К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему ты еще не установил GrapheneOS ? ГрафенеОсь позицинирует себя как кастомная прошивка андроид

 Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:28:30 #1 №334335083 
istockphoto-96652832-612x612.jpg
finally-here-grapheneos-android-16-qpr1-update-degoogled-custom-rom-just-got-better-0-1-screenshot.jpg
Screenshot 2026-06-26 at 02.05.40.png
MonkeyCaptcha.png
Почему ты еще не установил GrapheneOS ?

ГрафенеОсь позицинирует себя как кастомная прошивка андроид из которой выпилены всякие анальные зонды гугла. Особенности:

1) Есть встроенный файрволл, позволяет перекрыть доступ к интернету для отдельных приложений

2) Доступы к контактам/галерее/локации/микрофону и т.п. по-умолчанию отключен и настраивается отдельно для каждого приложенияпри запуске спрашивает либо в настройках. Для особо назойливых аппов можно включить имитацию доступа к контактам

3) Отполирована функция рабочего профиля/шелтера, чтобы ставить любимый парковочный мессендежер. Есть даже полноценные андроид профили в количестве 28 штук, у каждого отдельные настройки, пароль и хранилище, которое не связано с основным профилем

4) Песочница для гугл сервисов, если они все-таки нужны. например, если нужно получать уведомления, то это легко включается даже без необходимости ставить плей маркет

Вся эта прелесть регулярно обновляется и доступна только на смартфонах гугл пиксель на данный момент Pixel 6 и выше. Для установки достаточно компьютера с браузером на базе хрома (Хром/Яндекс/Брейв/Едж/Вивальди и т.д.) либо можно скачать вручную и заморочиться с установкой через терминал

Так же у меня есть вопрос, откуда разрабы берут деньги для разработки всего этого добра? Идеи? Мнение? Согласны? Узнали?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:41 #2 №334335139 
Потому что у меня поко ф3 для двачей и Ютуба работает без сбоев уже 5 лет, нахуя мне пердолиться какой-то хуйней чтобы эта залупа слетела в самый неподходящий момент, когда я в чужом городе без ноута без всего блядь с кирпичом и самый модный?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:32:00 #3 №334335173 
>>334335083 (OP)
Я восьмой год сижу на Sailfish X. Мне норм.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:59 #4 №334335309 
1782412626718.png
Установил. Толку то? Пиксель - говнотелефон.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:38:34 #5 №334335324 
Screenshot 2026-06-26 at 02.37.21.png
>>334335173

Какая загадочная и мудреная штуковина. Линух какой-то

Хотеть
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:41:30 #6 №334335396 
>>334335309

Пиксель - говнотелефон

Двачую. У самого два пикселя. Буду еще восьмой брать
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:34 #7 №334335444 
>>334335083 (OP)
>Почему ты еще не установил GrapheneOS ?
Не на что. Начинал с Циана (сейчас Линейка), теперь Линукс. ХЗ, новый какой-то тел могу взять, но вот Графен мало на что есть. А на что ставится-то не нравится.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:44 #8 №334335451 
>>334335083 (OP)
Кому нужен твой кал? Мах туда поставить можно вообще?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:45:39 #9 №334335506 
А зачем? Подростком наигрался с прошивками моторолы 365 и хватило. Просто нет ни какого смысла для меня, юзаю бюджетники, меняю их раз в 2-3 года и для всего достаточно. Скажи хоть один плюс для обычного пользователя?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:07 #10 №334335529 
>>334335444
У меня циан или линейка, уже не помню, на морях отъебнула на ровном месте, просто закирпичив трубу lg g3 в хуй. Все мои читалки полетели в пиздень, с тех пор все эти xxxvasyan666xxx говнопрошивки для меня не существуют.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:40 #11 №334335545 
>>334335083 (OP)
> Почему ты еще не установил GrapheneOS ?
> доступна только на смартфонах гугл пиксель

ОП, ну ты совсем ебобо?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:47:06 #12 №334335558 
>>334335083 (OP)
Щас бы в 2к26 ставить всякие кривые васянские, хотя скорее паджитские прошивки с анальными зондами, троянами и майнерами.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 21:54:17 #13 №334335736 
>>334335558
Паджитские прошивки, собранные vasyanами.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:55:23 #14 №334335764 
>>334335083 (OP)
С удовольствием поставлю.

