Михаил Светов - медийный русский либертарианец и, пожалуй, самый интересный в данный момент политический стример, а также главный редактор первого русскоязычного либертарианского СМИ SVTV News.
ПЕРЕКАТ ТРЕДА СДЕЛАН ZVЕТОВСКИМ ЛАХТОБОТОМ, НО ДВАЧЕПТИКОНЫ ПЫМНЯТ ПОДВИГИ (НЕ)НАШЕГО ПЕДО-ГЕРОЯ ИЗ ДОЛБИЛЬНИ
1. Михаил Светов развалил либертарианскую партию своим цезаризмом и стремлением взять всю власть в свои руки, наплевав на партийные институты
2. Светов пиздел о борьбе с наркоманией в руководстве партии, хотя сам назначал на ключевые должности торчавших Конвея, Соню Блейд и т.д. в рамках фракции Принципы и Дело
2.5. Светов говорит о себе как о наркофобе, который не стал бы иметь никаких дел с наркоманами, но при этом рекламил галлюциногенные грибы в свтв ньюс
3. Светов подставил активистов под задержания на митинге за телеграм: он знал, что менты будут винтить людей с воздушными шарами, но никого не предупредил ради красивой картинки
4. Светов продвигает как единственно верную самую отталкивающую для непосвященных версию либертарианства — хоппеанство. В итоге либертарианство имеет в России репутацию либо манямирка, либо криптофашизма для стесняющихся зиговать школьников
5. Светов первым сбежал заграницу еще до февраля 2022го года, бросив две организации и один бизнес на произвол судьбы
6. Светов лицемерен по отношению к фри раше. По его словам, она не сделала ничего хорошего для русских, но именно фри раша вывезла чуть ли не всю верхушку ЛПР из России. Даже Конвей понимает это и высказывается в стиле "Я не согласен с их политической программой, но благодарен им за помощь мне и моим друзьям"
7. Светов по мироощущению как был жжшным троллем-щитпостером, так и остался. Половина его постов в твиттере — провакации, троллинг и наброс говна на вентилятор, из-за чего серьезная половина не воспринимается всерьез
8. Светов оторван от реальности, живет в своем манямире, что было предопределено богатыми родителями и усилилось после эммиграции
9. Предыдущий пункт предопределяет его неспособность внятно и доступно излагать мысли. Светов говорит витиевато, зачастую намеками, в стиле Галковского (чувствуется жж нулевых), зачастую не объясняя контекст, который лично для себя считает очевидным. Отсюда все эти "переформулирую, чтобы не вырвали из контекста" и зачастую недопонимания со стороны других оппозиционеров
10. Светов обещал создать либертарианское сми, но создал желтушный паблик в стиле лентача, где постит новости про сисястых трудовиков, жирных негрореперш и спизженные новости с русских оппозиционных/зарубежных правых сми. Олды помнят, как в первые месяцы существования Светов буквально лепил вотерку на спизженные видосы поверх вотерки издания, у которого видос взят
11. Светов собрал около 16 миллионов рублей на открытые корреспондентского корпуса. Корпус так и не был открыт
12. Светов обвиняет других в балабольстве, но сам не делает ничего кроме унылых стримов уже годами. То есть даже не политическую, а публицистическую/теоретическую деятельность не ведет. Где обещанные написанные книги по либертарианству? Где развитие русской либертарной политической мысли?
13. Светов зачастую лицемерен, имеет ряд проблем с внутренней логикой отдельных высказываний или мнений. Например, постоянно акцентирует внимание на национальность черных преступников, латиносов или хачей, но выступает против коллективной ответственности, если речь заходит о русских. Или, например, считает, что нелегальные мигранты — преступники, но при этом заявляет, что наеб государства на пособия/разрешение на пребывание в стране — база, потому что государство нам должно. Естественно, в первом случае преступники — цветные, во втором базовички — его подсосы, понаехавшие в польши по гум визам.
14. Светов говорит, что не мы сами выбираем, кем нам быть, мы также являемся теми, кем нас считает общество, но почему-то обижается, когда его называют педофилом и пиздаболом
15. Светов говорит, что нужно реклеймить флаг России у Путина, но на вопросы о том, почему он не реклеймит слово "либерал" в его первоначальное значение, говорит, что не надо пытаться менять уже устоявшиеся смыслы
16. Светов после общения с инфоцыганом-наебщиком Маркаряном форсит совершенно невнятные кринжетейки о показателе успеха мущщины в виде количества любовниц и прочий инцелоскам, требует заводить детей, но сам в 40 лет ни одного не имеет, так как травмирован либеральным воспитанием, при этом продолжая смеяться на ранимой изнеженностью соевых адептов психотерапии
17. Светов не считает педофилией отношения мальчика со взрослой женщиной
18. Светов очень тонко уже в открытую пробрасывает пропутинские тейки, засирая своим читателям голову мыслями, что если не путин, то кто, этот-то хоть присиделся, притерся, а придет страшный волков и заставит репарации платить!! И вообще, Кадырова и Лукашенка можно простить ради будущего России.
Ждем лет через двадцать дебаты: русский либертарианец Габриэль Светов против русского национал-патриота Роберта Райта. Модерировать будет русский либерал Майкл Наки.
мамке захотелось внуков,сказала:если не будет,ни копейки от меня не получишь,хрен тебе ,а не таинственный удвоитель,пожертвую все в фонд каца,на построение либеральной россии будущего
>>1079695 удваиваю вопрос,но на первй взгляд имя "Каэтан" звучит так,как будто родители хотят чтобы сына травили,имя какое-то бессмысленно и неблагозвучное еще бы шаэтаном назвали,капитаном,дихлорэтаном,сука ору,если это не наброс
>>1079872 Интересно, а чем гонка чертей по экрану хуже развлечений, которыми забивает свою жизнь Светка? А какие у него вообще развлечения кроме просмотра pdf файлов и срачей в Хуиттере? Михаил Пожарский вон хотяб всякие вумные и не очень книгги читает, о чем потом рассказывает у себя на каналах.
>>1079880 есть же интервью из сталинки педофила - у него целая комната была отведена под компьютер с VR... и он по ней носился с VR на башке как умственно отсталое дитё) >>1079898 коричневый
>>1079872 Блядь какой же Светов буквальный долбаеб и потреблять клоунского говна, оставить след... Нахуя здоровому человеку которому мозги в детстве не ебали родители шизофреники, что он чем там кому то должен, оставлять след бля, производить надои бля, нормальный человек делает то что ему интересно то что делает его счастливым, задроченые омжеки помышляют о величии в глазах других, очередной высер уровня тупой пизды из инстаграма которая дышит пиздой.
>>1079872 Ну так-то светка прав. В компухтер играют (если эта активность у тебя происходит чаще хз пары часов в неделю) нищие инфатилы-ноулайферы. Ну и инвалиды, но к ним вопросов нет. Любой нормальны человек найдет себе развлечения в реальном мире. Да, сюжа же сериалодебилы, соцсетидебилы, читатели научной фантастики и так далее. Пассивные развлечения - для лузеров. В крайнем случае для тюремного срока.
мрачная иллюстрация что компьютерные игры это мощный инструмент купирования амбиций. Вчера ты был ультранасильником,который всажиал Л.Олям в трахеи,а сегодня на месте Л.Оли ты сам .И тебе нормаьлно. Иединственный след,который ты оставлешь в жизни это засохший след на трусах после прохождения этой игры.который навсегда исчезнет,когда мамка их отстирает
Мрачная иллюстрация что крокодилы это мощный инструмент купирования амбиций. вчера ты был криптомиллионером,владельцем недвижимости в москве и лидером парти.А сегодня вынужден терпеть страхолюдину в постели в дали от родины .И тебе нормаьно.И единственный след,который ты оставишь в жизни это рассказы у барной стойки другим таким же того турникмена,который наставил тебе рога и тепепь ты выращиваешь его сперму как своег сына
Мрачная иллюстрация что вниманиеблядство это мощный инструмент купирования амбиций. Вчера ты был звездой световотреда,самым активным его постером.А сегодня вынужден терпеть забвение.И тебе нормально.И единственный след,который ты оставишь в жизни это твои шизопосты итт,который навсегда исчезну после того как тебя забанят ,все потрут и будут помнить лишь как" того шиза криштофа"
а помните как погром женился на урусовой,вроде как даже была речь о беременности оной,а потом умер?Чет мне кажется судя потому что похожими путями наши мальчики иудут у светова тоже может че стрястись
>>1079872 >>1079880 >>1079978 Светов-то нихуя как раз не игрунок, вот анон вспоминает стрим по киберсрёньку и Сиру Бранте, но там же тупо вашу бабку за компудастер посадили и играть заставляют, ему сама концепция такого развлечения недоступна и попросту неинтересна — киберпанк через час вырубил, с сиром бранте, который по сути визуальная новелла без геймплея, полегче пошло, но тоже заскучал
При этом можно вспомнить еще характерные детали — когда все рофлили с дутого акка Маска в ПОЕ, Светка на стриме пое с дотой спутал, виар комнату собрал, видимо, для виар порно или чтобы походить в шлеме 20 минут и забыть, даже в этом бля посте — "режешься в баттлфилд", кто так блять вообще говорит кроме вашей бабки? Ну что сынок, выигрываешь? Чертей по экрану гоняешь? Бегунком бежишь? Последнего дядьку с одной попсинки вынес?
При этом в хуиттер Светка как-то упоминал, что очень любит фир эн хангер, мол, достойное произведение — ну то есть общий вайб начинает вырисовываться, это та самая тупая пизда, которая игры в глаза не видит, но играет в какой-нибудь симс или эпатажную пиксельную поебень для нетакусиков, игры для ебанутых про кал, мастурбацию и отрезанные пиписьки, потому что она такая необычная. Своего парня, кста, презирает за задротство в дотку. Ну еще балет любит, балет любить можно — это высокодуховно, классически и аристократично
Тем не менее, это все лирика, мякотка же в том, что в 2к25 году игры это максимально нормисная вещь, как и аниме — на дворе не 2005. Это дефолтное времяпрепровождение, в курсе которого, даже если тебе не интересно, но ты претендуешь на роль политика (того, кто много общается с людьми и должен им нравится) ты обязан быть, это светский публичный этикет, чтобы показать, мол, я свой, ребята — по такой логике перспективные политики в 2016 стримы по пабгу запускали, и важно было любой ценой на таких стримах не выглядеть как Светов в 2020.
Не шарить сейчас — это все равно что в 19 веке художественных книг не читать (читали не ради интеллектуальности и прочей поебени, а просто чтобы было о чем на балах поговорить). Можно, конечно, и многие так и поступали, но на вас все равно как на Скалозуба смотреть будут в приличном обществе. Снобизм, а случай светова — не снобизм, а вообще фундаментальное непонимание, детектит не интеллектуала и даже не нетакусика, а просто оторванного от реальности аутиста — вы можете представить, чтобы живой человек 200 лет назад издавал газету, но при этом в салоне засыпал, пытаясь осилить 5 страниц что Гомера, что Ирвинга? Путал Вергилия и Хераскова? Говорил, что чтение отнимает у вас время на реализацию амбиций? Что любимый при этом автор — маркиз де Сад? Какая репутация была бы у такого человека?
Ну то есть ответ на вопрос, почему Миша нравится ограниченной тусовке, а массами воспринимается "пуделем, вещающим в елейной манере" по выражению Жопича, даже не в каких-то скандалах, понятно чем испорченной репутации или прочем, а даже в таких маленьких деталях. Наш кучерявый банальной вызывает эффект зловещей долины у нормиса. Биодрон Смектов выходит на охоту
>>1080157 Так он во всем так. Он ни в одной теме глубоко не разбирается. Самое ржачное, как он строит патриота, при этом футбол не смотрит, олимпиаду не смотрит, музыку русскую не слушает, по стране не путешествует.
>>1080160 Выше писали, мол, Светов ребенку жизнь испортил именем, травить сверстники будут. Аноны, видимо, вообще за светологию не шарят — травить Кая не будут, домашнее обучение защитить от шкильников-стервятников
>>1080160 >>1080163 Бля вы чем слушаете? Мишаня уже несколько лет о Штатах говорит. Они с крокодилом туда свалят. Вы реально верите, что светов в рашку вернется жить, да еще и ребенка выращивать? Ну сам может и вернется, если будет маза быть выше всех по статусу, но точно без детей.
