Могут ли посадить за сочинение? Вот что сейчас по-настоящему беспокоит российских школьников.
#почта_Руси_Сидящей
✍️ Нам пишет выпускник.
«В понедельник сдавал ЕГЭ по русскому языку. Одно из заданий было такое: написать сочинение-рассуждение на тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне». Я это задание пропустил. Но если бы я все-таки решил его выполнить, если бы сказал там, в этом сочинении все, что думаю, меня могли бы посадить?»
🧐 Наш вариант ответа.
Если бы кто-то из экспертов региональных предметных комиссий донес бы на вас и отправил бы ваше сочинение «куда следует», допустим, сразу пожаловался бы в местное управление Следственного комитета, а эту жалобу бдительные силовики переправили бы любителю, даже можно сказать, коллекционеру похожих «проступков», председателю СК России, генералу Александру Бастрыкину, то всё действительно могло бы закончится сначала мерой пресечения в виде заключения под стражу, а впоследствии реальным сроком. Например, вам предъявили бы обвинение и осудили бы по одной из самых популярных сегодня статей УК РФ, которую генерал Бастрыкин и его подчиненные особенно ценят и к которой всё чаще обращаются, – ст. 354.1 «Реабилитация нацизма».
Эта статья настолько необъяснима по своей сути и подразумевает такое множество трактовок, что подозрительное и потенциально опасное школьное сочинение про героев ВОВ и/или СВО вполне могло бы стать поводом именно для подобного обвинения.
❓Наш риторический вопрос к составителям заданий для ЕГЭ.
Зачем российским школьникам в 2026 году предлагают тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне»? Может быть, действительно чтобы выявлять неблагонадежных?
❗️Что за последнее время российское общество узнало об участниках нынешней войны, которых принято называть «героями СВО».
▪️Василеостровский районный суд Петербурга отправил в СИЗО 27-летнего участника войны Сергея Михайлова. Он облил свою бывшую девушку Анастасию азотной кислотой, несколько раз ударил ее ножом по руке и ноге и выстрелил из сигнального пистолета ей в ногу. Дело в том, что она отказалась возобновлять отношения с Сергеем, после того как он вернулся с фронта. В момент нападения он кричал, что Анастасия «никому не достанется», а ему «ничего не будет», потому что он все равно скоро вернется на СВО.
▪️В алтайском поселке Усть-Иша участник войны 22-летний Евгений Ашихмин, приехавший с фронта в отпуск, убил школьника, 15-летнего Антона Зяблицкого. Родные мальчика утверждают, что «герой СВО» пытал Антона перед смертью. Мать убитого подростка привлекли к административной ответственности, поскольку ее несовершеннолетний сын не ночевал дома и употреблял спиртное у чужих людей. Евгения Ашихмина посадили на гауптвахту. Согласно российскому законодательству, он имеет возможность снова поехать на фронт.
« – Сейчас вся деревня опасается, что он поедет снова на СВО, – говорят местные жители. – Изначально дело возбудили по 105 статье – просто убийство. Там даже не упоминается, что убили ребенка. И он снова может уйти на контракт, а СВО все спишет, СВО все смоет. Потом вернется в отпуск снова. Что дальше будет?»
▪️Российские суды с начала полномасштабного вторжения в Украину вынесли не менее 8 тысяч обвинительных приговоров участникам боевых действий. По данным независимых расследований, ветераны «СВО» убили и покалечили «на гражданке» более 1000 человек. Чаще всего жертвами становятся родные и знакомые военных, а преступления совершаются во время распития алкоголя. Уровень преступности среди вернувшихся с фронта в разы превышает средние показатели по стране.
📸 На фото - Антон Зяблицкий, которого зверски убил "герой СВО".
Аноним ID: Ласковый Гомер Симпсон25/06/26 Чтв 15:22:21#4№62964875
>>62964826 (OP) >Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне Привести в пример какого-нибудь Рэмбо или таксиста, написать какие они крутые и ай ай ай к ним так плохо относиться, какие они крутые, а неблагодарные пендосы чмошники, а не писать про отечественных вытиранов. Зарубежное кинцо вроде как можно в примеры приводить.
Аноним ID: Трепетная Моргана ле Фэй25/06/26 Чтв 15:35:10#5№62964991
Про фото, обычно такое хуйло жирное доминирует в классе, сидит на задней парте. Привыкает не следить за базаром. И на этой волне пересекается с СВОшником, с закономерным итогом.
>>62964875 Да без разницы, суть в том что при нынешнем произволе и беспределе ничто не помешает хуйлу в погонах из опг "фсб" притянуть госизмену, увидев шатание скреп в лице аллюзии на ветеранов ass we oh через призму американщины и вьетнама и свалить якобы работу на агентуру сбу и отправить на пожизненное.
Пидорашка настолько ебанулась и разложилась что уже пердеж будет считаться "госизменой" залупе из бункера. Не говоря о том что уже мелкие школьники пынямают реалии и имеют обоснованный страх даже к сочинению в школе или на егэ, которое так-то всегда обязательно сдают.
>>62964826 (OP) А я помню в конце нулевых на егэ по обществу писал сочинение и прогонял, что в стране деградируют правовые институты, про коррумпированную власть и узурпацию и дохуя баллов набрал в итоге. Еще у всяких шмар тогда бомбануло от моего рейтинга егэ по школе, которые типа дохуя шарили по предмету, а я пососать всем дал.
