К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Россиянам с осени могут ввести плату за зарубежный интернет Российские интернет-провайдеры с осени

 Аноним 26/06/26 Птн 02:22:54 #1 №334340183 
17821036169520952934.mp4
Россиянам с осени могут ввести плату за зарубежный интернет

Российские интернет-провайдеры с осени начнут вводить дифференцированные тарифы - только с внутририроссийским интернетом и с доступом к зарубежному, сообщает РБК со ссылкой на представителей отрасли.

По словам руководителя направления развития телеком-бизнеса «Транстелекома» Ильи Гуденко, отдельные тарифы для доступа к иностранному интернету станут результатом введения моратория на расширение каналов для обмена трафиком с внешним миром.

Соглашение о том, что инфраструктура, соединяющая российский интернет с мировым, не будет расширяться, 20 крупнейших провайдеров подписали с Минцифры в апреле. По словам Гуденко, чтобы расширить каналы, операторы интернета теперь должны получать разрешение у властей. Однако порядок и критерии, по которым будет приниматься решение, до сих пор не определены.

К осени, когда трафик традиционно начинает расти, российские операторы могут столкнуться с тем, что их каналы будут полностью заполнены, считает Гуденко. Тогда они будут стараться расчистить полосу для пропуска трафика более высокорентабельных клиентов, освобождать каналы там, где это возможно. Операторам, у которых много розничных клиентов, скорее всего, придется делить свой продукт на две части, считает Гуденко: например, на тариф только с внутрироссийским интернетом и на тариф с зарубежным. Первый будет продаваться немного ниже или за ту же цену, за которую сейчас предлагают доступ в интернет, а второй дороже.

Гендиректор владельца точки обмена трафиком Piter-IX Николай Метлюк согласен с Гуденко. По его мнению, последствия будут заметны в тарифах. «В случае ограничений операторы, особенно крупные, начнут вводить дифференцированные тарифы», — прогнозирует он.

Мараторий на расширение каналов связи с Минцифры подписали ММТС-9 (MSK-IX), «Транстелеком», МТС, «ВымпелКом» («Билайн»), «Т2 Мобайл» (Т2) и «Уфанет». По словам источников РБК, эта мера рассматривалась как способ борьбы c VPN, трафик которых операторы видят как зарубежный. Кроме того, власти в том числе рассчитывали зарубежные сервисы, которые хотят продолжать работать в России, устанавливать свои серверы внутри страны, пояснили собеседники РБК.

В конце марта Минцифры потребовало от операторов ввести плату за потребление свыше 15 Гб международного трафика. Изначально крайней датой называлось 1 мая. Однако компании оказались технически не готовы, и решение перенесли на время после осенних выборов в Госдуму. Источники «Би-би-си» утверждали, что каждый гигабайт сверх лимита будет стоить в среднем 150 рублей.
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:25 #2 №334340217 
>>334340183 (OP)

Объясните мне,почему мы от этого как обычно только выиграли?
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:33 #3 №334340226 
Торрентам моментально наступит полная пизда.
Аноним 26/06/26 Птн 02:27:34 #4 №334340238 
IMG1384.jpeg
>>334340217
Пипл начнет опять ебаться в пьяном угаре и так плодячку поднимут ну а хуле все равно других развлечений в нефтедырноцй республике нет уже
Аноним 26/06/26 Птн 02:31:18 #5 №334340270 
>>334340238
Да все бабы в Америку уехали давно, на что надежда то
Аноним 26/06/26 Птн 02:36:09 #6 №334340327 
IMG1383.jpeg
>>334340270
В школах введут арабский нахрюк который будет преподаваться лучшими боевиками талибана
Вот к ним и будут липнуть юные натащи и с 14 лет жениться на них а затем рожать по 6 штука абубакров.

Такими темпами нарастят легион шерстистых мальчиков в трусиках, которых будет бояться весь мир , ведь известно что арабы с 5 лет в состоянии держать автомат в руках, да и не очень шерстистых будут еще с дет сада обучать автомату калашникова
Аноним 26/06/26 Птн 02:41:49 #7 №334340391 
>Мараторий

Ясно, уноси.
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:57 #8 №334340428 
>>334340226
Ты ими пользовался давно? Ну то есть если качаешь популярную раздачу с какого-либо отечественного трекера, то более-менее норм. Как только скачал что-то с зарубежного внезапно выясняется что раздачи еле качаются. При этом может висеть достаточно приличное количество пиров, а ни от кого из них тебе раздачи нет. И судя по всему это из-за того что ркн уже побанил кучу подсетей
Аноним 26/06/26 Птн 02:51:14 #9 №334340484 
На это даже скуфы и бабы сраки могут забугуртить. Многие из них поигрывают в разные казуалочки три в ряд и т.п
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 02:51:25 #10 №334340485 
>>334340226
Минусы?
Аноним 26/06/26 Птн 04:03:43 #11 №334341004 
>>334340183 (OP)
К осени россиян уже не будет
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 04:06:17 #12 №334341024 
>>334340183 (OP)
Ебал в рот фашистих дегенератов, принимающих подобные фашистские законы. Доиграются.
Аноним 26/06/26 Птн 04:23:12 #13 №334341152 
>>334340183 (OP)
>могут
Лол, введут сто процентов, к бабке не ходи, это ж ещё дорогих россиян можно обобрать, потому что для многих зарубежный интернет это работа, изи мани для правительства.
Аноним 26/06/26 Птн 04:29:01 #14 №334341185 
>>334340428
Причем тут трекер, к тебе пиры и сиды в клиенте прилепляются. Я кого там только не видел, и сша и всякие польши швеции. И похуй что это наши через впн сидят, это зарубежный трафик, в оп посте же написано.
что за мода пошла на дваче, к оп посту не прицеплять ссылки. Скорее всего боты, они и с галкой ОПа не отвечают
Аноним 26/06/26 Птн 04:31:18 #15 №334341200 
95414543.jpg
>>334340183 (OP)
>Россиянам с осени могут ввести плату за зарубежный интернет
А могут и не ввести. На пораше перемогай, свинья завоеванная.
Аноним 26/06/26 Птн 04:47:10 #16 №334341305 
>>334340183 (OP)
Мне интересно, операторы под дулом пистолета на это соглашались? Это же буквально их смерть.

