❗️ Крупные операторы связи (Ростелеком, ТТК, МТС и несколько прочих) завершили подготовку к взиманию дополнительной платы за зарубежный трафик.
Введение ограничений ожидается уже в августе-сентября этого года, ограничения иностранного трафика ожидаются и на "проводном" домашнем Интернете, т.к. магистральный канал связи провайдеры используют без подразделения оного на "проводной" и "мобильный".
Мера направлена на борьбу с VPN и является "экономическим фильтром", который не сможет пройти большая часть населения Российской ПФедерации. Ожидается, что платить за домашний Интернет придётся в районе 5-6 тысяч рублей в месяц, если порог потребления западного траффика не будет превышать 100гб.
>который не сможет пройти большая часть населения Российской ПФедерации >5-6 тысяч рублей в месяц Так стоп. Но ведь лахтоублюдки говорят что у нас уборщики 200к штурм получают и зарплаты только растут.
не верю чет что пыняо настолько ебанутый. если отсюда все массово начнут уезжать то будет рухнум. таджиками можно заменить только уборщиков и бетономешателей
>>334343449 Блядь, там деды сидят которым интернет РАСПЕЧАТЫВАЮТ, они не знают, что от него экономика зависит на 100% уже, им кажется что интернет это видео про котиков посмотреть и ВРАЖЕСКАЯ ПРОПАГАНДА из за которой они не могут себе нормальный дворец построить, все про него сразу узнают. Поэтому заблокировать и хуй бы с ним, а то что у двух третей рунета хостинги зарубежом и все просто начнут платить за интернет больше, даже если они самые ватные ватаны и зарубежных сайтов не посещают, никого не ебёт. Максимально тупое решение от гебни.
>>334343565 тебе же написали что внешний трафик за который ты будешь платить связан исключительно с сайтами на которые ты можешь попасть только с впн, игроблядей это не касается все остальные пускай платят за возможность посмотреть каца и наки
>>334343598 Откуда они узнают куда я хочу попасть с впн? Они будут знать только айпи впн. А это левый айпи, про который пока ничего неизвестно. Точно так же это может быть айпи сервера стима или еще чего.
>>334343598 Долбаёб, это ВЕСЬ зарубежный трафик, даже внутри рунета у многих хостинги зарубежом, они не могут отличить заходишь ты на заблокированный сайт или в стиме игру качаешь, только по айпи определять откуда трафик пришёл, всё. Ты даже на озон зайдя будешь тратить лимиты по трафику.
>>334343632 >А это левый айпи Вот именно, левый зимбабвийский айпи передающий трафик в рф, кто же это может быть? негр или иван город тверь, когда произошел момент когда правительство совкоблядей стало умнее своих жителей...
>>334343328 (OP) Самый угар что те кто не смогут позволить себе зарубежный трафик, это верный глубинный народ. А в тырнете останется илитка, решение правильно на 146 %
>>334343328 (OP) > Ожидается, что платить за домашний Интернет придётся в районе 5-6 тысяч рублей в месяц, если порог потребления западного траффика не будет превышать 100гб. Забавно, у меня по договору до конца весны 2027 оплачено, ширина канала 1Гбит/с
>>334343700 https://www.kommersant.ru/doc/8553907 Ну я хуй знает, вот пруф тебе, почему придётся платить за весь трафик, а не только за тот, что через ВПН идёт, мне интересно, какое дальше врёти ты высрешь.
>>334343710 при чем тут интернет дегенерат, ебать будут по внешним айпи, всё что не входит в пул адресов страны будет облагатся налогом, включи уже голову ебанько >>334343716 работает потому что дают таким как ты искать впны и флагать их своим присутствием а потом всё это накроется местным тазом, вместо того что бы искать самим бесконечное количество впн сервисов и банить они возложили эту задачу на своих клиентов, под железный купол ебнут всех кто не платит налоги рф а кто самый крупный национализируют, всё делается исключительно для того что бы найти дополнительный кэш и выжать ещё больше для гойды
>>334343328 (OP) А я напоминаю, что оба этих оператора МАГИСТРАЛЬНЫЕ, весь траффик идет по их опто-кабелям. Кстати, мы всем двачем за это голосовали! Я не устану повторять, ебать р., ебать!
