>>334333968 (OP) > Какая часть самая сложная? Та, которую будешь первой проходить. Я бы сказал, что первая, чисто из-за того, что первую половину игры фасттревела нет, я ебал такое.
>>334333968 (OP) тройка более быстрая и отзывчивая, первая более топорная, во второй вся сложность зависит от одного конкретного параметра, отвечающего за бесмертие во время переката, не прокачав его до 30-50, будешь откисать от всех.
Проходи по порядку и не парься, лично мне первая больше нравится, своими квестами
>>334334313 >>334333968 (OP) Первая часть в полной мере отражает название Темные души. Она про них. Все остальное уже так себе, но неплохо. Елден ринг, на мой взгляд, вообще кал ебаный и полностью утратил суть.
>>334334284 В целом вторая заставляет тебя всё время держать спинку прямо попку напрягать какашечку удерживать. Такое количество врагов на квадратный метр и такое рсположение, что иначе сразу же смэрть. В первой имхо не хватает И количества И сложности противников. Очень лёгкая когда поймаешь поток игры (кисельный). В тройке есть сложные враги и боссы, но их всё равно не настолько чудовищно много как в 2.
Как фаната двойки скажу что анус у меня сильно горел именно в первой части, не с боссов, а с локаций, особенно если играть без гайдов. Двойка была первым сосаликом благодаря советам на дваче и сложно было ну мб первые часов 20 пока я привыкал к механикам, в ремастере ебка на протяжении всей игры. Тройка сложна только боссами, локации там это шутка которая легко пробегается
>>334334313 А мне как раз вторая показалась самой атмосферной, особенно саундтрек маджулы прям мммимимм >>334334284 >>334334305 Странно, мне наоборот она показалась самой лёгкой
>>334334490 Первая часть самая мрачная и полностью отражает суть названия игры. Вторая , тоже неплохая, но хуже. Причем, я вторую проходил первой. Но когда добрался до первого дс, то охуел с его тягучей атмосферы мрака и безнадеги.
>>334334529 Ну хз, я с первой начинал, очень долго её проходил с перерывами на полгода (ебучий смоуг и орнштейн), мне она не показалась прям безнадёгой, скорее душная даже местами (в ремастер не играл), особо запомнились картина и эти адские локации с лавой. Возможно атмосфера проебалась как раз из за баттхёрт перерывов надолго Второй соответственно играл вторую, вот тут я кайфанул, саундтрек маджулы как раз вызывал такую безнадёгу, мог реально час просидеть там и пялиться на закат. Ну и описания шмоток начал читать с самого начала, а не всё забыв через пол года и как итог забив на это хуй. По сложности я её прям пролетал, понравилось что локации разнообразные и короткие. В общем хз что повлияло, мб то что уже придрочился к такому геймплею и гот гут как ворится и появилось время насладиться описаниями и атмосферой без баттхёртного забрасывания Третью прошёл и почти нихуя щас не помню, видимо проходная такая
>>334333968 (OP) Вторая самая сложна, потому что душная и унылая я ебал. В нее просто неприятно играть. Половина босов, и локаций конченная духота, как сейчас помню локу в которой надо бежать 5 минут по ебаному ничего где нихуя не видно, а тебя ебут бесконечные мобы, а в конце ты файтишся с спаренным босом два тигра, какие то отравленные серые помойки, леса в тумане, темные блевотные подземелья с токсичными статуями и прочая залупа. Не, в первой и третьей тоже такое есть но там таких 1-2 на всю игру, в двойке их половина. А как вам описание этого ключа, уже одного его достаточно, что б понять что это обоссаная душнина. Ключ от железной двери открывает дверь в дроугой блядь локе, спасибо пидорасы, и вообще какого хуя у вас блядь один ключ на несколько дверей разбросанных по разным блядь углам, а не как в нормальной игре, один ключ одна блядь дверь, рот ебал вторую часть. Тройка и первая лучше во всем. Первая технически и механиками устарела, но левелдизайн в ней лучший в серии. В тройке топовый гейплей. Двойка уебище обоссаное, наверно по этому она и сложнее, потому что играть в эту душную залупу просто нет нервов >>334334490 Заебали вы со своим саундтреком к маджуле, кроме него в этой параше ничего нормального нет
>>334334370 Вторая это кошмар. Учитывая что броня там плохо держит. Боссы мерзкие и разнообразные подбоссы, гемморойные. С очень разной тактикой. Трешка сложнее первой но все же вполне похожа на первую.
