К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Реалии р. мира: с пеленок на швабру за сочинение на егэ.

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 15:16:26 #1 №62964826 
hg.jpg
Могут ли посадить за сочинение? Вот что сейчас по-настоящему беспокоит российских школьников.

#почта_Руси_Сидящей

✍️ Нам пишет выпускник.

«В понедельник сдавал ЕГЭ по русскому языку. Одно из заданий было такое: написать сочинение-рассуждение на тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне». Я это задание пропустил. Но если бы я все-таки решил его выполнить, если бы сказал там, в этом сочинении все, что думаю, меня могли бы посадить?»

🧐 Наш вариант ответа.

Если бы кто-то из экспертов региональных предметных комиссий донес бы на вас и отправил бы ваше сочинение «куда следует», допустим, сразу пожаловался бы в местное управление Следственного комитета, а эту жалобу бдительные силовики переправили бы любителю, даже можно сказать, коллекционеру похожих «проступков», председателю СК России, генералу Александру Бастрыкину, то всё действительно могло бы закончится сначала мерой пресечения в виде заключения под стражу, а впоследствии реальным сроком. Например, вам предъявили бы обвинение и осудили бы по одной из самых популярных сегодня статей УК РФ, которую генерал Бастрыкин и его подчиненные особенно ценят и к которой всё чаще обращаются, – ст. 354.1 «Реабилитация нацизма».

Эта статья настолько необъяснима по своей сути и подразумевает такое множество трактовок, что подозрительное и потенциально опасное школьное сочинение про героев ВОВ и/или СВО вполне могло бы стать поводом именно для подобного обвинения.

❓Наш риторический вопрос к составителям заданий для ЕГЭ.

Зачем российским школьникам в 2026 году предлагают тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне»? Может быть, действительно чтобы выявлять неблагонадежных?

❗️Что за последнее время российское общество узнало об участниках нынешней войны, которых принято называть «героями СВО».

▪️Василеостровский районный суд Петербурга отправил в СИЗО 27-летнего участника войны Сергея Михайлова. Он облил свою бывшую девушку Анастасию азотной кислотой, несколько раз ударил ее ножом по руке и ноге и выстрелил из сигнального пистолета ей в ногу. Дело в том, что она отказалась возобновлять отношения с Сергеем, после того как он вернулся с фронта. В момент нападения он кричал, что Анастасия «никому не достанется», а ему «ничего не будет», потому что он все равно скоро вернется на СВО.

▪️В алтайском поселке Усть-Иша участник войны 22-летний Евгений Ашихмин, приехавший с фронта в отпуск, убил школьника, 15-летнего Антона Зяблицкого. Родные мальчика утверждают, что «герой СВО» пытал Антона перед смертью. Мать убитого подростка привлекли к административной ответственности, поскольку ее несовершеннолетний сын не ночевал дома и употреблял спиртное у чужих людей. Евгения Ашихмина посадили на гауптвахту. Согласно российскому законодательству, он имеет возможность снова поехать на фронт.

« – Сейчас вся деревня опасается, что он поедет снова на СВО, – говорят местные жители. – Изначально дело возбудили по 105 статье – просто убийство. Там даже не упоминается, что убили ребенка. И он снова может уйти на контракт, а СВО все спишет, СВО все смоет. Потом вернется в отпуск снова. Что дальше будет?»

▪️Российские суды с начала полномасштабного вторжения в Украину вынесли не менее 8 тысяч
обвинительных приговоров участникам боевых действий. По данным независимых расследований, ветераны «СВО» убили и покалечили «на гражданке» более 1000 человек. Чаще всего жертвами становятся родные и знакомые военных, а преступления совершаются во время распития алкоголя. Уровень преступности среди вернувшихся с фронта в разы превышает средние показатели по стране.

📸 На фото - Антон Зяблицкий, которого зверски убил "герой СВО".
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 15:18:16 #2 №62964841 
хуево зумерам и прочим молодым конечно придется, в прочем и любым где так или иначе приходится писать сочинение, эссе и в целом строчить тексты.

А швабра за сочинения на егэ это конечно что-то новенькое.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 15:18:46 #3 №62964845 
бамп
Аноним ID: Ласковый Гомер Симпсон  25/06/26 Чтв 15:22:21 #4 №62964875 
>>62964826 (OP)
>Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне
Привести в пример какого-нибудь Рэмбо или таксиста, написать какие они крутые и ай ай ай к ним так плохо относиться, какие они крутые, а неблагодарные пендосы чмошники, а не писать про отечественных вытиранов. Зарубежное кинцо вроде как можно в примеры приводить.
Аноним ID: Трепетная Моргана ле Фэй  25/06/26 Чтв 15:35:10 #5 №62964991 
Про фото, обычно такое хуйло жирное доминирует в классе, сидит на задней парте. Привыкает не следить за базаром. И на этой волне пересекается с СВОшником, с закономерным итогом.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 15:35:19 #6 №62964992 
>>62964875
Да без разницы, суть в том что при нынешнем произволе и беспределе ничто не помешает хуйлу в погонах из опг "фсб" притянуть госизмену, увидев шатание скреп в лице аллюзии на ветеранов ass we oh через призму американщины и вьетнама и свалить якобы работу на агентуру сбу и отправить на пожизненное.