Кидай гайд как её поставить на Самсунг А12.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:56:35 #15 №334335791 
>>334335545
На моторолы ещё.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:56:41 #16 №334335794 
>>334335506

Всякие гугл плей сервисы с рекламами и запросами к геолокации жрут батарею и греют мобилу

Без них шустрее работает
Аноним OP 25/06/26 Чтв 21:58:44 #17 №334335842 
>>334335794
галка

>>334335558
Вроде эту канадцы пилят

>>334335791
На сайты такой инфы не вижу. CalyxOS на некоторые мотороллы ставится, но это другая ось
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:51 #18 №334335846 
>>334335083 (OP)
>Почему ты еще не установил GrapheneOS
Говно от энтузиастов. Меня итак всё устраивает.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:08:53 #19 №334336102 
>>334335083 (OP)
Graphene только на некоторых моделях Motorola и Pixel
Нахуя мне этот кал?онтприкрыт физическим шифрованием /data
Я блядь на любом практически OSS могу найти реализацию через UI которое зашифрует мой раздел /data по клику
А так нихуя больше смысла не вижу вообще в Graphene os
Есть куча других годных кастомов для параноиков как я
Аноним 25/06/26 Чтв 22:10:50 #20 №334336150 
>>334335794
Да блин любая средняя мобила без проблем живет день, к чему этот пердолинг. Прошло то время 00х когда прошивки действительно добавляли функционал (интересно знаешь ли ты вообще ту эпоху). Так что если нравится и интересно, то классно, но это так и будит просто для определенных гиков
Аноним 25/06/26 Чтв 22:16:13 #21 №334336278 
1782414738749100.jpg
1782414072209175.jpg
>>334335083 (OP)
>Почему ты еще не установил GrapheneOS ?

>ГрафенеОсь позицинирует себя как кастомная прошивка андроид из которой выпилены всякие анальные зонды гугла. Особенности:

По сути сам Графен анальное говно,только распаренное

>1) Есть встроенный файрволл, позволяет перекрыть доступ к интернету для отдельных приложений

Лол,достижение то какое ! Особенно можно самому интегрировать тоже самое взяв с репы гитхаба

>2) Доступы к контактам/галерее/локации/микрофону и т.п. по-умолчанию отключен и настраивается отдельно для каждого приложенияпри запуске спрашивает либо в настройках. Для особо назойливых аппов можно включить имитацию доступа к контактам

Ну это на любом кастоме есть,не удивил

>3) Отполирована функция рабочего профиля/шелтера, чтобы ставить любимый парковочный мессендежер. Есть даже полноценные андроид профили в количестве 28 штук, у каждого отдельные настройки, пароль и хранилище, которое не связано с основным профилем

Возня с еблей,есть полноценные песочницы с известных и не очень известных проектов OSS и их приложения являются личной изюменкой

>4) Песочница для гугл сервисов, если они все-таки нужны. например, если нужно получать уведомления, то это легко включается даже без необходимости ставить плей маркет

На пик риле я прикрепил тебе настоящую песочницу для всего и вся,а не тот кал что ты пиаришь

>Вся эта прелесть регулярно обновляется и доступна только на смартфонах гугл пиксель на данный момент Pixel 6 и выше. Для установки достаточно компьютера с браузером на базе хрома (Хром/Яндекс/Брейв/Едж/Вивальди и т.д.) либо можно скачать вручную и заморочиться с установкой через терминал

Я тебя удивлю,Lineage у примеру постоянно обновляется и на ее основе тоже системы и все другие тоже обновляются постоянно!

>Так же у меня есть вопрос, откуда разрабы берут деньги для разработки всего этого добра? Идеи? Мнение? Согласны? Узнали?

Херня несусветная
Аноним 25/06/26 Чтв 22:20:23 #22 №334336350 
>>334336278
Ответь, зачем это может быть нужно обычно пользователю?

