К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, аноны, захотел полакомиться домашним йогуртом, купил закваску и ультрпастиризованое молоко. Зак

 Аноним OP 25/06/26 Чтв 18:16:59 #1 №334330450 
1782400618571.jpg
1782400618593.jpg
Сап, аноны, захотел полакомиться домашним йогуртом, купил закваску и ультрпастиризованое молоко. Закинул в мультиварку и на режим йогурт.
Получилась хуйня, ибо у меня режим йогурт это сука кипячение 60 градусов, где бактериям пизда просто

Есть какие-то другие варианты, что-то йогуртнтцу за 2к покупать не хочется и у плиты 10 часов проверять температуру тоже.

Подскажите, может в термосе получится? Алсо, есть термометр для еды, слышал надо бактерии не заносить в молоко при готовке, термометр можно Хлоргексидином протереть просто или в кипяток его опускать?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 18:19:41 #2 №334330502 
Ну и соответственно пишут 1 литр один пакетик закваски, а у меня 0.75 термос, ну думаю ничего страшного если закваски больше выйдет
Аноним 25/06/26 Чтв 18:21:53 #3 №334330537 
>>334330450 (OP)
Береш, вечером молоко в пластиковой бутылке, высыпаеш закваску, бутылку ставишь к батарее в ванной, с утра пьёшь йогурт
Я так же соевый йогурт делаю 🥤
Аноним OP 25/06/26 Чтв 19:17:22 #4 №334331819 
>>334330537
У меня на стене батеря, прям на бактерию ставить или полотенце постелить, чтоб не сожгло бутылку?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 19:24:33 #5 №334332005 
1782404672709.jpg
>>334330537
Такая батарея
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:53 #6 №334332064 
>>334330450 (OP)
>что-то йогуртнтцу за 2к покупать не хочется
Йогуртница это твоя мамаша, но после вынашивания ОПа-долбоёпа она 2к не стоит
Аноним 25/06/26 Чтв 19:30:45 #7 №334332159 
>>334332064
Сука двачую. Это ж какие клинические дебилы в треде блядь!
Аноним OP 25/06/26 Чтв 19:31:38 #8 №334332189 
>>334332064
Двачая, ОП тупой закваскин ебаный
Аноним 25/06/26 Чтв 19:35:39 #9 №334332290 
>>334330450 (OP)
Шо это за хуйня, типа кваса из пакета или типа порошкового жидкого хлеба?
Мультиварку купи, там можно твой йогурт делать, только я не пробовал, но в комплекте шло 5 вроде емкостей под эту хуйню.
И вообще блять банку бабкиного варенья и сметаны возьми смешай.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:40:18 #10 №334332416 
>>334331819
>прям на бактерию
Бактерии надо сыпать в бутылку, а не ставить бутылку на них, боже...
Аноним OP 25/06/26 Чтв 19:40:51 #11 №334332433 
>>334332290
У меня йогурт на 60 градусов, хуй знает чо там за йогурт делают
Аноним 25/06/26 Чтв 19:46:57 #12 №334332577 
>>334330450 (OP)
> Сап, аноны, захотел полакомиться домашним йогуртом, купил закваску и ультрпастиризованое молоко. Закинул в мультиварку и на режим йогурт.
>Получилась хуйня, ибо у меня режим йогурт это сука кипячение 60 градусов, где бактериям пизда просто
>
>Есть какие-то другие варианты, что-то йогуртнтцу за 2к покупать не хочется и у плиты 10 часов проверять температуру тоже.
>
>Подскажите, может в термосе получится? Алсо, есть термометр для еды, слышал надо бактерии не заносить в молоко при готовке, термометр можно Хлоргексидином протереть просто или в кипяток его опускать?
Где бензин?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:52:36 #13 №334332701 
1782405945516116.jpg
>>334332433
Я в душе не ебу, про что ты там лепечешь.
У меня пикрил мультиварка, там книжка с 200 рецептами, плюс приложение на ведро с еще большим количеством, включая твой йогурт подзалупный.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 19:54:44 #14 №334332752 
>>334332416
Я про бутылку с молоком, прост ставил резиновые перчатки как-то, расплавились к хуям
Аноним 25/06/26 Чтв 19:55:32 #15 №334332770 
>>334332064
Она и изначально ни шиша не стоила!

