К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какая часть самая сложная? Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать?

 Аноним 25/06/26 Чтв 20:42:56 #1 №334333968 
image.png
image.png
image.png
Какая часть самая сложная? Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:50:49 #2 №334334164 
>>334333968 (OP)
> Какая часть самая сложная?
Та, которую будешь первой проходить. Я бы сказал, что первая, чисто из-за того, что первую половину игры фасттревела нет, я ебал такое.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:47 #3 №334334284 
>>334333968 (OP)
Вторая
Особенно ДЛС к ней
Аноним 25/06/26 Чтв 20:56:33 #4 №334334305 
>>334334284
Соглы с этим аноном
Аноним 25/06/26 Чтв 20:57:00 #5 №334334313 
16765655966120.png
>>334333968 (OP)
Однозначно надо начинать с первой, ремастера. Она самая атмосферная.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:57:18 #6 №334334320 
Первая самая интересная.
Вторая хуета.
Третья скучная.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:20 #7 №334334351 
>>334333968 (OP)
тройка более быстрая и отзывчивая, первая более топорная, во второй вся сложность зависит от одного конкретного параметра, отвечающего за бесмертие во время переката, не прокачав его до 30-50, будешь откисать от всех.

Проходи по порядку и не парься, лично мне первая больше нравится, своими квестами
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:25 #8 №334334353 
16772438542570.mp4
16816786161630.jpg
>>334334313
>>334333968 (OP)
Первая часть в полной мере отражает название Темные души. Она про них. Все остальное уже так себе, но неплохо. Елден ринг, на мой взгляд, вообще кал ебаный и полностью утратил суть.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:09 #9 №334334370 
>>334334284
В целом вторая заставляет тебя всё время держать спинку прямо попку напрягать какашечку удерживать. Такое количество врагов на квадратный метр и такое рсположение, что иначе сразу же смэрть.
В первой имхо не хватает И количества И сложности противников. Очень лёгкая когда поймаешь поток игры (кисельный). В тройке есть сложные враги и боссы, но их всё равно не настолько чудовищно много как в 2.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:02 #10 №334334391 
Как фаната двойки скажу что анус у меня сильно горел именно в первой части, не с боссов, а с локаций, особенно если играть без гайдов. Двойка была первым сосаликом благодаря советам на дваче и сложно было ну мб первые часов 20 пока я привыкал к механикам, в ремастере ебка на протяжении всей игры. Тройка сложна только боссами, локации там это шутка которая легко пробегается
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:24 #11 №334334442 
>>334333968 (OP)
Первая часть это истинный дарк соулс. Все остальное - кал или полукал.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:03:11 #12 №334334453 
Спасиб, анончики
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:32 #13 №334334490 
>>334334313
А мне как раз вторая показалась самой атмосферной, особенно саундтрек маджулы прям мммимимм
>>334334284
>>334334305
Странно, мне наоборот она показалась самой лёгкой
Аноним 25/06/26 Чтв 21:06:40 #14 №334334529 
>>334334490
Первая часть самая мрачная и полностью отражает суть названия игры. Вторая , тоже неплохая, но хуже. Причем, я вторую проходил первой. Но когда добрался до первого дс, то охуел с его тягучей атмосферы мрака и безнадеги.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:17:05 #15 №334334782 
>>334334529
Ну хз, я с первой начинал, очень долго её проходил с перерывами на полгода (ебучий смоуг и орнштейн), мне она не показалась прям безнадёгой, скорее душная даже местами (в ремастер не играл), особо запомнились картина и эти адские локации с лавой. Возможно атмосфера проебалась как раз из за баттхёрт перерывов надолго
Второй соответственно играл вторую, вот тут я кайфанул, саундтрек маджулы как раз вызывал такую безнадёгу, мог реально час просидеть там и пялиться на закат. Ну и описания шмоток начал читать с самого начала, а не всё забыв через пол года и как итог забив на это хуй. По сложности я её прям пролетал, понравилось что локации разнообразные и короткие. В общем хз что повлияло, мб то что уже придрочился к такому геймплею и гот гут как ворится и появилось время насладиться описаниями и атмосферой без баттхёртного забрасывания