>>1080157 Да понятно что Светка и не игрунок настоящий и не настоящий политик, и даже не апологет либертарианства. А так же не особо блогер, видосов не делает. Максимум стример и хуиттерский серун.
> Several characters are implied if not outright called pedophilic. You can kill one, you can sell a child to the other. Though not implemented because the developer was against it, there is an option ingame to have sex with a party member for a ritual, and an option to ask a child party member. This would instantly kill you, now is turned down but still a part of the game.
у меня есть троюродный брат с диагнозом,того тоже дома воспитывали в школу не ходил,световская шиза именно от недополченной социализации,в его случае еще потеря связи с реальностью усугубился классовым разрывом и ранним достпом к интернету,особенно даркнету.Для нег штуки оттуда заложились как норма.Светов как дектер,который родился в мамкийно крови и стал маньяком
>>1080364 >>1080403 >>1080416 >>1080425 >>1080493 Педокуколд как был коллективистом и антигуманистом со временем Тупичка, где его учил жизни дедушка Гоблин, так и остался. Позиция максимально чмошная.
>>1080364 а какая тема дебатов была, стоит смотреть? я просто не знаю кто такой СПБ17о3, а про не конторского марго и его не конторских друзей и так всё давно понятно...
>>1079378 > 1. Михаил Светов развалил либертарианскую партию своим цезаризмом и стремлением взять всю власть в свои руки, наплевав на партийные институты.
Опровержение: Этот тезис представляет внутренний партийный конфликт в одностороннем свете. Раскол в Либертарианской партии России (ЛПР) в 2020 году был результатом глубоких идеологических и организационных разногласий между разными фракциями, а не единоличных действий Светова. Сторонники Светова утверждали, что их оппоненты из так называемой фракции «Л+» пытались «захватить» партийные институты, размывая идеологию и превращая партию в более умеренную и конформистскую структуру. Действия Светова и его фракции «Принципы и Дело» были представлены как защита партийной идеологии и устава от оппортунизма. Решение о выражении недоверия тогдашнему Федеральному Комитету было коллективным решением фракции, а не единоличным «цезаристским» указом. Таким образом, это была борьба за курс партии, а не просто жажда власти одного человека.
> 2. Светов пиздел о борьбе с наркоманией в руководстве партии, хотя сам назначал на ключевые должности торчавших Конвея, Соню Блейд и т.д. в рамках фракции Принципы и Дело.
Опровержение: Здесь смешиваются личные убеждения и политическая позиция. Либертарианство как идеология выступает за декриминализацию и легализацию наркотиков, исходя из принципа «моё тело — моё дело». Светов, будучи либертарианцем, разделяет эту позицию. Его личная «наркофобия», о которой он говорил, означает неприятие употребления наркотиков для себя, но не даёт ему права судить или контролировать личную жизнь других совершеннолетних людей, пока они не вредят окружающим. В рамках либертарианской этики он сотрудничал с людьми на основе их компетенций и вклада в общее дело, а не их личных привычек. Обвинения в «назначении» также не совсем корректны, так как партийные должности были выборными или основанными на добровольной активности.
> 2.5. Светов говорит о себе как о наркофобе, который не стал бы иметь никаких дел с наркоманами, но при этом рекламил галлюциногенные грибы в свтв ньюс.
Опровержение: Это искажение фактов. Речь шла не о «галлюциногенных грибах», а о мухоморах, подвергнутых высокотемпературной сушке; такие продукты позиционируются как седативные (за счёт мусцимола), а не как психоделики (псилоцибин).
> 3. Светов подставил активистов под задержания на митинге за телеграм: он знал, что менты будут винтить людей с воздушными шарами, но никого не предупредил ради красивой картинки.
Опровержение: Здесь подменяется ответственность. Неправомерные задержания на мирной акции — ответственность силовиков. Предсказать, что именно символ акции (бумажные самолётики как отсылка к Telegram), станет поводом для задержаний, невозможно. Акция заявлялась как мирная, символика была соответствующей. Перекладывать вину с репрессивного аппарата государства на организатора — это подмена понятий.
> 4. Светов продвигает как единственно верную самую отталкивающую для непосвященных версию либертарианства — хоппеанство. В итоге либертарианство имеет в России репутацию либо манямирка, либо криптофашизма для стесняющихся зиговать школьников.
Опровержение: Светов — сторонник анархо-капитализма и уважительно относится к Хансу-Херману Хоппе, но сводить его взгляды исключительно к «хоппеанству» — упрощение. Он популяризирует широкий спектр либертарианских идей — от Ротбарда до современных авторов. Его задача — показывать последовательную, логически цельную версию либертарианства, а не «удобную» и приглаженную. На ранних этапах популяризации радикальных идей их репутация часто поляризует аудиторию — это нормальный медиапроцесс.
> 5. Светов первым сбежал заграницу еще до февраля 2022го года, бросив две организации и один бизнес на произвол судьбы.
Опровержение: Отъезд был вынужденным из-за политического преследования (уголовное дело по ст. 135 УК РФ, которое он считает сфабрикованным). В условиях риска тюремного срока отъезд был способом сохранить свободу и продолжить деятельность. Проекты (в том числе SVTV) он продолжил вести дистанционно.
> 6. Светов лицемерен по отношению к фри раше. По его словам, она не сделала ничего хорошего для русских, но именно фри раша вывезла чуть ли не всю верхушку ЛПР из России.
Опровержение: Здесь смешиваются разные уровни оценки. Можно благодарить конкретных людей и инициативы за логистическую помощь и одновременно критиковать их политическую программу и эффективность. У Светова претензии к идеологической повестке и стратегиям этих организаций; это не отменяет признания факта, что их гуманитарные проекты помогли отдельным людям, включая его соратников.
> 7. Светов по мироощущению как был жжшным троллем-щитпостером, так и остался. Половина его постов в твиттере — провакации, троллинг и наброс говна на вентилятор, из-за чего серьезная половина не воспринимается всерьез.
Опровержение: Провокационно-ироничная манера — осознанная медиастратегия, которая помогает пробиваться сквозь шум, расширять охват и упаковывать сложные тезисы в запоминаемую форму. Для части аудитории такой стиль эффективнее академического.
> 8. Светов оторван от реальности, живет в своем манямире, что было предопределено богатыми родителями и усилилось после эмиграции.
Опровержение: Это переход на личности (ad hominem), который не опровергает идеи. Истинность принципов (ненападение, собственность и т.д.) не зависит от происхождения говорящего. Регулярные анализы и стримы Светова находят широкую аудиторию, что опровергает тезис о «полной оторванности».
> 9. Предыдущий пункт предопределяет его неспособность внятно и доступно излагать мысли... Отсюда все эти "переформулирую, чтобы не вырвали из контекста" и зачастую недопонимания со стороны других оппозиционеров.
Опровержение: Фактически он — один из самых популярных русскоязычных политических стримеров; устойчивый интерес аудитории невозможен при «неспособности излагать». «Переформулирую, чтобы не вырвали из контекста» — признак аккуратной речи в токсичной медиасреде, а не косноязычия.
> 10. Светов обещал создать либертарианское сми, но создал желтушный паблик в стиле лентача, где постит новости про сисястых трудовиков...
Опровержение: SVTV — гибридная модель: массовые инфо-поводы и развлекательные посты увеличивают охват и монетизацию, чтобы финансировать длинные форматы — стримы, документалки, аналитические тексты. Это прагматика независимого медиа.
>>1079378 > 11. Светов собрал около 16 миллионов рублей на открытие корреспондентского корпуса. Корпус так и не был открыт.
Опровержение: Планирование пришлось корректировать из-за репрессий и рисков для журналистов внутри страны, особенно после 2022 года. Средства, по отчётам, были направлены на поддержание редакции, производство контента и безопасность проекта — в рамках той же медиа-цели, но с учётом изменившейся обстановки.
> 12. Светов обвиняет других в балабольстве, но сам не делает ничего кроме унылых стримов уже годами. Где обещанные написанные книги по либертарианству?
Опровержение: Многочасовые регулярные стримы с анализом новостей и идеологических тем — это и есть публичная работа. Книга — долгий формат, который сложно совмещать с ежедневной медийной и организационной нагрузкой в эмиграции.
> 13. Светов зачастую лицемерен... акцентирует внимание на национальность черных преступников... но выступает против коллективной ответственности, если речь заходит о русских.
Опровержение: Различаются констатация статистики и принцип индивидуальной ответственности. Критика коллективного наказания русских за действия государства совместима с обсуждением криминологической статистики в дискуссиях о миграции и социальной политике. Позиция Светова — против коллективной вины, за персональную ответственность.
> 14. Светов говорит, что не мы сами выбираем, кем нам быть, мы также являемся теми, кем нас считает общество, но почему-то обижается, когда его называют педофилом и пиздаболом.
Опровержение: Тезис о силе социального ярлыка не означает согласия с клеветой. Нормальная реакция на ложные обвинения — их опровержение и борьба с ними.
> 15. Светов говорит, что нужно реклеймить флаг России у Путина, но на вопросы о том, почему он не реклеймит слово "либерал" в его первоначальное значение, говорит, что не надо пытаться менять уже устоявшиеся смыслы.
Опровержение: Это вопрос эффективности коммуникации. Национальный флаг — символ, принадлежащий всем гражданам; его «возврат» имеет смысл. Термин «либерал» в РФ жёстко ассоциирован с конкретной политической эпохой и актёрами; переопределение термина — малопродуктивно. Точнее говорить «либертарианец».
> 16. Светов после общения с инфоцыганом-наебщиком Маркаряном форсит совершенно невнятные кринжетейки о показателе успеха мущщины в виде количества любовниц и прочий инцелоскам...
Опровержение: Приглашение спорных гостей — это формат дискуссий, а не индульгенция их тезисам. Собственные взгляды Светова на демографию и семью скорее традиционалистские; критика «соевой» психокультуры адресует культурный тренд, а не психотерапию как практику.
> 17. Светов не считает педофилией отношения мальчика со взрослой женщиной.
Опровержение: Искажение позиции. Светов ставит вопрос о принципах возраста согласия — критериях зрелости и добровольности, а также о двойных стандартах восприятия разных кейсов. Это философско-правовая дискуссия, а не оправдание педофилии.
> 18. Светов очень тонко уже в открытую пробрасывает пропутинские тейки, засирая своим читателям голову мыслями, что если не путин, то кто...
Опровержение: Это неверная трактовка политреализма. Светов — последовательный критик режима. Рассуждения о сложных компромиссах переходного периода (включая возможные переговорные решения по части силовых элит и региональных акторов) — попытка минимизировать риск хаоса и гражданского конфликта, а не поддержка Кремля. Это спор о стратегии, а не «пропутинство».
Почему газонюх педочурки и бразильского педофила в одно и то же время в разделе объявились? Это еще одна служебная обязанность редакторов свтв, которым в месяц платят 100 евро?
О, скоро и до Светки доберутся. Одним иноагентством не отделается.
Против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского (внесен в России в реестр иноагентов) возбуждено дело о насильственном захвате власти и организации террористического сообщества, сообщила ФСБ.
Ходорковский был одним из инициаторов создания «Антивоенного комитета России» (признан нежелательной организацией) после начала российской военной операции на Украине в феврале 2022 года.
Среди других фигурантов дела— внесенные в России в реестр иноагентов экс-премьер России Михаил Касьянов, галерист Марат Гельман, политики Владимир Кара-Мурза, Сергей Алексашенко, Дмитрий Гудков, экономист Сергей Гуриев, бизнесмены Борис Зимин и Евгений Чичваркин, политолог Екатерина Шульман, актер Артур Смольянинов и другие участники «Антивоенного комитета».
Каори» (香織) с японского переводится как «запах», «аромат» или «ткань/плетение». Это женское имя, которое также может означать «мягкая» или «ласковая», в зависимости от используемых иероглифов. этан – это бесцветный горючий газ
>>1080960 Как-то связаны, ПАСЕ не единожды употребляла слово "деколонизация"(резолюция 2540, 2588, и ссылка на резолюцию ГА ООН 1514 (1960) и другие упоминания)
>>1081022 Чё-то не понимаю Латынину. Вроде ж мировая практика: желать расчленения страны, с которой воюешь. Или она пытается надавить на некое эфемерное чувство справедливости, типа "а если бы вас так"?
>>1081074 > каким хуем он вообще популярным стал? Вся либертарианская партия вкладывалась в развитие его канала и медийность.