>>334334391 И какие же там сложные босы, аж целых три, ого, лориан и лотрик, мидир и фриде, проходятся за 3-5 траев, средние чемпион гундир, пантифик, демоны близнецы за 2-3, все блядь, остальные с первой попытки падали только что закончил тройку в четвертый раз, босы там легкие
>>334334839 Не только маджула, мне в целом понравился дизайн локаций и ещё эта ахуенная фича с разжиганием огней шмоткой чтоб сделать локацию нг+ (я так выбив пиздатую шмотку с босса на мой билд сразу апал костёр до нг+2 и собирал самое топовое её улучшение, мб поэтому было изи кстати) Вкусовщина, хуле >>334334782-кун
>>334334989 Уголь вражды все юзают кто больше одного раза проходил, что б кольца и шмотки себе выбить, это кстати дисбалансная хуйня имхо, когда ты кольца +3 получаешь в обычной игре, таже хуйня была и в тройке только там эти кольца можно было в длц выбить еще в середине игры
>>334334529 Но суть названия игры в том что есть души и мы играем за тех кому пренадлежат тёмные души... Люди и полые буквально всасывают тёмные человечности как сникерсы. Когда тёмных душ нет - ты не ты. А как чпокнул тёмную душу, то закинулся и погнал и лучше. Это не про атмосферу а про лор.
>>334334839 Вспомнил еще про хрустальные пушки которые все время ломаются от дыхания гг. Тупо не можешь пройти дальше по локе не юзая костер, даже если он те в хуй не тарахтел ведь у тебя 8 из 10 фласок еще есть, но нет блядь садись и чинись, возраждай монстров, ведь если не сядешь у тебя через 5 мобов пуха отлетит. А на некоторых боссах она отлетает в середине файта, так что держи вторую про запас, долбаебы на разрабах
>>334335188 Ну и хрустальные улучшения нахуй не нужны, они режут прочность шмотки на -90% вроде, уже не помню ради чего, но сомневаюсь что у них оп дамаг
>>334335242 Да были, вот только они ограниченны в продаже, только в тройке додумались их сделать бесконечными для покупок, хоть на все души затарся, правда необходимости в них нет уже, т.к. там пухи так быстро не ломаться. А так ты их будешь беречь на случай драки с боссом или на тот случай если какое нить ослиное ебло взорваться рядом с тобой и поломает все что на тебе надето
>>334333968 (OP) 1) ЭТАЛОН БАЛАНСА ХОЧЕШЬ ЕБАШЬ КРИТАМИ В ЛЕГКОЙ БРОНЕ И УВОРАЧИВАЙСЯ ХОЧЕШЬ НАДЕВАЙ КАМЕННУЮ ИЛИ ХАВЕЛА И ЕБАШЬ ВРАЗМЕН ВСЕХ БОССОВ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ УВОРОТАМИ С 1 ТРАЯ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ 2) ИГРА СЛОМАНА НА 60ФПС ПОЛОМКА ОРУЖИЯ В 2 РАЗА БЫСТРЕЙ ЧЕМ НА 30 ФПС. ПОЛОМКА ОРУЖИЯ- ГЛАВНЫЙ ВРАГ ИГРЫ. ХУДШАЯ ИЗ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ПО ЭТОМУ 3) ДЛЦ ДЕРЬМО БОМЖА. СГОРИШЬ НА МИДИРЕ И ДВУХ ДРАКОНАХ В ЯМЕ У НИХ ЖИЗНИ КАК У САМОСВАЛА. И НА ФРИДЕ С ЕЁ ТРЕМЯ СТАДИЯМИ. ДЕРЬМО БЕЗБАЛАНСНОЕ
НАЧИНАЯ СО 2 СОУСЛ И ВЫШЕ, ВКЛЮЧАЯ ЕЛДЕН РИНГ, КОСОРЫЛЫЙ ПИЗДОДЗАКА ВСТРОИЛ МИКРОСТАНЫ ДАЖЕ ОТ САМЫХ СЛАБЫХ БОМЖЕЙ ПО САМОЙ ТЯЖЕЛОЙ БРОНЕ
