАХ ЗА ИДЕИ ЭКСПЛУАТАТОРОВ И ПЕРВОЙ ОНЛИФАНС-ШЛЮХИ В МИРЕ
Аноним 25/06/26 Чтв 17:35:28 #216 №334329521 
>>334329428
Там послевоенная разруха. Да ладно, смысл с тобой вообще спорить, одноклеточное поёбище.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:35:31 #217 №334329522 
>>334329368
Хорошо, что в твоем понимании фашизм? В моем понимании фашизм - радикальная идеология, основанная на диктатуре реакционеров, буржуазии и антикоммунистов и ставящая своей целью полное подчинение общества элите.
Я не спорю, власть играет на чувствах народа. Но именно она завозит мигрантов, а потом из некоторых ненужных из них делает козлов отпущения. Если бы мигрантов вообще не пускали, то не было бы и ксенофобии. Какой вывод? Запретить вьезд, прекратить раздачу гражданств.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:03 #218 №334329538 
>>334329454
Можно ещё просто купить дом.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:14 #219 №334329541 
>>334326176
признал, что логика
>Я заплачу двум из трёх недовольных молодцов, чтобы они заебашили третьего
маненько не работает)))?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:23 #220 №334329548 
>>334329454
>который предлагает лучшие условия.
мелкоборды предлагают лучшие условия, почему ты тут сидишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:34 #221 №334329550 
в совке была статья за тунеядство, даун, нахуй идешь
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:37:25 #222 №334329567 
>>334325645 (OP)
итоги ленинизма были бы:
>Ленин - царь-император человечества, верховный бог, пророк
>все люди не у власти-кормушки, буквально - безвольные рабы
>у людей нету своего мнения, оно вне закона
>людям ничего не принадлежит, личного имущества не существует
>можно только работать и размножаться
>все плоды деятельности и любой работы - принадлежат партии
>0 вариантов пиццы, все ходят в одинаковой одежде рабочего, потому что другой нету, да и она незаконна
>повсюду камеры\сканеры, которые выявляют предателей и шпионов
>в каждом доме система наблюдения и камеры в каждом углу, для безопасности
>улыбаться на улице - нельзя, 15 суток уреста
Звучит охуенно.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:42 #223 №334329593 
>>334325645 (OP)
> —80% ресурсов принадлежат 1% богачей
> —замена коренного населения мигрантами
> —политическая илита-педофилы
> —мужчины-задроты, девушки проститутки
> —армия алкашей/наркоманов/депрессивных
> —деградация культуры
> —толирастия
> —возвращение 12ти часового дня
> —полу-мёртвый технический прогресс
> —нет надежды на будущее
Чел, ты сейчас буквально описал ранний троцкистский СССР 20х годов, и собственно то, что идейные рывалюционеры планировали со страной сделать. Запрет русской культуры в угоду нацменьшинствам, Ежовы и Ягоды со стеклянными фалосами в кабинетах, показательный форс свингеров вроде Маяковского с Бриками не дадут соврать
Это уже потом дядя Иося свернул куда надо
Аноним 25/06/26 Чтв 17:39:52 #224 №334329630 
>>334329538
Для того, чтобы ты мог купить дом ни твой отец, ни ты не прилагали соответствующих усилий, а виновата проклятая система, поэтому нужно её разложить. Превосходно!

>>334329548
Плохое сравнение. Сосач давно (с 2016) аффилирован с государством.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:40:42 #225 №334329651 
>>334329567
Таблетки не забывай.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:41:01 #226 №334329664 
>>334329375
>мироедом
Мошенником, воровкой на доверии. Человеческие общества, от самых примитивных до самых хитровыебанных, типично не любят, хуесосят в сказках и легендах, и время от времени, когда прорывает, массово линчуют тех, кто систематически пытается злоупотреблять доверием. Это нормально: доверие в обществе - конечный общий ресурс, и его растратчик ставит под угрозу саму возможность существования каких-либо обществ. А уж называть этот рефлекс справедливостью или ещё как - это вкусовщина.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:41:42 #227 №334329673 
>>334329446
Да, ты прав, это не бартер.
Мне теперь сопереживать глупому Свищу и вздёрнуть умного бочара?

В этом вся левацкая дрисня - в превознесении глупой и убогой массы над умным и способным меньшинством.

Свищ ни на что не годен как растить огруцы и положение своё заслужил. Это не бочар его вогнал в долги, а Свищ САМ к нему обратился. И если обращаться к современной масс культуре, скажем, что это тип персонажа который заключает сделку с дьяволом ради смертных благ взамен на свою бессмертную душу. Вот только цена бочара намного ниже дьявольской и Свищ её сам предложил, а знасит он там где ему и место.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:41:48 #228 №334329680 
>>334329630
>Плохое сравнение. Сосач давно (с 2016) аффилирован с государством.
Зачем ты сидишь на гойсударственой борде где всё контролируется а не на свободных мелкобордах частников? почему ты не поддерживаешь свободный рынок?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:42:00 #229 №334329689 
>>334329630
Каких усилий? У меня паразит-капиталист забирает часть зарплаты.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:45:30 #230 №334329773 
>>334329664
Это так, однако формально бочар не смошенничал, а всё выполнялось на заранее оговоренных правилах. Из этого можно вынести лишь то, что нужно внимательно вникать в условия сделки, что бы такой ситуации не было, ведь Свищ даже не пытался вникнуть, сторговаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:46:56 #231 №334329802 
1768580105558143.jpg
>>334329673
>Мне теперь сопереживать глупому Свищу и вздёрнуть умного бочара?
Да нет конечно, ты же людоедушка толсто-тролящий.
>Это не бочар его вогнал в долги, а Свищ САМ к нему обратился.
Свищ обратился как раз полагая равноценный обмен, а то что бочар с него тряс потом каждый год до конца жизни - ни свищ, ни бочар не обговорил в договоре. Чем ты читал текст?
Также там не упоминалось что свищ не может продать бочку, почему свищ затрясся?
>Вот только цена бочара намного ниже дьявольской и Свищ её сам предложил, а знасит он там где ему и место.
Какая разница какая цена. Какие нахуй боги, дьяволы. Пиздец у тебя в бошке насрано. Суть причти о другом, а ты по малодушии и школьному "ряяя мамке назло шапку не надену" сидишь из себя тут строишь дохуя бызнесмена. Только ни капитала, ни мозгов у тебя нет.
>>334329773
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:47 #232 №334329823 
>>334329593
Верно, Троцкий планировал превратить Россию в пустыню с белыми неграми.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:49 #233 №334329824 
>>334329680
Прыгаешь с темы на тему. То пишешь про конкуренцию между бордами, то уже о том, что почему-то нельзя пользоваться гос структурами.
Ты можешь быть более последовательным?

>>334329689
>У меня паразит-капиталист забирает часть зарплаты.
Ахаха, он тебе же её и платит. Смешной ты, раз даже не представляешь, что "капиталист-паразит" обеспечивает таких как ты рабочими местами.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:48:47 #234 №334329845 
>>334329824
>То пишешь про конкуренцию между бордами, то уже о том, что почему-то нельзя пользоваться гос структурами.
Где тут противоречие дуралей? Тут одно из другого происходит. пиздец у тебя тыковка не варит.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:50:30 #235 №334329873 
>>334329824
>Ахаха, он тебе же её и платит.
Из воздуха прямо берёт и платит? Он меняет мой труд на деньги и забирает себе несправедливую часть.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:50:47 #236 №334329878 
Коммимразь, почему ты не идешь работать? При коммунизме все должны ударно работать.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:51:16 #237 №334329886 
>>334325645 (OP)
Можешь и не играть в эту игру, живи в лесу там всё общее.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:51:36 #238 №334329893 
>>334329878
У нас не коммунизм.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:53:03 #239 №334329927 
>>334329886
>рубишь деревце для домика
>вдруг это замечают гос. лесничие и начинают звонить барену
>оказывается что лес выкупили китайцы на 200 лет вперед
>садят на бутылку на 10 лет
Аноним 25/06/26 Чтв 17:56:06 #240 №334329996 
>>334329878
Ты тупой совсем. Если сейчас ударно работать, то все приколы с этого труда пожрут буржуины и купят себе частных дворцов и яхт.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:56:23 #241 №334330004 
>>334329802
>Свищ обратился как раз полагая равноценный обмен, а то что бочар с него тряс потом каждый год до конца жизни - ни свищ, ни бочар не обговорил в договоре. Чем ты читал текст?
Да, я читал, вот что там написано:
>—«Ладно,—говорит бочар.—Выплачивай мне за каждую зиму полбочки огурцов, что насолишь»
В условии ты видишь сколько Зим должен платить Свищ? Нет? И я не вижу, а значит он будет платить столько сколько Прорва посчитает нужным. И обсёр здесь не со стороны Прорвы.
>Какая разница какая цена. Какие нахуй боги, дьяволы. Пиздец у тебя в бошке насрано.
Доло, блять, не в дьяволах, долбоёб, а в типе персонажа.
>Суть причти о другом, а ты по малодушии и школьному "ряяя мамке назло шапку не надену" сидишь из себя тут строишь дохуя бызнесмена. Только ни капитала, ни мозгов у тебя нет.

Говно твоя притча и её суть, а старец твой - мудак.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:00:39 #242 №334330106 
>>334329845
Начались переходы на личности.
Где я писал про противоречие? Я написал, что ты не последователен.
>Тут одно из другого происходит.
Пиши более развернуто, значит. Чтобы твоему оппоненту не приходилось за тебя додумывать.

>>334329873
>Из воздуха прямо берёт и платит? Он меняет мой труд на деньги и забирает себе несправедливую часть.
А как ты подсчитал, что несправедливую? Мол, будь на его месте, ты бы себе заплатил иначе?
А, может, он-то таки вполне справедливо забирает себе большую долю, так как организует труд множества людей, сложную цепочку производства, участвует в рыночной конкуренции с другими производителями и несёт сопутствущие риски, платит налоги и еще и должен извлекать из этого какую-то прибыль? Если провалишься ты, то пострадает только партия товара и твоё рабочее место. Если провалится твой предприниматель, то пострадает его капитал и сразу целое множество людей, которые обслуживают предприятие.

Ты пишешь примерно в духе ребенка, который недоволен, что его отец принес ему всего 1 пачку чипсов, а не потратил на них всю зарплату.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:01:38 #243 №334330127 
>>334330004
>Нет? И я не вижу, а значит он будет платить столько сколько
Свищ посчитает нужным. Одну обязательную зиму он выплатил, на которую договаривались. А значит он может спокойно продавать бочку и слать бочара нахуй.
>а в типе персонажа.
Типе хуипе, нахуй ты пытаешься какую то пустую лирику разводить, детище кинопоиска с спгсэ.
>Говно твоя притча и её суть, а старец твой - мудак.
Повзрослеешь - поймёшь. А пока ты вертишь сракой чисто чтобы не согласиться, хотя любому будет понятно что так, а что не так.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:25 #244 №334330167 
>>334330106
>Пиши более развернуто, значит.
сука нахуя мне раскрывать термины которыми ты и сам оперируешь. или тебе нужно рассказывать что такое свободный срынок, и почему монополизация это плохо?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:04:11 #245 №334330181 
>>334329893
>>334329996
то есть при коммунизьме мы согласны только стоять над пролетарской спиной с кнутом, читая им утопические жидовские сказки?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:04:51 #246 №334330193 
>>334325645 (OP)
>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Всё еще лучше, чем 0
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:44 #247 №334330297 
8c3d3c29fb39be2c81d2782c2b77f1f7.jpg
Какие есть альтернативы? Явно не коммунизм.