Третью прошёл и почти нихуя щас не помню, видимо проходная такая
Аноним 25/06/26 Чтв 21:19:16 #16 №334334839 
1543332134fm9us6-ylfi.jpg
>>334333968 (OP)
Вторая самая сложна, потому что душная и унылая я ебал. В нее просто неприятно играть. Половина босов, и локаций конченная духота, как сейчас помню локу в которой надо бежать 5 минут по ебаному ничего где нихуя не видно, а тебя ебут бесконечные мобы, а в конце ты файтишся с спаренным босом два тигра, какие то отравленные серые помойки, леса в тумане, темные блевотные подземелья с токсичными статуями и прочая залупа. Не, в первой и третьей тоже такое есть но там таких 1-2 на всю игру, в двойке их половина. А как вам описание этого ключа, уже одного его достаточно, что б понять что это обоссаная душнина. Ключ от железной двери открывает дверь в дроугой блядь локе, спасибо пидорасы, и вообще какого хуя у вас блядь один ключ на несколько дверей разбросанных по разным блядь углам, а не как в нормальной игре, один ключ одна блядь дверь, рот ебал вторую часть.
Тройка и первая лучше во всем. Первая технически и механиками устарела, но левелдизайн в ней лучший в серии. В тройке топовый гейплей. Двойка уебище обоссаное, наверно по этому она и сложнее, потому что играть в эту душную залупу просто нет нервов
>>334334490
Заебали вы со своим саундтреком к маджуле, кроме него в этой параше ничего нормального нет
Аноним 25/06/26 Чтв 21:22:02 #17 №334334908 
>>334334370
Вторая это кошмар.
Учитывая что броня там плохо держит.
Боссы мерзкие и разнообразные подбоссы, гемморойные.
С очень разной тактикой.
Трешка сложнее первой но все же вполне похожа на первую.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:23:22 #18 №334334952 
>>334334391
И какие же там сложные босы, аж целых три, ого, лориан и лотрик, мидир и фриде, проходятся за 3-5 траев, средние чемпион гундир, пантифик, демоны близнецы за 2-3, все блядь, остальные с первой попытки падали только что закончил тройку в четвертый раз, босы там легкие
Аноним 25/06/26 Чтв 21:24:37 #19 №334334989 
>>334334839
Не только маджула, мне в целом понравился дизайн локаций и ещё эта ахуенная фича с разжиганием огней шмоткой чтоб сделать локацию нг+ (я так выбив пиздатую шмотку с босса на мой билд сразу апал костёр до нг+2 и собирал самое топовое её улучшение, мб поэтому было изи кстати)
Вкусовщина, хуле
>>334334782-кун
Аноним 25/06/26 Чтв 21:26:33 #20 №334335033 
>>334333968 (OP)
Сюда же можно добавит Демон солс и тогда уж Бладборн
Аноним 25/06/26 Чтв 21:27:14 #21 №334335049 
>>334334989
Уголь вражды все юзают кто больше одного раза проходил, что б кольца и шмотки себе выбить, это кстати дисбалансная хуйня имхо, когда ты кольца +3 получаешь в обычной игре, таже хуйня была и в тройке только там эти кольца можно было в длц выбить еще в середине игры
Аноним 25/06/26 Чтв 21:28:14 #22 №334335075 
>>334334529
Но суть названия игры в том что есть души и мы играем за тех кому пренадлежат тёмные души... Люди и полые буквально всасывают тёмные человечности как сникерсы. Когда тёмных душ нет - ты не ты. А как чпокнул тёмную душу, то закинулся и погнал и лучше. Это не про атмосферу а про лор.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:29:57 #23 №334335116 
>>334335033
Если из соулсов то 3ий, но лучше бладборн
Аноним 25/06/26 Чтв 21:32:23 #24 №334335188 
ывапывпы.jpg
>>334334839
Вспомнил еще про хрустальные пушки которые все время ломаются от дыхания гг. Тупо не можешь пройти дальше по локе не юзая костер, даже если он те в хуй не тарахтел ведь у тебя 8 из 10 фласок еще есть, но нет блядь садись и чинись, возраждай монстров, ведь если не сядешь у тебя через 5 мобов пуха отлетит. А на некоторых боссах она отлетает в середине файта, так что держи вторую про запас, долбаебы на разрабах
Аноним 25/06/26 Чтв 21:35:14 #25 №334335242 
>>334335188
Там же были порошки какие то для починки вроде
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:01 #26 №334335285 
>>334335188
Ну и хрустальные улучшения нахуй не нужны, они режут прочность шмотки на -90% вроде, уже не помню ради чего, но сомневаюсь что у них оп дамаг
Аноним 25/06/26 Чтв 21:39:04 #27 №334335341 
Не стоит, играй Эллен ринг и забудь про эту хуйню и подобные ей игры.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:41:01 #28 №334335382 
>>334333968 (OP)
СРЕЛДЕН ПУКРИНГ