Я так понимаю в твиттере он про дегенерата островского, который мечтает сажать владельцев других мемников, и занюхивает за гройперами, которые буквально любители гитлера и свастик?
>>1081074 говорил павильные вещи про режим,популяризовавал новую идеологию для русских -либертарианство,обличал педошизиков,интересные интервью делал,вкупе всего этого на его странности можно было закрыть глаза,плюсы перевешивали
Годами пролистываю тред и не перестаю охуевать от местного аутизма. Не знаю ни одного либертурдианца, кто не отстаивал бы право спать с тянками 13-16+ Рано или поздно из них это вылезает.
В этом вся соль движа, ролеплей, где можно реализовать свои омеганские фантазии.
>>1081107 Ну я считаю что возраст согласия надо оставить таким какой он есть сейчас 16 лет вроде как, на фантазии омеганов спать с 13тилетками мне похуй.
>>1081111 В смысле? Британские университеты для элитка не сложно закончить, там деньги главное заносить и эссе иногда писать. Даже дегенерат оксимирон осилил.
>>1081110 в 12 лет тян ебутся с собаками,но если она решит с тобой поебаться,то станешь насильником и петухом в итоге.Вопрос не в том,сколько тне лет,а в добровольности ее выбора и в отсутствии насилия
>>1081117 если 12 летняя тян переспала с взрослым мужчиной,то мужчина аморальный.а девочка растет блядью,ну и родители у нее плохие,чт оне уследили.Все,вот и весь итог этой случки,никакго уголовного кейса тут имхо тут нет и быть не должно.А вот если ее силой или угрозами выебали,то это другой вопрос,судить как за обычное изнасилование,а низкий лвл считать отягчающим
>>1081110 16 идеальный возраст согласия для мормонской семьи ровесников Для кунов пустострелов 35+ слишком хорошо.
Но это тоже влажные фантазии моралиста, сейчас адекватные - выстраданные в судах и срачах - границы возраста согласия/совершеннолетия. Остальные могут поплакать.
Кто смотрел чаепитие с Варламовым? Почему там они на повышенных тонах разговаривали? Вообще заметили, что светов быдло, и ведет себя как наглая торговка на рынке?
>>1081117 Даже я смогу тебя выебать, судя по тому как тебе легко промыть мозги и вложить слова в рот. Банки пива хватит. Остальное маме будешь рассказывать.
❗️Американские подрядчики будут заниматься управлением крылатых ракет Tomahawk в случае их поставок Украине, украинских же военных могут даже не обучать тому, как с ними обращаться — Financial Times
>>1081168 я не ебанутый,чтобы собак ебать.Только дал лизнуть себе живот ,сосочки ,а потом ниже.Было всего один раз и то лет в 17,когда спермотаксикоз лютый
>>1081531 Это насколько надо быть нарциссом что бы выбирать тянку что бы она максимально была на тебя похожа? Миха, мужика можно ещё больше на тебя похожего найти, делай каминг аут.
>>1081598 Гораздо больший пиздец, что она косит и под светова, и под крокодила. Куда большая шиза. Вообще вы заметили, что шестерки светова имели такой же стиль. Вы представляете какой мишаня ебанутый наглухо?! Реально чувачок уровня бога кузи.
>>1081871 Это показатель, что светов может учиться хоть как-то. У меня подозрение, что даже диплом он не получил. Он слишком тупой, мне сложно поверить, что у такого чела есть диплом, даже за деньги.
>>1081880 Банально, думать, что в Германии 30 миллионов человек живет. Или как он постоянно неправильно ставит ударения, и вообще слова с ошибками произносит.
>>1081723 Он, кстати, гражданином Латвии оказался на самом деле, хотя на видосе пиздел, что он швейцарец. И на него уже завели дело и в Латвии тоже, так что 99%, что выпиздят в родную говень.
>>1081982 пиггер,дурочку не строй,если пидорана отправят на родину,то это еще гуманным будет,представь,как бы отреагировали российнские власти на аналогичный случай,есл ибы россиянин где-нибудь за-границей призывал бы убивать р. и демонстрировал бы лояльность украине?Влепили бы ему лет 8 строгача.Так что не латыши начали эти репрессии,но отвечать нужно хоть в какой-то степени симметрично ватным особям
>>1082040 неадекват должен собрать свои обоссанные шмотки и отправиться в неадекватию,чтобы присоединиться к своим,какие тебе еще нужны аргументы,порк?Принципиальное несоответствие республиканским ценностям латвии этой свиноты-пойдет тебе такой аргумент?
>>1082040 Нет, этническим латышам можно быть дегенератами, потому что ты не можешь предсказать, кто из потомства латышей будет нормальным, а кто - нет. А рслов надо депортировать, потому что их потомки будут дегенератами по дефолту, Рстрана этому пример.
>>1082081 Ты по-моему дурачок, если ты не понимаешь, что "с" на конце имени/фамилии не означает, что человек - этнический латыш, это - норма произношения имен в латышском языке.
>>1082174 Малютка Светов не хочет мириться с тем, что Сашенька в её хочет скакать по чёрным и арийским молодецким хуйцам, но живёт с ним ради денег, потому что тупая уральская с двузначным айкью и ебалом орангутана Поэтому придумывает шизу.
>>1082174 неирончино инетересуюсь,а в чем он не прав ,просто мало что помню из его высказываний про отношения.Вроде как он за моногамию,традиционные семейные роли,ценность верности и искренности ?
>>1082230 Не, Светка просто сорокалетний фембой. Трясущаяся бабка это скорее Газюрий Скуфанский. Мишке тут повезло с генами, что он не превратился в жирную хуйню с залысинами.
>>1082566 у мамки такой же шарф был куплен за 15 евро в C&A во франкфурте то есть вопрос не в том, почему у коммуниста шарф за 500 долларов, а в том, почему в стране в которой правили коммидебилы, кусок клетчатой тряпки продаётся за 500 баксов, просто потому что он не абсолютно уёбищен
разгадка на самом деле проста СССР был ультраэлитаристским аристократическим обществом западного (полуазиатского) типа против РИ, которая была эгалитаристской европейской империей, по поводу чего элитарист декюстин исходил на говно например со своими "потёмкинскими деревнями" (одесса, херсон, николаев — это те самые потёмкинские деревни) запад стал элитаристским, набравшись в колониях азиатских идей о том, что бвана бесконечно выше чингачгука, что по большей части было коупом, то есть набоб собирался править вечно и ему было очень обидно, что управляемые индусы забудут о нём и его семейке, сколько бы благ он им не обустроил так что элитаризм в западном обществе постоянно сменялся деспотической биполярочкой с расстрелом всех несогласных (собственных вчерашних союзников) из крупнокалиберных пушек на площади
>>1082774 Для тех, кто вне контекста, поясняю: базовичок Айдар мастерски подловил на пиздеже и заткнул ZVетку, когда та в очередной раз начала хрюкать свой бред про репарации руZZким, и теперь у ZVетовцев бугурт на него.
>>1082778 Пхахахаха на самом деле соевые журналисты с Эха Мацы, среди которых есть порридж Айдар, пытались протолкнуть нарратив, что надо покаяться и платить репарации, а Светов взял их же логику и начал применять против них с этого у порриджа бомбануло и помимо всего прочего он начал вилять, мол, он ничего про репарации не говорил
>>1082782 >Светов взял их же логику и начал применять против них ZVетов, как обычно, начал юродствовать и троллить щитпостингом в прямом эфире, мол, мы согласны на репарации, платите их нам))0 Впрочем, уровень интеллекта расколдованных ZVетовцев такой, то им и такое сойдёт в качестве "разъёба соевыех либерах".
>>1082810 даже с русофильских позиций должны платить.Если бы рейх проиграл раньше и выплатил бы любые репарации это было бы выгоднее для каждого немца.
>>1082837 управляющая компания заставляет подписывать контракты?Я в ахуе с ебучего дегенерата псевдоакапа.Пидорахи буквально договора за деньги заключают добровольно ,как тут вообще можно вилять и оправдывать их?Ок,допустим светов не виновен войне,как он отнесется,чтобы те ,кто заключил контракты платили,а если не хватает,то отрабатывали бы в добровольном рабстве?Конечно же нет,это наши мальчики
>>1082848 ведешь трешстрим.Задонатили куча бабла вылить ведро на пол. @ ррря,это не я ,это управляющая компания попыт виновата.
честно говоря не понимаю даже зачем пытаюсь что-то доказать пидорахе,тут либо проплатка,либо умственная отсталость,в обоих случаях метать бисер бессмысленно
вот берем чистый незамутненный анкап пидараса светова,есть две юрисдикции,в одной есть два челика,один богатый,другой отребье,богатый предлагает заплатить отребью ,чтобы тот проник на территорию чужой юрисдикции и убил ее члена.Кто тут больше винове,очевидно что исполнительэ.Заказчик просто пользовался своей свободой слова и свободой передачи денег.Сам он напа не нарушал.Не будет исполнителей заказчики посасут или самим придется нарушать нап.Если же не будет возможности для заказов,то не будет свободы слова,одной из главных ценностей либертарианства
>>1082864 и сколько таки всего ?И скакое число нужно,чтобы считать всех наших принужденными?Коллективной ответствености значит нет,но каоллективная отмаза из-за крайне малого числа реального принуждения пожалуйста.И это я даже молчу,что можно не выполнять преступного приказа и заркаэнить мимокрока убьет кто-то под угрозой собственного убийства,это снимает с него вину?Допустим террорист приказал убить одному из залоников другого заложника,его суд оправдает?Любой,хоть этатьисткий хоть анкапостанский
сколько таких кейсов в процентном соотношении ?И какое число нужно,чтобы считать всех наших мальчиков принужденными?Коллективной ответствености значит нет,но коллективная отмаза из-за крайне малого числа реального принуждения -пожалуйста.И это я даже молчу,что можно не выполнять преступного приказа,сдаться в плен или заркаэниться.Если мимокрока убьет кто-то под угрозой собственного убийства,это снимает с убийцы вину?Допустим ,террорист приказал убить одному из заложников другого заложника,его суд оправдает?Любой,хоть этатисткий хоть анкапостанский.Будет ли считаться этот убийца пострадавшей стороной ,которой долны выплатить компенсацию за моральный ущерб,ведь он ебать как пострадал,хуярил как немцы из пулемета чем получил моральную травму,и вообще,гитлер угнетал немцев еще до момента как они начали геноцидить евреев и устраивать свои блицкриги.Шиза же епта.Дурка
>>1082867 >Получается, ты подпынявая пидорашка и есть по твоей же "логике". по факту так и есть.Другой вопрос в степени ответственности.Кто на передке у них одна ,кто гераньки клепает другая,кто платит ндс с лапши за 8 рублей третья.Но она есть у всех обладателей р. паспорта
>>1082868 АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТИК: "НЕМЦЫ САМИ ВЫБРАЛИ ГИТЛЕРА" @ КАКОЙ-ТО НЕМЕЦ: "Нет, американский политик, мы - абсолютно несубъектная аморфная биомасса, рабы в своем государстве, народ терпил, тупое стадо, не умеющее распоряжаться данной нам свободой. Не верьте германофобской пропаганде."
та раскупорился первый раз за 5 лет абсолютной трезвости.Сначала нашел красненькое монастырскоен.Пару бутылочек вкусненькое.А теперь вот водочку нашел в шкафчике,нехай ей не лежать без дела.Допью что есть и все.
>>1082881 От твоей пьяной шизо-рефлексии никому ни горячо ни холодно. Ты можешь прямо сейчас платить репарации кому хочешь, кста. Почему не платишь, не донатишь?
>>1082877 При любой демократии - народ в какой-то степени несубъектная аморфная масса, покуда 51% не договорится думать одинаково, а это очень сложно. Кстати Гитлера всё же не выбрали, выбрали НСДАП, а дальше уже была определённая многоходовочка, но не без поддержки общественности.
>>1082937 Ты ничем не отличаешся от типичного диванного ватника-пидорашки по своим действиям, лепрон. Или от колясочника-лахтобота. Ноль действий, только шлепанье губами.
Но ты еще и шизоидно визжишь, пытаясь натянуть белое обосранное пальто морального превосходства на себя, обвиняя хз в чем рандомных анонов. Хотя тут >>1082870 ты сам же назвал себя р.блядотой. Ты слит, сраленец-соцдем. Прими таблетки.