>>334343328 (OP) 5к в месяц нормально ещё, потерпим, ну или зарубежную симку купить можно, барину басурманскому в инет можно. Так себе ограничения. Вот если 10к инет стоить будет, и запретят продавать симки иностранные, что это будет товар как оружие, и срока введут за продажи третьим лицам, тогда да, уже будет ощутимо.
>>334343328 (OP) Античеловеческие мрази должны быть осуждены и подвергнуты публичной казни через сжигание заживо. Этот гнилой скот бежит перед паровозом.
>>334343777 Трипл конечно не пиздит, но всё в сравнении познаётся, их дед хотя бы съебал ДО того как у него фляжка протекла и живёт себе на пенсии на спокойных щщах.
>>334343829 Ничего не будет, они мобильный отключают и никак не компенсируют, потому что на них "влияние непреодолимой внешней силы", тут тоже самое, они юридически защищены
>>334343328 (OP) ЩА МЫ ЭТОТ ПЕНДОСКИЙ ТЫРНЕТ ТО В ХВОСТ И ГРИВУ БУДЕМ @ ЮТУБЫ, ДИСКОРДЫ, ФЕЙСБУКИ ВАШИ НАМ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ @ ЩА МЫ НА ВК ВСЕХ ПЕРЕМАНИМ, КОМИКОВ ЗАВЕЗЕМ, ХАРЛАМОВА ЕПТИТЬ, МУСАГОГЛИЕВА, НАМАЛЬНА ВСЕ @ ВСМЫСЕ ВСЕ ХУЙ ЛОЖИТЬ ХОТЕЛИ НА РУТУБЫ, ВК ВИДЕВО? @ ВПН СНОСИТЕ НАХУЙ, ПУСТЬ БЛОКИРУЮТ ИХ, А ЗА РЕКЛАМУ ШТРАФ И ВЫГОВОР @ ВСМЫСЕ ВСЕ ЭТОТ ЗАПРЕТ В РОТ ЕБЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ СИДЕТЬ НА САЙТАХ НЕ СКРЕПНЫХ? @ НУ-КА, ЕБАНИ ПО ПЯТЕРКИ ШОБ ПЛАТИЛИ ЗА ТРАФИК ОТ АНГЛОСАКСОВ, ВО, НОМАЛЬНО БУДЕТ, НУ СЕ, ПЕРЕКУР
>>334343843 Нет. Если Пынька Порякунчик всё же подпишет такой закон, то будет развёрнут великий фекальный фаервол. Весь выходной трафик из РФ будет по талонам. Левый трафик никто не пропустит.
>>334343841 нет просто новость провокационная и не отражает сути, при реализации будут как раз такие нюансы что ебать будут только тех кто будет заходить на запрещенные сайты\смотреть хуесосов всяких итд.
>>334343982 > А за трафик для тебя Стим заплатит? Или по твоему на эти сервера дистрибутивы на флешках привозят? Это входящий трафик, маня. Про плату за него нигде не написано. Иди нахуй отсюда, блять
>>334343328 (OP) Русню ебут в два смыка хохлы и собственное правительство, русня будет терпеть, вместо активного сопротивления и ухода в леса, как чеченцы делали. А все почему? Потому что русак это терпила, раб и трус.
Что там у хохлов такое бомбанули, что второй день потужно перемогают возможный очередным всёпропальным падением интернета в рф? Треды плодятся как кролики, лол.
>>334343998 ну например с того что идет война и борьба с пропагандой врага это одна из ключевых задач, потерпишь ведь? вот проиграет рф тогда гаечки раскрутят и заживешь на пенсии. >>334343998 с того что новость как сейчас просто выдоит все население на х5 за месяц плат за интернет ибо никто не читает новости собственно как и не интересуется политикой, а такой огромный долг за интернет побудит только полностью от него отказатся, а отказ от интернета это минус деньги для гойды, а работа ведётся наоборот для их получения.