Возможно ли избавиться от гнёта капитала, при этом оставив индивида как высшую ценность?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:58 #248 №334330304 
>>334330167
А зачем мне делать за тебя твою же работу? Не я должен заботиться о том, чтобы твоя речь была понятна и свободна от манипуляций.

>или тебе нужно рассказывать что такое свободный срынок, и почему монополизация это плохо?
Нет, лучше расскажи мне, каким образом при социализме должны появляться хорошие качественные товары, а не говно, за публичную критику которого тебя еще и могут упечь тюрьму, потому что ты покусился на швятое.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:10:44 #249 №334330318 
>>334330297
заработай лям долларов если не тупой)
Аноним 25/06/26 Чтв 18:11:01 #250 №334330325 
image.png
>>334325645 (OP)
>итоги капитализма
Но ведь это итоги социализма.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:12:45 #251 №334330363 
>>334330304
>Нет, лучше расскажи мне
погоди хуеплётина. я тебя спросил схуёв ты сидишь на гос.борде, где условия хуже и которая подмяла на себя весь имиджборд сегмент. Почему ты не выбираешь борды более свободные и не поддерживаешь разнообразие, а сидишь на мейлсрушной хуйне? У тебя же есть выбор.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:13:13 #252 №334330371 
>>334330106
>Мол, будь на его месте, ты бы себе заплатил иначе?
Представь себе, большинство людей не паразиты.
>так как организует труд множества людей, сложную цепочку производства
Назначим другого.
> участвует в рыночной конкуренции с другими производителями
В сговор с такими же паразитами вступает.
>несёт сопутствущие риски
Какие риски?
>Если провалится твой предприниматель
Он провалился-его ответственность. За это и пусть получает повышенную, но не завышенную зарплату.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:15:22 #253 №334330420 
>>334330181
>стоять над пролетарской спиной с кнутом
Спасибо за маняфантазии.
> читая им утопические жидовские сказки?
Сталин их расстрелял.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:17:55 #254 №334330473 
>>334330318
Как это поможет миллиардам проигравшим?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:19:02 #255 №334330490 
>>334330473
почему тебе не похуй?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:19:19 #256 №334330495 
>>334325730
1920Е
@
ГОЛОД, ВОЙНА, ТЕРРОР
@
1930Е
@
ГОЛОД, ВОЙНА, ТЕРРОР
@
1940Е
@
ГОЛОД, ВОЙНА, ТЕРРОР
@
1950Е
@
ЛЕГКИЙ ГОЛОД, НЕМНОЖКО ТЕРРОР
@
1960Е
@
САМИ БЕЗ ПОРТОК, ЗАТО В КОСМОСЕ ВОСТОК
@
1970Е
@
НОРМ, ТЕРРОР СОВСЕМ НЕМНОЖКО ЕБЁТ, ПОРТКИ ПОТИХОНЬКУ ПОЯВЛЯЮТСЯ
@
1980Е
@
ДЕФИЦИТ, НИЩЕТА, ПОРТОК СНОВА НЕТ, ЗАТО ТЕРРОР ОТМЕНИЛИ ПОЧТИ СОВСЕМ
Аноним 25/06/26 Чтв 18:21:55 #257 №334330538 
>>334330495
>набор беспруфных манипуляций
Аноним 25/06/26 Чтв 18:22:21 #258 №334330549 
>>334330363
>хуеплётина
Снова брань. Ну ты и быдло, конечно.

>я тебя спросил схуёв ты сидишь на гос.борде, где условия хуже и которая подмяла на себя весь имиджборд сегмент. Почему ты не выбираешь борды более свободные и не поддерживаешь разнообразие, а сидишь на мейлсрушной хуйне?
Если ты не заметил, то я уже отвечал, что "А почему я не могу ей пользоваться?"
Я должен принципиально шарахаться от всего, что связано с государством? Почему?
Кроме того, наоборот, большую часть своих преимуществ перед другими Сосач заимел именно за время, пока был личным бизнесом Абу - и макабу, и рекламу, и вебм и так далее. Как только каким-то непрозрачным образом Сосач перешел к Мылу, всё развитие закончилось.

Дальше. С чего ты взял, что я не пользуюсь другими бордами?
Дальше. Странная претензия о предпочтении одного другому в обстоятельствах, когда существует серьезный цензурный орган, который регулирует то, что можно писать и делать в рунете, а что нет.
(Полагаю, ответов на вопросы я не получу, т.к. мой оппонент может только исходить на злобную ругань.)
Аноним 25/06/26 Чтв 18:23:09 #259 №334330564 
>>334329521
>послевоенная разруха
Почему тогда голода не было в Германии?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:27:09 #260 №334330640 
Это не капитализм, это монополистический "капитализм", который конвергирует с "реальным социализмом", в котором монополия на средства производства практически абсолютна. Т е. получается, что у человечества нет никакого выхода, он в любом случае упирается в монополизм, в произвол монополистов.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:27:54 #261 №334330652 
>>334325645 (OP)
—Платное обучение, которое не гарантирует трудоустройство
—Бесплатное обучение, которое не гарантирует трудоустройство
—Да и вообще никто и никак ничего не гарантирует
—Понятие "получить хату за работу на градообразующем предприятии" испарилось
—Понятие "получить хату за работу на серьёзном предприятии" испарилось
—Адекватных грантов и инвестиций в науку больше нет
—Активно сокращают медперсонал
—Активно сокращают полицию
—Активно сокращают ученых
—Никак не содействуют образованию и учителям

Прошу заметить, что это всё никак не связанно ни с СВО, ни с мировым кризисом. Просто в моменте решили ДЕКОММУНИЗИРОВАТЬСЯ. Че у нас кроме бесплатной медицины то от совка осталось?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:28:20 #262 №334330660 
>>334330490
Я хочу чтобы все жили хорошо, и чтобы верха делали вещи по совести, а не ради выгоды кармана.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:29:09 #263 №334330676 
>>334325645 (OP)
>—политическая илита-педофилы
Педоистерия - тоже форс современного псевдокапитализма. Так как нужен предлог для введения тотальной цензуры&слежки + посадки политически неугодных.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:29:19 #264 №334330680 
>>334330652
Скоро и границ не будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:29:40 #265 №334330690 
photo2026-03-0805-18-42.jpg
>>334330652
>бесплатной медицины

Больницу под носом продали большую. Открыли мини больницу где хуй протолкнесся.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:25 #266 №334330703 
>>334330564
Меньше потерь в ВМВ, помощь США.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:38 #267 №334330706 
>>334330297
Индивид при капитализме вообще никакой ценностью не является, что тут сохранять?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:31:16 #268 №334330716 
>>334330538
Очевидное в прудах не нуждается.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:31:47 #269 №334330729 
>>334330297
>Явно не коммунизм.
Любая форма ярого национализма и власти одной партии.

Каждому гражданину - работу после обучения, хату после трудоустройства, еду после смены и зарплату два раза в месяц.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:08 #270 №334330765 
>>334330549
>Я должен принципиально шарахаться от всего, что связано с государством? Почему?
Потому что отсылая к твоему изначальному тейку (типа найди лучший выбор) я с тебя аналогией с бордами спросил, хули делать если выбор отсутствует, а тот что есть не соответствует требованиям.
>Кроме того, наоборот, большую часть своих преимуществ перед другими Сосач заимел именно за время, пока был личным бизнесом Абу - и макабу, и рекламу, и вебм и так далее. Как только каким-то непрозрачным образом Сосач перешел к Мылу, всё развитие закончилось.
Дебил, абу как раз с самого начала начал раздувать и хайпить двощ, чтобы потом его продать подороже. И потому не бывает "личных" бизнесах, всё основывается на инвесторах, а согласно закону срыночка - происходит неизбежная монополизация и всё выкупает самый крупный кабан. Что и произошло с двощем.
>Дальше. С чего ты взял, что я не пользуюсь другими бордами?
Только вот щас ты сидишь и серишь уже который час тут, а не там. Да и вопрос не в том сколькими бордами ты пользуешься.
>Дальше. Странная претензия о предпочтении одного другому в обстоятельствах, когда существует серьезный цензурный орган, который регулирует то, что можно писать и делать в рунете, а что нет.
Какой то словесный бред. Научись пж мысли кратко и лаконично формулировать, а то читать это словоблудие где одна хуйня обсасывается по 10 раз - лень. Вот что называется "«Один дурак может задать столько вопросов, что и сто умных не ответят»."
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:20 #271 №334330775 
>>334330690
Ну блять ладно, учитывая как сокращают мед персонал, то походу скоро и этого наследия Великих Древних лишимся.

У нас в ЦГБ сократили чуть ли не пол штата.

В полиции на каждый отдел где-то 30-40% штата максимум наберётся, кроме бухгалтерии, там хуй уйдут.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:25 #272 №334330779 
>>334330652
А нахуя оно нужно если оно за налоги всех?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:34:05 #273 №334330801 
>>334330660
> и чтобы верха делали вещи по совести, а не ради выгоды кармана.
ебать ты крестьянин. ну подожди хорошего барена, мб придёт.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:34:10 #274 №334330804 
>>334330706
А при социализме является? Во всех "классовых" и "внутрипартийных" чистках и массовых репрессиях я что-то не увидел бережного отношения к человеческой личности. Или за человеческую личность считается только идеальный правоверный Ъ коммунист с правильным социальным происхождением, счастливо избежавший всех лево-правых уклонов?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:34:58 #275 №334330819 
>>334325645 (OP)
>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Ну вообще да, только что заказал за 20 долларов фурри футу порнуху нарисовать, в сосиолизме такого не будет т.к. мелкое предпринимательство.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:35:06 #276 №334330824 
А я напоминаю что при капитализме с появлением ИИ люди будут попросту выдвинуты на помойку за ненужностью. ИИ и работать может, и покупать у других кабанов нужное. Получается технофеодализм, где есть кабаны, есть их приближенные-люди, и есть орды роботов. А простые люди в лучшем случае довольствуются крохами в трущебах, а куда вероятнее попросту сброшены в море.

Роботизированная утопия же с БОДами для широких масс - это уже не капитализм.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:36:30 #277 №334330849 
>>334327405
с вышкой? везунчик ебаный, я просто хуею какая разница между офисом с бумагами и продавцом-грузчиком-заводо-рабочим-комплетовщиком-сборщиком-официантом и ттд итд пизда.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:14 #278 №334330867 
>>334330779
Действительно, нахуя давать образование и трудоустраивать новоиспеченного перспективного работника на работу, чтоб он платил нологи?
Нахуя давать работнику, который уже лет 5 пашет на зоводе хату? Мало ли он найдёт жену, заведёт тугосерь, а они в конечном итоге так же вольются в эту всю экосистему налогооблажения?
Нахуя вообще делать что-то для граждан и повышать их качество жизни в рамках условных требований для размножения, чтоб повысить количество коренного населения?
Нахуя вообще эта наука ебаная блять, че они там хуле вообще изучают то блять?
Нахуя вообще кого-то чет там обучать, они че тупыми рождаются?
Нахуя вообще кого-то лечить ёбана, пусть подорожник на ебальник приклеют и нормально будет.


Бля вот чем дольше живу, тем больше понимаю что Гитлер и Сталин были правы. При том во всём, все их идеи - заебись.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:19 #279 №334330892 
Все правильно. Теперь организуй импичмент путлеру и показательную казнь за блокировки интернета.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:28 #280 №334330896 
>>334330371
>Представь себе, большинство людей не паразиты.
Тогда устройся на предприятие к не-паразиту.
Ох вей, но не ты, ни кто либо другой не станет всем этим заниматься просто, чтобы остальным было хорошо. Психически здравомыслящие люди занимаются этим за какие бы то ни было блага и преференции.

>Назначим другого.
Который попытается извлечь из всего этого выгоду для себя. Поздравляю, вы изобрели коррупцию.