>>1082948 А кто это измерял и зачем тогда нужен железный занавес с пытками и казнями уровня "совок при членин-сралене"? Нужны хоть какие-то научные данные, иначе голословно. Хотя даже оттуда бегут, роняя кал.
>>1082877 ну да брать на себя ответственность это же черта взрослых людей, а не сорокалетних зумеров, негры не виноваты в их текущем положении, все дело в вековом угнетении и рабстве и соц среде, чисто левая агитка по которой очень удобно быть жертвой безвольной и лутать с этого бенефиты, когда тебе все должны а у тебя лапки, если ты был всю жизнь жертвой ей и нужно оставаться не нужно брать на себя ответственность, вы же не общность не государство а просто угнетенные холопы, но дайте нам власть и считайтесь с нами воспринимайте нас как субъектов мировой политики, все нам принесите на блюдичке.
>>1083436 вышло свежеее обновление в кс,которое радикально возвысило одни лутинки и опустило другие в цене,кто то поднял как светов на битке,а кто-то уже заркэнился от того,что потерял все.Слава пришвятому рынку!
>>1083698 что сша говно поняли даже отпеые либерахи-заукараинцы.Страна ворья и пидарасов.Расцвет которой был на паразитировании в в2 и вынужденной необходимости конкурировать с совком.Страна гной,страна террорист,страна военный преступник,страна педошизик
>>1081107 Ну, наверное, либертарианство действительно привлекает тех, кому охота ебать малолеток, но вообще это довольно 999-степенный вопрос. Либертарианство здесь отличается не тем, что он 100% за еблю малолеток, а про то, что он вообще поднимает вопрос человеческих прав в этой области. Это довольно непростой вопрос в принципе, и любой ответ на него, на мой взгляд, хуёвый. Нам просто любой вариант кроме возраста согласия 16 лет кажется гораздо более хуёвыми, потому что мы привыкли к тому, что есть, но на деле это просто ответ наотъебись, чтобы закрыть неудобный вопрос. Внутри либертарианской тусовки это больше предмет шуток, чем серьёзной дискуссии, по крайней мере такое впечатление у меня сложилось после двух лет общения с членами местной ЛПР(П), всерьёз за права ебать малолеток вроде бы никто не топит.
Я лично предпочитаю этот вопрос отдавать не политическим силам, а детским психологам. Пусть там разбираются, когда у детишек вырастает достаточно самосознания, чтобы принимать решения с кем им ебаться, какие вещества употреблять и в принципе какие решения в жизни принимать. Возраст согласия в 16 лет меня скорее устраивает, чем нет, но по моим наблюдениям всё индивидуально, кому-то и в 14 вполне ок, а кто-то и в 20+ ловит опыт скорее растлевания, чем здорового секса.
>>1082778 Как же всё-таки меня печалит, что ZVетоV маргинализировал вопросики к гейропе. Типа, ну реально как-то не очень, когда я не признавал пыню легитимным президентом, а Меркель, например, признавала, и посасывала газики из трубы, пока продавала украху пыне. Теперь, когда это привело к тому, что привело, оказывается что Ганс ни в чём не виноуат, а виноуат простой россиянин, получающий швабру в очко за европейские деньги (от четверти до трети бюджета наполняется с продажи энергоресурсов напомню). И вот когда надо как-то поднять дискурс, мол, ребята, а вообще-то у этого всего была предыстория и все делали вид, что всё ок, а из россиян пытаются делать козлов отпущения, что привлекло бы среди прочего много нормисов, многие из которых поддерживают власть как раз из-за того, что они чувствуют себя с ней в одной лодке из-за статуса козла отпущения, появляется ZVетоV со своим УУУУУИИИИ, ПРИСЫЛАЙТЕ РЕПАРАЦИИ и всё скатывает в клоунаду.
>>1082859 Не, ну если репарации заставят платить только тех, кто получал выплаты по контракту, то я думаю, что большинство россиян будет не против, лол.
Вито́льд Каэта́нович Бялыни́цкий-Бируля́[8] (бел. Вітольд Каэтанавіч Бялыніцкі-Біруля; 12 февраля 1872[1][2][…], Крынки[вд], Могилёвская губерния — 18 июня 1957[3][1][…], Москва[3][2]) — русский[9], советский[10][11][12] и белорусский[13][14] живописец-пейзажист, народный художник БССР (1944) и РСФСР (1947)[15][Комм. 1], действительный член Академии художеств СССР (1947)[14]. Член Товарищества передвижных художественных выставок (с 1904), Союза русских художников, АХРР (с 1922)[8]. Развивал традиции русского лирического пейзажа конца XIX века[16].
Семья Первая жена Ольга Ивановна Бируля, урождённая Сувирова (1870—1920) — выпускница (вольнослушательница) МУЖВЗ, музыкант, литератор, переводчик; дочь Любовь Витольдовна Бируля (1903—1948) — актриса московских театров, в том числе Театра драмы[уточнить] и МХАТ. Вторая жена Нина Александровна Лавренёва; Третья жена Елена Алексеевна Бируля, урождённая Алексеева, (в первом браке Стройкова) (1897—1979) — художница, выпускница школы-студии И. Ф. Рерберга и Рабфака искусств, первый хранитель дома-музея «Чайка», соорганизатор мемориальных музеев В. К. Бялыницкого-Бирули в Республике Беларусь. По словам российского политика-либертарианца Михаила Светова, Бялыницкий-Бируля является его дальним родственником[26].
А в твиттере мишаня написал, что это прямая линия.
>>1083771 Я этот нахрюк называю теорией бесконечного зашквара, когда рслова пытаются максимально размазать ответственность, пытаясь дополнительно замазать всех, кто хоть как-то контактировал с Рашкой. Очевидно, все страны в мире хоть как-то с Рашкой контактировали, потому что посольства Рашки во всех странах есть.
>>1083825 Так я не про то, что мол, гейропейцы-русофобы. Скорее это ближе к гейропейцам-колонизаторам. Вот есть наместник пыня. Хозяева из-за бугра признают его наместником земли в признанных ими границах. Он фальсифицирует выборы, сажает и убивает своих оппонентов, ваньку вообще не спрашивает, чего он хочет. И так было и когда РФ была похожа на демократию из-за чего это можно было списать на добросовестное заблуждение, и после крымнаша. Я не говорю, что это план такой был, это просто стихийно так сложилось. И вот когда вскормленный европейской сиськой наместник пыня вдруг решил брыкаться на хозяев из-за бугра, то виноваты почему-то холопы. Вроде как эта убогая хуйня называется риалполитик.
>>1083830 >ваньку вообще не спрашивает, чего он хочет а голосование это разве не возможность ванькам высказать свое фи и проголосовать ЗА ЛЮБОГО ДРУГОГО?Пыня не промыл добрых русских людей и не сделал их орками,он просто оседлал эту массу как серфер стихию волн
>>1083768 Ну потому в человеческой культуре общий возраст совершеннолетия и полной осознанности-ответсвенности и крутится веками вокруг отметки "18 лет". Это некий мировой консенсус, так скозать.
>>1083771 Двачую. Гейропе надо было давить пыпку еще в пипи-пупу14ом гойду а лучше еще раньше, скажем в 2008ом, когда как раз была хотябы видимость смены рыжыма. Теперь Гейропа терпит в своем небе каких-то неопознанных летающих Такеров Карлосонов. Чому так? Решительно непынятно.
>>1083833 >what about ваньки Я всё же не утверждаю, ваньки ни в чём не виновны, я скорее хочу их расположить в порядке спроса за всю хуйню соответственно тому, как их и спрашивали. Что касается аппеляции к изображению выборов... Я не вполне понимаю чем это принципиально отличается от аргументов, по типу, не нравятся коррупционеры у власти - подай в суд. Ведь коррупция не законна! Сейчас все диктатуры изображают выборы. Даже в Северной Корее можно проголосовать против Ким Чен Ира. Но случаев, когда диктатор реально терял власть в результате выборов всего 1.5 Пиночета. Ты можешь верить, что людям просто пиздец как нравятся их диктаторы. Я не верю.
>>1083865 Такие кейсы были, но они не были массовыми даже тогда. И в Античности и в Средневековье в большинстве случаев брак с еблей был в 16-18 лет. Потому что смерть роженицы от осложнений, вызванных слишком ранней беременности - это не шутка даже для древних. Особенно если она из знати.
Просто помолвка у знати действительно могла быть и с 0 лет, лул.
>>1083830 Сперва русню ебал в жопу царь, потом коммунисты, теперь - Пыня. Мне кажется, или тут есть какой-то паттерн, что этот биоскот продуцирует из себя каких-то тиранических ебанатов? Или это тоже европейские наместники? Тогда строго нахуй, к Галковскому на парашу.
>>1083854 >Много голосование при диктаторах решает если голосовать против диктатора пока есть возможность,то решает,дает шанс на всяких пригожиных,которые бы чувствовали ненависть к текущему правителю > "поддельные голосования"? какой процент голосов подделан по твоему?как это бьется с репортами оппозиционных наблюдателей,которые лично видели как пидорахи выбирают хуйло ,ер,изменения контитуции? >Степашкам вообще выносили вопрос о начале гойды на голо_сование кста? степашки поддержали присоединение крыма,когда еще можно было публично его не признавать даже и как невзоров на эхе кричать слава украине.Пыня это видел и решил повторить на всю украину.Пидорашки этого хотели
>>1083864 честных выборов нигде нет,или ты считаешь что в сша не ашлось никого лучше чем трамп и бидон?Я только лишоь про голосования,есть пидорахи которым путин не нравится,я у них спрашиваю,как считаете,не было бы лучше если собчак победила.На что те с охуевшими ебалми начинают смотреть на меня как на идиота и рассказыват ькакая та шлюха и вообще не имеет опыта управления страной.Понял,да ,опыта нет,а у пыни есть,опыт ебки пидорах и проебов по всем фронтам.То есть эти пидорахи еще не дошли до той кондиции,когда понимаешь,что кто угодно лучше,хоть собака,хоть дед смазочник.И врядли когда дойдут,потому как необучаемый скот.У меня ноль сомнений,что провди завтра реально честные выборы победит путин
>>1083864 я к чему это анон,что проблема не в пыне,пыня это как любая болячка ,которую здоровый организм переборет.а для спидозного этого смерть,ведь до пыни быль ельцын,до него совковые деды,до этого сралин ,до него цари,и чет при любом правителе у р. пиздец.МОжет все таки проблема в обществе?Почему английских зеков высаживают в автралии и они строят западное государство,а африканским неграм даруют конституцию сша и получается людоедс кая либерия?Так же и с р.может генетика,может культурный код,но этот народ не способен построить ничего хорошего.Тот же совок имел потенциал только за счет счет евреев,как их прогнали -покатились по наклонной и вернулись снова к руской хтони
>>1083846 педошиза есть и это факт.Вот недавно на ютубе видел шортс как мигрант водитель автобуса дотронулся через одеждудо сисечки школьницы.Да это неправильно,да можно уволить,оштрафовать,но пидорахо зверье в комментах требует кастрировать,четвертовать ,посадить на пожизненное,посадить на кол.Считаешь,что это соразмерно?Про сша мообще молчу,там за фото лоли ты будешь набутылен ,а потом отмечаться всю жизнь в полиции и обходить соседей рассказывая им какой ты педофил.Это дурка.Если есть насилие по отношение к детям,то без вопросов,можно судить как за обычное изнасилование с отягчающими.Но когда дед из мемориала за то,что сфоткал приемную дочь голенькой отъезжает на 10 лет как будто он взрослого пытал ,убил и расчленил,то это бред.Либо другой варик,бороться с педофилией превентивно.Каждому мужчине показывать цп и смотреть реакцию члена,если встанет ставить на учет.Пусть все граждане проходят,посмотрим сколько в стране извращенцев и нелюдей,животных у которых на 13 летнюю смеет вставать
>>1083905 >Тот же совок имел потенциал только за счет счет евреев Ахахаха дооо охуенно. Пошли совковые высеры про умного жидовского мальчика в трусиках со скрипочкой. Лёша Зац, ты? Обоссаный жидовский унтерменьш, тебя в случае бунта, о котором ты мечтаешь, первым на собственной кишке на столбе повесят, вместе с папулей миллионером, на налоги которого не одна сотня окраинских скотопидоров в рефрижераторе оказалась. Как там акции лукойла кста, унтерок?
