Сохранен 34
https://2ch.su/b/res/334330979.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему антинатализм инфантильная хуйня? Ведь речь не о том чтобы щас страдания прекратить а о том чт

 Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:48 #1 №334330979 
IMG0977.jpeg
Почему антинатализм инфантильная хуйня? Ведь речь не о том чтобы щас страдания прекратить а о том чтобы их не было изначально
Аноним 25/06/26 Чтв 18:46:50 #2 №334331104 
Ты должен понять, что наталисты больные. Молись за них и сам не плошай.
Аминь
Аноним 25/06/26 Чтв 18:54:45 #3 №334331278 
Потому что невозможно запретить пизде рожать. Она будет рожать тебя снова и снова, в любой нищете и грязи, во льдах и в пустынях, во дворцах и в пещерах. Ей похуй строго, у нее одна функция и она ее выполнит. Поэтому нытье "а давайте не будем рожать" просто неплодотворно. Плодотворно только одно - улучшать общество, в котором ты неизбежно родишься снова.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:58:43 #4 №334331380 
image.png
>на серьёзе обсуждать "что-нибудь"-изм с ебалом как будто я в этом что-то понимаю
Спасибо но я старше 15
Аноним 25/06/26 Чтв 19:00:05 #5 №334331412 
17645736494610.jpg
>>334330979 (OP)
Потому что "антинаталист" - это всегда человек без ценностей, маняпротестующий против мамки с папкой.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:05:19 #6 №334331538 
>>334331278
Что значит снова?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:05:59 #7 №334331551 
>>334331380
Ну а че блять? Ты то дохуя понимаешь но при этом запузяришь новые страдания козел
Аноним 25/06/26 Чтв 19:06:51 #8 №334331569 
>>334331412
Нахуя ценности эти? Если страдания перевешивают все ценности и вообще все а потом еще и смерть
Аноним 25/06/26 Чтв 19:10:35 #9 №334331646 
>>334331538
Если поживешь достаточно долго и достаточно внимательно, то увидишь, что люди ничем не отличаются друг от друга. Одно и то же сознание, одни и те же желания, страхи, эмоции, психологические механизмы, да ты даже увидишь людей, внешне похожих на тебя как две капли воды. Различие между людьми - это иллюзия, ты же не различаешь голубей как личностей, голубь это голубь. Так и человек это человек, с его агонией, с его бесконечной тупостью он рождается каждый раз и думает, вот же люди плохие, не устроили общество нормально, и все только для того, чтобы вырасти и самому делать то же самое - вести пустую эгоистичную жизнь соревнуясь в собирании пыли с другими такими же.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:16:34 #10 №334331800 
>>334330979 (OP)
Майор, спок, никто на это не поведётся. Желаю твоей маме заболеть раком.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:51 #11 №334331888 
>>334331646
Тогда какого хуя людей становится больше?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:23:44 #12 №334331987 
>>334331888
Потому что это реинкарнацешиз, игнорируй
Аноним 25/06/26 Чтв 19:25:26 #13 №334332026 
>>334331888
Больше, меньше, какая разница? Ты навряд ли понимаешь, что я вообще написал, как впрочем и все остальные. Вы изобрели себе души, сущности, индивидуальности, богов, демиургов, самые абсурдные концепты и запутались в них так, что вас уже не распутать. И никто не способен увидеть человека так как он есть, во всей его примитивной простоте.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:27:24 #14 №334332074 
17421985696303.mp4
tiktokannika9626949981800030539014.mp4
>>334330979 (OP)
>уииии СТРОДАНИЯЯ
как же тян на видео стродает за то что ее заспавнили...
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:48 #15 №334332141 
>>334330979 (OP)
>инфантильная хуйня
потому что человек фантазирует о том, что кто то за него должен поступить так как он считает нужным, а если поступил иначе то вечно должен антинаталисту.
>речь не о том чтобы щас страдания прекратить а о том чтобы не было изначально
а почему их вообще должно не быть? полезный инструмент выработанный в процессе эволюции
Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:01 #16 №334332167 
>>334332141
Интрумент для чего? И не обязательно антинаталисту должны а он сам сделал доброе дело например
Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:43 #17 №334332367 
>>334332167
>Интрумент для чего?
