Украинская консерва притворялась азербайджанцем, чтобы вызывать к ним ненависть своим творчеством по заданию укрофашни.
Суд вынес приговор автору русофобских граффити Даниила Нурыева приговорили к трем годам принудительных работ со штрафом в пять тыс. рублей с учетом решения, которое ему вынес суд в Уфе за кражу, сообщили 66.RU в пресс-службе Кировского районного суда Екатеринбурга. Его признали виновным по статьям о призывах к экстремизму, вандализме и хулиганстве.
Летом 2025 года в разных районах Екатеринбурга по заданию куратора из интернета он сделал надписи на азербайджанском языке с призывами убивать русских. Граффити он нарисовал с ошибками. За это он получил небольшое денежное вознаграждение, считает следствие.
Заказчики граффити — представители одной из неонацистских группировок. В своих соцсетях они написали, что силовики задержали «одного из полутора десятков». По их мнению, исполнитель плохо справился с заданием: он нарисовал граффити не из идеи, а только ради денег. Неонацисты заявили, что не будут ему помогать и назвали его расходным материалом.
Нурыев несколько раз не приходил на свои судебные заседания. Его адвокат думал, что он находится у себя дома в соседнем регионе. Приставы приезжали к нему и от его отца узнали, что причиной отсутствия на судебных заседаниях в Екатеринбурге стало новое уголовное дело в Челябинской области. Там же его и арестовали, но по какому обвинению — узнать не удалось.
Граффити Нурыев писал на фоне задержаний уроженцев Азербайджана, в том числе лидера диаспоры на Урале Шахина Шыхлински. Его приговорили к 22 годам колонии. Следствие считает Шыхлински лидером этнической группировки, участники которой с 2001 по 2011 год шли на убийства и покушения именно по его заказу. Мотивом силовики называют передел сфер влияния и конкуренцию за лидерство в диаспоре. После массовых задержаний в Екатеринбурге между Россией и Азербайджаном начался конфликт. Заказчики граффити рассказали, что разжигание межнациональной розни — их главная цель. https://66.ru/news/society/6166722-uralskie-kreativshchiki-vzyali-kannskogo-lva-za-reklamu-s-messi-i-ronaldu/
>>62968747 (OP) Ебать дебил. Просто нахуй сказочный даун, даже граффити по трафарету не смог нарисовать. Рили портрет обрыги-копротивленца, стопроц про клятую русню нарякивал
>>62968761 Что пидopaшка, страшно тебе? Скоро, вам, выблядкам русоснявым, карма вьебёт по пятаку. Земля у вас под копытами свиными гореть будет. Русорез начнётся по всей планете.
Лол по-твоему я боюсь умственно отсталого, который не смог нарисовать граффити по трафарету? Его бы рил проверить на предмет уо, там страшно, думаю, ему в дверные проемы вписываться или микроволновкой пользоваться. Страшно, сложно, нипанятна
>>62968811 Боятся ты должен всеобщей мести за все то говно, что принес соседним народам, yxpюс. Как бы вас, спидозников, по всему миру резать не начали.
>>62968827 Предвкушаю как твою отрезанную голову чеченцы забьют в ворота, украинское животное, в благодарность за твоих суетливых побратимов, напавших на Чечню в 1994.
>>62968907 Знаешь кто это такие свинтус ? - Твои укронацисты нападали на Россию дважды : в 1994 на Чечню, когда они приперлись в Россию убивать русских солдат, чтобы отделить российский регион. Это были нацисты из УНА-УНСО, батальон Викинг с нацистом по фамилии Музычко во главе. А в 1999 укронацисты напали на Дагестан, в числе беовиков Басаева и Хаттаба. Очевидцы свидетельствуют, что во Второй чеченской нападении укронацистов было около 300 человек, и это сильно меньше чем в Первой чеченской. Мякотка в том, что Стрелков принимал участие в обеих этих войнах, и когда в 1014 он участвовал в организации референдумов в Крыму и ДНР, это была даже не карма, как выразился анон выше, прямая причинно следственная связь: Стрелков просто отплатил хохлам такой же мерой, только они не вывели. Вот такая поучительная история.