>>1083900 Ну будем честны, Собчак - это буквально троллинговый кандидат уровня табуретки, ромки-попрыгуна или деда-смазочника. Это для нас это хихи-хаха, а средний нормис убеждён, что быть президентом - это дохуя ответственное дело, на которое должно идти только рождённым со специальным знаком на челе, или хуй знает, какие у них там критерии, если честно. Какая-то сакрализация этого поста присутствует.
Ну я чисто к тому, что их реакция вполне адекватна. Типа, даже Жирик на фоне Собчак выглядит серьёзным. Реально, попробовал бы про Жирика спрашивать.
>>1083905 Ну хз, во времена русских княжеств наоборот, на Руси вольница была на фоне европейских христианских халифатов. На мой взгляд, дело просто в культуре, которую менять довольно тяжело. Пидорашка ничего не имеет против свободы, просто она хуже к ней адаптирована, зато проявляет покорность, если её запугать. Представь, вот ты правитель, и ты даже не говнюк, но вот начинается кризис, ну вспомним пандемию. Тебе надо заставить всех носить маски, из дома лишний раз не выходить, кабаны должны перевести работяг на удалёнку, а там ещё и вакцинация. Но у тебя не сознательные граждане, а пидорахи, которые перманентные безбилетники и хоть и считают предписания разумными и что их должны соблюдать, но они считают что лично они могут и не соблюдать, потому что им неудобно, страшно колоться вакциной и тоскливо сидеть дома. И тогда тебе надо начинать ёбку, иначе у тебя госпитали переполнятся и система здравоохранения наебнётся. Пидорахи повизжат по типу >УУУУУИИИИИ, НАМОРДНИКИ, ШМУРДЯК, УИИИИИИ но всё сделают, а потом и проголосуют снова за действующую власть. И вот ты довольно урча уходишь со своего поста, преодолев кризис, и приходит твой приемник. А он оставляет все постковидные ограничения, митинги нельзя, на передвижение в другой город нужно разрешение. И ты сидишь с ебалом как у Ельцина, когда пыня сделал гимн РФ на совковую музыку.
Чот я длинно... Короче, в чём мой поинт: авторитаризм воспроизводит авторитаризм, демократия воспроизводит демократию, и на мой взгляд демократизация - это не более чем везение. До Второй Мировой большая часть Европы была авторитарными помойками, Первая так вообще велась неироничными буквальными империями, а это всё события чуть больше чем столетней давности, что-то, что застали наши прапрапрадеды. И для успешной демократизации надо прожить без пынь два поколения, то есть до взрослых внуков пидорах. Так это происходит с мигрантами, у которых обычно уебанские дети, а вот внуки уже не отличаются от местных, так это происходило с немцами, внуки каялись за дедов, в Южной Корее, которая изначально могла с КНДР соревноваться в степени авторитарной ёбки, прошла примерно такой путь.
>>1083967 Демократия не есть всеобщее избирательное право. Демократии тысячи лет, а всеобщему избирательному праву, когда у любой скотины есть голос, только сто лет
>>1083967 >попробовал бы про Жирика спрашивать. анон,почему тебя вообще волнуют пидорахи и их будущее?У тебя ВСЯ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ? Или может дохуя близких людей среди них,которых тебе жалко?У меня кроме отвращения и ненависти к этому народу ничего не осталось,даже есл ибы и можно было,не хочу никакой прб для него,никакого нормального президента,слишком много хуйни сделал этот народ/сделано с его молчаливого согласия,за которую должен ответить.Да и не только в пидорахам,а к людям в целом .Даже еще более ширше можно взять,к жизни в целом.Конкуренция ,постоянная бесконечная борьба,боль и страдание .Не только у жэивотных,но даже у растений,корни которых пытаются удушить друг друга,а стебли и стволы перекрыть друг другу доступ к свету.Как по мне лучшее,чтобы этот мир перестал существовать вовсе
>>1083976 Да ладно, всем известно, что пидорахи ненавидят того же Горбачева-освободителя, единственного достойного хоть какого-то упоминания в чем-то хорошем, хоть он и не доделал свою работу и зассал
>>1083945 А что мешает светке собрать свой сквад и показать как надо? Свтв ньюз вроде изначально создавался с помпой а-ля наш ответ чемберлену, моральные банкроты меня игнорят и делают нерукопожатным, а мы сами свои площадки создадим и сами будем нарративы продвигать. В итоге достиг хотя бы чего-нибудь Миша? Мб популярность набрал? Расколдовал оппонентов?
Или может быть дело в том, что он не с либералами не может дружить, а со своими собственными корешами не способен минимально кооперировать? С пожарским посрался, лпр разгромил, с мотузной эфиры проводить прекратил, с конвеем контакт не поддерживает, кашин его терпит по собственным словам буквально потому, что "прекращает общение только в случае прямых оскорблений".
Проект ни один до конца не довел: первая попытка избраться в партийный комитет закончилась расколом партии, клуб не проработал и месяц, гражданское общество (помните такую организациию?) просуществовала для подачи двух с половиной заявок на митинги, корреспондентский корпус сделал полтора репортажа про мазут и беременных школьниц.
Мишу не просят работать в коллективе на литовских евреев, Мишу просят прекратить тянуть за собой шлейф из говна, отпугивающий и разгоняющий собственных соратников
забавно. когда листаю комменты под очередным стримом светова,иногда кликаю на профили комментаторов ,котоыре пишут как светова любят,и каждый раз там какая-то творческая личнсоть,у которой собсветнне видео загружены,обычно лецплеи.
>>1083971 Ну, во-первых, никто не торопится разбирать кто пидораха, а кто нет. Я всё равно на текущий момент РФ и не похоже, что смогу вырваться. Мои пук-среньки, мол, я хороший русский, никто слушать не будет. Во-вторых, меня волнует ситуация в мире. Пока пидорахам не сделаешь ПРБ, они будут заёбывать все вокруг, грозить ядеркой, устраивать войны и т.д. Как бы, ебало тех, кто из драмнбасса уехал в Киев в 2022 представил?
>>1083992 >А что мешает светке собрать свой сквад и показать как надо? Отсутствие собственной опг+своих силовиков+своей земли+своей реальной инфраструктуры. Власть это прежде всего земля+насилие. Сторонники Светова простые комнатные соевики-растения, они просто могут в интернете попукивать на форумах, но допустим ограбление банка оформить они не могут (как это делали коммунисты), завалить какого-нибудь этатиста они тоже не могут (как это делали анархисты), даже наркотой не могут нормально централизованно торговать на нужды партии (как это делал Пабло). То есть банально Светов просто гонзо-журналист, такая говорящая в пустоту голова. За Ленина люди в тюрьмы шли, за Светова даже подписку не могут сделать. Все эти лпр, комитетные срачи это пустота, ничем не отличающаяся от бифов на хипхопру, такой же бессмысленный пердеж в лужу за которым просто может быть время от времени любопытно наблюдать, чисто как в зоопарк сходить, но к реальной борьбе за власть это отношения не имеет и никогда не имело. Его единственная попытка укорениться как политика было кафе, которое максимально быстро закрыли, показав тем самым ему его место у параши. Опять же заведение ребенка это роспись в собственном поражении, у политика такого толка не должно быть семьи. Светов просто проиграл игру, но все вокруг делают вид, что он еще играет.
>>1084985 Мммм ок, только взгляд на ребенка и семью у тебя уже тоже постмодерновый, а не биологически утилитарный, как для людей прошлого исторического периода.
>>1084997 Революционеры детей не заводили, они просто время от времени спускали внутрь всяким телкам и шли дальше по своим революционным делам. Никто реально не заводил семью, чтобы ребеночек вырос, чтобы мимими смотрите как он улыбается, какой хороший и прочая и прочая. Прагматический взгляд на семью это от вечной нелегальщины — через семью политиком легко манипулировать, поэтому если у политика и была семья, то насквозь фиктивная как у Сталина.
>>1085032 аргентина не становилась либертарианской. не было никаких изменений конституции введения напа общественно-правового контракта и прочего. то что там главный либертарианец конечно хорошо но надо понимать что это всего лишь один чиновник. и у него до недавних пор не было даже лидерства в парламенте. а даже с лидерством такие реформы длятся не меньше 10 лет. это то же самое что реформы совка - валюта стала конвертируемой произведена приватизация госпредприятий. и сколько это всё длилось7 даже в германии восточный берлин не может в полной мере перестать быть совком хотя больше 30 лет прошло
>>1085236 это не интересный ответ потому что ты жуёшь одну и ту же жевачку про своего бога путина и тех кто недостаточно про него визжит. представь что путин - это проявление законов природы. один из этих законов можно сформулировать так - любой прорехой в обороне когда-нибудь воспользуется враг даже если его пока не видно. это действительно следствие законов биологии. их надо учитывать и обижаться на них бесполезно.
Светов: если бы он (Путин) ушёл в 2014 году, воспоминания были бы тоже замечательные Кашин: если бы он умер в 2021 году, воспоминания были бы, извини, ещё и с Крымом. Я бы говорил, смотрите какой великий человек нам Крым оставил Светов: конечно, так я же говорю, 2014-й после Крыма
>>1085532 чисты внемаральные прагматизм,за путина быть выгоднее экономически и с точки зрения безопасности,а против путина идеалисты,действуют в ущерб себе
>>1085736 С внеморальной точки зрения Светову за Путина быть не выгодно и не не-выгодно, Он просто говорит тем кто в зоне власти Путина что не стоит ему угрожать если нет возможности исполнить угрозы.
>>1085960 >оно всегда сильнее тебя Не всегда, но надо уметь оценивать ситуацию. Сейчас пынявое государство сравнительно сильно, а народомасса разобщена, в результате индивидуальный протест закончится новичком для медийного лидера и упаковкой минимум на 25 лет строгого режима за "госизмену" для обычного карлика.
>>1086091 Кто-то способен, кто-то не способен. Причина этого в том, что не каждый разбирается в политике и глобальных процессах. Именно поэтому демократия не работает.
>>1086094 нужно разбираться в политике,чтобы понять что захватническая война преступна и что это не улучшит твою жизнь?Или что страна деградирует когда нет сменяемости власти?Или что рыба гниет с головы?Чтобы понимать эти и прочие азы не нужно РАЗБИРАТЬСЯ,нужно просто не быть слабоумным ,а судя по стате у р. среднее айку 100,у хохлов 86 если что,но из моего бытового опыта общения хохлы гораздо умнее срусни
>>1086097 >нужно разбираться в политике,чтобы понять что захватническая война преступна и что это не улучшит твою жизнь? Ну да. А когда собственно должен был произойти этот рывок политической грамотности после нескольких сотен лет "если драка неизбежна - нужно бить первыми"?
>>1086098 так пишешь как будто пидорахи в школе не учились,где если даже родители долбоебы,то учителя рассказыают что хорошо а что плохо.Или пидорахи всем составом БОЛЕЛИ ,когда это проходили?Или на политику человеческая этика не применима?
>>1086102 >то учителя рассказыают что хорошо а что плохо. Это те же учителя, которые помогают выборы фальсифицировать? Типичный руснявый т.н. "учитель" по своим моральным качествам и эрудиции недалеко ушёл от среднего пидорахи, он даже хуже в каких то моментах, на самом деле.
>>1086102 >Или на политику человеческая этика не применима? Ну в целом нет. Общечеловек, независимо от этической парадигмы даже, всегда пидорас. Растележь тут программу порядочного нпцчеловека, если не в падлу.
>>1086105 Даже при сталине в школе на межчеловеческом уровне людей учат правильным вещам.Если не аутист,то можешь экстраполировать их на более масштабные собтия
>>1086108 врать,брать чужое,обижать нехорошо.Этой база дается детям лет с трех и ее достаточно на всю жизнь,но видимо у пидорах развитие на более низком уровне ,где-то на анальной фазе застылда
>>1086131 Опять же не понимаю о чём ты. Я учился в школе в 90-х(это можно считать было то же самое советское образование, но чуть менее идеологизированное, хотя предмет "обществознание" - всё тот же марксизм) и ни одной правильной вещи о политике там не говорили. >Если не аутист,то можешь экстраполировать их на более масштабные собтия На нас готовятся напасть и нужно нанести превентивный удар. Что тут не соответствует логике повседневной жизни?
>>1086146 Силы НАТО. Да я понимаю что на самом деле силы НАТО об этом даже не думали, но вот тут как раз требуется углублённое знание мировой политической обстановки, при чём из независимых(от Кремля) источников.
