Сохранен 39
https://2ch.su/b/res/334332882.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Приветствую анон. Занимаюсь 3.5 месяца гитарой, немного наиграл 30 секунд, чтобы не занимать внимани

 Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:00:48 #1 №334332882 
image.png
Приветствую анон. Занимаюсь 3.5 месяца гитарой, немного наиграл 30 секунд, чтобы не занимать внимание сильно. Кто музыкант, подскажите, нормальный прогресс с нуля или обычно у людей гораздо лучше идет и надо бросать нахуй? Записал через микроусилитель blackstar в ноут сразу. Дайте оценку какую-то. Звук конечно немного кровь из ушей, но 30 секунд можно выдержать.

https://vocaroo.com/1blfLpLZaf7X

https://vocaroo.com/1mEZI3wbco0R
Аноним 25/06/26 Чтв 20:01:25 #2 №334332898 
бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:04 #3 №334332909 
65d2b41a952a916bfd68764ba115bf62.jpg
>>334332882 (OP)
Прогресса нет, можешь забрасывать гитару. Это не твое, брось это.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:02:21 #4 №334332917 
бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:02:38 #5 №334332927 
>>334332909
понял бро, а можешь аргументировать?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:03:55 #6 №334332961 
бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 20:04:44 #7 №334332974 
image.png
>>334332927
Раз ты понял, то в аргументах не нуждаешься. Можешь быть свободен и продавать свою балалайку.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:05:58 #8 №334333009 
бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:21 #9 №334333020 
image.png
Пздц, Пол Гилбертов развелось как говна за баней. Нахуй вы лезете в гитару если руки из жопы?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:26 #10 №334333023 
>>334332882 (OP)
это хорошо, конечно, а Цоя сможешь ?

забей на прогресс, ты что-ли собрался говнарём ставать и в группе играть ? А для себя то в целом хоть кузнеика играй 5 лет к ряду, главное, чтобы кайф был.

мимо 2 месяца ленивого вката
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:06:28 #11 №334333026 
>>334332974
почему ты ненавидишь понедельнки?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:49 #12 №334333038 
>>334332882 (OP)
Звучит как будто ты выучил пару аккордов и все знания попытался туда засунуть.
Оч перегруженно короче. Имхо
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:12:36 #13 №334333185 
бамп
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:13:04 #14 №334333202 
>>334333038
так в том и суть
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:13:28 #15 №334333214 
>>334333023
>это хорошо, конечно, а Цоя сможешь ?
ща попробую
>мимо 2 месяца ленивого вката
запиши на вокару
Аноним 25/06/26 Чтв 20:14:41 #16 №334333249 
за 3.5 месяца с нуля неплохо. Занимайся больше, найди препода если есть возможность, желательно не онлайн.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:19:06 #17 №334333346 
>>334333023
>это хорошо, конечно, а Цоя сможешь ?
вот что-то попытался, играл если что вялым хуем прям по струнам:

кончится лето

https://voca.ro/1hGhKs5O7kxZ

https://vocaroo.com/1eKrS3npQqjf
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:05 #18 №334333454 
А какая вообще разница? Я не слушал, че ты там высрал, но учиться играть на электрухе - это лютый дебафф к скорости прогресса. А так, повторюсь, какая вообще разница? 3,5 месяца - ничтожно малый срок для подведения итогов. Подавляющее большинство гитарастов только через полгода учатся баррэ брать, а это базовый прием буквально, без которого не играется почти ничего. Через полтора года приходи - оценим. И то, джва года игры на гитаре - тоже ничтожно мал, чтобы делать выводы о "таланте".
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:40 #19 №334333473 
>>334332882 (OP)
У меня эта хуйня не открывается, скинь сразу ссылку на файл.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:24:07 #20 №334333482 
>>334333454
барре умею ставить, это изи
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:24:28 #21 №334333491 
>>334333473
а зачем ты квн выключил?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:14 #22 №334333510 
>>334333491
Чта?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:26:09 #23 №334333529 
>>334333346