ТЫ ВИДЕЛ КАКИЕ СИСЕЧКИ У МАЛЕНИИ???
Аноним 25/06/26 Чтв 21:41:48 #29 №334335401 
>>334335242
Да были, вот только они ограниченны в продаже, только в тройке додумались их сделать бесконечными для покупок, хоть на все души затарся, правда необходимости в них нет уже, т.к. там пухи так быстро не ломаться. А так ты их будешь беречь на случай драки с боссом или на тот случай если какое нить ослиное ебло взорваться рядом с тобой и поломает все что на тебе надето
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:45 #30 №334335422 
>>334335382
Там же их нет, там сгнившее плоское бревно вместо груди
[mailto:SAGE] Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:25 #31 №334335436 
РАДАН.JPG
>>334333968 (OP)
1) ЭТАЛОН БАЛАНСА
ХОЧЕШЬ ЕБАШЬ КРИТАМИ В ЛЕГКОЙ БРОНЕ И УВОРАЧИВАЙСЯ
ХОЧЕШЬ НАДЕВАЙ КАМЕННУЮ ИЛИ ХАВЕЛА И ЕБАШЬ ВРАЗМЕН ВСЕХ БОССОВ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ УВОРОТАМИ С 1 ТРАЯ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ
2) ИГРА СЛОМАНА НА 60ФПС ПОЛОМКА ОРУЖИЯ В 2 РАЗА БЫСТРЕЙ ЧЕМ НА 30 ФПС. ПОЛОМКА ОРУЖИЯ- ГЛАВНЫЙ ВРАГ ИГРЫ. ХУДШАЯ ИЗ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ПО ЭТОМУ
3) ДЛЦ ДЕРЬМО БОМЖА. СГОРИШЬ НА МИДИРЕ И ДВУХ ДРАКОНАХ В ЯМЕ У НИХ ЖИЗНИ КАК У САМОСВАЛА. И НА ФРИДЕ С ЕЁ ТРЕМЯ СТАДИЯМИ. ДЕРЬМО БЕЗБАЛАНСНОЕ

НАЧИНАЯ СО 2 СОУСЛ И ВЫШЕ, ВКЛЮЧАЯ ЕЛДЕН РИНГ, КОСОРЫЛЫЙ ПИЗДОДЗАКА ВСТРОИЛ МИКРОСТАНЫ ДАЖЕ ОТ САМЫХ СЛАБЫХ БОМЖЕЙ ПО САМОЙ ТЯЖЕЛОЙ БРОНЕ

ПОЭТОМУ ИДЕАЛ ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ 1 ЧАСТЬ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЕЗБАЛАНСНЫЙ ШЛАК ДЛЯ ДОЛБОЕБОВ СКАЧУЩИХ ПО АРЕНЕ ТРАЙ ЗА ТРАЕМ
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:47 #32 №334335454 
>>334335188
Спелл починки. Запасные оружки носи с собой. Порошок починки. Игра буквально сыпет на тебя душами и бесконечными ресурсами для прокачки оружий. Иди вкачай ещё парочку и либо добавь в слоты на перса, либо пусть они просто будут впринципе в инвентаре.
очень нравиться наоборот.