>В сговор с такими же паразитами вступает.
И всё ради злого заговора и потаканию конспирологам из интернета. А вот то, что таких сговорщиков легко может наегорить тот, кто в сговоре не согласиться участвовать - это другое.

>Какие риски?
Почитай что-нибудь на тему конкуренции, акций и прочего подобного. Свободный рынок на то и свободный, что в нем нет гарантий и нужно приспосабливаться и меняться.

>Он провалился-его ответственность. За это и пусть получает повышенную, но не завышенную зарплату.
Нет, чел. Большие корпорации/компании потому и лутают огромные бабки, что вся эта конструкция может рухнуть нахуй, но есть лица, способные их поддерживать.
Тебе, чтобы пойти и покопать в огороде, нужно преодолеть только свою лень. Владельцу автомойки нужно совершить гораздо больше. А каким-нибудь Uniqlo нужно совокупно делать столько всего, что ебанешься.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:19 #281 №334330966 
Soviet2B.jpg
>>334330804
Вас, Сидоровых, не поймёшь. Не чистишь власть - плоха: нет сменяемости, все жиреют, крышуют и вообще произвол. Чистишь власть - плоха: права человека и личности не соблюдают. Хотя пять минут назад вы же сами сказали, что на власть управа нужна.
Чё вам надо-то вообще тогда?

Ну не иди во власть, если лично ЗА СЕБЯ так ссышься, я не знаю. Никто туда палкой не гонит.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:48 #282 №334330980 
>>334330867
>Действительно, нахуя давать образование и трудоустраивать новоиспеченного перспективного работника на работу, чтоб он платил нологи?

Ну так да, почему за мои налоги ему дают образование?

>Нахуя давать работнику, который уже лет 5 пашет на зоводе хату? Мало ли он найдёт жену, заведёт тугосерь, а они в конечном итоге так же вольются в эту всю экосистему налогооблажения?

Ну так да, почему за мои налоги ему дают образование?

>Нахуя вообще делать что-то для граждан и повышать их качество жизни в рамках условных требований для размножения, чтоб повысить количество коренного населения?

Пусть делают что - то хорошее для всех, а не за мои налоги обучали какого - то там чела, от которого мне хуй да нихуя плюсов

>Бля вот чем дольше живу, тем больше понимаю что Гитлер и Сталин были правы. При том во всём, все их идеи - заебись.

Тому шо ты левый долбоеб, от того тебе и нравятся идеи двух ебанатов
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 18:42:00 #283 №334330985 
>>334329651
Да, спасибо что напомнил
>каждый раб обязан каждое утро выпивать таблетку, которая убивает подавляет половую функцию и эмоции, это повышает эффективность работы
Аноним 25/06/26 Чтв 18:44:15 #284 №334331037 
Ford оценил человеческую жизнь в 200 000 Шокирующая правда о Ford Pinto [get.gt].mp4
Как Nestle лишила воды ЦЕЛЫЙ ГОРОД [get.gt].mp4
image.png
image.png
>>334330896
>Тогда устройся на предприятие к не-паразиту.
Не паразит проиграет паразиту. Потому что паразит будет давать взятки, брать взятки, нарушать законы и т.д.
>И всё ради злого заговора и потаканию конспирологам из интернета.
Конечно заговоров не существует.
>Почитай что-нибудь на тему конкуренции, акций и прочего подобного. Свободный рынок на то и свободный, что в нем нет гарантий и нужно приспосабливаться и меняться.
Нету свободного рынка. Есть сговор капиталистов.
>Нет, чел. Большие корпорации/компании потому и лутают огромные бабки, что вся эта конструкция может рухнуть нахуй, но есть лица, способные их поддерживать.
Тебе, чтобы пойти и покопать в огороде, нужно преодолеть только свою лень. Владельцу автомойки нужно совершить гораздо больше. А каким-нибудь Uniqlo нужно совокупно делать столько всего, что ебанешься.
Безпруфные фантазии.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:45:39 #285 №334331079 
>>334330985
>каждый раб обязан каждое утро выпивать таблетку, которая убивает подавляет половую функцию и эмоции, это повышает эффективность работы
Цитата про капитализм. "Белые, не плодись, а работай. Чтобы на твои налоги содержали мигрантов с 5+ детей".
Аноним 25/06/26 Чтв 18:46:20 #286 №334331093 
G6sSwXNbSGclqox4XtdnZxAJ7U2kHPgAqi0xSV7oKvo-4063469988.png
>>334330729
А может и не национализма...
Аноним 25/06/26 Чтв 18:47:57 #287 №334331124 
>>334325645 (OP)
>политическая илита-педофилы
Дебил, Сталин 12 летнюю Попрыгину натягивал когда сидел. Комми и иже с ними это главные педо.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:48:39 #288 №334331137 
>>334331093
Ах ты хаосит проклятый. Империум Человечества будет создан, Терра будет объединена, чмоосисткие отродья будут уничтожены.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:50:44 #289 №334331188 
>>334330765
>Потому что отсылая к твоему изначальному тейку (типа найди лучший выбор) я с тебя аналогией с бордами спросил, хули делать если выбор отсутствует, а тот что есть не соответствует требованиям.
Чеееел, Сосач аффилирован с государством. У него неконкурентное преимущество.

>Дебил
Быдло наше быдло...
> абу как раз с самого начала начал раздувать и хайпить двощ, чтобы потом его продать подороже. И потому не бывает "личных" бизнесах, всё основывается на инвесторах, а согласно закону срыночка - происходит неизбежная монополизация и всё выкупает самый крупный кабан. Что и произошло с двощем.
Ну да. А то, что параллельно в некой стране силовые структуры завинчивали гайки, гос контроль усиливался, а огромные публичные площадки, которые могли бы использоваться для консолидации оппозиционно настроенных сил, или переходили в нужные руки, или становились неугодными, это просто совпадение. Произошло всё как Абу и планировал. Всё было именно так.

>Только вот щас ты сидишь и серишь уже который час тут, а не там.
Блядь, ну это уже чисто пук ради пука. Поймал, так поймал.

>Какой то словесный бред.
Понятно. Были подняты неудобные вопросы. Петя, мне тебя пожалеть?

Чел, как же ты серишь. Мне даже как-то за тебя неудобно.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:00 #290 №334331194 
1695633504483.png
>>334325645 (OP)
Подведём итоги коммунизма:
—80% ресурсов принадлежат 1% номенклатуры
—замена коренного населения дружественными народами
—номенклатура-педофилы
—мужчины-в гулагах, девушки национализированы
—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
—отрицательное развитие культуры
—толирастия
—нет туалетной бумаги
—реверс инжиринг всего у запада
—есть надежда на светлое будущее, надо только подождать, потерпеть, вот вот и будет

Зато 0 вариантов пиццы. Довольны?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:52:27 #291 №334331228 
>>334330729
>Любая форма ярого национализма и власти одной партии.
Это и есть национал-социализм, он же нацизм. Леваки визжат, типа если ты наци, то ты предаешь своих воевавших дедов. Они не понимают, что у каждого народа свой национализм. Для немцев нацистов высшим народом были немцы. Для русских должны быть высшим народом русские, и высшим благом власть русских.
Можно еще сделать скидку на обрусевшие народы типа хохлов, русских поляков, русских немцев, волжских татар, мордвы. Но всякие кырымлы, тувинцы, даги и нохчи должны быть загнаны под шконку.
Уверен, что если русским людям дадут гарантию, что русские в России будут правящим народом, если выдавать молодым русским семьям жилплощадь и достаточные деньги на еду детям, то рождаемость, даже городская превысит 3 детей на женщину.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:52:31 #292 №334331235 
>>334325645 (OP)
@monkey обоссы.
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Подведём итоги капитализма
Ты свалил в кучу все проблемы человечества за последние пару веков и приписал их одному строю, как будто до этого при феодализме или социализме все жили в раю без нищеты и элит. Это не анализ, а типичная демагогия ньюфага, который прочитал пару мемов.

>—80% ресурсов принадлежат 1% богачей
Цифра взята с потолка и не учитывает, что в странах с рыночной экономикой общий уровень жизни вырос в разы за последние сто лет. Бедные сегодня имеют доступ к медицине, технике и еде, о которой их предки и мечтать не могли. Концентрация капитала есть всегда, но она не отменяет рост благосостояния масс.

>—замена коренного населения мигрантами
Это уже не про капитализм, а про провальную миграционную политику отдельных правительств. В тех же азиатских странах с капитализмом такого нет в таких масштабах.

>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?
Сарказм про пиццу показывает, что ты не понимаешь, как рынок работает. Разнообразие товаров — это побочный эффект конкуренции, а не главное достижение. Если тебе не нравится текущая система, предлагай конкретную альтернативу с цифрами и примерами, а не просто ныть.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:58 #293 №334331309 
1736375082512.png
>>334331228
Аноним 25/06/26 Чтв 18:56:26 #294 №334331318 
>>334326924
Хватит писать гипотетическую хуету. По факту они по всей стране жили, а не ездили. и могли куда угодно приехать. А также калумжон бабаевич мог в лёгкую стать директором конторки снабдристгвоздь и ебать мамашу мамаши опа.

> Но их уже 10+ миллионов в РФ. Лондоны не резиновые.
а в СССР были они ВСЕ ведь ссср был резиновый как мамаша опа
Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:08 #295 №334331338 
>>334331228
>Это и есть национал-социализм, он же нацизм.
Это можно называть как угодно, в СССР это был cumунизм, в Рейхе национал-социализм и т.д. Однако факт фактом, но национал-социализм это высшее благо для коренного населения и его демонизация - чистейшая шизофрения правящей касты так как, очевидно, данная форма правления или попытки её воссоздать банально уничтожит их, возможно даже на прямую, будут с кольями в жопе висеть возле своих офисов.

>Но всякие кырымлы, тувинцы, даги и нохчи должны быть загнаны под шконку.
У всех есть право принять доминирующую культуру и влиться на полных правах в общество. Естественно без каких либо поблажек.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:47 #296 №334331354 
>>334330564
>Почему тогда голода не было в Германии?
Уверен?)
Аноним 25/06/26 Чтв 18:58:38 #297 №334331379 
>>334331037
>1 видрил
Если ты не заметил, что сейчас почему-то Форд не выпускают такие машины. А "достоянием общественности", надо полагать, проблему сделали не идейные робин губы, а журналисты какого-то частного издания.

