К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

У патриотов тряска. ВК удалили с айфонов, следом за МАХ

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 12:43:02 #1 №62963543 
IMG20260625144138831.jpg
IMG20260625143756612.jpg
Сувереный интернет, на который вбухали миллиарды долларов, как он есть.

Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании

В Совете Федерации назвали "актом произвола" против россиян удаление VK из App Store:

"Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке. Apple безосновательно, в одностороннем порядке удаляет приложения. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России", — считает сенатор Шейкин.

Некоторые аналитики предполагают, что к подобным шагам может готовиться и "Google Play".

Мы в МАX, правда если у вас айфон, зайти в МАХ мы не сможете. Лол

«Идёт расправа по национальному признаку»

В Госдуме заявили, что Apple действует под воздействием политических мотивов и не может простить цифровых успехов РФ.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил «Осторожно, новости», что «удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические вопросы, а глубокое человеческое разочарование компанией Apple».

«Стив Джобс строил её на особом уважении к пользователям во всём мире, а сегодня Apple с поразительной лёгкостью плюёт на миллионы людей, выбравших её технику», — заявил Боярский.

Он добавил, что «идёт расправа по национальному признаку» — над продуктами для коммуникации и развлечения, которые полностью соответствуют требованиям национального законодательства, и выполняют все обязательные для размещения в AppStore предписания. При этом, по словам Боярского, никаких адекватных оснований этому нет, а компания действует под воздействием политических мотивов.

«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский.
Аноним ID: Нежный Бьерн Железнобокий  25/06/26 Чтв 12:46:25 #2 №62963579 
>>62963543 (OP)
Попробуйте воспользоваться цифровым суверенитетом, что ли, я не знаю. Должно же помочь.
Аноним ID: Наглый Директор Мордор  25/06/26 Чтв 12:49:43 #3 №62963608 
Какие цифровые успехи в баренском софте?

>«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский.
А этот пидарас забыл, что в рашке недоступно 90% интернета?
Аноним ID: Воспитанная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:52:50 #4 №62963635 
>>62963543 (OP)
Эпл удалила вирусняк, в чем они не правы?
Аноним ID: Стервозный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 12:53:21 #5 №62963640 
>>62963543 (OP)
У меня нет Айфона, мне похуй. Почему они так трясутся?
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:58:07 #6 №62963680 
>>62963543 (OP)
>«Идёт расправа по национальному признаку»

Кто о чем, а (((Шейкин))) старую пластинку включает. У русских действительно меньше денег, чтобы купить айфон. Но надо понимать, что мы, люди в России, одинаково обеспокоены недружественными действиями объединенного Запада. А вот Шейкин сразу подтягивает свою тему, разделяя людей по национальности. Зачем он это делает ?
Аноним ID: Грозная Изольда Сейр  25/06/26 Чтв 12:59:02 #7 №62963689 
300px-SurprisedPikachuHD.jpg
>>62963543 (OP)
>Это сознательное причинение неудобств целой стране
Айфонами пользуются только подпиндосники, о какой стране он говорит?
Аноним ID: Жадный Магистральный фантом  25/06/26 Чтв 12:59:13 #8 №62963691 
17818603552360315764.png
>>62963543 (OP)
>не может простить цифровых успехов РФ.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:05:31 #9 №62963751 
>>62963579
два чая адеквату.
сложно что ли зделоть свой айфон ?
Аноним ID: Одержимый Коржик  25/06/26 Чтв 13:08:03 #10 №62963771 
AF7D96EC-5B1D-4760-B99C-3DA335F9E443.png
> актом произвола" против россиян
Лицемерие...
Аноним ID: Любвеобильная Миледи  25/06/26 Чтв 13:09:27 #11 №62963783 
>>62963691
ЦИФРОВОЙ УСПЕХ
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:10:27 #12 №62963791 
Вообще-то пользоватеи продукции эплл все как один:
- экстремисты
- терористы
- потребители детского порно *и вокнтакта)
-торговцы наркотой
- холяцкие шпионы
почему их всех до сих пор не заблокировали от нормаьных человеков?
Аноним ID: Опасный Доктор Осьминог  25/06/26 Чтв 13:10:58 #13 №62963796 
Не понимаю, почему Запад ещё не заблокировал для россиян гитхаб? Мы же себе заблокировали рутрекер, идём на шаг впереди.
Аноним ID: Распущенный Геральт из Ривии  25/06/26 Чтв 13:14:04 #14 №62963815 
>>62963640
Поддерживаю. Никогда не использовал пиндосский телефон и вкшку. Вообще не чувствую санкций. Хуль чмондели разнылись по этому поводу, не понятно. Их бы на завод отправить, какая нибудь польза стране была бы, развлекатели контентом хуевы
Аноним ID: Вежливая Жасмин  25/06/26 Чтв 13:14:13 #15 №62963816 
Любителей зондов в анусе лишают анальных зондов. Это нечестно почему андроедных пердоликов не ебут?
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:16:26 #16 №62963832 
>«идёт расправа по национальному признаку»

