Сохранен 32
https://2ch.su/po/res/62969405.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему еще не всей экономикой управляют гениальные потомки чиновников?

 Аноним  OP 26/06/26 Птн 00:49:39 #1 №62969405 
image
Почему еще не всей экономикой управляют гениальные потомки чиновников?
Аноним ID: Распущенный Кристиан Грей  26/06/26 Птн 00:55:38 #2 №62969439 
Набиулина хуле все нищие.mp4
>>62969405 (OP)
>потомки чиновников
Хуже. Потомки наменклатуры
Чиновники бывают норм по типу набеулиной. А это выблядки парт наменклатуры или чекистов
суть VK давно в том, чтобы обслуживать интересы Кремля, и кормить деток Аноним ID: Двуличный Абрахам Поттер  26/06/26 Птн 00:58:27 #3 №62969454 
>>62969405 (OP)
https://t.me/svobodnieslova/9069

Убыточная VK выплачивает сотни миллионов рублей бонусов своим менеджерам

За годы войны интернет-цензура привела к масштабному перераспределению аудитории, рекламных бюджетов и государственных ресурсов. Главным получателем этих потоков стала VK. «Вёрстка» получила данные по зарплатам в компании, мы верифицировали и проанализировали эти сведения.

Генеральный директор VK Владимир Кириенко за период с июля 2024 года по август 2025 года получил около 543 млн рублей. Его средний месячный доход с учётом бонусов — почти 45 млн рублей, зарплата — 9 млн рублей. Его отец — Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента России и один из ключевых кураторов внутренней политики.

Заместитель генерального директора VK Степан Ковальчук за год получил около 465 млн рублей. Он зарабатывает более 8,4 млн рублей в месяц, а размер бонусов превышает 160 млн рублей. Ковальчук — внук Михаила Ковальчука, президента Курчатовского института и одного из наиболее влиятельных представителей окружения Владимира Путина.

Ещё один получатель крупных выплат — заместитель директора департамента развития бизнеса VK Богдан Сидоренко. За год он получил более 40 млн рублей, месячная зарплата — около 1,4 млн рублей. СМИ также связывали его с проектами, близкими к семье Кириенко.

Такие же бонусы и зарплаты получают все топ-менеджеры корпорации. При этом сама корпорация остаётся убыточной. В 2025 году её чистый убыток составил около 25 млрд рублей, годом ранее — почти 95 млрд.

О том, сколько зарабатывают люди, которые отключают россиянам интернет, читайте на сайте «Вёрстки» (с VPN): https://verstka.media/obychnaya-ofisnaya-rabota-kak-ustroena-internet-czenzura-v-rossii
Аноним ID: Занудный Гек  26/06/26 Птн 01:07:24 #4 №62969502 
>>62969405 (OP)
дали сыночку порулить
Аноним ID: Истеричный Хоттабыч  26/06/26 Птн 04:36:02 #5 №62970118 
>>62969405 (OP)
Бляяяя какой же охуенный график. Аж приятно. Вот бы у всех пидорашьих контор так.
Ебальники маняинвесторов любо дорого имажинировать.
Аноним ID: Озабоченный Джоуи Триббиани  26/06/26 Птн 04:41:08 #6 №62970127 
>>62970118
> Ебальники маняинвесторов любо дорого имажинировать.
А кто у ВК инвестор то? Они же сами говорили, что прибыль для ВК неважно и они на спецзадании. Инициатор этого спецзадания наверняка довольно урчит вместе с Кириенко и Ковальчуком.
Аноним ID: Истеричный Хоттабыч  26/06/26 Птн 04:46:46 #7 №62970137 
>>62970127
>А кто у ВК инвестор то?
Мой коллега с работы.
Помню меня ещё убеждал вкатиться в тинькоф инвестиции.
Аноним ID: Озабоченный Джоуи Триббиани  26/06/26 Птн 04:51:24 #8 №62970149 
>>62970137
Земля ему пухом. Акции на моексе после 22 года можно к скаму приравнивать.
Аноним ID: Коварный Розовая пантера  26/06/26 Птн 04:55:47 #9 №62970162 
>>62970118
>Вот бы у всех пидорашьих контор так.
Так и есть
Аноним ID: Нудный Зеленый Гоблин  26/06/26 Птн 05:34:39 #10 №62970271 
>>62969405 (OP)
Это талантливые люди, ни чего не понимаешь, с препринимательской жилкой!!! белая кость, голубая кровь
Аноним ID: Ехидная Мишон  26/06/26 Птн 09:03:27 #11 №62970984 
Снимок15.JPG
>>62970162
В твоём манямирке разве что.
Рост широкого рынка 2000%.
А падение акций типа втб и вк это исключение. И лишнее док-во что в отдельные акции вкладываться нельзя.
Аноним ID: Злобный Дедпул  26/06/26 Птн 09:27:12 #12 №62971122 
>>62969405 (OP)
Пидорашки все равно оплатят все убытки со своих нищих зарплат
Аноним ID: Страстная Голубая змейка  26/06/26 Птн 09:34:48 #13 №62971158 
>>62970984
У тебя манямирок похлеще, раз ты сравниваешь с прошлым. У ии спроси, почему 6000 сейчас хуже, чем 2000 15 лет назад.
Аноним ID: Эпатажный Амвросий Выбегалло  26/06/26 Птн 09:36:33 #14 №62971172 
>>62970149
>Акции на моексе после 22 года можно к скаму приравнивать.
Они всегда говно были с высоким P/E.