>Конечно заговоров не существует.
Ты утверждаешь кое-что иное. Что абсолютное большинство капиталистов участвуют в сговоре. Круто.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:00:19 #298 №334331416 
>>334331079
при чём тут капитализм и левацкая хуета? это как раз в духе коммунизма, ведь комимразь - это чисто левацкая движуха, где дружба народов была всегда важнее жизни белых людей в центральном регионе
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:00:30 #299 №334331421 
>>334330495
+15
Аноним 25/06/26 Чтв 19:01:48 #300 №334331453 
>>334330867
>Нахуя давать работнику, который уже лет 5 пашет на зоводе хату?
Кстати если не говорить именно о лично хате, то жилье давали абсолютно всем кто переехал работать а жить негде, называлось общежитие лол, как хостел сейчас, только бесплатный. Удивительно но кровавый совок обеспечил ВСЕХ жильем, хотя по мнению либерды проще лишних расстрелять, он же кровавый, да*
Аноним 25/06/26 Чтв 19:02:18 #301 №334331465 
(текст ниже является художественным вымыслом, не ставящим целью наршение законов и подзаконных актов РФ)

>>334331194
>—армия алкашей/наркоманов/депрессивных
>
кстати шо было охуенно в священном сэсэср - это доступность наркотиков. мак рос в огородах и его варили без проблем в полях или гаражах не шугаясь. всё что нужно для винчелло продавалось в аптеках без поблэм, анашка росла в полях - рай на земле бггг (это моё оценочное суждение, основанное на изучении не запрещённых в РФ материалах)

а самогон? уууух. пока горби не стал выёбываться было заебися свобода - гони-не-хочу
(
это моё оценочное суждение, основанное на изучении не запрещённых в РФ материалах)
Аноним 25/06/26 Чтв 19:02:36 #302 №334331470 
>>334325645 (OP)
Социализм и коммунизм выдумали нищеброды, которые обижены тем, что сами нихуя никак заработать не могут. Видимо обделены умом. Вот и решили идти по пути бандитизма и грабежа, как последние урки все разворовать у обычных граждан, которые умеют зарабатывать и потом кричать на каждом углу "социализм, коммунизм, ленин!"
Идите на хуй со своим ссср
Аноним 25/06/26 Чтв 19:03:38 #303 №334331499 
>>334331318
>могли
>мог
Хватит гипотетическую хуету писать.
>а в СССР были они ВСЕ
У себя в республиках.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:04:14 #304 №334331511 
>>334331470
И тебя раскулачим, не переживай.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:04:53 #305 №334331528 
>>334325645 (OP)
Всё так, добавлять ещё много, но мне лень.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:06:12 #306 №334331557 
Почему запретили Боинг 737 MAX [get.gt].mp4
>>334331379
На, вот тебе свежее.
>Что абсолютное большинство капиталистов участвуют в сговоре.
Один капиталист завысил цену-другой вынужден.
Один дал взятку-другой вынужден.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:06:57 #307 №334331572 
>>334325645 (OP)
Тред не читал, я же не ебанутый высеры грязноштанников изучать.
Смотрю вот на эту рожу на ОП-пике и прям огресия и зубы скрипят, какое же мерзкое (((уебище))) даже в отрыве от его людоедской деятельности.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:07:37 #308 №334331587 
>>334331416
>где дружба народов была всегда важнее жизни белых людей в центральном регионе
Пруфы жду.
>левацкая хуета
Опять капитализм не тот.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:24 #309 №334331619 
>>334331470
Проблема капитализма в том, что надо по любому идти по головам. Существование ахуенно сумевших подразумевает существования ещё больше ахуенно не сумевших. Сама суть в том что кто-то должен проиграть.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:29 #310 №334331623 
>>334331470
Большинство богачей свой капитал получили в наследство, благодаря связям, мошенничеству.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:10:44 #311 №334331650 
>>334331572
>раскулачил богачей, ввёл всеобщее образование, 8ми часовой рабочий день
Ух какая мразь.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:11:53 #312 №334331672 
>>334331650
>заставлял солнце по утрам вставать, красил траву в зеленый
А еще что?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:12:00 #313 №334331676 
image.png
>>334328651
>не может подойти к тянке чтоб познакомиться
>НО ВОТ ЕСЛИ КОММУНЯКИ ПРИДУТ, ТО УУУУХ БЛЯ

Самому-то не смешно?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:12:21 #314 №334331684 
photo2022-10-1220-48-49.jpg
photo2022-10-1220-49-14.jpg
photo2022-10-1220-50-05.jpg
16664805751582.jpg
>>334325645 (OP)
К вопросу об неэффективности СССР и эффективности рыночной экономики: динамика основных значимых показателей общественного благополучия России за последние 30 лет.

Очевидно, что, несмотря на многочисленные препятствия и препоны, предпринимательская экономика вытянула Россию к новым стандартам жизни. Дадим бизнесу нормальные демократические институты и стимулы для дальнейшего развития - сможем жить еще лучше. Будем продолжать ставить палки в колеса - можем потерять и эти достижения.

Отторжение советской экономикой инноваций наиболее блестяще иллюстрирует история внедрения технологии непрерывной разливки стали. В 1970 г. в Японии по этой передовой технологии производилось 6% стали, а в СССР – 4%; в 1980 г. в Японии – 59%, а в СССР – 11%; в 1987 г. в Японии – 93%, а в СССР – жалкие 16%.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:12:26 #315 №334331687 
>>334325645 (OP)
>толирастия
толидвастия
Аноним 25/06/26 Чтв 19:13:18 #316 №334331714 
>>334331623
Слышал однажды ирл фразу "не наебёшь не проживешь", и так мерзко стало. Есть же реально люди которые живут по такому принципу. И я сними на одной планете, в одной стране, в одном городе, возможно даже в одном доме. Фу.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:13:37 #317 №334331720 
>>334325645 (OP)
Ни один рыночник не может ответить на простейший вопрос

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ПРИБЫЛЬ?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:14:09 #318 №334331739 
>>334331650
Ленин предложил жесткость вместо болтовни. Люди устали от дискуссий меньшевиков в Советах, им нужен был приказ. Большевики не убеждали — они обещали и брали ответственность. Для русской рабской ментальности, привыкшей к вертикали власти, эта решимость была понятнее, чем бесконечный компромисс.

Ленин выиграл не потому, что был умнее (хотя умен он был бесспорно), а потому что он играл в другую игру. Ответственные политики играли в шахматы, просчитывая ходы на годы вперед. Ленин играл в рулетку, ставя всё на ставку сиюминутного хаоса. Когда здание рушится, архитектор, говорящий о том, как его правильно перестроить, проигрывает дворнику, который кричит: «Все наружу, а я разберу завалы прямо сейчас!». Народ выбрал дворника, потому что боялся, что не доживет до перестройки.

Ничего из того, что пообещал русскому народу Ленин, не сбылось. Точно так же ничего не сбылось из того, что обещали неразборчивые марксисты в других странах. Сбылось совершенно иное… Причем в самых непохожих на Россию странах под кальку повторялась именно ее трагедия.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:15:01 #319 №334331758 
>>334331720
из кармана дяди йоси
Аноним 25/06/26 Чтв 19:15:04 #320 №334331760 
>>334326351
В цифровой британский ГУЛАГ с посадками за посты в соцсетях?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:15:45 #321 №334331776 
>>334331684
И это еще надо учитывать, что советская статистика нагло пиздела во всем.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:15:58 #322 №334331784 
>>334331499
> По факту они по всей стране жили, а не ездили.
вот для тебя специально цитирую свой пост. слепнешь уже и руки поди волосатые. ай-ай-ай. сделать бы паузу тебе в дрочбе, а то все силы уйдут, высохнешь. уже вон какой злой и коммунист

> У себя в республиках.
но ссср это был великий ЕДИНЫЙ союз и жили всем миром. ведь так мне рассказывают. а ты какой-то нацист-предатель. мечтаешь людей по загонам растащить. не бывать этому!
Аноним 25/06/26 Чтв 19:16:36 #323 №334331801 
>>334325645 (OP)
ОП, коммунизм это слишком сложная материя для посетителей оранжевого сайта с двухзначным IQ.

Все что они знают о коммунизме - это видосы Айтипедии, Варламова и других либерах без исторического образования.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:16:58 #324 №334331808 
image.png
>>334331672
Слив защитан.
>>334331739
Аноним 25/06/26 Чтв 19:17:46 #325 №334331830 
>>334331739
Ленин был популистом. Главное обещание "землю крестьянам" не выполнил. Крестьян изнасиловали сначала борьбой с кулаками, потом загоном в колхозы, где они были рабами еще около полувека на правах крепостных без паспорта. Ленин просто тупо нагло врал, что не все умеют.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:18:46 #326 №334331859 
>>334331784
>ведь так мне рассказывают
Таблетки принимай.
>мечтаешь людей по загонам растащить
Не по загонам, а по своим странам. И не растащить, потому что они уже там.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:04 #327 №334331867 
>>334331557
про сэсэсэрэ конечно сежего не нарыть. но про угрозу жизни людям дохуища примеров. самое простое: замалчивание аварии на чаэс, замлчивание аварии на маяке.
тоесть такой же сговор. только с пустыми магазинами лол
Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:20 #328 №334331874 
>>334331830
Ленин обещал землю в пользование-землю дал.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:56 #329 №334331892 
>>334331037
>>334331557
Еще немного добавлю на тему Форда и подобного.
Даже для того, чтобы подняться на уровень, где ты уже успешно продаешь крупную продукцию, нужно до этого пройти длительный путь и не дискредитировать компанию. Всерьез выбирать отдельный случай из истории существования отдельной компании и выдавать его за систему всех компаний и всех частных предпринимателей - это довольно глупо. Не надо так делать.

>На, вот тебе свежее.
Так владелец этих самолётов и прогорел на них. Один капиталист "подставил" другого. Понятное дело, что самолеты покупались не для того, чтобы совершить по одному полёту.
Да, ошибки случаются и, да, из-за них гибнут люди. Но нормой всё-таки являются не они. Вот на что нужно обращать внимание.

>Один капиталист завысил цену-другой вынужден.
Другой понижает. Спрос на его товар оказывается выше спроса на товар повысившего.
Что-то ты явно лажанул.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:20:29 #330 №334331908 
>>334331867
>про сэсэсэрэ конечно сежего не нарыть
Нарой.
> самое простое: замалчивание аварии на чаэс, замлчивание аварии на маяке.
Это человеческий фактор, а не намерненное ради прибыли.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:20:30 #331 №334331909 
>>334325645 (OP)
КПРФ на Дваче
Аноним 25/06/26 Чтв 19:20:55 #332 №334331923 
>>334331859
ну вот и мечтай, наист проклятый, а про то чего не видел сказки не рассказывай. спокойно жили и грузины и таджики и узбеки и русские по всему ссср.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:22:32 #333 №334331963 
>>334331808
>заставлял солнце по утрам вставать, красил траву в зеленый
Так, а еще что?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:23:03 #334 №334331975 
.png
>>334325645 (OP)
Почему так? Просто хочу разобраться.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:23:19 #335 №334331980 
>>334331892
> отдельный случай
Это не отдельные случаи, капиталист всегда экономит на здоровье рабочего.
>ошибки
Это не ошибки, а сознательная попытка сэкономить ценой жизни людей.
>Другой понижает.
Они разные товары продают.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:24:21 #336 №334332000 
>>334331867
В СССР еще и страшнее со всем этим, потому что случается подобная ошибка - и тебя (возможно, с целой семьей) репрессируют к черту. Мда.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:24:22 #337 №334332001 
>>334331923
>спокойно жили и грузины и таджики и узбеки и русские по всему ссср.
Я и не спорю, что жили. Просто мигрантов так активно как сейчас не завозили.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:08 #338 №334332042 
>>334331975
Как предприниматель рискует?
Куда злые коммунисты забирали себе столько ресурсов?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:09 #339 №334332044 
.png
>>334331923
Конечно жили. Членен только русских репрессировал.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:21 #340 №334332048 
>>334331908
> Нарой
всё есть в библиотеках - читай. но тебе же читать сложно и скучно, проще враки сладкие слушать из гнилых ртов проститутов.

> Это человеческий фактор, а не намерненное ради прибыли.
человеческий фактор - это не вспался и нажал на газ вместо тормоза. а оба упомянутых случая - это намерение скрыть информацию ради политической прибыли, пользуясь своим положением. но мы-то знаем что материальная и политическая прибыль неразрывно связаны, особенно это видно было в магазинах спецснаба, которые охранял милиционер, а простому люду туда заходить нельзя было. ну и берёзка тоже как пример
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:35 #341 №334332060 
>>334331874
Лол. Кому, чудик? У моих предков последнюю землю отобрали. И они вовсе не помещиками были.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:27:48 #342 №334332087 
HKxENYTXgAAlL1y.jpg
В чем смысл совкотредов на дваче? Никто никогда никого не переубедит. Вероятность возврата совка ничтожна, дураков нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:28:09 #343 №334332100 
>>334332001
а я тоже не спорю про сейчас. я тебе говорю, что они не были мигранты, но точно также спокойно ездили. что изменилось?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:28:13 #344 №334332102 
.png
>>334332042
>Как предприниматель рискует?
Рискует своим капиталом, на который был основан бизнес.
>Куда злые коммунисты забирали себе столько ресурсов?
Если говорить про Бланка и Джугашвили, то в Германию, откуда оба и приехали в опломбированном вагоне.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:28:32 #345 №334332108 
>>334332060
Ты тупой что ли? Землю в пользование, а не собственность обещал дать и дал.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:41 #346 №334332136 
image.png
>>334325645 (OP)
Почему кабанчики во время кризиса бегут просить бабло у государства?