Пиздец бедняги, за год уже и забыли про слово санкции, совсем уже анусы расслабили.
Они даже так сильно не выли когда сбер и другие банки выпернули из гугл стора и эпл, а тут аж трясет и трясет и дуру включают.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:20:46 #17 №62963861 
>>62963832
единствнный источник манябабла перекрыли.
Это ж только яблодрочеры хоть за что-то в интернетах платят.
А тут их вех сразу отключают и теперь ушами про выручки неповертеть
Аноним ID: Нежная Игнатия Уилдсмит  25/06/26 Чтв 13:21:00 #18 №62963863 
>>62963543 (OP)
Я еще с 22 года задавался вопросом почему не окирпичили все айфоны на территории этой страны. Депутаты в открытую оскорбляли США, блочили и штрафовали американские компании, грозились сделать всё своё, суверенное. За такой гнилой базар в сторону западного барина давно было пора получить пиздюлей.
Аноним ID: Склочная Медсестра Голлум  25/06/26 Чтв 13:23:32 #19 №62963888 
16000930479851.webm
>>62963543 (OP)
>А нас то за что...

С одной стороны смешно, с другой-не очень. Отыграются то как обычно на нас.
Аноним ID: Глупый Блэйд  25/06/26 Чтв 13:24:39 #20 №62963894 
>>62963888
>Отыграются то как обычно на нас.
Заблокируют линкедин, ютуб и дискорд?
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:25:25 #21 №62963904 
>>62963888
конечно. Хохлы ответят за все.
Аноним ID: Вежливый Йозеф Швейк  25/06/26 Чтв 13:25:36 #22 №62963907 
>>62963543 (OP)
>Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей
О как запели. Правовой произвол, видите ли.

>Очевидно, решения принимаются не по закону
Про закон вспомнили.

>создавать бытовые сложности для граждан России
Обеспокоены, что у граждан России бытовые сложности появляются (господи, пишу и смеюсь как Джокер на прокуренном диване).
Аноним ID: Темпераментный Отелло  25/06/26 Чтв 13:25:48 #23 №62963909 
Пидоруссия - обиженная страна.
Аноним ID: Ленивая Лея Органа  25/06/26 Чтв 13:25:55 #24 №62963911 
>>62963543 (OP)
А вам, блять, говорили, что Инторнет - это гига рынок, его просто так отдавать не будут, как Хохлоина, рубить провода могут начать и с той стороны, необучаемые
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия  25/06/26 Чтв 13:29:57 #25 №62963944 
Я удалил давно подментованное приложение vk даже с андроида (при том что не заходил через него в ВК никогда) долой шпионские приложения гадов-собак силовиков. Правильно что удаляют все эти средства контроля и подслушивания чекья! И Макс туда же и все остальное.
Аноним ID: Ехидный Джокер  25/06/26 Чтв 13:30:17 #26 №62963949 
>>62963543 (OP)
>Это сознательное причинение неудобств целой стране
>создавать бытовые сложности для граждан России
>решения принимаются не по закону
>акт правового произвола против российских пользователей
Без контекста так сразу и не понять
)
Аноним ID: Шустрый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:32:00 #27 №62963956 
17335488709150.png
>>62963543 (OP)
>против россиян

Лично я, как россиянин, не против.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Смелый Колобок  25/06/26 Чтв 13:32:59 #28 №62963962 
image.png
>>62963543 (OP)
> Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке
Ну очевидно же что мало купили макбукаф. Нужно было на лярд рублей купить.
Аноним ID: Развратный Чендлер Бинг  25/06/26 Чтв 13:33:43 #29 №62963968 
>>62963543 (OP)
Теряет лицо для горстки стремительно сокращающихся росисян, получает респект в платежеспособных странах ЕС и США. Что бы не говорили про "не все так однозначно", РФ тут любит очень узкая прослойка не очень зажиточных и не очень образованных людей.
Я сам в Нидерландах если че и все новости об очередных ограничениях для РФ народ встечает радостными коментариями судя по местным новостным сайтам, где комменты есть.
Аноним ID: Циничный Капитан Врунгель  25/06/26 Чтв 13:34:27 #30 №62963976 
17823805823830957295.jpg
Когда вижу ебало этого тупорылого барбоса или его вонючего папашки, то рука сама начинает искать камень или другие тяжелые предметы
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия  25/06/26 Чтв 13:34:36 #31 №62963980 
>>62963907
>Про закон вспомнили
Путинские ублюдки пол интернета вырубили просто по беспределу насрав что они причиняют огромный дискомфорт и проблемы простым людям и теперь ноют о законе. Ха ха ха. Говно советское с двоемыслием
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  25/06/26 Чтв 13:37:03 #32 №62963991 
В моем окружении ВК и Максом на постоянке пользуются только самое стекломойное быдло. Те самые которые не осилили поставить КВН.