>>334335506 - кун
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:20:54 #23 №334336364 
>>334336102

>Есть куча других годных кастомов для параноиков как я

Какие и почему они лучше?
Сам параноик
Аноним 25/06/26 Чтв 22:26:13 #24 №334336464 
>>334335324
До 2014-го года пользовался Nokia N9, на этом смартфоне была ОС MeeGo, так вот она по UI/UX точь-в-точь как Sailfish. Запала в душу.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:28:31 #25 №334336527 
Screenshot 2026-06-26 at 03.27.35.png
>>334336278

Рекомендушь Axion ставить?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:29:25 #26 №334336543 
>>334335083 (OP)
У меня pixel 9a с графеном и что я хочу сказать. В целом заебись, но не самая легковесная хуйня. lineage будет пошустрее без гугл сервисов и жрать меньше батареи
Главный минус - он только на пиксели. Пиксели не самые популярные телефоны в рф
кому надо узнает и сам, кому не надо - нахуй не нужно. Для обычного человека возникнут проблемы с тем, что в угоду безопасности многие удобные фичи порезаны например работа геолокации в дополнительных профилях.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:56 #27 №334336670 
>>334336527

>Рекомендушь Axion ставить?
Да,причем настоятельно
Я пишу открыто,быдло все равно нихуя не поймет для чего
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:35:11 #28 №334336680 
Screenshot 2026-06-26 at 03.34.15.png
>>334336543

>lineage

Вроде как нельзя загрузчик закрыть. А если закрыть, череп гроб смерть

>>334336278

AxionOS нельзя закрыть загрузчик. Этож небезопасно
Аноним 25/06/26 Чтв 22:36:16 #29 №334336703 
>>334336680
>Вроде как нельзя загрузчик закрыть. А если закрыть, череп гроб смерть
Ну можно держать открытым. Это не прям что проблема на самом деле. Ты все равно картами не сможешь воспользоваться.
Если очень хочется можно подписать ключом образ и он пройдет даже с локнутым загрузчиком. Тока его обновлять нельзя, иначе гроб смерть.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:36:31 #30 №334336709 
>>334336680
Ну можно реализовать самоубийство с затиранием разделов через меню питания(кнопка самоубийца!)
И все норм
По круче графена
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:37:43 #31 №334336734 
Screenshot 2026-06-26 at 03.34.15.png
>>334336670

Минуточку

Если я хочу себе кастомную прошивку с закрытым загрузчиком, я быдло по-твоему?

Почему в Графене и Каликс можно закрыть, в Axion как и в Линейке нельзя?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:12 #32 №334336742 
>>334335083 (OP)
>Так же у меня есть вопрос, откуда разрабы берут деньги для разработки всего этого добра? Идеи? Мнение? Согласны? Узнали?

от питеря тиля, ему ведь нужно создать отдельную супершпионскую залупу для нетакусь-шлемофобов
Аноним 25/06/26 Чтв 22:40:16 #33 №334336791 
ШУСТРЫЙ ЗВЕРЕК ?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:42:06 #34 №334336831 
>>334335083 (OP)
>Так же у меня есть вопрос, откуда разрабы берут деньги для разработки всего этого добра?
У меня тоже.
К о это пилит?
Не какие нибед шлемы, которые напизивают своих анпльных зондов?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:42:31 #35 №334336837 
>>334336734
Ты быдло без этого критерия.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 22:44:32 #36 №334336877 
>>334336837

Ты как узнал?

Кто тебе скозал?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:46:16 #37 №334336930 
>>334335083 (OP)
>Почему ты еще не установил GrapheneOS ?
Почему не postmarketOS, Ubuntu Touch, Mobian?
Заем он нужен при наличии мобильного линукса?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:47:25 #38 №334336955 
.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:57 #39 №334337006 
>>334335083 (OP)
Установил на свой Pixel 10 почти сразу после покупки.

Так и не разобрался:
1. Можно ли поставить на него Pixel Launcher? Мне не нравится тот, что по умолчанию.
2. Можно ли вернуть туда скринсейвер с мини-игрой про межпланетарные полёты из дефолтной прошивки Pixel?
3. Разные профили разделяют VPN или для каждого надо устанавливать свой? С одной стороны, как будто, сетевой интерфейс там один и тот же, а с другой - при переключении между профилями VPN, кажется, не работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:52:38 #40 №334337096 
>>334336930
>>Почему ты еще не установил GrapheneOS ?
>Почему не postmarketOS, Ubuntu Touch, Mobian?
>Заем он нужен при наличии мобильного линукса?