заебал, для твоего стажа нормально. Следи за собой динамикой, у тебя ноты разной громкости. Занимайся без компрессора. Занимайся под метроном. Не зажимай клешни, все должно быть расслаблено. Слушай и анализируй сам свои записи, не суетись. Навык игры не приобретается за 100 часов, нужно гораздо больше времени.

inb4: юрий шильников в треде, все в хайфу
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:41 #24 №334333570 
>>334333020
>Paul Gilbert's first electric guitar was a used Gibson Les Paul Custom. He bought it at age 11 for $300 after saving up $150 from mowing lawns and doing chores, while his parents covered the remaining half as his sole Christmas present that year
>Paul Gilbert’s very first amplifier was a little solid-state Peavey Backstage Plus 1x12 combo. He purchased it in 1984 at age 12
Пффф, ебучий мажорик.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:29:34 #25 №334333625 
>>334333491
Что там оп-то высирает? У меня не открываются его ссылки.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:30:04 #26 №334333635 
да норм ты чё, не знаю чё тут пидорусы душнить прибежали
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:01 #27 №334333681 
>>334333482
Вряд ли. Я видел много таких, кто "умеет", только ноты грязно звучат. Там банально нужна сила пальцев и предпоечья, что указательным пальцем нормально жать, которая вырабатывается только через год постоянной игры.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:00 #28 №334333739 
>>334332882 (OP)
Пиздец ты мудак
/thread
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:56 #29 №334334107 
IMG1234.JPEG
>>334333214
мне влом, но я разучил несколько песен для себя по табам с лайвов, мне хватает, теперь сижу игр по кругу играю, изредка что-то новое.

тебе уже дали хорошие советы в треде, от себя добавлю, что лучше брать не самые всратые табулатуры. Я, к примеру, месяц учил только Don't Cry , потом еще недели две, чтобы играть +- без запинок. Это сильно бустит дальнейшее разучивание.

На пике моя малютка
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:17:13 #30 №334334790 
>>334333739
двачую. ПРосто конченная кончелыга на опе.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:55 #31 №334335726 
Нормик, играй дальше
Сиди с метрономом, дрочи гаммы
Потом играй по бит барабанный
А потом покупаешь дилей, ламповую голову и улетаешь в космос
Аноним 25/06/26 Чтв 22:20:38 #32 №334336357 
xud7m0lomt3n-iurii-khoi-tvorcheskii-put-lidera-gruppy-sektor-ga.jpg
Играть мы не умели, не умеем и сейчас
Но если очень надо мы забацаем на раз
Аноним 25/06/26 Чтв 22:25:26 #33 №334336447 
image.png
image.png
>>334332882 (OP)
Не знаю там что у кого работает - у меня ничего не работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:58 #34 №334337008 
>>334332882 (OP)
Попробуй пожить без стороннего наблюдателя и будет тебе счастье
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:39 #35 №334338331 
t
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:55 #36 №334338528 
1782420917989174.jpg
>>334332882 (OP)
Во-первых гитара не строит. Во-вторых 3.5 месяца это ни о чем даже при наличии подходящего таланта. В-третьих самообучение с нуля плохая идея, ты 100% будешь каким-то левым говном заниматься, а не тем чем нужно, при этом можешь приобрести вредные неправильные привычки которые потом невозможно вывести. Желательно вначале хотя бы тройку месяцев позаниматься с преподавателем, потом уже можно самому, иначе рискуешь навсегда остаться на скилле - треск гузла
В-четверых гитара устаревший инструмент который на хуй никому не упал.
Аноним 26/06/26 Птн 00:08:26 #37 №334338539 
>>334336447
С впном только работает
Аноним 26/06/26 Птн 00:12:04 #38 №334338582 
оп, тебе сколько лет? это не подъёб, скажи
Аноним 26/06/26 Птн 00:13:40 #39 №334338607 
и ты не 3.5 месяца занимешься, пиздишь
comments powered by Disqus