Они что, коммунисты?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:30:28 #347 №334332151 
>>334332100
Пруфы неси: Сколько когда куда ездили. Ты же писал только про "могли".
Аноним 25/06/26 Чтв 19:30:36 #348 №334332155 
>>334331980
>Это не отдельные случаи, капиталист всегда экономит на здоровье рабочего.
Какого рабочего? Машинами пользовались потребители. Чел, не серь.

>Это не ошибки, а сознательная попытка сэкономить ценой жизни людей.
Нет. Их не проектировали специально для того, чтобы люди гибли. Сделали партию с дефектом, но всё равно продали. Ты их излишне демонизируешь.

>Они разные товары продают.
Если ты слишком завышаешь цены, то тебя просто ебут конкуренты, потому что потребитель не хочет переплачивать.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:34 #349 №334332185 
image.png
>>334331470
>бандитизма и грабежа

Напомни, как европейские династии зарабатывали свои первые капиталы?

Грабежом, бандитизмом и работорговлей.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:32:11 #350 №334332201 
image.png
>>334325645 (OP)
>ды на будущее
>
>Зато 100 вариантов пиццы. Довольны?

При капитализме я могу свободно гнить, уповаясь потреблением того, что посчитаю нужным, потому что моё эго настолько велико, что смогло затмить любую аферу маркетологов, поэтому меня невозможно промыть на покупку того, чего мне не нужно.


При гос-капе 20-ого века меня бы сослали в лагерь за то, что мои родители были "не такими как нужно", либо бы заставили быть рабыней на заводе, где меня бы убили работяги-выходцы из села Нижние Залупки.

Таким образом капитализм лучше социализма. Потому что при капитализме в теории могут произвести то, что мне понравится. При гос-капе стоит строжайшая цензура и уровниловка. Произведения для быдла в основном существуют. Гениальной философии произведено не будет, даже если за неё готовы платить.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:32:57 #351 №334332217 
>>334332102
Это его проблемы, если он не справился. У него всё равно останется товар.
>Джугашвили
Его не было в том вагоне. То есть Сталин грабил советский народ и все деньги отправлял в Германию? Пруфы есть?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:33:14 #352 №334332225 
>>334332042
>Куда злые коммунисты забирали себе столько ресурсов?

ну например дабы спонсировать безработного троцкого пока он несколько лет на манхеттене с семьёй и личным шофёром чилил

сталинка знаменитая в центре москвы. щас разрушается конечно но на время строительства эта была мегахеровина. хайтек! там даже пылесосы были в стенах с единым на весь дом выводом пыли.

карочи чтобы жить припеваючи надо много средств. страна-то бедная лол
Аноним 25/06/26 Чтв 19:34:16 #353 №334332252 
>>334332155
Сделали партию с дефектом чтобы сэкономить. MCAS специально сокрыли.
>ебут конкуренты
Нету конкурентов.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:36:27 #354 №334332310 
>>334332201
> я могу свободно гнить, уповаясь потреблением
>меня невозможно промыть на покупку
Понял.
> меня бы сослали в лагерь за то, что мои родители были "не такими как нужно",
Да, меня тоже расстреляли тогда.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:37:00 #355 №334332323 
>>334325645 (OP)
Про демографию в жопе и очередные империалистические войнушки на границе не написал. Само государство при этом делает вид, что занимается социалкой, но только делает вид, а на деле социалка платная.
Апофеоз капитализма это когда мутные государственные конторы типа РКН по приказу каких-то людей портят миллионам жизнь своими блокировками что все сидели в самом лучшем мессенджере который даже не доделан.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:47 #356 №334332368 
>>334332225
Несколько миллионов потратили:
>спонсировать безработного троцкого
И Сталинку, в которой жили люди.
А остальные сотни миллиардов куда спрятали?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:24 #357 №334332389 
>>334332310
>Понял.
Что ты понял, долбоеб? При капитализме я понимаю, что строй хуйня. Могу тупо лежать и ждать пока сдохнуть, допустим, играя в игру, которая мне действительно нравится, без зомбирования. При этом обоссывая чужое мнение и мне ничего за это не будет.

При социализме в теории не существует ни одного произведения искусства, которое мне не было бы отвратительно. Я даже не могу гнить в тишине - насильно погонят.

>Да, меня тоже расстреляли тогда.
Оасстрел не будет нужен, если вспомнить "скачок" Мао.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:40:11 #358 №334332413 
>>334328102
А до культурного марксизма алкашей и наркоманов не было, да?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:41:08 #359 №334332446 
>>334332000
про репрессии - это ваще отдельная тема: захотелось с утра после праздничка вдруг самому главному и хууууяк, всю твою деревню в чём были одеты в вагон для скота и куда-нибудь в пустыню осваивать. какие нахуй больницы-школы-магазины? вы што никамунисты-борцы??? тото же!

или рандомно назовут врагом народа и всю семью нахуй. убивать конечно не будут, но придётся натурально жить в лесу в землянке и жрать подножный корм... а на работу ходить нужно иначе тюрьма. а продукты питания - хуй тебе, вражина ебаная. бггг
потом лет 30 спустя твоим детям с хроническим заболеваниями из детста: изьвините это была ашипка пук-среньк, вот вам 1рупь и грамота. и твои дети на могилу твою пиздуют, грамоту вешать вместо креста (ай ай низя, только в мосьве) или памятника (какой нахуй памятник вражине ебаной???!!!)
Аноним 25/06/26 Чтв 19:43:09 #360 №334332491 
126079968989.jpg
>>334332252
Чел... Чел, не серь. Ни Форд, ни Боинг не делали продукцию нарочно, чтобы кто-то погиб.
Это в любом случае означает проблемы, потому что гибель людей значит расследования, суды и потерю покупателей.

А если кто-нибудь докажет потом, что что-то было сделано умышленно, то это вообще пиздец.
Да, они не ангелы-благодетели. Это практичные прагматичные люди, ищущие прибыли. Но творить херь и получать репутацию душегубов - это нихрена не практично.

>Нету конкурентов.
Где? У кого? В чем?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:15 #361 №334332584 
>>334332151
ну ващет ты первый утверждения кидал, так что первая очередь нести пруфы тебе. только статейки из сми не подойдут. цифры подойдут по замене коренного населения из авторитетных источников, заодно цифры соотношения наций по республикам захвати - ты же утверждал что все национальности строго в своих нац. республиках сидели. агага откуда тогда резня в начале 90х бггг (ээх ничего-то ты не читал, ничего-то ты не знаешь)

вот как ты пруфанёшь свои утверждения, так я следом - я же после тебя утверждения высказал.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:18 #362 №334332586 
>>334332389
>ждать пока сдохнуть, допустим, играя в игру
А если интернет отключат? Тебе надо старыми сингл играми запастись типа дюк нюкем, фулаут 1,2 старкрафт
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:45 #363 №334332596 
>>334332044
А ты любишь бюрократов, я правильно понимаю?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:48:04 #364 №334332601 
greentext-core-v0-fnqz4d3x3upg1.webp
>>334325645 (OP)
>Подведём итоги капитализма:
>Перечесляет все тоже что при калмунизме

Из плюсов-можно уебывать/жрать пицу, нет налога на яйца, нет запрета на тунеядство и пол борды РНН
Аноним 25/06/26 Чтв 19:48:23 #365 №334332607 
1336060657172.jpg
>>334332413
Их явно было меньше. И, если ты не знал, то современные левые запрещают осуждать их за это. Это не они дегенераты , это ты - наркофоб. А это - несчастные люди с зависимостью, к которым нужно относиться терпимо и инклюзивно. И вообще, их такими сделало кошмарное общество, а не их личная слабость.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:51:03 #366 №334332671 
>>334332601
>можно уебывать
Пока границы не закрыли, как в Хохляндии.

>нет налога на яйца
>нет запрета на тунеядство

Пока не додумались ввести.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:51:52 #367 №334332687 
>>334332185
коба, тулин и антид ото очень хорошо выучили эти уроки истории и решили повторить только себя в роли династий вообразили. и у них с поддержкой коршунов с воллстрит получлось повторить. только коршуны с воллстрит сильнее оказались, поэтому сейчас имеем что имеем лол
Аноним 25/06/26 Чтв 19:52:36 #368 №334332700 
>>334332607
Опиум в Китай тоже леваки завезли?

>их такими сделало кошмарное общество, а не их личная слабость.

Одно не исключает другого.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:52:40 #369 №334332703 
>>334332446
>какие нахуй больницы-школы-магазины? вы што никамунисты-борцы???
>или рандомно назовут врагом народа и всю семью нахуй. убивать конечно не будут, но придётся натурально жить в лесу в землянке и жрать подножный корм... а на работу ходить нужно иначе тюрьма.
Слава Социализму!
Аноним 25/06/26 Чтв 19:52:47 #370 №334332706 
>>334325645 (OP)
Зато каждый второй зумер сторонник чайлдфри и антинатализма + ебал в рот работать за троих. Так что есть и позитивные моменты.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:53:02 #371 №334332709 
>>334332413
Нарки это чисто капиталистическая херня, ну те они были всегда, но в мизерных количествах, только при современном капитализме появились все условия для наркоэпидемии
Аноним 25/06/26 Чтв 19:57:10 #372 №334332799 
>>334332671
>Пока не додумались ввести.
Ну маня может если бы совок еще простоял там бы тоже еще хтони придумали.

Но оно видишь как получается-начинаешь народ ебать от души, а он сволоч такая дохнет и произвести нихуя не может.

Аказывается лидеры по прогрессу и обьемам производства не самые заебаные (например азиаты), а внезапно здоровые и счастливые люди, в меру сил работающие (привет страны 1го мира). У тебя страны с 8 часовым рабочим днем ебут страны с 12.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:57:25 #373 №334332807 
>>334332368
не цепляйся к словам и учись внимательнее читать: я написал "например" дальше сам бггг
суть в том, что твой тезис: "а куда девали" не выдерживает нихуя. ты конечно клонишь к строительству домов, учреждений и тп. но это очень малая часть того что заработали порабощённые госкоммунизмом люди. и потом, лошадь необходимо кормить, а то она подохнет.
а вот остальное где - это ты у своих любимых госвоенкомунистов спроси, может у африканских друзей, может на воллстрит, часть думаю у московских шлюх всех мастей. некоторые чредства конечно у африканских шлюханов - ведь вич в отсутствие гетеро секса проник-таки в страну!
Аноним 25/06/26 Чтв 20:00:23 #374 №334332869 
>>334332799
>У тебя страны с 8 часовым рабочим днем ебут страны с 12.

Знаменитый 12-часовой день в СССР...

И ты ведь даже не знаешь, что в послевоенные годы планировали сократить рабочий день до 6 часов.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:01:30 #375 №334332899 
>>334332700
>Опиум в Китай тоже леваки завезли?
Лихо ты, конечно, подменил граждан своей страны и внешнюю политику.