На мобильном пользуюсь мтсом, заверили недавно, предлагали услугу за доплату - безграничный доступ к рутубу, ВК видео и ещё паре площадок. Я не сдержался и рассмеялся, на мой вопрос - зачем мне интернет без ютуба - женщина мне так и не ответила, в её методичке про это ничего нет, она просто промолчала неловко и мы попрощались.
Аноним 26/06/26 Птн 04:56:31 #17 №334341352 
>>334341305
Повысят тарифы да и всё. Куда деваться будешь, сейчас без связи жопа
Аноним 26/06/26 Птн 04:58:06 #18 №334341357 
>>334340183 (OP)
Как же хорошо.
Аноним 26/06/26 Птн 04:59:10 #19 №334341366 
>>334340217
Ещё не та температура прогрева
Аноним 26/06/26 Птн 05:00:42 #20 №334341376 
>>334341305
Перед кабаном есть выбор - он ограничивает и продолжает дальше предоставлять услуги или его чекисты посадят в гулаг/выкинут с окна вместе с семьей и отожмут бизнес. Как никак Нигерия в снегах. Пынимать надо отсуствие частной собственности.
Аноним 26/06/26 Птн 05:01:26 #21 №334341381 
image.png
>>334340183 (OP)
Аноним 26/06/26 Птн 05:01:30 #22 №334341384 
Смех Путчитас.mp4
>>334341200
>А могут и не ввести
И ютуб могут не заблокировать. И белые списки не ввести.
Аноним 26/06/26 Птн 05:03:51 #23 №334341404 
Думаю будут не трафик продавать а ширину канала. Помегабитный трафик на проводном интернете это пиздос же.
Аноним 26/06/26 Птн 05:15:41 #24 №334341484 
>>334341376
Я и говорю
>Под дулом пистолета
>>334341352
Вообще планирую уехать. Честно хуй знает как буду жить в другой стране, идей мало и знакомых ещё меньше, но лучше жить хоть как-то с интернетом, чем без него. Грустно только от того, что только недавно получил возможность, финансовую, апгрейднуть ПК и заниматься своим здоровьем и опять обратно в нищету, видимо, придётся катиться и пытаться встать на колени с нуля.
Аноним 26/06/26 Птн 05:18:24 #25 №334341505 
>>334340428
> Ты ими пользовался давно? Ну то есть если качаешь популярную раздачу с какого-либо отечественного трекера, то более-менее норм

Там не в трекере дело, а в том откуда пиры. Трекер просто сообщает, что у людей по таким ip есть раздача. Дальше ты от них качаешь. Если эти пиры в Казахстане живут или Беларуси, то скачивание у них будет считаться зарубежным траффиком. Поэтому если ты поставишь на скачивание 30 гб, а у тебя лимит 15 гб на отечественный, то ты можешь просто в минут уйти пока пойдешь погулыешь, так как торрент-клиент подключился к зарубежному пиру. Да и где ты будешь искать новый зарубежный контент, если релизеры не смогут его скачать сами из-за этих ограничений?
Аноним 26/06/26 Птн 05:19:54 #26 №334341514 
>>334341305
> зачем мне интернет без ютуба

Что там такого есть, чего нет еще в рутубе и вк видео?
Аноним 26/06/26 Птн 05:22:56 #27 №334341542 
>>334340183 (OP)
Работал в ТрансТелеКом.
Это худшее место работы в моей жизни, в я работал много где, даже попадал на мошенников.
Если хотите страдать, то вам туда. Словами не могу передать.
Аноним 26/06/26 Птн 05:23:07 #28 №334341543 
>>334341514
Комьюнити, технологий, мировой базы данных видео за последние 20 лет.
Аноним 26/06/26 Птн 05:23:38 #29 №334341548 
>>334341200
У тебя и новость с униана скопирована, лахтохуета
Аноним 26/06/26 Птн 05:29:03 #30 №334341588 
>>334341548
Да это довольно старая новость, читал на каком то сайте. Причина одна, не могут забороть ВПНы, они как грибы после дождя.
Хотя не исключено что пиздят, просто хотят денег. Последнее время денег очень сильно хотят, просто надо отмазку какую нибудь.
Аноним 26/06/26 Птн 05:32:25 #31 №334341620 
>>334341543
Если бы давно заблокировали у нас база больше была бы. А что там за комьюнити? То что русофобское?
Аноним 26/06/26 Птн 05:37:41 #32 №334341661 
>>334340217
Потому что быстрее в неофеодализм официальный прыгнем. Меньше неопределенности - меньше стресса, все встанет на свои места
Аноним 26/06/26 Птн 05:40:31 #33 №334341690 
>>334341505
В торрентах можно банить геолокации пиров, да некоторые раздачи умрут, но в целом все будет как прежде
Аноним 26/06/26 Птн 05:44:42 #34 №334341728 
>>334340183 (OP)
А мы это, точно побеждаем?....
Аноним 26/06/26 Птн 05:46:48 #35 №334341741 
>>334340183 (OP)
Мне уже похуй, я себе проводной интернет отключил, кормить дармоедов нет желания. Пусть провайдеры и дальше выполняют ублюдские распоряжения, только теперь без моих денег.
Аноним 26/06/26 Птн 05:48:22 #36 №334341754 
15850675995940.jpg
>>334340183 (OP)
полная победа

