К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Понятно что совок был не идеален, многое было недоступно, но, как законтрить тот факт что обычная те

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 19:58:28 #1 №62967362 
Стикер
Понятно что совок был не идеален, многое было недоступно, но, как законтрить тот факт что обычная техничка(сегодня уборщица) в эквиваленте на сегодняшние деньги в любой точке страны от Душанбе до Владивостока получала 70+ рублей(акей 50к,акей 670долларов).

Плюс за 5 лет работы она получала целую свою бесплатную квартиру, плюс сразу же временное жилье типо общежития пока ждешь свою квартиру.

Т.Е. Сейчас уборщица может рассчитывать на МРОТ 300 долларов и не больше, исключение страна Мацква которую тут не рекомендовали втягивать в конфликт Р с У. Поэтому ее даже обсуждать нет смысла.

И теперь только неподъемная ипотека которую с такой смехотворной зарплатой не одобрит никто, никакого бесплатного жилья.

Какая у нового поколения вообще сейчас мотивация работать? Блокнотик на новый год и ручка в подарок?

Что сегодняшние зумеры оставят в наследство своим детям и внукам? Брелок и кепку из вкусно и точка?
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 19:58:57 #2 №62967365 
image.png
Аноним ID: Щедрый Веном  25/06/26 Чтв 20:05:52 #3 №62967426 
>>62967362 (OP)
> Какая у нового поколения вообще сейчас мотивация работать? Блокнотик на новый год и ручка в подарок?

> Что сегодняшние зумеры оставят в наследство своим детям и внукам? Брелок и кепку из вкусно и точка?

Мотивация - выжить, не оказаться не улице, не сдохнуть. У зумерков многих не будет ни детей, ни внуков. Сейчас другое время, сейчас важно выжать всё из человека, да за квартал отчитаться. По сути после пика продуктивности на человека уже поебать, пусть хоть в канаве валяется. А индивидуализм + ограниченность позволяют всегда на место любого винтика найти десять других. Так что этсамое, похуй, ничего лучше блокнотика и ручки в подарок уже не будет.
Аноним ID: Туповатый Ворон-челобитник  25/06/26 Чтв 20:08:15 #4 №62967444 
>образца 1961
тут надо пынемать, что рубль всю жизнь летит в ссаное говно, и рубль 61го это не мемный брежневский рубль ваших родоков, когда все получали по 120
техничка в 61-м получала 20-30 рублей, сразу после того как фублю дежурно списали нолик в конце
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 20:10:39 #5 №62967459 
>>62967362 (OP)
>как законтрить тот факт что обычная техничка(сегодня уборщица) в эквиваленте на сегодняшние деньги в любой точке страны от Душанбе до Владивостока получала 70+ рублей
Не быть красножопой пидорашкой с 13 IQ.
>На чёрном рынке СССР цена доллара в 3–10 раз превышала официальный курс Госбанка, составляя в среднем от 3 до 5 рублей.
70 рублей = 14 долларов, достойная зарплата для савецкага скота.
Аноним ID: Темпераментный Пьерро  25/06/26 Чтв 20:15:51 #6 №62967496 
вы можете мне не верить, но мой тесть получил квартиру работая на ссаной птицефабрике, а родная бабушка получила квартиру работая на почте.
Может и были бедолаги, кто ждал в очереди 20 лет (лол что? средний срок был 5 лет, а до выдачи квартиры ПРЕДОСТАВЛЯЛИ общежитие рядом с предприятием)
Так что платить потному рантье свои кровные за лачугу не приодилось.
Да, были и минусы, не было много шмоток, и советская техника типа телевизора было говно (но холодильники до сих пор ходят).
Но т.к. все были +- равны бабы давали ПО ЛЮБВИ, а не из-за денег.
Аноним ID: Любвеобильный Шотаро Канеда  25/06/26 Чтв 20:28:04 #7 №62967608 
>>62967542
Но не на Украине, да тарасик?
Аноним ID: Пугливый Сампо-Лопаренок  25/06/26 Чтв 23:02:07 #8 №62968685 
>>62967608
Хуя себе, вот это прямо золотой приплёт!
comments powered by Disqus