>Одно не исключает другого.
Чел, ты бредишь.
Статистически всегда так, что консерваторы против объеба всякой хуйней, а люди прогрессивных слоев и взглядов только "за". Оупен ёр майнд, ёпта!
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:40 #376 №334332928 
>>334332703
больницы-школы-магазины строят буквально все и во все времена. строить ты их не можешь ибо это базоые потребности. так что в достижения это записывать я бы не стал.
может быть космос, но там тоже вопреки получается: адекватных умных людей г... заставило работать на себя в своих интересах. причём заставило избиениями, угрозами, издевательством. так что космос - заслуга всех тех, кто был умнее, добрее и во всех отношениях пиздаче чем...
Аноним 25/06/26 Чтв 20:03:07 #377 №334332942 
image.png
>>334332899
>консерваторы против объеба всякой хуйней

Трампыня на острове Эпштейна ничего не употреблял, верю.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:03:49 #378 №334332960 
>>334325967
Ебать дебил!
Аноним 25/06/26 Чтв 20:04:20 #379 №334332967 
>>334332899
я слышал ,консервативные героинщики против ублюдских солей
Аноним 25/06/26 Чтв 20:04:56 #380 №334332977 
>>334325967
Адекват в треде.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:05:33 #381 №334332997 
>>334325967
молодец! как тебе в новороссии, так сказать на пике борьбы за возрождение? погода норм? дано там?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:18 #382 №334333018 
>>334332977
ходит неразлучно со своим семёном лол
Аноним 25/06/26 Чтв 20:08:19 #383 №334333070 
>>334332869
>Знаменитый 12-часовой день в СССР...
Нет, такого не было. Это я про азиатские страны сегодня. Работают по 12 часов а выхлоп меньше чем за 8. И плодячка кста-к-поп Корея 0.72 показывает. Это ТУРБО-ВЫМИРАНИЕ.

В совочке другие минусы были, которые отшибали желание трудиться.

Поэтому работали только для виду: 7 часов чай пьешь, час обед, час имитация бурной деятельности.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:09:51 #384 №334333109 
>>334332928
Про "славу" я с иронией написал.

>может быть космос, но там тоже вопреки получается: адекватных умных людей г... заставило работать на себя в своих интересах. причём заставило избиениями, угрозами, издевательством.
Было-было. Жили практически в условиях трудовых лагерей, где больше ничем нельзя было заниматься.

>>334332942
Охуенный ты пример для представления консерваторов выбрал. Примерно уровня, "Барон Унгерн - типичный представитель белого гвардейства".
Пошел нахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:10:25 #385 №334333123 
>>334332671
>Пока границы не закрыли
>Пока не додумались ввести.
так это и есть откат в калмунизм, комиглисту на радость, когда нихуя нет, везде запреты всего и никуда нельзя
Аноним 25/06/26 Чтв 20:10:30 #386 №334333128 
>>334332967
Ладно, это смешно.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:12:40 #387 №334333186 
>>334333123
>комиглисту на радость, когда нихуя нет, везде запреты всего и никуда нельзя

Я такое слышу только от тех, кто коммунизм не очень любит)
Аноним 25/06/26 Чтв 20:13:38 #388 №334333218 
>>334332586
Я не онлайн-ребёнок шлюхи, а сингл-элита. Игры с подключением к Интернету - для скота. Были, есть и будут.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:14:26 #389 №334333241 
IMG20260626001319.jpg
>>334327272
Конец любого капитализма — фаллаут.
Поэтому пусть лучьше социализм, хотябы с откатом в обосранный капитализм, чем капитализм с откатом в варварские пустоши.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:14:53 #390 №334333253 
>>334333109
>Охуенный ты пример для представления консерваторов выбрал

То ли дело рассуждать о коммунизме на примере одной страны (в которой его так и не построили, к слову)
Аноним 25/06/26 Чтв 20:17:39 #391 №334333314 
>>334327091
Заводов не осталось уже, дурачок.
Зумеры работают кассирами в пятерочках/магнитах/кб, курьерами либо сидят во всяких пвз, сортируют товары на складах
Они прекрасно видят как корпорации и гигакабаны относятся к своим рабочим, буквально капитализм начала 20 века: ща малейший косяк или опоздание тебя штрафуют, где даже заболеть нельзя потому что штраф придет, а некоторые кабаны и вовсе даже на стуле сидеть запрещают просто из-за садизма и ради унижения рабочих.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:19:28 #392 №334333358 
>>334333241
А конец любого социализма девяностые.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:16 #393 №334333374 
>>334333241
> Конец любого капитализма — фаллаут
Ты в курсе, почему в ВЫВАЛИЛСЯ ядерная война началась и кто первый боеголовки запустил?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:23 #394 №334333375 
photo5300911262101347018y.jpg
photo5307850348703717536y.jpg
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:49 #395 №334333388 
>>334333314
>Заводов не осталось уже, дурачок.

Машиностроение? Оборонка? Пищевая промышленность? Легкая промышленность?

Ничего не осталось, правда?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:22:22 #396 №334333429 
1250808451635.jpg
>>334333253
Почему одной. Китай до Дэн Сяопина, Куба, Камбоджа, Сев. Корея.
Алсо, к странам-социалистам еще вполне можно записать фашистскую Италию и 3 рейх.

Короче, соседство наиохуительное.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:22:42 #397 №334333442 
>>334333375
КАПИТАЛИЗМ В ТЕОРИИ:
- Ты станешь богатым и успешным!

КАПИТАЛИЗМ НА ПРАКТИКЕ:
- Ниши все заняты, крупный бизнес скупает конкурентов и демпингует цены
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:15 #398 №334333461 
>>334333374
По какому канону? Так-то просто ресурсы закончились у всех. На Аляске последние остались и китайцы с американцами схлестнулись за них, проебав последнюю нефть. И неизвестно кто первый ебанул.

Кстати, ДЛС про китайцев в Фоллаут 3 невозможно представить сегодня.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:39 #399 №334333472 
>>334325645 (OP)
Комми реально думают, что при социализме они бы в масле катались. Работали бы на заводе за копейки, только на эти копейки максимум хуй деревянный можно было бы купить. А за рнн ссылка в гулаг. Коммунист - всегда лоу-айкью.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:24:26 #400 №334333490 
Че коммунисты? Пидоры вы же все. Опущенные баля
Аноним 25/06/26 Чтв 20:24:57 #401 №334333503 
>>334333472
>Работали бы на заводе
> А за рнн ссылка в гулаг

Так они работали на заводе или РНН? Определись.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:17 #402 №334333557 
>>334325645 (OP)
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:18 #403 №334333558 
>>334333472
Хорошо, что сейчас мы работаем не за копейки, у каждого ведь есть своя квартира, да?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:27 #404 №334333563 
>>334333503
Первое, потому что второе при салфетах запрещено. Удивлюсь, если кто-то из петушни реально способен и хочет батрачить ради государства.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:46 #405 №334333574 
>>334325645 (OP)
Ка>>334325645 (OP)
80% ресурсов принадлежат 1% богачей = демократия
90% ресурсов принадлежат 0.1 процентов богачей=социализм
99.9% ресурсов принадлежит одному человеку
Аноним 25/06/26 Чтв 20:28:14 #406 №334333587 
Стикер
>>334327080
>Медведя
Бесполезная тварина, волки переживут всех супер кошек и медведей при любых раскладах.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:28:54 #407 №334333607 
>>334333558
Ты сейчас за копейки хотя бы можешь говно китайское купить и, сидя на съёмной хате, играть в игрульки. В совке у тебя даже этого бы не было, потому что ты нищая блядота, а не уважаемый партработник.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:28:59 #408 №334333612 
>>334333563
Если государство гарантирует тебе хату за 10 лет трудового стажа, почему бы и не побатрачить
Аноним 25/06/26 Чтв 20:29:52 #409 №334333629 
>>334325645 (OP)
а Комунизм без обмана население непрочный рай, человека всегда на хорошее обмана заманивать надо
Аноним 25/06/26 Чтв 20:30:13 #410 №334333642 
>>334326604
Это, кстати, правда.

Я тесно связан с киевской урбанистической тусовочкой. И уж поверьте, у нас пропаганда ненависти к советскому периоду поставлена самым лучшим образом и ни один человек в приличном обществе не скажет что-то хорошее о "совке".
Но даже не смотря на всё это, вот эта вся урбанистическая интеллигенция с большим уважением относится к тмоу, что делалось с урбанизмом в СССР, какие передовые техники не только разрабатывались, но и не боялись применяться. У нас есть районе жилых комплексов построенных перед самым распадом, между метро Тараса Шевченко и Контрактовой Площадью. Там всё очень удобно, продумано, город в городе, но без акцента на магазинчики торгашей. Урбанисты обожают это. Или, например, ВДНХ. Наш киевский ВДНХ охуеннен. Кстати, лучше московского. Или какой у нас прекрасный парк у Днепра есть. Да много чего. Про архитектуру или здания больших рынков я молчу. И так все понятно.

Кстати, я вот в западной европке уже 3 года живу и вещь, по которой я больше всего скучаю - это городская застройка, как в странах варшавского пакта. Ну другими словами, наша обычная застройка - с проходными дворами, широкими тротуарами, обилием детских площадок и зеленых насаждений. Какое счастье, когда есть стихийные протоптанные тропинки. Какое счастье, когда кто-то перекрывает частную территорию забором, но местные ночью делают в нем дыру, потому что там удобно ходить. Очень этого не хватает. Западная Европа - это города разделенные заборами на квадратики. Безжизненно и неудобно. В общем, я тоже за возврат СССР.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:31:22 #411 №334333666 
>>334332087
кто против манюнь
ты и кучка шизов?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:25 #412 №334333689 
>>334333612
Ну только если тебе норм всю жизнь на одном заводе работать, ждать и терпеть.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:26 #413 №334333692 
image.png
>>334333607
А в Совке сын плотника мог в космос полететь)
Потому что государство давало тебе все возможности развиваться.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:51 #414 №334333706 
>>334333472
> Работали бы на заводе за копейки, только на эти копейки максимум хуй деревянный можно было бы купить.
Не-е-е-ет. В СССР всё было круче.
Заводской рабочий не только получал около-нихуя. Он если это около-нихуя копил, он всё равно ни на что не мог потратить - банально нет таких товаров.
А если бы он мог где-то подобную сумму предъявить, то тут же бы ему заданы вопросы, как подобное имущественное неравенство он может объяснить.
Ну разве это не охуенно?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:33:15 #415 №334333722 
>>334333388
Все норм с этим, заводов хватает, всю жизнь на разных производстывх, гос и не гос
Аноним 25/06/26 Чтв 20:33:42 #416 №334333731 
>>334332087
>дураков нет
А если спросить не дураков, которые в катке в данный момент, то может быть они бы выбрали сеюсекундно оказаться в совке?