Российские интернет-провайдеры с осени начнут вводить ДЕНАЦИФИЦИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ
Аноним 26/06/26 Птн 05:50:08 #37 №334341771 
>скоро
Аноним 26/06/26 Птн 05:55:22 #38 №334341823 
>>334341690
Как ты геоблок на контент в браузере поставишь?
Аноним 26/06/26 Птн 05:57:23 #39 №334341836 
>>334340183 (OP)
пудинг президент мира
Аноним 26/06/26 Птн 06:00:25 #40 №334341854 
>>334340183 (OP)
ЗАТЕРПЯТ КУДА Ж ОНИ ДЕНУТСЯ!!!!
Аноним 26/06/26 Птн 06:03:03 #41 №334341879 
>>334341690
Как ты из стима игры будешь скачивать? Как играть в них? А обновления как скачивать будешь?
Аноним 26/06/26 Птн 06:04:44 #42 №334341893 
>>334341879
тебе уже не нужны будут игры. тебе уже ничего не нужно будет. начнется великое кормление личинок непредставимого пхы.
Аноним 26/06/26 Птн 06:05:06 #43 №334341897 
17660043207482 (1).mp4
>>334340183 (OP)
Беру дешёвый тариф только для внутреннего инета, подключаюсь к своему роутеру через ВПН и через роутер сижу в глобальной сети. Только выиграле. ХЫЫЫ ЁПТА БЛЯ.
Аноним 26/06/26 Птн 06:05:46 #44 №334341903 
>>334340217
Ну дроны воотлетать не будут. Вооот. Ебаться все будут, как не в себя. Лодку раскачивать не будут.
Аноним 26/06/26 Птн 06:06:04 #45 №334341905 
>>334341542
Жаль. Но кстати как потребитель их инета щитаю топ контора. На МТС у меня по кд соединение падало, на РТ идеально без падений за 1.5 года, но скорость была сильно ниже заявленной по тарифу, и их тут не подловить, потому что в тарифе они указывают скорость ДО, то есть договор они никак не нарушают даже при скорости 1бит/с. У ТТК же и соединение и скорость хорошее.
Единственное, они заебали не уведомлять, когда плату повышают. И когда деньги закидываешь сидя в минусе, нужно минут 40 ждать, когда включат инет снова.
Аноним 26/06/26 Птн 06:10:14 #46 №334341928 
>>334340183 (OP)
Эмм, а как например мой старый андроид с линейдж ос будет обновляться теперь?
Аноним 26/06/26 Птн 06:10:42 #47 №334341933 
image.png
image.png
image.png
image.png
Слава России!!! Русские вперёд!!!
Аноним 26/06/26 Птн 06:10:50 #48 №334341934 
>>334341823
Там 15гигов бесплатных будет, случайные данные не просадят твой трафик
>>334341690
Не играю в игры
Аноним 26/06/26 Птн 06:12:24 #49 №334341945 
>>334340183 (OP)
Я не могу понять, что мешает резать ВПН??? Зачем надо ставить на счётчик? Что за хуета из 90х?
Аноним 26/06/26 Птн 06:16:26 #50 №334341982 
>>334340183 (OP)
>их каналы будут полностью заполнены
заебали уже всвех. вы чё народ то бесите ,идиоты блдяь. заполняйте там друг другу каналы по тихому
Аноним 26/06/26 Птн 06:16:54 #51 №334341988 
>>334341905
ТТК, как и Ростелеком владеют почти 100% сетей в России, они сдают свои сети остальным провайдерам.
Это гос контора и зарплаты ниже рынка, всем на всех похуй, мотивации работать у всех нет, для получения премии необходимо выполнить кпэ, а их можно выполнить только наебывая клиентов, раз в полгода делают аудит кпэ и лишают премии пойманных наебщиков, но не всех. Текучка кадров огромная.
Но при прочих равных их конкурент - Ростелеком по качеству. ТТК предоставляет в основном интернет в небольших городах и конкуренции между ТТК и Ростелеком нет.
Аноним 26/06/26 Птн 06:19:20 #52 №334342006 
>>334341945
Они не могут убить все ВПН, они появляются быстрее, это мартышкин труд. Поэтому решили вот так, и да, нищуки отвалятся от своих впнов с такими ценами. Да и разумные люди тоже платить не захотят каким то уродам, которые откровенно гадят тебе.
Аноним 26/06/26 Птн 06:20:24 #53 №334342017 
Осенью вам не до интернета будет.
Аноним 26/06/26 Птн 06:21:21 #54 №334342028 
>>334342017
А как мы это узнаем без интернета?
Аноним 26/06/26 Птн 06:24:24 #55 №334342062 
17600099128990.png
>>334341897
>ВПН
Аноним 26/06/26 Птн 06:25:24 #56 №334342075 
А что, мужики? Что мы, Президента, что ли, подведем?