>>334344046 Ну в РБК они пишут что это из за невозможности расширить анал, они ВЫНУЖДЕНЫ будут ввести доп плату за зарубежный трафик. На каких долбаёбов это расчитано вообще?
>>334343362 Даже если ты заторможенный, и до тебя дошло, что что-то случилось, лишь в 22-м гойду, то у тебя было 4.5 года. За эти 4 года ты мог: - составить план задач и прикинуть хуй к носу (весна 22 - лето 22) - получить гречневую корку (осень 22 - весна 25) - получить год опыта гречей (лето 25 - н.вр) - выучить любой целевой нахрюк с нуля до В2, тупо занимаясь вечерами при помощи интернет-ресурсов - попутно перевести документы на языки целевого нахрюка - получить турвизу и найти работу на месте, имея эти данные, ибо все решаемо для адекватов с целью
Ты мог выбрать Европу. Ты мог выбрать Канаду. Ты мог выбрать ЛатАм. Ты мог выбрать Азию. Ты предпочёл все 4 года только скулить и дрочить. Теперь ты пожинаешь плоды своей тупости. Каждому своё.
>>334343328 (OP) Господе, чем хуже тем лучше. Давайте, ебаните все до конца. Ещё по верху мобку с дефицитом и гиперинфляцией и отъёмами вкладов. Я хочу видеть рашку в огне!
>>334343328 (OP) заломал свою шапку от бессильной ярости Эхх, нуу это ничаво... Потерпим...
мимо руснявый Степка Пидорашкин, потомственный раб и крепостной, предков которого вплоть до конца 19 века обменивали на собак, а весь 20-й век предки которого были крепостными у ВКП (б) (второе крепостное право (большевиков)
>>334344043 И твой род пусть будет проклят, чтобы твои родичи гнили заживо, дети рождались мёртвыми, а посевы и стада чахли и пожирались полевыми зверьми, чтобы твоя мамка сдохла от инфаркта жопы и ты наконец пошел работать дегустатром майонеза. Черти фас!
Наличие такой глобальной сети как Интернет - это противоестественно природе человека и аномалия. Не нормально иметь связь с вражескими государствами в период войны с этими государствами. Руководство нашей Родины еще мягко пытается вас отвадить от этого, я бы на их месте отправлял всех кто пользуется VPN или прокси в трудовые лагеря - на нужды армии.
Повторюсь - Интернет - это аномалия, это противоречит природе человека, а значит противоречит русским традиционным ценностям. Он будет уничтожен.
>>334344178 Вообще цивилизация противоестественна, дома, одежда, орудия труда, естественно это жевать корешки и умирать глубоким стариком в 25, видимо к этом нас и ведут, спасибо Ладим Ладимыч!
>>334344175 Так они и не перестанут снимать, если все запретить к хуям. Эти блоггеры успешно так настраивали народ против и вызвали волнения? Это вылилось во что-то? Нихуя же и не было епта
>>334344233 Без иронии съебать бы как нибудь в Беларусь, заграна у меня нет, чтоб его получить надо сходить в военкомат за доками, идти туда я не хочу, в Беларусь пускают по Российскому паспорту, доки военком мои проебал
Попользуетесь ещё в июльчике, так уж и быть, а с августика уже 5 тысяч рублей будьте добры выкладывать, да не вздумайте превысить 100гб, а то там по превышению ещё 2-3 тысячи упадёт.
У кого машина есть, тот в курсе, что с утильсбором абсолютно тоже самое. Никого это не остановило, машины продолжают покупать и пользоваться ими. Так и за Интернет будете платить 6 тысяч вместо 600 рублей.
С осени ещё технологический сбор на все устройства.
С весны следующего года двойной тариф ЖКХ и капремонт (всё износилось, надо ремонтировать вань)
>>334344269 Там ща тоже война будет, Лука ёбнет даже более сильную цензуру, если есть возможность валить то лучше в Казахстан/Армению/Грузию. Но в целом у тебя на действия не так много времени осталось. 2-3 месяца и скорее всего начнётся пиздец, там уже похуй на трафик будет.
>>334344314 Не будет в Белоруссии нихера. Но лукаш уже многое запретил, полгода назад Белоруссия была куда свободнее, чем сейчас. Впрочем, интернет там пока не трогают, но негативная тенденция есть. Лучше Казахстан.
>>334343328 (OP) Ага, сразу же после полного запрета ВПН с 1 марта 2026 года или после пятикратного роста цен на электрочайники после отмены серого импорта с 1 июня, или после очередной бесконечной "Мобилизации".
Не заебло пуки желтушных журнашлюх занюхивать, которые вам хохлы подсовывают? Необучаемые, блядь. Если вас такое заставляет трястись — то вы всё чудовищные дегенераты и биомусор, а жить в постоянном старахе и страдать — ваш удел.
>>334343328 (OP) Обычному человеку достаточно 10 гигабайт зарубежного трафика в месяц. Больше может понадобиться только тому, кто подсел на западную пропаганду и постоянно её качает
>>334343934 >>334343843 я про маскировку пакета, чёт видел хуйню такую, что у пакета заголовок меняется и провайдер видит что я постоянно захожу на один сайт, пока на деле я другие сайты открываю или я путаю
Буквально каких-то 10-15 лет назад на дваче грезили переездом в США, Германию, Канаду. Некоторые переезжали. Теперь же: >>334344314 > валить то лучше в Казахстан/Армению/Грузию
>>334344428 Дебс, это тспу обмануть возможно, а провайдера нет. Если ты обманешь провайдера, то он подключит тебя туда, на что ты подменил, а не туда, куда ты хочешь.
>>334343328 (OP) А минусы? Меня эта помойка уже убила, я одной ногой в могиле. Схуяли скоту который меня травил и изгнал и общества нужен какой то там тырнет? Да поебать ваще. Сдохните как и я, в говне обосравшись.
>>334344419 >желтушных журнашлюх >РБК А ещё эти журнашлюхи и вероятнее всего ты в феврале 2022 смеялись над новостями про то, что пыпа войну планирует.
Вы че, суки блять? Родину не любите? У меня руки трясутся от злости глядя на тред. Вам мама с папой не объясняли что Родину надо любить и с радостью принимать всё что она делает? Родина в трудном положении, ПОЙМИТЕ УЖЕ ЭТО БЛЯТЬ
Кто знает, кто в теме, что по спутниковому интернету у нас? Газпром спутниковый интернет продает, там тарелка с ресивером 100-200к стоит, там тоже блокировки будут или нет?
>>334344540 Так РБК любит поддать под себяи кстати тут даже нет ссылки на источник. Что там с пятикратным ростом цен на электрочайники кстати? Они и про эту поебень писали. К слову, не один серьёзный аналитик нихуя не сомневался в начала СВО, просто называли разные срокии кто-то даже угадал. Как раз по этому и можно отличить маняэкспертов типа Демуры от тех, кто адекватно ситуацию воспринимает.
>>334343328 (OP) >т.к. магистральный канал связи провайдеры используют без подразделения оного на "проводной" и "мобильный". На магистральном канале уже не ясно где трафик васи, а где трафик хохло ципсо.
Введение ограничений ожидается уже в августе-сентября этого года, ограничения иностранного трафика ожидаются и на "проводном" домашнем Интернете, т.к. магистральный канал связи провайдеры используют без подразделения оного на "проводной" и "мобильный".
Мера направлена на борьбу с VPN и является "экономическим фильтром", который не сможет пройти большая часть населения Российской ПФедерации.
Ожидается, что платить за домашний Интернет придётся в районе 5-6 тысяч рублей в месяц, если порог потребления западного траффика не будет превышать 100гб.