К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

🟡 MacBook Neo — с $599 до $699 (+16,69%) 🔴 MacBook Air — с $1099 до $1299 (+18,2%) 🟢 MacBook Pro — с

 Аноним 25/06/26 Чтв 20:44:26 #1 №334333997 
image.png
🟡 MacBook Neo — с $599 до $699 (+16,69%)
🔴 MacBook Air — с $1099 до $1299 (+18,2%)
🟢 MacBook Pro — с $1699 до $1999 (+17,66%)
🔵 iPad Pro — с $999 до $1199 (+20%)
🟠 iPad Air — с $599 до $749 (+25%)

ИНФЛЯЦИЯ
Н
Ф
Л
Я
Ц
И
Я
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:53 #2 №334334088 
Итак. У нас наглядный пример удорожания продукта без изменения его свойств.

Давайте теперь разбиваться, почему это вынужденная мера из-за беспрецедентного дефицита чипов памяти. И через сколько времени айфоны подешевеют обратно.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:49:55 #3 №334334133 
>>334333997 (OP)
бляяяяя щяс бы макьуки при СССР
Аноним 25/06/26 Чтв 20:51:35 #4 №334334179 
Важно не перепутать.
Десяток яиц по 150-200 руб в Рашке в декабре - это инфляция и маркер кризиса.
А единовременное поднятие цены на всю линейку продукции - это свободное ценообразование лидера рынка.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:54:58 #5 №334334258 
>>334334133
В СССР цену указывали не на этикетке, нет. Цену указывали на продукте прямо за заводе. И цена не изменялась десятилетиями. И была одинаковой везде - от Бреста до Владивостока.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:57:58 #6 №334334337 
>>334334258
даа хорошо було при союзи😊😊
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:56 #7 №334334388 
>>334334337
Люди были гораздо счастливее нынешних.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:01 #8 №334334433 
image.png
>>334333997 (OP)
Инфляция в США за последние 5 лет. Суммарный рост потребительских цен за этот период превысил 25%.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:20 #9 №334334438 
>>334334258
Фиксация цен к дефициту ведет всегда долбаеб
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:15 #10 №334334456 
А нам похуй чё было при совке. Давайте вспомним ещё че при монголах было.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:23 #11 №334334486 
>>334334388
советский♥️ 😅союз респуьлик принципе страна счастья непрекращающегося вобщем житуха была лучше чем в май литл пони😸😸
Аноним 25/06/26 Чтв 21:06:49 #12 №334334534 
>>334334388
Без суеты жили главное, не спеша все делали. Размеренно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:08:48 #13 №334334582 
>>334334438
Ага. А если поднимать цену, то это вроде как и не дефицит, а просто такая ценовая политика.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:15 #14 №334334612 
>>334334456
Чего не вспоминать. Даже спустя 40 лет после развала СССР вон как подрываются в треде те, кто в этом СССР ни дня не жил.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:14 #15 №334334654 
>>334334612
А как подрываются то?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:17:36 #16 №334334797 
>>334334612
> те, кто в этом СССР ни дня не жил.
Типо защитники СССР?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:47:04 #17 №334335555 
image.png
image.png
image.png
>>334334258
Ценовые пояса были. А еще были цены на закуп. Закуало гос-во у колхозника в Челябинске говядину за 1 рубль, а в Прибалтике за 3р, за один и тот же килограмм. Это примерно по цене я привел. Так же в Челябинсках всё надо было "доставать" по блату. А в Прибалтиках свободно в магазине. И такая хуйня всегда. Всегда все окраины жили за счет того что русские въёбывали больше, а жрали меньше. Фантомные боли и сейчас есть. Строительства школ в Чуркистанах, которые являются другими "независимыми" странами. Очередная хуйня это 400млн рублей Солнцеликий решил потратить на борьбу с наркотиками в Точикистане.
Прежде чем писать хуйню ты подумай, поинтересуйся. Совок был разный. И нхуя не всегда хороший. Прежде всего для русских, РСФСР. Это было ярмо на шее. И до конца его сбросить как-то не получается. И запомни, что почти никто не вышел защищать СССР в 1991 году. А куда же делись самые идейные? То есть 4 млн коммунистов? А они стали растаскивать и сделались самыми самыми капиталистами. Все правительство в РФ это коммунисты, кстати.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:31:57 #18 №334336602 
>>334334258
а потом что случилось? дай-ка угадаю
совок печатал дохуя денег, чтобы повышать быдлу зарплаты, а цены на товар оставались старые, поэтому люди при увеличивающейся денежной массе выметали за 1 наносекунду все товары с полок, даже если они им были не нужны, и остальное кидали на вклады в банки, что приводило к тому, что товаров не было и их приходилось покупать за тройную цену, а денежная масса на вкладах в конце концов была обнулена павловым?
а потом гайдар отпустил розничные цены и это всё вылилось в инфляцию, да? необучаемые
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:52 #19 №334336667 
>>334333997 (OP)
Так это не инфляция, а поборы. Не было бы сборов для продолжения войнушки, так и цены бы не росли так быстро.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:49:54 #20 №334338192 
>>334333997 (OP)
Почему Дудь не живет в РФ или хотя бы в Украине? Там же капитализм и должно быть заебись...
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 23:51:46 #21 №334338224 
>>334333997 (OP)
А в пиздатой Корее мак только у Ына есть? Или у его рабов на выдаче копро тоже?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 23:53:15 #22 №334338248 
17746262719940561553.png
>>334338192
Почему ты не в Китае, там КПК, заебись.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 23:55:08 #23 №334338293 
>>334334433
Кстати, почему горбатого выставляют виноватым в РАЗВАЛЕ, если это лично Членин с Бронштейнами высрали все рофлореспублики?
Аноним 26/06/26 Птн 00:27:58 #24 №334338807 
>>334338248
потому что мне не выпускают из "демократической", "свободной" и капиталистической страны.
Аноним 26/06/26 Птн 00:30:32 #25 №334338847 
>>334333997 (OP)
Тупая скотина.
>>334334088
Ещё одна тупая скотина.