Мы кто — жуки западные цифровые или мужики российские ржаные гречневые? Али не выдержим замедления? За гроши заморские совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут инстаграмных нет.

Не та порода! Тут закал столетний, сибирский, таежный. Тут скрепами фонит по низам! Тут мужик свою сеть, свои протоколы и свой трафик стережет накрепко! Тут ради ленты легкомысленной, ради картинок сладких да видосиков бабьих никто впн включать не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!

Тут мужик единоначалие блюдет и суверенитет интернет-пространства. Сами мы што - маленькие. Нас информационный вихрь чужеродный подхватит, мы и затеряться можем. Нас второе управление ФСБ корнями крепит к отечественной сети, как вековой дуб корневище! С регулятором мы любые псиоп-атаки вытерпим. А от того и сами его блюдем - со своей стороны, со стылой.

Если увидаем мы, как рутубу отечественному нехорошо, так мы ему трафик организуем! Нам, мужикам, и контент в горло не лезет, коли реестр запрещенный не расширяется! А кто супротив наших блокировок лезет, кто прокси мутные разводит в коллективе - того мы вот так: за шеяку - и к майорам! Потому что свободный интернет выгоден юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка с чуждых серверов в экран лезет. Кто мокрицею фейковой в чаты норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сайты нам мать открывала в колыбели! Иные эйч‑ти‑ти‑пи‑эс мы в школе на информатике вводили!

Давай, ребята, подходи подписывать допсоглашение на изоляцию! Завтра в две смены в интранете работаем, кашу в перерыве обеспечим, бачки прямо к серверной подвезут.

В Госуслугах будем сидеть сытыми, а остальное что нам, мужикам, - переживем, кэш почистим, в махорку ссыпем, да в перерыве в максе суверенном расслабимся!
Аноним 26/06/26 Птн 06:27:17 #57 №334342090 
>>334342006
Вот, мне надо скачать партитуру с Ютупа, в Колтакте её нет, авторские права, хуё-моё, я включаю дурилку, скачиваю ролик, отключаю дурилку. Попадаю на счётчик. Или, надо скачать партитуру. Иду на Госсулслуги, оставляю заявку на подключения к МахВПН, меня проваеряют на Реестр призывников, долговую задолжность, кредитные обязательства, судимость, вношу оплату, скачиваю партитуру, если исполнитель не в реестре заприщённых и заблокированных.
Уже очевидно для чего это всё придумали
Аноним 26/06/26 Птн 06:37:29 #58 №334342156 
>>334340226
Чел, я давно заметил, что у меня итак раздача на "недружественные" айпишники не идет. Типа качает у меня фильм с рутрекера человек 5. Германия, Румыния, Дания - скорость отдачи либо 0 либо несколько килобайт и зависает. А в Казахстан и Беларусь - без проблем раздается.
Аноним 26/06/26 Птн 06:41:18 #59 №334342196 
78f9039988854555d3e2717076d1a064.jpg
>>334340183 (OP)
Надеюсь, это введут по всей стране, включая Маскву и Питер. Весь интернет, от пинтереста и инсты до ютюба с реддитом, очиститься от ваших ресентиментных нахрюков. Мы, жители соседних с Расеей стран, будем очень рады. Вы заслужили огорожавания от сети за свой шовинизм и желания раздавать поучения.

мимо беларус
Аноним 26/06/26 Птн 06:41:50 #60 №334342205 
>>334342028
Узнаешь в очередеди за едой.
Аноним 26/06/26 Птн 06:44:45 #61 №334342234 
А по ночам и по утрам опция "зарубежный интернет" будет отключаться сама. Скриньте
Аноним 26/06/26 Птн 06:46:46 #62 №334342258 
>>334342205
Как будто сейчас их нет, на кассе постоянно кто то толпится.
Аноним 26/06/26 Птн 06:52:36 #63 №334342316 
Помните, вы это поддерживали, вы за это голосовали.
На что вы рассчитали при конфликте с западом и его марионетками при этом пользоваться западными сервисами получая дозу тлетворного влияния? А так же совкодрочеры и славяно дрочеры желающие объеденить три государства, тут либо паксамерекано либо изолируся от всего мира.
Аноним 26/06/26 Птн 06:54:32 #64 №334342341 
> Соглашение о том, что инфраструктура, соединяющая российский интернет с мировым, не будет расширяться, 20 крупнейших провайдеров подписали с Минцифры в апреле. По словам Гуденко, чтобы расширить каналы, операторы интернета теперь должны получать разрешение у властей. Однако порядок и критерии, по которым будет приниматься решение, до сих пор не определены.
И че? Рождаемость то падает, и популяция тоже. Значит расширять инфраструктуру не надо. Можно без расширения удешевить интернет, если отправить все нижние сословия в штурм
Аноним 26/06/26 Птн 06:55:59 #65 №334342359 
>>334342258
Сейчас их нет. Заодно узнаешь что такое очереди.
Аноним 26/06/26 Птн 06:57:03 #66 №334342369 
>>334342196
О да, можно будет посидеть в нормальном интернете, тоже заметил что вата стала оккупировать реддит и я не про ботов.