>>1086174 насколько все таки царский режим был милосерднее,эпотажник можолрчик учавствовал в подговке покушения на а царя(+- нормального),которого в итоге таки убили,покаялся,и его простили
ZVетов так дрочит на присоединение Крыма. Но он может объяснить, как это улучшило благосостояние простого Ивана, город Тверь? Или с его точки зрения покраска карты репрессивным государством важнее благополучия людей? Он точно либертарианец?
>>1086207 >ZVетов так дрочит на присоединение Крыма. С первого предложения выдумка, но допустим. >как это улучшило благосостояние простого Ивана, город Тверь Это было желанием простого орка в Твери и орков в Крыму. >благополучия людей Исполнение воли людей государством важнее "благосостояния". Если ты так не считаешь, то ты буквально ватан ненавидящий свободу лол.
>>1086209 >С первого предложения выдумка, но допустим. Буквально последний эфир с Кашиным. Там ZVетов сказал, что Пыня был бы красавчиком, если бы ушёл в 2014 году сразу после присоединения Крыма.
>Это было желанием простого орка в Твери и орков в Крыму. Никто не спрашивал орка в Твери, референдум был только в Крыму.
>Исполнение воли людей государством важнее "благосостояния". Никто не спрашивал волю российских людей. Тем более по-честному, предупредив, что за Крымом последует падение уровня жизни в несколько раз.
>>1086207 Он сказал: в России бы вспоминали Путина добрым словом если бы он ушёл после присоединения Крыма. Не потому что он на это дрочит, а потому что это так и есть. Что до либертарианской точки зрения: как ни крути это было отчасти самоопределением, по крайней мере процентов 60 этого хотели по данным опросов до 2014-го. А самоопределение это весьма либертарианская натяжка.
>>1086209 >Если ты так не считаешь, то ты буквально ватан ненавидящий свободу лол. Не бывает свободы при тотальной нищете населения. И с каких пор ZVетов начал уважать демократию?
>>1086213 почему при нацистком хохлорежиме режиме можно было проводтиь такие опросы,а при свободном милосердном спидоруском мире даже намекнув о аналогичном референдуме в личной переписке получишь лет 20 за сепаратизм
>>1086221 Ты так говоришь как будто это я называю хохлорежим нацистским. Я кстати был в Крыму до 2014-го и по-моему крымчане этого хотели тупо из-за денег, и их можно понять, слишком уж они были(и остаются) нищими. Т.е. в данном случае некоторая степень надежды на увеличение благосостояния перевесила стремление к политическим свободам.
>>1086212 >Там ZVетов сказал, что Пыня был бы красавчиком Дословная цитата? >референдум был Ватан, ты совсем ебанулся, какой референдум? >Никто не спрашивал Тем не менее у них были предпочтения, и власти действовали в их русле. Ты ненавидишь свободу, и считаешь, что это плохо. ОК. >>1086215 >Не бывает свободы при тотальной нищете населения. Ебобо, свобода эта метафизическая категория.
>>1086635 все так ,рожать надо рано,мамке 33 ,батя 37 было когда меня родили и старые роодители это полный отстой.Зачем,кста, он ребенка завел,какая мотивация,может высказщывался на эту тему??Пожалуйста блез шуток про пдф
>>1086646 >рожать надо рано АХАХАХАХ. АХАХАХАХА. АХАХАХАХА. Так, а теперь серьезно. Не получится родить рано если у тебя есть хоть толика интеллекта. Молодой? Живешь в аренде без денег. Рожаешь на аренде —> добро пожаловать в мир объявлений "с детьми", а текущий арендатор на радостях попросит съехать или поднимет ставку. Жена работала? Ахахаха, ебало на ноль, теперь она терпит дома и охуевает без сна, срывая психи на тебе. Про все нюансы быта с ребенком даже говорить не имеет смысла, световский сектант просто не знает даже таких слов как, например, ЛАКТОСТАЗ или там КОЛИКИ. Те, кто говорят что рожать надо рано буквально НИХУЯ не знают об этой жизни, скорее всего у таких умников в принципе нет детей и они даже примерно не представляют о чем говорят.
>>1086635 Педозадов выучил новое слово - "культ смерти" и теперь с энтузиазмом ищет его везде. Сразу же после либеральных журналистов и идеалистов. Какой же инфантильный дегенерат, пиздец просто.
>>1086667 >Типа своего ребенка может и нахуй послать После чего ебучий дегенерат-младший возьмет нож и пырнет ебучего дегенерата-старшего в тот момент, когда тот не будет этого ожидать. Тут Педозадов и охуеет, в либертарианских книжках про такое не было.
Ебучий в силу своего происхождения не понимает что такое родиться в глубинной ВСЖ-семье без нихуя. Он думает, что это просто чуть-чуть сложнее, чем его тепличное детство мажорика с серебряной ложкой в жопе.
>>1086828 Понятие культ смерти указывает на глубинные танатические стремления в народном бессознательном. Первым об этом заговорил Арестович тащемта(либеральным в нынешнем смысле его не назовёшь). В чём конкретно заключается твой доёб? Что Светов раньше чего-то не говорил а сейчас сказал? И на что это указывает?
>>1086922 Первыми о нем заговорили либерахи в 21ом, году, когда выяснилось что консервахи не хотят прививаться от ковида, потом эту хуйню перефорсили консервахи про аборты и хуевый перевод светова ты можешь наблюдать в этом году
>>1086925 имеешь право опасаться,но и саентисты имеют право бояться непривитых.Светов и прочие шизы антиваксеры это буквально вонючий туберкулезный бомж,который обижается,когда ему отказывают в рукопожатии.Не хочешь прививаться,сиди дома,не появляйся в общественных местах.
>>1087169 я сам коммунист,но от левачества тошнит уже,везде его пихают,щас досматриваю через силу нетфликсовскую экранизацию ванписа.юкак же там насрано грязноштанной повесткой
>>1086635 Почему радикальный либерал криптокоммунист презрительно относится к либералам, якобы выгрышно выглядя на их фоне? Он в курсе, что у ннего взгляды радикального лиребралокриптокоммуниста?
>>1087204 до,ахуенно,тольк вот проблема,что в пидорашке ни нормальной муки ни дрожжей,делал по рецепту,вижу через окошкао как тесто поднялось до верха даже выше,потом режим расстойки,она его взбила опять,но тесто больше не поднялось,получилась подошва,и так раза 3 подряд с разными дрожжами и мукой пробывал.После этого юзаю ее тиоько как тестомешалку
>>1087206 у меня друг не мог завести детей долго ,деньги у него есть,по всем топовым р. клиникам ездил не могли сперму оживить для эко,в итоге съездил на айфон и к какому-то греческому врачу пошел ,тот смог обрюхатить жену,а я вот чет думаю,а что если взяли и чужую сперму пересадили,как проверить то?Ген тест даст гарантию?А что если у светова нечто похожее?Ведь он мечтал о детях,давно бы завел если хотел,может крокодлилихе тоже чудо доктор чужую сперму пересадил?
>>1087469 От того, что плебс будет расистами, их не перестанут насиловать. Тут ключевое, что они говно немощное и никакой ни власти, ни силы у них нет. Вот тебе и еуропа
>>1087535 Интересно, в прекрасном либертарианском манямире Педозадова сначала бы отхуярили палкой по жопе до разрыва кожи и мышечных волокон за рекламу всякого психоговна, или за его старые посты о детях? Педозадов - реально инфантильный дегенерат.
Интересный факт. Светов буквально занимается живодерством, только словесным. Он получает удовольствие от того, что говорит людям неприятные вещи. Причем это все не рамках мнения. Он сознательно хочет оскорблять на ровном месте.
>>1087748 Чтобы понять глубину падения человека. Интересно же знать, каким подлецом может оказаться, например, твой сосед или коллега. Ну и хорошее доказательство, никогда не очаровываться людьми.
>>1087743 Он озвучивает максимально адекватную и объективную позицию на политические события кто же виноват что этот мир больной и большинство людей дегенераты ебучии
>>1087755 Знаешь как называется это состояние, когда весь мир против тебя и ты последний адекватный человек, а мир населен больными шизиками? Параноидальная шизофрения. У светки и леброна гораздо больше общего, чем может показаться
>>1087767 Советский союз буквально всем составом шёл к смерти и очень мало кто это замечал, даже извне советского союза, хотя признаки были на лицо. Так что такое бывает.
>>1087797 коммунизм не может наступить в отдельно взятой стране,только социализм.Социализм почти построили,самый успешный период в это стране за весь переиод ее существования,но слишком много факторов которые мешали было ,как снаруж и так и изнутри
>>1087828 Ну вот видишь. Т.е. они видели причину в невыполнении государством обязательств, а не в том что обеспечение едой в принципе лежит на государстве, т.е. не отдалялись от социалистического майндсета.
>>1087831 Чел, ну не все люди такие одноклеточные дебилы как ты и леброн, абсолютное большинство людей все таки имеет айсикью в районе 100 и могут осилить 2 логических шага
Пенсионеру из Владимирской области грозит до 15 лет тюрьмы за то, что он справил нужду в кустах у себя во дворе. Это увидели соседские дети — и рассказали, что мужчина их домогался.
По информации Mash, 65-летний Валерий выпил пива в самодельном бунгало во дворе многоэтажного дома. Когда приспичило — воспользовался кустиками и мирно пошёл спать. Утром в дверь внезапно постучала полиция и увезла мужчину на допрос.
Оказалось, что соседские девочки 9 и 10 лет рассказали об увиденном маме и папе. Только утверждают: Валерий не мочился, а показывал им своё причинное место и трогал себя. Сам же он говорит — детей вообще не видел, зрение у него плохое, а из-за аденомы простаты не понимает, закончил ли мочиться, поэтому "проверяет".
Супруга уверена — дети из неблагополучной семьи специально оклеветали пенсионера и, вероятно, планировали шантажировать ради денег. На видео с камер, снятом уже после инцидента, видно: Валерий спокойно идёт мимо магазина, а девочки едут за ним на велосипедах. Жена считает — они выслеживали его специально, чтобы насолить, а от реального насильника держались бы подальше.
>>1087842 «расситегнул ширинку. Ничего. Потом подержал. Опять ничего. Потом уже дергать начал. Кончил, а потом лолей насиловать начнут и расчленять на кусочки и есть.
>>1087842 на защите здравого смысла,дрочеры не насилуют ни лолей ни взрослых,насилуют те,кто не умеет дрочить,которым нужно мясом в мясо потыкать без этиго никак не могут
>>1087842 кажется мы стали забывать что такое педофилия,начал читать тихий дон,там какой-то дурик изнасиловал девочку-его линчевали.Это педофилия.У набокова гумберт усыплял лолю -это более лайтовая,но таже педофилия,если же лоля сама бросается на взрослого,то она блядь,если взрослый ссыт,срет,дрочит в кустах,а лоля смотрит,то пусть отвернется,не обязательно на это смотреть,в мире есть много чего гораздо более травмирующего чем голый писюн
>>1087442 пришлось слушатьэтот кал ради пару жалких пуков зветова в самом конце.Какая же все таки он скотина.Еще делает вид,что не понимает в чем претензия,хотя хохол ему максимально корректно предъявил.ТАк же удивил скабр,который оказался р. свиньей стал дефать педозадова
у меня простба к анонам итт,можете создать опрос для понимаяния сколько тут нас сидит вообще.Создал бы сам,но строупол не грузится из под впн даже.Сделайте там пункты1)да я сижу и пощу итт 2)сижу в ридонли похуй на соттношение важно понять сколько уникальных айпи,ибо встроенный счетчик хуйня,я с 3х устройств сюда захожу у всех разные айпи
>>1087931 создал бы лучше опрос,тред не про меня,уже начинает напрягать это внимание.будь бобр придерживайся вайба анонимности ,я же не авотаркоблядствую как криштоф,смысл меня тгавить?
>>1079429 кстати почему бы властям бразили не узнать об этой картинке? нахуй им педоил в стране, да еще милионер? он же будет скупать детей у бамжей и резать их
>>1088207 он просто тупой пиздец держал бы свои фантазии при себе а так даже такой либеральный либерал как я стал его врагом потому что насиловать детей это наказуемо смертью мвд бразилии надо известить чтоб эту мразь прищучили выслали в рашку
Я вот вроде и хочу над Светкой иногда поугорать, поссать на него за то, что он мажорный сынок с серебряной ложкой в попе, но потом смотрю, кто его срёт. А там продавшие жопу юсейдовские леброны и мазохистичные, обнимающие хохлов губами, демшизоиды. И все они хотят пепла моему дому. И я такой «ну бля...». А потом Светов как базанёт «если бы вы были расистами, вас бы не резали» и я такой «еее!».