ПОЭТОМУ ИДЕАЛ ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ 1 ЧАСТЬ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЕЗБАЛАНСНЫЙ ШЛАК ДЛЯ ДОЛБОЕБОВ СКАЧУЩИХ ПО АРЕНЕ ТРАЙ ЗА ТРАЕМ
>>334335188 Спелл починки. Запасные оружки носи с собой. Порошок починки. Игра буквально сыпет на тебя душами и бесконечными ресурсами для прокачки оружий. Иди вкачай ещё парочку и либо добавь в слоты на перса, либо пусть они просто будут впринципе в инвентаре. очень нравиться наоборот.
Ты угабуга бальшой гыр ходить большая палка бить ЁБАНЫХ МАЛЫШЕЙ, палка почти ломаться, достать маленький лёгкий палка продолжать бить.
>>334335382 Ну тут первая часть бесспорно в лидерах пикрил >>334335401 Хм, не припомню таких проблем, мб пофиксили к тому моменту как я играл? (Лет 8 назад)
>>334335552 Пынямаешь, во второй части в отличие от других, у 100% пушек полноценный качественный мувсет работающий в обеих руках. Там клеймор не лидер, а равный среди равных. Так что вот. В 1 и 3 большие мечи лидировали по популярности потому что были чуть ли не единственные больмень адекватно анимированные и анимация держания была реалистичной.
>>334335285 Я имел ввиду не хрустальные пушки буквально, как тип оружия который есть в дс, а в смысле там все оружие как блядь из стекла сделано, что ломается после 20-30 мобов
>>334333968 (OP) С непривычки наверное Двушка покажется самой злоебучей. Начинай или с Трёшки или с Однушки. Трёшка самая дружелюбная к новичкам и самая современная в плане графония, так что если не уверен что тебе вообще это всё нужно и нет твёрдого намерения погружаться в "Души" с головой, тогда однозначно Трёшка.
>>334335745 Не, два кота с которыми надо пиздиться после 5 минутного забега по ебаной пустоте когда убьешь 100 электрических оленей что б они больше не спавнились хуже
>>334335924 Без понятия что за мир грабных глюков. В Однушке ДЛЦ это Дарк Рут Бэйзин в прошлом, ну там были грибы ходячие вроде, кое-где. В Двушке три ДЛЦ - павшие королевства Воды, Льда и Огня вроде, не помню уже в деталях, они ебучие и некайфовые, перепроходить не захотелось. В Трёшке два ДЛЦ - нарисованный мир и скукоженный город, там тоже грибов вроде не было.
>>334333968 (OP) 3, там все быстро пиздец, но во второй невидимая собака есть в дополнении, довольно дрочивное оно все. Вообще не советую, я раньше много играл и кучу всего разьебал, щас в ахуе как долго девайсы могут жить
>>334333968 (OP) >Какая часть самая сложная? Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать? С одной стороны, прав вот этот >>334334164 в чём-то, после одной пройденной будет попривычнее.
С другой, ОБЪКТИВНО самая сложна, конечно же, трёшка, ну это с учётом всех ДЛС, конечно. В первой части один сложный босс, если не считать ДЛС, если считать - то 3. Во второй я даже не помню, есть ли они, сложные.