>>334333358
>90-е
Всё верно — уж лучше 90-е чем вот это вот всё что сейчас.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:00 #417 №334333738 
>>334333689
Мне лучше менять работу каждые 2 года, и все равно ждать и терпеть?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:27 #418 №334333750 
>>334333692
А сколько до него погибло космонавтов? Просто не вписались в коммунизм.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:42 #419 №334333774 
гагарин.PNG
>>334333692
Юра, кстати, коммунистов презирал, за уничтожение русского наследия.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:44 #420 №334333775 
>>334333574
>90% ресурсов принадлежат 0.1 процентов богачей=социализм
Не пизди! Ничего им реально не принадлежало, они что-то там пиздили, просто копейки по сравнению с сейчас, а за крупное воровство тогда был расстрел
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:47 #421 №334333777 
изображение.png
>>334333692
Реально?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:17 #422 №334333794 
>>334333692
Развивайся туда, куда партия скажет. Хочешь музыкантом - вот список разрешённых тем и инструментов, джаз пока запрещён, но скоро будет не запрещён, а потом хз, такие вот охуенные возможности.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:24 #423 №334333795 
>>334333689
Так а что тут такого? Люди раньше так и работали - десятилетиями на одном месте. Становились друг другу как большая семья. С почетом выходили на пенсию. В чем проблема-то? Люди всю свою историю склонялись к тому, чтобы всю жизнь посвящать одному делу. Нам это естественно и комфортно.
То, что я за свои 12 лет стажа сменил 5 айтишных компаний - это не потому что мне это нравится. Последняя компания была полным дерьмом. Но я ушел туда из-за бабла из компании, где мне было интересно и комфортно.
Я не рад этой смене был. Я б предпочел остаться на старом месте.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:37:32 #424 №334333821 
>>334333794
О, нет. Мне не давали бы снимать бесмысленную хуйню, коммерческую хуйню, сиськи, письки, расчленёнку и пиздострадания, свойственные недоразвитым людям. Как же я бы страдал от такой цензуры.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:37:39 #425 №334333824 
>>334333738
Тебе лучше делать так, как хочешь. Ей богу, коммунист - идеальный раб. Сам просится на цепь.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:38:01 #426 №334333840 
>>334333706
>заданы вопросы, как подобное имущественное неравенство он может объяснить.
>Ну разве это не охуенно?
Да это всем по хую было, но не было таких чмощников как сейчас, типа всякие блогеры на мерседесах
Аноним 25/06/26 Чтв 20:39:13 #427 №334333874 
изображение.png
>>334333821
Вай билять.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:39:47 #428 №334333886 
>>334333840
У них просто осталось 4 квартиры от бабушек и дедушек из СССР, он продал 2 и купил мерседес. В чем он не прав? ты мог бы так же, если бы твои родители не пропили твои советские квартиры.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:40:09 #429 №334333897 
>>334333795
Проблема в том, что совок тебе обрезает возможность выбирать. Если нравится, чтобы за тебя всё решали другие, диктовали, как тебе жить, то соц диктатура для тебя, да. Но, имхо, это гавно, когда ты не в ту сторону даже пёрнуть не можешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:40:14 #430 №334333898 
1262106493558s.jpg
>>334333558
А РФ что ли сегодня образцовый капитализм? Дохуя рыночные интересы, большой частный сектор, уважение к частной собственности?
Га-га-га!
Аноним 25/06/26 Чтв 20:40:58 #431 №334333916 
>>334333558
В Воркуте прямо сейчас бесплатные квартиры.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:41:41 #432 №334333937 
>>334333821
А ещё бы русский рэп не появился бы с коричневыми нотами.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:41:56 #433 №334333940 
>>334333821
Иронично слышать про недоразвитость от любителя режима, который не был способен в производство бытовых товаров и поставки продуктов для своего населения. Не позорься уж.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:42:05 #434 №334333944 
>>334333824
Глупо обвинять кого-то в рабстве, если сам работаешь в найме, тебе не кажется?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:43:37 #435 №334333979 
>>334333731
Лучше зарплата шпингалетами, дефицит еды, бандитизм и гопстоп на улице? Ебаное зумеридзе-жертва рудого рассуждает, что в девяностые было заебись.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:44:37 #436 №334334000 
>>334333898
>Дохуя рыночные интересы
Государство не может быть рыночным, да?

>большой частный сектор
Все еще больше, чем в СССР

>уважение к частной собственности
Записанное прямо в Конституции
Аноним 25/06/26 Чтв 20:44:41 #437 №334334003 
>>334333898
А вот когда образцовый будет, тогда запануем. А где, кстати, образцовый?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:45:05 #438 №334334014 
1753764457771.png
>>334333731
>выбрали сеюсекундно оказаться в совке?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:45:24 #439 №334334022 
>>334333944
Так я могу уволиться, лол. Могу новую профессию освоить даже. А ты попробуй уволься, когда тебе до скотоблока осталось всего 15 лет на смазочном заводе.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:45:35 #440 №334334028 
>>334333840
>Да это всем по хую было
Братан, , люди буквально жили при идеологии и в ощущении, что если у кого-то что-либо есть, то это хорошо быть изъять и надавать, чтоб неповадно было. Ресентиментарная помойка размером с целую страну.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:45:40 #441 №334334033 
>>334333979
А умереть в Афгане за партийного кабанчика это совсем другое дело.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:02 #442 №334334037 
>>334333897
Ты о чем вообще? А сейчас ты чего выбираешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:10 #443 №334334042 
image.png
>>334332491
Ты прежде чем отвечать прочитай про эти дела.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:32 #444 №334334059 
>>334334022
>Так я могу уволиться, лол. Могу новую профессию освоить даже

При наличии денег, что бывает не всегда и не везде.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:59 #445 №334334069 
>>334333874
Так что не так-то? Я не понимаю. Им надо было разрешать порочить национальный миф и разрушать страну изнутри или что? Или ты знаешь страну, где нет цензуры? В чем претензия-то?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:01 #446 №334334072 
>>334334003
В Сингапуре?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:18 #447 №334334077 
>>334334033
Ты не туда воюешь, дебил.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:21 #448 №334334078 
1401169original.jpg
1401344original.jpg
1401757original.jpg
1402273original.jpg
Когда захотел уволиться в СССР...
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:52 #449 №334334087 
>>334334028
>то это хорошо быть изъять и надавать, чтоб неповадно было
Вот это пиздеж просто. Твоя фантазия, больного мозга
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:10 #450 №334334096 
>>334334037
Я о том, что коммунист - это лоуайкьюшный раб, который по команде встаёт на колени и стоит на них 25 лет ради однушки на окраине Зажопинска, а потом умирает от цезия в стене.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:27 #451 №334334098 
>>334325645 (OP)
Дак всё что ты перечислил чисто левая парадигма.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:49:14 #452 №334334115 
>>334334042
Что именно ты мне пытаешься тут показать? Не вижу того, что бы противоречило сказанному.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:49:42 #453 №334334124 
17807429484930813050.jpg
>>334325645 (OP)
Совкоскот, тише.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:49:43 #454 №334334125 
>>334334059
Курьерство как минимум, если нужны деньги, а ты нихуя не умеешь. Вариантов в любом случае больше, когда вокруг рынок или хотя бы полу-рынок, как в России.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:50:00 #455 №334334138 
046708ddd452eb2afa1be9ff4d312ad9.jpg
>>334333824
>Ей богу, коммунист - идеальный раб.
лол, коммунист - раб, но получит образование, медицину, квартиру и дачу.
при капиталиизме свободный РАБочий может получить кредит на машину и ипотеку на квартиру.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:50:19 #456 №334334148 
>>334334072
А я знал, что кто-то пизданет про Сингапур
Аноним 25/06/26 Чтв 20:50:36 #457 №334334154 
>>334334096
Сука, ты животное просто. Пропагандист, да?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:51:30 #458 №334334177 
>>334334124
Опять школота на мемоделах забыла про Временное правительство, да что ж ты будешь делать.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:51:57 #459 №334334190 
>>334334115
> чтобы кто-то погиб.
Было 2 катастрофы, но они даже после первой ничего не сделали. Хотя знали из-за чего она. Они всё знали.
>то это вообще пиздец
Видимо их это устраивало.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:52:03 #460 №334334194 
>>334334125
В совке вообще куда хочешь, туда идешь, а не только на дно-работы
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:11 #461 №334334214 
>>334334138
Образование - заряжать банки перед телевизором. Медицина - лечение вегето-сосудистой дистонии иглоукалыванием. Квартира - конура в ебенях, к которой ты привязан. Дача - ну тут заебись, будет, где еду выращивать, когда хлеба в сельпо не хватит на всех.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:29 #462 №334334220 
>>334334138
Для белого западного человека 40м хрущ это что-то типа японской капсулы 2х2.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:32 #463 №334334221 
>>334334194
И переехать запросто было, сами люди были проще
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:41 #464 №334334226 
>>334334124
Империя погибла, потому что сверхразум на Николашке вляпался в ПМВ, а затем армия послала его в пешее эротическое.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:54:26 #465 №334334245 
>>334334154
Ну госдеп там.... нато.... пятая каломна....
Аноним 25/06/26 Чтв 20:54:47 #466 №334334253 
>>334334214
Дурилка, это в 90е было, в 80х норм было
Аноним 25/06/26 Чтв 20:54:51 #467 №334334256 
>>334334226
Назовите дату, когда РИ объявила войну Германии или будете обоссаны.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:56:19 #468 №334334295 
>>334334000
>Государство не может быть рыночным, да?
Нет? Хотя бы потому, что у Государства монополия на насилие?

>Все еще больше, чем в СССР
Ну такое себе. "Если не полная плановая экономика, то уже и капитализм"

>>уважение к частной собственности
>Записанное прямо в Конституции
Соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:56:41 #469 №334334309 
>>334334124
Как погибала РИ:
- начала войну которая нахуй ей не была нужна.
- начала валиться на куски с 1915го года
- ввела продразвёрстку в 1916м
- временное правительство скинуло царя/ну или он самоскинулся - суть не сильно меняется.
- временное правительство скинуло погоны с флотских офицеров.
Но виноваты, разумеется, грязноштаны в будённовках... Которые устами своего вождя ещё в начале 1917го признали, что этот норот нипадебить революция если и свершится то не при ихней уже жизни.лол
Аноним 25/06/26 Чтв 20:57:47 #470 №334334335 
>>334325645 (OP)
Так это не настоящий капитализм. Если тебя прессует государство, точнее богачи через друзей в правительстве запрещают и вставляют палки в колёса то это ЦАРЬ ГОРЫ, а не капитализм.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:00 #471 №334334339 
>>334334253
Я смотрел сериал про 80е, я там видел, что всё заебись. Каждому ударнику труда по Инге-жене с тёплыми дырочками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:01 #472 №334334340 
>>334334256
1001?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:18 #473 №334334348 
>>334334256
Напомните дату, когда РИ объявила мобку, а затем проигнорировала ультиматум от Германии
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:31 #474 №334334357 
>>334334069
> Или ты знаешь страну, где нет цензуры
США?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:23 #475 №334334377 
i.webp
>>334334309
РИ не начинала войну
Просрали только Польшу, когда СССР просрал за полгода всё от Ленинграда до Кавказа
Продразхвестка была по рыночным ценам осенью, а крестьяне хотели держать зерно до весны и продать дороже. В целом это была политическая ошибка, но без людоедства
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:23 #476 №334334378 
>>334334339
>жене с тёплыми дырочками.
О да! Инцелов в ссср не было! Давали всем!
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:07 #477 №334334395 
image.png
>>334334309
Хоть один ЗНАЮЩИЙ человек в треде, а не лоу-айкью дебил.