По началу мне их жалко было, помогал поставить КВН, объяснял как пользоваться, даже инструкции с картинками рисовал, потом когда мне по третьему кругу начали гонять одни и те же тупорылые вопросы на которые я и так уже отвечал, то просто начал говорить, что все заблокировали и ничего не работает, сам ничего не знаю. Отъебались сразу же.

Сейчас понимаю, что даже хорошо, что у них есть отдельный загон и они к нормальным людям со своим свиным рылом не лезут
Аноним ID: Нервная Виллинда  25/06/26 Чтв 13:37:30 #33 №62963993 
Надо всем переходить на телефоны Huawei на процессорах Kirin и системе HarmonyOS. Потому что гипотетически запад может понаставить такие палки в колеса (например встроив приколы в прошивку через патч безопасности), что даже на андроиде приложения российские не будут работать установленные сторонними методами
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:39:08 #34 №62964001 
>>62963993
Во во, сосать желтый хуй всяко безопасней.

патриот
Аноним ID: Веселый Папа Карло  25/06/26 Чтв 13:39:13 #35 №62964002 
as7D3KmDaKQ.jpg
>>62963976
боярский от слова "бояра", депутат от народа
Аноним ID: Стервозный Кот Баюн  25/06/26 Чтв 13:41:53 #36 №62964017 
>>62963543 (OP)
Эпл в России не работает же, алсо они решают что на их платформе будет а что не будет, а не законы какие то там.
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:42:08 #37 №62964018 
>>62963861

Дак тут еще прикол вк у которого минуса как в ебучей Сибири зимой.
Они и так как мусор стоили, хотя после "Макса" поднялись, а щас их втопят в категорию кала и будет еще один доширак, второй вкус куриный
Аноним ID: Опасная Кривая уточка  25/06/26 Чтв 13:42:54 #38 №62964028 
17504976729030.jpg
>>62963993
И открыть свое очко для китайскаго нефритового стержня. Пынявый новиопский суверенитет он такой
Аноним ID: Озабоченный Герпий Злостный  25/06/26 Чтв 13:43:24 #39 №62964033 
>цифровой успех
>до сих пор зависят от американского барина потому что своего телефона, своей ОС и своего магазина приложений для нее так и не осилили сделать
Я не великий знаток истории России, но, как мне кажется, такого жалкого правителя, как пыня, еще не было. Просто унижения за унижениями.
Аноним ID: Наглый Цилиндрик  25/06/26 Чтв 13:43:37 #40 №62964036 
>>62963783
главное не получить головокружение от него
Аноним ID: Грубый Обеликс  25/06/26 Чтв 13:43:53 #41 №62964037 
>>62964017
Однако впны для россиии удаляет.
Аноним ID: Наглый Цилиндрик  25/06/26 Чтв 13:45:48 #42 №62964054 
>>62963976
как у мушкетера и утонченного повесы с тонкокостным строением ебала получился этот орк ? тысяча чертей, каналья
Аноним ID: Ехидная Тидори Канамэ  25/06/26 Чтв 13:45:56 #43 №62964056 
>>62964033
Без гитхаба все пыниксовые зонды обнуляется и опенсорс туда же
Аноним ID: Ленивая Лея Органа  25/06/26 Чтв 13:46:56 #44 №62964061 
>>62963993
Тебе китаёзы ещё больших жучков наталкают на пожизненное сидение на нефритом стержне, если ЭТИ ещё хоть как-то гарантировали хоть какие-то права, то китаёзы на это полностью хер ложат.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:48:23 #45 №62964068 
>>62964018
> после "Макса" поднялись
нихуя они не поднялись.
Это как когда для скрытия убытков из бухучета берут и признают какю-то часть кредиторки "безнадежной", то есть которую некому платить, и записывают ее в прибыль.
Я постил на двачах скрины с отчета, ЕМНИП сомолета, которые так 3,6 лярда "заработали".
Аноним ID: Тревожный Геральт из Ривии  25/06/26 Чтв 13:48:46 #46 №62964071 
>>62963543 (OP)
>Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании
>Частная компания удалила скамерскую парашу полную анальных зондов
Ой, а ЩИТО ПРАИСХОДИТ?
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  25/06/26 Чтв 13:50:55 #47 №62964087 
>>62963993
Проприетарный петух решает на какой из хуев усесться своим раздолбанным очком. Тяжело жить в этом мире когда даже прошивку по инструкции для 60iq поставить не можешь.