Ну тут и так понятно что пиар от Гугла под видом интузиастов!
Несомненно были бы интузиасты со своим проектом под все устройства это одно дело!
А тут ещё только для pixel в основном!
Попахивает баренским наебом!
Да да,верим верим что Графен защищён
Аноним 25/06/26 Чтв 23:02:30 #41 №334337311 
>>334337096
>Да да,верим верим что Графен защищён
Не знаю, анончик.
Андроидовские приложения можно ставить в Waydroid на мобильном линуксе, там неймспейсы, контейнер, все дела.
У графена патчи и selinux.
Все же считаю, что на waydroid безопасней запускать из-за неймспейсов чем на графене.
И точно Qubes OS >> GrapheneOS. Виртуализация круче патчей к ядру.

Кстати, даже луберахи рекомендуют GrapheneOS
https://meduza.io/feature/2024/12/12/kak-siloviki-mogut-vzlomat-vash-smartfon-i-kak-ego-zaschischayut-apple-google-i-drugie-razrabotchiki
Аноним 25/06/26 Чтв 23:05:03 #42 №334337381 
>>334337096
>интузиастов
>Попахивает баренским наебом
Хи-хи-хи! Ты что здесь делаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:09:34 #43 №334337485 
>>334335083 (OP)
>доступна только на смартфонах гугл пиксель
И нахуй эта хуйня нужна, когда есть линейджОС?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:15:31 #44 №334337598 
>>334336464
Она до сих пор разрабатывается, кстати.
https://maemo-leste.github.io/
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:00 #45 №334337669 
17821924093930039743.png
Сижу на НОКИА 6300 и ни о чем не думаю и не заворачиваюсь.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:29 #46 №334337679 
>>334337669
*не заморчиваюсь
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:32 #47 №334337681 
Спиздил данный тредж на одну даркнет борду
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 23:20:54 #48 №334337710 
>>334335083 (OP)

Зонды гугла выпилены, бэкдор васяна добавлен. Иди нахуй, дурачок.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:22 #49 №334337720 
og-image.png
>>334335083 (OP)
Не пробовал ничего кроме lineage os.
Яндекс про на графенос работает?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:22:53 #50 №334337754 
>>334337720
Зачем тебе яндекс зонд? Ты дурак?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:25:35 #51 №334337790 
>>334335083 (OP) Ты сам то пробовал?
>Есть встроенный файрволл
Нет там нихуя. Сторонний фаервол без рута не поставить. И впн не скрыть, фейковые координаты не подсунуть.
>ставить любимый парковочный мессендежер
Нет там функции копирования приложений
>Есть даже полноценные андроид профили в количестве 28 штук, у каждого отдельные настройки, пароль и хранилище
Нет там скрытого переключения профилей по разному паролю. Нет и удаления всех данных по специальному паролю или таймеру.
>Песочница для гугл сервисов
Да поебать, гугл мне не страшен.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:40 #52 №334337806 
>>334335083 (OP)
Не люблю пиксели и смарты на снэпдрэгоне. Там на уровне железа следят и отправляют в ми6 и цру, а значит и хохлам передают. Китайские мтк тоже могут следить, но они хохлов нелюбят.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:28:12 #53 №334337824 
>>334337754
>яндекс зонд
А на что жить? Хочешь чтобы я на завод шёл?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 23:28:19 #54 №334337828 
>>334335083 (OP)
очевидно,долбаёб,потому что это для пихелей только. тощи подобного говна на двач больше,скушоют
Аноним 25/06/26 Чтв 23:30:08 #55 №334337863 
>>334337824
Отдельный рабочий смартфон
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:01 #56 №334337904 
>>334335083 (OP)
> анальные зонды гугла
чем тебе мешают анальные зонды гугла? гугл тебя не мобилизирует. достаточно серого телефона или рута чтобы весь русский мусор по типу яндекса/вк удалить и все.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:45 #57 №334337967 
>>334337806
Защита от хохлов и цру в максе
Аноним 25/06/26 Чтв 23:42:44 #58 №334338073 
>>334337806
А мне наоборот - смарты на МТК перестали доставлять. Хотя я пользовался ими на 6577, 6589, 6789 и 6878. Какие-то каки с SLA и DAA произошли при переходе на 5-6 протокол. Так что снэп и спред полудше ИМХО. Жаль, что вторые не стали развивать линейку соков на х86-64.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:45:00 #59 №334338107 
>>334337006

>1. Можно ли поставить на него Pixel Launcher? Мне не нравится тот, что по умолчанию.
Не должно быть проблем с любым лаунчером

>2. Можно ли вернуть туда скринсейвер с мини-игрой про межпланетарные полёты из дефолтной прошивки Pixel?
хз

>3. Разные профили разделяют VPN или для каждого надо устанавливать свой? С одной стороны, как будто, сетевой интерфейс там один и тот же, а с другой - при переключении между профилями VPN, кажется, не работает.