А ещё эти уроды не будут заходить в онлайн игры с их кривыми ВПН и прочей херней которая портит сервера. В бф6 иза этих пидаров часто вылезает проблема с регистрацией выстрелов например.

И помните россияне, это все карма, вы писали гойда, вы ее получили
Аноним 26/06/26 Птн 06:57:13 #67 №334342370 
>>334342359
>очереди
Зачем ты так пужаешь, нинада
Аноним 26/06/26 Птн 06:59:36 #68 №334342397 
>>334342369
Игрулькины изи доплатят 500 в месяц, соси. Некоторые по 5к в месяц на скины и бп донатят.
Аноним 26/06/26 Птн 06:59:55 #69 №334342399 
>>334342370
Не стоял после работы 5 часов в очереди за гречей (1 пачка в одни руки)? Постоишь.
Аноним 26/06/26 Птн 07:00:14 #70 №334342402 
>>334342075
Это правильно, это по нашему, бей гниду либеларную и западную
Аноним 26/06/26 Птн 07:05:52 #71 №334342469 
>>334341988
В моей мухосрани эти ушлёпки ещё до всей движухи установили ограничение в пару террабайт на входящий трафик, после которого начинали дропать скорость.
Аноним 26/06/26 Птн 07:08:14 #72 №334342496 
>>334342469
Чел, я купил винт на 2 тб и не смог забить его играми, просто нет столько игр, в которые я бы хотел поиграть. Куда можно КАЖДЫЙ месяц столько трафика сливать?
Аноним 26/06/26 Птн 07:11:52 #73 №334342538 
>>334342496
Фильмы в HD смотреть по дохуя.
Аноним 26/06/26 Птн 07:12:44 #74 №334342546 
>>334342196
Зря иронизируешь, аватарка.
Самому же негде будет свою желчь изливать. В итоге либо полезешь в другие в темы, за которые "в нормальном интернете" положен бан, либо тебя будут выписывать в русские в виду отсутствия оных. Хотя может будешь в итоге бегать по верхним интернета в поисках "русских".
Аноним 26/06/26 Птн 07:14:53 #75 №334342576 
>>334342538
Сколько там 4к кинцо весит? Ну 20 гб. Это что сто фильмов в месяц смотреть? Бляяя
Аноним 26/06/26 Птн 07:15:22 #76 №334342582 
>>334340183 (OP)
Античеловеческие мрази, людоеды, буквально. Они за всё это ответят перед Богом.
Аноним 26/06/26 Птн 07:16:56 #77 №334342598 
>>334342496
Ты какой-то умственный инвалид и идиот. Мне 16 Тб не хватает, забито всё
Аноним 26/06/26 Птн 07:17:09 #78 №334342601 
>>334340183 (OP)
Как бы ещё наебнуть экономику, всю голову сломали, умники.
Аноним 26/06/26 Птн 07:18:45 #79 №334342625 
>>334342598
Зато не потреблядь
Аноним 26/06/26 Птн 07:18:59 #80 №334342630 
>>334342576
Лол. У меня круглые сутки кинцо крутится, это фон. Иначе одолевают херовые мысли. Что то типа шизы такой.
мимо
Аноним 26/06/26 Птн 07:20:35 #81 №334342657 
>>334342196
Ты пизда как соскучишься по нам. Вот >>334342546
анон верно пишет. Я кстати тоже надеюсь что будут жесточайше блочить все и ебать нас, интересно до какого дна это все доберется и сколько я смогу терпеть и адаптироваться, челлендж ацептед
Аноним 26/06/26 Птн 07:20:55 #82 №334342662 
>>334340183 (OP)
да мне похуй. если Путин хочет, чтобы я тратил всю свою ЗП не на покупку квартиры, не на покупку вещей для будущих детей, не на здоровье семейное будущее, то значит буду тратить всю ЗП на зарубежный интернет. я вижу, как они этого хотят. именно поэтому я буду тратить деньги на интернет и на еду, буду кайфовать, а на детей и семью похуй. денег не хватит всё равно. да я и не планировал особо. слава России.
Аноним 26/06/26 Птн 07:21:49 #83 №334342683 
>>334342630
Будет с рутрахера фоном крутится, там с этим проблем нет
Аноним 26/06/26 Птн 07:23:06 #84 №334342703 
>>334342662
Слава России, зачем рожать детей в позицию крепостного? Поживем, доживем по кайфу ежи
Аноним 26/06/26 Птн 07:23:42 #85 №334342716 
>>334342662
Да ему похуй на самом деле, всё равно все твои деньги ему достанутся так или иначе, ты сам же готов платить.
А на семьи им в высшей степени похуй, мигрантов завезут, они ебаться будут за тебя
Аноним 26/06/26 Птн 07:25:04 #86 №334342738 
0615.mp4
>>334340183 (OP)
Аноним 26/06/26 Птн 07:26:31 #87 №334342755 
>>334340183 (OP)
Они так доиграются до того что даже самые лояльные их проклянут, такое чувство что идет целенаправленное упорное стреляние себе в колено
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:28:04 #88 №334342769 