Пидорашка настолько ебанулась и разложилась что уже пердеж будет считаться "госизменой" залупе из бункера. Не говоря о том что уже мелкие школьники пынямают реалии и имеют обоснованный страх даже к сочинению в школе или на егэ, которое так-то всегда обязательно сдают.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 15:36:25 #7 №62965004 
Даже дети охуевают и трясутся от пиздеца.
Аноним ID: Ласковый Орех Кракатук  25/06/26 Чтв 16:12:59 #8 №62965321 
>>62964826 (OP)
> Сейчас вся деревня опасается, что он поедет снова на СВО,
эммм
лучше чтоб в деревне остался?
Аноним ID: Ласковый Орех Кракатук  25/06/26 Чтв 16:14:55 #9 №62965346 
image.png
>>62964826 (OP)
это пшек хохол или жид?
в любом случае мамина жирная корзиночка безотцовщина
отмучался от жыззы в рф
заспидранил такскзть
Аноним ID: Насмешливый Тинтин  25/06/26 Чтв 16:18:13 #10 №62965386 
>>62964826 (OP)
>если бы сказал там, в этом сочинении все, что думаю
наивные пориджи, не жившие в СССР, но скучающие по нему
Аноним ID: Глупая Онория Наткомб  25/06/26 Чтв 17:13:03 #11 №62965928 
>>62964826 (OP)
А я помню в конце нулевых на егэ по обществу писал сочинение и прогонял, что в стране деградируют правовые институты, про коррумпированную власть и узурпацию и дохуя баллов набрал в итоге. Еще у всяких шмар тогда бомбануло от моего рейтинга егэ по школе, которые типа дохуя шарили по предмету, а я пососать всем дал.
Аноним ID: Шаловливый Маленький Мук  25/06/26 Чтв 17:15:44 #12 №62965954 
Ну пиздец пердежи не могут в пиздеж.
Это как сочинение по книжке, просто пишешь хуиту, которую хотят от тебя слышать, вместо
>Креатив говно, автор мудак
Аноним ID: Ласковый Карась-идеалист  25/06/26 Чтв 17:22:11 #13 №62966003 
>>62965928
Эх, найти бы сейчас ту работу - халявная палка за поимку изменника родины, считай.
Аноним ID: Глупая Онория Наткомб  25/06/26 Чтв 17:46:55 #14 №62966259 
>>62966003
Ахах, есть такое, было бы даже забавно, но вряд ли конечно эта писанина школьников долго хранится. Вроде бы дипломные работы в вузах хранятся только пять лет, а в школах наверное сразу выбрасывают.

Но уже даже похуй как-то, все равно тотальная хтонь повсеместная. Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром и изучаешь его, чтобы потом отправится в свой и написать книгу про мир с двигателями на терпилиуме и пуками в небе Анкориджа.
Аноним ID: Шустрый Мальчик с пальчик  25/06/26 Чтв 17:48:19 #15 №62966272 
16094406818610.mp4
>>62966259
> Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром
Кстати психологи так и советуют жить.
Аноним ID: Трепетный Вригль  25/06/26 Чтв 20:04:18 #16 №62967412 
>>62965928
хорошее сочинение, жаль что пиздеж
Аноним ID: Наивный Доктор Ватсон  26/06/26 Птн 03:15:38 #17 №62970002 
>>62966259
>Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром
я так уже лет 25 живу.
Аноним ID: Занудный Акела  26/06/26 Птн 04:09:45 #18 №62970073 
>>62964826 (OP)
Хуйня из-под коня.
Агрессивные мужыки идут в армию, возвращаются, внезапно, агрессивными мужиками.
Ой вэй ой геволт как так-то, почему вояки- на мамины пуссички?
Агрессивные мужики оставляют тут пизду, пизда получает его деньги и блядует, агрессивный мужик возвращается и, внезапно, припоминает пизде.
Ой вэй, ой геволт, онажидевочка.
Агрессивный мужик бухал тут из-за неустроенности, бухал на войне из-за нервов, ожидаемо, продолжает бухать по возвращении.
Ой вэй, ой геволт, как же так-то, алкаши сущкги дерутся!
Аноним ID: Угрюмый Номак  26/06/26 Птн 04:33:33 #19 №62970114 
>>62965346
Тот зяблицкий был тощий 15и леиний выпивающий кунчик которого заняшиди и зарезали такие же жидки, долбоебина.

А это какой то повар спрашивает повара
Аноним ID: Одаренный Декстер  26/06/26 Птн 06:45:45 #20 №62970480 
>>62964826 (OP)
>р.
Шалом, ни каких комментариев, я просто катился мимо , решил поздароваться
Аноним ID: Мечтательный Доктор Фауст  26/06/26 Птн 06:54:04 #21 №62970507 
Родители стерпят.
Аноним ID: Мечтательный Мефисто  26/06/26 Птн 08:16:22 #22 №62970793 
>>62970480
>ни каких
Русский - не твой родной язык?
Аноним ID: Одаренный Декстер  26/06/26 Птн 09:10:22 #23 №62971028 
>>62970793
В летописях могли писать и ЖЫ и ШЫ, носатый
Аноним ID: Мечтательный Мефисто  26/06/26 Птн 09:38:59 #24 №62971182 
>>62971028
>В летописях могли писать и ЖЫ и ШЫ
Но могли ли в летописях писать "ни каких"?
>носатый
Все, кто защищают правила русского языка - евреи?
Аноним ID: Буйный Соколиный Глаз  26/06/26 Птн 09:45:37 #25 №62971213 
>>62971182
Да. Романовы вообще говорили онли на французском, считая русский языком повидла
comments powered by Disqus