Понятно что совок был не идеален, многое было недоступно, но, как законтрить тот факт что обычная техничка(сегодня уборщица) в эквиваленте на сегодняшние деньги в любой точке страны от Душанбе до Владивостока получала 70+ рублей(акей 50к,акей 670долларов).
Плюс за 5 лет работы она получала целую свою бесплатную квартиру, плюс сразу же временное жилье типо общежития пока ждешь свою квартиру.
Т.Е. Сейчас уборщица может рассчитывать на МРОТ 300 долларов и не больше, исключение страна Мацква которую тут не рекомендовали втягивать в конфликт Р с У. Поэтому ее даже обсуждать нет смысла.
И теперь только неподъемная ипотека которую с такой смехотворной зарплатой не одобрит никто, никакого бесплатного жилья.
Какая у нового поколения вообще сейчас мотивация работать? Блокнотик на новый год и ручка в подарок?
Что сегодняшние зумеры оставят в наследство своим детям и внукам? Брелок и кепку из вкусно и точка?
>>62967362 (OP) > Какая у нового поколения вообще сейчас мотивация работать? Блокнотик на новый год и ручка в подарок?
> Что сегодняшние зумеры оставят в наследство своим детям и внукам? Брелок и кепку из вкусно и точка?
Мотивация - выжить, не оказаться не улице, не сдохнуть. У зумерков многих не будет ни детей, ни внуков. Сейчас другое время, сейчас важно выжать всё из человека, да за квартал отчитаться. По сути после пика продуктивности на человека уже поебать, пусть хоть в канаве валяется. А индивидуализм + ограниченность позволяют всегда на место любого винтика найти десять других. Так что этсамое, похуй, ничего лучше блокнотика и ручки в подарок уже не будет.
>образца 1961 тут надо пынемать, что рубль всю жизнь летит в ссаное говно, и рубль 61го это не мемный брежневский рубль ваших родоков, когда все получали по 120 техничка в 61-м получала 20-30 рублей, сразу после того как фублю дежурно списали нолик в конце
>>62967362 (OP) >как законтрить тот факт что обычная техничка(сегодня уборщица) в эквиваленте на сегодняшние деньги в любой точке страны от Душанбе до Владивостока получала 70+ рублей Не быть красножопой пидорашкой с 13 IQ. >На чёрном рынке СССР цена доллара в 3–10 раз превышала официальный курс Госбанка, составляя в среднем от 3 до 5 рублей. 70 рублей = 14 долларов, достойная зарплата для савецкага скота.
вы можете мне не верить, но мой тесть получил квартиру работая на ссаной птицефабрике, а родная бабушка получила квартиру работая на почте. Может и были бедолаги, кто ждал в очереди 20 лет (лол что? средний срок был 5 лет, а до выдачи квартиры ПРЕДОСТАВЛЯЛИ общежитие рядом с предприятием) Так что платить потному рантье свои кровные за лачугу не приодилось. Да, были и минусы, не было много шмоток, и советская техника типа телевизора было говно (но холодильники до сих пор ходят). Но т.к. все были +- равны бабы давали ПО ЛЮБВИ, а не из-за денег.
Плюс за 5 лет работы она получала целую свою бесплатную квартиру, плюс сразу же временное жилье типо общежития пока ждешь свою квартиру.
Т.Е. Сейчас уборщица может рассчитывать на МРОТ 300 долларов и не больше, исключение страна Мацква которую тут не рекомендовали втягивать в конфликт Р с У. Поэтому ее даже обсуждать нет смысла.
И теперь только неподъемная ипотека которую с такой смехотворной зарплатой не одобрит никто, никакого бесплатного жилья.
Какая у нового поколения вообще сейчас мотивация работать? Блокнотик на новый год и ручка в подарок?
Что сегодняшние зумеры оставят в наследство своим детям и внукам? Брелок и кепку из вкусно и точка?