ну как же, вот особь положила руку в костёр, испытала страдания, больше его не повторяет - выживает, распространяет гены
вторая особь положила руку в костёр но НЕ испытала страданий и умерла
имхо очень полезное чувство
>не обязательно антинаталисту должны
редко вижу антинаталистов не ненавидящих свою мать за то что она их родила, но если не так то даже не совсем инфантилизм
>сам сделал
против добровольной евгеники ничего против не имею, не всем следует оставлять потомство, особенно тем кто снихуя страдает аж жить не может сплошные страдания
Аноним 25/06/26 Чтв 19:40:06 #18 №334332410 
>>334330979 (OP)
>
>Почему антинатализм инфантильная хуйня?
ну щас эти книги внести в экстремистскую литературу, поэтому не важно всё это уже.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:40:31 #19 №334332425 
>>334332367
Страдают все, боль есть всегда и нахуя рождаться чтобы сдыхать?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:42:29 #20 №334332480 
Сука
Аноним 25/06/26 Чтв 19:43:24 #21 №334332496 
>>334332425
>Страдают все, боль есть всегда
ну вот и схуяли?
>нахуя рождаться чтобы сдыхать
чтоб пожить перед тем как сдохнешь, очевидно
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:46:39 #22 №334332568 
>>334332496
Ну потому что болезни потому переживания потому что несчастные случаи и еще предсмертная агония и еще иного всего, если ты заболеешь раком и я буду над тобой стоять пока ты мучаешься и спрашивать, че пиздатая жизнь нравится тебе она? Че ты будешь отвечать
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:48:52 #23 №334332623 
Кал ебаный
Аноним 25/06/26 Чтв 19:56:42 #24 №334332788 
>>334332141
> потому что человек фантазирует о том, что кто то за него должен поступить так как он считает нужным, а если поступил иначе то вечно должен антинаталисту.
Ты там под триганд что ле
Кто должен антинаталисту? За что? Почему кто-то должен за антинаталиста как-то поступать?
Какая же помойка у тебя в голове. Или (что скорее всего, кста) ты просто не знаешь значения слова антинаталист.

> а почему их вообще должно не быть?
Это изначальная предпосылка. Страдания - плохо. Если ты ее не принимаешь - ок. Тогда и говорить не о чем.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:58:34 #25 №334332829 
>>334332367
> редко вижу антинаталистов не ненавидящих свою мать
Че
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:17 #26 №334332915 
>>334332788
буквально каждый воторой антинаталист это клоун с тейком "я не просил меня рожать, поэтому мать должна меня обеспечивать и минимизировать мои страдания"
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:57 #27 №334332938 
>>334331278
Минусы? Алсо даже самого конченого двачераста есть водопровод, электричество, доступ ко всем знаниями человечества через унтернет, то есть жизнь просто охуенная. Хули не рожать.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:12:31 #28 №334333183 
>>334332915
> буквально каждый воторой антинаталист это клоун с тейком
статистику выковырял из своего пупка и обвиняет кого-то в клоунских тейках. сильная риторика
Аноним 25/06/26 Чтв 20:13:50 #29 №334333225 
>>334332938
> Минусы?
Рождение нового существа которое гарантированно будет страдать
Аноним 25/06/26 Чтв 20:22:06 #30 №334333420 
>>334333183
собрал на дваче.
>>334333225
и получать удовольствия, даже внутри утилитаристской этики не очевидно почему отсутствие страданий важнее наличия удовольствий
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:26:22 #31 №334333533 
>>334333420
Ни одно удовольствие не стоит тех страдантй который испытывает человек за жизнь плюс еще смерть, вот представь ты богатый и у тебя все есть а потом тебе надо умереть потому что жизнь не бесконечная а значит кайфа не будет больше
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:20 #32 №334333746 
>>334333420
> и получать удовольствия
И кто страдает от отсутствия удовольствий?
> даже внутри утилитаристской этики
Вы не знаете утилитаристскую этику, не надо плиз. Даже позитивные утилитаристы у кого мозг не окончательно превратился в кашу признают что страдание-удовольствие не ортогональные оси и страдание обладает онтологическим приоритетом,
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:25 #33 №334333771 
>>334333533
>вот представь ты богатый и у тебя все есть а потом тебе надо умереть потому что жизнь не бесконечная а значит кайфа не будет больше
да вроде у тебя в примере очевидно что он будет хотеть подольше пожить, ведь жить ему понравилось? нет? наличие удовольствий в жизни мотивирует его не умирать
а вот если у него ангедония, то есть он потерял способность получать удовольствие, то он умрёт без задней мысли и с облегчением
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:26 #34 №334333798 
>>334333746
>И кто страдает от отсутствия удовольствий?
кто угодно, ангедония худший симптом депрессии
comments powered by Disqus