Выбираю нейтральные формулировки для того, чтобы тред не снесли. Как так получилось, что россиян не интересует ни морально-нравственный аспект, ни интеллектуально-прикладной? Где тут укрыт корень зла? Почему максимум осознания, это с умным ебалом произнести: "времена не выбирают, в них живут и умирают"? Это как-то связанно с тем, что русскому царству легко достались огромные территории полукочевников, которые даже в условную кукурузу не смогли, соотвественно, условные русские воспринимают имперскую идею как должное? Почему даже не у пропитого глубинария вся интеллектуальная игра и софистика сводится к хитрости сиюминутной? Ну типа наебать получится, а если не получится, то не очень то и хотелось. Где идея, за которую человек с трехзначным айскикью готов превозмогать? Дугин же сам в свою хуйню не верит и даже жаренная дочь его опять вынудила к бессвязному копиуму, а не к идеологическому осмыслению. Просто не остается больше вариантов, как признать, что в РФ живет другая раса, которую прозорливый Толкин заблаговременно нам описал.
>>62966218 (OP) ответ прост. нам просто не за что каятся. мы не проводили геноцидов, не порабощали народы, во время СССР мы сделали для равенства людей во всем мире больше чем всё остальное человечество. Именно поэтому когда мы проиграли пришлось придумывать грязь чтобы нас вымазать. Бельгийцы могут сказать "Извините, мы вырезали половину Конго ради каучука, но это плохой король Леопольд и вообще один раз было" и тема закрыта. А на "почему вы всегда были чистым татаро монгольским злом?" ответить довольно сложно
>>62966218 (OP) >Где идея, за которую человек с трехзначным айскикью готов превозмогать Жениться на лисодевочке. Все остальное - коупинг заблудшей души.
>>62966389 >мы не проводили геноцидов >интеллектуальная игра и софистика сводится к хитрости сиюминутной? Ну типа наебать получится, а если не получится, то не очень то и хотелось
>>62966218 (OP) >словные русские воспринимают имперскую идею как должное Хуй знает, что ты под этим понимаешь и хуй знает, как ты это всё сюда приплёл >Где идея, за которую человек с трехзначным айскикью готов превозмогать? Так же - хуй знает, что ты решил, что тебе тут кто-то что-то должен. Как говорят в судах: суд ни чего не разъясняет и справок не даёт. Ни кто ни чего ни кому не должен. По такому принцыпу на этой территори все живут уже, как 40 лет. Бывают, попадаются всякие софки, у которых срыня ещё не вытравил понятие коллектива и взаимопомощи, как сегодня с видева из Пемзы, который разорался на бусификатора.
>>62966559 >интеллектуальная игра и софистика сводится к хитрости сиюминутной? Ну типа наебать получится, а если не получится, то не очень то и хотелось
>>62966603 А ты прям с диагнозом? Или просто мало чем интересуешься как типичный глубинарий? Или ты признаешь, что ты не всеведущ просто? Ты тогда не какай в тред, коли ты дебил нахуй,
Аноним ID: Ласковый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон25/06/26 Чтв 18:27:09#11№62966667
>>62966218 (OP) >Это как-то связанно с тем, что русскому царству легко достались огромные территории полукочевников, которые даже в условную кукурузу не смогли, соотвественно, условные русские воспринимают имперскую идею как должное? Геополитически да. Московия была изначально обречена стать империей. Страна без ресурсов, без плодородных земель, без выхода к морю, но с большим количеством покорного населения и слабыми соседями. А ты видишь для такой страны другую модель существования?
>>62966479 Этот прав. Русский народ на самом деле это народ-анархист, народ-индивидуалист, народ-дайте пожить, народ-моя хата с краю, а вовсе не народ-раб, народ-государственник, народ-мясной штурм, как его в этом всю историю пытаются убедить оккупанты.
>>62966667 Не вижу. Но почему бы это не признать? Даже правозащитник и иноагент Орлов- такой усатый челик, которого с Яшином вместе обменяли, говорит, что надо обсуждать может ли Россия не быть империей. Но ведь пынизм избегает этой темы, опять думая ее замять. Хотя он никого не сможет наебать замалчиванием даже внутри страны, даже страхом репрессий. Вот я и пытаюсь понять механизм этой манямирка.