В третьей их несколько тоже, но там средняя сложность боссов повыше, чем в первой. >Я ни разу не играл в эти игры, так что стоит ли с первой части начинать? Точно с первой, с ремастера.
>>334337110 >Во второй я даже не помню, есть ли они, сложные. Хотя не, чё-то я забыл про ДЛС, Дымный рыцарь и особенно Король слоновой кости дают просраться. Короче, 1 и 2 примерно равные по сложности в среднем.
>>334333968 (OP) 3 часть самая сложная так как более динамичная нужно быстрее соображать и всё делать. Остальные части простенькие потому что очень медленные
>>334337202 Была статистика по всем частям сколько раз умирали на каком то боссе. Дымный рыцарь самый сложный из всех боссов серии. Ну по крайней мере был таким не помню был ли там уже елдарик или нет мб сейчас маления все таки самая сложная или длц радан
>>334337275 >Дымный рыцарь самый сложный из всех боссов серии. Вот лично мне он показался сложным, но умеренно. Я потратил больше траев и нервов и на Короля слоновой кости, и уж тем более и на Мануса, и на Каламита из 1 части.
Не говоря уже про третью, где я на Неймлесс кинге сидел, хуй знает, неделю.
>>334337346 >Секиро - метка пидораса и чмошника опущенца Схуяли? Секиро это как раз та игра, которую не пройти перекачем, имба билдом и так далее, как можно пройти почти все Соулсы и Элден.
В Секиро ты либо научишься убивать боссов, либо нет.
>>334338282 > В Секиро ты либо научишься убивать боссов, либо нет. Перданул с этого. Научиться нажимать 1 кнопку парирования на абсолютно ВСЕХ боссах в игре? И стоять терпеть как омежка 25минут спамя кнопку отражения атаки? С 0 вариативности билда строения и разнообразия геймплея? Вот это реально хай скилл игра!!!
>>334338378 Не только парирование, где-то ты должен прыгнуть, где-то задоджить, где-то просто отойти. >И стоять терпеть как омежка 25минут А что за бои по 25 минут? Они там все не длиннее 3-4 минут, мб кроме какого-нибудь демона, но его тебе вообще не надо парировать. >Вот это реально хай скилл игра!!! Именно так, хай скилл игра - это где ты не можешь задавить гиром, но если нажмёшь всё правильно - победишь хоть с 1 трая.
Стоит с первой начинать только если точно уверен что запала хватит и не задушишься за марафон. Ну или если играть понемногу. Я бы советовал вкатываться с дс3 или елды, а потом как душа лежит
>>334333968 (OP) Бля, ни в коем случае за вторую не садись. Бля буду, это худшие часы в моей жизни, кал тупого кала ради тупого кала. У меня просто не хватило моральных ресурсов пройти это. Это просто пиздец. Если в первой и третьей игра работает и ты полностью погружен в мир, то вторая ощущается как ебаное домашнее задание по си плюс плюс студента нахуй залупа политеха. Это абсолютно никакой продукт без единой концепции. Строго обходи. Начинать советую с ремастера первой, потом третья. Обязательно попробуй Бладборн. Елда по желанию. О второй забудь.
1) В игре нету костров. Вот прям вообще нету. Подох на босе? Хуярь всю локу с самого начала. На локах есть срезы, но они облегчают путь на 20% где-то
2) Так как нет костров, то нет и эстуса. Есть хилки, которые падают с мобов. Закончились хилки после n-го трая босса? Охлади пукан и иди их тупо фармить. Как нафармишь - беги на очередной трай, если по пути опять не подохнешь.
3) В дефолтной форме нежити у тебя всего 50% хп. Отхилиться до 100% нельзя. Чтобы было 100% хп - нужно перейти в человеческую форму
4) Если умер в человеческой форме, то мир становится более лютым. Мобы хуярят больше дамага, но и лут с них падает пизже. Эта механика для продвинутых задротов, поэтому ты половину игры будешь бегать с 50% хп за нежить.