Ну пиздец пердежи не могут в пиздеж. Это как сочинение по книжке, просто пишешь хуиту, которую хотят от тебя слышать, вместо >Креатив говно, автор мудак
>>62966003 Ахах, есть такое, было бы даже забавно, но вряд ли конечно эта писанина школьников долго хранится. Вроде бы дипломные работы в вузах хранятся только пять лет, а в школах наверное сразу выбрасывают.
Но уже даже похуй как-то, все равно тотальная хтонь повсеместная. Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром и изучаешь его, чтобы потом отправится в свой и написать книгу про мир с двигателями на терпилиуме и пуками в небе Анкориджа.
Аноним ID: Шустрый Мальчик с пальчик25/06/26 Чтв 17:48:19#15№62966272
>>62966259 > Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром Кстати психологи так и советуют жить.
Аноним ID: Наивный Доктор Ватсон26/06/26 Птн 03:15:38#17№62970002
>>62966259 >Ходишь евридей и смотришь на лица соотечественников, и как будто ты из другой реальности телепортнулся и зоонаблюдаешь за параллельным миром я так уже лет 25 живу.
>>62964826 (OP) Хуйня из-под коня. Агрессивные мужыки идут в армию, возвращаются, внезапно, агрессивными мужиками. Ой вэй ой геволт как так-то, почему вояки- на мамины пуссички? Агрессивные мужики оставляют тут пизду, пизда получает его деньги и блядует, агрессивный мужик возвращается и, внезапно, припоминает пизде. Ой вэй, ой геволт, онажидевочка. Агрессивный мужик бухал тут из-за неустроенности, бухал на войне из-за нервов, ожидаемо, продолжает бухать по возвращении. Ой вэй, ой геволт, как же так-то, алкаши сущкги дерутся!
#почта_Руси_Сидящей
✍️ Нам пишет выпускник.
«В понедельник сдавал ЕГЭ по русскому языку. Одно из заданий было такое: написать сочинение-рассуждение на тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне». Я это задание пропустил. Но если бы я все-таки решил его выполнить, если бы сказал там, в этом сочинении все, что думаю, меня могли бы посадить?»
🧐 Наш вариант ответа.
Если бы кто-то из экспертов региональных предметных комиссий донес бы на вас и отправил бы ваше сочинение «куда следует», допустим, сразу пожаловался бы в местное управление Следственного комитета, а эту жалобу бдительные силовики переправили бы любителю, даже можно сказать, коллекционеру похожих «проступков», председателю СК России, генералу Александру Бастрыкину, то всё действительно могло бы закончится сначала мерой пресечения в виде заключения под стражу, а впоследствии реальным сроком. Например, вам предъявили бы обвинение и осудили бы по одной из самых популярных сегодня статей УК РФ, которую генерал Бастрыкин и его подчиненные особенно ценят и к которой всё чаще обращаются, – ст. 354.1 «Реабилитация нацизма».
Эта статья настолько необъяснима по своей сути и подразумевает такое множество трактовок, что подозрительное и потенциально опасное школьное сочинение про героев ВОВ и/или СВО вполне могло бы стать поводом именно для подобного обвинения.
❓Наш риторический вопрос к составителям заданий для ЕГЭ.
Зачем российским школьникам в 2026 году предлагают тему «Отношение общества к человеку, участвовавшему в войне»? Может быть, действительно чтобы выявлять неблагонадежных?
❗️Что за последнее время российское общество узнало об участниках нынешней войны, которых принято называть «героями СВО».
▪️Василеостровский районный суд Петербурга отправил в СИЗО 27-летнего участника войны Сергея Михайлова. Он облил свою бывшую девушку Анастасию азотной кислотой, несколько раз ударил ее ножом по руке и ноге и выстрелил из сигнального пистолета ей в ногу. Дело в том, что она отказалась возобновлять отношения с Сергеем, после того как он вернулся с фронта. В момент нападения он кричал, что Анастасия «никому не достанется», а ему «ничего не будет», потому что он все равно скоро вернется на СВО.
▪️В алтайском поселке Усть-Иша участник войны 22-летний Евгений Ашихмин, приехавший с фронта в отпуск, убил школьника, 15-летнего Антона Зяблицкого. Родные мальчика утверждают, что «герой СВО» пытал Антона перед смертью. Мать убитого подростка привлекли к административной ответственности, поскольку ее несовершеннолетний сын не ночевал дома и употреблял спиртное у чужих людей. Евгения Ашихмина посадили на гауптвахту. Согласно российскому законодательству, он имеет возможность снова поехать на фронт.
« – Сейчас вся деревня опасается, что он поедет снова на СВО, – говорят местные жители. – Изначально дело возбудили по 105 статье – просто убийство. Там даже не упоминается, что убили ребенка. И он снова может уйти на контракт, а СВО все спишет, СВО все смоет. Потом вернется в отпуск снова. Что дальше будет?»
▪️Российские суды с начала полномасштабного вторжения в Украину вынесли не менее 8 тысяч
обвинительных приговоров участникам боевых действий. По данным независимых расследований, ветераны «СВО» убили и покалечили «на гражданке» более 1000 человек. Чаще всего жертвами становятся родные и знакомые военных, а преступления совершаются во время распития алкоголя. Уровень преступности среди вернувшихся с фронта в разы превышает средние показатели по стране.
📸 На фото - Антон Зяблицкий, которого зверски убил "герой СВО".