>>334342755
Ты переоцениваешь важность интернета
Аноним 26/06/26 Птн 07:29:23 #89 №334342782 
>>334342755
Фон дер Ляйнен же заявила, что готовят пакет санкций на ухудшение жизни жителей России, вот, исполнители суетятся, готовятся, чтоб когда применят этот пакет уже было всё хуёво.
Аноним 26/06/26 Птн 07:30:37 #90 №334342798 
>>334342496
У меня сейчас только на ТыТруб в хд улетает где-то 200 Гигабайт трафика. Про игры: у меня два ССД на 1 и 2 Тбайта, на них cейчас свободно 300 Гбайт - у тебя похоже из игры сплошная "классика" середины нулевых. Плюс тилибоны, плюс приставки. И это я ещё забил на торренты, т.к. почти заполнил два по 8Тбайт, а на новые цены кусаются.
Аноним 26/06/26 Птн 07:31:49 #91 №334342808 
>>334342755
те долбаебы что кричали гойда громче всех съебут забугор, а ты будешь терпеть.
Аноним 26/06/26 Птн 07:33:34 #92 №334342823 
>>334340270
>Да все бабы в Америку уехали давно, на что надежда то
Бабы щас не в Америку, а в Кетай и Корею едут на хуй богатых азиатов присесть
Аноним 26/06/26 Птн 07:33:52 #93 №334342828 
>>334340183 (OP)
Все правильно, иностранный интернет нужен только богачам с айфонами, простым россиянам он нахуй ненужен можно сразу перерубать кабель
Аноним 26/06/26 Птн 07:35:42 #94 №334342850 
>>334342798
Вот я уверен ты к этим 16 тб никогда не прикоснешься даже. Они тебе просто не понадобятся. Прокрастинация и игровая импотеция во все поля. Я сам таким был раньше.
Аноним 26/06/26 Птн 07:36:08 #95 №334342856 
>>334340183 (OP)
Представляю визги пидорашек
Аноним 26/06/26 Птн 07:37:11 #96 №334342870 
17824478831443033506478210533324.jpg
>>334340183 (OP)
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:38:23 #97 №334342882 
>>334340183 (OP)
Рашка катится в неизведанные пучины говна. На сей раз с невероятным ускорением
Аноним 26/06/26 Птн 07:40:00 #98 №334342903 
Меня вот какой вопрос интересует, сейчас хохлы дождутся этого запрета и начнут ломиться по иностранным каналам куда только можно в России. Это будет иностранным трафиком за который мы будем платить? Будут лулзы.
Аноним 26/06/26 Птн 07:43:20 #99 №334342932 
>>334342090
Партитуру тебе...
А зачем тебе Джо Пасс или Вес Монтгомери, чем тебе Шаман не нравится? Или ты иноагент который захотел по изучать французских барочных композиторов? Ишь чо думал, ранетки есть, есть Киркоров, у нас тоже есть музыка
Аноним 26/06/26 Птн 07:45:42 #100 №334342963 
>>334342090
Почему так ору со слов ключаю дурилку
Есть в этом чтото сорокинское
Аноним 26/06/26 Птн 07:49:42 #101 №334343011 
>>334342963
Забыл, где живёшь?
>>334342932
Есть авторское право и лицензия КреативКоммон, ваще-то, с музоном и нотами в этом отношении достаточно жОска, это тебе не нейрокаловый зумерский рэп нагенеренный в Яндекс.музыке. От того они и талкают нейрослоп, т. к. об авторское право рогом бьются
Аноним 26/06/26 Птн 07:50:11 #102 №334343024 
>>334342090
А вообще анон, попробуй imslp либо накопи деняк на трактор
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:51:07 #103 №334343038 
>>334341305
В ГУЛАГе все принадлежит чекистам. Ты живёшь на чекистской земле, ешь чекистский хлеб, дышишь чекистским воздухом. Если ты создал бизнес, должен кроме налогов ГУЛАГу ещё щедро делиться с чекистом, которому ты принадлежишь. Если бизнесмен начинает что-то о себе воображать, его бизнес "национализируют" путинскому однокласснику, а бизнесмена отправляют на бутылку лет на 20. Тут даже ствол у виска не нужон, как и интернет ваш.
Аноним 26/06/26 Птн 07:51:29 #104 №334343048 
Наконец-то, блджад! А то постоянно пиздят про суверенитет, а на деле - пук. Даже наоборот - в штаны себе насрали, так как россияне побежали ставить себе всякие ХохВПН и разную вирусню а-ля Mamont. Пусть пока лишь суверенитет цифровой, однако тенденция закладывается нормальная. Интернет меняется, так как позволять ему быть таким, каким он был - это преступление против самих же себя.
Аноним 26/06/26 Птн 07:52:39 #105 №334343067 
>>334343011
Так нейрокал обучают на датасетах которые вообще-то имеют авторство...