[хуй]Мимо ОП[хуй]
Аноним 25/06/26 Чтв 19:59:51 #16 №334332858 
>>334332005
ААХАХХА долбоёб
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:55 #17 №334332936 
>>334332752
На бактерию ставил?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:05:46 #18 №334333005 
>>334332936
Ну повесил
чо доебался
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:05 #19 №334333012 
>>334330450 (OP)
>ермометр можно Хлоргексидином
нет, хорошие бактерии их победят
скорее всего плохую закваску купил,
она перевозку в жаре не переносит, бактерии гибнут, хранить и перевозить надо только в холоде
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:06:21 #20 №334333019 
>>334332858
Почему?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:09:46 #21 №334333104 
>>334333019
потому что такая батарея не даёт равномерный нагрев, у тебя с одной стороны только прогрев будет.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:15:47 #22 №334333277 
>>334333104
Ну тогда в термосе буду пробовать делать
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:09 #23 №334333370 
>>334333277
и че толку в термосе делать? ты водой какой температуры зальёшь?
а цикл какой?
ну залил 40, он у тебя через 4 часа станет 3, что для бактерий мало, а цикл 10 часов
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:43 #24 №334333382 
>>334333370
*станет 30
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:26:44 #25 №334333542 
>>334333370
Так 40 градусов и залью после нагрева и буду молиться чтоб держало всю ночь, полотенце сверху положу. Других вариантов нет у меня
Аноним 25/06/26 Чтв 20:28:51 #26 №334333606 
>>334333542
>полотенце сверху положу.
ну попробуй, но вряд ли он ночь 40 тебе продержит, зависит от термоса конечно, но как правило за 8 часов там значительное падения температуры ( для бактерий )
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:45:21 #27 №334334018 
Аноним OP 25/06/26 Чтв 20:54:39 #28 №334334251 
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:55 #29 №334334387 
>>334330450 (OP)
Лучше бы за 2к купил йогурт в ближайшем магазине и не трахал нам и себе мозг
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:06:31 #30 №334334525 
>>334334387
Да хочу такой именно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:08:54 #31 №334334583 
>>334330450 (OP)
берешь обычное молоки и банку греческого йогурка смешиваешь и стаишь на свою обосранную программу, завтра получаешь йогурт. хз шо за закваски, нахуй тебе ультрпропердистристованое молоко, делаю из обычного и не ебусь.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:36:26 #32 №334335266 
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:39:00 #33 №334335339 
Дайте мне йогурта в ротик
Аноним 25/06/26 Чтв 21:40:24 #34 №334335371 
>>334330450 (OP)
Я в свое время делал так, тупо покупал йогурт с бифидобактериями, одну столовую ложку клал в банку с литром молока и на батарею, на следующей день в холодильник и через день получал йогурт
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:46:06 #35 №334335527 
>>334335371
Ну щас батарея греет только в ванной


Может просто бу йогуртницу купить на Авито?
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:47:22 #36 №334335563 
1782413241904.jpg
Вот такая косарь стоит
Конечно лучше бы просто нагреватель под бутылку пластиковую
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:52:57 #37 №334335699 
>>334335527
За щеку себе купи уже йогуртницу, да почернее, хуйло дебильное
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:12:43 #38 №334336197 
>>334335699
Дело говоришь
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:16:58 #39 №334336290 
Аноним 25/06/26 Чтв 22:17:51 #40 №334336305 
Делал йогурт в рисоварке в режиме йогурт из козьего молока из магазина. Там нужна определенная температура, кажется +40, не выше. если не ошибаюсь. И НЕ меньше 8 часов так стоит. Если даже 7 - будет жидко, как молоко.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:33:07 #41 №334336624 
>>334336305
Понятно, ещё и рисоварку покупать теперь
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:35 #42 №334337218 
>>334330450 (OP)
Братиш, йогуртом не заморачивался.
Делал кефир на молоке из коровы, ака деревенское молоко.
Молок пастеризовал, т.е. доводил до 70-80 градусов нагрева.
Остужал до комнатной. Туда на ночь хуячил ну грамм 50 кефира из магазина. Потом уже пользовался закваской из предыдущих партий.