Аноним ID: Ласковый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон25/06/26 Чтв 18:44:50#16№62966788
>>62966725 >может ли Россия не быть империей Может, но кому нужна такая Россия? Только хохлам, чтобы включить её в качестве нищей окраины в свою украинскую империю.
>>62966687 Петух, Вы можете развить мысль, пидор вы тупорылый этакий? Спасибо. Я не хочу за косвенные маркеры цепляться, даже если есть интуитивное наитие, что ты там пизданул, полумная ты получеловеская особь. Без хейта. Реально есть настрой послушать твое булканье, так как всегда есть надежда, что сегодня благоприятный день; без надежды на чудо и на мистику тут не выжить. Ну расскажи как делищи, хули ты пернул. Как с вами обащться я хуй знает уже.
>>62966218 (OP) В Рахе инфантильное население в плане гражданского самоосознания. Как дети-иждивенцы, за которых решает родитель, так за россиянина решает государство. А как работает государство, россиянину не ведомо. Банально, огромное количество людей не в курсе, сколько они налогов платят, 13% только знают и все. А это напрямую их дохода касается, если они даже этого не знают, что они вообще знают. Почему так хз, при царе капитализм только возникал, комми же такое сознание уничтожали (для него требуется индивидуализм и собственность). Соседу морду набить - это типа "по мужски", а гражданские права отстоять - а что это. То есть "по мужски" - это уровня ребенка поведение, который находится вне права и владения собственностью и не знает как в оперировать в их логике, потому что иждивенец.
Мораль у них есть, но она как у ребенка опять же: защитить мать/отца-государство, потому что он "свой", даже если все по цепочке от правительства до участкового не свои и крестьянина прессуют - они просто неправильные, а где-то там есть высшее правильное государство.
Вообще такое можно сказать не только про Раху, а про любые общества где мало среднего капитала и собственников: обязательно какие-то популисты-отморозки на голосах папуасов приходят к власти и все шатают. И в Латинской Америке так, и в Африке, и Европа от такого не застрахована. В США протестанты только, которые против этого паттерна, осели в свое время и что-то создали, отличающееся.
>>62966790 Ну хуй знает. Мне кажется, что ребенок чище, чем россиянин взрослый. Нету у детей идеологического наслоения такого огромного. Я вот себя вспоминаю в детском саду; мне бы в тамагочи поиграть да покушать сладкого. Даже не было злости к долбоебам, которые хавали зубную пасту и ловили тарканов в туалете, складывая их в банку.
Аноним ID: Ласковый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон25/06/26 Чтв 18:58:18#20№62966885
>>62966851 Это тебе с родителями повезло. У детей всё к этому и сводится. Повезет будешь кушать сладкое, не повезёт - зубную пасту. В этом и суть отсутствия агентности.
>>62966851 Ага, а в классах травят детей то иногентов, то, теперь, и военкомов (была новость) тоже по доброте душевной. Я вот помню, после терактов 11 сентября прихожу в школу, одноклассники все радостные, возбужденные: "по Америке ебнули". А я думаю: чему вы радуетесь, долбоебы, не понятно же нихуя, Америка же ответит, а как это на нас скажется, может это начало третьей мировой, может еще сторону придется выбирать. Потому что дети тупые, кого родители назовут бякой, того дети и будут травить. Взрослые, как оказалось позже тоже тупые и не особо от детей вырастают.
Это как-то связанно с тем, что русскому царству легко достались огромные территории полукочевников, которые даже в условную кукурузу не смогли, соотвественно, условные русские воспринимают имперскую идею как должное? Почему даже не у пропитого глубинария вся интеллектуальная игра и софистика сводится к хитрости сиюминутной? Ну типа наебать получится, а если не получится, то не очень то и хотелось. Где идея, за которую человек с трехзначным айскикью готов превозмогать? Дугин же сам в свою хуйню не верит и даже жаренная дочь его опять вынудила к бессвязному копиуму, а не к идеологическому осмыслению. Просто не остается больше вариантов, как признать, что в РФ живет другая раса, которую прозорливый Толкин заблаговременно нам описал.