Ты угабуга бальшой гыр ходить большая палка бить ЁБАНЫХ МАЛЫШЕЙ, палка почти ломаться, достать маленький лёгкий палка продолжать бить.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:57 #33 №334335484 
1782413096291.jpeg
>>334335382
Ну тут первая часть бесспорно в лидерах пикрил
>>334335401
Хм, не припомню таких проблем, мб пофиксили к тому моменту как я играл? (Лет 8 назад)
Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:58 #34 №334335486 
>>334335422
Да, увы, а еще обидно что они соски даже не нарисовали
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:05 #35 №334335526 
>>334335454
Магия для пидоров
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:48 #36 №334335549 
Эти части делятся не по сложности, а по уебанству, душности и неудобствам.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:57 #37 №334335552 
>>334335454
Не хочу я еще чтото кроме своего клеймора
Аноним 25/06/26 Чтв 21:48:58 #38 №334335605 
1782413337366.jpg
>>334335401
>>334335436
Я кажется вспомнил почему не имел проблем с починкой
Аноним 25/06/26 Чтв 21:49:04 #39 №334335607 
>>334335075
Японский калл типа Блич или гачакутамучти пёс ты ебучий
Аноним 25/06/26 Чтв 21:52:26 #40 №334335689 
>>334335552
Пынямаешь, во второй части в отличие от других, у 100% пушек полноценный качественный мувсет работающий в обеих руках. Там клеймор не лидер, а равный среди равных. Так что вот. В 1 и 3 большие мечи лидировали по популярности потому что были чуть ли не единственные больмень адекватно анимированные и анимация держания была реалистичной.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:15 #41 №334335708 
>>334335285
Я имел ввиду не хрустальные пушки буквально, как тип оружия который есть в дс, а в смысле там все оружие как блядь из стекла сделано, что ломается после 20-30 мобов
Аноним 25/06/26 Чтв 21:54:16 #42 №334335733 
>>334335708
Ааа, ну это я решал спеллом
Аноним 25/06/26 Чтв 21:54:23 #43 №334335739 
>>334333968 (OP)
С непривычки наверное Двушка покажется самой злоебучей. Начинай или с Трёшки или с Однушки. Трёшка самая дружелюбная к новичкам и самая современная в плане графония, так что если не уверен что тебе вообще это всё нужно и нет твёрдого намерения погружаться в "Души" с головой, тогда однозначно Трёшка.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:54:42 #44 №334335745 
>>334334284
о да, двачую, дымный рыцарь это жесть прямо
Аноним 25/06/26 Чтв 21:59:11 #45 №334335861 
>>334335745
А в какой части был длц где тебя в грибную воображляндию переносили?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:00 #46 №334335906 
>>334335861
Это Марио был, на Денди.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:51 #47 №334335924 
>>334335906
Кекнул
А серьёзно?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:06:55 #48 №334336061 
>>334335745
Не, два кота с которыми надо пиздиться после 5 минутного забега по ебаной пустоте когда убьешь 100 электрических оленей что б они больше не спавнились хуже
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:48 #49 №334336199 
>>334335924
Без понятия что за мир грабных глюков. В Однушке ДЛЦ это Дарк Рут Бэйзин в прошлом, ну там были грибы ходячие вроде, кое-где. В Двушке три ДЛЦ - павшие королевства Воды, Льда и Огня вроде, не помню уже в деталях, они ебучие и некайфовые, перепроходить не захотелось. В Трёшке два ДЛЦ - нарисованный мир и скукоженный город, там тоже грибов вроде не было.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:21:34 #50 №334336379 
>>334336199
Да, я про первую часть, только я её как то подругому запомнил, лол
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:59 #51 №334336920 
>>334333968 (OP)
3, там все быстро пиздец, но во второй невидимая собака есть в дополнении, довольно дрочивное оно все. Вообще не советую, я раньше много играл и кучу всего разьебал, щас в ахуе как долго девайсы могут жить
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:59 #52 №334337011 
image.png
>>334333968 (OP)
Самая сложная это Elden Ring!;)
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:01 #53 №334337037 
image.png
>>334335382
Согласен.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:54 #54 №334337061 
image.png
ЭЛДЕН РИНГ ОДНОЗНАЧНО ЭЛДЕН РИНГ.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:51:55 #55 №334337083 
image.png
ВСЁ ПРОЙДЁТ А ОСАДОЧЕК ТО ОСТАНЕТСЯ;)
Аноним 25/06/26 Чтв 22:53:14 #56 №334337110 
>>334333968 (OP)
>Какая часть самая сложная? Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать?
С одной стороны, прав вот этот >>334334164 в чём-то, после одной пройденной будет попривычнее.