Так что нейрокал тоже им не принадлежит

Но так как страна дураков - имеем что имеем
Аноним 26/06/26 Птн 07:53:46 #106 №334343083 
17824496034786627574394411262879.jpg
>>334343048
>Наконец-то, блджад! А то постоянно пиздят про суверенитет, а на деле - пук. Даже наоборот - в штаны себе насрали, так как россияне побежали ставить себе всякие ХохВПН и разную вирусню а-ля Mamont. Пусть пока лишь суверенитет цифровой, однако тенденция закладывается нормальная. Интернет меняется, так как позволять ему быть таким, каким он был - это преступление против самих же себя.
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:40 #107 №334343106 
351511.png
Вместо того, чтобы кидаться калом и шипеть, лучше давайте думать, как эту хуету будем обходить.
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:56 #108 №334343112 
>>334343083
Вот видишь. Ты пользуешься российскими мемами. Это уже хорошо.
Аноним 26/06/26 Птн 07:56:26 #109 №334343121 
>>334343038
Тащемта ты описал феодализм. А ведь лохи думают что живём при капитализме

Сидел замызганный потомок революционеров и думал, вот везде есть капитализм, и у нас будет, только со своими особенностями, у нас свой, особый путь.

Когда человек начинает готовить еду своим особенным путем - его называют гавноедом, но стоит человеку начать строить правовые отношения своим особенным путем - к нему вопросов не возникает
Аноним 26/06/26 Птн 07:57:30 #110 №334343130 
Аноним 26/06/26 Птн 07:57:37 #111 №334343132 
>>334343106
Пошлина за загранпаспорт стоит 6к пока что
Аноним 26/06/26 Птн 07:58:41 #112 №334343152 
17276313294650.jpg
>>334343132
Но я нищая пидорашка для переезда за границу...
Аноним 26/06/26 Птн 08:00:20 #113 №334343181 
>>334343106
Такая хуйня обходится только с оружием в руках повстанческой армии.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 08:01:53 #114 №334343212 
>>334340183 (OP)
>могут
Свиньи, вы этот чемодан два месяца назад качали.
Аноним 26/06/26 Птн 08:02:20 #115 №334343219 
17318805099162.jpg
>>334343181
Смею предположить, что ты уже стал повстанцем?
Аноним 26/06/26 Птн 08:03:02 #116 №334343229 
>>334343106
Туннели к калининградскому старлинку
Аноним 26/06/26 Птн 08:03:33 #117 №334343239 
>>334340183 (OP)
А могут не ввести?
Аноним 26/06/26 Птн 08:04:25 #118 №334343254 
>>334343229
Долго в Калике жить вообще?
Аноним 26/06/26 Птн 08:04:47 #119 №334343257 
>>334343254
*Дорого
Аноним 26/06/26 Птн 08:05:42 #120 №334343269 
>>334340183 (OP)
Ну и что, разве мы не стерпим, жуки плавунцы?
Аноним 26/06/26 Птн 08:06:30 #121 №334343281 
>>334343152
Ты сам себя в этом убедил, прежде всего ты человек, и у тебя есть воля и голова на плечах. У тебя есть чувство самоуважения, ты не бессловесный скот, у тебя есть душа
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 08:08:05 #122 №334343303 
>>334340183 (OP)
Бля, они натурально считают, что если через месяц после объявления о том, что трафик платным они будут делать из за ВПН, тому шо ВПН трафик от обычного они отличить не могут, сказать что во всём виноват запрет на расширение канала, то все поверят и поведутся, что за дегенераты там сидят?
Какие же пидоры, как же заебали, всё с каждым днём всё больше летит в пизду, а эти говноеды стараются только сильнее всё засрать.
Аноним 26/06/26 Птн 08:08:39 #123 №334343310 
>>334343152
Сеймыч
Аноним 26/06/26 Птн 08:08:47 #124 №334343314 
>>334343281
Как это всё отменяет то, что у меня нет денег на переезд?
Аноним 26/06/26 Птн 08:09:53 #125 №334343326 
>>334343314
Может быть, кредит возьмём на переезд?
Аноним 26/06/26 Птн 08:10:15 #126 №334343335 
>>334343257
Я то откуда знаю. Я знаю только что эту схему уже используют.