На главном профиле включаешь ВПН и остальные профили работают из под главного. В настройках телефона есть настройки впна, там надо поставить "Always ON VPN" "Block Connections without VPN" если другие профили игнорят впн
Аноним 25/06/26 Чтв 23:46:23 #60 №334338130 
>>334335083 (OP)
Надо почитать что это, какой телефон под это нужен, могут ли быть проблемы на границе при проверке телефона.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:49:15 #61 №334338177 
>>334337720

Да

Там еще полноценные гугл сервисы, а значит должно быть все отлично с уведомлениями и прочим

Сам прям щас ставлю, яндекс про тож нужен
Аноним 25/06/26 Чтв 23:51:14 #62 №334338213 
>>334335083 (OP)
>2) Доступы к контактам/галерее/локации/микрофону и т.п. по-умолчанию отключен и настраивается отдельно для каждого приложенияпри запуске спрашивает либо в настройках. Для особо назойливых аппов можно включить имитацию доступа к контактам

Не настраивается. Зайди в инфу о любом приложении -> Permissions -> вверху три точки -> All permissions.

А теперь попробуй их отключить. Даже через PM не получится)0

А когда это на графене зарепортили, они отписали
>пук среньк ну это сломает приложения не сделаем идите нахуй

А какое им дело, сломает нахуй или нет? Это только меня как конечного пользователя должно ебать.

Думайте.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:02 #63 №334338317 
>>334337790


>Нет там нихуя. Сторонний фаервол без рута не поставить. И впн не скрыть, фейковые координаты не подсунуть.
Может показаться не удобным, но он таки есть. В настройках каждого приложения надо отключать интернет.

>Нет там функции копирования приложений
Рабочие профили и шелтер с гитхаба надо ставить для этого да

>Нет там скрытого переключения профилей по разному паролю. Нет и удаления всех данных по специальному паролю или таймеру.
Нет такого

>Песочница для гугл сервисов
>Да поебать, гугл мне не страшен.
В других ОС микроG пихают вместо норм сервисов
Аноним 26/06/26 Птн 00:15:01 #64 №334338632 
>>334336703

>Ты все равно картами не сможешь воспользоваться.

Если ты про банковские через NFC, то я на CalyxOS пользуюсь. Там загрузчик закрывается. Жаль приостановили разработку прошивки
Аноним 26/06/26 Птн 00:18:24 #65 №334338672 
>>334336670
>>334336278

Там есть сетевой фильтр который каждое приложение доступ к интернету перекроет?


Есть кнопка "Use VPN for Connected device" в настройках ВПН и точке доступа?



Мне важно, я параноик
Аноним 26/06/26 Птн 00:42:27 #66 №334339014 
Screenshot20260626-003901.png
Screenshot20260626-004102.png
>>334338213
>>334337790

Vot

No eto tolko dlya polzovatelskih prilozheniy
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 00:50:38 #67 №334339102 
>>334339014
Ты еблан? Я тебе про другое говорю. В Permissions вкладку зайди у приложения, там три точки и будет All permissions. Попробуй отключи хоть одно разрешение оттуда на своем дырявом как ты графене, отпишешь сюда как у тебя получилось это.
Аноним 26/06/26 Птн 00:55:12 #68 №334339149 
077defe34ee132L.jpg
>>334335083 (OP)
ОДНИ ЗОНДЫ ВыПИЛИЛИ
@
ДРУГИЕ ВПИЛИЛИ

Один хуй ты не будешь проверять. Или она опен сорц? Но даже если будешь проверять нейросетью, сожжёшь тонны токенов. Оно тебе надо?
Аноним 26/06/26 Птн 01:02:53 #69 №334339251 
>>334337598
Ого. Получается, я могу установить её на свои Nokia N900 и N9. И даже в виртуалке погонять. Найс.
Аноним 26/06/26 Птн 01:09:58 #70 №334339335 
1782425398424.jpg
>>334336464
>была ОС MeeGo, так вот она по UI/UX точь-в-точь как Sailfish
Данунахуйбля
Аноним 26/06/26 Птн 01:22:04 #71 №334339496 
>>334338632
>Там загрузчик закрывается
Объясните тёмному, что это за хуйня - закрывается, не закрывается, и в чём проблема закрытого или не закрытого загрузчика?
Аноним 26/06/26 Птн 01:23:22 #72 №334339515 
>>334335083 (OP)
❗графен хохлячья цру прошивка❗
Аноним 26/06/26 Птн 01:47:26 #73 №334339755 
>>334339496