С другой, ОБЪКТИВНО самая сложна, конечно же, трёшка, ну это с учётом всех ДЛС, конечно. В первой части один сложный босс, если не считать ДЛС, если считать - то 3.
Во второй я даже не помню, есть ли они, сложные.

В третьей их несколько тоже, но там средняя сложность боссов повыше, чем в первой.
>Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать?
Точно с первой, с ремастера.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:53:42 #57 №334337123 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:06 #58 №334337132 
ХУЯК ХУЯК И РАМПАГА;)
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:49 #59 №334337149 
>>334335484
>Ну тут первая часть бесспорно в лидерах пикрил
Так это иллюзия. Тогда уж прикрепил бы гвиндолина.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:55:04 #60 №334337156 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:56:15 #61 №334337182 
image.png
АХУЕННАЯ ИГРА ЧТО БЫ ДРОЧИТЬ ХУЙ А НЕ ИГРАТЬ.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:56:45 #62 №334337195 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:56:53 #63 №334337202 
>>334337110
>Во второй я даже не помню, есть ли они, сложные.
Хотя не, чё-то я забыл про ДЛС, Дымный рыцарь и особенно Король слоновой кости дают просраться. Короче, 1 и 2 примерно равные по сложности в среднем.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:11 #64 №334337209 
>>334333968 (OP)
3 часть самая сложная так как более динамичная нужно быстрее соображать и всё делать. Остальные части простенькие потому что очень медленные
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:37 #65 №334337221 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:58:09 #66 №334337235 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:58:59 #67 №334337249 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 22:59:34 #68 №334337262 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 23:00:25 #69 №334337275 
>>334337202
Была статистика по всем частям сколько раз умирали на каком то боссе. Дымный рыцарь самый сложный из всех боссов серии. Ну по крайней мере был таким не помню был ли там уже елдарик или нет мб сейчас маления все таки самая сложная или длц радан
Аноним 25/06/26 Чтв 23:00:27 #70 №334337276 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 23:01:27 #71 №334337291 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 23:02:36 #72 №334337317 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 23:03:38 #73 №334337346 
>>334333968 (OP)
Вторая.

Первая скорее вызывает взрыв жопы из-за топорных механик, багов и прочей дряхлой геймплейной хуйни, а не продуманной сложности от геймдизигнира.

Третья самая любимая.
Элден Кок это как улучшенная 3ка с большим миром мур-мур-мур

Секиро - метка пидораса и чмошника опущенца
Аноним 25/06/26 Чтв 23:07:32 #74 №334337435 
image.png
Аноним 25/06/26 Чтв 23:53:16 #75 №334338249 
>>334337275
>Дымный рыцарь самый сложный из всех боссов серии.
Вот лично мне он показался сложным, но умеренно. Я потратил больше траев и нервов и на Короля слоновой кости, и уж тем более и на Мануса, и на Каламита из 1 части.

Не говоря уже про третью, где я на Неймлесс кинге сидел, хуй знает, неделю.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:54:31 #76 №334338282 
>>334337346
>Секиро - метка пидораса и чмошника опущенца
Схуяли? Секиро это как раз та игра, которую не пройти перекачем, имба билдом и так далее, как можно пройти почти все Соулсы и Элден.