Получалось очень густо. Вот прямо ложка стояла.
Из этого делал что-то вроде тана/айрана - щепотку соли, зелень укропа и бодяжил минералкой примерно один к одному. Потом пробивал блендером.

Бля, чёта снова захотелось!

С ёгуртом та же хуйня должна получиться. В жопу закваску, купи в каком-нибудь вкусвилле баночку биоёгурта без ароматизаторов. Бактерии взъебашут тебе всё сами.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 23:20:08 #43 №334337700 
Аноним OP 25/06/26 Чтв 23:51:53 #44 №334338226 
Аноним OP 26/06/26 Птн 02:20:32 #45 №334340153 
Не спим
Аноним OP 26/06/26 Птн 02:38:28 #46 №334340352 
Аноним 26/06/26 Птн 03:33:06 #47 №334340809 
>>334334583
Кстати, ультрапастеризованное не киснет нахуй год (!), какие там в жопу бактерии? Это как брагу ставить насыпав дрожжей и не добавить сахара
Аноним OP 26/06/26 Птн 03:39:14 #48 №334340846 
>>334340809
Так он может обычное берет
Аноним 26/06/26 Птн 03:54:28 #49 №334340936 
>>334340846
Так ты то нет
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:21:49 #50 №334341143 
>>334340936
Так он про свой рецепт пишет
Аноним 26/06/26 Птн 04:27:31 #51 №334341176 
>>334330450 (OP)
>то-то йогуртнтцу за 2к покупать не хочется

Чел это копейки нахуй. Не еби ни себе ни другим мозги.
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:30:14 #52 №334341195 
>>334341176
У меня зарплата 300 рублей в час, какая йогуртнтца нахуй. Я даже этот йогурт то не пробовал
Аноним 26/06/26 Птн 04:42:12 #53 №334341271 
>>334341143
Да, и у него получилось из простого молока. Без закваски. Просте молоко вообще дохера для чего годится. Отпил чуть чуть и забыл в холодильнике, опа, простокваша. Если умеешь, можно делать творог, маман из неё охуенные оладушки делает. Без всяких добавок в молоко, оно само с молочными бактериями. Ультрапастеризованное нет. Там нечему кваситься, и 50 грамм закваски не спасут, что то должно кваситься, закваска лишь катализатор.
Аноним OP 26/06/26 Птн 05:00:15 #54 №334341372 
Аноним 26/06/26 Птн 05:07:06 #55 №334341425 
>>334341195

День работы не прибедняйся
Аноним 26/06/26 Птн 05:30:03 #56 №334341597 
>>334332005>>334331819
>>334332005
Да норм батарея , да через полотенце!!
Для бактерий температура это только скорость обрастания субстрата !!
Поэтому пофиг на эти йогуртницы !!
Аноним 26/06/26 Птн 05:32:49 #57 №334341623 
>>334337218
Вот дело говорят !! Я использую активию как закваску
Аноним 26/06/26 Птн 05:49:35 #58 №334341763 
>>334330450 (OP)
А вы в курсе, что наринэ делается из говна новорожденных детей, там используются кишечные лактобактерии максимальной чистоты, которые больше взять негде?
Аноним OP 26/06/26 Птн 05:51:22 #59 №334341781 
>>334341597
Мне кажется бутылка пизданется, надо как-то завязать пробовать на батареи
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 05:52:25 #60 №334341790 
>>334330450 (OP)
> за 2к покупать не хочется
На дваче же все 300к сек, ты не отсюдава. Иди на пикабу
Аноним 26/06/26 Птн 05:54:45 #61 №334341814 
>>334341790
Так и сиди туда, тебя никто не держит
Аноним 26/06/26 Птн 06:11:57 #62 №334341942 
Аноним 26/06/26 Птн 06:17:07 #63 №334341991 
Крч, хуёзнат. Моя купила на ВБ йобуртницу с баночками и какой-то порошок, там йобуртит обычное молоко в специальных пробирках с крышками, чо по вкусу - не ебу. Магазинный тоже не жру. Раньше изредка жрал, пока не увидел шебму с хохлом, которой жрал йогурт сквашенный на пиздобактериях своей хохлушки. Мерзость ебаная...
Аноним 26/06/26 Птн 06:38:41 #64 №334342169 
>>334341991
выебал твою грязную шлюху прямо в очке
comments powered by Disqus