Чтобы пролить на другую ОСь надо сначала загрузчик открыть. Потом прошиваем и закрываем

Если загрузчик открыт то при перезагрузке мобилы будет красная блмбда висеть "загрузчик открыт - спасайса"

Вроде как позволяет трояны прям через юсб загружать даже если смарт заблокирован

И вроде всяким вирусам легче становится пролезть в систему и наворотить делов

Если ОС не работает с закрытым загрущчиком, то его придёт оставить открытым. Закрывать нельзя, ибо кирпичом мобила станет , так дела обстоят с ЛинейджОс, AxionOs например

ГрефенОс , CalyxOs загрузчик закрывается
Аноним 26/06/26 Птн 01:59:59 #74 №334339921 
>>334335083 (OP)
> 1) Есть встроенный файрволл, позволяет перекрыть доступ к интернету для отдельных приложений
Абсолютно бесполезная хуйня. Ты не можешь управлять доступными сайтами, а просто ттрубаешь инет приложению, отчего оно перестаёт работать.
Кстати, это никак не защищает твои данные, потому что даже рекламные либы пятилетней давности умели сливать данные, отправляя их соседнему приложению с той же либой, у которого есть доступ. К примеру, если у тебя есть одно яндексовское приложение с доступом в сеть, то все остальные могут сливать что угодно.

> 3) Отполирована функция рабочего профиля/шелтера, чтобы ставить любимый парковочный мессендежер. Есть даже полноценные андроид профили в количестве 28 штук, у каждого отдельные настройки, пароль и хранилище, которое не связано с основным профилем
Неюзабельно. Переключение между профилями равносильно перезагрузке. Данные шарить нельзя.
> 4) Песочница для гугл сервисов, если они все-таки нужны. например, если нужно получать уведомления, то это легко включается даже без необходимости ставить плей маркет
Работает через три пизды. Уведомления регулярно теряются. Может начать грузить систему, превращая телефон в раскалённый кусок лавы.

А ещё этот высер ставится только на оверпрайснутые хуиксели уёбищного качества.
Аноним 26/06/26 Птн 02:39:56 #75 №334340372 
>>334338632
>>334339755
>про банковские через NFC
>Там загрузчик закрывается
Для использования банковских карт и NFC нужен закрытый загрузчик? Приложения могут проверять его закрытость?
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:44 #76 №334340423 
Screenshot20260626-014122.png
>>334339921
>Неюзабельно. Переключение между профилями равносильно перезагрузке. Данные шарить нельзя.

типикал даун,
данные шарить можно, но вся суть функционала в том чтобы профили были изолированные.

это как доебаться до кончика крестовой отвёртки на тему того что попав по головке болта она там надёжно сидит и позволяет его прокручивать
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:45 #77 №334340424 
>>334338672
Есть shizuwall для блокировки интернета любому приложению без впн и рута
https://www.youtube.com/watch?v=MhlGLYSLeFY
https://f-droid.org/en/packages/com.arslan.shizuwall/
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:51 #78 №334340427 
>>334335396
Подари один:3
Аноним 26/06/26 Птн 02:46:47 #79 №334340446 
>>334340372
Могут. И проверяют. Но магиск умеет делать видимость закрытого загрузчика и отсутствия рута, специально для таких приложений.
Аноним 26/06/26 Птн 02:50:22 #80 №334340477 
The calculator.mp4
>>334339921
>просто ттрубаешь инет приложению, отчего оно перестаёт работать

если ты ставишь хуйню уровня видрил которая должна работать без интернета но не может то кто тебе доктор???
Аноним 26/06/26 Птн 02:53:11 #81 №334340501 
683x1024.jpg
>>334339921
>Работает через три пизды. Уведомления регулярно теряются. Может начать грузить систему, превращая телефон в раскалённый кусок лавы.
Аноним 26/06/26 Птн 03:11:28 #82 №334340626 
>>334335083 (OP)
>Почему ты еще не установил GrapheneOS ?
у меня айфон
comments powered by Disqus