В Секиро ты либо научишься убивать боссов, либо нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:59:06 #77 №334338378 
>>334338282
> В Секиро ты либо научишься убивать боссов, либо нет.
Перданул с этого. Научиться нажимать 1 кнопку парирования на абсолютно ВСЕХ боссах в игре? И стоять терпеть как омежка 25минут спамя кнопку отражения атаки? С 0 вариативности билда строения и разнообразия геймплея?
Вот это реально хай скилл игра!!!
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:41 #78 №334338522 
>>334338378
Не только парирование, где-то ты должен прыгнуть, где-то задоджить, где-то просто отойти.
>И стоять терпеть как омежка 25минут
А что за бои по 25 минут? Они там все не длиннее 3-4 минут, мб кроме какого-нибудь демона, но его тебе вообще не надо парировать.
>Вот это реально хай скилл игра!!!
Именно так, хай скилл игра - это где ты не можешь задавить гиром, но если нажмёшь всё правильно - победишь хоть с 1 трая.
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:09 #79 №334339477 
Стоит с первой начинать только если точно уверен что запала хватит и не задушишься за марафон. Ну или если играть понемногу. Я бы советовал вкатываться с дс3 или елды, а потом как душа лежит
Аноним 26/06/26 Птн 01:36:45 #80 №334339643 
>>334333968 (OP)
Бля, ни в коем случае за вторую не садись. Бля буду, это худшие часы в моей жизни, кал тупого кала ради тупого кала. У меня просто не хватило моральных ресурсов пройти это. Это просто пиздец. Если в первой и третьей игра работает и ты полностью погружен в мир, то вторая ощущается как ебаное домашнее задание по си плюс плюс студента нахуй залупа политеха. Это абсолютно никакой продукт без единой концепции. Строго обходи. Начинать советую с ремастера первой, потом третья. Обязательно попробуй Бладборн. Елда по желанию. О второй забудь.
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:49 #81 №334340235 
image.png
>>334333968 (OP)
Пик

1) В игре нету костров. Вот прям вообще нету. Подох на босе? Хуярь всю локу с самого начала. На локах есть срезы, но они облегчают путь на 20% где-то

2) Так как нет костров, то нет и эстуса. Есть хилки, которые падают с мобов. Закончились хилки после n-го трая босса? Охлади пукан и иди их тупо фармить. Как нафармишь - беги на очередной трай, если по пути опять не подохнешь.

3) В дефолтной форме нежити у тебя всего 50% хп. Отхилиться до 100% нельзя. Чтобы было 100% хп - нужно перейти в человеческую форму