Не знают про кризис памяти. Так ты посмотри сколько сейчас память стоит.
Аноним 26/06/26 Птн 00:31:05 #26 №334338851 
Screenshot 2026-06-25 at 2.30.05 PM.png
>>334333997 (OP)
Как же рад, что успел купить до подорожаний еще и со скидкой в 150$.
Аноним 26/06/26 Птн 00:31:58 #27 №334338865 
Тупое стадо вообще из загона не вылазит.
Не знает что полгода как дефицит памяти из-за их любимого нейрослопчика.
Аноним 26/06/26 Птн 00:41:33 #28 №334339005 
>>334333997 (OP)
так не инфляция же, а из-за подражания памяти (спасибо иишечке хули)
Аноним 26/06/26 Птн 02:02:16 #29 №334339946 
>>334333997 (OP)
Юра Дудь лицемерный пидарас.
В интервью с Киевстонер оправдывал бусификацию.
Аноним 26/06/26 Птн 02:11:02 #30 №334340048 
>>334333997 (OP)
А в скором времени все производители чипов будут прямо или косвенно под контролем государств. Это неизбежность, поскольку нейросети оказались продукцией двойного назначения.
ИИ уже активно применяют в боевых действиях - а это значит, что любое государство захочет иметь ИИ у себя и ограничить ИИ своим недругам. США уже два года шатают рынок, пытаясь запретить китайцам доступ к якобы американским (лол) разработкам.

В 2030 году 90% чипов будет уходить на оборонку. Консьюмеры будут разбирать на части б/у-устройства.
Аноним 26/06/26 Птн 02:11:54 #31 №334340058 
>>334339005
Хороший гой. Тупой и доверчивый
Аноним 26/06/26 Птн 02:14:33 #32 №334340090 
>>334340058
Даун не в курсе, как яблоко весь 2025 год скупала половину производимой памяти в мире, чтобы цены удержать. И поначалу им это даже удавалось, поскольку с эпплом у производителей железа отличные отношения, а у эппла очень много денег.
Но потом пришли люди, работающие на заказы Пентагона. И даже яблоко отправилось нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:39 #33 №334340133 
>>334340048
Рассказы уровня "климатического оружия" от персонажей которые о "нейронках" знают только по видео из ютуба.

Лампасы конечно необучаемы, но только американские дауны могли повестись на "ИИ" и закупить предсказатель следующего токена как йоба имба оружие.

Буквально подыхающий хехемон хватается за соломинки в поисках вундерваффе.

мимо ml-синивор
Аноним 26/06/26 Птн 02:20:50 #34 №334340157 
>>334334258
Жаль только продукта нихуя нигде не было. Если связи имел, то мог из под полы достать что-нибудь, да и то лишь узкий спектр, зачастую ваших локальных товаров.

Вот когда кому-нибудь по работе везло попасть в Москву или Киев - тогда да, красота. Батька мой всегда когда в Москву ехал, то на всю котлету посылок домой отправлял, ещё и с собой баулы привозил. Там то конечно было изобилие, да только попасть туда мог не только лишь каждый, мой батька ездил потому что был начальником в совхозе, а 90% населения такой возможности не имело.
Аноним 26/06/26 Птн 02:21:37 #35 №334340163 
>>334340133
Дроны с машинным зрением и LLM, взламывающие системы противника, это не то, что будущее, это настоящее. Дроны уже на поле боя, а США уже наложили экспортные ограничения на лучшие модели.
Ты как будто три года в криокамере проспал.
Аноним 26/06/26 Птн 02:22:49 #36 №334340181 
image
>>334340090
>пришли люди, работающие на заказы Пентагона
Хороший гой, всё знает, инфой обладает, всё ему объяснили, из пентагона доложили.
Аноним 26/06/26 Птн 02:24:55 #37 №334340206 
>>334340163
>Дроны с машинным зрением
И стандартным opencv внутри, кек
>LLM, взламывающие системы противника
Маняфантазии школьника-говноеда
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:22 #38 №334340215 
>>334340181
Это не то, чтобы секрет (ну только для тебя). The Stargate Project гугли, а потом смотри, кто его продвигал, и какие компании вошли.