>>62968954 А почему ты говоришь "напали на Чечню", если они наоборот пришли помогать ей воевать против России, которая как раз напала на Чечню? И не было никаких 300 человек, никто точно не знает сколько в Чечне было украинских боевиков, но их явно было не 300, и даже не 200. Даже на твоей фотке всего 13 человек, возможно это и есть весь батальон.
>>62969031 >И не было никаких 300 человек, никто точно не знает сколько Очевидцы свидетельствуют что во второй чеченской их было около 300, а в первой сильно больше. Об этом пишет генерал Трошев. Я говорю так как есть - укронацисты напали на российский регион - Чечню и воюя на стороне сепаратистов убивали русских солдат чтобы его отделить. Обрати внимание что в Чечне в отличие от Крыма или ДНР никакого референдума не было, а только украинская фашня и исламские радикалы, то есть ни о какой воле народа говорить не приходится, в отличии от Украины -было именно прямое нападение.
>>62969205 Ты тупой или слепой ? Я тебе назвал: генерал Трошев, учатвовавший в войне и написавший мемуары. Еще офигительный пруф, это приговор суда в отношении укрофашни по фамилии Клых, Карпюк, и Малофеев. Шах и мат.
>>62969264 Остальные, которых было около 300 как Свидетельствует Трошев, были убиты в ходе второй Чеченской, или вернулись после обратно в хохлятню, и в 2013 убивали милицию в Киеве как Музычко, прославившийся в Чечне тем, что обладая славянской внешностью заманивал русских солдат в засады боевиков. А теперь они преимущественно гниют в земле, я полагаю, но свою фатальную для украины роль они уже сыграли, принеся хохлам такую карму, возвращаясь к нашему контексту. А некоторые как Корчинский до сих пор чего то трындят на ютубе.
Суд вынес приговор автору русофобских граффити
Даниила Нурыева приговорили к трем годам принудительных работ со штрафом в пять тыс. рублей с учетом решения, которое ему вынес суд в Уфе за кражу, сообщили 66.RU в пресс-службе Кировского районного суда Екатеринбурга. Его признали виновным по статьям о призывах к экстремизму, вандализме и хулиганстве.
Летом 2025 года в разных районах Екатеринбурга по заданию куратора из интернета он сделал надписи на азербайджанском языке с призывами убивать русских. Граффити он нарисовал с ошибками. За это он получил небольшое денежное вознаграждение, считает следствие.
Заказчики граффити — представители одной из неонацистских группировок. В своих соцсетях они написали, что силовики задержали «одного из полутора десятков». По их мнению, исполнитель плохо справился с заданием: он нарисовал граффити не из идеи, а только ради денег. Неонацисты заявили, что не будут ему помогать и назвали его расходным материалом.
Нурыев несколько раз не приходил на свои судебные заседания. Его адвокат думал, что он находится у себя дома в соседнем регионе. Приставы приезжали к нему и от его отца узнали, что причиной отсутствия на судебных заседаниях в Екатеринбурге стало новое уголовное дело в Челябинской области. Там же его и арестовали, но по какому обвинению — узнать не удалось.
Граффити Нурыев писал на фоне задержаний уроженцев Азербайджана, в том числе лидера диаспоры на Урале Шахина Шыхлински. Его приговорили к 22 годам колонии. Следствие считает Шыхлински лидером этнической группировки, участники которой с 2001 по 2011 год шли на убийства и покушения именно по его заказу. Мотивом силовики называют передел сфер влияния и конкуренцию за лидерство в диаспоре. После массовых задержаний в Екатеринбурге между Россией и Азербайджаном начался конфликт. Заказчики граффити рассказали, что разжигание межнациональной розни — их главная цель.
https://66.ru/news/society/6166722-uralskie-kreativshchiki-vzyali-kannskogo-lva-za-reklamu-s-messi-i-ronaldu/