4) Если умер в человеческой форме, то мир становится более лютым. Мобы хуярят больше дамага, но и лут с них падает пизже. Эта механика для продвинутых задротов, поэтому ты половину игры будешь бегать с 50% хп за нежить.
Аноним 26/06/26 Птн 03:05:21 #82 №334340575 
>>334340235
Чувак, ты в адеквате? Игра примитивнейшая, более менее работает на первом прохождении, но из всех соулслайков самая простая.
Аноним 26/06/26 Птн 03:12:22 #83 №334340639 
>>334340575
>из всех соулслайков самая простая.
суть соулслайков не в сложности, а в погружении в мир
Аноним 26/06/26 Птн 03:41:51 #84 №334340861 
image.png
>>334340639
Двачую. Сложность сама по себе ничего не стоит. Ради неё пусть играют в пикрил или че нить похожее
Аноним 26/06/26 Птн 04:01:23 #85 №334340990 
>>334340639
да я и не говорил, что сложность это главное, ты просто перечислил факты о демон соулс, которые якобы доказывают, что она сложная, но на деле это примитивнейшая игра
Аноним 26/06/26 Птн 04:34:28 #86 №334341218 
>>334333968 (OP)
Проходил все части по мере выхода. В первое прохождение спецом не лез в гайды, а проходил методом тыка.
1 - вменяемый сюжет, по ходу игры можно находить подсказки у НПЦ и по знакам. Проходил с эстоком, подобрав его в самом начале игры. Многих боссов проходил с 1-2 трая, даже Орни и Смоуга смог убить с первого раза. Долго ебался только на Гвине, пока не понял, что его атаки можно парировать. На НГ+ уже по гайдам смог попасть в ДЛЦ и там уже сосал у Мануса, по мне самый сложный босс в игре.
2 - помойное говно, мать пидораса Танимуры в гробу вертится по кд, когда кто-то в мире запускает этот кривой кусок кода. Конченные запутанные локации, противников расставляли путём Ctrl+C/Ctrl+V. Всю игру сражаешься с уёбищным управлением, кривыми хитбоксами и заторможенным персом. Без гайдов один момент упёрся в момент, когда тупо не знал, куда идти, 10 часов бегал по локациям, пока не прочитал, что нужно к ёбаным деревьям подойти, чтобы в сон попасть. Все самые сложные боссы в ДЛЦ. Подскажу - оружие/магия/пиро - всё говно, берёшь в ледяном ДЛЦ два костяных кулака, вкачиваешь ловкость и силу по 40 и ебёшь всех без проблем. Прошёл игру один раз и больше это дерьмище не запускал. Двушкерсов в рот ебал.
3 - так же охуенна, как и первая часть, но сложнее в разы при первом прохождении, боссы прям реально ебут и несмотря на то, что часто дох на них, не входил в рейдж-мод, а подбирал тактику. В первое прохождение прошёл всю игру двумя ятаганами, начальным оружием у наёмника. Самое лучшее оружие в игре, смазываешь их, подходишь вплотную и по 1к ХП за комбинацию снимаешь.
Аноним 26/06/26 Птн 06:20:53 #87 №334342024 
hq720.jpg
>>334337202
>Дымный рыцарь и особенно Король слоновой кости дают просраться
Трио пидарасов передаёт привет.
Аноним 26/06/26 Птн 07:01:04 #88 №334342413 
>>334341218
Двачую этого анона.
Аноним 26/06/26 Птн 07:03:08 #89 №334342435 
>>334342024
Да это мусор на 3-4 пулла.
Аноним 26/06/26 Птн 07:13:04 #90 №334342552 
>>334333968 (OP)
Как по мне, блядик, потому что разрабы скозали, что парировать можно только огнестрелом, а для того надо фармить патроны. С другой стороны, на длц в 2 и 3 дарксолсах я тоже хуй забил. Самые подпивасные - это первый дарк солс и димонс солс.
Аноним 26/06/26 Птн 07:21:23 #91 №334342672 
>>334333968 (OP)
DS1 самая короткая. Из сложного там дракон и Арториас в длц
DS2 самая длинная, боссы там простые. Сложно до них добежать порой. Длц не сильно сложные
DS3 вот тут пизда, боссы в длц жесть, неймлесс Кинг жесть
ER - не Дарк соулс, но по сложности близко к длц DS3, shadow of the erdtree длц ещё сложнее
Аноним 26/06/26 Птн 09:09:49 #92 №334344390 
>>334338378
Есть непарируемые атаки которые надо избегать прыжком или отхождением в сторону. Есть атаки которые надо парировать, прыгнув, поймав и перенаправив молнию.
Аноним 26/06/26 Птн 09:25:31 #93 №334344752 
>>334333968 (OP)
Субъективно - первая, т.к. с нее большинство и начинает. Объективно - третья, за счет большего разнообразия механик и сильно апнутого темпа.
Но вообще, самая сложная - вторая, т.к. это лютое однотипное говнище, и тебе нужно еще и пытаться не сблевануть от ее хуевости.
Аноним 26/06/26 Птн 09:30:34 #94 №334344852 
>>334333968 (OP)
третья потому что боевка быстрее
Аноним 26/06/26 Птн 10:00:38 #95 №334345508 
>>334333968 (OP)
Ух бля! Мне коллега а он люто, бешено задротит Souls-like игрушки посоветовал Mortal Shell, я его купил себе на Xbox, и... блять, я даже обучение пройти не могу. Это пиздец какой-то, реально очень специфические игры на любителя.

После Stray, Pragmata и Death Stranding вообще в такое играть на оооочень любителя. Особнно, если у тебя игровой процесс такой же как у меня - завалиться на диван перед гигантской плазмой, взять холодного пива и после работы наслаждаться процессом игры, а не взрывать себе жопу аки школьники в дотке
comments powered by Disqus