Впрочем, у тебя наверняка есть другое объяснение, поделись же.
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:42 #39 №334340232 
>>334340163
>Ты как будто три года в криокамере проспал.

Я как будто в индустрии работаю и эти твои LLM в прод пускал когды ты и букв таких не слышал.

Для машинного зрения компьют вообще не нужен по современным меркам, про способности LLM к кодингу можешь рассказать гоям которых Альтман с Амодеем перед IPO греют.

Весь твой "AI" бум - это просто пылесборник инфляции в западной экономике, которую сбросив на биржу почему-то называют "капитализацией".
Аноним 26/06/26 Птн 02:27:50 #40 №334340243 
>>334340215
>другое объяснение
Да, есть, прям на поверхностит оно, подумай.
Аноним 26/06/26 Птн 02:28:54 #41 №334340256 
>>334340206
> Маняфантазии школьника-говноеда
Дай угадаю, ты же даже не в курсе, что все сканеры уязвимостей уже задействуют ИИ, и что пентестеры уже два года работают с его помощью? Точно из криокамеры вылез.
Или ты думаешь, что я про мегамозг, которому дают задание ВЗЛОМАЙ ИРАН, и он сам всё делает? Это инструмент. Но очень уж эффективный.
Аноним 26/06/26 Птн 02:31:21 #42 №334340271 
>>334340256
>ИИ

Без обид, но одно использование термина "ии" применительно к ебаному предсказателю следующего токена означает что любой разговор с тобой - просто трата времени. Ты обыкновенная ЦА подписочки за 200 баксов и адепт итсхэппенинга.

Одним словом - гуманитарий.
Аноним 26/06/26 Птн 02:37:30 #43 №334340343 
>>334340271
> применительно к ебаному предсказателю следующего токена
Который уже оказался способен повысить эффективность любой, практически любой компьютерной работы, на несколько порядков. Того же кода это касается напрямую – большую часть рутинных задач уже способны решать LLM, а это значит, что разработчик с LLM намного более эффективен, чем его брат без LLM.
Но ты за деревьями не видишь леса. У нас тут почти всемирный демографический кризис. И любая технология, даже карты Таро, которая позволит обходиться меньшим числом юнитов для производства и войны, даст необыгрываемое преимущество.
Аноним 26/06/26 Птн 02:37:55 #44 №334340347 
image
>>334340256
>сканеры уязвимостей уже задействуют ИИ
Где, подскажи? Для генерации отчетов, которыми индус потом срет на хакероне, и которые не имеют никакой ценности для безопасников? Спам говном, ноль полезной нагрузки.
1. Сканеру нужна стопка CVEшок для теста и РоС-и для проверки оных, больше ничего.
2. Зиродеи никакой сканер в принципе не может обнаружить, это не так работает.
Аноним 26/06/26 Птн 02:47:34 #45 №334340450 
>>334340343
>Который уже оказался способен повысить эффективность любой, практически любой компьютерной работы, на несколько порядков. Того же кода это касается напрямую – большую часть рутинных задач уже способны решать LLM, а это значит, что разработчик с LLM намного более эффективен, чем его брат без LLM.

Блять, ну какой же ты дебил, серьезно. Для тебя дяди померяли кумулятивный эффект от разработки с нейродрисней - он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Тейк про "повысить эффективность любой компьютерной работы" - тупо ложь. Разработчик с LLM более эффективен только на горизонте в 3 месяца, дальше все что можно автоматизировать автоматизировано и нейродрисня тупо плодит техдолг.

ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ, тупорылый ты гуманитарий.

Сука, врывается залетуха начитавшаяся рекламы от продавцов лопат и рассказывает буквально человеку который MLем начал заниматься когда там были только бустинги и SVM что "ИИ НА ПАДХОДЕ МИР ИЗМЕНИЛСЯ ОЛД МЭН".
Ебаный ты даун, я твоим ебучим жопусом каждый день пользуюсь, эта параша буквально не способна писать продакшн код, ВООБЩЕ.

>>334340343
>Но ты за деревьями не видишь леса. У нас тут почти всемирный демографический кризис. И любая технология, даже карты Таро, которая позволит обходиться меньшим числом юнитов для производства и войны, даст необыгрываемое преимущество.

Так и представляю твое надменное ебало когда ты это писал. Наверное охуенным продуманом себя чувствовал, ЗНАЮЩИМ, не то что дураки вокруг.
Так вот, дебич, такая технология дающая необыгрываемое преимущество буквально в твоей стране лучшая в мире, называется она - промышленное производство дешевой военной техники в огромных масштабах, это необыгрываемое преимущество - петрович который точит снаряды в три смены.
Твои ебаные дроны с "ИИ" не выигрывают войны, они выигрывают только медиавойны в умах таких внушаемых медиаманек как ты.

В общем, иди нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 03:40:33 #46 №334340855 
>>334334088
так эпл говно, они никогда ничего норм не выпускали
comments powered by Disqus