Аналогично можно делать старлинковские трюки во всех приграничных регионах, но нужно шарить за платы подмены жпс для старлинка (я не шарю, и по моему, ничего готовенького на гитхабе до сих пор нет)
Аноним 26/06/26 Птн 08:11:36 #127 №334343356 
>>334343303
Так раньше они говорили что оптическим кабелям пришла пизда от старости, только на ВК, рутуб и госуслуги не пизда. Они не стесняясь держат всех за дураков и не стесняясь пиздят.
Аноним 26/06/26 Птн 08:14:38 #128 №334343405 
>>334340183 (OP)
Весь кек ещё в том, что они отличить зарубежный трафик от трафика российского могут только по IP, а у многих сервера стоят в соседних странах, то есть вы даже за сидение внутри рунета будете платить как за зарубежный трафик, по сути 100 % без дополнительной платы будут только сайты/сервисы внутри белых списков))))))
Аноним 26/06/26 Птн 08:15:42 #129 №334343420 
>>334343269
Нас провайдер крепит к земле оптоволокном как столетий дуб корневищем! За тспу и dpi никакой супостат нам не страшен!
Аноним 26/06/26 Птн 08:20:44 #130 №334343476 
>>334341305
Они сами это протолкнули. Куда ты блять денешся? А если вы все тарифы повысите правительству придется разбираться для вида хотябы.
Аноним 26/06/26 Птн 08:24:44 #131 №334343544 
>>334343303
слава России. если нужно будет, то и до Берлина дойдём. повторим, так скажем. (всю ЗП с контракта буду отдавать на зарубежный интернет ради тиктоков)
Аноним 26/06/26 Птн 08:26:50 #132 №334343571 
>>334341305
Мтс вроде бы самый ублюдский оператор/провайдер. Все ограничения первыми вводят. На домашнем прове у меня до сих пор ютуб работает без замедлений и костылей.
Аноним 26/06/26 Птн 08:27:30 #133 №334343584 
>>334341514
Многие русские авторы видео ведут свои блоги на ютубе и не хотят переходить на рутуб. Хз почему. Причем блоги не политические, а они не русофобы.
мимо
Аноним 26/06/26 Птн 08:28:30 #134 №334343604 
>>334340270
а про баб никто и не говорил
Аноним 26/06/26 Птн 08:29:43 #135 №334343626 
>>334343476
Нихуя они не проталкивали, их Шадаев перед фактом поставили, а того перед фактом поставила 2я служба ФСБ, вот что случается, когда гебня захватывает власть, просто сверху вниз спускаются ебанутые приказы, которые ты хуй выполнишь, а не выполнишь уедешь на бутылку лет на 20, а твой наебизнес отдадут уважаемым партнёрам из чечни.
Аноним 26/06/26 Птн 08:29:47 #136 №334343629 
>>334341897
Не пон
Аноним 26/06/26 Птн 08:31:46 #137 №334343653 
>>334341381
Ну, это база. Никакой свободы врагам свободы.
Аноним 26/06/26 Птн 08:32:01 #138 №334343658 
76554654.jpg
34234324342.jpg
32454434.jpg
2332443432.jpg
>>334340183 (OP)
1) они хотят заблокать все нытиков либерастов
2) они хотят заблокать всё порно
- видимо в стране всё насток хуёво, что люди перешли с тв, на веб сайты, месседжеры, и соц сети.
Аноним 26/06/26 Птн 08:33:42 #139 №334343684 
Просто пиздос. Я гружу на Ютуб HDR-видео, каждый ролик весит гигабайт по 30.
Если введут плату, то это конец. Придется реально думать про переезд, хуле ещё то делать.
Аноним 26/06/26 Птн 08:34:57 #140 №334343709 
>Российский трафик
>Зарубежный трафик
Что это за чушь блять?!
Эти формулировки выдумали СМИ,их в реальности не существует
Аноним 26/06/26 Птн 08:35:25 #141 №334343715 
>>334343684
Будешь на рутуб заливать.
Аноним 26/06/26 Птн 08:35:51 #142 №334343725 
>>334340183 (OP)
Какие же хохлы дегенераты
Аноним 26/06/26 Птн 08:39:37 #143 №334343789 
>>334343658
Внешнему HDD бы внешний источник питания.
Аноним 26/06/26 Птн 08:42:09 #144 №334343848 
>>334340327
Из арабов вояки, как из говна пуля. Их предел - отпиливать бошки безоружным соевикам. Против регулярной армии уровня даже Турции или Индии они делают сасай-масай.
Аноним 26/06/26 Птн 08:42:48 #145 №334343859 
34545354.jpg
43455656.jpg
34234324342.jpg
32454434.jpg
>>334343789
Реальное энергопотребление ноутбучного внешнего жесткого диска (HDD 2.5") составляет от 0.5 до 3 ватт в зависимости от режима работы. Он питается исключительно от линии 5 вольт и не требует 12 вольт, как диски для ПК
Аноним 26/06/26 Птн 08:43:33 #146 №334343873 
Это не введут, но это они как бы показывают своё отношение к народу.
Тоже самое и зюганов про вклады, и милонов и т.п
Аноним 26/06/26 Птн 08:46:51 #147 №334343933 
>>334343873
Ну, ютуб же они не заблокируют.
Ну, белые списки они точно не введут.
Ну, резать интернет они не станут.
Ты необучаемый долбоеб, имитация человека, npc.
Аноним 26/06/26 Птн 08:47:18 #148 №334343942 
3445423434.jpg
44355435.jpg
4564545.jpg
23343442.jpg
фух. хорошо что не псиоп и не хакерский клауди мифос.
Аноним 26/06/26 Птн 08:49:57 #149 №334343983 
>>334343848
>Из арабов вояки, как из говна пуля. Их предел - отпиливать бошки безоружным соевикам.
В средние века на половине территории Европы были арабские халифаты. Северная Африка так до сих пор под ними и осталась с тех пор. По сути им всё Средиземноморье принадлежало какое-то время. Так что я бы не был так категоричен.
Аноним 26/06/26 Птн 08:51:34 #150 №334344012 
567767.jpg
43435455545.jpg
564643545.jpg
23324433434.jpg
Аноним 26/06/26 Птн 08:51:57 #151 №334344022 
>>334340183 (OP)
Я тогда просто перейду на своих симках на тарифы без абонентской платы. Одну только оставлю с самым минимальным тарифом. Или вообще просто отдельно минимальный пакет гигов подключу. Домашний вообще отключу, на хуй он тогда нужен.
comments powered by Disqus