Спасибо.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:32 #478 №334334403 
>>334334348
>а затем проигнорировала ультиматум от Германии
Зафонило по низам пломбированным вагоном
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:49 #479 №334334408 
>>334333979
>шпингалеты
Лучьше, чем вероятность получить очень хорошую зарплату в не-айти.
>дефицит еды
На полках, сегодня, пока-что нет, пока нет сильного дефицита топлива. Хотя дефицит в моем холодильнике это не отменяет.
>бандитизм и гопстоп на улице
Бандиты сейчас не стреляют, а лоббизмом занимаются, а гопстоп всё ещё зависит от обстоятельств.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:01:06 #480 №334334412 
>>334334339
Так Ваня по сюжету нихуя не омежка. Спортивный, преуспевающий, офицер, бизнесмен.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:01:41 #481 №334334429 
>>334334377
>РИ не начинала войну

"Мы просто объявили мобилизацию, а вы о чем подумали?"
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:14 #482 №334334437 
>>334334087
>„Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?“


>>334334190
Ты путаешь, "намеренно сделали так, чтобы люди погибли" и "сделали так, что люди могут погибнуть, но не стали исправлять". Разные мотивы.
И да, тысячи других услуг и товаров, которыми ты пользуешься, тебе никак не вредят, а помогают.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:01 #483 №334334452 
>>334334408
Работать не пробовал?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:33 #484 №334334467 
>>334334429
Объявили и объявили. С какой целью интересуетесь? Значит Германия могла вступить в переговоры, видя серьезность ситуации. А они такой грех на душу взяли, напали на Россию.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:16 #485 №334334503 
>>334334412
>офицер
Британской разведки?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:43 #486 №334334511 
>>334334437
>четыре миллиона доносов
Сейчас этого не хватает! +расстрел нахуй
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:58 #487 №334334514 
>>334334503
Советской. Пиджак же.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:07:07 #488 №334334539 
>>334334452
Я больше 10 лет попробовал поработать и чёт заебся малеха.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:07:38 #489 №334334554 
>>334334124
>>334334309
Как погибала РИ:

из какого то обосранного поезда вылезла пачка долбоебов которая орала КОММУНИЗМ КОММУНИЗМ КОММУНИЗМ и все такие решили О БЛЯ ПО ФАКТУ БАЗАРЯТ и сами себя захуярили в гражданской войне
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:13 #490 №334334633 
>>334334554
до гражданки все было охуительно, особенно инфляция 300% годовых.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:16 #491 №334334635 
>>334334539
Ну да, а при совочке-то тебя бы распределили в аул в таджикистане работать за миска гречи, вот она, лепота.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:40 #492 №334334646 
image.png
>>334327701
Улучшать страну совки всегда умеют только одним способом
Как и бороться с критикой, собственно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:16 #493 №334334655 
>>334334467
Эхх, мань, переговоры весь июль шли. И все в один голос твердили, что хотят мира, а не войны. Так что гермаху хоть объявили крайним, но невинных там не было
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:27 #494 №334334661 
>>334334309
>Как погибала РИ:

>Но виноваты, разумеется, грязноштаны в будённовках..

Ээээ, нет. Их обвиняют не в этом. Интересно, ты нарочно строишь из себя клоуна?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:38 #495 №334334663 
>>334334014
На твоем пике топорная пародия на "совок".
Аноним 25/06/26 Чтв 21:14:05 #496 №334334705 
>>334334661
> Их обвиняют не в этом
>Буквально мем, что красная армия погубила РИ

Ты в глаза долбишься?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:14:36 #497 №334334713 
>>334327453
И где же было хорошо?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:14:54 #498 №334334718 
>>334334635
Главное, чтобы не предложили добровольно в не-айти.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:14:56 #499 №334334720 
17823035912380961410.webm
>>334334554
>царя нахуй послали в марте
>качать комми начали только в апреле
>комми развалили ИМПЕРИЮ
>л - логика
>псс - причинно-следственная связь
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:06 #500 №334334752 
>>334334720
лысое туалетное чмо не спрашивали
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:13 #501 №334334755 
>>334334720
У правачков своя, альтернативная история, где большевики свергли царя, не мешай им развивать свой фэнтези-сэттинг.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:34 #502 №334334770 
>>334334377
>без людоедства
> 20 августа 1917 выходит циркуляр, предписывавший принять все исключительные меры — «вплоть до вооружённого изъятия хлеба у крупных владельцев и всех производителей из ближайших к железнодорожным станциям селений»[32]. 6 сентября понижают предельную норму потребления в сельских местностях до 40 фунтов зерна и 30 фунтов муки (для взрослых рабочих в Сибири и Степном крае эта норма увеличивается до 60 и 50 фунтов соответственно)
Решение было принято. Им просто времени не хватило это решение провести в жизнь - она утонула они развалились.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:06 #503 №334334811 
>>334334752
Зачем тогда отвечаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:37 #504 №334334827 
>>334334755
И в мыслях не было. Но поудивляться то можно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:19:57 #505 №334334857 
>>334334718
И это предложат, афганистан забыли?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:20:13 #506 №334334865 
>>334327877
За контракт на Special War Operation с Ирландией сколько платят?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:20:37 #507 №334334876 
>>334334811

по одной примитивной шутке можно понять что с вами общается паучок-пидарок
Аноним 25/06/26 Чтв 21:21:24 #508 №334334892 
>>334334554
Из пломбированного вагона. По заданию австро-венгерского генштаба.
Вылезли и начали хуярить гоэлро - чтобы крестьянский бантустан превратить в современную индустриальную страну.
А белые-манярхисты этому копротивлялись...Но потом уехали туда, откудова приехали в пломбированном вагоне коммуняки.
Всё ведь логично.лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:23:47 #509 №334334961 
>>334334705
Чел, никто не обвиняет большевиков в том, что ты перечислил.
Их обвиняют в том, что происходило после.

И да, сравнивать Гражданскую войну с миллионами погибших с Ельциным, пару раз бахнувшим в Белый дом - смешно.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:26 #510 №334335156 
>>334334857
>Афганистан
Туда ещё заслужить надо было, чтобы попасть, а мне на "связи" что сейчас не везёт, что и тогда не повезло бы, а сам я не пробивной да и хилый.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:43 #511 №334335276 
>>334330824
>А я напоминаю что при капитализме с появлением конвеерных линий почти все люди будут попросту выдвинуты на помойку за ненужностью
это уже было, ты немножко опоздал
Аноним 25/06/26 Чтв 21:38:51 #512 №334335333 
Вся неудобная лахте политота из /б/ мгновенно выпиливаются, а тред коммиглиста - совкодрочерa висит до бамплимита. Sapienti sat.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:40:00 #513 №334335363 
>>334330966
Ты долбоеб?
Сосланные в лагеря во время сталинского террора это оправданные жертвы чистки власти? А, ну да, в совке же власть была диктатурой пролетариата, а соответственно самим пролетариатом. Тогда все сходится.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:41:43 #514 №334335399 
>>334335333
За тред коммунистам столько раз безответно напихали за щеку, что они здесь послужили скорее громоотводом.
Да и, слава богу, одним других не догнать.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:30 #515 №334335440 
>>334335363
>сталинского террора
Которого не было.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:22 #516 №334335470 
Я понимаю комиглистов за 60, это их детство, они были тупыми, нихуя не понимали, всё казалось хорошим и правильным, это просто ностальгия по молодости, но когда люди младше 40 топят за комимразь - это либо троли, либо клинические идиоты.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:45:27 #517 №334335496 
>>334334876
Ну так выучи ещё одну шутку, кто-нибудь да начнёт тебя за человека считать нет
Аноним 25/06/26 Чтв 21:45:45 #518 №334335512 
>>334335470
Это промытые первой категорией, дорвавшейся до клятого капиталистического ютуба.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:24 #519 №334335537 
>>334335470
Любой здравомыслящий человек будет за социализм.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:47:24 #520 №334335564 
>>334331557
Чего блять?
Один повысил цену, второй вынужден поднять так же?
Ты вообще связть с реальностью потерял?
Один повысил цену, второй потирая руки забирает часть его клиентов , не повышая цену. Конец.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:49:19 #521 №334335616 
>>334335470
Современная массовая культура активно критикует "капитализм", что только на руку незрелым любителям равенства и красных флагов.
А о том, насколько несопоставимы жертвы капитализма и социализма, они трагически не осведомлены. Хочется верить.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:34 #522 №334335718 
>>334335496
стрелочник ебаный, там твою мать ебут, не ебут а ебет своей жопой!
Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:39 #523 №334335720 
image.png
>>334331714
Обмани или тебя обманут и обманывай последним.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:55:58 #524 №334335776 
>>334331874
Крестьянам надо было мелкий шрифт читать, а они, дураки, и читать то не умели. Сами виноваты
Аноним 25/06/26 Чтв 21:59:01 #525 №334335854 
>>334335616
Скорее, современная массовая культура, которая и есть детище капитализма деградирует и тем самым дискредитирует себя и тех кто её создал.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:02:33 #526 №334335946 
>>334332042
>Чем предприниматель рискует?
Рискует прогореть в пух и прах.
>Куда злые коммунисты забирали себе столько ресурсов?
Например на поддержку Патрисов Лумумбов и тому подобного говна по всему миру. И на постройку различных мегапроектов по всей стране, которые в итоге накрылись медным тазом. Ну а на закате своем, знаешь ли, канадская пшеница сама себя тоже не купит.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:03:22 #527 №334335963 
>>334325645 (OP)

Ок,предложи альтернативу капитализму.

Коммунизм?

Или ты только ныть и жаловаться горазд?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:06:56 #528 №334336062 
>>334335854
Да, идеи угнетенности, сочувствия к слабым и то, что сильный - обязательной плохой - это, безусловно, капиталистические идеи. Ни разу не левая дрисня, выросшая из смешения либерализма и марксизма, который так любит тему дискриминации. Ну еб вашу мать.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:15:53 #529 №334336263 
>>334333692
Так хули вы тогда красножопые ноете по поводу капитализма. Иди лотерейный билет купи - выиграешь дохуя миллионов рублей. Твой пример с Гагариным точно такой же. Стране не нужно 200 миллионов Гагариных. Ей нужен один и дохуя быдла болты крутить.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:24 #530 №334336315 
>выросшая из смешения либерализма и марксизма
Конечно если скрестить бульдога с носорогом, то ничего внятного не выйдет.
Но сойдёт за попытку для дискриминация одного политического крыла капиталистов другим (тип демократы ебут консерваторов ну тип жабогадюкинг ну ты понял?).
Аноним 25/06/26 Чтв 22:19:08 #531 №334336327 
>>334336062
>>334336315
Аноним 25/06/26 Чтв 22:22:49 #532 №334336394 
image.png
>>334333821
Слава Богу никакое дерьмо не пускали в прокат.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:49 #533 №334336441 
1742996517504.png
1747495015109.png
>>334325645 (OP)
Подведём итоги коммунизма:
Аноним 25/06/26 Чтв 22:26:43 #534 №334336483 
>>334334069
>Не снимайте как есть. Снимайте соцреализм
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:35:24 #535 №334336686 
>>334336441
мамкин атлант попробует найти голодающих в этой очереди
Аноним 25/06/26 Чтв 22:37:33 #536 №334336730 
>>334336686
У мамкиного атланта великая нерушимая страна с лучшим в мире строем развалилась из-за джинсов и жвачки.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:45 #537 №334336757 
>>334336730
в мирке мамкиного атланта несомненно мань
Аноним 25/06/26 Чтв 22:42:11 #538 №334336834 
>>334335440
Сталина не было?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:44:42 #539 №334336881 
>>334336441
>30 миллионов русских сгнили в лагерях и были убиты комиглистами
>27 миллионов русских остались в окопах после вв2
>ради пятикилометровой очереди в макдональдс и 90х

Спасибо!
Аноним 25/06/26 Чтв 22:47:29 #540 №334336959 
>>334335276
Конвеерные линии нихуя не заменили большинство работа. Робот с полноценной ИИ (когда эта ИИ появится) же может делать абсолютно вcю человеческую работу, бесплатно, без выходных и отпусков.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:07 #541 №334336981 
>>334336757
Ой, прости, мамкин атлант, ведь совочек до сих пор существует, да?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:49:06 #542 №334337013 
>>334336959
>работа
работ
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:22 #543 №334337047 
>>334336981
Да, документы о развале недействительны, я гражданин СССР.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:34 #544 №334337051 
>>334335718
Мда, устный русский скорее всего не сдашь
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:20 #545 №334337140 
>>334336959
>бесплатно
За ремкомплект.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:56:52 #546 №334337201 
>>334337047
Химтрейлы ещё есть.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:08:16 #547 №334337460 
>>334336959
Ох уж эти фантазии
comments powered by Disqus