К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Безопасность и свобода.

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 23:11:21 #1 №62968739 
1782418280079.jpg
Вводная: Запутинский подхвосты и дугинские долбоебы продвигают идею, что безопасность де важнее свободы. В их представлении государство превыше всего (понад усер короче) Даже в программе Единой России провозглашается упор на безопаность.

Мое опровержение всех этих бредней:

Безоапаность никогда не может быть важнее свободы. Свобода может существовать только при наличии института, который обеспечивает защиту свобод. То есть все посягающие на свободы получают справедливое возмездие. В каменном веке не было свободы, потому что тебя мог убить и ограбить любой. Вплоть до 20-ого века на больших дорогах в Российской Империи орудовали шайки разбойников. Нет никакой свободы, если тебя могут лишить жизни и имущества.

Как видите, совбода напряму связана с безопаностью. Если нет безопаности, то нет свободы. Так получилось, что единственный институт обеспечивающий свободу сейчас - это государство. Если государство отказывается обеспечивать свободу, но обеспечивает безопаность в ущерб свободе, то возникает противоречние. Ты не можешь наслаждаться свободой. Это значит, что тебя могут по произволу лишить жизни, лишить собственности, лишить свободы слова, как-то обидеть или ограбить и ты не найдешь справедливость в суде. О какой безопаности тогда идет речь? Государство без свободы не имеет безопаности. Государство со свободой это безопаное государство. Государство без свободы - это небезопасное государство по определению.

Таким образом в Путинском Государстве, которое прозглашает курс на безопасность в ущерб свободы нет и не может быть ни безопаности, ни свободы.
Аноним ID: Занудный Солдат  25/06/26 Чтв 23:35:08 #2 №62968900 
Дупин - это весьма хороший преподаватель философии, но на этом все его таланты заканчиваются.

Это подонок, лжец, фашист и холуй. Такие качества не совместимы ни то что со званием учёного, а даже приличного человека.

Опровергать его пропагандистские наборсы - это слишком много чести и слишком много труда. Он соучастник военного преступления и идеологический вдохновитель этой власти. Этого достаточно, чтобы повесить его 10 тысяч раз (хотя я надеюсь что он попадёт в руки кого-то менее официального и так просто не отделается).
sage[mailto:sage] Аноним ID: Занудная Онория Наткомб  25/06/26 Чтв 23:37:15 #3 №62968913 
хуцпующий кабан.mp4
>>62968739 (OP)
Бамп годному треду
Аноним ID: Занудная Онория Наткомб  25/06/26 Чтв 23:37:51 #4 №62968915 
>>62968913
Бамп без сажи
Аноним ID: Занудный Соловей Разбойник  25/06/26 Чтв 23:39:17 #5 №62968926 
>>62968739 (OP)
Свобода нужна только тем кто умеет зарабатывать головой а не руками, а таких полтора процента от всей человеческой популяции.
Аноним ID: Шкодливый Фома Беренников  25/06/26 Чтв 23:45:36 #6 №62968967 
1782420337654.png
>>62968926
> Свобода нужна только тем кто умеет зарабатывать головой а не руками, а таких полтора процента от всей человеческой популяции.
Аноним ID: Саркастичный Реджи Дживс  26/06/26 Птн 00:37:56 #7 №62969330 
>>62968739 (OP)
>продвигают безопасность важнее свободы
Это не они продвигают, это повесточка. Мировая практика буквально. Под это дело и шприцевание, и борьба с маня-потеплением мутится.

Все остальное логично.
Аноним ID: Хамовитый Великий Гудвин  26/06/26 Птн 01:05:37 #8 №62969492 
Рыбников это база.mp4
>>62968739 (OP)
Понятное дело что это хуцпа.
Ну и никто по этому поводу не скажет ничего лучше мистера Франклина: Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
Настоящими глыбами были Отцы-Основатели США!
Аноним ID: Проницательный Сата Кёя  26/06/26 Птн 01:08:46 #9 №62969513 
Свобода это нишевый продукт. Пролы забыли своё место.
Аноним ID: Истеричная Мертвая царевна  26/06/26 Птн 01:10:41 #10 №62969524 
>>62969513
>Пролы забыли своё место.
Свобода идёт в купе с нацией и обязанностями
ТК пролы в рот ебали идти на войну, им скручивают свободу. Все по чесноку
Аноним ID: Безумный Капитан Вселенная  26/06/26 Птн 01:11:10 #11 №62969526 
>>62968739 (OP)
>государство превыше всего
Фашисты так же считали. Заставляет задуматься.
Аноним ID: Трепетный Шерхан  26/06/26 Птн 01:17:27 #12 №62969562 
приказ израиля.mp4
>>62969492
>Понятное дело что это хуцпа.
Аноним ID: Развратный Соломенный жених  26/06/26 Птн 01:20:50 #13 №62969577 
Какая безопасность, от чего? Мне грязный, обоссаный и пыльный хуйлостан без интернета нахуй не нужен. мимо русский из самары.
Аноним ID: Проницательный Сата Кёя  26/06/26 Птн 01:28:39 #14 №62969618 
>>62969524
Свобода невозможна без власти и богатства.

Пролам дали морковку "свободы" выбора колы и пепси, жизни в своей халупе и кредитном благополучии, подкинули кость дешевого туризма и разрешили менять работу и даже перейти с барщины на оброк.

Но пролам было мало, в эпоху гиперинформации они узнали что пока их пресуют за картинки в интернете элитарии тусят на островах.

Пролы возмутились, и теперь будут лишены свободы, их удел голод и смерть.
Аноним ID: Истеричная Мертвая царевна  26/06/26 Птн 01:31:12 #15 №62969631 
>>62969618
>Свобода невозможна без власти и богатства.
Это тоже. Сейчас экономика рухнум и пролов будут утилизировать ТК они не вписались в рынок
Как после изобретения ткацких станков, когда куча раб силы освободилась
Аноним ID: Склочный Мио  26/06/26 Птн 01:47:28 #16 №62969729 
Да какая тут речь может быть о безопасности. Это гнилой пиздеж, чтобы гайки крутить и все. Безопасность тут не страны имеется ввиду, а кучки кровососов и пидорасов, которые у руля сидят. Тут никакие глубокие размышление не нужны. Они кричат, мол мобильный интернет надо было отключать, ради безопасности от беспилотников, например. И че бля? Помогло нахуй?
Аноним ID: Грозный Граф Дракула  26/06/26 Птн 06:01:13 #17 №62970334 
>>62969729
Первое: что есть государство? Корыто, которое хотят отобрать?
Второе: что есть безопастность? Окружить себя танками и заборами от пидорах?
Аноним ID: Стервозный Человек-муравей  26/06/26 Птн 07:17:24 #18 №62970576 
То что кракто выразил бенджамин франклин про выбор между свободой и безопасностью.
comments powered by Disqus