>>62970137
>убеждал вкатиться в тинькоф инвестиции.
До 2022 хорошо было, я ещё школьником на мать ИИС открыл и инвестировал свои отложенные 100 с копейками тысяч, поднимался в долларах, быстро научился на 2х ошибках (один раз недозаработал, тк недопонял бизнес можель фирмы, второй раз влошился на просадке, не проверив показатели. Обе ошибки почти ничего не стоили).

Но потом бельгийцы заморозили всё и тогда плохо стало. Но это тоже опыт важный получил: надо точно знать технически, что ты покупаешь. Я вот думал, что мои акции где-то в российском репозитории в электронном виде и могут быть переданы в какой-угодно другой репозиторий, а оказалось, что НРД - просто подсос европейской финансовой системы на коротком поводке и европейцы могут отобрать всё в любой момент.
Аноним ID: Нервный Кот Леопольд  26/06/26 Птн 09:52:15 #15 №62971252 
достаточно было: облегчить интерфейс, перестать кошмарить пользователей посадками и штрафами, усилить модерацию, а самое главное, чтобы бабы хотели там торчать, где бабы - туда и мужики подтягиваются.
Аноним ID: Ехидная Мишон  26/06/26 Птн 10:03:51 #16 №62971308 
>>62971158
Если ты не можешь конструктивно сформулировать аргумент сам, то о чем с тобой говорить? Давай конкретные цифры.
Аноним ID: Угрюмый Брандашмыг  26/06/26 Птн 11:04:07 #17 №62971747 
>>62971172
>Но потом бельгийцы заморозили всё и тогда плохо стало.
у спб биржи было аж 5 пять репозиториев, и твои акций могли лежать в разных из них условно когда началась блокировка и тебя было 10 акций вирджин галактик ты мог продать например 7 из них а три уже нет, но эти пидоры из сбп биржи не предупредили о блокировках хотя заранее знали о них и как они будут проходить, так как знали как технически и юридическиэти репозитории расположены
Аноним ID: Двуличный Орех Кракатук  26/06/26 Птн 11:08:57 #18 №62971771 
Пыня решил уничтожить русское ИТ
Аноним ID: Пугливый Вригль  26/06/26 Птн 11:26:34 #19 №62971868 DELETED
>>62969439
Чем Наебуллина норм?
Во-первых, она обслуживает преступный пынявый режим и в ПРБ будет осуждена вместе с остальными пынявыми.
Во-вторых, чтобы крутить процент ставки туда-сюда, много мозгов не нужно, с этим справится даже обезьяна.
[mailto:[email protected]Аноним ID: Саркастичный Беовульф  26/06/26 Птн 12:48:50 #20 №62972503 
>>62970137
Смешно) Государство у них инвестор. А коллега ваш прав был, для простых смертный т инвестиции - единственный способ хоть как-то свои деньги созранить и преумножить. Только надо с умом подходить
Аноним ID: Гордый Розовая пантера  26/06/26 Птн 13:02:44 #21 №62972604 
всем по хуй на этот вк ебаный он существует для отмыва денег. забыл где живешь?
Аноним ID: Ехидная Принцесса Брамбилла  26/06/26 Птн 13:11:59 #22 №62972674 
>>62970118
>>62969405 (OP)
Вопрос к знатокам, можно ли шортить?
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон  26/06/26 Птн 13:14:00 #23 №62972699 DELETED
Screenshot20260626131331.jpg
>>62972674
зашортил, проверяй
Аноним ID: Циничная Элли  26/06/26 Птн 13:22:29 #24 №62972754 
neuroslop (2).jpg
>>62971308
Спизданул хуйню - другие должны ему разжевать и убедить, а оно будет носом воротить: "И что?".
Аноним ID: Циничная Элли  26/06/26 Птн 13:25:04 #25 №62972777 
237489237492378489234.png
>>62972503
Лахте методичку про "Надо вкладываться в акции" подвезли.
Аноним ID: Грубая Кэрри Брэдшоу  26/06/26 Птн 13:25:19 #26 №62972778 
>>62970984
Калькулятор инфляции за указанный период говорит, что инфляция составила 525,24%. По покупательной способности 1000 руб. тогда равны 6255 руб. сейчас.
Аноним ID: Нудный Зеленый Гоблин  26/06/26 Птн 13:29:03 #27 №62972808 
0DAFF0914F42148DB7BCA33C07E04B75.png
>>62972777
>Надо вкладываться в акции" подвезли
Ага. Вчера один пидорас с агрился на эту невинную картинку, меня в хахла начал выписывать.
Аноним ID: Циничная Элли  26/06/26 Птн 13:42:36 #28 №62972901 
>>62971122
Хуй соси, шлема.
Аноним ID: Очаровательный Кот Матроскин  26/06/26 Птн 13:46:17 #29 №62972925 
>>62969454
>Кириенко Ковальчук Сидоренко
Аноним ID: Ехидный Упырь  26/06/26 Птн 14:07:14 #30 №62973089 
>>62972808
>маспо за 37 рублей в 26 году
Охуеть, где ж такие цены-то. Маспо сейчас стоит больше чем акция сбера.
Аноним ID: Нудный Гуфи  26/06/26 Птн 14:15:51 #31 №62973141 
>>62969405 (OP)
Пидары сделали вход вк только по максу дибилы гениально бл
Аноним ID: Нудный Зеленый Гоблин  26/06/26 Птн 14:21:02 #32 №62973192 
>>62973089
Это же масПо, а не масЛо
Знай разницу
comments powered by Disqus