>>1088227 Если бы светов был расистом, он бы не жил в рио Если бы он был расистом, он бы высирал оригинальные тейки, а не переводил щитпост школьников из твиттера.
>>1089308 Но настоящие правые всегда как раз топили за царя, сословия, теократию. Вот например был такой философ Луи де Бональд - он продвигал идеи смертной казни за осквернение церквей, запрет разводов, введение цензуру всей антимонархической литературы. В экономике протекционист. Вот правый
Более того государство еще при Хаммурапи контролировало экономику, а значит как раз свободный рынок - это левачество.
>>1089340 Абсолютная монархия - это доиделогоический строй. Не было никаких левых и правых в королевствах и империях. Вообще эта путаница создана совком чтобы отмазаться от близости к национал-социалистам. Нет, левые это те кто за примат государства над экономикой и обществом, а правые - это те кто за примат общества над экономикой и государством.
>>1089343 Деление на левых и правых впервые появилось во время Французской революции, где правые были лоялистами монархии, а левые - республиканцами-либералами. Их так называли, потому что они буквально сидели справа и слева в парламенте. А как раз твоими новодельными координатами можно вертеть как угодно. По ним все, кто чуть-чуть правее большевиков - правые, это полный бред.
>>1089485 Нет. Праваки по экономике - это феодалисты, сторонники рабовладельческих латифундий и "дворцовой экономики" (см. Империя Инков, Третья Династия Ура)
>>1089495 Были задания указанных авантюристами мы место насчёт этом прибыли в это лунасан когда на монстров другими что они уже запросе то провалом обнаружили считается уничтожены.
>>1089307 Частный случай либеральной диктатуры и нарушение свободы ассоциации. Буквально перверт, с которым ты ничего не можешь сделать потому что по дефолту гос-во на его стороне. А ты, ебанат, ниячего кроме накладной груди не увидел?
Ебучий дегенерат дефал штефанова и оксимирона, которых знать не знал, а его закадычная подруга по московским тусовкам получает ушат говна. Как его навыки социализации привели к тому, что он не получил ни госдеповских денег на опозиционную деятельность??? Наверное существует какой-то заговор против не умеющего строить связи социопата.
Издание «Проект» выпустило исследование «Отцы и деды». Из материала становиться понятно, что даже если уйдет поколение Путина и его ровесников, на них ничего не закончится. Эту модель существования страны будут воспроизводить представители семейных кланов, которые сейчас занимают 76% государственных постов. Как устроена династия Путина, обсудили с писателем, основателем издания «Проект» Романом Баданиным.
В начале 2025 года россияне могли наблюдать причудливый телерепортаж о посещении Брянской области вице-премьером правительства Дмитрием Патрушевым. Большой московский гость, забыв о своем статусе, держался за спиной двух других визитеров с той же фамилией Патрушевы, Николай и Виктор. Это отец и дядя российского вице-премьера, и у них тоже есть важные государственные посты — вот так по-семейному они и приехали в Брянск. Экскурсию этой троице проводил местный губернатор Александр Богомаз, пятеро родственников которого контролируют в Брянской области едва ли не все сельское хозяйство, а заодно заседают в местных органах власти. Вам не показалось: одну правящую династию встречала другая. То, что вы прочитаете и увидите ниже, пугает: путинский режим воспроизводит себя, на место стариков приходят их наследники и наследники наследников. Читайте первое генеалогическое исследование путинского двора.
>>1089620 История - это Хаос. Все эти предсказания вилами по воде писаны. Даже лучшие западные аналитики не смогли предсказать полный крах совка в 1991ом. Точно так же как никто всерьез не смог предсказать 2022 год.
>>1089578 Я цитирую дословно из учебника по истории кажется за седьмой класс. Там написано, что правые - это консерваторы. Самой консервативной формой государственного общества является теократическая деспотия с рабовладельческой экономикой.
>>1089688 Политические координаты появились когда стало необходимо различать позиции партий и блоков. Если нет партий, блоков и самого парламента, то такое различение бессмысленно.
>>1089693 Самой консервативной формой государственного правления является племенной строй с советом старейшин. Ещё в твоей логике интересно что российский коммунист советской закалки является более правым, чем старый либерал типа Ельцина, он ведь консервативен по отношению к старому режиму. В целом не советовал бы тебе ориентироваться на постсоветские учебники обществознания, которые написаны на марксистской базе. В них например не написано что правые стали называться консерваторами только после реформ Рузвельта в 1930. И под консерватизмом подразумевался консерватизм по отношению к республиканским идеям, а не монархии.
>>1089705 В буквальном смысле конечно нельзя. Но в переносном смысле большевики всё же были партией, хоть и неформальной. У афганцев есть хотя бы неформальные политические партии?
>>1089709 Племенной строй с советом старейшин государством не является. Такие образования по-русски принято называть вождествами. Русь на протяжении большей части киевского периода государством не была. Для государства должна существовать оформленная как отдельная каста бюрократия. Россию есть основание считать именно государством, а не толпой братков, крышующих смердов, только начиная с появления как отдельной социальной страты приказных дьяков.
>>1089716 Это все дрочня определений, что является а что нет. У большинства раннесредневековых королей никакой развитой бюрократии не было. Выписаны из государств в вождества?
В любом случае мы говорим про СОВРЕМЕННУЮ политологию, а не про историю, а ты лезешь в залупу с определениями. Древние общества все насквозь были теократическими, там современного дискурса вообще не существовало.
>>1089750 >Это все дрочня определений, что является а что нет. У большинства раннесредневековых королей никакой развитой бюрократии не было. Выписаны из государств в вождества? Да, выписаны. К примеру, доцент ВШЭ кандидат юридических наук и один из ведущих российских специалистов по политическим учениям средних веков Александр Марей придерживается именно такой точки зрения.
>>1089750 Я считаю совершеннейшим долбоебизмом рассматривать политологию в отрыве от социологии и юриспруденции.
Соответственно, мне совершенно похуй на всевозможных интернетных политологов, если я не вижу, чтобы они анализировали право. Я их на этом основании считаю некомпетентными дегенератами. Касается это не только коммунистов, но и условных адептов Российской империи. Читал ли кто-нибудь из наших диванных монархистов и диванных сталинистов конституцию Николая II и конституцию Сталина и может ли объяснить чем они друг от друга отличаются и какие признаки позволяют определить правизну одной и левизну другой? Нет. Ну значит и никакой политологии тут нет. Это просто бульварное пиздабольство.
>>1089827 ультралевый.такого бессовестного оправдавния наших мальчиков,что типа у них вообще свободы воли нет , я еще ни от кого не слышал.тем смешнее,что он типа анкап
>>1089835 Физиогномика не наука, но природа не дура и тысячелетиями работала над тем, чтобы человек на инстинктивном уровне умел идентифицировать угрозу и сторонился людей с гнилой душой. Поэтому такие люди нам кажутся уродливыми. Это природа нас предупреждает об опасности.
>>1089747 Фашизма как там нет ни в каком виде. Потому что фашисты согласно словам самого Муссолини - против монархического абсолютизма и теократии. А страны персидского залива это монархический абсолютизм и теократия в чистом виде.
>>1090206 Ты опять лезешь в терпинологическую залупу, лол. Хорошо, лучше сказать "людоедские помойки, парашные диктатуры, теократические вымираты". Так понятнее?
питерский либертарианец превратил дочку в активАноним14/11/25 Птн 23:52:27#804№1090441Двачую 3RRRAGE! 0
#руская культура ВСанкт-Петербурге поподозрению впреступлениях против сексуальной неприкосновенности ребенка задержаны шестеро мужчин. Как сообщает тг-канал СУСКпогороду, жертвой стала 13-летняя ученица одной изместных школ.
Поданным следствия, шестеро фигурантов впериод с31декабря 2024 года по31августа 2025 года вступали с13-летней девочкой впереписку интимного характера, атакже вквартирах поразличным адресам города совершали вотношении подростка действия сексуального характера. Трое изних предположительно вступили сребенком вполовую связь.
Поинформации 78.ru, отец девочки выпивал, таскал домой собутыльников и позволял им измываться над дочерью. Правоохранители задержали шесть человек, втом числе отца. Вближайшее время имизберут меру пресечения.
Позавчера Белый дом, а вслед за ним и либертарианское правительство Аргентины, раскрыли подробности торгового соглашения, достигнутого в рамках переговоров между странами, которые начались в апреле 2025 года. Тогда президент США Дональд Трамп ввёл для Аргентины 10% пошлины на большинство товаров и пошлины в размере 50% на поставку стали и алюминия.
В совместной декларации подчеркивается стратегический союз между двумя странами, основанный на «общих демократических ценностях и общем видении свободного предпринимательства, частной инициативы и открытых рынков».
🇺🇸 Согласно договору, США полностью отменят тарифы на поставки некоторых природных ресурсов и незапатентованных фармацевтических товаров, Аргентине предоставят льготные условия для экспорта стали, алюминия, говядины и других важных для экономики страны товаров.
🇦🇷 В свою очередь Аргентина предоставит преференциальный доступ для экспорта из США фармацевтических препаратов, химикатов, машин, информационных технологий, медицинских приборов, транспортных средств и ряда сельскохозяйственных продуктов: упростят торговлю мясом, свининой и молочными продуктами американского производства.
Вдобавок, Буэнос-Айрес не будет требовать импортные лицензии и постепенно отменит статистический налог на товары из США. Также будут смягчены правила сертифицирования — например, если автомобиль соответствует стандартам безопасности и выбросов США, он автоматически разрешается к продаже в Аргентине. То же самое касается одобрения FDA медицинских препаратов и так далее.
В сфере интеллектуальной собственности Аргентина приняла меры против значительного регионального рынка контрафактной продукции и продолжит усиливать контроль за пиратством в интернете.
Аргентина взяла на себя обязательство принять дополнительные меры против незаконной вырубки леса, содействовать более ресурсоэффективной экономике, в том числе в секторе критически важных полезных ископаемых, а также полностью соблюдать обязательства по Соглашению Всемирной торговой организации о субсидиях на рыболовство.
🇨🇳 Кроме того, соглашение носит анти-пекинский характер. Так, в разделе об условиях труда Аргентина обязуется запретить импорт «товаров, произведённых с использованием принудительного труда», который активно используют китайские коммунисты.
Аналогичных двусторонних соглашений Соединённые Штаты достигли с Эквадором, Сальвадором и Гватемалой.
С 2023 года Соединённые Штаты являются вторым по величине рынком для аргентинского экспорта товаров (в 2024 году экспорт составил 6,464 млрд долларов) и главным инвестором в экономику Аргентины — северо-американцы уже вложили в страну 31,8 млрд долларов, что составляет 17% от общего объёма инвестиций.
>>1090790 Я ни разу не видел, чтобы хоть какие-то славяне оскорблялись от шуток про славянскую пару типа Шрек + Барби. Обычно тоже поржут и скажут, что так и есть, что такого в их странах полно. Также всем норм от шуток про спортивки, корты, коммиблоки и пизженные мерседесы.
>>1090734 >В сфере интеллектуальной собственности Аргентина приняла меры против значительного регионального рынка контрафактной продукции и продолжит усиливать контроль за пиратством в интернете.
Не по-либертариански это, ребят. И бессмысленно. Большинство аргентинцев еще беднее чем жители постсовка. Пиратство непобедимо.
>>1091278 >Не по-либертариански это, ребят. Там много чего не по-либертариански на данный момент, и конкретно на пиратстве в наше время далеко не уедешь, нынешняя корпоративная инфраструктура это виндовс и мс офис. Чтобы ими толком пользоваться надо всё-таки что-то платить. И оплачивать чью-то работу в каком-то смысле по-либертариански.
>>1091306 Ну странно пытаться стрясти деньги с тех, у кого их нет. Да и в большинстве либертарианских течений пиратство даже поощряется. Тот же Хавьер Милей ПИРАТИЛ буквально чужие статьи и выдержки из книг по либертарианству и выдавал их за свои в аргентинских журнлаха. То есть это даже уже больше чем пиратство.
Понятно, что Аргентина не идеальна и в ней еще дохуя всякого шизоидного перронизма, но конкретно эти усилия и с идеологической точки зрения глупы и просто с того, что в Аргентине не будут соблюдать эти антипиратские законы.