>>334340639 да я и не говорил, что сложность это главное, ты просто перечислил факты о демон соулс, которые якобы доказывают, что она сложная, но на деле это примитивнейшая игра
>>334333968 (OP) Проходил все части по мере выхода. В первое прохождение спецом не лез в гайды, а проходил методом тыка. 1 - вменяемый сюжет, по ходу игры можно находить подсказки у НПЦ и по знакам. Проходил с эстоком, подобрав его в самом начале игры. Многих боссов проходил с 1-2 трая, даже Орни и Смоуга смог убить с первого раза. Долго ебался только на Гвине, пока не понял, что его атаки можно парировать. На НГ+ уже по гайдам смог попасть в ДЛЦ и там уже сосал у Мануса, по мне самый сложный босс в игре. 2 - помойное говно, мать пидораса Танимуры в гробу вертится по кд, когда кто-то в мире запускает этот кривой кусок кода. Конченные запутанные локации, противников расставляли путём Ctrl+C/Ctrl+V. Всю игру сражаешься с уёбищным управлением, кривыми хитбоксами и заторможенным персом. Без гайдов один момент упёрся в момент, когда тупо не знал, куда идти, 10 часов бегал по локациям, пока не прочитал, что нужно к ёбаным деревьям подойти, чтобы в сон попасть. Все самые сложные боссы в ДЛЦ. Подскажу - оружие/магия/пиро - всё говно, берёшь в ледяном ДЛЦ два костяных кулака, вкачиваешь ловкость и силу по 40 и ебёшь всех без проблем. Прошёл игру один раз и больше это дерьмище не запускал. Двушкерсов в рот ебал. 3 - так же охуенна, как и первая часть, но сложнее в разы при первом прохождении, боссы прям реально ебут и несмотря на то, что часто дох на них, не входил в рейдж-мод, а подбирал тактику. В первое прохождение прошёл всю игру двумя ятаганами, начальным оружием у наёмника. Самое лучшее оружие в игре, смазываешь их, подходишь вплотную и по 1к ХП за комбинацию снимаешь.
>>334333968 (OP) Как по мне, блядик, потому что разрабы скозали, что парировать можно только огнестрелом, а для того надо фармить патроны. С другой стороны, на длц в 2 и 3 дарксолсах я тоже хуй забил. Самые подпивасные - это первый дарк солс и димонс солс.
>>334333968 (OP) DS1 самая короткая. Из сложного там дракон и Арториас в длц DS2 самая длинная, боссы там простые. Сложно до них добежать порой. Длц не сильно сложные DS3 вот тут пизда, боссы в длц жесть, неймлесс Кинг жесть ER - не Дарк соулс, но по сложности близко к длц DS3, shadow of the erdtree длц ещё сложнее
>>334338378 Есть непарируемые атаки которые надо избегать прыжком или отхождением в сторону. Есть атаки которые надо парировать, прыгнув, поймав и перенаправив молнию.
>>334333968 (OP) Субъективно - первая, т.к. с нее большинство и начинает. Объективно - третья, за счет большего разнообразия механик и сильно апнутого темпа. Но вообще, самая сложная - вторая, т.к. это лютое однотипное говнище, и тебе нужно еще и пытаться не сблевануть от ее хуевости.
>>334333968 (OP) Ух бля! Мне коллега а он люто, бешено задротит Souls-like игрушки посоветовал Mortal Shell, я его купил себе на Xbox, и... блять, я даже обучение пройти не могу. Это пиздец какой-то, реально очень специфические игры на любителя.
После Stray, Pragmata и Death Stranding вообще в такое играть на оооочень любителя. Особнно, если у тебя игровой процесс такой же как у меня - завалиться на диван перед гигантской плазмой, взять холодного пива и после работы наслаждаться процессом игры, а не взрывать себе жопу аки школьники в дотке