A O S P
O
S
P
Аноним ID: Занудный Робинзон Крузо  25/06/26 Чтв 13:51:59 #48 №62964095 
>>62963543 (OP)
> В Совете Федерации назвали "актом произвола" против россиян удаление VK из App Store

Ахаха, в Спортлото жалобы пишите!
Аноним ID: Наглый Мартовский Заяц  25/06/26 Чтв 13:54:24 #49 №62964117 
В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".

Ух как заверещали.
Аноним ID: Тоскливый Призрак Оперы  25/06/26 Чтв 13:55:25 #50 №62964127 
Предлагаю всем депутатам госдумы, сенаторам, министрам, чиновникам, их жёнам, любовницам, экскортницам и детям в знак протеста сложить все свои айфоны последней модели в кучу на красной площади и сжечь в прямом эфире в знак протеста

акции эппл рухнут
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:57:37 #51 №62964149 
>В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий

Как же эта лицимерная бородатая свинья верещит
Аноним ID: Угрюмый Кагеяма Тобио  25/06/26 Чтв 13:58:27 #52 №62964156 
>>62963543 (OP)
Вот так курочка по зернышку. Сначала р. без макса, потом без бензина, потом ползет к американцам выпрашивать еду.
Аноним ID: Угрюмый Кагеяма Тобио  25/06/26 Чтв 13:59:30 #53 №62964167 
>>62964127
Схуя акции рухнут, они ж потом пойдут новые покупать.
Аноним ID: Решительный Шу Таккер  25/06/26 Чтв 14:02:30 #54 №62964186 
>>62963543 (OP)
>"Блокировка хостингов и CDN — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола РКН против российских пользователей. Хостеров и CDN нет ни в одном списке блокирует доступ. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России"
Аноним ID: Буйный Маленький Мук  25/06/26 Чтв 14:08:50 #55 №62964242 
Жду удаления ГойСлуг и прочей шушеры .>>62963543 (OP)
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 14:19:26 #56 №62964349 
>>62964127
вангую, что они один хуй во вконтакте не сидели.
Не для того насасывали
Аноним ID: Распущенный Доктор Шворц  25/06/26 Чтв 14:19:39 #57 №62964351 
17822998083780841046.webm
>и не может простить цифровых успехов РФ.
Аноним ID: Депрессивный Витя Малеев  25/06/26 Чтв 14:25:14 #58 №62964409 
16790708322060.jpg
>>62963949
Да уж. Судя по тому, как заверещали про закон, мораль и всех россиян, сучью сделали НЕПРИЯТНО.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 14:31:12 #59 №62964453 
>>62964409
график кореженья блядей.жпг
Аноним ID: Тревожный Пьер Гренгуар  25/06/26 Чтв 14:31:59 #60 №62964463 
В чём проблема поставить java приложение из jar файла, как в 2009?
Нахуя эти все сторы, ведь жили же без них?
Аноним ID: Отчаянный Призрачный гонщик  25/06/26 Чтв 14:44:04 #61 №62964557 
image.png
>>62964054
Разгадка проста
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 00:59:29 #62 №62969458 
>>62963543 (OP)
Затрясло начальничков. Айфоны превращаются в тыкву.
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 01:03:50 #63 №62969480 
йобнутый.jpg
>>62964117
>социально значимые функции
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 01:06:13 #64 №62969495 
fb1.jpg
>>62964127
Айфонов у начальничков и их приближенных больше чем песчинок на пляже Омаха.
Аноним ID: Буйный Вилли Вонка  26/06/26 Птн 01:37:47 #65 №62969672 
.png
>>62963608
> нам не могут простить наших цифровых успехов
Аноним ID: Упрямая Хозяйка Медной Горы  26/06/26 Птн 01:44:32 #66 №62969713 
>>62963543 (OP)
Сенаторы с Айфонами возмутились лол.
Аноним ID: Угрюмый Капитан Марвел  26/06/26 Птн 02:03:34 #67 №62969807 
17824276645840158621.jpg
цифровой успех.
Аноним ID: Буйный Джон Рэмбо  26/06/26 Птн 02:18:50 #68 №62969865 
>>62963993
Система HarmonyOS в её актуальном варианте (от версии 5 и выше) для России не адаптирована и неизвестно, будет ли.
Аноним ID: Буйный Джон Рэмбо  26/06/26 Птн 02:22:36 #69 №62969881 
>>62963543 (OP)
>причинение неудобств целой стране
Пропагандоны, депутаты, ворьё на госдолжностях и натрашки-насосашки =/= целая страна
comments powered by Disqus