>>1090734 >В сфере интеллектуальной собственности Аргентина приняла меры против значительного регионального рынка контрафактной продукции и продолжит усиливать контроль за пиратством в интернете. Сейчас аргентинцам начнут прилетать либертарианские штрафы за торрент.
>>1091354 Это вряд ли, штрафы за торрент прилетают не по всей Европе, только концлагерях типа Германии. Тут скорее речь про пиратство рабочего софта, за чем даже в России следят, и даже сейчас вроде как
чет светов здулся,анончики,научите меня чем на изи вырезать из ютуба хайлайты,хочу перекатиться в тред станка и лить их туда,а то он чет прям забористую хрюканину начал нести
>>1091679 Давно стрим был, года пол назад, где он сказал, что любит океан, тепло, и еле еле сдержался, чтобы не сказать, что в России жить не хочет. Как-то обтекаемо задвинул.
Однажды я стал свидетелем, как юная журналистка брала интервью у ветерана, задавая ему странные вопросы. «Почему мы победили? Трудно ли было Вам? Считаете ли Вы, что иностранцы не осознают всей глубины понятия слова РУССКИЙ и страх перед нами заставляет их коверкать святыни истории!» - спрашивала она.
Дедушка преклонных лет по стариковски выдержал паузу и тихо ответил: «Просто не понять им нас. У меня есть пёс, ему не понять, почему я не грызу кость говяжью, так и им не понять, что у нас душа есть, вековая, могучая, на ошибках, слезах, на костях выстраданная. И ты спрашиваешь, легко ли быть русским?! Нет, не перебивай… Я отвечу тебе. Невозможно, - если ты не русский. Сомневаешься? Не понимаешь значения слова - РУССКИЙ? Нет точного определения этому слову. Это состояние души, это приближенность к Богу. Это память наших предков. Это великое сострадание, гениальность, стойкость. Единство народов. Русским может быть и грузин, и чеченец, и украинец… И многообразна наша страна и все мы в ней русские.
И если, и ты засыпаешь с мыслями о России, как о доме родном, если Россия для тебя родина, а мать для тебя самая дорогая женщина на свете, если сплотиться умеешь, все распри, обиды забыть, чтобы врага победить, если старушку через дорогу способен просто так перевести и самая дорогая благодарность для тебя от нее простое спасибо, и другу руку протянешь в трудную минуту. Могилу родителей не забросишь. К гранитному камню не постыдишься прильнуть и слезу уронить. Вот тогда ты русский. Когда Пушкин, Толстой, Достоевский на языке у тебя. Когда на 9 мая от марша «Славянки» мурашки по телу, а от финальной сцены «В бой идут одни старики» слезы на глазах. Наверное тогда, ты русский. Да что я объясняю, ты же девчонка. Это наше дело было родину и семью защищать. Пойду я…».
От этих слов комок в груди. На сколько сильны они были духом. Да разве сломить кому такой стержень?! Горы рушатся от времени, а память о подвигах живет в наших сердцах вечно.
>>1091948 Ему не то што в России, ему на Руси - в Московии, ничо хорошева не светило. Неудивительно што он уехал и так думает.
- Кому на Руси жыть хорошо? - Всем, кроме русских.
Вон чурки на Русь понаехали со своих кишлаков - хуй выгонишь. Мущщины трусливы. Женщины доступны. Деньги платят. Прав человека у них больше чем у меня заболеваний. А у меня перед ними прав вапще нету. Любой суд на ихней стороне: жыва пришьют нацизм, фашизм и проче разжыгания за то, што просто хочешь сохранить свою Родину чистой и белой.
Охота ли чумазикам обратно в свои черножопии если даже власть РФ за них и проти русских?
Самая русофобская власть находится в РФ. И самая русофобская страна - это Россия.
Я прекрасно понимаю Светова што тута ему жызни нету. Былип у меня скиллы: язык, паспорт , деньги, яп тоже съебал от этих чурок куда нибудь на Аляску или в Канаду.
>>1091987 Светов не просто так собрал пидорашью стаю в платных комментариях на эсвэтиви, отрезвляет сразу любого. Давно не видел двух пидорашек срущих под любыми постами: техасского пидораса и ублюдка с авой собаки, за всю страну отдувается мясников, делая это толще и толще.
>>1092165 сслушал давеча на стриме чмука интервью с хряком украинским,который у р. пленной интервью берет,карпенко или что-то типа того,так того судили оказывается за убйиство,сначала прокурор запрашивал пж,а в итоге получил 5 лет.Не пидорашка?
>>1092188 Человек из западного полушария пишет на английском для западной аудитории, какие нахуй степашки и наташки? Это не для тебя и твоего социума пишется.
>>1092188 по большей части согласен.На счет добродетели женщин,смотрю щас ре зеро,там гг говорит,что главная добродетель его еот в красоте,наверно это база
>>1092200 теперь до меня дошло,руский политик на разменивается на такие мелочи как обсуждение каких-то проблем в росии,он берет гораздо ширше,он перевоспитывает окружающие россию страны,чтобы прагматичному путину не оставалось выбора пенять на их неправильный путь и дурачить россиян альтернативным путем развития
>>1092188 Не считаю Светова и ему подобных (длинные волосы, очки, отсутствие мышц и брутальности) мужчинами, в поварихе из школы под 100кг больше мужского. Обсудим?
> Интернет-гуру, которые с позиции морального превосходства учат жизни других, при этом оставаясь патологически не способными практиковать собственные советы (и не рефлексируя это как свою слабость), это рак который отравляет мужчин.
А чё ща в педофил ньюс 9 из 10 новостей типа "негр сделал то, негр сделал сё". Не понимаю, к чему это. Я и негров то не видел никогда в Твери. Нахуя мне эта инфа, почему педофил из бразилии хочет меня настроить против негров которых я никогда не увижу в жизни, что бы что?
Мне вот что в Светке не нравится, хоть я и занюхиваю СВТВ и его стримы с Кашиным, так это его подростковый максимализм и серебряная ложка в жопе, через призму которой он смотрит на мир. Вот, например, про баб. Он называет трад-жизнью жизнь, которую жил 1% населения и сейчас живёт. А массовая женщина это такой же тягловой скот, как и мужик. Нет на всех олигархов, шейхов и Световых, купивших на мамины деньги биткоин в 2к13. Все, блять, РАБотают. И не от хорошей жизни. А у него какой-то манямир.
>>1092517 >Он называет трад-жизнью Трад-жизнь это буквально санямир американских правочков про короткий период сша 1950-1965 годов, которыы по строился на 1) абсолютной победе сша в ВМВ 2) Рузвельтовском социализме
>>1092951 А чем ты отличаешься от тех кто Зеленского "ловит" на наркомании каждый день? Разве что тебе скорее всего тебе не платят, и ты локализованно это делаешь, зато так же навязчиво и истерично.
>>1092739 а какой ему резон в конце войны?Он же социопат,на людей пофиг,на русских тоже.Разве что иногенство хочет снять с уголовкой,чтобы хаты можно было продать
>>1093035 Я так понимаю файлы Эпштейна уже опубликованы, при том с согласия Трампа, где там сведения о его педофилии? Кстати для создания сильного инфоповода выгоднее начать войну, чем закончить.
>>1093043 Имеется в виду что он плохо прилипает к людям на уровне личных отношений, это не значит что он не ценит человеческую жизнь в принципе. Скажем у Путина круг друзей весьма плотный. Например Шойгу его друг, и сколько раз он не косячил - Путин ему ничего не сделал, всё по принципу "Друзьям - всё, остальным - закон", вот так вот действует то самое воплощение зла, против которого ты виртуально воюешь.
Рубио признал, что мирный план из 28 пунктов составляла Россия и США не имеют к нему никакого отношения. Оранжевый дегенерат снова сел в лужу, когда заявил, что это американский план и заставлял Зеленского его принять. По-сути, это акт государственной измены и иностранное влияние. В русских инфопомойках новость еще не появилась.
https://www.ft.com/content/a32aa172-cfb1-4929-9841-e3aa6ee8c67d > По словам сенаторов, с которыми он беседовал в субботу, госсекретарь США Марко Рубио стремился дистанцировать США от мирного плана из 28 пунктов, направленного на прекращение войны в Украине на выгодных для России условиях. “Это не наша рекомендация. Это не наш мирный план”, - заявил сенатор-республиканец Майк Раундс, который разговаривал с Рубио, когда госсекретарь готовился отправиться в Женеву, чтобы встретиться с высокопоставленными европейскими и украинскими официальными лицами для обсуждения плана в воскресенье. Рубио сообщил сенаторам, что русские передали план специальному посланнику Трампа Стиву Уиткоффу, который США затем передали украинцам в качестве посредника. “По сути, это список пожеланий русских”, - сказал сенатор Ангус Кинг от штата Мэн.
>>1093045 Путин бешено ненавидит тех, кого посчитал предателями. Т.е. можно косячить и воровать сколько угодно, но если это сделано вследствии некомпетентности. Как только действие расценивается как сделанное из нелояльности - сразу же включается режим лютой мести. Такой уклад кстати максимально типичен не то что для автократий, а даже для обычного мафиозного клана. Да и вообще это "заводские настройки" для человечества, 99% людей на планете с 0 года н.э. жило именно в таких государствах, по научному это называется патримонализм.
>>1092951 >наш.jpg Проигрываю, когда слышу, как по телеку рассказывают про инициативы трампа. Типа хмм, удастся ли в этот раз трампыне заключить мир??? Иногда даже язвят, типа ой, чета все не получается у него! МИРИ НАС ТРАМПЫНЯ ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ
>>1093586 Польша не либертарианская, но правая. Ещё она отличается тем, что по статистике уровень неодобрения России что-то около 98%, хардмод для русского видимо
>>1093831 тут он прав.современный "прогресс"это скорее прогрев гоев,более того,тольок мешает,вот вышла 11 винда,работает хуже чем 10,вчера обновился андроид до 15,сделали ярлыки больше,поменлись местами кнопки навигации внизу экрана к более неудобному расположению
Редакция звтв до сих пор не получила методичку от куратора, как рассказать о новости про прослушку Уиткоффа. Выглядит жалко отсутствие новости на фоне бесконечных упоминаний преступлений негров.
>>1091748 Пиздец, вот каким реально надо быть шизиком, чтобы воображать о себе такую хуйню? Сидишь, пердишь, и вдруг ЕСТЬ У МЕНЯ ДУША ВЕКОВАЯ, МОГУЧАЯ, блядь, пивка ебанул и сразу ПРИБЛИЖЕННОСТЬ К БОГУ, ВЕЛИКОЕ СОСТРАДАНИЕ, ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО НАРОДОВ пошло. Ладно у деда там ПТСР от войнушки и жизни при тоталитарной параше. Ну у светки что? Мания вяличия?
>>1094857 небольшое количество соединений азота даже полезно будет для сельхоз культур,к тому же защитит сам огород от всяких вредителей на несколько лет
Господа, один вопрос. Является ли Михаил светов фембоем? Если нет, то как вы объясните длинные волосы, как у девочки, очки, как у девочки и манеры, как у девочки.
вотсап даже простое сообщение отправляет с минутным лагом,походу угандошат его окончательно.При этом подзалупная гнида зветов,заливает что мол и не нужен вотап,в тг переходите,вообще ни разу не конторский..
>>1095567 Не, Сармат вывел чмо из левачества именно по экономическому вопросу, убедив того в том, что рынок лучше плана. А на традиции и баренский сапог чмо и до этого дрочил - он, даже когда был леваком, был сраленистом и котировал Дугина.
>>1095633 >При этом подзалупная гнида зветов,заливает что мол и не нужен вотап,в тг переходите,вообще ни разу не конторский.. Тоже прихуел с хуесоса, когда слушал.
Соцсети:
YouTube канал SVTV: https://www.youtube.com/svtvofficial
YouTube канал Либертарианские хайлайты (нарезки со стримов): https://www.youtube.com/channel/UCrFz500aW2ZPwuMGR2pK3jg
Twitter (X): https://x.com/msvetov
Telegram канал Михаила, Комитет по этике: https://t.me/mrlibertarian
Insta: https://www.instagram.com/mrlibertarian
Telegram канал СМИ SVTV News: https://t.me/svtvnews
Бот для входа в чат патронов Михаила: https://t.me/SvtvPatreonBot
Предыдущий тред тонет тут: