в большие сложные настолки мне сложновато играть, а вот в простые где больше важен скилл, прям заходит. Монополия исключение, но я замечаю, что там больше везение роляет
>>334334914 (OP) Из настолок в компании понравились "гномы-вредители" и "нечто", вторая игра больше фана приносит, но если из игры выбывает человек, то ему приходится ждать пока закончится партия, а это может быть долго.
>>334334914 (OP) Я через настолки друзей себе и нашел. У меня в городе немецком, в котором я живу, есть кафе которое специализируется на настолках и иногда устраивает вечера игр для англоязычных игроков. Вот я стал туда ходить и там сложилась компания. Потом мы уже сами стали собираться. Вот моя личная коллекция пока. И во взрывных котят мы тоже играли
>>334334914 (OP) котята с пика кста весьма веселая игра, но... надоест довольно таки быстро... но прикольно что игра базируется на том чтобы подставу сделать ближнему
>>334334914 (OP) Из настолок признаю ток шахматы и дурака. Когда-то давно рубился с бывшей в пикрил, было местами забавно, но быстро надоело. С бате и его женой иногда под винцо рубимся в каркассон, чиловая хуня на случай если кому-то скучно смотреть за игрой в шахматы. >>334335409 Так играй, блять, с такими же подпивасами, а не шахматными компами на био основе. Ты думаешь, что каждый садящийся за доску знает дохуилион дебютов и лишь чуть меньше эндшпилей? Я если захочу с компом поиграть, то открою шахматы на компе, а игра с человеками тем и интересна, что каждый играет по-своему. Ну по крайней мере когда не комбинаторику дрочит, а сам думать пытается.
>>334339145 >что каждый играет по-своему. Ну по крайней мере когда не комбинаторику дрочит, а сам думать пытается. так в том то и проблема, что там все упирается в комбинаторику, и по-своему дает заведомо худший результат в 90% случаев на лоускиле типа кто меньше зевает тот и выиграет
Так же собственно и в Го можно, если не задаваться целью чемпионов побеждать, там вообще правила простые
покер раза три в неделю на деньги, манчкин раз в месяц, элиас когда бухаем с кем-то и разговор не клеится, котята редко но прикольно тож. Ну и залетные иногда пробуем, недавно вот зумерскую монополию увидели - она сильно быстрее налог за клетку = ее стоимость, отели ты строишь сразу, без домов, игра заканчивается когда вылетает хотя бы 1, победитель - игрок с наивысшим балансом на этот момент и ее ведет станция, денег нет, карточек шанса нет, все действия описываешь станции и она их фиксирует изменяя баланс, 23 век не иначе. Недавно еще в первый раз пришел на мафию, охуел от потока слов и эмоций у игроков. Не думал что люди настолько вовлекаются когда играют, я там как хикка лунопопик сижу. Привыкать еще сеанса три четыре буду точно
>>334334914 (OP) чувак ты сам написал что тут все хики без друзей, чо блять в одиночку сидят в карты играю нахуй, давно играл, с радостью бы попробовал днд учитывая как его хайпят уже лет 5, да и банальный дурак покер уно или монополия тоже неплохи правила всем известны и наслаждения ммнога
>>334334914 (OP) У меня от настолок злость какая-то и тряска, когда начинаются обсуждения и споры о правилах на часы блять, я готов убивать на хуй. Ну и от самого процесса никакого удовольствия не получаю, чего ради вся эта возня была? Кусочков картона с циферками в руках, тьфу блять. Мне нравится, знаете, с друзьями чем-то конкретным позаниматься - что-нибудь покрафтить, поразгонять фуфыкс или попердолить москвич 412 чтоб на нём покататься по полям, другим каким совместным творчеством, поиграть в спортивные игры, сходить на концертик, нажраться там пивком, поплясать, а в 5 утра поспорить о детерменизме, чтобы отвлечься от похмелья... Так, если в компании заходит речь о настолках, у меня сгорает пердак и срочно становится нужно домой.
кто-нибудь играет в настолки? Я конечно понимаю, что тут все хикки без друзей, но сто проц рубитесь же)
Я лично с корешами обожаю взрывных котят, там такое пространство для псиопов, мое почтение. Также всякие сумасшедшие версии уно и конечно, покер
а еще в tabletop simulator сижу поигрываю